JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Антитеррористическая компания доведенная до абсудра
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую темутема закрыта  
12:34 5 мая 2012
тема Антитеррористическая компания доведенная до абсудра наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, у нас в стране уже активно внедряют системы безопасности на железной дороге. Теперь и перед посадкой в поезд будет досмотр пассажиров и багажа, как перед посадкой в самолёт. Пункты досмотра уже в этом 2012-м году будут введены на жд вокзалах Казани и Владивостока. Ужоссс!!!
А ведь всего 20 лет назад во времена СССР при покупке жд билета или при посадке в поезд никто даже паспорт не спрашивал! Никаких фамилий на билетах, просто покупаешь билет, садишься в поезд и едешь, вообще никаких документов не предъявляя. Сегодня это уже кажется фантастикой. Что с нами случилось?
Вот инициатива с жд вокзалами представляется уже, как настоящий абсурд. Кто помешает террористу-экстремисту отправить поезд под откос во время следования по маршруту? Это куда проще. Опыт Второй мировой войны показывает, что защитить железнодорожное полотно от диверсий невозможно. Наши партизаны пускали фашистские поезда под откос, не смотря на самые беспрецедентные меры безопасности.
Ну вот проверили всех пассажиров, во все отверстия заглянули, просветили весь багаж, усадили в поезд, отправили в путь…
А путь-то возьми да и взорвись. Ну, ладно, погибнуть можно где угодно, и когда угодно. Но ведь обидно: чего перед смертью-то мучили, досмотр заставляли проходить… :-)) :-)) :-))


 
15:34 5 мая 2012
тема Антитеррористическая компания доведенная до абсудра наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
Вот инициатива с жд вокзалами представляется уже, как настоящий абсурд. Кто помешает террористу-экстремисту отправить поезд под откос во время следования по маршруту? Это куда проще. Опыт Второй мировой войны показывает, что защитить железнодорожное полотно от диверсий невозможно. Наши партизаны пускали фашистские поезда под откос, не смотря на самые беспрецедентные меры безопасности.
Тут не стоит сравнивать войну и мирное время. Террористы преследуют определенные цели и для них есть разница - подорвать ж/д путь( что не так уж и просто как Вам представляется) или подорвать вагон с пассажирами изнутри( или захватить заложников). Им ведь нужен эффектный шум вокруг происшедшего. В конце концов власть может ведь и заявить, что поезд просто сошел с рельс. У партизан была конкретная цель - нанести материальный урон врагу. Террористы же преследуют цели в основном устрашающей направленности, чтобы повлиять на какие-то решения властей и тп. Неужели ли бы в ВОВ фашисты решили вдруг прекратить дальнейшее наступление вглубь России, начать мирные переговоры из-за действий партизан. Там было просто уничтожение врага и его материальных средств всеми доступными способами.

 
18:43 6 мая 2012
тема Антитеррористическая компания доведенная до абсудра наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю, что терроризм у нас в стране во многом созданное явление самой властью. Иначе как объяснить тот факт, что меры безопасности у полицейских более чем формальны. Но погибают чаще простые граждане. Правда в последнее время в Дагестане всё чаще атакуют полицейских. Мои знакомые в Махачкале говорят, что теракты в Дагестане - это борьба кланов за власть не имеющая ничего общего с терроризмом. Такие взрывы и атаки на полицейских (представителей противоборствующих кланов) происходят каждый день по несколько раз. Активизация летом. Порядок можно навести. Достаточно вспомнить методы советской власти. Иначе так и будем смотреть на то, что значительная часть российской территории не участвует в экономике страны. У нас в Комсомольске пока всё тихо. Но противоречия были и остались.

