JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / процедура голосавния на выборах Путина 04/03/2012
  создать новую тему написать сообщение  
13:20 6 марта 2012
тема процедура голосавния на выборах Путина 04/03/2012 наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Попрошу в отдельой теме поделиться Вашими претензиями и сомнениями по процедуре голования.
Меня например очень смутило изменение процедуры голосвания людей с временной реистрацией. Ранее ве такие люди глосовали в одном конкретном участке. Однако на этих выборах приехав на такой цчасток я был весьма удивлен тому, что процедуру изменили и мне нужно ехать по месту временной регисраци. Я поехал по месту жительства чат(временной регистрации и там проголосовал). Однако я мог легко сказать на том участке куда обратился сначала, что у меня вообще нет никакой регистрации и проголовать там. Никто же не проверяет. А мог по этой схеме проголовать спокойно в двух местах. Меня так же смущает что на некоторые участки подвозили большое колличество людей в автобусах. Зачем это всё сделанно? В мутвой воде ка кговорится черти водятся. Местные и региональные власти указали(боятся не повторить судьбу чиновников с других регионов где Едро в декабре меньше всех получали)?

 
14:25 6 марта 2012
тема процедура голосавния на выборах Путина 04/03/2012 наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-serg- писал:
 
мог по этой схеме проголовать спокойно в двух местах
А вы пробовали это сделать? И еще вопрос: в паспорте у вас стоит штамп с выпиской из постоянного места регистрации?
 
-serg- писал:
 
Я поехал по месту жительства чат(временной регистрации и там проголосовал).
О как! и Вы не писали заявление о включении Вас в список избирателей по тому участку? Номер или адрес участка сообщите, плз!
 
-serg- писал:
 
смущает что на некоторые участки подвозили большое колличество людей в автобусах
Так Вы наверное записали номера автобусов и поинтересовались у водителей откуда эти автобусы и люди, соответственно?
 
-serg- писал:
 
боятся не повторить судьбу чиновников с других регионов где Едро в декабре меньше всех получали
А Вы к своей работе относитесь по другому, т.е. не ожидаете понести ответственность за невыполнение поставленных задач?

 
15:06 6 марта 2012
тема процедура голосавния на выборах Путина 04/03/2012 наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-serg- писал:
 
Однако я мог легко сказать на том участке куда обратился сначала, что у меня вообще нет никакой регистрации и проголовать там.
Однозначно - нет.
Есть такое понятие списки избирателей. Согласно вашей временной или постоянной прописке, вы должны были быть включены в список. (включение вас в список - ваша головная боль. Некоторые даже ходят за несколько дней на ИУ, для проверки есть ли они в списках или нет)...
Если вы вообще без прописки, фактически БОМЖ, то это отдельная тема для обсуждения, которая тем не менее, не дает вам право голосовать на том ИУ, котором вам захочется...
 
-serg- писал:
 
А мог по этой схеме проголовать спокойно в двух местах.
Нет не смогли бы.
 
-serg- писал:
 
Меня так же смущает что на некоторые участки подвозили большое колличество людей в автобусах. Зачем это всё сделанно?
Вариантов - масса.
Рабочие завода, крупного (или не очень) предприятия.
В обязанности работодателя входит обеспечить своих работников конституционным правом - проголосовать. И, если рабочий день длится до 21, 22, 23 часов, то он (работодатель) обязан организовать поход/поездку работников на ИУ. Идеальный вариант, если все работники запаслись открепительными удостоверениями (это к слову о гражданской ответственности)...
Лично я предлагал своему работнику, работающему в воскресение до 19-00 в любое удобное для неё время свозить на Дземги и проголосовать. Был получен отказ, так как за ней к закрытию приезжала вся семья, для коллективного голосования :-)
Поэтому большие количества одновременно голосовавших людей - ни о каких фальсификациях говорить не может.
 
