JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Жизнь в США.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:19 25 апреля 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  Origami
сообщений: 34
http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1318.html

 
12:23 25 апреля 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  Origami
сообщений: 34
перевод здесь, но это все на 2006 год..на 2007 еще не печаталось
http://privet.com/dv/dv2006.html

 
12:47 25 апреля 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Командор писал:
 
Только как доказать, что ты или твои родители родились за кордоном.
Да вроде в паспорте должно быть написано. У моей матери написано что она родилась в Корее и указан город. Это же не с потолка берётся.

 
17:11 25 апреля 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  сommiе
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эпиграф: "Считается, что самое мощное средство массового уничтожения людей и разрушения — это ядерное оружие. Однако это убеждение уже превратилось в заблуждение. Существует средство неизмеримо более мощное. Это средство — мирная пропаганда достоинств западной цивилизации и западного образа жизни и бескорыстная помощь незападным народам планеты в их добровольном развитии в направлении западного образца общественного устройства." Зиновьев. "Русская трагедия. Гибель утопии".
 
commie, занаятные доводы товарищ! Но как-то вы так все пишите и мне все больше это напоминает митинг КПРФ. вам так не кажется?
Прошу отвечать по существу вопроса, не отвлекаясь на досужие мысли о том, на чьи митинги похожи мои выступления. (В конце концов, факты остаются фактами независимо от того, кто из произносит.) Вопрос, напомню, мы разбираем такой: в чём причины богатства США? Ранее я попросил объяснить мне, глупому, почему человек (в данном случае Марина), чисто географически переместившись из одного места планеты в другое, резко повысила свой жизненный уровень. Робкую попытку ответить сделала было Марина ("Я думаю может, зависит от уровня страны. Чем выше уровень страны, тем выше "комфорт".) Однако эту её попытку нельзя считать удачной, так как, по сути, Марина лишь заменила слова "жизненный уровень" в моём вопросе на слова "уровень страны" в своём ответе. Т.е., Марина попросту связала жизненный уровень индивидуума с уровнем страны (что, при некоторых допущениях, правомерно и именно это я и имел в виду). Ну, а дальше-то что? Ясен пень, что, задавая свой вопрос, я имел в виду не конкретную личность в США или в России, а сами страны. Нелепость своего ответа, надеюсь, тут же осознала сама Марина, продолжив свою мысль фразой: "...географическое положение имеет значение. Хотя, конечно же, одной георграфической смены жительства недостаточно... "
Далее Марина предположила, что США берут деньги в долг. Отлично - хотя вряд ли бы я назвал это самой значительной причиной благосостояния Америки. Но долги США действительно растут. Общий долг США состоит из трёх: (1) потребительский (ипотечный долг для покупки домов, потребительский долг для покупки домашней обстановки, автомобиля и т.д.), (2) деловой долг (долги юридических лиц друг другу) и (3) внешний долг страны. Первые два долга вместе называются "внутренним долгом".
Потребительский долг - к 1990 г. он достиг $3.63 трлн., а за одиннадцать лет увеличился еще на четыре с лишним триллиона. На население легло долговое бремя, невиданное за всю историю страны. Т.е. американцы живут не по средствам. Деловой долг - наиболее быстрорастущий. С 1995 г. по 2001 год общий деловой долг удвоился и достиг $16.3 триллиона. А внешний долг США недавно превысил 7 трлн. долл.
К чему я всё это рассказываю? Да чтобы вы поняли, что США и американцы уже давно живут в долг и их долги постоянно растут. Долго так продолжаться не может, этот финансовый пузырь скоро лопнет, разразится глобальный мировой кризис, который может изменить экономическую расстановку сил на планете самым радикальным образом. Далее, глядя на долги США (даже забыв про остальные факторы), следует понять, что весь мир жить как США не сможет. Уровень жизни в США завышен в несколько раз по сравнению с тем, какой способна прокормить наша планета.
 
Во всем обвинять Запад не стоит. Давайте граждане начнем хотя бы с себя!
Как понимать сию загадочную фразу? Я выдвинул конкретное предположение и, по возможности, попытался его обосновать: жизненный уровень в США такой высокий, потому что:
1) В зарплате западоидов скрыт нетрудовой доход, получаемый за счет перераспределения прибылей от производства в третьем мире (и внутри своей страны). Инструмент этого перераспределения в мире — глобализация (она же -вестернизация/западнизация/американизация). Внутри же страны это перераспределение происходит за счёт использование полу-рабского и низкооплачиваемого труда имигрантов.
2) Доход от эмиссии денег для обслуживания долларовой зоны мировой финансовой системы.
3) Долговая ловушка, которую Запад затягивает другие страны, вынуждая их становиться донорами для них.
4) Экспорт хаоса (под видом прививания демократии) в разные страны, что позволяет им по дешёвке скупать производственные активы этих стран.
5) Обогащение на войнах.
Ты же пишешь "не стоит обвинять во всём Запад". Я не обвиняю Запад во всём. Но обвиняю Запад в пяти пунктах выше. Если ты можешь доказать, что все эти явления являются плодом моего воображения, или что все эти явления оказывают ничтожное влияние на уровень жизни Запада и западнизируемых им стран — то вперёд, жду твоих аргументов.
 
