JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Путин-наш кандидат!Голосуем!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 27
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:28 1 февраля 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Продолжая анализ статьи Путина. Перечисленные Путиным предложения недостаточны.
---
Он предлагает осуществить налоговый маневр и при этом не повышать налоги на несырьевой сектор. Это чревато стагнацией сложившейся ситуации. Неповышение налогов ничего не даст, они и так уже высоки. Предлагаю снижение налогов на производство — НДС, страховых взносов и налога на прибыль. Налоги для малого бизнеса необходимо снять и перевести на патентный способ облажения. Также назрела необходимость ликвидации налогового учёта, который увеличивает затраты предприятий по учёту в два раза, усложняет сам учёт и делает его непрозрачным.
---
Передать экономические дела из судов общей категории в арбитражные суды. Необходимо убрать возможность шантажа по уголовным статьям органами власти. Например, по 159-й статье ("Мошенничество"). Необходимо её детализировать.
---
Несколько лет назад, при высоких цен на энергоносители, нашу экономику можно было модернизировать эволюционно. Превалирующая в то время финансовая политика, при которой доходы не тратились на развитие страны и складывались в кубышку стабфонда привела к тому, что те деньги, которые могли быть потрачены на диверсификацию экономики, на реиндустриализацию, были проедены в кризис. Увольнение Кудрина является запоздалой реакцией на действительность.
---
Время упущено. Сегодня протесты происходят по причине отсутствия социальных лифтов, несовершенной структуры экономики и недальновидной финансовой политике. Только революционные меры в экономике позволят выйти из этой ситуации, сделать нас конкурентоспособными- .
---
Сегодня регуляторные функции центральных банков РФ и еврозоны вынуждено являются социалистическими, что подтверждает тезис о том, что мы движемся к социалистическим отношениям во многих сферах деятельности нашего общества.
---
Курс Путина уже не может помочь стране. Путин не наш кандидат.

 
23:29 1 февраля 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Продолжая анализ статьи Путина.
Продолжая просматривать "Ваш титанический труд" экспертного анализа статьи Путина "О наших экономических задачах", хочу попросить Вас - будьте так любезны, дайте ссыль на ресурс откуда это Скопипастили!? А то в поисковике их много - не хочется лопатить все.
Вы видимо перепутали адрес какого-то экономического форума с форумом комсити.
 
monax писал:
 
Курс Путина уже не может помочь стране.
Вы - ясновидец?
 
monax писал:
 
Перечисленные Путиным предложения недостаточны.
Конечно недостаточны! Всех коммунистов-болтунов во главе с Зюгановым к станкам, верстакам - пусть сами поработают рабочими. Кто не имеет рабочей профессии - простыми разнорабочими, землекопами, молотобойцами и тп. Вот где польза то будет стране, причем реальная! Еще всю оппозицию туда же загнать - пусть работают, а не лясы точат на площадях.
 
monax писал:
 
Путин не наш кандидат.
Я уже говорил, что Путин - не Ваш кандидат, не от КПРФ. Я не член и не сторонник КПРФ, поэтому в число Ваших "наших" не вхожу.

 
23:50 1 февраля 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
хочу попросить Вас - будьте так любезны, дайте ссыль на ресурс откуда это Скопипастили!?
Я рад, что Вы наконец-то делаете не только ничего не значащие выпады, но с моей лёгкой руки стали заходить на ресурсы, где очень много умных людей высказывают очень много дельных мыслей. Я бы вам всё таки посоветовал полопатить эти ресурсы. Иногда помогает разобраться в сути поставленных вопросов. Только прошу перед тем как начинать читать эти статьи осилить хотя бы один учебник по экономике. Или Маркса на худой конец почитать. Или знание классиков современной экономической теории тоже зазорно стронникам Путина? Что касается меня, то во многом согласен с тем, что пишут профессионалы в своём деле. И, кстати, если вы могли заметить, они являются именно правоцентристами как и Путин. Также, как вы могли заметить, многое здесь не пишу, потому что не согласен.
 
Бритва64 писал:
 
Вы - ясновидец?
Не ясновидец, но пытаюсь разобраться.
 
Бритва64 писал:
 
Еще всю оппозицию туда же загнать - пусть работают, а не лясы точат на площадях.
Да, здравствует ГУЛАГ? Это официальный призыв сторонников Путина или сам Путин это прописал? После этого Путин точно не мой кандидат.