-serg- писал:
 
В мутвой воде ка кговорится черти водятся.
Пока исключительно вы тень на плетень наводите.
Никакой конкретики...
Фобии, страхи, домыслы...

 
22:32 6 марта 2012
тема процедура голосавния на выборах Путина 04/03/2012 наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поясняю. В паспорте у меня стоит отметка о том что я снят с регисрации (последняя имеется ввиду. При обращении на участок по месту временной регистрации меня не было в списке. Меня ручкой вписали в какой то отдельный список, я расписался и мне выдали бюлютень. Никакого заявления я не писал. Только показал разворот паспотрта с фото и листок вкладыш с временной регистрацией. Сотрудница даже не проверила разворот паспорта со штампов о регистрации (но это видимо по неопытности, потому как она постоянно спрашивала другую девушку что ей записывать в моем случае и в случаях если открепительное). Этот участок в Хабаровске на Флегонтова 8.
Там где голосуют со временной регисрацией или вообще без какой либо регистрации это на Крала Маркса в 55 школе. Там действительно те кто хотел голосовать писали заявление и получали бюлютень. И я Вас уверяю что я мог при желании легко там написать заявление что у меня нет регистрации и получить бблбтень и проголосовать бважды. Я видел как супружеская пара так и сделала (они между собой говорили - ганяют туда сюда давай скажим что у нас нет регистрации и проголосуем здесь, чтобы не ехать назад, пошли написали заявление и проголосовали.
Что касается автобусов то в Педуниверситете подвозили якобы работающих в суботу. Отмазка для тупых такие ответы не давайте я не тупой думаю и другие участникик тоже "с головой нормально дружат". Две женщины выходя ус участка "1я: Пришлось в выходной день ехать черт знает куда зачем на ссобрали. 2я : Да что ты возмущаешься зато 11 отгул дадут." Я поинтересовался кто затсавил 1я мне ответила что буду работать бюджетником тогда сам узнаю.
Ещё один факт мне расказал мой сотрудник (студент политена работает на полставки). Их настоятельно просили взять открепительное и голосовать на участке в универе. А в качестве вознаграждения предлагали уже не отгул а бесплатный билет в кино.
Я это всё оцениваю как однозначную муть со стороны властей. Для чего она каждый пусть додумывает сам.
Кто знает где находится участок УИК №252 в г Комсомольска-на-Амуре. Вообщем итоги за Путина по процентным распеределениям на разных участках в Комсомольске очень схожи с 10% коридором от участка к участку. От 52-62. Но есть несколько выбивающихся (незначительно участков). И на УИК №252 особо проголосовали. По методике ЦИК и закона о выборах насчитали более 83 процентов. Хотя Чечьню и не догнали, очень интересно где это уникальное выдающиеся место в Комсомолське географически.

 
13:35 8 марта 2012
тема процедура голосавния на выборах Путина 04/03/2012 наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-serg- писал:
 
где находится участок УИК №252 в г Комсомольска-на-Амуре ... на УИК №252 особо проголосовали. По методике ЦИК и закона о выборах насчитали более 83 процентов
Этот участок находится в доме инвалидов и всегда отличался результатами в пользу властвующих кандидатов. В эти выборы на нем находился наблюдатель из "Белой Ленты". Процесс голосования существенных нареканий не вызвал, но сохраняется подозрение о влиянии на волеизъявление голосовавших постояльцев этого интерната.
 
-serg- писал:
 
В паспорте у меня стоит отметка о том что я снят с регисрации ... Меня ручкой вписали в какой то отдельный список ... Только показал разворот паспотрта с фото и листок вкладыш с временной регистрацией. Сотрудница даже не проверила разворот паспорта со штампов о регистрации
Это вот действительно нарушение. Ведь внесение в список избирателей граждан с временной регистрацией допускается только по заявлению и не позднее чем за три дня до дня голосования. Более того, если у Вас нет постоянного места регистрации, то Вам вообще должны были отказать во внесении в список на этом участке и отправить на специализированный. Соответственно это нарушение нужно было фиксировать при помощи наблюдателей. Они были на том участке? Можно и сейчас обратиться с жалобой о нарушении, но для этого необходимо Ваше заявление. Пишите в личку, я свяжу Вас с наблюдателями в Хабаровске.
.
Про автобусы добавить нечего. Такая махинация действительно применяется, но её выявление и предотвращение возможно лишь при повсеместной помощи любого небезразличного гражданина. Необходимо обращаться к наблюдателям или к полицейским, на худой конец.

