JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Отмена отсрочек
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
05:45 2 февраля 2005
тема Отмена отсрочек наверх
 
  Maxim_MPD
сообщений: 4
Отмена отсрочек продекларирована еще в 2004 году, и видимо, к ней все идет. Верить ли Путину и Иванову, которые после первых же выступлений студентов на фоне протестов пенсионеров и других льготников, публично сказали, что в ближайший год студентов не тронут?

Ссылки по теме:
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2005/01/20/20061405_bod.shtml
http://www.mn.ru/issue.php?2005-4-24
http://www.otot.hrworld.ru

Интересны любые мнения по данному вопросу.

 
09:33 2 февраля 2005
тема Отмена отсрочек наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
лобби у студентов в думе нет и не будет в ближайшее время, так что наверно придется действовать по факту - выходить на улицы и мочить военных. только так наверно наш тупой министр обороны дойдет до мысли что не все так просто в этом мире.

 
17:43 2 февраля 2005
тема Отмена отсрочек наверх
 
  Tyu
сообщений: 219
Военные никогда не отличались наличием мозгов.

 
20:33 2 февраля 2005
тема Отмена отсрочек наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ничего страшного, 9.5% призывников... Зато грамотных людей будет больше. А эти если армия не может толком содержать 10% призывников, то как они будут обеспечивать всем необходимым большее количество.
Нужно повышать качество, а не количество!

 
21:03 2 февраля 2005
тема Отмена отсрочек наверх
 
  Zoomer
сообщений: 437
 
mootal писал:
 
лобби у студентов в думе нет и не будет в ближайшее время, так что наверно придется действовать по факту - выходить на улицы и мочить военных. только так наверно наш тупой министр обороны дойдет до мысли что не все так просто в этом мире.
А при чем тут военные??? У них у самих жизнь не сахар, в чем они по-твоему виноваты? Ты , малой, что-то попутал, возьми теперь и подумай хорошенько что произойдет если у нас не будет армии соовсем?! Т.е. абсолютно не никакой, даже такой как сейчас. Представил?
Ты же первый отупело будешь смотреть на широчайший поток китайцев и других "ходоков" и ничего не сможешь сделать, а будешь опять же хаять Правительство, что де оно виновато! Пошел бы ты лучше послужил Родине... отдал долг, (за образование бесплатное хотя бы).

 
22:22 2 февраля 2005
тема Отмена отсрочек наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже думаю, что если человек отслужил в армии, то тупее от этого не стал.
А оттого, что была отсрочка от армии на протяжении 15 лет и "грамотных людей" вроде бы должно было стать больше, пользы что-то не видно.)) Экономика, да и страна в целом в дауне.
Понятно, что на содержание армии нужно больше денег, но это эже другая тема.

 
03:31 3 февраля 2005
тема Отмена отсрочек наверх
 
  Maxim_MPD
сообщений: 4
Военные (не считая верхушку) не при чем. Однако насчет потока китайцев - товарищи, Дальний Восток этим потоком при нынешней армии давно захлестнуло. Нам нужна профессиональная, технически оснащенная армия. В век, когда космические корабли бороздят... иметь милионную призывную армию голодных, необученных солдат с автоматами и лопатами. Неактуально.

Кстати, про отмену отсрочек новые слова Иванова:
http://echo.msk.ru/news/229976.html
http://www.rian.ru/defense_safety/army_navy/20050202/16045062.html

Вот.

***
www.yhrm.hrworld.ru - здесь моя работа, здесь мои друзья...

 
09:35 3 февраля 2005
тема Отмена отсрочек наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Zoomer:
я не говорил что армия нам не нужна, что ты мелешь? просто министр обороны должен думать в первую очередь о перспективе. наш же хочет все решить простыми методами - ррраз, забрал студентов, ррраз - молодые папаши вместо того чтобы выплачивать детям алименты равняют сугробы возле казармы. лучше бы взялся наконец за чистки в местных военкоматах, убрал бы всех военкомов-дебилов и взяточников. видишь ли это гораздо сложнее чем продавить подвластную президенту госдуму...
министр обороны поднял вопрос о закрытии военных кафедр. так вот я тебе скажу что реально военные в частях ждут "пиджаков" с нетерпением. лично мне один майор говорил что офицеры-выпускнии вузов гораздо полезнее выпускников военных училищ, которые кроме как маршировать по плацу ничего больше не умеют. сейчас как я понимаю в военные училища и так не больно то идут, а если еще и военкафедры закрыть и сократить количество военных училищ, то и в самом деле в армии останутся только солдаты, прапора и генералы.

"Пошел бы ты лучше послужил Родине... отдал долг, (за образование бесплатное хотя бы)."
а не пошел бы ты сам? за меня? у меня нет долгов ни перед кем и ни перед чем, я распоряжаюсь своей жизнью сам, без помощи идиотов в погонах.
я не просил государство "оплачивать" мне образование. у меня не было возможности выбирать - учиться мне в платной школе или безплатной. на этом основании я считаю что договоренности у меня с государством нет никакой, потому и "долгов" нет.
кроме того я считаю что для государства наиболее полезен человек, который работает там, где ему захочется. мне больше хочется работать на гражданке. к тому же антимилитаристы, к которым я себя отношу, разлагают и без того гнилую российскую армию (;
я тебе еще могу привести кучу доводов. но пока не буду. думаю и этих хватит.

