JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Путин-наш кандидат!Голосуем!
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27
 
  создать новую тему написать сообщение  
04:58 15 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
еще раз вспомните в какой стране мы жили в конце 90-х годов,
Прямо мантра какая-то:90-е, 90-е! Путину понадобилось 12 лет, чтобы навести элементарный порядок в управлении страной и за счет распродажи сырья обеспечить своевременную выплату мизерных зарплат и пенсий. Через 12 лет после самой кровопролитной войны в истории человечества СССР не только восстановил народное хозяйство, но и существенно превзошел довоенные показатели. За те же 12 лет Германия прошла путь от полной разрухи до ведущих позиций в мировой экономике. Не слишком ли мало мы хотим от руководителя огромной и богатой России? Или следуем поговорке: "Целого не видели, штопанному рады".

 
07:18 15 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
Глядя на Путина непонятно куда мы, собственно, движемся, к какой цели? Если при СССР строили коммунизм, и было всё понятно, то сейчас говорить, что строим капитализм, нельзя. Капитализм не цель, в отличии от коммунизма, а средство достижения какой-то цели. Для чего всё это? Внятно объяснить не может не то, что Путин, даже экономисты с тремя дипломами. Власть молчит, смотрит сквозь пальцы как народу промывают мозги СМИ, ничего не делает с повальным пьянством и наркоманией, даже не спрашивает граждан России, а ставит перед фактом вступления страны в ВТО. Вопросов много, только ответов не слыхать. Пора уже власти бросить держать народ за пятилетних детей и вести диалог честно и открыто.

 
10:32 15 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimasster писал(a):
 
Глядя на Путина непонятно куда мы, собственно, движемся, к какой цели?
А зачем нам вообще какая-то цель( в глобальном масштабе)? Мы просто живем. Путин ставит какие-то близлежащие цели исходя из проблем и старается их решить.
 
dimasster писал(a):
 
Если при СССР строили коммунизм, и было всё понятно,
Мы строили, строили и наконец оказались .... там, где
 
dimasster писал(a):
 
Внятно объяснить не может не то, что Путин, даже экономисты с тремя дипломами.
только медики-проктологи наверное могут. badgrin
 
dimasster писал(a):
 
Пора уже власти бросить держать народ за пятилетних детей и вести диалог честно и открыто.
Пора уже самим не думать как пятилетние дети - что папа все сделает, а если чего не хватает, не так как я хочу, то значит папа сразу плохой, жадный и злой. Не ставьте себя в позицию ребенка и к Вам не будут относится с позиции родителя.
 
Страшила писал:
 
За 2011 год отток капитала составил 84,2 млрд. $.
Да сумма не маленькая! Но свою лепту, причем немаленькую, в увеличение этого оттока вложили наши любители загрантурпоездок - "Русские подтвердили свой статус "главных транжир"", потратив в прошедшем 2011 году около 18 миллиардов евро на турпоездки за границу, увеличив при этом долю дорогих туров. Вот так вот при Путине мы стали "плохо и бедно" жить. Главное что еще при этом Путина обвиняем, что он( его команда) допускают утечку капиталов за границу. А мы такие белые и пушистые. Видимо надо снова "железный занавес" вводить, чтобы не тратили заработанные за границей. Пусть уж лучше зудят, что за границу не выпускают( только избранным badgrin ).

 
12:15 15 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
boyar писал:
 
