JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / министр дальнего востока
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:06 8 декабря 2012
тема министр дальнего востока наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
Ever4 писал:
 
Дальневосточный федеральный округ потребляет 4.2% от всей электроэнергии страны. Это не много, чтобы говорить, будто у нас повышенное потребление и в масштабах страны оно является проблемой.
Так и население ДФО не дотягивает до 5%!! Не проблема в снабжении, проблема в ценнике, для дальнейшего использования тепло-электро-энергию, и её эксплуатацию!

 
23:19 8 декабря 2012
тема министр дальнего востока наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
Так и население ДФО не дотягивает до 5%!! Не проблема в снабжении, проблема в ценнике, для дальнейшего использования тепло-электро-энергию, и её эксплуатацию!
Доля населения ДВ 4.4%.
По себестоимости доставки возможно) Но предметно говорить не получится, т.к. требуется подробное описание всего процесса получения и доставки электроэнергии. Подготовленное специалистами (представление о работе по сведению потерь есть в этом методическом файле doc.).
Если говорить менее предметно и со здравым смыслом
С методики видно что при транспортировке потери зависят от региона (так. наз. "группа погоды в регионе"), у нас регион 1, по сравнению с самым благоприятным регионом наши потери выше на отношение 192/119 (в 1,6 раз). А вообще проектные потери не должны превышать 10% (пусть это для благоприятного региона)
По себестоимости получения очень коротко есть тут. Табличка тут - дает еще данные по цене от ГЭС, статья и цифры вроде 2012 года (и кстати в конце там есть мысль, что погашение стоимости ГЭС не должно распределяться по регионам, а оплачивается страной).
Тут статья про физический износ и моральное устаревание сетей ЛЭП от 2006 года.
Изношенность сетей ведет к повышенным потерям. Проектные потери 10%, от износа и для запаса на нашу погоду можно дать еще 30%, итого 40% всего. Вот что можно выжать из "академического" подхода - ничего))) Приведенным цифрам верить глупо из-за полного отсутствия данных о потерях на 1 км.)) Но это хотя бы какая-то информация... Еще есть информация (на другом форуме кто-то брякнул), что передача тока далее 1000 км. не выгодна - тоже не верю )))
Сравним тариф 3 руб/кВт ч с себестоимостью от ГЭС 10 коп. и потерей 40% на передачу = цена подачи электричества 14 коп... Ну от ТЭС уже были готовые данные = 50 коп. Еще подумаем над тем, что хорошо бы внедрить технологии снижения потерь от новых изоляторов до организации интеллектуальных сетей (перераспределение энергии в сети в разное время суток в зависимости от текущего потребления - передача куда-то излишков). Хорошо бы это уже увидеть))
И про передачу энергии Китаю тут. Там получается что девать электричество с ДВ нам некуда и, нисколько не страдая, излишки можно продать за границу)) С одной стороны а что мы тогда тут паримся с расчетом своих потерь, если энергии завались )) С другой Китай за наш ток платит 42 цента (1 р. 20 коп.)... а мы три рубля ... Может в министерстве что-то поменять..

 
23:32 8 декабря 2012
тема министр дальнего востока наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Те же депутатские советы и есть по сути земские собрания, но если качество работы депутатов сегодня мало кого устраивает, то почему от перемены названия что-то изменится, ведь переименование милиции в полицию практически не сказалось на работе органов.
Депутаты не являются ни промышленниками, ни банкирами, ни фермерами, ни какими-либо другими местными крупными собственниками, поэтому их заинтересованность в развития края, а не в набивании кармана, ещё нужно доказать. У них же другая профессия - депутат :-)))) . А вот когда благоденствие края станет синонимом их благоденствия, тогда и появится результат ...

