JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Жизнь в США.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:07 22 апреля 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
2сommiе,я знаю,что Вы сейчас начнете негодовать, но скажу я словами госпожи Новодворской "Во всем виноваты коммуняки!!!"

Да-да!!! Кому вы не товарищ? Сильным мира сего? Отлично! Тем кто ездит на Крузаках и покупает дорогие вещи? Еще лучше! Кому же вы товарищ? Медсестре,которая не удосужилась хорошо учиться,чтобы стать врачом? Бомжам? Кому еще? Скажите пенсионерам? Ну родители мои простите пенсионры, но вы им уже не товарищ...занятно....очень занятно. Зарубите тему "Коммунисты против Запада" Вот там и будем с вами соревноваться в остроумии,да и фактами это остроумие поддерживать

 
17:09 22 апреля 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
сommiе писал:
 
Судя по твоим ответам, Марина, ты вообще не врубаешься даже в смысл моих претензий к тебе
Точно, не врубаюсь...А ты может на меня в суд подашь, а? Отсуди все те деньги участников komcity которые я, такая плохая девочка, потратила :-))))

 
17:49 22 апреля 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
crazyfos писал(a):
 
Кому же вы товарищ? Медсестре,которая не удосужилась хорошо учиться,чтобы стать врачом? Бомжам?
Ну ты наглец, парень! То есть ты сравниваешь медсестер с бомжами! Как же - не училась! А если все медсестры станут врачами, то кто перевязывать будет!! По твоему это постыдная профессия? Да уж по моему она более почетная чем все эти "менеджеры по маркетингу"!

 
18:02 22 апреля 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fencer писал:
 
По твоему это постыдная профессия?
Вот посты некоторых участников форума, живущих в Комсе из старых тем (к слову, с их позицией я была не согласна), если вас это интересует, откройте новую тему о работе:

-"Для того, чтобы не подыхать с голоду с высшим образованием, нада получать нормальное образование, а не так как все делают "ЛИШЬ БЫ ДИПЛОМ БЫЛ". "
-"кто хорошо ищет работу, тот ее всегда найдет... А плохому танцору всегда что-нибудь мешает... Это просто отговорки"
- "Работы сейчас валом и здесь, только люди сами работать не хотят."


 
21:23 22 апреля 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
fencer писал:
 
 
crazyfos писал(a):
 
Кому же вы товарищ? Медсестре,которая не удосужилась хорошо учиться,чтобы стать врачом? Бомжам?
Ну ты наглец, парень! То есть ты сравниваешь медсестер с бомжами! Как же - не училась! А если все медсестры станут врачами, то кто перевязывать будет!! По твоему это постыдная профессия? Да уж по моему она более почетная чем все эти "менеджеры по маркетингу"!
Ну так идите работать мед.братом!!! Какие вопросы? Я вас держу что-ли? А я уж знаете, как нибудь стерплю недовольство разных коммуняк... Да, я считаю, что профессия мед.сестры очень низкого уровня и что ставить уколы в задницу может любой идиот!!! Я уж, простите лучше буду богатым, нежели патриотом бедности каковым вы видимо и являетесь! Вместе с commie на пару! парни, эра веры в коммунизм прошла, очнитесь ото сна!!!

З.Ы. И не смейте называть меня наглецом!

 
21:32 22 апреля 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  Manager
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
Марин, а на АВТО какие цены? Я слышал умеренные! Умеренней чем в Москве! Естественно имею ввиду цены на новые!

 
21:35 22 апреля 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  Manager
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
Особо интересуют навороченные пикапы!... И в среднем в каких ценовых пределах машина считается дорогой?

 
03:11 23 апреля 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
сommiе , а по-мойму вас зависть гложет ,очнись, хочешь добтешься большего, веришь, что Россия подниметься,так поднимай, в чем проблема?? По-мойму тема как тема,люди интересуються, как наш устроилься в другой стране, интересно, как там жить,а небыть в гостях, а вы про что?? США грабит нас?? Так мы самией разрешаем, так причем здесь Маринка? По-мойму человек волен решать где он хочет жить и если она считает,что ей там лучше, в чем у вас проблема?? Что вы там жить не можете??

Марин, вот интересно совсем не давно узала,что гринкард можно выиграть влото,это правда? Для чего это делают? Ведь вроде сейчас наоборот начали ограничивать въезд,нет? Или это как зароботка денег,каких-то??