Да хватит уже оглядываться на 90-е.
Здрасти приехали, а жить Вы стали в России сразу и вдруг. Может Вы еще заявите, что у Вас папы с мамой не было , а сразу Вы появились. Ничего в мире не происходит вдруг и внезапно всему есть свои предпосылки и обстоятельства. А предпосылки для экономического развития таковы, что сначала нужно чтобы государственная власть стала управляемой и законопослушной. Одна из главных причин кстати того, что инвестиции в нашей стране идут только в газ и нефть это - политическая нестабильность в стране. Бизнесмен будучи в трезвом уме и здравой памяти деньги будет вкладывать туда, где их можно очень быстро вернуть. А в стране с рискованным инвестиционным климатом или чтобы было понятно, в стране где например в Дагестане регулярно взрывают газопроводы и нефтепроводы боевики, деньги вкладывать боязно. Ну и теперь расскажите как Вы представляете подъем экономики где у Вас стране в каждом регионе, повторюсь в каждом ! хозяйничают практически незаконные вооруженные формирования и опг, которые практически разоряют любой бизнес. Наш город кстати не исключение был... Вам может из комсомольской квартиры плохо видно, что в стране творилось, а мне немножко пришлось поездить и много пообщаться в разных регионах с людьми, где везде была одна проблема - слабая федеральная власть, которая зачастую даже за себя не могла постоять. Чечня это просто то, что лежит на поверхности в стране, где откровенная война была, но ведь есть еще и остальные регионы где под видом всяких охранных организаций расплодилось просто огромное количество людей с оружием в руках и все есть хотят поверте и тут выбор небольшой или гражданская война или создание федеральной вертикали власти медленной цапой, что и происходило при Путине. Что-то Вы быстро все забыли, а ведь времени прошло то всего лет 5 как Путин завершил построение вертикали власти и всех чиновников согнал в одну партию, а потом заставил их всех петь в одну дуду. Последние 4 года при Медведеве трудно охарактеризовать продолжением линии укрепления федеральной власти. Это скорей то, о чем сейчас мечтает либеральная оппозиция хаос и отсутствие всякого контроля, собрались все в кружок с Медведевым пообсуждали проблемы управления, показали все это по вести 24 и спокойно разошлись... все ! . Россия не та страна, где можно легко установить закон и порядок, тут менять надо очень многое, от власть имущих до собственного менталитета. Вы бор как говорится есть всегда, пример в нашей истории имеется. Можно действовать путем террора и насилия (тогда вам в лагерь сталинистов, только потом не нойте, если вас там случайно затопчут), а можно развиваться путем эволюционного развития, что сейчас как мне видится и происходит, да медленно, но что делать других людей у нас в стране нет...
 
Страшила писал:
 
Тем более, как здесь уже было написано, пусть господин Путин и дальше занимался бы своим прямым делом - замачиванием в сортирах, а обязанности Президента заключаются не только в этом. Согласны?
Я посмотрю как Вы будете вообще любым делом заниматься, когда у Вас тут же все бандюга отнимет. Небось сразу запоете при сталине было лучше :) ...
 
Страшила писал:
 
То есть опять надежда на высокие цены на нефть и газ? Но ведь даже с ними народ живёт в нищете и всё это может очень плохо кончиться ...
Правильно... а ведь кто-то недавно с пеной у рта тут доказывал о пользе соглашений о разделе продукции, так Ваши же кумиры и разваливали имеющуюся промышленность путем создания наркотического допинга для экономики страны, ведь ясно же как божий день что эти соглашения не коснутся реального сектора экономики таких как машиностроение и прочее. От нефти и газа мы никуда теперь не уйдем тут как не крути, такова наверно у нас судьба.

 
12:56 15 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Я посмотрю как Вы будете вообще любым делом заниматься, когда у Вас тут же все бандюга отнимет. Небось сразу запоете при сталине было лучше
Вы имеете ввиду последнее почти троекратное повышение налогов на малый и средний бизнес? :-)))) Как Вы не можете понять, что нельзя 12 лет воду в ступе толочь. Через 12 лет после войны мы в космос спутник запустили ...
 
pavelz писал:
 
Правильно... а ведь кто-то недавно с пеной у рта тут доказывал о пользе соглашений о разделе продукции, так Ваши же кумиры и разваливали имеющуюся промышленность путем создания наркотического допинга для экономики страны
За своей пеной следите, я бешенством не страдаю, и не надо врать, что Брежнев и остальные являются моими кумирами и речь вообще-то о господине Путине. А СРП - спасение для нищей страны при ценах на нефть 10-20$, занимайтесь ликбезом.
 
pavelz писал:
 
От нефти и газа мы никуда теперь не уйдем тут как не крути, такова наверно у нас судьба.
Ещё как уйдём, только в принудительном порядке, когда через 25 лет закончатся рентабельные запасы, только сверхдоходов тогда не будет и модернизировать экономику будет не на что. Но и тогда Вы будете рассказывать своим голодным внукам: "... вот при Путине было ..." :-))))

 
19:25 15 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
За февраль выведено капитала из России $11-12 млрд. Все дальневосточные проекты по строительству верфей в приморье и ГОКа в ЕАО фактически остановлены. Финансирование инфраструктурных проектов урезано и причём почти в 2 раза.
---
Политика Путина в действии. Против Путина.