 
19:34 6 мая 2012
тема Антитеррористическая компания доведенная до абсудра наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ноипрокс писалa:
 
заставляет показать обычную дамскую сумку. И хотя мне скрывать нечего, все равно было неприятно. Полиция, которая создана для поддержания порядка и защиты граждан от хулиганов и бандитов сама боится этих граждан, на налоги которых живет. Как любой законопослушный человек я не являюсь завсегдатаем полицейских участков и если бы не была необходимость по работе туда обратиться, эти бы заведения обходила десятой дорогой.
Почему Вы думаете что полиция сама боится? Ведь может быть такое - Вы, как законопослушный гражданин пришли на прием( или по вызову) в райотдел к сотруднику полиции и стоите у кабинета. В то же время пришел не!законопослушный гражданин, допустим в нашем примере женщина, у которой в сумочке острый ножичек сантиметров так на 20, у которой там кого-то задержали или что еще подобное и она очень эмоционально настроена против полиции. Она хватает Вас, поставляет этот резачок к Вашему горлу и орет на весь райотдел свои требования. Какие у Вас будут мысли в этот критический момент к работникам полиции, что они( полицейские) на входе в райотдел не! досматривают личные вещи посетителей?
Что потом будете писать на форумах? - Ах да они такие-сякие, сидят по кабинетам( с пистолетами), дежурный отгородился стеклянной перегородкой и им до лампочки - хоть с гранатометом проходи. Разве не так!?

 
22:00 6 мая 2012
тема Антитеррористическая компания доведенная до абсудра наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
В то же время пришел не!законопослушный гражданин, допустим в нашем примере женщина, у которой в сумочке острый ножичек сантиметров так на 20, у которой там кого-то задержали или что еще подобное и она очень эмоционально настроена против полиции. Она хватает Вас, поставляет этот резачок к Вашему горлу и орет на весь райотдел свои требования
Судя по Вашей "логике" надо студентов на экзамен в одних трусах запускать, не зависимо от пола, а так же в магазине прям на входе всех обыскивать: вдруг у кого-то денег не хватит за товар расплатиться и он ( покупатель ) с банкой повидла набросится на кассира.
Удивительное рассуждение! Похоже, в Вас мы увидели ярого защитника так неплохо защиненных от населения представителей власти, уж не один ли из них Вы?

А "ножичек приставить " могут и к ребенку на улице с таким же успехом. Для этого существуют профилактические мероприятия, с которыми надо идти в массы: выявлять, фиксировать, ставить на учет - работать! А не отгораживаться стальными дверями и не заниматься шмоном законопослушных граждан. С нами бороться проще простого - мы и сумку раскроем и права предъявим и штраф за непропущенного пешехода заплатим. А выявить дурака на дороге, наказать показательно - так это же работатть надо! Зачем? мы лучше в засаде постоим - пофотографируем, но вот только когда видеорегистратор видим в машине предпочитаем не связываться, зачем нам проблемы с умными?

Вот по этому нет у населения веры в милицию-полицию и вооружается народ по возможности. И защищает себя сам.

 
07:23 7 мая 2012
тема Антитеррористическая компания доведенная до абсудра наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
О каких "ножичках-резачках" пишут здесь? Убить человека можно обыкновенной шариковой ручкой, а поэтому .... .
Милиция ( полиция), КГБ ( ФСБ) выродились. Профессионалов практически не осталось. Работают либо блатные, либо по принципу-а "куда пойдешь работать".
Ведь всё основано на профилактике. Так предпочитают работать все правоохранительные органы мира, но не российские. У нас основная задача не предупредить , а найти правонарушение. Отсюда и "засады на дорогах", не буду писать про более неприятные вещи ( три раза тьфу в нашем городе этим еще не грешат).
Вот пример. За 12 лет проживания ни разу , подчёркиваю ни разу, не увидел, услышал своего участкового. Хотя в подъезде проживает товарисч любящий выпить, и спиртом в своё время торговали и сейчас в одну квартирку заселились не пойми кто ( но пока ведут себя тихо). А вот знаю, лично, участкового которого знает (извините за оборот) весь участок. Обход он делает и поговорит и пригрозит , ну и , если есть основания , и протокол составит. Так его все уважают. Дети ( подростки ) его занют. Здороваются, беседуют. И сводки преступлений ( правонарушений) на его участке видел- статистика впечатляет, как в "ззакрытом дачном посёлке". Но он скоро уйдет на пенсию. Смены нет. Тут , один наивный человек, решил, что если сократить милицию, поднять ей зарплату и вывески сменить, то наступит благоденствие. Не наступит , пока сверху донизу , и именно сверху донизу не будет сломана "палочная система " работы.