 
14:26 9 декабря 2012
тема министр дальнего востока наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Депутаты не являются ни промышленниками, ни банкирами, ни фермерами, ни какими-либо другими местными крупными собственниками, поэтому их заинтересованность в развития края, а не в набивании кармана, ещё нужно доказать. У них же другая профессия - депутат . А вот когда благоденствие края станет синонимом их благоденствия, тогда и появится результат ...
Ну частично мой вопрос прокомментировал Аналитик :) , я единственно добавлю , что Вы наверно не очень хорошо наших депутатов знаете, сколько я их знал и читал о них это как раз и есть те самые промышленники и прочие люди от бизнеса. И максимум на что их хватает это пролобировать свой узкий интерес, где им нужно либо деньги отмыть либо вывезти их из страны без проблем. Т.е социальная ответственность у таких депутатов отсутствует напрочь. Не знаю но возможно Аналитик прав говоря о какой-то финансовой структуре способной оживить деловую активность на дальнем востоке, может быть и банк , но только не министерство Ишаева :) , вот в нем у меня уверенности нет совершенно.

 
16:43 9 декабря 2012
тема министр дальнего востока наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Вы наверно не очень хорошо наших депутатов знаете, сколько я их знал и читал о них это как раз и есть те самые промышленники и прочие люди от бизнеса.
Что значит "люди от бизнеса"? Ушедшие от бизнеса? Избавившиеся от бизнеса? Отлучённые от бизнеса? :-)))) Вот они профессиональные чиновники и партийные функционеры, сидящие на зарплате. Может попробуете показать, кто среди них "владелец заводов, газет, пароходов", или собственник земель, банков предприятий и т.д? Земское собрание, это собрание хозяев, а не чиновников, причём, хозяев хозяйств (скаламбурил), а не "хозяев жизни" (ни кого ни в чём не обвиняю). А нынешняя Дума может сделать только то, что прикажет (или разрешит) партия и деньги у них тоже только бюджетные ...

 
17:35 9 декабря 2012
тема министр дальнего востока наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Что значит "люди от бизнеса"? Ушедшие от бизнеса? Избавившиеся от бизнеса? Отлучённые от бизнеса?
Это значит люди представляющие какие то конкретные бизнес структуры :) и каждый лоббирует свое. Я больше чем уверен , если Вы поковыряете биографию каждого из них, то очень быстро найдете бизнес или финансовые структуры , которые стоят за ними. Те из них за кем никто стоит или просто стоит какая нибудь политическая партия, очень быстро исчезают с политической сцены, даже если за ними будет стоять такой "змей горыныч" как Единая Россия.
 
Страшила писал:
 
Может попробуете показать, кто среди них "владелец заводов, газет, пароходов", или собственник земель, банков предприятий и т.д?
Вы наверно совсем забыли о такой характерной черте нашего бизнеса как доверительное управление через родственников, управляющие компании, трастовые фонды и прочие прочие схемы, которые очень хорошо известны у чиновников... Говорить о конкретных фамилиях из представленных Вами я не буду :) , но очень хорошо знаю , что некоторые из них очень не бедные люди.
 
Страшила писал:
 
Земское собрание, это собрание хозяев, а не чиновников, причём, хозяев хозяйств (скаламбурил), а не "хозяев жизни" (ни кого ни в чём не обвиняю).
Да я помню о земствах много говорил Солженицын, но в наших российских условиях мне так кажется это все будет смахивать на олигархический передел сфер влияния.
 
Страшила писал:
 
А нынешняя Дума может сделать только то, что прикажет (или разрешит) партия и деньги у них тоже только бюджетные ...
Кто бы ни был в думе а как бы это не называлось, а делить там будут только бюджетные деньги :) .