Я просто видел разницу между работой американских рабочих и работой руских! Поверьте на слово,им есть за что платить те деньги,которые они получают!
Большая часть реального производства уже переехала из стран Запада в страны третьего мира. Не смеши народ, в США остались лишь считанные отрасли — военное производство, биотехнологии, процессоры для компьютеров и т.д. Американцам просто негде работать уже в реальном секторе экономики.
 
сommiе , а по-мойму вас зависть гложет ,очнись
По-твоему, когда на улице человека подвергли гипнозу, избили, ограбили, отобрали вещи и покалечили, то он, очнувшись, чувствует к своему грабителю зависть?
 
хочешь добтешься большего, веришь, что Россия подниметься,так поднимай, в чем проблема??
Во-первых, я "не верю, что Россия поднимается". С чего ты взяла, что в это верю я? В это верите как раз вы. Я-то как раз наоборот знаю, что Россия обречена, если нынешние либеральные иллюзии по-прежнему будут владеть умами большинства.
Во-вторых, мои выступления на комсити.ру — это и есть моя молекулярная война за умы людей. Чем больше людей очнётся от "веры в капитализм" и чем быстрее они встанут в оппозицию к нынешнему режиму и его курсу, тем больше у нас шансов выжить как стране, как народу. А чем дольше мы живём в виртуальном мире, тем меньше у нас шансов бескровно выйти из той исторической ловушки, куда нас загоняет Запад с Путиным.
 
Я вот, сижу и пытаюсь сообразить: а при чём тут Марина? Судя по твоим постам, это она виновата во всём том плохом, что твориться в мире: войны, голод, нищета.
Страна и проводимая ею политика складывается из миллионов людей, их воли, желания, знания или незнания, их идей. Марина — это частичка Запада. Перечитай эпиграф выше из книги Зиновьева. А чем занимается здесь Марина? Осуществляет мирную пропаганду достоинств западной цивилизации, которую Зиновьев считает более мощным средством уничтожения, чем ядерное оружие. Марина — это маленькая ядерная боеголовка, нацеленная на Россию.

 
17:48 25 апреля 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  CFS
сообщений: 4
"Прошу отвечать по существу вопроса, не отвлекаясь на досужие мысли о том, на чьи митинги похожи мои выступления."

Начнем с того, что вы здесь говорите не по теме.Для пропаганды КПРФ совсем недавно вам вытащил тему на первый лист.

"Вопрос, напомню, мы разбираем такой: в чём причины богатства США? "

Прочтите тему форума. Вот такой вопрос мы обсуждаем. как живется, а не почему так живется.

"Далее, глядя на долги США (даже забыв про остальные факторы), следует понять, что весь мир жить как США не сможет. "

Вспомним сколько долгов оставил нам СССР(Вами горячо любимый) и еще плюс долги Царской России от которых отказался СССР.


"жизненный уровень в США такой высокий, потому что:"

Ваше предположение всего лишь предположение, опять таки внушенное Вам некими третими силами(насколько понимаю КПРФ).

"Большая часть реального производства уже переехала из стран Запада в страны третьего мира. Не смеши народ, в США остались лишь считанные отрасли — военное производство, биотехнологии, процессоры для компьютеров и т.д. Американцам просто негде работать уже в реальном секторе экономики. "

Не виже логики между з\п американцев и местом расположения(географическим) их трудозанятости. Глупости говорите. Я Вас не смешу. Если весело, ну что ж...Не поймете наверно,пока не увидите результаты работы этих самых американцев хоть бы в том же Питере. Сделано во много раз все качественнее,дешевле и быстрее, нежели русскими!

"По-твоему, когда на улице человека подвергли гипнозу, избили, ограбили, отобрали вещи и покалечили, то он, очнувшись, чувствует к своему грабителю зависть? "

Соглашусь, мои родители до сих пор не чувствуют зависти к "Сбербанку" (и опять при СССР,что ж за напасть все на нем клятом сводится), как и миллионы бывших жителей СССР,которые вложили деньги в сей банк.

"Во-первых, я "не верю, что Россия поднимается". "

Поднимается, назло таким как Вы и ваши однопартийцы! Может Вам и периодику привести экономическую,социальную,производственную. Надо? Я могу!

"Во-вторых, мои выступления на комсити.ру — это и есть моя молекулярная война за умы людей"

Плохо у вас получается однако...Не Кашпировский вы. И даже не Зюганов, у него это как раз таки неплохо получается,судя по Вашим мнениям о положеннии в мире.