 
01:00 2 февраля 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Я бы вам всё таки посоветовал полопатить эти ресурсы. Иногда помогает разобраться в сути поставленных вопросов.
Вам, судя по Вашим умозаключениям, не помогает, потому что Ваше
 
monax писал:
 
Что касается меня, то во многом согласен с тем, что пишут профессионалы в своём деле.
противоречит положительным отзывам, мнениям и выводам по указанной статье Путина большинства экпертов. У Вас же все пропущено сквозь призму зюгановской КПРФ.
 
monax писал:
 
Только прошу перед тем как начинать читать эти статьи осилить хотя бы один учебник по экономике. Или Маркса на худой конец почитать.
Какой например? Учебник по политэкономии "Политиздата" этак за 1980 год!? :P
Такие "умные" книжки сейчас наверное в ранге раритетных вещей. Антиквариат!
 
monax писал:
 
Или знание классиков современной экономической теории тоже зазорно стронникам Путина?
Например, "Экономикс" Макконуэла. А чего там интересного Вы сами то мне не напомните и главное как с точки зрения авторов сей книги выглядит статья Путина? Знаете не работаю экономистом. Вот приходится работать простым рабочим. Как следствие - стал подзабывать. :P
 
monax писал:
 
Я рад, что Вы наконец-то делаете не только ничего не значащие выпады
Расценивайте как хотите. Мне просто недавно сказали, что Вы не экономист. Ну и судя по сопоставлению ряда Ваших постов в разных темах, где ход Ваших мыслей существенно разнится когда Вы пишете от самого себя, а когда не цитируя излагаете немного переиначив чужие мысли, я и сделал умозаключение что Вы просто списали скорей всего тезизы какого-то яростного ненавистника Путина ну и добавили что-то от себя. Мне просто интересно - где Вы откопали эти антипутинские анализы? Хотя возможно что Вы просто взяли любой из положительных отзывов по статье Путина и переделали его на отрицательный. В принципе это не так сложно.
 
monax писал:
 
Бритва64 писал:
Вы - ясновидец?
Не ясновидец, но пытаюсь разобраться.
Не лукавьте. Вы без всяких разбирательств - объективных исследований и размышлений понятных не только экономистам, но и простому человеку - рабочему например, заявили что "курс Путина уже не может помочь стране". О каких попытках разобраться по части статьи Путина с Вашей стороны может идти речь, если Вы ставите крест на его курсе. Просто нелогично - зачем вообще тогда Вам разбираться в этом? Впрочем некоторые аналитики так и отмечают, что критика( негативная, предвзятая) этой статьи Путина основывается чисто на эмоциях, а не на объективном рассмотрении данного вопроса.
 
monax писал:
 
Бритва64 писал:
Еще всю оппозицию туда же загнать - пусть работают, а не лясы точат на площадях.
Да, здравствует ГУЛАГ? Это официальный призыв сторонников Путина или сам Путин это прописал? После этого Путин точно не мой кандидат.
Ну оно и понятно, что Вы судите все-таки с коммунистической колокольни, а не с позиций экономической теории - сами сразу про ГУЛАГ заговорили. А в анализе статьи Путина при том же оперируете экономическими терминами и понятиями!!! :-/ А экономическими мерами значит нельзя заставить болтунов идти работать простыми рабочими? Или Вы такую тему не проходили? Простите - не читали в учебнике и у Маркса.
И кстати напомню для Вас и bortsov по поводу что база КПРФ - это якобы рабочий класс. Ну так чем Вам Путин неугоден? У него отец и мать работали простыми рабочими на заводе, отец дошел до мастера. Жили в коммуналке. Все как обещал Ваш кумир В.И.Ленин напару с Троцким - что и кухарка сможет управлять государством. У Путина дед был поваром и готовил еду и Ленину и Сталину. Ну сам дед Путина конечно не мог непосредственно управлять государством, а вот внук Владимир Путин смог и еще как может! Все по Вашему Ленину случилось. Спрашивается - чего тогда шумите против Путина. Ах ну да! Это же случилось не с Вами, не с Вашим Зюгановым.
И даже как-то по демократически случилось - так сказать преемственность власти( многое от Сталина - может дед рассказывал ему про Сталина как он руководил страной).
Раз у Путина получается( это признают и враги) и он в силах дальше работать на благо всего государства и выдвинул свою кандидатуру на пост Президента РФ - пусть работает.

