JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Жизнь в США.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:12 4 мая 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня складывается впечатление, что в США у власти одна партия. Неважно кто придёт к власти на выборах, они будут делать одно и тоже, что требует экономическая и политическая ситуация в мире и стране. И демократы точно также напали бы на Ирак, как это сделали республиканцы. Эксперты, доходчиво объяснили бы, что надо.
И с другими мелочами, я думаю точно так же.
Ссылок нет, одни ощущения.


 
02:21 4 мая 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
viktor писал:
 
Неважно кто придёт к власти на выборах, они будут делать одно и тоже, что требует экономическая и политическая ситуация в мире и стране.
Мне не совсем ясно как это связано со смертной казнью. А про требования политической и экономической ситуации, так это естественно для любой страны мира. Они защищают свои интересы. Точно так же как и Россия. Однако удовлетворить всех граждан своей (и не только) страны своими действиями вряд ли кому-то удастся, как в России, так и в США.

 
20:30 5 мая 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Мне не совсем ясно как это связано со смертной казнью.
Да, никак не связано. При чём тут смертная казнь!
Просто у меня такое впечатление, основанное на моих ощущениях, ни на чём не основанных, что в США однопартийная системе власти, хотя внешне как бы не так.


 
04:57 6 мая 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
viktor писал:
 
в США однопартийная системе власти, хотя внешне как бы не так.
Нет, она двухпартийная, что тоже не большой выбор...либо влево, либо вправо..Многие американцы, я слышала, жалуются что нет у них многопартийности. Хотя с другой стороны, в много партийности тоже полно всяких негативов...

 
18:15 6 мая 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
Марина ты давала сылку по ценам на компы.
А у меня вопрос на каких обычно работают в США ?
В Росси более 90% это x86 совместимые (Intel, AMD),
А Apple можно сказать почти не используются простыми обывателями.

Я не говорю о серверах и специализированных машинах.
Судя по фильмам преобладают яблочные машины.


 
06:43 7 мая 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Brain писал:
 
А у меня вопрос на каких обычно работают в США ?

За всё время здесь я видела в оффисе Apple всего раз, дома Apple вообще ни у кого не видела..К сожалению я не разбираюсь хорошо в компьютерах, но если вам сильно интересует то вы можете написать в форум www.privet.com в раздел IT. Там пишут в основном наши копьютерщики работающие в Штатах, они скорее всего дадут вам более точную информацию.

 
09:57 10 мая 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
Марина у меня чисто гастрономический вопрос.
Какое обычное меню у среднего аборигена —
Доги, пицца, бюргеры, картошка(жареная) и на празднике индейка ??
А что готовят домохозяйки — Я не разу не видел (в кино конечно) чтобы они если суп !
И как ты питаешься — Вот я например не представляю как можно без нормального 1-го и 2-го ! А ты случаем мужа не приучила к борщу  ?


 
15:14 10 мая 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Brain писал:
 
Какое обычное меню у среднего аборигена —
Доги, пицца, бюргеры, картошка(жареная) и на празднике индейка ??
А что готовят домохозяйки — Я не разу не видел (в кино конечно) чтобы они если суп !
И как ты питаешься — Вот я например не представляю как можно без нормального 1-го и 2-го ! А ты случаем мужа не приучила к борщу  ?
Местные "аборигены" - это котёл иммигрантов, поэтому выделить "американскую" еду сложно. Некоторые любят китайское, кто-то итальянское, кто-то славянское. Выбор большой и доступен, поэтому можно есть всё...Т.е. это не значит что американцы только пизами питаются, или только гамбургерами, выбор еды велик...
Супы тут конечно есть, просто они не такие жидкие как в России, я например в ресторанах всегда суп заказываю. А если уж сильно хочется зидкого супа, то всегда можно в тот же китайский или там греческий ресторан сходтиь. А дома чтобы варить - есть множество рецептов. Поскольку у меня готовит муж (я редко дома готовлю), а он жил в России, ему очень нравятся некоторые русские блюда, которые он готовит. Борщ он любит и сам его варит...Индюшка тоже готовиться, особенно на день Благодарения.
По поводу фаст фуда я уже писала..народ здесь, не смотря на стереотипы, всё таки нацелен на здоровую пищу (особенно народ образованный и который может себе финансово позволить покупать органические продукты, т.е. без добавления химикатов). У меня муж поддерживает идею здорового питания и редко когда позволит себе съесть гамбургер...
В общем сложно определённо выделить конкретную еду, сколько людей, столько и вкусов...

 
02:10 11 мая 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Марина, а ты по России скучаешь??
Если да, то как часто ты о Родине вспоминаешь???

 
03:18 11 мая 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
Марина, а ты по России скучаешь??
Если да, то как часто ты о Родине вспоминаешь???
По России не скучаю, скучаю по друзьям и родным...Вспоминать к сожалению некогда, сильно занята, иногда просто нахожу время посмотреть какой-нибудь хороший русский фильм из новых...А так жизнь затянула, с её заботами...

 
04:23 11 мая 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  Binga
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Марина,привет!
Расскажи, пожалуйста, об обучении на стоматолога. Сколько стоит, как котируется тот или иной университет и как это влияет на приёме на работу? Кстати, как лучше: поступать в России,а потом переводиться туда или же лучше поступать сразу там?
Спасибо!

 
07:56 11 мая 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Binga писалa:
 
Расскажи, пожалуйста, об обучении на стоматолога.
К сожалению, cовершенно ничего не знаю про стоматологов, но на этом сайте в разделе Работа и Учёба думаю вам помогут:
www.privet.com/forum

 
04:21 12 мая 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Марин, я тут чуть почитал ,как на твой взгляд окружающие американцы как люди(духовно)?

