JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Жизнь в США.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:29 14 июля 2007
тема Жизнь в США. наверх
 
  Moreman
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
marina пишет: ?Вы не переживайте, многие форумчане меня видели в реале?. Я же не говорю, что «в реале» этих людей не существует! А на счёт ?никакой пропаганды?? это уж позвольте нам самим судить. В целом, если почитать сообщения marina (не только в этой теме), то пропаганда Госдепа США ощущается явственно.
Как-то Уго Чавес поднявшись на трибуну, где перед этим только что выступал Дж.Буш, перекрестился и сказал свою знаменитую фразу: ?Только что здесь был господин Дьявол?. На бесчисленных интернетовских форумах этот, (не к ночи упомянутый) господин присутствует, скрыто или явно. Наличествует он и на местном форуме.
А что ?жизнь в США не такая лёгкая, как многим кажется?, - так везде хорошо, где нас нет.
??Так покажите мне Москву, москвичи!? - пел Саша Розенбаум. Так покажите нам США, без прикрас. Но это, конечно, я о несбыточном мечтаю.


 
11:25 3 августа 2007
тема Жизнь в США. наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
А с другой стороны, спросили бы у меня про жизнь в Комсомольске. Я ведь не стал бы про бомжей писать. Писал бы про про хорошее что-нибудь :) и не потому что стремился бы к приукрашиванию, а просто потому что сам-то не сталкиваюсь с плохим.

 
15:28 4 августа 2007
тема Жизнь в США. наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Moreman писал:
 
Та группа лиц, которые называют себя «marina», — просто молодцы-ребята. Чётко, ясно и прямо, почти не скрываясь, проводят они политику Госдепа США в отношении населения России. На форумах других городов предостаточно подобных «marin». Их задача заключается в том, чтобы формировать в головах жителей колоний притягательный образ метрополии. Образ блестящей, блистающей Америки. Задача по формированию такого образа, это необходимая, и крайне важная часть проводимой политики. Подобного рода деятельность оплачивается очень и очень неплохо, вот ребята и стараются
Вообще то "Марина" реальная личность, и, вряд ли она "группа".
Но в целом Moreman Вы скорее всего правы, личные, а возможно и не только личные цели она наверняка преследует. На работе "преподавателя" бОльшую часть времени проводить на Форумах, при всей той "загруженности" работой, которую она же и описывает, в этом есть какой то резон для неё. При чем не только на этом, нашем, русскоязычном форуме. Она же сама писала, что и на других, к примеру корейских форумах, она активно общается.
Конечно это может быть просто ностальгией, но вернее другое - это или оплачиваемая работа, или преследуются личные интересы - она вроде ещё не имеет гражданства, а для его получения и такие методы там тоже учитываются, или и то и другое вместе. Хотя может гражданство она уже и получила ( активность Марины на форуме в последнее время резко упала ;-) )

 
12:50 5 августа 2007
тема Жизнь в США. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lukynec писал:
 
возможно и не только личные цели она наверняка преследует. На работе "преподавателя" бОльшую часть времени проводить на Форумах, при всей той "загруженности" работой, которую она же и описывает, в этом есть какой то резон для неё. ... это или оплачиваемая работа, или преследуются личные интересы
:-)) не бойтесь, никакой "работы" тут нет. Личные интересы - это да, меня лично попросили участники форума рассказать, я и рассказала. Предпочитаю, чтобы люди знали хоть что-то о стране не из кинофильмов типа "Брат2". А информация у вас обо мне не правильная. Преподавателем я не работаю и гражданство у меня давно есть. Ну а не пишу на форум, потому что пошла как раз та загруженнось (да и форум честно говоря поскучнел, многие "старички" ушли). Если будут ещё какие-то вопросы по теме, постараюсь ответить. :-)