 
08:18 2 февраля 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  O-Lok
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
На данный момент В.В.Путин - наиболее достойный кандидат в Президенты. Это наиболее трезво мыслящий на данный момент государственный деятель в России. И наиболее подготовленный для данного поста человек. Можно задать на улицах вопрос "Кого Вы считаете наиболее опытным политиком и грамотным в России?". Предложить несколько вариантов ответов, среди которых будет и В.В. Путин. Как вы думаете, уважаемые форумчане, кто наберет наибольшее количество голосов? Ответ очевиден.
Выступать против Путина могут либо люди, которые не обладают логикой (сравните жизнь в 90-х, когда президент США дружески похлопывал Ельцина по плечу, а мы голодали, не рожали детей, боялись за завтрашний день), либо откровенные предатели своей Родины - России. Может это оппозиция с набитыми бабками америкосов карманами, и несостоявшиеся в жизни люди с промытыми той же идеологией мозгами?Так вот, уважаемые, если убрать Путина, то первые же пострадаете. Все деньги, которыми сейчас платят зарплату, родительский капитал и т.д. пойдут в США. А вы, если повезёт, будете облизывать консервные банки с гуманитарной помощью, которую вам пришлют ваши дяди из-за океана, которые будут жировать на ресурсах России.

 
08:27 2 февраля 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Tros-R писал:
 
Здесь лишь высказываю свое мнение по поводу кандидатов!
Дожились! Едроботам мало Владивостока, уже и до Комсомольска добрались.
.
Путин - не кандидат, Путин - это факт. Обсуждать будет ли прилив смысла ровно нет никакого, потому как приливы и отливы будут на 100%.
Путин будет следующим президентом по итогам подсчетов итогов выборов, фальшебники постараются.
.
P.S. велик и могуч язык.
Обычно слово "кандидат" означает претендент, человек, который может получить нечто, а может быть отвергнут.
Но в былые времена значение слова было несколько иное
 
Кандидат (от лат. candida — «белая тога») — предназначенный для занятия места, должности, для поступления куда записан в ожидание очереди .


 
08:48 2 февраля 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Путин уходи!!! Это самый актуальный лозунг в России. Не нужно питать иллюзий, что у нас с 2000 года кто-то другой кроме Путина обладал всей полнотой государственной власти. Реально всем рулит кооператив "Озеро" суммарное состояние которого составляет 130 млр долларов.
Придя к власти в 2000 году Путин перераспределил украденные в 90 годы состояния от неправильных олигархов (Ходорковский, Березовский, Гусинский и т.д.) к правильным (Ротенберги, Ковальчуки, Иванов, Шувалов и т.д.) и поставил себе на службу олигархов, которые с ним поделились (внесли баксы на счет некоего фонда в Швейцарии. Абрамович, Прохоров и т.д.).
Кроме этого была произведена зачистка всех независимых СМИ, в результате сегодня все СМИ (кроме Новой газеты и Интернета) славят и освещают только "гений" одного Путина. Зомбируют население России, создают иллюзии, что без Путина Россия развалится, взорвется, утопится в крови революцией.
Далее им была создана и по настоящее время действует вертикаль власти на основе партии "Единая Россия", которую уже окрестили партией жуликов и воров. По словам Степашина (счетная палата) объем воровства бюджетных средств достиг 1 триллиона рублей.
Вот это высшее достижение Путина В.В. за 12 лет нахождения у власти.
Однозначно на выборах ни одного голоса Путину от меня, моей семьи и моих друзей.

 
09:14 2 февраля 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  lika
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс

За последние 20 лет не построено ни одного завода; ракетостроение в упадке; самолетостроение в упадке; морфлот в упадке; станкостроение,машиностроение, сельское хозяйство и сельхозоборудование в упадке. Но резко возросла продажа минерально-сырьевых ресурсов углубленная переработка которых помогла повысить цену в сотни раз. Как быть с этими фактами?

 
09:18 2 февраля 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пришлый писал:
 
Путин уходи!!! Это самый актуальный лозунг в России.
Ну так он и собирается уйти с поста Председатели правительства РФ после 4 марта. Чего кричать то? :-)
А самый актуальный лозунг в России сейчас - "Янки гоу хоум и г...вно свое увозите".