 
05:40 12 мая 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
goodwin писал:
 
Марин, я тут чуть почитал ,как на твой взгляд окружающие американцы как люди(духовно)?
К чему такие странные вопросы? Люди разные есть и в США, и в России, и там и там есть духовные и бездуховные. А уже ваш выбор с кем "водиться", а с кем нет..А однозначно "да, есть" или "нет, нету" тут не ответишь..

 
16:23 14 мая 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дааа. Прочитав всё, или почти всё что здесь (в рамках данной темы изложено),пришёл к выводу , что некто пытается (от обиды на Марину , точнее видя в её лице всех женщин уехавших за границу) выместить своё недоделанное совершенство в политике))).
Сказано же , человек уехал не из принципа вообще , а из-за того что вышла замуж!!! Если Вы товарищ считаекте ,женщины бегут из нашей страны,то надо осмотреться ,не являеся ли мы с Вами причиной этого(не злобой , а трудом сможем вернуть стране былое величие ,тогда уж никто из России не поедет).Вот,это то господин товарищ и является нашей проблемой , за 70 лет развалили общество крепостных ,создали общество партийных рабов .Вообще то тема о том , как
живут там ...(в данном случае США),лично мне интересно,и я не собираюсь никуда ехать!Считаю что ко всему надо относиться философски.
p.s. Я с равным уважением отношусь к мнениям других авторов , уважать других за такие качества как разумность - это по-моему правильно и необходимо,а любить другие стрны или нет -дело личное каждого.Например я люблю Россию ,свой город,своих близких, но в то же время с уважением отношусь к окружающему Россию миру , хотя лично мне не нравится , то, что,творит Буш младший (народ здесь не причём).

 
18:06 24 августа 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://www.obozrevatel.com/news/2005/5/17/13259.htm
Когда матери-одиночки в США заполняют анкету для получения пособия, они должны указать имя отца ребенка.

 
20:42 24 августа 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Helga писалa:
 
http://www.obozrevatel.com/news/2005/5/17/13259.htm
Когда матери-одиночки в США заполняют анкету для получения пособия, они должны указать имя отца ребенка.
Заполнять имя отца надо обязательно. Поскольку гос-во не хочет платить деньги, которые по идее может платить отец ребёнка. Если можно таким образом найти отца и сделав тест подтвердить отцовство, то женщине будут полагаться алименты..

 
18:47 8 сентября 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
Марин как там у Вас после урагана?

 
20:15 8 сентября 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mx-sunny писал:
 
Марин как там у Вас после урагана?
У меня всё хорошо, дело в том что по счастливому стечению обстоятельств мы переехали из Нового Орлеана в Хьюстон всего лишь 2.5 месяца назад и эта трагедия обошла нас лично стороной.
Однако у меня там друзья и знакомые, в том числе две мои близкие русскоговорящие подруги. Все мои друзья эвакуировались и с ними всё физически в порядке. Однако моральная трамва велика. У многих разрушены дома, у других их вообще не осталось. У двух русских подруг по 3 детей, жить им пока негде, они потеряли работу и пока живут на небольшие сбережения. К сожалению мы с мужем находимся в данный момент заграницей (не в США), и возвращаемся только через неделю. По приезду мы хотим пойти волонтёрами в Астродом в Хьюстоне, где на данный момент находится несколько тысяч беженцев из Нового Орлеана.

Ситуация ужасная, и скорее всего будет иметь экономический эффект на страну и на семьи моих друзей соответственно. Самое страшное то, что дом где мы жили раньше был частично разрушен. Если бы мы там остались, то вполне возможно что и мы были бы среди тысяч людей оставшихся без крова.

 
05:34 23 февраля 2007
тема Жизнь в США. наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Набрел на интереснейшую статью о жизни в Америке. Взята она из какой-то газеты. Прочитать ее можно здесь. Вот некоторые выдержки:
 
Автор писал(a):
 
Омерзительный транспорт в Америке
Метро в Америке грязное, между рельсами бегают крысы, лежит бумага, грязь, кругом лужи. Вид отвратительный, как на помойке. Метро часто идет над землей, и тогда оно стоит на стальных опорах, которые качаются на ветру. Они и на самом деле непрочные. Шпалы на рельсах все разной длины, как будто сделаны кое-как, наспех. Оно так и есть. Метро ходит раз в полчаса - раз в час. Это не Москва, где через каждые 1-2 минуты!
 
Автор писал(a):
 
Автомобиль в омерзительной Америке
Когда-то Америка объявила: "В 60-х годах Америка достигла того, что в каждой семье есть автомобиль!". На самом деле в Москве автомобилей раз в 100 больше. Может, раз в 200. Но не меньше, чем в 100 раз. И еще: мало кто в Америке может позволить себе автомобиль. Это роскошь, недоступная для многих семей. Почему же они врут? Потому что создают "образ" Америки для поднятия ее престижа. На самом деле все, что они говорят о свободах слова и проч., - обман на 100%. Это тоталитарное полицейское государство, в котором люди как рабы, боящиеся каждого шороха.
Советую прочесть статью целиком, не такая уж она большая.
Хотелось бы узнать мнение обо всём этом участников форума. Согласны или не согласны? Может сами бывали в США или кто-то из близких рассказывал что-либо. Верить ей или нет? Если так обстоят дела, то лично мое мнение о "самой развитой мировой державе" несколько изменится.
Марина, твое мнение особо важно. Если будет возможность, выскажись, пожалуйста.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"