 
18:46 9 декабря 2012
тема министр дальнего востока наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Это значит люди представляющие какие то конкретные бизнес структуры
Опять кто-то кого-то представляет... :-)))) Да ни на кого человек лучше не работает, чем на самого себя и никого лучше не представляет, чем самого себя. :-))))
 
pavelz писал:
 
Те из них за кем никто стоит или просто стоит какая нибудь политическая партия, очень быстро исчезают с политической сцены, даже если за ними будет стоять такой "змей горыныч" как Единая Россия.
Ваши бы слова, да богу в уши ... :-))))
 
pavelz писал:
 
Вы наверно совсем забыли о такой характерной черте нашего бизнеса как доверительное управление через родственников, управляющие компании, трастовые фонды и прочие прочие схемы, которые очень хорошо известны у чиновников...
Ну и о чём тогда спорить, если Вы сами сказали об априорной нечестности таких законодателей? :-))
 
pavelz писал:
 
мне так кажется это все будет смахивать на олигархический передел сфер влияния.
А я думаю, что если бы земские собрания посещали Абрамовичи, Прохоровы и Дерипаски, которые имели бы в нашем крае эти самые заводы, газеты и пароходы, то результат развития края, причём и демографического и духовного и любого, был бы другим, не находите? :-))))
 
pavelz писал:
 
Кто бы ни был в думе а как бы это не называлось, а делить там будут только бюджетные деньги
Расскажите это Абрамовичу, хотя он был губернатором ... :-)))) Вы же знаете, что валовой продукт Чукотки вырос за "его" годы в пять раз, а доходная часть чукотского бюджета на 2005 год увеличилась до 8,9 млрд руб. Абрамович развернул строительство жилья, поднял средний уровень зарплат до 20 тыс. руб. в месяц, а также делал чукчам разные подарки вроде бесплатной установки стеклопакетов или летних туристических путевок.
Всего, за без малого восемь лет губернаторства Абрамович вложил в Чукотку до 1,5 млрд. долл. личных средств и еще около 1 млрд. привлеченных. Неужели Вы думаете, что он их не "отбил"? :-)))) Он ведь не ждал нищенских подачек от бюджета?

 
20:44 9 декабря 2012
тема министр дальнего востока наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
По земствам. Читал книгу Зеппа Хольцера (сельскохозяйственный реформатор) (название не помню, у него их несколько, в книге описывается его жизнь и дела с детства по наши дни). Там у Хольцера сложились непростые отношения с местным земством. Справиться с земством Хольцеру помогло его невероятное упорство и судебная система Австрии. Читая поневоле ловишь себя на мысли, что в России бы законники Хольцера задавили еще с первой подачи. Также Хольцер говорит, что в соседнем земстве с тамошним главой у него бы не было проблем. Вот такой опыт из Австрии.
Про чудесного Абрамовича на Чукотке почитайте Хиннштейна "Олигархи с большой дороги" глава 10 и упомянутую в ней книгу местного писателя Евгения Рожкова «Город отравленных душ». То же будет с дальневосточной республикой.

 
21:32 9 декабря 2012
тема министр дальнего востока наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Ротация, мой дорогой коммунистический дружок, ротация.
Исконная коммунистическая привычка - с поста только вперёд ногами.
И поскольку рыба гниет с головы, то и ротацию нужно начинать с верху - с Путина и Медведева.
А дальше глядишь и без министров на Дальнем Востоке дела начнут выправляться.
 
ФатЪ писал:
 
Всех комуняк убрать, заменить, или смахнуть с них тряпкой бронзовый налёт, вот тогда, вероятно, ДВ будет самодостаточен.
Без отдельных министерств.
Да где это Вы нашли коммуняк в исполнительной власти? По моему мнению все кто там сидят относятся к ЕР, и работают на нее, особенно в период выборов. Прямо так ее (ЕР) любят, что аж в личное время (после работы) перед избирателями за нее родимую добрые слова высказывают, голосовать призывают. А Вы говорите коммуняки!!!
Хотя в чем я с Вами согласен, так это в том, что если в этом Вашем выражении заменить слово коммуняк на слово членов ЕР, то это будет действительно действенное средство для возрождения не только Дальнего Востока, но и всей страны. А бронзоватость с них - членов ЕР, пусть господин Медведев смахивает, тем более, что он сам к этому призывал.

