JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Жизнь в США.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:03 8 февраля 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Yama-Moto писал(a):
 
2 marina
Меня вот интересен следующая проблема...
У нас в России все стремятся в столицы: Москву, Питер...
Вот как там в Америке? Тоже все стремятся в крупные города?
Да, в США точно так же. Не все конечно стремятся, но многие. У молодых особенно мечта - уехать в большой город, найти хорошую работу. Но к сожалению не всегда получается. Как правило в больших городах всё намного дороже, начиная от съёма квартир до каждодневных расходов. А тут уже и соблазны: ночные клубы, театры и концерты, рестораны и т.п. Полно случаев того, что уезжают "покорять" большой город и спустя какое-то время возвращаются в "родную деревеню". Один из шансов остатся в городе - поступить в университет в том большом городе, что тоже не легко.

 
00:51 9 февраля 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что значит "Salary: DOE"? Работа предполагается по контракту.



 
08:56 9 февраля 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
Марина, Ты все так конкретно излагаешь =) и в таком объеме =) Такое впечатление, что у Тебя на все вопросы уже есть готовые ответы =) и Ты их просто Нам посылаешь ж :)

Расскажи Нам про Американский досуг... weekend Как обчно, его проводят Американцы и Ты в том числе...
Чем занимаются по вечерам?

 
13:03 9 февраля 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
mx-sunny: как уже говорилось, в данном разделе подобные обсуждения будут считаться оффтопиком.

 
13:18 9 февраля 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sc. писал(a):
 
А что значит "Salary: DOE"? Работа предполагается по контракту.

DOE - depending on experience, т.е. зарплата зависит от уровня опыта

 
13:54 9 февраля 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mx-sunny писал:
 
Марина, Ты все так конкретно излагаешь =) и в таком объеме =) Такое впечатление, что у Тебя на все вопросы уже есть готовые ответы =) и Ты их просто Нам посылаешь ж :) Расскажи Нам про Американский досуг... weekend Как обчно, его проводят Американцы и Ты в том числе...
Чем занимаются по вечерам?
Я всегда всё очень конкретно излагаю. :-) А на вопросы ответы есть, иначе бы не писала того что не знаю.
Про свободное время (если оно тут есть у некоторых) и отдых.
Зависит от ваших финансов, опять таки. Если позволяют оные, тё можно запросто на машине делать небольшие поездки по стране, а то глядишь и на Гаваи кататься.
Обычно же отдых какой: сходить в кино, встретиться с друзьями, на концерт либо в театр, в баскетбол поиграть либо футбол (женщины тут кстати очень этими видами спорта увлекаются), да просто можно посидеть перед телевизором, либо пригласить друзей, наготовить и влкючить музыку.
Как я провожу. Времени мало, обычно вечером сижу за домашкой. Кино смотрим с мужем (есть у нас любимые сериалы). В кинотеатр хожу с подругами (муж не любит ходить в кино), либо берём фильмы напрокат. Часто ходим на так называемые тематические вечеринки. Т.е. есть определённая тема, все под эту тему одеваются, типо такой костюмированной вечеринки получается (ну это студенты так развлекаются). Например в следующую субботу вечеринка, тема: эротика 70-х годов. Надо будет одеться под 70 годы, ну и очень сексуально.
Иногда ходим в ресторан с друзьями.

 
11:48 10 февраля 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
Маришь. Вот еще, что интересно. Как сейчас в Америке с национализмом и рассовой антипатии.
Вот например во многих амерканских фильмах, без Афроамериканцев ну ни как, они такие умные порядочные (только болтают много)... Но Ты писала что есть места куда лучше не ходить вообще... я так понимаю это Китайские кварталы, Африканские... Мексиканские.
Расскажи, как Американцы (которые не Африканцы, Мексиканцы, Афроамериканцы) ко всему этому относятся?

 
06:38 12 февраля 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mx-sunny писал:
 
Как сейчас в Америке с национализмом и рассовой антипатии.
Расскажи, как Американцы (которые не Африканцы, Мексиканцы, Афроамериканцы) ко всему этому относятся?
Национализм и расизм конечно же тут присутствует. Негры были освобождены по сути около 30 лет назад, а шлейф от этого тянется до наших времён. Законодательство было изменено, даже появились новые термины в криминальном законодательстве как hate crimes,т.е. преступления основанные на ненависти (к расе). В целом люди стараются жить уважаю друг друга, но всё же проблемы имеют место быть. Известны такие случаи, как "обратный расизм", очень распространены в моём городе например, так как население города состоит на 67% из негров, то ущемляют тут белых, бывают случаи. Но в целом я бы сказала негру тут было бы легче чем в Комсе. :-)) Тут очень много иммигрантов и относятся к ним с пониманием.
Надо просто следить иногда за тем что говоришь, все тут политкоректны, чтобы не обидеть другую нацию. Кстати, я на этом прокалывалась по первости, ляпну чего-нибудь, и поскольку я росла в месте не имеющем большой этнической разновидности, то мне порой было не ясно что я могла своими словами кого-то обидеть. ПОзже разобралась что к чему и таких ошибок уже не совершаю.