 
09:49 7 мая 2012
тема Антитеррористическая компания доведенная до абсудра наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
Dachnik писал:
 
будет сломана "палочная система " работы
Альтернатива есть?
После того как "палочную систему" сломают, работать тем более никто не будет! Что спрашивать то? Правопорядок не от одного участкового зависит!
 
Dachnik писал:
 
Ведь всё основано на профилактике. Так предпочитают работать все правоохранительные органы мира
Так там и социальная поддержка совсем другая.
 
Dachnik писал:
 
но не российские
За профилактику право охранители ничего не получают, она "не видима". А вот когда составлен протокол, возбуждено и тем паче раскрыто уг. дело... видно, что работа сделана, а там и премии, награды.

 
13:04 7 мая 2012
тема Антитеррористическая компания доведенная до абсудра наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ага, ага, давайте будем не только милиции-полиции, но и пожарникам платить не за профилактику, а за количество потушенных пожаров и за их сложность.
Пожары-то всем будут видны (как и героическая борьба с ними), а вот профилактика незаметна.
Ух, как сразу увеличится число пожаров, да какие будут мощные возгорания, залюбуешься!!!


 
14:09 7 мая 2012
тема Антитеррористическая компания доведенная до абсудра наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
Альтернатива есть?
После того как "палочную систему" сломают, работать тем более никто не будет! Что спрашивать то? Правопорядок не от одного участкового зависит!
Альтернатива всегда есть. Вот только при альтернативной работе придется действительно расширить количество людей "работающих на земле", а количество генералов и прочих руководителей сократить. Но кто ж на это пойдет?!

 
14:19 7 мая 2012
тема Антитеррористическая компания доведенная до абсудра наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
Правопорядок не от одного участкового зависит!
Подождите, подождите. А для чего тогда реформу милиции провели? Что вообще означает эта реформа? Повод от неугодных избавиться? Да, дело не только в участковом, но и в первую очередь в нём тоже. Чем он целый день занимается? Его в лицо же все должны знать, а мы его знать не знаем. Он не только по заявлению должен работать, но и сам пятую точку иногда отрывать от стула.
 
Пароход писал:
 
Так там и социальная поддержка совсем другая.
А у нас какая поддержка? Жильё у всех есть, да ещё какое. Довольствие, одежда, зарплата не маленькая, соц.пакеты, мед.обслуживание и пенсия? Что не так?
 
Пароход писал:
 
За профилактику право охранители ничего не получают, она "не видима". А вот когда составлен протокол, возбуждено и тем паче раскрыто уг. дело... видно, что работа сделана, а там и премии, награды.
Такая полиция мне точно не нужна. Какое мне будет дело до награды полицейского, если меня ограбят, убьют или нагадят в подъезде?

 
23:31 7 мая 2012
тема Антитеррористическая компания доведенная до абсудра наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется, что криминальная обстановка в стране зависит не только от уровня обеспечения полиции, но больше от менталитета граждан. Глубоко сомневаюсь, что в где-нить в Индонезии полиция лучше обеспечена, чем российские полицейские. Да и сами индонезийцы в массе своей живут гораздо беднее россиян. Однако, уровень умышленных убийств там на порядки ниже, чем в России, просто не сравним.
Опять же, уровень самоубийств. Не секрет, что Россия занимает далеко не последнее место в мире по уровню самоубийств (особенно среди детей и подростков). Хоть какая самая золотая будь полиция-милиция, но не поставишь милиционера возле каждого ребенка, чтобы этот ребенок, не дай Бог, не покончил с собой.
Большое число террористических актов, и большое число актов убийств и самоубийств (особенно среди детей и молодёжи) – это показатель того, что всё наше общество нездорово социально и психически. Здесь главная причина.
А обеспечение полиции – это уже дело вторичное, хоть и важное, конечно.