 
12:08 2 февраля 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Spazhit
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Создаётся впечатление, что у американцев с их долгами, денег осталось только на поддержку наших политических клоунов, которых впечатают в избирательный бюллетень, а на серьёзную оппозицию уже не тянут. Прохоров вон был нормальным челом и тоже решил в эту клоунаду вступить. "Кривое зеркало" общероссийского масштаба. Хотя у Прхорова соих денег хватает, ещё умудряется саму америку спонсировать.
Люди зажрались и хотят зрелищ а ля 90-е годы. Я бы на месте Путина вообще отменил выборы, а так полностью поддерживаю тему: "Путин-наш кандидат!Голосуем!"


 
15:36 2 февраля 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
Особенно доставляет нашистиковская залепуха про то, что Путин- главный защитник земли Русской от натовско\госдепо\инопланетной агрессии. Мне трудно представить Путина в роли Каддафи. Тот был воин и патриот, а Путин- бывший безотказный собчаковский мальчик на побегушках,никому не известный, которого в конце 90-х поставили на должность именно за его преданность хозяевам. Из такого вряд ли получится герой- защитник своего народа. Если жаренным действительно запахнет, то маленький человек без возраста с водянистыми глазами свалит очень быстро.
Только Путин вполне устраивает Запад. Скорее Запад за него встанет.

 
16:02 2 февраля 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
нашистиковская залепуха про то, что Путин- главный защитник земли Русской от натовско\госдепо\инопланетной агрессии.
Я думаю, что Путин в данном случае представляется в качестве противопоставления той мрази, которая откровенно ползет с англоязычной стороны...
Не как герой, который спасет, а как спокойная альтернатива революции, которую хотят замутить Немцов, Навальный и прочая шелуха...
Не хочет здравомыслящий народ объединяться под плешивым именем...Уж лучше Путин, чем выродки...
И в этой связи, Путин никакой не Каддафи, разумеется...
Просто "пропаганда", используя это противостояние, преподносит Путина в качестве героя-патриота...И некоторые хавают...
 
Трезвенник писал:
 
а Путин- бывший безотказный собчаковский мальчик на побегушках,никому не известный, которого в конце 90-х поставили на должность именно за его преданность хозяевам.
Тут некоторые не верят ни в какие заговоры, планы Даллеса...
Однако, если читануть, то Путин предположительно был тем человеком, который после Ельцина втопчет Россию...
Этого не произошло...
Плюс постоянная агрессия на него всё оттуда же...Типа "Ху ис мистер Путин" и т.д...Война в Осетии (главным образом информационная)...
Почему??
Что Путин делает не так (с их точки зрения)??
Вопрос, на который я не возьмусь отвечать...
 
Трезвенник писал:
 
то маленький человек без возраста с водянистыми глазами свалит очень быстро.
А мне нравится, как выглядит Володька... :-)
Поджарый, крепкий мужик...Спорт...Не пьёт...Лыжи...
По пузу может настучать, если что :-)
Или это у меня на контрастном фоне брюзги Ельцина??

 
16:38 2 февраля 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Не как герой, который спасет, а как спокойная альтернатива революции, которую хотят замутить Немцов, Навальный и прочая шелуха...
Ну, то что Немцов откровенная мразь и гад, отлично знает и он сам. Я б даже сказал, что он с удовольствием и с высшего благословения марает само понятие оппозиции. А Навального очень хотят зашкварить любыми связями с Немцовым и подобным тому беспринципным отребьем. Ты не суди о человеке по блевотине от сурково-якеменковской шушеры, суди по делам. Как можно всерьез говорить о каких-то дискредитирующих письмах из взломанной электронной почты, которую взломал аж сам "хакэр Хэлл". Ты зайди на его "Сетевую инквизицию", почитай 10 минут его больные гомо-истерики и скажешь мнение о "хакере".
 
ФатЪ писал:
 
Тут некоторые не верят ни в какие заговоры, планы Даллеса...
Однако, если читануть, то Путин предположительно был тем человеком, который после Ельцина втопчет Россию...
Этого не произошло...
Как может быть самостоятельным и справедливым политиком человек, которого поставили?
 
ФатЪ писал:
 
А мне нравится, как выглядит Володька...
Поджарый, крепкий мужик...Спорт...Не пьёт...Лыжи...
Это не те критерии, по которым выбирают руководство))
Я б предпочел на этом посту одноногого толстяка с язвой, но который своими делами вызвал бы уважение.
 