 
10:18 14 февраля 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
Марина т.е. получается все кругом полит корректны и следят, что называется, за "базаром"... иначе будешь осужден! =) Весело.
Слушай, а вот у Вас в группе есть Афроамериканцы? Или в Школе в которой Ты преподаешь? Они такие же как все, по уровню, ну скажем усвоения материала, сообразительности, логики? или есть отличия?
Мне интересно... бытует мнение, что им больше подходит физический труд чем интеллектуальные задачи... это миф или реальность?

 
15:48 14 февраля 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mx-sunny писал:
 
Слушай, а вот у Вас в группе есть Афроамериканцы? Или в Школе в которой Ты преподаешь? Они такие же как все, по уровню, ну скажем усвоения материала, сообразительности, логики? или есть отличия?
Мне интересно... бытует мнение, что им больше подходит физический труд чем интеллектуальные задачи... это миф или реальность?
Люди везде одинаковые, есть умные, есть не очень. Если кому-то дано образование, то скорее всего он заниматся физическим трудом не будет. От национальности, цвета кожи, размера черепа это не зависит. Я знаю афроамериканцев которые учатся со мной и с мужем. Очень умные люди, им было дано замечательное образование. Поскольку до недавних времён даже образованным афроамериканцем были закрыты двери в любые интелектуалльные слои общества, они были вынужедены заниматся физическим трудом. Отсюда пошло мнение что чёрные обычно на это и способны. Но мне кажется сегодняшие реалии подтвердили что большинство образованных чёрных достигают очень многого на интеллектуальном попроще.

 
20:00 14 февраля 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
=) Спасибо что развееваешь мифы! Ты же понимаешь, что мы здесь воспринимаем мир сугубо из того что видим (фильмы, передачи, Зодорнов) ...
Так что...
=)
Т.е. получается что в США все то же что и в России... только более формализовано, и регламинтировано... Т.е. грубо на все свой тех порядок да? =)

 
03:19 15 февраля 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mx-sunny писал:
 
Т.е. получается что в США все то же что и в России... только более формализовано, и регламинтировано... Т.е. грубо на все свой тех порядок да? =)
Везде свои законы...Где-то есть плюсы, где-то есть минусы. Наверное самое большое отличие США от России - это отношение к законам и законодательству. Всё таки в США к этому относятся посерьёзнее. Считается что законы созданы для людей, тогда как в России бытует мнение что законы созданы против людей и их надо обходить. Отсюда идёт много различий.

 
18:06 17 февраля 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  igra
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Считается что законы созданы для людей, тогда как в России бытует мнение что законы созданы против людей и их надо обходить.
А фактически так и получается..

 
09:29 18 февраля 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
Марина... я долго думал, о чем же Тебя еще спросить. Ты сможешь очертить принципиальные различия в жизненном укладе американцев и русских? Они вообще есть?

 
10:00 18 февраля 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mx-sunny писал:
 
Ты сможешь очертить принципиальные различия в жизненном укладе американцев и русских? Они вообще есть?
Что ты подразумеваешь под жизненным укладом? Просто довольно обширное понятие..

 
12:52 18 февраля 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
Пусть это будет образ жизни...

ОБРАЗ ЖИЗНИ, понятие, применяемое в социальных науках для характеристики условий п особенностей
повседневной жизни людей в том или ином обществе.

О. ж. определяется существенными чертами и
особенностями определённой общественно-экономической формации. Так, напр., говорят о буржуазном О.
ж., о социалистическом О. ж. Внутри данной формации в свою очередь различают особенности О. ж. того
или иного класса, социального слоя, гор. и сел. населения. Все существующие в обществе социальные
различия - между классами и социальными слоями, между городом и деревней, между людьми умств. и
физич. труда, между квалифицированными и неквалифицированными работниками - находят своё
отражение в их О. ж. Это даёт основание говорить о различных видах (или подвидах) О. ж. внутри каждого
общества, причём нек-рые из них могут находиться даже в отношении противоположности друг к Другу
(напр., при капитализме паразитич. О. ж. буржуа, особенно рантье, и О. ж. трудового человека; гор. О. ж. и
"идиотизм деревенской жизни" и т. д.). О. ж. охватывает типич. для данного общества, класса, социального
слоя условия и формы жизнедеятельности людей. Они вытекают прежде всего из их способа производства.
"...Способ производства надо рассматривать не только с той стороны, что он является воспроизводством
физического существования индивидов. В еще большей степени, это - определенный способ деятельности
данных индивидов, определенный вид их жизнедеятельности, их определенный образ жизни. Какова
жизнедеятельность индивидов, таковы и они сами. То, что они собой представляют, совпадает,
следовательно, с их производством - совпадает как с тем, что они производят, так и с тем, к а к они
производят. Что представляют собой индивиды - это зависит, следовательно, от материальных условий их
производства" (Маркс К. и Энгельс Ф., Соч., 2 изд., т. 3, с. 19). В сходном смысле классики
марксизма-ленинизма нередко употребляли и понятие "уклад жизни", к-рое можно рассматривать как
совокупность объективных компонентов "образа жизни".