 
00:34 8 мая 2012
тема Антитеррористическая компания доведенная до абсудра наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Какое мне будет дело до награды полицейского, если .... нагадят в подъезде?
Знаете есть такая присказка - "причем тут милиция, что куры дохнут?".
Ваши же соседи или их хорошие или плохие знакомые и могут нагадить. И что теперь Вам на каждую лестничную клетку по постовому? В конце концов - это не смертельно. Оно ведь не взрывается. Ну если только не предположить такую ситуацию, когда к Вам в подъезд прокрадется террорист, прилетевший из откуда-то, и выкакает кусок пластита в соответствующем виде, ну а кто-то вздумает его убрать. badgrin Правда у Вас и в таком случае полиция окажется виновата - не сделали соответствующий досмотр в аэропорту.
Если серьезно, то есть определенный комплекс мероприятий по противодействию терроризму по определенным случаям, регулируемый соответствующими нормативными актами. Чего Вам не нравится? Идите и поработайте в полиции тогда. Для начала где-нибудь на посту! в такую( б-ррр) погодку, а потом когда дослужитесь( может быть) до места за компом( как сейчас у Вас на гражданской работе) вот тогда и рассуждайте, что правильно делает полиция, а что неправильно.
PS. Поменьше бы таких как Вы рассуждающих что все плохо во власти, начиная с Путина, может быть и меньше бы отгораживали парковки перед райотделами во время праздников типа 1 мая, 7 ноября и тп.

 
08:39 8 мая 2012
тема Антитеррористическая компания доведенная до абсудра наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
monax писал:
 
Подождите, подождите. А для чего тогда реформу милиции провели? Что вообще означает эта реформа?
И после выборов Вы это у меня спрашиваете?
 
monax писал:
 
Его в лицо же все должны знать, а мы его знать не знаем
Так пойдите и познакомьтесь, вам наверняка есть что рассказать, написать.
 
monax писал:
 
Он не только по заявлению должен работать, но и сам пятую точку иногда отрывать от стула.
Он наверняка так не считает: новое время - новое мышление!
 
monax писал:
 
Довольствие, одежда, зарплата не маленькая, соц.пакеты, мед.обслуживание и пенсия
Имеется ввиду население (наркоманы, маргиналы, оступившиеся и т.п.), а не полиция!
 
monax писал:
 
Такая полиция мне точно не нужна.
В чем же дело? Вы как гражданин имеете права и обязанности по Конституции...

 
11:54 8 мая 2012
тема Антитеррористическая компания доведенная до абсудра наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Поменьше бы таких как Вы рассуждающих что все плохо во власти, начиная с Путина, может быть и меньше бы отгораживали парковки перед райотделами во время праздников типа 1 мая, 7 ноября и тп.
Побольше бы таких неравнодушных как мы и не надо было вообще этих лишних телодвижений власти и администрации.
Хочу посмотреть на Вас после выхода на пенсию: Как и что Вы будете сводить концы с концами, благодаря нынешней власти.
И не надо думать, что неравнодушные граждане создают угрозу безопасности страны - скорее наоборот: именно они являются её опорой.
а если власть отгораживается, значит боится... кого и чего? своего народа? и справедливого гнева по поводу его ( народа) оболванивания то реформой полиции-милиции, то переводом часовых поясов, то сказками про прекрасное будущее... Я живу сегодня и сейчас и жить хочу сегодня, т.к. жизнь у меня одна и не такая уж и долгая и прожить её я хочу не по Н. Островскому, а нормально без потрясений и катаклизмов. Просто прожить: родить двух-трех детей, понянчить внуков и достойно встретить старость.

 
14:04 8 мая 2012
тема Антитеррористическая компания доведенная до абсудра наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Если серьезно, то есть определенный комплекс мероприятий по противодействию терроризму по определенным случаям, регулируемый соответствующими нормативными актами. Чего Вам не нравится?
Получается так, что определённые "акты" для полиции имеют смысл, а многие законы для полиции - бумажка, которые можно игнорировать. Для чего тогда Дума законы принимает? Что бы их игнорировать?
 
Бритва64 писал:
 
Идите и поработайте в полиции тогда. Для начала где-нибудь на посту!
У меня тоже к вам есть много предложений поработать где-нибудь. Как полиция работает наслышан от самих же полицейских и сам вижу, что полиция не работает. Вернее она занята своими делами, которые для простых граждан ничего значат. Как торговали палёным спиртом, так и торгуют. Как были наркопритоны у нас в городе так они и остались. По существу ничего не изменилось. Добавилась только типа террористическая угроза - ещё один источник дохода для полиции. По другому это никак назвать нельзя.
 