 
21:21 15 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
А зачем нам вообще какая-то цель( в глобальном масштабе)? Мы просто живем. Путин ставит какие-то близлежащие цели исходя из проблем и старается их решить
И что это за цели такие?
 
Бритва64 писал:
 
Мы строили, строили и наконец оказались .... там, где
Во всяком случае в середине восьмидесятых у нас была работающая промышленность - база для дальнейшего развития. И если бы Россия пошла по Китайскому пути, результат был бы соответствующий.
 
Бритва64 писал:
 
только медики-проктологи наверное могут.
Точное определение, и один из них Чубайс открыто заявивший, что приватизация делалась для того, чтобы лишить Россию промышленной бызы для коммунистического реванша.
 
Бритва64 писал:
 
Пора уже самим не думать как пятилетние дети - что папа все сделает, а если чего не хватает, не так как я хочу, то значит папа сразу плохой, жадный и злой. Не ставьте себя в позицию ребенка и к Вам не будут относится с позиции родителя.
Получается: власть сама по себе, народ сам себе на уме - прямая дорога в омут.
Цели у Путина должны быть простые: хорошее благосостояние граждан России, безопастность внутри страны и в мире. К этому и надо стремиться, а не обслужавать интересы кремлёвских толстосумов. Если ситуация за шесть лет не изменится стать вновь президентом с помощью промывки мозгов уже не получиться.

 
20:34 16 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Вы имеете ввиду последнее почти троекратное повышение налогов на малый и средний бизнес?
Я не занимаюсь своим бизнесом, но имею много друзей и знакомых у которых свое дело. Что-то я не заметил по их внешнему виду, что с них троекратно налоги драть стали. Поправьте меня , если я чего то не знаю. Вы наверно намекаете о замене единого социального налога на страховые взносы ? но там не все так однозначно, насколько я помню главная цель правительства повышение налоговых сборов. А если Вы занимаетесь производством , а не спекуляциями то предусмотрены различные налоговые льготы.
 
Страшила писал:
 
А СРП - спасение для нищей страны при ценах на нефть 10-20$, занимайтесь ликбезом.
? Что-то я не заметил, чтобы СРП кого-то спасли в мире.
 
Страшила писал:
 
Ещё как уйдём, только в принудительном порядке, когда через 25 лет закончатся рентабельные запасы, только сверхдоходов тогда не будет и модернизировать экономику будет не на что.
Очень даже может быть, но я так подозреваю, что кого бы сейчас не поставили у руля власти он не откажется от сладкого наркотика энергоресурсов, видимо карма такая у нашей страны и наследство. Но в любом случае развитие собственных энергетических компаний типа Газпрома, Роснефть и прочие лучше при Путине, чем создание всяких СРП во время хаоса при Ельцине всякими "талантливыми" экономистами.

 
21:02 16 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Страшила писал:
Ещё как уйдём, только в принудительном порядке, когда через 25 лет закончатся рентабельные запасы, только сверхдоходов тогда не будет и модернизировать экономику будет не на что.
Очень даже может быть, но я так подозреваю, что кого бы сейчас не поставили у руля власти он не откажется от сладкого наркотика энергоресурсов, видимо карма такая у нашей страны и наследство. Но в любом случае развитие собственных энергетических компаний типа Газпрома, Роснефть и прочие лучше при Путине,
Может такое случится( и гораздо ранее 25 лет), что нефть и газ уже не будут столь востребованными энергоресурсами. Вы не обратили внимание на изредка появляющиеся сообщения об исследованиях по созданию источников энергии будущего у нас в стране при Путине? Увеличение производства электромобилей в мире тоже говорит о тенденции перехода к другим источникам энергоресурсов. И при Путине определенная часть бюджета тратится на это дело. Так что пока есть возможность и спрос на нефть и газ - их надо продавать.