 
22:15 9 декабря 2012
тема министр дальнего востока наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
почитайте Хиннштейна
Спасибо. Буду умирать от голода, заблудившись в лесу, не зная куда идти, но господина Хинштейна использовать в качестве источника информации воздержусь.
 
Ever4 писал:
 
Про чудесного Абрамовича на Чукотке почитайте Хиннштейна "Олигархи с большой дороги" глава 10
Прочитал и что? Какие проблемы? Что, он не поднял Чукотку? Не увеличил зарплаты? Не открыл множество больниц, школ, всяческих культурных учреждений? Не завозил десятками тонн бесплатные продукты? Не отправлял всех (!!!) чукотских детей на Чёрное море? Не увеличил в пять раз валовой продукт? Не изменил благосостояния чукчей? Что не так-то? Скажите? :-)))) И каких бы оскорблений не наносил ему Ваш Хинштейн, для чукчей, (как Хинштейн сам и написал) - он заботливый, справедливый хозяин. И пусть Хиня лопается от злости дальше ... :-))))
 
Ever4 писал:
 
То же будет с дальневосточной республикой.
Ну, если будет тоже, что с Чукоткой, то я - за. А что касается Евгения Рожкова, то, как сказал один из критиков его книги: "Мистическим образом он не заметил то, что видят 50 тысяч жителей Чукотки: новые дома, дороги, аэропорт, предприятия. Человеку надо было помочь. Ему помогли и напечатали. Он выиграл свои 15 минут славы" и 30тыс. рублей, надеюсь совесть Евгения этого стоит. Хотя, как раз Абрамович там вообще не причём, а молодец ... :-)))) Кстати, что за дальневосточная республика?
 
Ever4 писал:
 
Читал книгу Зеппа Хольцера
Как только выберу время - тоже посмотрю. Спасибо.

 
22:50 9 декабря 2012
тема министр дальнего востока наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Прочитал и что? Какие проблемы? Что, он не поднял Чукотку?
Однако если прочитали, то там написано, что не поднял. То что настроил - ну Вам настроят тут и не будут брать на работу за хорошие деньги без блата (а будут платить вахтовикам)? Через 8 лет такой жизни благодетели уедут, не оставив никаких производств. В чем же было развитие?
Но если все же остался вопрос и Хиннштейн врет, то правду не спрячешь - поищите иные источники и аргументируйте. Не надо вопрос переадресовывать назад. И где Хиннштейн еще врет раз в нему недоверие.

 
23:23 9 декабря 2012
тема министр дальнего востока наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
А я думаю, что если бы земские собрания посещали Абрамовичи, Прохоровы и Дерипаски, которые имели бы в нашем крае эти самые заводы, газеты и пароходы, то результат развития края, причём и демографического и духовного и любого, был бы другим, не находите?
Вот уж не знаю каким бы он был. Я знаю одно пока вышеназванные господа олигархи имеет сверх доходы с территории , они будут там заниматься и социальными делами. Как только ручеек иссякнет , олигархи стараются избавится от такой обузы, как от надоедливой мухи.
 
Страшила писал:
 
Расскажите это Абрамовичу, хотя он был губернатором ... Вы же знаете, что валовой продукт Чукотки вырос за "его" годы в пять раз, а доходная часть чукотского бюджета на 2005 год увеличилась до 8,9 млрд руб.
Я думаю случай Абрамовича не показателен, Вы сами же знаете , что на Чукотке ему позволили сделать фактически оффшор, где он экономил денег на налогах больше чем тратил на Чукотку. Сколько всего людей живет на Чукотке Вы не интересовались ? И сколько он ограбил при этом ? ...

 
23:24 9 декабря 2012
тема министр дальнего востока наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Однако если прочитали, то там написано, что не поднял.
Тогда что по-Вашему означает слова "поднял" и "не поднял". То есть вся тогдашняя и нынешняя статистика - враньё?
Я предпочитаю опираться на факты, а не на надписи, если их даже делает некто Хинштейн. Что конкретно, из того что я перечислил неправда? Статистику какую-никакую привести же можете?
 