"Марина — это маленькая ядерная боеголовка, нацеленная на Россию. "

К Вашему сведению, Марину ПОПРОСИЛИ создать такую тему. И создавалась она не для того,чтобы вы здесь вели свои пропагандические беседы. А то,что вы сейчас стараетесь "прилично" оскорбить девушку -чести Вам не делает. Я это уже говорил господину Fencer и Вам скажу! Не смейте оскорблять девушек. Лучше меня грязью облейте, но девушек не трогайте ради Бога! (хоть вы наверное атеисты)





 
21:26 25 апреля 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  Командор
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нуууу, началось опять, покатилось. Еще один субъект с манией преследования. Чего на девушку накинулся, маньяк!? Прикинь, сейчас она чувствует ответственность за всех американцев и их тлетворное влияние на современную российскую молодежь. Я бы наверное сгорел от стыда перед компьютером и моя припасенная на всякий случай боеголовка не выдержала бы прессинга! Сейчас она обидится и нечего больше рассказывать не будет. Иди и пости свои красные речевки в соседних ветках, а здесь нам Марина будет рассказывать еще что-нибудь интересное о разлагающемся мутанте западе, правда?

 
01:19 26 апреля 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Командор писал:
 
Прикинь, сейчас она чувствует ответственность за всех американцев и их тлетворное влияние на современную российскую молодежь.
Я американцам так и сказала, что мне уже при жизни можно памятник ставить, потому как страдаю за их деяния :-)))))

 
07:40 26 апреля 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  Origami
сообщений: 34
А Васька слушает да ест)))))
Кстати Уважеамые комрадос комунисты))Марина девушка ваще маленькая. Жизнь свою в шататах только начинает. Так что зря вы ее так активно кушаете и обвиняете в грехах империализма..А самая большая буржуйка тут я ))(кланяеться)
В США действиетльно много людей живущих в долг, но так же сравнительно много людей которые вкладывают свои деньги в инвестации. ( включая мою скромнейшую персону) И так было на продолжении очень долгого времени. Баланс и накопления происходят практически из-за того, что должники выплачивают огромное количество процентов таким нехорошим капиталисткам и буржуйкам как я)) кто может позволить себе акции и некоторую долю риска..Так же вклады в недвижимость имеют некоторый процент прибыли в плане того что население растет и даже самые отсталые фермы набирают цену со временем. Но это все просто логическая цепочка.. доклады по экономике США мне делать совершенно в лом..да и Форбс за меня это лучше сделает.
А долг США как и других старн варирует во времени..когда я впервые приехала сюда, то практически попала в то же самое время, что и сейчас..а именно война в кувейте и рост долга..а так же процентов на займы. Так же я скопила достаточно хороший капитал во времена Клинтона когда азиатские рынки били рекорды и благодвря своевременному выходу из рынка не потеряла деньги в процесс рессесии..Многие потеряли, но это не значит что они их не сделают вторично..ибо такова волна экономики США если вы следите за историей начиная со времен депресии и кончаяя настощим временем..
ну а что бы сделать выговор тов комми и его членам партии могу сказать , что я довольна своей жизнью.. я могу позволить себе обехать мир.. отдохнуть там где хочу и делать то что хочу..Я люблю свою работу, оптимистические улыбки, людей которые чего-то достигают или на путях к достижению своего счасья и финансового благополучия..Я не люблю брюзжащих лоботрясов, которые только что и знают как завидовать и при этом не поднимают зада чтобы хоть как-то улучшить свое ущербное существоватие только потому что они погрязли в собственной лени и ждут что им принесут миллион на блюдечке с голубой каемочкой))
Есть хорошее высказывание.. если ты так умен - то почему ты беден?
Мариночка)) В этой старне у тебя все получиться и тебя отценят по твоим способностям и стремлению. Скоро ты закончиш учебу и у тебя с твоим мужем будут достаточно внушительные доходы..ваши специальности за это поручаются в этой стране в отличии от других. Так что пускай бессильные мира сего обвиняют нас в своих проблемах..Нам от этого не холодно и не жарко, а вот у них судя по длинне сообщений давление поднимаеться)))

 
09:00 26 апреля 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Origami писалa:
 
Мариночка)) В этой стрaне у тебя все получиться
Спасибо...я в этом уверена :-)

 
17:19 26 апреля 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  сommiе
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Начнем с того, что вы здесь говорите не по теме.Для пропаганды КПРФ совсем недавно вам вытащил тему на первый лист.
Пожалуйста, объясни, на основании каких признаков ты высмотрел в моих постах "пропаганду КПРФ"? И почему именно КПРФ, а не, скажем, "Родины" или "Яблока"? Я разве призываю кого-то идти и голосовать за КПРФ? Или здесь любые высказываемые идеи справедливости и добра, а также попытки рассказать правду, автоматически причисляются к "пропаганде КПРФ"?
Почему посты, например, viktor'а не считаются пропагандой "Единой России"?
Любые слова можно истолковать как "пропаганду". Например, Марина "пропагандирует" западный образ жизни, я "пропагандирую" понимание причин их высокого уровня жизни и осознание невозможности остальных стран достичь того же уровня. viktor своими постами "пропагандирует" важность правильной расстановки запятых в письменной речи. Большинство "пропагандирует" своё невежество и неспособность к аргументированной дискуссии.
 