ФатЪ писал:
 
По пузу может настучать, если что
Ну :-) Видел видео как он в кимоно амбалов самбистов-дзюдоистов кидал? Мне сразу драки в индийских фильмах вспомнились))


 
16:38 2 февраля 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Ашинец
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Миллионы гектаров российской территории на Дальнем Востоке вскоре могут быть переданы в долгосрочную аренду иностранцам. Россия готова пустить на свою территорию инвесторов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона. «У нас есть свободные площади сельскохозяйственных земель, куда в принципе вполне возможно пустить иностранцев». Цена арендной платы носит символический характер — всего 50 рублей за гектар".
50 рублей за 1 гектар это смешно, знакомый фермер оформил официально 20 гектаров, так ему налог на землю приходит в год 20000 рублей, т.е. 1000 рублей гектар.
И после этого Путин наш кандидат??? Опомнитесь люди, пока не поздно.

 
18:18 2 февраля 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
Как может быть самостоятельным и справедливым политиком человек, которого поставили?
Возможно что для Вас это будет открытием, возможно разочарованием.
Никогда не бывает абсолютно независимых политиков высшего уровня! Любой руководитель государства-есть ставленник какой либо группы или клана, прайда, стаи..., как угодно это можно назвать. Весь вопрос в том чьи интересы этот политик представляет.
Применительно к Путину В.В., я имею суждение, что он политик сугубо Российский, без какого-либо лоббирования интересов враждебных России государств.
Тому подтверждением служит вся эта антипутинская истерия, как внутри страны инициируемая пятой колонной, так и за её пределами.
 
Д.Рогозин писал(a):
 
Они целятся в Путина. Знаете почему? Потому что Путин сегодня - это символ независимой от «вашингтонского обкома» политики, единственный оставшийся в Европе лидер, которого не смял каток американского гегемонизма.
Особо комично выглядят жалкие выпады оппозиции "Путин, уходи"
 
Илья Яшин, опытный помощник Немцова, решился на отчаянный шаг — вывесил холст с лозунгом «Путин, уходи» (©«Солидарность») прямо напротив Кремля.
"Ответ ВВП" - как всегда лаконичен и точен! :-)) !
 
Трезвенник писал:
 
А Навального очень хотят зашкварить любыми связями с Немцовым и подобным тому беспринципным отребьем. Ты не суди о человеке по блевотине от сурково-якеменковской шушеры, суди по делам.
Как Вам вот эти его принципы, не тянет кислотно-рвотным душком?
Акунин. "Разговор с политиком"
 
Навальный писал(a):
 
Гитлер и Сталин – два главных палача русского народа. Сталин казнил, морил голодом и мучил моих соотечественников, лично для меня здесь всё ясно.