 
22:12 8 марта 2012
тема процедура голосавния на выборах Путина 04/03/2012 наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
-serg- писал:
Меня так же смущает что на некоторые участки подвозили большое колличество людей в автобусах. Зачем это всё сделанно?
Вариантов - масса.
Рабочие завода, крупного (или не очень) предприятия.
В обязанности работодателя входит обеспечить своих работников конституционным правом - проголосовать.
Слава Богу, что не с участков увозят проголосовавших не за того, за кого нужно на автобусах в "неизвестном" направлении.

 
16:45 9 марта 2012
тема процедура голосавния на выборах Путина 04/03/2012 наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Citizen писал:
 
Это вот действительно нарушение. Ведь внесение в список избирателей граждан с временной регистрацией допускается только по заявлению и не позднее чем за три дня до дня голосования. Более того, если у Вас нет постоянного места регистрации, то Вам вообще должны были отказать во внесении в список на этом участке и отправить на специализированный. Соответственно это нарушение нужно было фиксировать при помощи наблюдателей. Они были на том участке? Можно и сейчас обратиться с жалобой о нарушении, но для этого необходимо Ваше заявление. Пишите в личку, я свяжу Вас с наблюдателями в Хабаровске.
.
Про автобусы добавить нечего. Такая махинация действительно применяется, но её выявление и предотвращение возможно лишь при повсеместной помощи любого небезразличного гражданина. Необходимо обращаться к наблюдателям или к полицейским, на худой конец.
Похоже Вы актичный участник выборов с уастием именно изнутри. По Вашему мнению если я напишу заявление пльза то какая нибудь будет? Хоть я и резко против Путина, считаю что оспаривать результаты бессмысленно он действительно в разы опережает всех остальных.

 
00:40 21 марта 2012
тема процедура голосавния на выборах Путина 04/03/2012 наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Немного цифр по процедуре голосования. УИК 290 - декабрь 2011 (выборы Госдумы) число избирателей 2284, март выборы Президента - число избирателей - 2334, выборы в городскую Думу число избирателей - 2119. Число проголосовавших по открепительным за Президента - 54 чел. Исходя из этих цифр разница в выданных бюллетенях на выборах Президента и местных выборах должна быть равна - 54 бюллетеням. Фактически по сайту ЦИК выдано оказалось бюллетеней по выборам Президента больше, чем местных бюллетеней на 179 штук. Более того, выдано бюллетеней для голосования вне помещения участка (на дому) по выборам Президента 22 штуки, по местным выборам 17 штук. Математика вещь объективная. А вот объяснение этих математических фактов может быть только одно на участке подтягивали процент голосов за Путина. Лишние бюллетени дают 7,8% от всех проголосовавших, а это значит, что если от указанных в протоколе 50,39% голосов за Путина отнять 7,8% приписанных голосов, то Получится, что на этом участке Путин не победил.
С учетом, того, что наблюдателя от оппозиции выдворили из участка, поскольку он настаивал на своем законном праве увидеть правильность подсчета голосов (за кого стоит отметка в бюллетене при счете), можно сделать вывод о фальсификации результатов выборов (голосования) на этом участке. Это не утверждение, а лишь предположение, и я буду рад если председатель комиссии сможет объяснить указанные факты.

 
23:35 26 марта 2012
тема процедура голосавния на выборах Путина 04/03/2012 наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
подскажите адрес этого УИК. И председателя комисии. Героя как говорится на всеобщее обозрение.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"