Прочтите тему форума. Вот такой вопрос мы обсуждаем. как живется, а не почему так живется.
Тема называется просто - "Жизнь в США". Безо всяких ограничений по критерию "как" и "почему".
 
Вспомним сколько долгов оставил нам СССР(Вами горячо любимый) и еще плюс долги Царской России от которых отказался СССР.
Долги СССР стали расти катастрофически после 1985 г., когда к власти пришёл иуда Горбачёв. Но обсуждение долгов СССР вышло бы за рамки данной темы про жизнь в США. Не нужно переводить тему на другую. Здесь мы обсуждаем жизнь США, а не СССР.
 
Соглашусь, мои родители до сих пор не чувствуют зависти к "Сбербанку" (и опять при СССР,что ж за напасть все на нем клятом сводится), как и миллионы бывших жителей СССР,которые вложили деньги в сей банк.
Опять-таки, до 1985 г. в Сбербанке в советские времена не пропадали никакие средства. Всё изменилось после перестройки, затеянной либералами по указке США. Но этот разговор тоже не вписывается в рамки темы "Жизнь в США". У тебя не получится увести разговор в сторону. Мы говорим про ограбление США третьего мира, а не про ограбление вкладчиков Сбербанка Гайдаром.
 
Поднимается, назло таким как Вы и ваши однопартийцы! Может Вам и периодику привести экономическую,социальную,производственную. Надо? Я могу!
Эта тема тоже выходит за рамки нынешней. Периодикой называются "периодические издания". Ты, видимо, перепутал это слово со словом "статистика". Приводи свою статистику в другой теме, если хочешь.
 
Плохо у вас получается однако...Не Кашпировский вы.
А по-моему, число здравомыслящих людей на форуме увеличивается. Особенно после дискуссии в теме "Беседы с Лившицем".
 
должники выплачивают огромное количество процентов таким нехорошим капиталисткам и буржуйкам как я
Совершенно верно, Оригами. Огромная часть планеты находится в долговой удавке Запада во главе с США и является, по сути, донором "нехороших капиталистов". Выше я приводил конкретные цифры. Несмотря на то, что третий мир уже несколько раз выплатил свои долги, он всё глубже и глубже погружается в долговую яму, а проценты по обслуживанию долгов растут. Так что неудивительно, что США могут позволить себе делать инвестиции.
 
я довольна своей жизнью.. я могу позволить себе обехать мир.. отдохнуть там где хочу и делать то что хочу.. Я люблю свою работу, оптимистические улыбки, людей которые чего-то достигают или на путях к достижению своего счасья и финансового благополучия
Молодец, Оригами. Have fun! Только не забывай, на чьи деньги ты развлекаешься. На США пашет весь мир. И не забывай сколько крови пустили США (и продолжают пускать) по всему миру ради твоего с Мариной светлого капиталистического будущего. Рекомендую ознакомиться с перечнем преступлений США против человечества: http://www.nasha-rodina.ru/art7/a040924-uswarcrimes.html. Увлекательное чтение.
 
Есть хорошее высказывание.. если ты так умен - то почему ты беден?
Кому-то надо быть и умным.
Встречный вопрос: "Оригами, если американцы такие богатые, то почему они такие тупые?"
Во-первых, Оригами автоматически подразумевает, что я беден. Это не так. Я думаю, мой уровень жизни выше среднего по Комсомольску и по России. Я не думаю, что ты (или Марина) добилась в США больше, чем я добился тут — относительно, скажем, некого американского или, соответственно, российского среднего уровня. Тут примечательно то, что Оригами даже в голову не может прийти, что я могу действовать по мотивам, отличным от экономических. Как это типично для американцев! Никаких других мотивов к действиям для них не существует, кроме тех, что напрямую связаны с их желудком и кошельком.
Во-вторых, твой вопрос, Оригами, имеет смысл только для тех, кто не видит в нём противопоставления несравнимых вещей: ума и богатства. В твоём вопросе уже скрыт неверный (но так ярко характеризующий тебя и всю гнилую американскую систему ценностей) постулат: "ум = богатство". Американцы не признают никакого другого проявления ума, кроме денег. Они не подозревают о существовании другой системы ценностей, в координатах которой богатство не является высшей ценностью. Выражение "богатство духовное" для них — пустой звук. Американцы кичатся своей религиозностью (меня вот тут даже "обвинили" в атеизме). Не знаю, веришь ли ты в бога, Оригами, но хочу тебя спросить (в свете твоего вопроса про соответствие ума и богатства): как ты думаешь, фразу "легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому войти в Царствие Небесное" придумал очень бедный и очень неумный человек? Кроме того, твоими бы устами да задать тот же самый вопрос нынешней либеральной сволочи, стоящей у руля власти: "Если вы такие умные, то почему за 20 лет реформ не сделали Россию богатой страной?"
 