 
21:36 5 августа 2007
тема Жизнь в США. наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
Марина, уважаемая Марина, ну признайтесь, какую никакую, социологическую работу, Вы всё же написали ?
Ведь не просто же так Вы кучу опросных тем насоздавали, и не только на этом форуме ! Я читаю всё, что Вы пишете, ну, или практически всё.
Не просто же из любви к общению Вы всё это пишете — Темы у Вас весьма разнообразные, и бытовые, и социальные, и политические, и интимные. Весьма разностороннего характера.
Это же столько времени нужно было потратить. У нас на форумах журналисты всех мастей этим занимаются - темы создают, активно общаются, а потом свои статьи на основе собранных данных делают.
При этом не скрывают, зачем они на форумах так активно общаются ;-)
Вот поэтому я и написал, что какие то, но именно личные интересы Вы своими постами и преследуете.
А учитывая, что в США всё таки правит Доллар, то и Ваши интересы конечно же должны быть соответственно денежными :P


 
06:57 6 августа 2007
тема Жизнь в США. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема не обо мне. Если вас что-то интересует, то буду рада пообщаться через личную переписку. Думаю, здесь будут более уместны вопросы по теме, а не офф-топ. :-)

 
23:28 6 сентября 2007
тема Жизнь в США. наверх
 
  Пятихатка
сообщений: 43
поскольку я учусь на российской американской программе в институте,то через 2 года я продолжаю свое обучение в СШЕ Аляска Анкоридж...кто-нибудь знает как там?)что там?)

 
01:24 7 сентября 2007
тема Жизнь в США. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пятхатка, если что-то интересует конкретное, то пиши. Обязательно помогу информацией. :-)

 
23:16 11 сентября 2007
тема Жизнь в США. наверх
 
  martin
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуй, marina.
1)Хотел бы спросить, как относятся жители Североамериканского континента к своему здоровью. Я имею ввиду, если американцы работают с утра и до вечера, то хватает ли им время заниматься спортом и следить за собой в будние дни?
2)Хотел узнать, лично с твоей точки зрения, стоит заниматься спортом после работы в будние дни, скажем пробегать небольшую дистанцию, ходить в бассейн, или работа настолько изматывает, что и сил не остается на занятие физкультурой? Может ли в данной ситуации занятие спортом отрицательно повлиять на организм человека,уставшего после работы; или же спорт после работы помогает восстановить силы и снять психоэмоциональное напряжение?

 
03:31 12 сентября 2007
тема Жизнь в США. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
*Хотел бы спросить, как относятся жители Североамериканского континента к своему здоровью. Я имею ввиду, если американцы работают с утра и до вечера, то хватает ли им время заниматься спортом и следить за собой в будние дни?*
Мне кажется занятие спортом скорее не вопрос достаточности свободного времени, а отношения к спорту как таковому и к своему телу (что собственно междуманродно). Некоторые считают, что заниматься спортом нужно и выкраивают свободную минутку для этого в своём занятом графике, другие же даже при наличии свободного времени могут не ходить в спортзал и даже этим не интересоваться. Зависит от человека. Я стараюсь ходить в спорзал после работы. Обычно после работы спорзал довольно переполнен, иногда не хватает места на тренажёрах. :-)
*Хотел узнать, лично с твоей точки зрения, стоит заниматься спортом после работы в будние дни, скажем пробегать небольшую дистанцию, ходить в бассейн, или работа настолько изматывает, что и сил не остается на занятие физкультурой?*
Поскольку я не тренер, то мне сложно ответить на этот вопрос. Зависит от человека, его состояния здоровья и т.п.

 
20:48 17 сентября 2007
тема Жизнь в США. наверх
 
  netgamy
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте, marina.
Не подскажите есть ли в США профессии инженера по охране труда и технике безопасности. Меня интерисует средняя зар. плата, и если есть возможность пара сайтов (по поиску работы), где можно посмотреть требывания, предъявляемые к этой должности (если она там, конечно, есть).
Заранее спасибо.