Пароход писал:
 
И после выборов Вы это у меня спрашиваете?
Извините. Действительно, не по адресу.(без сарказма)
 
Пароход писал:
 
Так пойдите и познакомьтесь, вам наверняка есть что рассказать, написать.
Я что-то не пойму. Это участковый служит мне или я у него на побегушках? Когда участковый работает на территории, то он заметен. А так - это имитация деятельности.
---
Меня всё время умиляет ситуация, когда полиция на вопрос об административных правонарушениях отвечает: Пишите заявление. То есть на каждый чих надо заявление писать. Без заявления полиция никак свою работу делать не хочет. Почему тогда ГИБДД стоит на дороге и ловит нарушителей? Давайте и ГИБДД будет только по заявлению работать.
Буквально вчера видел как посреди города средь бела дня испорожнялась женщина. Если бы полиция работала, такого безобразия бы не было.

 
14:12 8 мая 2012
тема Антитеррористическая компания доведенная до абсудра наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
monax писал:
 
Я что-то не пойму. Это участковый служит мне или я у него на побегушках?
Конечно не Вы, а 5000!!! человек на участке. Он не экстрасенс что бы знать заранее, что "Петька завтра в магазине купит литр водки и в 22.38ч. будет дома, и в подъезде буянить!". Ну это куда еще не шло, а если ситуация 5!!! "Петек" в одно и то же время!!
 
monax писал:
 
То есть на каждый чих надо заявление писать. Без заявления полиция никак свою работу делать не хочет. Почему тогда ГИБДД стоит на дороге и ловит нарушителей? Давайте и ГИБДД будет только по заявлению работать.
Вы Протокол хоть раз в руках держали? Строка... свидетели, понятые... Вас не настораживает? Писать кому то придется, ну или расписываться как заявитель или свидетель. Тем более что это нужно не ему, а судье при рассмотрении правонарушения.

 
15:09 8 мая 2012
тема Антитеррористическая компания доведенная до абсудра наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
Конечно не Вы, а 5000!!! человек на участке. Он не экстрасенс что бы знать заранее, что "Петька завтра в магазине купит литр водки и в 22.38ч. будет дома, и в подъезде буянить!". Ну это куда еще не шло, а если ситуация 5!!! "Петек" в одно и то же время!!
Вот- "золотые слова". Об этом и говорят все полиционеры "на земле". Надо было так проводить реформу чтобы на 1000 человек приходилось 5 участковых, а не один на 5000 , как Вы пишете. Тогда "Петьку" полицейский , участковый, ППС, ДПС встрети еще до того как... . И "Петька" будет знать, что его встретят и не дадут лишний раз побезобразничать. Вы попытайтесь полицию вызвать "на драку". Я как-то, правда до реформы пытался. У соседей сверху шла конкретная битва- думал всё закончится трупом ( не важно с чьей стороны). Позвонил, выслушали и попросили перезвонить через минут 15-20. Перезвонил. Поинтерисовались результатами "битвы". Я сказал, что вроде уже тишина. Со мной вежливо распрощались.
 
Пароход писал:
 
Вы Протокол хоть раз в руках держали? Строка... свидетели, понятые... Вас не настораживает? Писать кому то придется, ну или расписываться как заявитель или свидетель. Тем более что это нужно не ему, а судье при рассмотрении правонарушения.
Зря Вы про это написали. Из написанного следует, что Вы протокол ни разу в руках не держали, а от процедуры привлечения к административной ответственности "еще дальше".