 
18:33 2 февраля 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый, Бритва64.
Про то, что я не экономист. Да, подтверждаю, что я не экономист. По своим должностным обязанностям помогаю экономистам выполнять их работу. Очень уважаю труды экономиста Сергея Фёдоровича Шарапова. Кстати, Путин тоже не экономист. Также, как и не специалист в сельском хозяйстве, не специалист по промышленности и прочая и прочая. Он всего лишь ФСБшник. Никогда ФСБшник не поймёт крестьянина, рабочего, врача, учителя. Командовать и следить - это да. Но разобраться - ему не дано. Профессия определяет сознание.
---
Выборы Президента - это перспектива до 4 марта. Что же дальше? Позиция Путина по перспективам развития изложена в его статьях. В них содержится главное противоречие. В его статьях красной нитью проходит мысль о том, что нашей стране жизненно необходима реиндустриализация. Для любого действия в экономике необходимо финансирование. Главный источник финансирование сегодня не налоги, а доходы от продажи энергоносителей.
---
А где соломка? Её нет. Объясню почему.
---
Путин нам объясняет в своих статьях, вхождение России в ВТО будет являться главным движителем модернизации экономики. Рассмотрим это на примере сельского хозяйства. Как все знают, для защиты наших сельхозпроизводителе- й действуют пошлины на импорт. Причём очень значительные. Это вынуждает зарубежных партнёров (ещё один источник инвестирования) не ввозить готовую продукцию в нашу страну, но инвестировать в создание производства мяса у нас в стране. Средний срок окупаемости проектов в сфере производства мяса (свинина, говядина) на сегодня составляет 8 лет. После вхождения в ВТО из-за снятия пошлин этот срок увеличивается до 12 лет. Более того, из-за падения цен на мясо очень многие производства будут закрываться и тогда правительство будет вынуждено дотировать производителям свинины примерно 20 млрд.руб в год, производителям говядины 17 млрд. руб. в год. Это означает, что рыночные механизмы будут отключены. Другими словами проблему будут решать за счёт налогоплательщиков напрямую. С точки зрения потребителя, особенно на Дальнем Востоке, вхождение в ВТО более чем сомнительно, потому что здесь всё мясо привозное. У нас в городе в последнее время наметилась положительная тенденция по увеличению присутствия российского мяса на городских рынках. Как известно наше мясо обладает лучшими потребительскими свойствами, чем скажем канадское. Хотя оно несколько дороже импортного. После вступления ВТО ситуация изменится не в пользу потребителя.
---
Ситуация в автомобилестроении ещё тяжелее. Реструктуризация этой отрасли ещё не закончена. Пока налажены только отвёрточные производственные линии зарубежным марок автомобилей. Высокие технологии нам пока никто не хочет продавать. Опять из-за недофинансирования. Эту отрасль защищали высокими ввозными пошлинами на новые и подержанные автомобили. И в этой ситуации мы открываем рынок. Из 74-тысячного коллектива Автоваза останется в лучшем случае половина. По другим заводам примерно то же самое. Отмена пошлин на импорт иномарок окончательно снимет стимул по созданию высокотехнологичных производств. В итоге, задача решена не будет.
---
Как уже упоминалось на этом форуме. Ещё одним источником финансирования являются капиталы олигархов выведенные в офшоры. С точки зрения капитализма это нормальная ситуация. Называется это вывозом капитала. Это говорит о том, что Россия приближается к развитой стадии капитализма называемой ещё империализмом. Реального механизма влияния на эти капиталы у Путина нет, и не может быть. Потому что во-первых, против законов развития общества не попрёшь. Во-вторых, практически все эти олигархи являются друзьями Путина. Часть олигархов отпугнули на рубеж. Часть сидит. Собственность у них отобрали, но они от неё не откажутся и они имеют реальные шансы её вернуть, если Путин с сотоварищи останутся у власти.
---
Теперь о поддержки Путина якобы рабочими. Тут недавно показывали передачу по первому каналу «Свобода и справедливость», в которой принимал участие Игорь Холманских якобы рабочий. Как мы узнали из его слов заработная плата у него 75 тыс.руб. Работает он якобы простым рабочим. Также известно, что средняя заработная плата по машиностроительной отрасли Свердловской области составляет 25 тысяч рублей. Это означает, что на одного Холманских приходится минимум 10 низкооплачиваемых рабочих. Откуда такой разброс в зарплате? Это разве справедливо, когда одному дают заработать, а другие влачат? Думаю, что у нас в Комсомольске-на-Амуре аналогичная ситуация.
---
Совершенно определённо- Путин не наш кандидат.

 
18:46 2 февраля 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  vasil_kms
сообщений: 11
 
Пришлый писал:
 
Реально всем рулит кооператив "Озеро" суммарное состояние которого составляет 130 млр долларов.
Это откуда у вас такая информация? Вы бы еще и про масонов вспомнили :-)
 
Пришлый писал:
 
Придя к власти в 2000 году Путин перераспределил украденные в 90 годы состояния от неправильных олигархов (Ходорковский, Березовский, Гусинский и т.д.) к правильным (Ротенберги, Ковальчуки, Иванов, Шувалов и т.д.) и поставил себе на службу олигархов, которые с ним поделились (внесли баксы на счет некоего фонда в Швейцарии. Абрамович, Прохоров и т.д.
А про это вообще смешно. Может вы тогда номера счетов напишите?
 
Пришлый писал:
 
Далее им была создана и по настоящее время действует вертикаль власти на основе партии "Единая Россия", которую уже окрестили партией жуликов и воров. По словам Степашина (счетная палата) объем воровства бюджетных средств достиг 1 триллиона рублей.
Сомневаюсь, что такая цифра существует. Больше похоже на байку из склепа :-)