 
14:34 17 августа 2011
тема Жизнь в США. наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Moreman писал:
 
жизнь в США не такая лёгкая, как многим кажется?, - так везде хорошо, где нас нет.
??Так покажите мне Москву, москвичи!? - пел Саша Розенбаум. Так покажите нам США, без прикрас. Но это, конечно, я о несбыточном мечтаю.
Тут встретилась одна ссылка, по которой один украинец описывает личные наблюдения о жизни в США. Собственно я так примерно и представлял себе какова жизнь в США, а не так как многие хотят представить, что там прямо рай на земле. А мы тут в России - все бедные и обманутые.
Формально там действительно много хороших вещей, но почитав заметки как там многое выглядит в реале для русскоязычного( бывшего гражданина СССР) - нет уж лучше у себя в России жить. Можно год-два-три еще вытерпеть, но постоянно - отупеешь точно.
Самое главное, что действительно у американцев нет ничего практически своего - даже нет собственной национальной кухни( нет национальных блюд). Там же и про "здоровый образ" жизни американцев - ожирение одна из главных причин смертности. Химии в продуктах не меньше( если не больше), чем в китайских, которыми мы так порой возмущаемся. Вот уж действительно, что - "говорят что везде хорошо, где нас нет".

 
16:34 17 августа 2011
тема Жизнь в США. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Самое главное, что действительно у американцев нет ничего практически своего - даже нет собственной национальной кухни( нет национальных блюд).
это нация эмигрантов вообще то, если Вы не в курсе :) .
 
АРЕФ писал:
 
Там же и про "здоровый образ" жизни американцев - ожирение одна из главных причин смертности.
Столько бегающих людей по улицам, причем бегающих с раннего утра до позднего вечера Вы не увидите ни где, о себе могу сказать, что лично не видел ни одного ожиревшего америкоса, все были фитнесзависимы.
 
АРЕФ писал:
 
Химии в продуктах не меньше( если не больше), чем в китайских, которыми мы так порой возмущаемся.
Там есть разный уровень магазинов, для бомжей, для среднего класса, для богатых ... соответственно везде разный ассортимент и качество. Например в европе встречал, что экологически чистые продукты имеют наклейку био чтоль, что означает что при их выращивании не использовались никакие хические удобрения, соотвественно и цена у них другая.
 
АРЕФ писал:
 
Вот уж действительно, что - "говорят что везде хорошо, где нас нет".
это всегда так :) .

 
19:18 18 августа 2011
тема Жизнь в США. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Тут встретилась одна ссылка, по которой один украинец описывает личные наблюдения о жизни в США.
Прочитал, сравнивая со своим восприятием здешних реалий жизни...
Ну и что...ничего особенного...жизнь в "Америке" (кавычки здесь отождествляют Запад вообще) глазами совка...
Ничего удивительного...знаете сколько здесь таких...?
Им таким, совкам, просто противопоказано в Америках жить, на желчь изойдут...
Зациклился, мужик...всё его раздражает...на подсознательном уровне... badgrin
 
АРЕФ писал:
 
почитав заметки как там многое выглядит в реале для русскоязычного( бывшего гражданина СССР) - нет уж лучше у себя в России жить.
Правильно...и я порой, не выдержав их сетований, таким обычно говорю...бери билет и...в Россию...Не поверите...обижаются...Вот и пойми их... :-))

 
19:29 18 августа 2011
тема Жизнь в США. наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
pavelz не видел ни одного ожиревшего америкоса? Будучи в США??? АААААААААААААааааааа- ааа……
Я плакаль….
Там в автобусах двери и сиденья расширяют, вводят новые стандарты одежды в связи с этой проблемой. В 2006-м году более 40% молодых парней и 25% девушек не могли быть призванными в армию США из-за проблем с весом. Проблема ожирения нации была даже вынесена Бараком Обамой на повестку дня в ходе реформы здравоохранения. Президент высказался в том плане, что без сомнения, борьба с ожирением стала задачей №1 американского общества 21-го века.
По статистике более 60% американцев страдают от излишнего веса. Но все они, видимо, хорошо прячутся, когда в США прибывает pavelz. Видимо, власти заранее специально оповещают население США: «Ахтунг, ахтунг, в небе самолёт с г-м pavelz! Ожиревшим гражданам срочно укрыться в убежищах»!
Вообще, я уже долгое время просто наслаждаюсь, читая сообщения г-на pavelz. Вот уж человек старается!


