JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Ужаснитесь себе...
  создать новую тему написать сообщение  
10:28 3 марта 2012
тема Ужаснитесь себе... наверх
 
  tomcat
сообщений: 299
Все мы, наверное, не раз слышали грустную статистику о том, что наша страна по очень многим показателем находится на уровне африканских стран.
Сухие цифры плохо воспринимаются.
Но я прошу Вас ещё раз подумать, ещё раз услышать...перед тем как завтра принять решение.
это обращение Кончаловского

 
10:40 3 марта 2012
тема Ужаснитесь себе... наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tomcat писал:
 
не раз слышали
Звон. Достаточно плохо представляя где и о чём он.
 
tomcat писал:
 
Сухие цифры плохо воспринимаются.
Конечно. Поэтому надо их развести *эмоциями* от русофоба Кончаловского, который с какого то перепуга сравнивает себя с Чеховым (мания величия-чисто семейное). И ссылается на Чаадаева, который от *великой любви* к России аж в католичество перешёл! Хороши аргументы-нечего сказать! :-))))
 
tomcat писал:
 
ещё раз подумать, ещё раз услышать...
Ты рассказал мне просто правду,
А я ужасную хочу --
Такую, чтобы обосраться,
Завыть, забиться, захрипеть. (c) Народный поэт

 
11:58 3 марта 2012
тема Ужаснитесь себе... наверх
 
  iRiska
сообщений: 61
Люди, а вам не кажется что Единая Россия уже заправилась? их политика не делает нашу жизнь лучше, да и ждать уже хватит, слишком много времени прошло. Наш завод так и не поднялся, рабочие получают капейки! В городе слишком тяжело стало дышать!

 
22:50 3 марта 2012
тема Ужаснитесь себе... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
tomcat писал:
Сухие цифры плохо воспринимаются.
Конечно. Поэтому надо их развести *эмоциями* от русофоба Кончаловского
Вы, думаете, открыли Америку...свалив всё на происки русофобов...Можно махнуть рукой на надоедливых и отнести всё на поклёпы русофобов...тогда и меня запишите в их компанию...
Испокон веков в Руси все кругом были виноваты, кроме самих себя...прям национальная черта...
===
Читаешь комментарии на этот крик души неравнодушного россиянина...и диву даёшься...большинство такого же содержания, как пост ув. Capricorn ...вместо обьективного взгляда на положение вещей в стране...придирки к цифрам, использованным в своём обращении Кончаловским...вроде бы как он статист из Счётной палаты...
Суть не в цифрах...верны они или нет...суть в явлениях, скрытых за ними...и в этом я вижу попытку некоторых товарищей некоторых учреждений увести тему в сторону...свалив всё на происки "классовых врагов" и голосов из зарубежья...и у них, к сожалению, получается...
Даже здесь, на этом форуме, тема не блещет особым вниманием участников форума...вот если бы опять затронули "величие" Сталина...тут да, только держись...
Что это? Как обьяснить сие такое повсеместное равнодушие к собственной жизни...?
Обыкновенным пофигизмом всех и вся...или той "выучкой" со времен советской власти...не лезь не в своё дело...вьевшейся накрепко в сознание простого обывателя? Или ещё чем-то?
Прав...на все 100 прав господин Кончаловский...
Что делать?
Давать советы - дело неблагодарное...Моё маленькое видение проблем российской жизни, ведь всё же я прожил большую часть своей жизни здесь, в России...
Основное зло - повальное воровство и коррупция от Кремля до низового уровня...
===
Воровство...
Это настолько привычное состояние души для россиян, что даже носит умиленное и ласкательное... "несуны"...Да воры они, воры...надо калёным железом выжигать на лбу, как когда-то на Руси...
В свою бытность, когда АСЗ приватизировали...я то думал...ну, всё, прекратят тащить всё, что под руку попадется, с завода...ведь всё же стали собственниками завода...ан нет, плохо я думал...как тащили, так и тащат...и в конце-концов всё растащили...сами у себя и воровали...Это только маленький пример...а что творится по стране...и всё это на виду у всех, не стесняясь и не боясь, настолько это стало привычно...
===
Коррупция...
Я уже писал ранее о причинах, по моему мнению, заваливших программу борьбы с коррупцией, обьявленной президентом Медведевым, и славно почившей в бозе...сейчас об ней, об этой программе, вообще не вспоминают...
А суть в том, что в России коррупция устраивает всех от...хотел написать...от президента Медведева, но рука не пишет...неужели и он туда же..., но от премьер-министра Путина...это точно...до последнего бомжа...
Несовершенство законов, пробелы в воспитании (это мягко сказано) и подленькое желание каждого выделиться из толпы...получить вожделенное вне очереди и сразу или что-то для себя упростить...толкают граждан на дачу взятки...и таким образом, приучают берущих к мысли брать и даже требовать...А потом кричать, что от коррупции нет житья...
===
А тут ещё социальное бедствие...алкоголизм и наркомания, принявшие со временем небывалый размах...как одно из средств уйти от "повседневности" существования...от насущных проблем...
===
Что делать? Честно говоря, не знаю...
По крайней мере, вначале надо всем ужаснуться...к чему и призывает Кончаловский...