 
21:47 16 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Что-то я не заметил по их внешнему виду, что с них троекратно налоги драть стали. Поправьте меня , если я чего то не знаю.
Если повышение налога с 14 до 34 процентов никак не отразилось на бизнесе Ваших друзей, это означает, что у них частично теневой бизнес и с повышением налога ещё больше ушёл в тень. Власть сама толкает предпринимателей на бесчестный путь. В периодических разговорах со страной Путину задали вопрос, зачем он заставляет предпринимателей закрывать свои дела, увольнять наёмных работников и садить всех на государственные пособия, то есть на шею государства, на что он нашёлся ответить только, что это вопрос так вопрос ... :-)))) всем вопросам вопрос ... И всё ... И то, что Вы не владеете этой информацией говорит о том, что ничего, кроме слепой веры у Вас нет и, что бы ни случилось, Вы всё равно будете за Путина ...
 
pavelz писал:
 
Что-то я не заметил, чтобы СРП кого-то спасли в мире.
Например, ту самую страну, в которой Вы живёте ...
 
pavelz писал:
 
Но в любом случае развитие собственных энергетических компаний типа Газпрома, Роснефть и прочие лучше при Путине, чем создание всяких СРП во время хаоса при Ельцине всякими "талантливыми" экономистами.
Ещё одна демонстрация отсталости России и яркий пример нарушения антимонопольного законодательства. По этой причине "Газпром" и не пускают на международную арену. И вообще, посмотрел бы я на Ваши аргументы, стань нефть по десятке :-)))) .
 
Бритва64 писал:
 
Вы не обратили внимание на изредка появляющиеся сообщения об исследованиях по созданию источников энергии будущего у нас в стране при Путине? Увеличение производства электромобилей в мире тоже говорит о тенденции перехода к другим источникам энергоресурсов. И при Путине определенная часть бюджета тратится на это дело. Так что пока есть возможность и спрос на нефть и газ - их надо продавать.
Сообщения эти появляются, увы, не из наших лабораторий и научных центров, а мы, никаким образом не готовимся к той реальности, когда эти сообщения станут страшной явью для нас. Для всего мира - благо, а для России - хана. Не символично ли? Я согласен, если есть возможность - ресурсы надо продавать, но не надо их проедать и тем более транжирить в немыслимых масштабах в угоду олигархии и прочей чиновничьей братии, оставляя науке, образованию, бизнесу, производству - крохи.

 
22:48 16 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Сообщения эти появляются, увы, не из наших лабораторий и научных центров, а мы, никаким образом не готовимся к той реальности, когда эти сообщения станут страшной явью для нас. Для всего мира - благо, а для России - хана.
Да просто журналисты увлечены освещением тех явлений и событий, которые сейчас им приносят больший доход. Не акцентируют они свое внимание на успехах( даже и на каких-то незначительных) России.
Насчет Вашего "не готовимся". Еще в июне 2000 года на встрече на высшем уровне на Окинаве Президент России Путин В.В. обсуждал глобальные проблемы развития мирового сообщества и среди них проблему роли и места возобновляемых источников энергии. Первым значительным шагом в этом направлении явилось утверждение в 2001 г программы "Энергообеспечение регионов России, в том числе северных и приравненных к ним территорий, на базе возобновляемых источников энергии и местных видов топлива", разработанной Минэнерго России.
28 июня 2005 года в Москве министры шести-сторон участниц проекта ИТЭР( международный термоядерный реактор) определились с местом строительства - все-таки во Франции, как настаивали Европа, Россия и Китай. Вообще-то идея сего проекта принадлежит нам - России. Она была выдвинута в 1990 году и поддержана США, Японией и Европейским сообществом. Но впоследствии США начали кочевряжиться и ставить палки в колеса прогресса - якобы проект слишком дорог и не отвечает интересам США. В итоге они все-таки обратно вернулись в проект. Из-за амбициозных притязаний США было потеряно около 4 лет в связи с выбором места, да и сам проект был сокращен. Но все-таки идея и научные фундаментальные основы проекта именно российские. То что это делается коллективно, а не в одних наших лабораториях - так проект такой, что его можно реализовать только совместными усилиями ведущих стран мира. Свой вклад вносит и Россия. И при Путине этому было уделено должное внимание. Председатель Совета проекта ИТЭР академик Велихов - доверенное лицо Путина на прошедших выборах Президента РФ.

 
23:34 16 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Насчет Вашего "не готовимся". Еще в июне 2000 года на встрече на высшем уровне на Окинаве Президент России Путин В.В. обсуждал глобальные проблемы ... и т.д.
Я говорю о том, что когда углеводороды потеряют свою незаменимость, что мы будем продавать? Телефоны, корабли и одежду с обувью мы производить не умеем, накормить себя тоже не можем, оружие наше уже почти никому не нужно, вот тогда и наступит момент истины, только поздно будет ...