О. ж. охватывает все существ, сферы деятельности людей: труд, формы его социальной организации, быт,
формы использования людьми своего свободного времени, их участие в политич. и обществ, жизни, формы
удовлетворения их материальных и духовных потребностей, вошедшие в повседневную практику нормы и
правила поведения. Поэтому на О. ж. сказываются не только экономич. отношения, но и
общественно-политич. строй, культура и мировоззрение людей. В свою очередь О. ж. людей оказывает
решающее влияние на их образ мыслей.



Я привожу выдержку из БЭС ... дающую представление об этом понятии. Можно акцентировать внимание на самом начале определения.
Сравни... по тому, что знаешь...




 
07:19 19 февраля 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mx-sunny писал:
 
.. Все существующие в обществе социальные
различия - между классами и социальными слоями, между городом и деревней, между людьми умств. и
физич. труда, между квалифицированными и неквалифицированными работниками - находят своё
отражение в их О. ж.
Ответ напрашивается сам собой. Образ жизни зависит от многого, от соц. положения, материального, от места жительства, от образования, от типа семье. Потому однозначно описать жизненный уклад сложно. Если интересует какая-то определённая группа людей, мне будет легче описать. Опять таки всего не знаю, поскольку общаюсь обычно с людьми своего "уклада".

 
18:52 22 февраля 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
Маришь... ну вот и про "свой" уклад... в ША.. и про то же в России...
Ты можешь сравнить..
Чем живут у Вас там.. чем жили у Нас тут... =)
Очень интересно... посравнивая плиз...

 
07:03 24 февраля 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mx-sunny писал:
 
Маришь... ну вот и про "свой" уклад... в ША.. и про то же в России...
Ты можешь сравнить..
Чем живут у Вас там.. чем жили у Нас тут... =) Очень интересно... посравнивая плиз...
Сравнить очень сложно, здесь всё по-другому, другие понятия, другие приоритеты. О свой жизни я писала вкратце. Мы ведём пока студенческий стиль жизни. Всё попроще, минимум растрат, студенческие гулянки конечно же, весело. Скоро выпускаемся, начётся работа, минимум выходных, дети, семья...

 
05:58 6 марта 2005
тема Жизнь в США. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нашла интересную статью по образованию в США и в России: http://www.gazeta.ru/education/
Вот отрывок:
"Сколько бы мы не обьясняли, что получить превосходное образование в США - не просто легко, но и НЕОБХОДИМО ребенку из каждой более-менее уважающей себя семьи, толпы завистливых россиян будут тыкать нам пальцем в какого-то горе-эмигранта, чей ребенок-лоботряс попал в самый слабый класс в школе и жалуется/хвалится, что ему приходится изучать простые дроби в 9-м классе. Естественно, придется - в классе для тупиц. Вопрос, какого черта он там делает и почему не перейдет в более продвинутый класс, почему не возьмет класс по тригонометрии, если способен - ему почему-то никто не задает.

Какой-то дурак по кличке Колобок на предыдущем *обсуждении* тыкал нам пальцем в PISA 2003, мол средний американец знает математику хуже среднего европейца.

Колобок забыл упомянуть, что средний балл по математике у 8-классников в США был 472.. у россиян? 474.

Действительно, США отстает от стран северной Европы. При этом обгоняя большинство южных. Но Россия и США занимают две соседние строчки в этой таблице - юные россияне математику знают столь же плохо, что и юные американцы.

В том же тесте проверялись и знания по наукам. Оценка американцев? 491. Российских школьников? 489.. забавно. Опять таки - обе страны - в нижней половине таблицы, но немного получше. Обогнали большинство южных стран и даже Люксембург, Норвегию и Данию.

Вот такое в России и США образование. Нет, я не против финских или сингапурских стандартов.. я уже высказывал свои основные претензии к американскому образованию. Но вот из России высказывать претензии к столь же плохому образованию в США (по сравнению с азиатскими и северными европейскими странами) - это, пардон, нечто из поговорки *чья б мычала*... "



 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"