2sc:
а ты в курсе что большАя часть студентов - это люди которые поступили в вуз только чтобы закосить? а это не повышает уровень образования выпускников.

 
17:26 3 февраля 2005
тема Отмена отсрочек наверх
 
  Tyu
сообщений: 219
 
mootal писал:
 
2sc:
а ты в курсе что большАя часть студентов - это люди которые поступили в вуз только чтобы закосить? а это не повышает уровень образования выпускников.
В основном я с тобой согласен, но тут ты не прав. В ВУЗы люди идут за образованием, без него сейчас сложно жить. А вот аспирантура, это да.

 
19:08 4 февраля 2005
тема Отмена отсрочек наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как это делают в других странах.
http://www.lenta.ru/sport/2005/02/04/norway/
Поразила цифра, всего 250 отсрочек в год.

 
00:03 8 февраля 2005
тема Отмена отсрочек наверх
 
  Maxim_MPD
сообщений: 4
По поводу 9,5% - лукавые цифры генералов для обоснования своих реформ.

Тут немного и про это тоже:
http://www.rian.ru/authors/20050201/14515340.html

 
00:14 10 февраля 2005
тема Отмена отсрочек наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто-нибудь знает, какие отсрочки существуют, и какие планируют отменить, а какие оставить?
Вообще, на какой стадии это всё находится? А то, прошел по ссылкам, ничего конкретного.


 
08:59 10 февраля 2005
тема Отмена отсрочек наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
какие есть сейчас смотри:
http://www.voenkomat.ru/showrazdel.php?s=&razdelid=2202
какие отменят никто не знает, потому что наш министр обороны каждый раз по-разному говорит, наверно сам еще не определился (:

 
12:03 10 февраля 2005
тема Отмена отсрочек наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
В одной из последних воскресных передач на РТР (не помню название, что-то вроде "Час сенаторов") министр образования обещал в споре с министерством обороны сделать все возможное, чтобы отстоять интересы системы образования.

 
22:20 10 февраля 2005
тема Отмена отсрочек наверх
 
  igra
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mootal писал:
 
министр обороны поднял вопрос о закрытии военных кафедр. так вот я тебе скажу что реально военные в частях ждут "пиджаков" с нетерпением. лично мне один майор говорил что офицеры-выпускнии вузов гораздо полезнее выпускников военных училищ, которые кроме как маршировать по плацу ничего больше не умеют. сейчас как я понимаю в военные училища и так не больно то идут, а если еще и военкафедры закрыть и сократить количество военных училищ, то и в самом деле в армии останутся только солдаты, прапора и генералы.
Полностью с тобой согласен!
Закрывать военные кафедры - абсолютно необдуманный и нерациональный шаг. Единственное к чему он приведет - к полному развалу нашей армии.
P.S. Не только мои слова, но и людей имеющих непосредственное отношение к армии.

 
23:28 13 февраля 2005
тема Отмена отсрочек наверх
 
  Maxim_MPD
сообщений: 4
А отменять то начинают. По чуть-чуть. По частям. Первая жертва - сотрудники правоохранительных органов. Наверное, чтобы при отмене отсрочек для студентов и выходе стедентов на улицы менты были злее. Про начавшуюся отмену:
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=5576598


 
17:50 17 февраля 2005
тема Отмена отсрочек наверх
 
  igra
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_DimKa писал:
 
В одной из последних воскресных передач на РТР (не помню название, что-то вроде "Час сенаторов") министр образования обещал в споре с министерством обороны сделать все возможное, чтобы отстоять интересы системы образования.
И ты этому веришь? :)

 
21:03 17 февраля 2005
тема Отмена отсрочек наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я где-то сказал, что верю? Я констатировал факт. Верю или нет - мое субъективное мнение, которое я подержу при себе. Скажу лишь, что заинтересованность министра образования на мой взгляд самая что ни на есть прямая.

 
13:46 20 февраля 2005
тема Отмена отсрочек наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот как наотменяют отсрочек, так и загнется наше образование, наука и так далее по цепочке...Глядишь так и каменый век начнется...Возьмемся за дубинки или по современому за биты и пойдем себе пропитание добывать.

 
02:41 23 февраля 2005
тема Отмена отсрочек наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mikos писал:
 
Вот как наотменяют отсрочек, так и загнется наше образование, наука и так далее по цепочке...
А где связь, между отменой отсрочек и загибанием образования и т.д. по цепочке?
Я думаю, вы беспочвенно паникуете.
 
Mikos писал:
 
Возьмемся за дубинки или по современому за биты и пойдем себе пропитание добывать.
В 90-е годы прошлого века, уже брались за биты, и причиной были не отмена отсрочек.
Вы преувеличиваете проблему отмены отсрочек. Всё не так страшно.



 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"