JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Антитеррористическая компания доведенная до абсудра
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую темутема закрыта  
23:32 23 июня 2012
тема Антитеррористическая компания доведенная до абсудра наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
для этого существуют полигоны, не знали?
Нет не знали. А вы видимо тоже не знали. что есть полигонные учения, а есть городские, т.е. приближенные к городу. Среди гражданских построек, движущегося транспорта и т.д.
Или лично вы террористам будите говорить делать захваты людей на полигонах?
Знаток :-))))
 
городК писал:
 
ведомство само себя дескредитировало, к сожалению.
Я не обращаю никакого внимания на эту истерику, так как ваши слова будут звучать по-другому, если вас постигнет трагедия или беда (не дай Бог). Когда на врача скорой хочется кинуться, как на отца с плачем, со словами "Помоги..."
В ситуации с террористами я не был, но примерно одно и то же. В стократ хуже.
 
городК писал:
 
Я далек от мысли бравировать чем -либо
:-))))
А бравировать перед интернет аудиторией тем, что вы б сделали последний день работы нагловатому ФСБшнику? Это не бравада ли?
Разве вы не понимаете, что после такой бравады приходит на ум только бессмертный Крылов.
"Эх, Моська, знать она сильна, что лает на слона." :-))))
Вы так же.
В интернете вы доооо .... очень сильный :-)))) . И надо этим непременно перед форумчанами похвалиться.
К слову сказать, тут есть ваш коллега. Внештатный полуФСБшник, полу сборщик самолетов. Он тоже хвастается своими способностями стрелять по собакам. Найти его можно утром возле парадного входа на Мира, ФСБ. Насколько я знаю, моют полы в этом ведомстве именно с утра.
 
городК писал:
 
Наверно оттого, что нас с Вами читают и посмеиваются, типа, народ пар выпустит, а мы как делали так делать и будем.
Вы начали за здравие, заканчивайте за упокой.
Разговаривать начали о бойцах спецгрупп, вы плавно свою агрессию переключили на всех полицейских. Странно.
 
городК писал:
 
Ни одно официальное лицо нам не ответило, не сказало: ребята Вы заблуждаетесь мы так делаем потому, что...
Во-первых, не нам. а вам.
И потом, вы кто, чтобы вам отвечать? Вы написали запрос? Письмо?
Вы считаете, что кто-то очень важный должен сюда зайти и дать вам ответы на все ваши вопросы по антитеррористическим операциям?
 
городК писал:
 
Удивляюсь Вашему оптимизму, ну-ну...
Да удивляйтесь, какие проблемы.
Оптимизма я всегда полон. Во мне оптимизма на весь объём моего тела. а он у меня не маленький.
А я вот больше удивляюсь вашему тотальному критицизму и негативу, перемешанному со злобой и обидой.

 
23:54 23 июня 2012
тема Антитеррористическая компания доведенная до абсудра наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
надо учитывать и географическое положение и менталитет: если на Кавказе дороги открыты со всех сторон, то у нас их только две и каждый приезжий "бородач" виден за километр, оградить подъезды красными лентами и запретить подъезжать на построенные автостоянки проще, чем предупредить и выявить.
А как проще - как предупредить и выявить? Вы специалист по борьбе с терроризмом? Чего же не идете служить в полицию?
Предупредить и выявить! Хорошо! Вариант. Никто ничего не огораживает никакими ленточками. Но в город приезжают дополнительные силы для охраны правопорядка из соседних городов( областей, краев - понемногу от всех). Естественно для выявления "бородачей" они несут патрулирование в гражданской одежде. И вот Вы решили припарковаться возле супермаркета, но Ваш внешний вид и черты лица показались подозрительными одному из таких патрулей. Они Вас естественно "тормозят", далее документы, давайте осмотрим Вашу машину, объясняя естественно это мерами по антитеррору в связи с проводимыми ... И Вы будете такой не один. И из Вас таких не одних процентов 30 точно начнут активно возмущаться, дерзить полиции и тд, что приведет конечно к доставлению в отдел. К тому же обязательно будут присматриваться к женщинам с внешностью кавказской национальности, что явно мягко говоря не найдет понимания со стороны тех представителей народов Кавказа которые у нас работают и живут честно( в плане не занимаются терроризмом и тп). Ну логично ведь в свете последних лет. А вдруг у одной из них под платьем - тротил и она идет в супермаркет, чтобы взорвать кучу народа. Значит что надо сделать - остановить, попросить пройти для выяснения личности и личного досмотра.
Кроме того конечно же будут обращать пристальное внимание и подвергать задержанию и досмотру не!!! пьяных или каких-то дебоширов, а вполне выглядящих очень приличными людьми( в условиях нашего города это будут практически все в действительности).
Ну и каковы же будут результаты. Самое главное - это конечно не просто шумок на каком-то местном форуме некоторых вечно недовольных властью, это действительно будет скандал на весь город и не только. Вы конечно в таком случае думаю будете плясать от счастья и пить шампанское. Вам даже будет все равно сколько денег будет затрачено на сии мероприятия, хоть( поскольку) Вы говорите
 
городК писал:
 
Я являюсь законопослушным налогоплательщиком и специально для Вас сообщаю : часть моих налогов идет именно на содержание данных подразделений.
 
городК писал:
 
надо учитывать и географическое положение и менталитет
Еще к этому добавьте( для себя) - финансовые и технические возможности, людские резервы соответствующих подразделений. И еще предвидение развития событий на основе имеющегося местного опыта по проведению определенных профилактических мероприятий. Или Вы соскучились по временам конца 80-х? Ностальгируете?
 
городК писал:
 
К моему другу на подмогу в разборке неприятель приехал под прикрытием "ФСБ"-ника, который без стеснения махал "корочкой", я пожалел, что не присутствовал - этот день для него был бы последним на работе...
Да уж! 8) :-/ Интересное у Вас окружение - приятели периодически участвуют в каких-то разборках. А откуда Вы вообще знаете, что он( фсб-эшник) именно махал своим удостоверением? Вы же пишите что Вас там не было. С эмоционально окрашенных слов Вашего друга? А он мог быть вполне другом неприятеля Вашего этого друга и пошел поддержать своего друга. Ну просто показал свое удостоверение, чтобы не было неожиданностью( к примеру!!!) для Вашего друга если он вдруг достав травматик и направив его в сторону неприятеля может получит настоящую пулю в лоб или в лучшем случае ему сломают челюсть или разобьют голову этим травматиком. Ну может не обязательно конечно травматик - может например палочка для игры в бейсбол. Может были все основания предполагать( а Вы даете понять это говоря - разборка) что Ваш товарисч может быть вооружен и( или) не один. Вообщем может он как Вы говорите "помахал"( показал) свое удостоверение, чтобы не было у присутствующих желания махать другими( опасными для жизни и здоровья) предметами. В таком случае он просто предотвратил совершение тяжкого преступления.

 
20:58 24 июня 2012
тема Антитеррористическая компания доведенная до абсудра наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Разговаривать начали о бойцах спецгрупп, вы плавно свою агрессию переключили на всех полицейских.
Тему открывал не для того, чтобы обсуждать бойцов спецгрупп - честь им и хвала.
Читайте внимательнее первый пост и говорите по скществу... в следующий раз
А по сему тему закрываем - всем спасибо

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"