 
01:42 17 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здесь, в комментариях, встретилось широко распространенное мнение, что 3-й срок Путина незаконен, но, по-моему, выраженное просто гениально. Цитата: "Кстати, 3-й срок Путина это та же "оптимизация", за которую Путин преследует Ходорковского, только не налогового законодательства, а Конституции РФ. "

 
12:12 17 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
встретилось широко распространенное мнение, что 3-й срок Путина незаконен
Ага, с точки зрения американского права.
 
Olga писалa:
 
Здесь, в комментариях, встретилось широко распространенное мнение, что 3-й срок Путина незаконен,
Палочки Коха вызывают тяжелое заболевание могущее привести к летальному исходу. Там в Ваших комментах многие заражены ими. Cрочно пейте антибиотики.
Автор продукта болезненной жизнедеятельности по Вашей ссылке - Альфред Кох. Это близкий соратник Чубайса в деле прихватизации( курировал приватизацию). Будучи зампредом правительства на него было возбуждено уголовное дело, которое быстро закрыли по амнистии. Также имеются и другие сведения его "любви" к России.
Не стоит слушать и тем более верить его бредням в отношении Путина.

 
12:56 17 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Ага, с точки зрения американского права.
Весьма избирательного права - *Право двойной бухгалтерии*. Не охотно любят вспоминать о четырёх президентских сроках Рузвельта.
 
Бритва64 писал:
 
имеются и другие сведения его "любви" к России.
Ну да, не далее как 9-го марта на *Йехе мацы* выдал забавное : Нечто восьмимартовское...
 
Кох писал(a):
 
И теперь я могу сказать это твердо, на основании своих собственных наблюдений: русский мужчина – самый мерзкий, самый отвратительный и самый никчемный тип мужчины на Земле.


 
16:17 17 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Кох писал(a):
И теперь я могу сказать это твердо, на основании своих собственных наблюдений: русский мужчина – самый мерзкий, самый отвратительный и самый никчемный тип мужчины на Земле.
И такое де.р.мо сидело когда-то а правительстве. Понятно, почему мы так живём. Этот подельник Чубайса сознательно разваливал нашу страну, очевидно мстил за то, что наши деды всыпали немцам в сорок пятом по-полной. Таких русофобов надо или из страны выдворять или закрывать в соответствующее заведение. Если у Путина такие будут в команде, даже желай он что-то сделать, эти не дадут.
Что косается ресурсов - продавать нужно однозначно, но деньги вкладывать в развитие. А нынешний подход, когда бизнес пусть делает, что хочет, только платит налоги - неверен. Свои основные доходы они пускают на развитие других государств, а это неверно. Доходы от продажи нефти и газа должны оседать в гос. карман, тогда и денег хватит на всё.

 
15:00 18 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Например, ту самую страну, в которой Вы живёте ...
Блаженны верующие :) , помните... Надеюсь Вы не преподаете в нашем университете, а то как то не по себе становится от такого.
 
Страшила писал:
 
По этой причине "Газпром" и не пускают на международную арену.
Не пускают потому как мир уже поделили транснациональные компании и их правительства или у Вас свое мнение на этот счет. Я Вам по моему приводил пример ранее работы нашей отечественной энергетической компании во Вьетнаме, где от её работы стал в значительной мере формироваться бюджет страны. Что сильно отличается от работы всяких шеллов и эксонов у нас в стране. Если Путин будет выдавливать транснациональные компании с территории нашей страны, ему можно только памятник поставить за это, потому как это невообразимо трудно и практически невыполнимо в данное время, потому как США и Великобритания будут сильно раздражены таким поворотом дела.