жизненный уровень в США такой высокий, потому что:"
Ваше предположение всего лишь предположение, опять таки внушенное Вам некими третими силами(насколько понимаю КПРФ).
Вынужден тебя огорчить. Подозрение о высоком уровне жизни в США разделяет не только КПРФ. Вот данные журнала Economist (надеюсь, ты не будешь упрекать его в симпатиях к КПРФ): http://www.sostav.ru/news/2004/12/01/39/ . Данный рейтинг был составлен на основе информации о представлениях граждан об уровне комфорта проживания в той или иной стране. При этом итоговый балл сформировался из целого ряда показателей, из числа которых специалисты выделили 9 главных, оказывающих наибольшее влияние на оценку качества жизни и степень удовлетворенности ею в той или иной стране. Это: 1) уровень дохода (или ВВП) на душу населения (самый главный фактор); 2) степень удовлетворенности системой здравоохранения страны; 3) степень соблюдения разных гражданских свобод; 4) уровень безработицы; 5) комфорт семейной жизни; 6) климатические условия; 7) политическая стабильность и безопасность; 8) степень выраженности равенства полов; 9) уровень развития общественной жизни. США занимает 13-ую строчку этого рейтинга. Россия — 105, т.е. ниже Ботсваны и Киргизии (где, как известно недавно произошла-таки небольшая революция - я слышал, тут на форуме революции не очень любят и не верят в их приход. А жаль.)
А вот данные ООН (данную организацию тоже вряд ли можно упрекнуть в симпатиях по отношению к КПРФ): http://hdr.undp.org/statistics/data/indic/indic_8_1_1.html. США — на 8-ом месте, Россия — на 57 (после Тринидад и Тобаго и Антигуа и Барбуда).
 
Не виже логики между з\п американцев и местом расположения(географическим) их трудозанятости. Глупости говорите.
Какие именно глупости я говорю?
Что же, подытожим. Не нужно быть наивными и полагать, будто благосостояние США, о котором нам тут поют трели Оригами и Марина, зиждется исключительно на стахановском труде американцев. Основа нынешнего благополучия американской жизни — это, прежде всего, неоколониальная политика, выстраиваемая Западом во главе с США по всей планете. Это — новый мировой порядок, где большинство стран вынуждены, с помощью кнута и пряника, тащить в рай для избранных на своём горбу "Золотой Миллиард". В ходе Холодной Войны была выработана дьявольская стратегия подчинения всего мира во имя интересов Запада (и, прежде всего, США). Что есть Марина и Оригами на этом форуме? Они суть агенты западнизации России (как части мира). Западнизация — это желание Запада уподобить себе всю планету — по культуре, по идеологии, по экономике, политической системе, психологии. США объявляют себя вершиной развития человечества и изображают свои действия как освободительную, гуманитарную миссию по бескорыстной помощи всему миру. "Мы хотим помочь вам стать такими же, как мы — свободными, счастливыми, радостными людьми", говорит Запад устами Оригами. На самом деле западнизируемые страны включаются в сферу влияния Запада на правах колоний, на правах жертв. Цель западнизации какой-либо страны — довести её до такого состояния, чтобы всякое её самостоятельное развитие было исключено. Глубочайшей перестройке подвергаются её социальная система, менталитет, культура, система ценностей, экономика и идеология. Западнизация может протекать как с известной степенью добровольности со стороны жертв (путём изощрённой системы соблазнов и вранья и с опорой на компрадоров внутри страны), так и с помощью откровенного насилия.
Тактика западнизации заключается в следующем: дискредитация общественного устройства страны, её истории, поддержка предателей и оппозиции внутри, подкуп элиты. Параллельно ведётся пропаганда достоинств (часто мнимых) западного образа жизни (чем и занимаются, осознанно или бессознательно, Марина и Оригами на этом форуме). Возбуждение у местного населения зависти к западному стилю жизни. Привитие пороков запада, изображение их в качестве атрибутов "свободы". Экономическая помощь стране - лишь в той мере, в какой это способствует деградации экономики, и с целью затягивания её в долговую удавку. Создание иллюзии, будто достижение западного изобилия возможно, как только, якобы, страна встанет на "западный" путь развития. Так незападным странам принудительно мирными способами навязывается неоколониальная демократия.
 