 
20:08 2 февраля 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Кстати, Путин тоже не экономист. Также, как и не специалист в сельском хозяйстве, не специалист по промышленности и прочая и прочая. Он всего лишь ФСБшник. Никогда ФСБшник не поймёт крестьянина, рабочего, врача, учителя. Командовать и следить - это да. Но разобраться - ему не дано. Профессия определяет сознание.
Вы работали в КГБ или ФСБ, или очень близко общались с людьми там работающими( работавших), что так уверенно говорите что сотрудники госбезопасности могут только командовать и следить, приравнивая их к образу прапорщика из анекдотов или тупого офицера СА из застойных времен? Путин, еще раз напомню для особо забывчивых, работал в КГБ по направлению внешней разведки. Вообще-то в отношении образованности, эрудиции , культуры и тп большинства сотрудников государственной безопасности Вам уважаемый Монах как до Луны пешком. В определенной мере в госбезопасности страны работает элита - очень талантливые люди. Это ведь вопрос безопасности страны! Даже при совдепии КГБ некоторые называли авангардом КПСС. Опытный сотрудник не только может понять человека любой социальной принадлежности и профессии, но и зачастую видит его как говорится насквозь - его внутренние мысли и намерения. Вам, с техническими( конкретно какими не буду называть) принципами мышления, не понять людей с аналитическим складом ума. Вот человек с аналитическим складом ума, как у Путина, может вникнуть и разобраться в любом вопросе в любой области знаний и деятельности. Вопрос только времени на анализ и наличие необходимой информации. Вы же можете только копировать чье-то. Это Вам сказано не в упрек и не в обиду, а для понимания. Вы же сами должны прекрасно понимать разницу между гуманитарным образованием и техническим. Тем более Вы сами сказали
 
monax писал:
 
Профессия определяет сознание.
Кто на что, где и как учился, а впоследствии работал по выбранной профессии и соответственно накопленный опыт к полученным знаниям. Так что не судите по себе, сообразно полученному в учебном заведении "сознанию"( точнее "мышлению").
Собственно поскольку Вы помянули, что Путин бывший сотрудник КГБ, то стоит сказать, что это только плюс в его сторону в части голосования за него на выборах. В Конституции РФ в части 2 статьи 80 говорится, что Президент РФ "... принимает меры по охране суверенитета Российской Федерации, ее независимости и государственной целостности, ...". Ну кто кроме гэбэшника сможет лучше справится с такой задачей в нынешних кризисных условиях в мире!? Из всех кандидатов такой плюс только у Путина.
И вообще приглядитесь внимательно к нашей Российской истории, хотя бы того же 20-го века. Когда к власти( не обязательно в качестве главы государства) приходил человек так или иначе связанный с госбезопасностью, то Россия начинала двигаться понемногу вперед из кризисов и устанавливался какой-то определенный порядок для спокойствия честных граждан.

 
20:42 2 февраля 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
А Навального очень хотят зашкварить любыми связями с Немцовым и подобным тому беспринципным отребьем.
Думается мне, что и публичными своими вылазками Навальный сам не прочь подзашквариться немного...
 
Трезвенник писал:
 
Как можно всерьез говорить о каких-то дискредитирующих письмах из взломанной электронной почты, которую взломал аж сам "хакэр Хэлл". Ты зайди на его "Сетевую инквизицию", почитай 10 минут его больные гомо-истерики и скажешь мнение о "хакере".
Я ни одного слова не знаю из твоего сообщения :-)
Ни хакера Хэлла, ни сурково-якименковскую шушеру, ни "сетевые инквизиции", ни гомо истерики...
Я стараюсь судить по словам и его призывам (раз уж он взял на себя бремя "борца")
И вижу, что дует он в одну дуду с Немцовым, его поддержка "белой ленты" (что является бредом сивой кобылы), и все это не смотря на его публичные высказывания о законности митингов, и призывы митинговать цивилизованно...
Так же я вижу чем выльются эти шествия, митинги и прочее...
Надеюсь тебе (как человеку умному) не надо объяснять, чем плоха революция для сегодняшней России (а то некоторые здешние хомяки этого не понимают)...
 
Трезвенник писал:
 
Как может быть самостоятельным и справедливым политиком человек, которого поставили?
Здесь соглашусь с Каприкорном...
Где НЕ поставленные политики??
Ельцин?? Горбачев?? До горбатого всех вообще вперед ногами выносили...
Другие страны...??
Только революционный путь развития кардинально сменяет лидера...
Но без революции политиков ставят или сильно рекомендуют на пост (что одно и тоже)....Ибо в результаты выборов я не верю вообще...
 
Трезвенник писал:
 
Это не те критерии, по которым выбирают руководство
Я знаю))
Но мы же говорили о его внешности??
 