 
16:25 18 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Блаженны верующие :) , помните...
Да, помню. Аллах так и сказал, что Блаженны верующие, которые смиренны были при совершении молитв, избегают всякого пустословия, не имеют связи ни с кем, кроме как с женами своими.
 
pavelz писал:
 
Если Путин будет выдавливать транснациональные компании с территории нашей страны, ему можно только памятник поставить за это, потому как это невообразимо трудно и практически невыполнимо в данное время, потому как США и Великобритания будут сильно раздражены таким поворотом дела.
В смысле "выдавливать"? К нам уже никто не идёт. :-)))) Где обещанный Южный Поток? - Пшик. Где разработка Штокмана? - Пшик. Никто не хочет связываться с разбойниками. Газпром - фикция. Это никакая не компания в полном смысле этого слова. Это государственная отрасль отсталая и полуразрушенная. С устаревшим советским оборудованием, взрывающимся по каждому поводу и без, уносящим жизни людей. Нарушающая все мыслимые законы свободного предпринимательства, Ядерная дубинка - это всё, что есть у Путина на международной арене и полицейская дубинка с подконтрольными судами - на внутренней.
 
pavelz писал:
 
пример ... работы нашей отечественной энергетической компании во Вьетнаме
Это куда гнали "Кольскую" и утопили вместе с людьми? Боюсь, пример неудачный :-))))

 
19:41 18 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
В смысле "выдавливать"? К нам уже никто не идёт. Где обещанный Южный Поток? - Пшик. Где разработка Штокмана? - Пшик.
Я всегда думал , что задача любого дела прибыль получить, а не стройку ради стройки организовать.
 
Страшила писал:
 
Газпром - фикция. Это никакая не компания в полном смысле этого слова. Это государственная отрасль отсталая и полуразрушенная.
Я смотрю Вы абсолютно не в теме, рассказываете то, во что уверовали и пытаетесь нас в этом убедить. Это не правда, что в Газпроме старое советское оборудование. В компании постоянно и регулярно проходит обновление оборудования и изучение новых технологических новинок.
 
Страшила писал:
 
Ядерная дубинка - это всё, что есть у Путина на международной арене и полицейская дубинка с подконтрольными судами - на внутренней.
Еще люди есть желающие развития и процветания своей страны, кроме Вас естественно.

 
21:41 18 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Я всегда думал , что задача любого дела прибыль получить, а не стройку ради стройки организовать.
Поэтому никто и не желает вкладывать свои деньги и технологии в проекты из которых их потом, как вы выражаетесь, "выдавят" :-)))) Дураков больше нет.
 
pavelz писал:
 
Я смотрю Вы абсолютно не в теме, рассказываете то, во что уверовали и пытаетесь нас в этом убедить. Это не правда, что в Газпроме старое советское оборудование. В компании постоянно и регулярно проходит обновление оборудования и изучение новых технологических новинок.
Если причина многократно участившихся взрывов не в старом прогнившем оборудовании, то в чём? Теракты Вы же тоже отрицаете?
 
pavelz писал:
 
Еще люди есть желающие развития и процветания своей страны, кроме Вас естественно.
Почему это Вы записали меня во враги России? Я считаю, что враг вы. Например: почти двадцать лет в лице "Яблока" оппозиция пытается добиться принятия закона об отчётности за расходы. Это бы в огромной мере уменьшило бы коррупцию в нашей стране. Зачем воровать или вымогать деньги, если ты ничего не сможешь на них купить? Поэтому в нашей стране нет даже такой банальщины как "отмывание" денег. Любой чиновник с зарплатой в 50-60 тысяч рублей, может купить себе особняк стоимостью в миллионы долларов, желательно за границей. Почему господин Путин на это закрывает глаза? Желательно услышать ваш ответ. Второе. Почему рядом с нищетой у нас существуют сверхдоходы. Власть почему-то не равняется на западный принцип, чтобы 10% самых богатых имели доходы больше, чем у 10% процентов самых бедных всего в 20-25 раз? Почему заработавший в год миллиард рублей, платит налоги так же, как и заработавший 100 тысяч? Почему крупные отрасли промышленности отдали олигархии, если и находясь в государственной собственности она приносит не хилые доходы, а на мелкий бизнес налоги увеличивают с каждым годом, не давая большинству граждан участвовать в нём? Не потому ли, что власти выгодно иметь голодную армию рабов, а не свободных людей, могущих за себя постоять и не нуждающихся во властных подачках? Ответьте на эти вопросы, если Вы желаете "развития и процветания своей страны", а я - нет? Покажите что это так. Ведь принять закон - это гораздо проще, чем построить подводную лодку. А увидеть нарушение этого закона можно при помощи многочисленных желающих. Почему власть не принимает антиворовских законов?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"