 
06:24 23 апреля 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
Марин, вот интересно совсем не давно узала,что гринкард можно выиграть влото,это правда?
Это правда..вот некоторая информация. Взято с интернета, перевод официального положения:
"Ежегодная DV программа предоставляет визы на постоянное место жительства лицам, соответствующим простым, но строгим критериям отбора. Заявители, желающие получить DV визы, отбираются с помощью случайной лотереи, проводимой с помощью компьютера. Визы, тем не менее, распределяются среди шести географических регионов таким образом, что в регионы с низким уровнем иммиграции в США будет направляться большее число виз. Совсем не выделяются визы для стран, из которых за последние пять лет в США прибыло более 50000 иммигрантов. Внутри каждого региона, ни одна страна не может получить больше 7% всех DV виз, выдаваемых в течение какого-либо одного года. "
Оригинал статьи на английском тут:
http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1318.html


 
06:35 23 апреля 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, хотела добавить, знаю некоторых с Комсы, кто выиграли в лотерею и таким образом уехали в США.

 
06:43 23 апреля 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Manager писал:
 
Марин, а на АВТО какие цены? Я слышал умеренные! Умеренней чем в Москве! Естественно имею ввиду цены на новые!
Не знаю умеренные это цены или нет, но вот тут по ссылке можете сравнить цены на различные виды Ford Explorer. К примеру:
2005 Ford Explorer XLS 4.0L 4dr 4x2 - $27,165 (in 2005)

http://www.carsdirect.com/researchcenter/style_guide?make=FO&modelid=87&src=221&lnk=new_make_model~ford_explorer

А вот здесь на японку "Ланд Крузер"

2005 Toyota Land Cruiser V8 4dr 4x4 - MSRP: $55,325 (in 2005)
http://www.carsdirect.com/researchcenter/style_guide?make=TO&modelid=236&src=221&lnk=new_make_model~toyota_land_cruiser

 
12:00 23 апреля 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Нормальные кстати цены)))

 
18:30 23 апреля 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  То-Ха
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
Приятно очень послушать человека, у которого получилось уехать в Америку.
Но, люди!!!!
Вы, по-моему разделились на 2 лагеря. Но разговариваете вы немного жёстко. Не опускайтесь до уровня своих аппонентов.Кто-то верит в Америку, кто-то в Россию, но давайте будем не только верить, но и учавствовать в жизни этих двух стран, сотрудничить, а не ругаться! )))
Марина, если тебе не трудно, укажи ссылочку где можно побольше узнать про то как можно выиграть гринкарту, и что для этого нужно.))

 
20:48 23 апреля 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  Командор
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сказано же уже, что в этом году Россия по розыгрышу грин-карт в Америку пролетает, в отличие от Украины и ряда других стран постсоветского пространства...
Знаю, потому как сам изучал вопрос, юзая поиск Яндекса, что и вам советую ;)


 
00:27 24 апреля 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commie писал:
 
Для начала несколько цифр. Новая звёздно-полосатая родина Марины (США), имея всего 5% населения, потребляет около 40% ресурсов планеты и выбрасывает около 40-50% мусора. Таким образом, уровень жизни Марины в США завышен минимум в 8 раз. Марина, в следующий раз, когда будешь чистить картошку своему любимому американскому мужу, знай, что каждые 7 из 8 картошин в твоей кастрюле были вынуты твоей новой родиной изо рта населения стран третьего мира (включая участников этого форума).
 
commie писал:
 
Блестящие яркие сотовые телефоны на шеях местных туземцев в обмен на ресурсы, предприятия и, по большому счёту, будущее моей родины — это результат подрывной деятельности твоей нынешней родины, уважаемая Мариночка.
Я вот, сижу и пытаюсь сообразить: а при чём тут Марина? Судя по твоим постам, это она виновата во всём том плохом, что твориться в мире: войны, голод, нищета.
Мощная, Марина!
 
commie писал:
 
Судя по твоим ответам, Марина, ты вообще не врубаешься даже в смысл моих претензий к тебе - я говорю слово "претензии" в качестве эвфемизма здесь, чтобы избежать употребления слова "ненависть"
Я, всегда говорил, что самые смешные вещи, говорятся серьёзным тоном, с серьёзной харей. Без смеха, это не возможно читать.

сommie. Хорош, шашкой махать!
 
commie писал:
 
И как всё это было лихо провёрнуто с помощью наших чубайсов (кумира viktor'а, Путина и Опоссума).
Уточни, как ты сделал выводы, что Чубайс- мой кумир? Наверняка, это тоже будет смешно.
В теме про Российскую сборную, Гаструла- ?рвёт, зал?
Здесь- commie. Таланты!

сommie, пиши ещё!!!

