JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Русское государство или империя?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:20 17 апреля 2012
тема Русское государство или империя? наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
monax писал:
Любую, какая была по карману. В этом смысле ничего не изменилось... В очереди не стояли. Да и машины то стояли в магазине. Или уж не помните?... Но вот дядя и его товарищи по работе, работая токарем приобретали себе дачу, катер Амур, Жигули (гараж само собой) или ещё какую-нибудь марку автомобиля за каких нибудь 5 лет.
Это уже было ближе к девяностому году. Сами покупали в Хабаровске на какой-то базе Жигули почти свободно(после обращения спустя месяц пришла открыка вызов). А катер Амур стоял в Автолюбителе, помню. Но это было уже при Горбачёве.
 
Analyst писал:
 
Советская империя была построена на лжи
Голословное утверждение. Откуда информация?
 
Analyst писал:
 
Но в СССР существовал железный занавес
Не в СССР существовал, а существовал вокруг СССР, это разные вещи. А опустил его демократ до мозга и костей товарищ Черчиль.
 
Analyst писал:
 
, благодаря которому советские граждане знали только то, что им положено
А сейчас что, что-то изменилось? И сейчас люди знают то, что им положенно. Все эти сотни телеканалов и Интернет - видимость доступности информации. Всё это кому-то принадлежит и выражает точку зрения своих владельцев. В интернете на ложку достоверной информации приходится тонна лжи. Какой мерой всё это мерить? как определить где правда, а где ложь? У Путина состояние 25 миллиардов долларов - утверждают "знающие" невидимые интернет-разоблачители. Откуда они это взяли? Как я, сидящий за компом в Комсомольске могу это проверить? Да ни как. Путин, что публиковал эту информацию в прессе? Нет. Могу только проверить на слово. Могу ещё написать, что у него не 25, а 30 миллиардов. Теперь прочитавшие мою писанину знают это с моих слов. Можно даже для пущей убедительности кинуть ссылочку на эту мою фантастику. Читать её никто не станет, но зато предаст "праверенной информации" нужный ореол. Так, что о неосведомлённости граждан СССР говорить не стоит. При советах была мудрая информационная политика, не то что теперь. Людям не лили в головы с экранов телевизоров негатив. Не показывали каждый час убийства, изнасилования, педофилов и аварии. Зачем мне это? На кой чёрт я должен знать, что в Москве сгорел какой-то дом и погибло три человека? Я посмотрю и тут же забуду. Зачем мне знать, что в Аргентине улетел в пропасть автобус? Ладно про собственный город. Убили троих человек, тут понятно. Информация принята к сведению, нужно быть осторжнее. А аварии даже местные, не стоит об них писать и говорить в СМИ. Они только создают негативный фон, льют в умы людей безысходность.
 
Волейболер писал:
 
И вот, именно с 60-х годов, когда СССР стал подсаживаться на сырьевую иглу, маленькая стопка начинает увеличиваться - смертность растёт, а большая уменьшаться - рождаемость падает.
Какая связь между добычей нефти и демографией? В стране стало больше денег и раждаемость вдруг упала. Это же абсурд. Вот что народ стал больше пить это понятно. Сейчас вообще с этим кошмар. Пьют даже дети, глядя на своих родителей. А нефти много стали добывать только после 1970 и в этом нет ничего плохого.
 
Волейболер писал:
 
Какую точку зрения? В чём она? В том, что русские это больше калмыки, чем германцы? А как же внешнее сходство? Вы плохо учили историю. Почитайте кто такие славяне и какие территории они населяли. Всё остальное - оккупированные территории. Не надо сочинять мифы про несколько тысяч лет. Русская культура чётко датирована первым тысячелетием н.э.
А до этого где они были? С Луны наверно прилетели. Вокруг территории центральной России существовали государства, а у нас белое пятно и дикари в ямах. Почему тогда развитой Рим не ходил воевать наши земли. Приплыли бы через чёрное море и колонизировали. Дикари с палками ничего бы не сделали против армии вооружённой бронзовым оружием.
А территории русские не окупировали, а осваивали. Это англичане и испанцы вырезали индейцев, а у нас и нанайцы живы и нивхи и якуты и ульчи и чукчи. Это наши земли. У России нет колоний как пишут некоторые умники - правокаторы. Если колония значит угнетение. Надо бороться за свободу. Дальше по сценарию распад страны. В Новосибирске собрались несколько таких и мечтают как отделить Сибирь от России. Таких сразу надо на нары и пилу им в руки.

 
09:29 17 апреля 2012
тема Русское государство или империя? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа историки, оффтопик прекращаем. В теме противопоставляется и обсуждается союзное и имперское собирательство земель.