 
02:00 4 марта 2012
тема Ужаснитесь себе... наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tomcat писал:
 
Сухие цифры плохо воспринимаются.
Но я прошу Вас ещё раз подумать
О чем? О том, что мы и так знаем без разъяснений "птенца" гнезда Сергея Михалкова, верного продолжателя отцовской линии сладко спать, вкусно жрать при любой власти, известного конъюнктурщика Андрона Кончаловского? Тоже мне, ум, честь и совесть бедной России ... Изболелась душа, видимо, а что ж она не болела, когда мы тут последний хрен без соли доедали, а он Танго и Кэшей в Голливуде снимал? Хотя, это показатель, ведь Кончаловский - флюгер, лиса, всегда держащий хвост по ветру. Видимо, где-то ништяками для него пахнуло, вот он и давай обличать и изобличать ... А слова-то какие: "Ваши угнетатели вышли из Ваших рядов" Все, абзац. Мы и наши угнетатели отдельно, а Кончаловский весь в белом шоколаде над нами порхает, а на нимбе у него надпись светится - космополит и русофоб.
 
Новичок писал:
 
Можно махнуть рукой на надоедливых и отнести всё на поклёпы русофобов...тогда и меня запишите в их компанию...
Давно записали.
 
Новичок писал:
 
Основное зло - повальное воровство и коррупция от Кремля до низового уровня...
О чем Вы? Отстали Вы от реалий современной российской жизни. Какое повальное воровство? Где? На "Амурметалле" слябы воруют? На АСЗ обшивку корветов через проходную выносят? На КнААПО крылья "сушек" через забор перебрасывают? Да у нас охранников сейчас больше, чем лягушек весной на болоте. А коррупция повсеместная - вообще прикол. Нечто большое неосязаемое и в реальной жизни невидимое. Лично я с ней ни разу не сталкивался, хотя за последние 20 лет жизни в "несчастной" России сменил несколько мест работы и видов деятельности.
Уважаемый Новичок, простите за незатейливый комплимент, но Вы чем-то схожи с Кончаловским. Так же, как и он, далеки от народа, Вам так же непонятны его ежедневные заботы и рассуждения Ваши, простите, так же неискренни.


 
08:08 4 марта 2012
тема Ужаснитесь себе... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Новичок писал:
Основное зло - повальное воровство и коррупция от Кремля до низового уровня...
О чем Вы? Отстали Вы от реалий современной российской жизни. Какое повальное воровство? [...] А коррупция повсеместная - вообще прикол. Нечто большое неосязаемое и в реальной жизни невидимое.
Ну, если появился ув. odeon13 , оторвавшись от своих журналистских дел...значит дело серьезное и надолго... redface
Я-то что...я так себе, на авторитет не претендую...
Не буду опираться и на зарубежные "рейтинговые" показатели наличия коррупции в стране...понимаю, скажите... наветы недругов России...
Я обращусь к российским источникам...уж они-то не будут на себя навирать...так ведь, уважаемый? Свои же, не правда ли...
Так вот...из статьи " Коррупция в России зашкаливает: статистика"...цитата:
"Согласно социологическому исследованию фонда «Общественное мнение», проведённому по заказу Министерства экономического развития РФ...[...] такие данные привёл замминистра экономического развития Олег Фомичев...
-...исследовали 70 субъектов РФ. 51% респондентов (понимаете, каждый второй...добавка моя) вспомнили, что хотя бы раз попадали в коррупционную ситуацию с органами власти...
-...он обратил внимание на усилившуюся институционализацию коррупции в РФ — то есть коррупцию, воспринимаемую большинством населения как что-то, от них отдалённое и их не касающееся: «В этом смысле коррупция за прошедший год с точки зрения восприятия в обществе стала более привычной. Растёт доля взяточничества, когда человек обязан исполнять свои прямые обязанности. [...] Всего 1% боится наказания за взятку, несмотря на то, что законодательством предусмотрено суровое наказание как за дачу, так и за получение взятки».
Вот такой коленкор...
===
Вот Вы пишите..."А коррупция повсеместная - вообще прикол. Нечто большое неосязаемое и в реальной жизни невидимое. Лично я с ней ни разу не сталкивался,..."
И слава Б-гу, видимо Вы счастливый человек, т.к. замминистра говорит буквально следующее..."...коррупция за прошедший год с точки зрения восприятия в обществе стала более привычной. Растёт доля взяточничества..."
===
Вы понимаете, по определенным обстоятельствам я не могу привести каких-либо фактов, случившихся лично со мной...
Но, в принципе, могу привести один факт и воровства , и коррупции, которые у всех на слуху...
Авария на борту АПЛ "Нерпа", унесшая 20 жизней членов сдаточной команды и экипажа корабля...здесь и воровство с заменой кондиционной жидкости на ядовитую...и коррупционная составляющая, т.к. виновных в гибели так никого и не нашли...Вы можете этому поверить?
Соглашусь с Вами...в советское время виновных бы нашли...но, вполне возможно, что и аварии не было бы...по крупному тогда, да ещё в военке, воровать боялись...всё по мелочи...
 
