JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Закон о "северах" - сколько нас будут дурить?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:13 18 марта 2012
тема Закон о "северах" - сколько нас будут дурить? наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
senes писал:
 
может грамотно оформить какие либо документы, чтобы их предоставить правительству и президенту
Кроме оформить документы есть много проблем. Например если требовать только от государства надбавок (дабы оно выплачивало надбавки всем, и тем кто работает на гос.предприятиях и частном бизнесе) то возникают следующие вопросы:
-Не породят ли такие меры к скачку инфляции?
-Как защититься от нечестного использования данного закона частным бизнесом?
-Необходимо ли ограничивать максимальный размер надбавок?
-Кто будет уплачивать взносы в пенсионный фонд? Частникам это ударит по карману...
 
senes писал:
 
Будем и дальше языком чесать или все же
Или всё же Вы тоже приложите свои силы и попробуете дельное предложить?

 
11:48 18 марта 2012
тема Закон о "северах" - сколько нас будут дурить? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lesnik писал:
 
Какие ТаКиЕ?
Работая обычным бухгалтером на Сахалине смог накопить на кооперативную квартиру в Комсомольске и ещё на жизнь осталось.
---
Что бы что-то предлагать правительству надо чётко и ясно выразить свою коллективную позицию. Предприниматели в нашем городе разобщены. Есть, конечно, псевдобагемное общество, но оно занято решением сугубо своих проблем.
Считаю, что наши депутаты от любой партии не выполняют свою функцию. Их методы работы с населением устарели и поэтому работа депутатов(Гос.Думы) не поспевает за ситуацией.
Часто, что бы решить какую-то проблему, я обращался напрямую к Президенту, премьеру и т.д. Тем более, что Интернет сегодня позволяет сделать это быстро и без посредников. Довольно часто мои обращения имели успех.
По северной надбавке надо подумать. Это большой вопрос. Он затрагивает все отрасли и все группы населения. Я понимаю, что должна быть разработана целая политика по северам - новая политика соответствующая текущему моменту и учитавающая современную инфраструктуру. Надо объединяться и вместе разработать свои преложения.
---
Другими словами: я думаю. Нужны данные. Закинул удочку и жду. У меня будут вопросы к предпринимателям. Надеюсь они найдут ответы на этом формуе.

 
19:55 18 марта 2012
тема Закон о "северах" - сколько нас будут дурить? наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Закон - это инструмент в руках государства. Если государство буржуазное, то и защищает он интересы правящего класса. Закон о северах - это пережиток советской системы и со временем он будет отменен или урезан, как ТК РФ. Жаль тех кто верует в доброго царя и правительство.

 
01:43 19 марта 2012
тема Закон о "северах" - сколько нас будут дурить? наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Закон о северах - это пережиток советской системы
Не надо нас так оскорблять. Мы не пережиток. Благодаря нам Китай обе Кореи и Япония сидят на 5ой точке ровно. А мы ещё что-то и зарабатываем для бюджета. Мы нужны России и не зря мы сидим тут и работаем на дядек с Москвы. Так пусть нам за это платят достойно.

 
20:54 19 марта 2012
тема Закон о "северах" - сколько нас будут дурить? наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вас не оскорбляю. Констатирую факт, что есть закон и на чей карман он играет. А если внимательно читали других авторов, то бизнес против закона о северах. Я северными компенсациями пока пользуюсь. Езжу в отпуск, получаю коэффициенты, надеюсь и на пенсион по северным выйду. Хотя за 5-6 лет страну перетряхнут.

 
01:36 20 марта 2012
тема Закон о "северах" - сколько нас будут дурить? наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
А если внимательно читали других авторов, то бизнес против закона о северах.
Поверьте это есть правильно.
 
bortsov писал:
 
Констатирую факт, что есть закон и на чей карман он играет.
Необходимо возвращать закону первоначальный смысл, мне так кажется.

 
19:22 11 апреля 2012
тема Закон о "северах" - сколько нас будут дурить? наверх
 
  alexey_k
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
Закон действительно не отражает современного уклада жизни. Проблема с этим есть даже в бюджетных учреждениях. Фактически, работодатель (не имеет значения, получает ли он деньги из бюджета или зарабатывает сам) имеет некоторое количество денег, которые выделены (им самим или сверху) на заработную плату. И поскольку, данная выплата ни как не зависит от результата труда самого работника, не имеет значения, состоит ли его з/п из оклада + РК+СК или просто из оклада, если итоговая сумма одинакова. Но еще более интересно, что даже у федерального служащего, например, оперуполномоченного полиции в Москве оклад выше, чем у аналогичного товарища в г. Комсомольске. Поэтому, давайте говорить откровенно, государство втирает в уши идеи о том, что оно социально направленно, существуют определенные льготы и преференции, но они лишь на бумаге. А теперь давайте вспомним, кто за кого голосовал и кто у власти находится 12 лет и ни чего не сделал? badgrin

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"