Трезвенник писал:
 
маленький человек без возраста с водянистыми глазами
Я на твое мнение выразил свое...
Мне нравится Путин, внешне :-)
Нет, ну в смысле ты понял :-)
Есть там как её.....химия что ли...
Вот дьякон Кураев мне по этим критериям не нравится...
Ельцин вызывал отвращение (чисто внешнее)...Медведев.....ну да ладно...не будем про Медведева, ибо гидроцефалия не порок :-)
 
Трезвенник писал:
 
Видел видео как он в кимоно амбалов самбистов-дзюдоистов кидал? Мне сразу драки в индийских фильмах вспомнились))
Ну ты ж понимаешь, что это всё поставленное...
Для людей...напоказ...
Как выглядело бы, если Президента швырнул на ковер по телевизору какой-нибудь дзюдоист :-))))
Просто факт занятия спортом....не алкаш (как ЕБН)...
Это что касается внешнего, а что касается дел, то тут тоже трудно спорить со сторонниками...
Пенсии выплачиваются?? Подымаются??
Материнский капитал есть??
За третьего ребенка землю дают??
Полиции зар. плату повысили??
Военных (кто остался) облизали??
Спортивные объекты строятся??
Спорт (в коей-то веки) подымает голову!!!
Анти-алкогольные законы принимаются??
=====
Не спорю, многое не сделано, есть очень много дырок, НО Ельцин то оставил не кусочек зефира?? В какой заднице была Россия??
Я не смотрю сквозь розовые очки, я пытаюсь посмотреть с точки зрения сделанных дел...Результат...От него не уйдешь никуда...
Динамика на лицо...Мало того, положительная динамика...
А от оппозиции нет ни-че-го, кроме постоянных страшилок о стаб. фондах, 1 копейки за баррель, и прочее...

 
21:07 2 февраля 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Возможно что для Вас это будет открытием, возможно разочарованием.
Никогда не бывает абсолютно независимых политиков высшего уровня! Любой руководитель государства-есть ставленник какой либо группы или клана, прайда, стаи
Что ж, открою и для Вас что-то новое. Руководитель такого уровня должен избираться\ставиться исходя из его способностей, харизмы, уважения к нему. Если же этого нет, то это не руководитель, а "зиц-председатель Фунт". Вспомните конец 90-х. Сколько сменилось премьеров? Не считая Кириенко, которого сняли как виновника кризиса, всех остальных убирали как только те начинали хоть что-то представлять из себя самостоятельно. Ельцин в любой момент мог дуба врезать и тогда премьер становился главой. Соответственно, неизвестно как поведет себя дальше. И ельцинская гоп-компания, во главе с Березовским, находит Вову Путина, малоизвестного широким массам, но верного исполнителя.
Я не знаю, самостоятельно ли попер Басаев в Дагестан или же с подачи хорошего друга чеченских командиров Березовского. Не знаю, кто взрывал дома в России. Знаю только, что понятие "маленькая победоносная война" появилось задолго до нашего рождения.
 
Capricorn писал:
 
Применительно к Путину В.В., я имею суждение, что он политик сугубо Российский, без какого-либо лоббирования интересов враждебных России государств.
Друзья Путина продают "враждебным России государствам" ресурсы России.
Вот и все. И ладно бы эти деньги направлялись на такие фундаментальные для благополучия страны вещи как медицина, образование, наука. Как в соседней ветке сказал gever, Израиль тратит на детскую онкологию больше России. И в этот момент я завидую gever'у, потому что он живет в своей стране, руководство которой хочет чтобы дети не болели. А если у нас что-то строят, то больше от этого выигрывают не дети, а многочисленные чиновники, поучаствовавшие в цепочке. Один мой дальний родственник имеет отношения к строительству. И после того как он побывает на каком-нибудь муниципальном объекте, часто от него слышно только смех и маты насчет качества .
 
Capricorn писал:
 
Особо комично выглядят жалкие выпады оппозиции "Путин, уходи"
Не, не так. Стараются силами прикормленных дерьмо-блогеров, типа фрицморгена, высмеять оппозицию. Ну и сам Путин может что-нибудь смешное отчебучить, типа "средства контрацепции".
А отношения простых людей к Путину все увидели на бое Емельяненко с Монсоном. Как же смешно и убого выглядел потом Песков, убеждая всех, что освистывали не Путина.
 
Capricorn писал:
 
Как Вам вот эти его принципы, не тянет кислотно-рвотным душком?
Акунин. "Разговор с политиком"
Начал читать. Дошел до места
"Огромным разочарованием, сигналом тревоги для меня стало участие Навального в «Русском марше». Ах, этот человек националист? "
Не читал далее, так как понятно что будет. Исторические романы у Акунина получаются лучше.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"