Интересно, а стоит ли быть таким умным, чтобы быть дураком? (это мысли вслух, ни к кому персонально не относятся). Спрячьте ножницы!



 
02:57 24 апреля 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
То-Ха писал(a):
 
Приятно очень послушать человека, у которого получилось уехать в Америку.
Но, люди!!!!
Вы, по-моему разделились на 2 лагеря. Но разговариваете вы немного жёстко. Не опускайтесь до уровня своих аппонентов.Кто-то верит в Америку, кто-то в Россию, но давайте будем не только верить, но и учавствовать в жизни этих двух стран, сотрудничить, а не ругаться! )))
Марина, если тебе не трудно, укажи ссылочку где можно побольше узнать про то как можно выиграть гринкарту, и что для этого нужно.))
Понимаешь -здесь дело даже не в странах. Я вот обожаю нашу великую Россию. Но не могу не уважать такое государство как США, также в принципе как и Китай,Великобританию и т д Но некоторые товарищи хотят сделать из РФ подлинный СССР от которого все уже давно отказались(ну видимо почти все)!!!

 
03:20 24 апреля 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Командор писал:
 
Сказано же уже, что в этом году Россия по розыгрышу грин-карт в Америку пролетает,
Тут небольшая поправочка. На лотерею подают по месту рождения, а не по гражданству. Т.е. моя мать гражданска России и живёт в России с 15 лет, однако родилась она в Корее. Так вот она может подавать на грин карту по месту рождения, поскольку Корея в списках сран находится. Так же насколько я помню можно подавать через супруга/супругу. Например вы в России родились, а она в Белоруси, только позже она в Россию уехала. Она может подавать и на вас...Только надо проверить список стран, который входит в следующую лотерею. Попытаюсь найти ссылку на объяснения правил лотереи на русском...

 
04:31 24 апреля 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  Inga
сообщений: 340
Отправить письмо через веб-интерфейс
Блин, сказки Бажова, хоть стой, хоть падай!!!Господин commie,если в России Вы будете жить так же хорошо, как в Америке, то вряд ли Вас будут волновать проблемы нищих, бомжей, зрплаты и т. д.Это плохо звучит, но правдиво, так устроен человек,лишь бы своя задница была в тепле. На Западе проблемы лучше решаются, чем в России, тут ниже общий и бытовой уровень культуры, и кто не дает окружающим относиться к людям с уважением, кто мешает избавиться от общего хамства? Кстати забыли евреев - это ведь и они тоже тянут страну назад. Проблемы в самой стране, а коммунизм целое столетие тянул страну в пропасть. Быстро ничего не будет, и просто вашему поколению не повезло. Низкая зарплата медсестер - это позор страны, во всем мире зарплаты медсестер зачастую выше зарплаты врача. Низкие пенсии, а откуда им быть большими? Пенсию не дают, ее зарабатывают в течении всей жизни, как работал, такая и старость. И долой уравниловку! Каждому свой уровень. А где же рабочий день 10-12 часов?? Или Вы скучаете по колбасе за 3 рубля?? Кончился этот диктаторский коммунистический режим!!! Х ватит в своих бедах обвинять США.

 
13:27 24 апреля 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  Origami
сообщений: 34
 
crazyfos писал(a):
 
Понимаешь -здесь дело даже не в странах. Я вот обожаю нашу великую Россию. Но не могу не уважать такое государство как США, также в принципе как и Китай,Великобританию и т д Но некоторые товарищи хотят сделать из РФ подлинный СССР от которого все уже давно отказались(ну видимо почти все)!!!
и я вам лично верю. Так как человек уважающий свою страну и себя в частности не опустится до обзываний и маразума который тут настрочили некоторые жизнью обиженные))


 
14:08 24 апреля 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  Командор
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, грин-карты в США, - это интересная штука. Если ты родился, например, в Белоруссии или твои родители оттуда, и ты считаешь себя гражданином Белоруссии, а сейчас проживаешь в России, ты тоже имеешь право участвовать в лотерее. Только как доказать, что ты или твои родители родились за кордоном. Или ходить и говорить, как Остап Бендер - Я сын турецко-поданного? ;) На самом деле это и так понятно - написано на американском языке на официальном сайте проведения лотереи. Еще же интересна методология отборов претендентов — компьютеры случайным образом выбирает по 50000 кандидатур из каждой страны, а потом из этой массы по каким-то принципам выбирают 1-10% тех, кому высылают приглашения. Где этот отбор происходит в пентагоне, в ФБР — одним организаторам и известно.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"