 
20:29 18 августа 2011
тема Жизнь в США. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
Я плакаль….
утрите сопли и читайте поменьше желтой прессы :) .
 
commandant писал:
 
По статистике более 60% американцев страдают от излишнего веса.
Эту статистику случаем не Вы писали ? В конце 80-х я читал аналогичную статистику о советских женщинах, с моей точки зрения весьма спорную
 
commandant писал:
 
я уже долгое время просто наслаждаюсь
я Вам сочувствую , если Вы ищите наслаждения на форуме :-/ , это всего лишь мое мнение.
 
commandant писал:
 
Президент высказался в том плане, что без сомнения, борьба с ожирением стала задачей №1 американского общества 21-го века.
я думал у них задача №1 финансовый кризис, ан нет !!! commandant нам открыл глаза оказывается ожирение, срочно пишите Обаме предвыборную программу, а то парень там явно без вас не справляется не с тем борется ... badgrin

 
21:44 18 августа 2011
тема Жизнь в США. наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Тут встретилась одна ссылка, по которой один украинец описывает личные наблюдения о жизни в США. Собственно я так примерно и представлял себе какова жизнь в США, а не так как многие хотят представить, что там прямо рай на земле. А мы тут в России - все бедные и обманутые.
Начал читать, да бросил. Это повесть человека разочаровавшегося в реальности, он нафантазировал себе так, что его там ждут с распростертыми объятиями.
 
АРЕФ писал:
 
Там же и про "здоровый образ" жизни американцев - ожирение одна из главных причин смертности.
Спуститесь с небес на землю. Не кивайте на ожирение в Америке до тех пор, пока у нас сосут пиво на каждом углу, покупают в немерянных объемах бормотуху из форточки на первом этаже и курит каждый второй. Чего вам Америка далась? Решайте свои проблемы, например продолжайте ускорять интернет через реестр.
 
АРЕФ писал:
 
в реале для русскоязычного( бывшего гражданина СССР) - нет уж лучше у себя в России жить. Можно год-два-три еще вытерпеть, но постоянно - отупеешь точно.
Боюсь вас разочаровать, но для человека, согласного жить по правилам и находиться в системе там нет ничего, от чего вы отупеете. Для человека, желающего делать что угодно, как угодно и когда угодно, не считаясь с окружающими, нормами и законами там, естественно, придется трудно.
Если вы понимаете, что запрет нахождения в парке с вечера до утра установлен в ваших интересах, то это для вас не будет оскорблением и вы этого просто не заметите, а если вы это воспримите как ограничение ваших свобод, да еще и оскорбитесь от того, что вас оштрафовали за выгул в парке собаки, то вы будете рвать и метать, оскорбляя правила системы и говоря о том, что вы там отупеете.
 
АРЕФ писал:
 
Самое главное, что действительно у американцев нет ничего практически своего
Ну вы и юморист. Рассказывать что там есть, а чего нет я не буду, расскажу лишь о своих сожалениях. Мне безгранично жаль, что у нас нет частного бизнеса с вековой историей, как это есть в Штатах. Посмотрите на наши дореволюционные фотографии, почитайте литературу, где это все? Мне на ум приходит только Росгосстрах и Сбербанк. Вы, пожалуйста, изучите этот вопрос глубже и ваша уверенность в том, что в США нет практически ничего своего растает.
 
АРЕФ писал:
 
Химии в продуктах не меньше( если не больше), чем в китайских, которыми мы так порой возмущаемся.
А это вы откуда взяли? В Штатах, между прочим, есть культура ведения бизнеса. Никто не будет в тайне от покупателя добавлять в колбасу туалетную бумагу или утверждать о том, что молоко цельное, если его восстановили из порошка. Если вы видите на упаковке с продуктом состав из списка консервантов, загустителей и подсластителей, но не видите этого на отечественных, то это вовсе не означает их отсутствие в последних. А теперь поразмыслите над тем, какой производитель предоставляет потребителям правдивую информацию для свободы выбора.
 