Мариночка)) В этой старне у тебя все получиться и тебя отценят по твоим способностям и стремлению. Скоро ты закончиш учебу и у тебя с твоим мужем будут достаточно внушительные доходы..ваши специальности за это поручаются в этой стране в отличии от других.
И опять-таки, прошу обратить внимание — Оригами желает Мариночке, чтобы у неё "всё получилось", чтобы её "отценили" (забавное словечко — вроде как ценник повесили, да?). И далее — "у тебя будут внушительные доходы". И снова Оригами даже не подозревает, что жизненный успех может выражаться не только в виде "внушительных доходов". Деньги, только деньги. Вот смысл жизни американцев. Деньги — это высшая их ценность. Никакой другой формулы, кроме "Успех = Богатство", они не признают.

 
18:11 26 апреля 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
сommiе писал:
 
Тема называется просто - "Жизнь в США". Безо всяких ограничений по критерию "как" и "почему".
Ещё в начале я указала, что тема не предполагает никакой политики и подобных выступлений, поэтому попрошу создать свою тему и туда и писать. А здесь пожалуйста не засоряйте топик ерундовыми выкриками..

 
23:06 26 апреля 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  Командор
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, Марина, а как американцы в целом относятся к войне в Ираке, как к борьбе с терроризмом? Для меня нападение Америки на Ирак — это прямая агрессия сверхдержавы против слабого врага с целью захвата природных ресурсов последнего. Хочу напомнить, что в период войны во Вьетнаме в Америке сформировалось крупное антивоенное движение, а сейчас как? Не думаю Коми, что нужно обобщать и считать всех американцев за толстых и тупых свиней, - это следует из вашего выступления выше. Есть и очень ушлые, проворные, и сообразительные индивиды, до которых нам с вами еще расти и расти. ;)
Вам не понять Коми, что у Американцев совсем другой менталитет, другая культура, и очень сложно о ней судить с той колокольни, на которую вы залезли. Если в СССР подавлялся индивидуализм, целеустремленность, политическая и экономическая активность, то в США напротив, только и ценят таких людей. И каждый американец считает, что он победит, что он лучший, что все у него получится, а там, - куда кривая американской мечты выведет. А то, что вы не верите в себя и свои силы, то это лично ваши проблемы. Ну и со своим уставом в чужой монастырь не ходят, - это я вам точно говорю!

 
23:20 26 апреля 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commie писал:
 
Чем больше людей очнётся от "веры в капитализм" и чем быстрее они встанут в оппозицию к нынешнему режиму и его курсу, тем больше у нас шансов выжить как стране, как народу.
Знаешь, в оппозиции стоять, много ума не надо. Встал и стоишь на одном месте, ничего не делаешь, а только гундишь.
 
commie писал:
 
Страна и проводимая ею политика складывается из миллионов людей, их воли, желания, знания или незнания, их идей. Марина — это частичка Запада. Перечитай эпиграф выше из книги Зиновьева. А чем занимается здесь Марина? Осуществляет мирную пропаганду достоинств западной цивилизации, которую Зиновьев считает более мощным средством уничтожения, чем ядерное оружие. Марина — это маленькая ядерная боеголовка, нацеленная на Россию.
Хочется узнать, а пропаганду чего, ты осуществляешь? Когда ты будешь считать, что ты победил?
А то что, считает какой-то Зиновьев, это вообще ничего не означает. Пусть себе считает дальше, вместе с тобой.


 
00:34 27 апреля 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
2commie, Вы простите хотели сказать что я пытаюсь увести Вас от темы разговора? Это так, вот все пытаюсь привести Вас к теме про ЖИЗНЬ В США.

Вы несомненно очень умный и толковый агитатор и собеседник. Если честно, мне приятно с вами разговаривать по одной причине. Учусь. Учусь талантливо уходить от вопросов и реплик оппонентов, на которые вы не можете ответить. Учусь придираться к частям разговора и уходить от общего смысла. Вы указали мне несколько постов,которые указаны не по теме. Но это всего навсего ответы на на ваши посты. Если вы хотите говорить один, то ради Бога(атеизм,забываю). Почему КПРФ? Не считайте меня идиотом,читающим Гарри Поттера. Я прекрасно знаю все основы КПРФ, и вы именно их придерживаетесь. Давайте так, мы создадим тему "Причина бед -США" и там будем заводить такие беседы. Опять таки вы мне не ответили на ряд вопросов. Не буду указывать какие именно, вы сами знаете и видите. Если вы думаете,что Вы льете воду и никто этого не замечает, то это зря. Замечаем.

Короткий анекдот:
Студент выучил только один вопрос про блох.
Приходит на экзамен,а ему попадается вопрос про собак. Слова студента:- У собак есть шерсть, а в ней есть блохи,а вот блохи.....

Вообщем именно этим же и занимается господин Commie. Здесь уж нет никаких сомнений.