odeon13 писал:
 
Уважаемый Новичок, простите за незатейливый комплимент, но Вы чем-то схожи с Кончаловским. Так же, как и он, далеки от народа, Вам так же непонятны его ежедневные заботы и рассуждения Ваши, простите, так же неискренни.
Прощаю...впрочем это уже личностное...не по теме...


 
11:02 4 марта 2012
тема Ужаснитесь себе... наверх
 
  tomcat
сообщений: 299
 
dimasster писал(a):
 
Почему, когда говорят о коррупции, всё валят на чиновника(милиционера, врача и т. д.). Всёгда считал, что виноваты обе стороны. К примеру: знаю лично троих кто вместо того, чтобы пройти техосмотр на машину честно платили гаишникам. Нет времени, это надо целый день терять - стандартные отговорки тех кто провоцирует коррупцию снизу. Лень просто жить честно, а виноваты чиновники. Спору нет, порядок наводить надо. Нужно возвращение смертной казни по особо крупным делам, нужны показательные процессы освещаемые на всю страну.
Видите ли коррупция это очевидный тормоз и могильщик любых реформ. И только грамотные действия руководства страны могли бы если не победить это явление, то по крайней мере значительно снизить. Мы "работники завода Россиия" выбрали на собрании "директора России" и ждём от него мудрого руководства и результатов. Если директор просидел 12 лет в своём кресле, а коррупция не только не пошла на спад, но и ещё более возросла, то может надо сменить директора. ДА и вообще это нездоровая ситуация, когда один царь столько времени занимает свой трон. В окружении придворных он полностью теряет ощущение реальной обстановки в стране и видит лишь то, что ему показывают. Необходимо дать возможность другим порулить. Наивно полагать , что ещё через 12 лет что-то изменится при этом диркторе....
..
Для решительных мер, конечно, нужны решительные действия. И можно обойтись без китайских расстрелов. Можно позаимствовать опыт более цивилизованных стран. Например, Сингапура, где эта "болезнь" полностью побеждена. Вот их рецепт-простой ,но эффективный.
1. Создание независимой, подчиняющейся только президенту, гос. службы для борьбы с коррупционерами.
2. Придание ей полномочий, позволяющих проводить расследования и проверки чиновников и служб любого уровня, включая самого президента и его семьи.
3. Лишение любых привелегий, неприкосновенности, иммунитета и необходимости получать разрешения суда для проведения расследований и работы антикоррупционной службы.
4. Введение презумции виновности для госслужащих. То есть они должны доказать что их счета в банках, движимое и недвижимое имущество были приобретены законно.
5. Конфискация имущества коррупционера и его семьи в пользу государства.
6. Реальные длительные сроки для коррупционеров любого уровня.
7. Развитие независимых СМИ, широко освещающих подобные дела.
..
p.s. сам президент Сингапура и его семья проверялись на коррупционную составляющую несколько раз. Чем не пример достойный уважения.
..
Этих мер было бы достаточно. Если этой проблемой заниматься всерьёз.
А не заниматься демагогией с экранов ТВ и печататаньем красивых статьей в газетах..

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"