Ever4 писал:
 
И где Хиннштейн еще врет раз в нему недоверие.
Вот пусть он и доказывает, что не врёт. У нас же как бы презумпция невиновности. Самое смешное - от слов Хини не исчезнут ни построенные больницы, дороги, школы, предприятия, как и не исчезнет благодарность жителей Чукотки. А это - самое главное. Мнение жителей дороже и важнее, чем ангажированное мнение какого-то Хинштейна... :-))))

 
02:26 10 декабря 2012
тема министр дальнего востока наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну ладно, хорошо что давно знаю как Страшила относится к собеседникам и что можно ожидать) Однако про развитие края можно говорить только после определения и выбора критериев. Да и такие данные еще поискать ...
По теме Чукотки действительно интересно. Погуглил. Приведу подборку ссылок.
1. Карта
2. Кто живет на Чукотке. Чем занимается. Тут реферат (листайте вниз, в начале много рекламы от сайта). Про Чукотку с пункта 2. Цытата: "Глубокая же переработка сырья (сала, тимуса, селезенки, надпочечников и иных органов морзверя) на биологически активные вещества (БАВ) может дать до ( 1 миллиарда в год (!)." Не знаю откуда автор это взял, но звучит отнюдь не убыточно. И это лишь по одному био-ресурсу.
3. Поселок Комсомольский. Разрушен весь при Ельцине еще до 2000 г. Такой типовой поселочек ... 10 лет про край не вспоминали в 90-е, реально брошенный край. Как Ленинград.
4. Приехал Абрамович. Видеохроника процветания.
5. Чукотский форум про Абрамовича. Про "накормил, построил, благодетель, только за это всем молчать что он странно богат... Но позвольте же, говорят другие, он же вор... Ну да вор, если где украл зато с нами поделился". Такой смысл.
6. Заказанная статья. Старттопик для начала форума по п.5 )) Про то что гои страдали и было иго поганое, Он приехал, улыбнулся и спала пелена с неба и начался пир во избавление. И детей на первый план.
7. Тот же чукотский форум. Тема Абрамович попросился в отставку. Частью то же что в п.5, да не совсем. Мне п.7 показался информативнее. А вместе с п.5 хорошо дополняют. Кажется прав был Хиннштейн... Рекомендую пост #90.
8. Тут сайт больниц Чукотки. Оборудование от 2003 года, здания. Может врачи смогут оценить - карта см. п.1. В остальных местах плохо. Хотя вот пример борьбы с трихинеллезом от сырого мяса.
9. Про деньги из Чукотки. В интервью Рома любит говорить что в Магаданской добыча выгоднее, а у него все на альтруизме ... Сейчас глупые инвесторы покупают у Абрамовича месторождения )) Да еще не наши... Но эту тему не копал. В принципе ясно что он на Чукотке был из-за бабок (или еще был прицел на политику и это из-за бабок). А точности не разглядывал ибо тема широка.
10. Памяти писателя Евгения Рожкова.
11. Статья от 2006 в Литературной России. " За что власть отобрала у писателя чукотские деньги". Лишение Е. Рожкова литературной премии за повесть "Город отравленных душ".
12. Статья Кристальной чистоты начальник Чукотки от 2008. Автор Евгений Рожков. Написана после отставки Абрамовича, задает вопрос "что дальше".
13. Тут надо все читать... Не про Абрамовича. А дело такое что в 2008 году некий Владыка Марк узурпировал церковь в г. Анадырь у законного Владыки Диомида при его отсутствии в городе. Сожжены иконы. Осквернена церковь. Дан в частности комментарий от Евгения Рожкова (самый конец статьи), характеризующий его самого как человека. На картинке имхо показательно на заднем плане видны домики Абрамовича. Мент руки в карманы...
Такой срез.

 
07:30 10 декабря 2012
тема министр дальнего востока наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошу прекратить оффтопик.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"