Господин commie. Если Вы захотите ответить мне на этот пост, то добро пожаловать в тему "Причина бед - США! За и Против"

В рамках данной темы я более не собираюсь отвечать на посты господина Fencer,commie и иже,которые будут говорить не по теме на всю странницу! Предлагаю сделать это и остальным.

 
09:25 27 апреля 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  Origami
сообщений: 34
 
сommiе писал:
 
Опять-таки, до 1985 г. в Сбербанке в советские времена не пропадали никакие средства.
разумееться не пропадали.. не могло пропасть то чего там уже не было)))\\
 
Совершенно верно, Оригами. Огромная часть планеты находится в долговой удавке Запада во главе с США и является, по сути, донором "нехороших капиталистов". Выше я приводил конкретные цифры. Несмотря на то, что третий мир уже несколько раз выплатил свои долги, он всё глубже и глубже погружается в долговую яму, а проценты по обслуживанию долгов растут. Так что неудивительно, что США могут позволить себе делать инвестиции.
и это правильно..есть слово такое - Э К О Н О М И К А))
 
Молодец, Оригами. Have fun! Только не забывай, на чьи деньги ты развлекаешься. На США пашет весь мир. И не забывай сколько крови пустили США (и продолжают пускать) по всему миру ради твоего с Мариной светлого капиталистического будущего. Рекомендую ознакомиться с перечнем преступлений США против человечества
правда??неужели их больше чем преступлений россии против своего же народа..а на чьи деньги это меня не интересует..главное конечный результат..ведь пахать никто не заставляет..хотят пашут..а не хотят не пашут..кто то работает а кто то - нет)) от всех по возможностям и каждому по труду(о сорьки..это же была не моя фраза ..Ленина если я не ошибаюсь??))
 
"Оригами, если американцы такие богатые, то почему они такие тупые?"
логики не вижу..тупые Американцы которые правят миром???тогда каким же тупицами должны выступать жители всех стран которыми они правят..?
[guote]
Во-первых, Оригами автоматически подразумевает, что я беден.[/guote] ничего я такого и не подразумевала..чет вы совсем уже не в ту степь..читаете того чего нет
[guote] Во-вторых, твой вопрос, Оригами, имеет смысл только для тех, кто не видит в нём противопоставления несравнимых вещей: ума и богатства..[/guote] а что тут такого несопоставимого? вы мне кажеться, аргумент из под ног теряете..глупец не может сообразить как сделать себя богатым. а умный всегда найдет средства к осуществлению своего желания..[guote]В твоём вопросе уже скрыт неверный (но так ярко характеризующий тебя и всю гнилую американскую систему ценностей) .[/guote] ну это только для вас она гнилая.. я же не называю ваше систему глупой и неправдоопдобной..и лживой к тому же. [goute]"Если вы такие умные, то почему за 20 лет реформ не сделали Россию богатой страной?"[/guote] А если система комунизма такая эффективная то почему она загнала страну под власть США??
 
Что есть Марина и Оригами на этом форуме? Они суть агенты западнизации России (как части мира).
мерси конечно))))такая миссия))
Вы знаете . а на белоруских форумах Россию ненавидят..вам ссылочку кинуть???и обзывают не хорошо..говорят вы их ресурсы поедаете..
А вообще-то тов Сомми, как вам столько строчить то не лень?? вы мне напоминаете мои же собственные выступления эдак лет 20 назад в универе на лекциях истории кпсс.я там кроме отлично не получала, а знаете почему?потому что могла так же, как и вы, толочь воду в ступе и говорить о теории часами..зная, что несу совершенную чушь..
И еще..если вы еще не догадались. Мы тут посмеиваемся над вами.
Стоит только сказать несколько провокационных фраз а вы уже страницы строчите)) даже приятно смотреть на такое усердие.. хотя мне стыдно, что я так фулиганю..

 
00:10 30 апреля 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
Марина, ты как-то писала(если я ничего не путаю) что республиканцы за смертную казнь, а демократы против (или наоборот). Меня интересует, что когда приходят к власти противники смертной казни, она отменяется?
 
commie писал:
 
Почему посты, например, viktor'а не считаются пропагандой "Единой России"?
Потому что я не открываю темы типа: ?Будущий референдум Единой России?
 
commie писал:
 
viktor своими постами "пропагандирует" важность правильной расстановки запятых в письменной речи.
Ты гораздо убедительней, моей учительницы по русскому языку.
Эх! Где же ты был раньше?!

2crazyfos
Прости, не удержался.
 
Origami писалa:
 
вы мне напоминаете мои же собственные выступления эдак лет 20 назад в универе на лекциях истории кпсс.я там кроме отлично не получала, а знаете почему?потому что могла так же, как и вы, толочь воду в ступе и говорить о теории часами..зная, что несу совершенную чушь..
Может быть, вы, поэтому неплохо устроились, что можете хорошо нести чушь? Абсолютно серьёзно считаю это очень полезным качеством.
 