 
17:48 8 мая 2012
тема Антитеррористическая компания доведенная до абсудра наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
а 5000!!! человек на участке. Он не экстрасенс что бы знать заранее, что "Петька завтра в магазине купит литр водки и в 22.38ч.
Во-первых не 5000, а в соответствии со штатным нормативом МВД не более 3500 человек на участкового; во-вторых органы местного самоуправления могут снизить эту цифру до желаемого уровня; в-третьих участковый обязан знать кто, когда и чем торгует на его участке и я уверен он это знает, вопрос только в том, как он это знание использует и последнее, работа участкового не может быть в отрыве от работы всей остальной правоохранительной системы и работы исполнительной власти. Поэтому вопросы к работе МВД должны задаваться не только и не столько к самим представителям органов, сколько к властной системе.
Для прошедшей инаугурации зачистили все прилегающие к Кремлю улицы, включая Красную площадь. Вид с высоты птичьего полета на обезлюдевший центр столицы, по которому едет несколько лимузинов и мотоциклеток может вызвать восторг только у любителей восточных деспотий. Очевидно что никакого отношения к антитеррористическим операциям такая акция не имеет, это просто желание отстраниться от собственного народа. В прошлом году наблюдал как король Норвегии ехал на ежегодный доклад из королевского дворца в парламент, оба здания соединены широким бульваром около километра длиной, так для его проезда была использована только одна сторона бульвара, при этом любой желающий мог чуть ли не дотронуться до открытого королевского лимузина, двигающегося на скорости ок. 20 км/ч и так король ездит каждый год.

 
18:13 8 мая 2012
тема Антитеррористическая компания доведенная до абсудра наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
Хочу посмотреть на Вас после выхода на пенсию: Как и что Вы будете сводить концы с концами, благодаря нынешней власти.
Зато как! живут нынешние пенсионеры при нынешней власти. Многие получают не меньше( а порой и больше) трудящегося( многих молодых). Да еще могут подрабатывать не напрягаясь. Так что будет это не благодаря нынешней власти, а благодаря нынешним пенсионерам - нам хорошо, а после нас хоть трава не расти. Только когда требовали пенсий не думали, откуда и с кого берутся деньги в Пенсионный фонд. Только одно - митинги с "дай, дай, дай ....".
 
городК писал:
 
И не надо думать, что неравнодушные граждане создают угрозу безопасности страны - скорее наоборот: именно они являются её опорой.
Смотря какие! А то посмотришь на правозащитничков некоторых - так как оппозиционера какого там вроде как по голосам на выборах обманули и он устроил голодовку так тут как тут - шуму до ОБСЕ и выше. А как где действительно нарушение или ущемлени прав какого конкретного рядового человека - никого не находится. Тоже видите ли заявление нужно как в полицию. Ну да, за ( или вместе с ним) типа как Навальный проще и эффективней права покачать.
В части антитеррора. Удивительно, что как раз нужные мероприятия и подвергаются нападкам и критике( необоснованной). Отсюда вопрос-вывод - кому это выгодно?

 
19:33 8 мая 2012
тема Антитеррористическая компания доведенная до абсудра наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
А то посмотришь на правозащитничков некоторых - так как оппозиционера какого там вроде как по голосам на выборах обманули и он устроил голодовку так тут как тут - шуму до ОБСЕ и выше. А как где действительно нарушение или ущемлени прав какого конкретного рядового человека - никого не находится.
Иногда граждане РФ и до Стасбурского суда доходят и причём очень успешно.
 
Бритва64 писал:
 
В части антитеррора. Удивительно, что как раз нужные мероприятия и подвергаются нападкам и критике( необоснованной). Отсюда вопрос-вывод - кому это выгодно?
"Приехали". Какой удобный способ выявлять пособников террора и экстремизма- "зайдите на сайт коимсити.ру и будет Вам счастье"-все террористы здесь.
Я могу высказать одно предположение. В своё время я служил в ВС. В ВС СССР и ВС РФ ( территори представили?). Так вот если случалось ЧП в каккой-то части, то во все части поступал приказ- "усилить, углубить и не допустить... ." К примеру , пример из жизни, служил в Крыму- поступил приказ МО СССР- в какой-то части в ноябре обморозились несколько солдат. Суть приказа- при передвижении л/с на открытом воздухе опускать "уши на головных уборах". Всё ничего, но там где я служил температура не опускалась ниже плюсовой. Но исполнили приказ- хорошо, что часть стояла вне населенного пункта.
Так наверное и сейчас- в Дагестане террорист смог подобраться к посту ДПС на расстояние 50 метров и подорвал авто. Значит во всех отделениях полиции надо в радиусе 50 метров принять меры чтобы не допустить подобного... .
В своё время , не знаю как сейчас, про подобного рода приказы ( распоряжения, телеграммы, шифровки) существовала шутка- "эти ребята солдата на картинке видели... .".

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"