АРЕФ писал:
 
Вот уж действительно, что - "говорят что везде хорошо, где нас нет".
Не нужно такого пафоса. Никакая «Америка» не ждет вас и не расстелет перед вами ковровой дорожки красного цвета. Если вы готовы играть по правилам, то вам будет удобно. Например, во Франции жутчайшая бюрократия, нужно собирать справки о том, что вы не получали справку о справке, но если вы будете строго соответствовать «инструкции», то у вас все получится так, как вы предполагали и без неожиданностей, попробуйте заняться подобным собирательством у нас — вы наверняка тысячу раз об этом пожалеете и проклянете половину чиновников.

 
23:08 18 августа 2011
тема Жизнь в США. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Боюсь вас разочаровать, но для человека, согласного жить по правилам и находиться в системе там нет ничего, от чего вы отупеете. Для человека, желающего делать что угодно, как угодно и когда угодно, не считаясь с окружающими, нормами и законами там, естественно, придется трудно.
Очень правильное суждение...могу потвердить из личного опыта...
Есть у меня здесь друг еще с советских времен...Так вот...выводит свою собачку на выгул не в положенном месте постоянно без поводка...ну, маленькая она и уже старая, едва ходит...Прохожие делают замечания, а арабы местные...у них на генном уровне страх перед любой собакой...мальчишки начинают камнями бросаться...он на них однажды с палкой...Так вот мне как-то жалуется...полиция приходила...штраф и всё такое...и вообще, что за страна такая...Тут я не выдержал да и скажи...соблюдай местные законы и всё будет окей...что тут началось...в общем, уже несколько месяцев не перезваниваемся...
Из собственных наблюдений...русскоговорящие по натуре очень мнительны...не отсюда ли всё и идёт...

 
01:56 29 августа 2011
тема Жизнь в США. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Тут встретилась одна ссылка, по которой один украинец описывает личные наблюдения о жизни в США.
ну это "баян", как говорят сейчас. Старая статья раскритикованная на многочисленных русских форумах теми кто жил заграницей. Половина информации дано однобоко, а другая половина основана на том, что автор просто не знает местной системы и для него это кажется ужасным ибо это "не так как в России".
 
АРЕФ писал:
 
там прямо рай на земле
В США не рай на земле, но очень удобная жизнь. Но и пахать нужно много чтобы обеспечить себе хорошее существование. Это кстати напрягает многих русских. Вы готовы работать 60-80 часов в неделю чтобы вам платили хорошую зарплату? Если да, то добро пожаловать в США. ;-)
 
АРЕФ писал:
 
даже нет собственной национальной кухни
откуда у нации иммигрантом должна быть "национальная кухня"?
 
АРЕФ писал:
 
Там же и про "здоровый образ" жизни американцев - ожирение одна из главных причин смертности.
полных тут много, но и выбор есть. всегда можно ходить в спортзал и следить за фигурой. Я хожу в спортзал с кучей американцев, многие следят за фигурой. Проблема ожирения сейчас и в России проблема номер один.
 
АРЕФ писал:
 
Химии в продуктах не меньше
опять же, дело выбора. Есть магазины где всё без химии. Как душе угодно.
Но должна сказать, что чтобы вести здоровый и безхимичный образ жизни нужны деньги (наверное это и не секрет и относится к любой стране мира). Если человек перебивается с копейки на копейку, то могу предположить что выбор у него ограничен. doubt
 
АРЕФ писал:
 
Можно год-два-три еще вытерпеть, но постоянно - отупеешь точно
Я в США уже 8 лет живу, пока отупения не вижу. Всё зависит от вас и вашего окружения.

 
18:12 30 августа 2011
тема Жизнь в США. наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
В США всем младенцам мужского пола в роддомах, начиная с 50-х годов, делают поголовное обрезание. Ужас! Наперед знаю, что начнут сейчас говорить о том, что это для гигиены. Как будто для гигиены нельзя помыться! Ну давайте руки будем обрубать по локоть, а то мыть лень!
А ведь делается это для других целей – для создания биороботов. Вот и у нас уже проталкивается эта идея, - смотрите видео-триллер «Елена Малышева и Член», которое было показано на _Первом канале_. Там под еврейскую музычку в присутствии раввина Малышева рассказывает и показывает на живой модели, как это делается.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"