И еще..если вы еще не догадались. Мы тут посмеиваемся над вами.
Прошу не принимать за оскорбления, но когда я это прочитал, вспомнил случай из жизни.
Проходил практику в психушке, плотником, делали ремонт. Так вот местные обитатели постоянно над нами посмеивались по любому поводу. Полы ремонтируем- посмеиваются, дверь устанавливаем- посмеиваются. Ну что поделать, если у них судьба такая, посмеиваться по любому поводу, да и без повода.
 
Origami писалa:
 
Стоит только сказать несколько провокационных фраз а вы уже страницы строчите)) даже приятно смотреть на такое усердие.. хотя мне стыдно, что я так фулиганю..
Хоть я и не сторонник commie, но вы реагируя на его посты тоже пишите немаленькие посты, да и гораздо чаще чем раньше.
Так что ещё не известно кто из «вас» ?тупая блондинка?(из анекдота с предпоследнего НГ)


 
00:32 30 апреля 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
viktor писал:
 
Меня интересует, что когда приходят к власти противники смертной казни, она отменяется?
Нет, конечно ничего не отменяется. Изменение любого закона в США, дело очень дорогостоящее и сложное. Просто, как известно, смертной казни можно долго..противники смертной казни просто делают так, что те, кто должен быть казнён долго ждали своей участи..
По поводу законов. Всем известны статьи типо "смешные законы США", не раз тут описываемые. К примеру "В Оскфорде, что в Огайго, женщинам нельзя раздеваться, стоя перед портретом мужчины." В основном данные законы были изданы очень давно, в 18-19 веках, изменить закон стоит очень дорого и займёт очень долго времени. У законодателей в данный момнет просто нет ни времени, ни средств на это. Законы эти так и остаются, однако вряд ли по ним кого-то осудят..


 
00:27 1 мая 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Нет, конечно ничего не отменяется. Изменение любого закона в США, дело очень дорогостоящее и сложное. Просто, как известно, смертной казни можно долго..противники смертной казни просто делают так, что те, кто должен быть казнён долго ждали своей участи..
Я всё же хочу узнать немного детальней. Во время правления противников смертной казни людей казнят или нет? Может быть, без существенного изменения закона на время вводится мораторий? Или это затягивается другими способами? А если противники смертной казни у власти два срока, что 10 лет ждать своей участи?
А если судят человека, которому однозначно грозит смертная казнь, а у власти её противники, преступник не приговаривается к лишению жизни, хотя в другое время однозначно был бы приговорён? Или приговаривается, но ждёт своей участи, пока власть не сменится?


 
14:53 2 мая 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
viktor писал:
 
Я всё же хочу узнать немного детальней. Во время правления противников смертной казни людей казнят или нет?
Вопрос довольно сложный, к сожалению у меня фактических подтверждений данныx, просто, как говорится, "ходят слухи"...Плюс кое-какие вещи надо разъяснить.
Вот, во-первых, карта штатов где происходят смертные казни. Тут нужно помнить что не все штаты имеют смертную казнь. Из всех штатов таких всего лишь 38. На карте показано в зависимости от цвета количество казнёных, например красный цвет означает что казнили в данном штате более 50 человек (данные идут с 1977 года по 2004).
http://www.msnbc.msn.com/id/6242558
Кроме того каждый штат имеет своё правительство. Т.е Governer(губернатор?)влияет на политику штата, а она будет зависеть от того республиканец этот губернатор или демократ. В каждом штате по разному.
Например Техас привлекает наибольшее количество взглядов поскольку лидирует в количестве казнённых. По данным 2003 года 24 человека казнено в Техасе; 14 в Оклахоме, 7 в Сев. Каролине и т.д
Кроме того обычно осужденного на смертную казнь не казнят сразу же, процесс этот очень долгий и занимает не один десяток лет. По статистике в среднем осуждёный ожидает казни около 16 лет. Только первые 5 лет обычно уходят на подачу документов на аппеляцию, пока это всё расмотрят (скорее всего это на уровне штата), после этого они могут подать на аппеляцию на федеральном уровне...и так далее..Так пройдут годы..

 
09:56 3 мая 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CFS писал:
 
А то,что вы сейчас стараетесь "прилично" оскорбить девушку -чести Вам не делает. Я это уже говорил господину Fencer и Вам скажу! Не смейте оскорблять девушек. Лучше меня грязью облейте, но девушек не трогайте ради Бога! (хоть вы наверное атеисты)
"А мужики то и не знают!" :) Где? Во первых где вы это мне говорили, а во вторых где я оскорблял? Если имеется ввиду тема про войну, то прочитайте сначала предыдущие высказывания Марины. "Не смейте оскорблять девушек." Смешно! Так и хочется ответить "Не смейте оскорблять Советский Союз!"
PS
Я не атеист и не коммунист. Просто человек гордящийся своей родиной (СССР).

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"