 
22:10 17 апреля 2012
тема Русское государство или империя? наверх
 
  Волейболер
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimasster писал(a):
 
 
Analyst писал:
 
Советская империя была построена на лжи
Голословное утверждение. Откуда информация?
А вот отсюда:
 
dimasster писал(a):
 
Не в СССР существовал, а существовал вокруг СССР, это разные вещи. А опустил его демократ до мозга и костей товарищ Черчиль.
Ну, для начала, скажем, Уинстон Черчилль Вам не товарищ, даже по партии, а в личностном отношении Вам до него, как до Луны. Вы повторяете ложь тщательно внедряемую в души советских людей. Ведь Железный занавес опустил именно СССР, когда отказался вывести войска из некоторых стран Восточной Европы и навязал им марионеточные коммунистические правительства, установив тоталитарные режимы, а затем танками подавлял восстания. Чьё это выражение - "коммунизм шагает по планете"? СССР подобно гитлеровской Германии мечтал о новом мировом порядке только называлось это "мировая революция". :-)))) . Смелости не хватило присоединить половину Европы к СССР. Хотя, например, Болгария, неофициально считалась 16-ой союзной республикой. Поговорка того времени: "курица - не птица, Болгария - не заграница." Так что Уинстон Черчилль поступил как честный и порядочный человек, пытающийся излечить и защитить свободный мир от раковой опухоли коммунизма.
Кроме того. Именно благодаря каждодневной лжи с экранов телевизоров и динамиков радио, люди стали циничны и развращены морально. Они же понимали, что им лгут. Что никакого коммунизма к 1980 году не будет. Что никого мы не догоняем и не перегоняем, иначе почему наблюдается недостаток всего, начиная от продуктов питания и книг, заканчивая автомобилями и квартирами. Коммунизм в бараках - вот что они видели в реальности. Доллар - 66 копеек, от смеха можно лопнуть. А чтобы людям не с чем было сравнить, выезд в капстраны был запрещён. Поэтому Ваших кумиров не вышел защищать ни один человек, ни в одном городе России или других республик. Ни в одной стране. А если бы СССР применил силу в отношении своего народа или народов других стран, его бы ждала полная изоляция и голодная смерть, ведь мы даже пшеницу покупали. Ваша имперская политика потерпела полное и безоговорочное крушение. И не надо снова навязывать и пропагандировать людям бесчеловечный строй прикрытый красивыми картинками.
 
dimasster писал(a):
 
Какая связь между добычей нефти и демографией? В стране стало больше денег и раждаемость вдруг упала.
Рождаемость зависит от финансового состояния в не такой степени, как Вы думаете, иначе, например, Япония или Швеция с Данией были бы рекордсменами. На этот вопрос нет однозначного ответа. Спросите у женщин, почему они не хотят рожать и укреплять Российскую государственность. :-))))
 
dimasster писал(a):
 
Как я, сидящий за компом в Комсомольске могу это проверить?
Да никак. Америки не существует, её придумали, чтобы интересней было тусить. :-)))) Как Вы проверите, что это не так? :-))))
 
dimasster писал(a):
 
А нефти много стали добывать только после 1970 и в этом нет ничего плохого.
Ну, да. Деньги падают с неба. Зачем работать? Зачем модернизировать производство? Зачем внедрять научные достижения в быт? Зачем выращивать хлеб, когда можно купить? Отсталая, деградирующая страна, кичащаяся территориальными завоеваниями предков и этих предков уничтожавшая в первой половине века.
 
dimasster писал(a):
 
Вот что народ стал больше пить это понятно. Сейчас вообще с этим кошмар. Пьют даже дети, глядя на своих родителей.
Россия на фоне остальных стран отнюдь не самая пьющая. И не Вы ли с товарищем Сталиным привели её к алкоголизации?
 
dimasster писал(a):
 
Почему тогда развитой Рим не ходил воевать наши земли. Приплыли бы через чёрное море и колонизировали.
Римлянам и земель с тёплым климатом хватало, они же не дураки - руки-ноги морозить, и другие части тела ... :-))))
 
dimasster писал(a):
 
У России нет колоний
А почему же молодому специалисту, выпускнику КСФ в 2006 году на нашем АСЗ ложат зарплату 5 штук, а, например, на Питерских Верфях тридцать штук. Почему любая бабушка оператор в Московского метро, получает в два-три раза больше наших рабочих? Мы и есть колония и голубая мечта каждого из нас - уехать и жить поближе к метрополии .. Пока совсем не вымерли и китайцы к нам просто пешком не пришли жить вместо нас :-))))
 
dimasster писал(a):
 
Таких сразу надо на нары и пилу им в руки.
Скажите спасибо, что нынешняя власть так не думает о вас, а то давно бы там были. :-))))
 
dimasster писал(a):
 
Это наши земли.
Да по какому праву-то? Права сильного у нас уже нет, благодаря которому мы отвоевали эти земли у других. По этому же праву придут другие и заберут её у нас. Так как мы сидим на земле, как собака на сене. Земля должна давать людям жизнь, а мы вымираем. Ведь если бы не ядерное оружие, мы уже сейчас не смогли бы её отстоять. Скоро многим народам будет наплевать, что там делал Ермак и Поярков. Государственные границы станут атавизмом.

 
15:06 28 сентября 2012
тема Русское государство или империя? наверх
 
  boyar
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно встретил интересное предложение к решению "кавказского вопроса".
Любителям удерживать Кавказ надо создать фонд "Фонд удерживания Кавказа". Прописать в регламенте почему необходимо удерживать Кавказ, перечислять туда часть своей зарплаты и на собранные средства удерживать. Источники финансирование из бюджета убрать. Тогда и посмотрим сколько реально любителей удерживать останется.
Дополнение. Граждане Кавказа могут тоже вступать в фонд, перечислять денежки и сами себя удерживать в составе РФ.
Таким образом, 300-400 миллиардов рублей в бюджет страны не нужно будет собирать, и они останутся у людей.
Кто имеет интересы на Кавказе – пусть и платит, у кого там интересов нет – тот не платит и никто не имеет права заставить его платить насильно.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"