JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Путин-наш кандидат!Голосуем!
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:53 12 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
 
Страшила писал:
 
Отток капитала, это когда я, например, имея миллиард размещу заказ на строительство рыболовного флота, или нефтяных платформ, и, соответственно, оплачу, но не в Комсомольске или России вообще, а в Южной Корее.
И что в этом Путин виноват ? :)
Ну, ведь не я же? За двенадцать лет не было создано открытой, здоровой конкурентной среды и благоприятного инвестиционного климата. По его качеству Россия уступает даже собратьям по таможенному союзу. Что мешало г-ну Путину все эти 12 лет бороться с коррупцией, совершенствовать судебную систему, стимулировать добросовестный бизнес, создавать условия для малого и среднего производственного бизнеса, способствующего созданию среднего класса, а не душить его? Или Вы считаете, что Путин не имеет к управлению страной никакого отношения? :-))))
 
pavelz писал:
 
некий экономический подъем стране все таки грозит
Это с чего вдруг? Какие концептуальные изменения в экономической и политической жизни произойдут? Россия вдруг примет Британские законы и рассадит по тюрьмам своих воров? :-))))
 
ФатЪ писал:
 
Тема: "Путин - наш президент"...Президент, а не премьер
Давайте будем буквальны
Давайте. Тема называется "Путин-наш кандидат!Голосуем!". У Вас буквальность тоже своеобразная? :-)))) Повторюсь, но считаю, что глобальный обман избирателей и мирового сообщества нисколько не украшает нашего правителя, а заставляет ещё раз убедиться в формальном отношении власти к таким основополагающим вещам как демократия, свобода, честность и т.д. Но, даже рассмотрев период формального правления господина Путина, большинство иностранных и российских экономистов сходится в том, что размеры воровства и вывоза капитала из страны увеличились астрономически именно в этот период.
 
ФатЪ писал:
 
И за время его президентства в страну было ввезено более 60 млрд. долларов.
:-)))) :-)))) :-)))) А почему не 60 триллионов? :-)))) :-)))) :-))))
 
ФатЪ писал:
 
По Михаилу Сергеевичу Горбачейду
Это, типа, шутка? Не смешная... :-/
 
ФатЪ писал:
 
У меня нет веры.
А вот это печально.
 
ФатЪ писал:
 
А вот "жопоголизм" иногда провоцирует меня
Это что за явление? Поделитесь знаниями. Вижу, оно Вам более знакомо.
 
ФатЪ писал:
 
Послушайте, вам что надо от этой фирмы? Мне кажется. что если у нас в стране в кандидаты пролез Прохоров и получил поддержку нескольких миллионов граждан, то чему удивляться то?
Прямо-таки сам пролез? :-)))) Вы, г-н ФатЪ, видимо вообще интернеты не посещаете, отдались зомбоящику?
 
ФатЪ писал:
 
Ну дык вот вам повод, рдеющему, голосовать за Путина (хотя вы ничего не измените уже) :-)))) :-))))
Вообще не понял смысла этой фразы. Имели ввиду рАдеющему? Извините, никогда в жизни не голосовал, не буду голосовать и не хотел за него голосовать. У меня принципиально другие политические взгляды ...
 
ФатЪ писал:
 
А будь ваш Явлинский у руля или гипножаба, которая пророчила всему бизнесу, как сыр в масле кататься - дела бы обстояли гораздо хуже.
С чего Вы это взяли? Китай, например, модернизируя свои предприятия госсектора уволил аж триста миллионов (!!!) своих работников - это более двух составов российского населения, но все они нашли применение себе в частном бизнесе, потому, что были созданы соответствующие условия и законы. Господин Путин всё делает наоборот. И надежда на то, что он одумается, хотя и последней, но умирает ... :-))
 
ФатЪ писал:
 
А Зюганов вообще предлагает вот этих закостенелых капиталистов "раскулачить"...
Зюганов - отдельная песня, но, боюсь Вы ещё станете свидетелем очень интересных событий, ведь нефть в России закончится ещё при вашей жизни ... ;-)


 
19:15 12 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Страшила
Вопрос Бритвы насчет капитала, вероятно звучал в таком русле. Лично вам что от того, что деньги "оттекают" за рубеж. Вам лично. как жителю Комсомольска?
Бритва, поправь, если я ошибся.
Не совсем это я имел ввиду, хотя такое понимание содержит в себе то, о чем я говорил. Затронули вопрос о вывозе( оттоке, утечке и тп термины) капитала при Путине. Основное - упрек-обвинение, что при Путине дескать много стало "утекать", подразумевая для рядового обывателя домыслить - "да они же вон КАК воруют!!!". Главное рядовой обыватель практически ничего не смыслит в этой части - что такое ввоз-вывоз капитала. Для него это - тупо люди( олигархи с чиновниками) в виде "челноков" перемещающих мешки с баксами через границу( знаете в таких огромных баулах китайского пошива badgrin ). Плюс к этому размер сумм - миллиарды долларов - так сказать подливают маслица в огонь буйного воображения. Плюс к этому это очень активно муссируется СМИ. Конечная цель имхо та же, о которой говорил автор стартопика в самом первом посте темы - облить грязью, очернить имя, теперь уже выбранного в Президенты РФ, Путина. А это муссирование - подготовка так сказать почвы. Прямо как сатана искушал жену Адама - сначала посеял сомнения, потом сказал ложь.
Интересно поэтому откуда по ссылке Страшила взялась эта цифра в 84 млрд и что же это все-таки за цифра? У ФатЪ со ссылкой иначе - она непосредственно на данные Центробанка. Правда я по ссылке ФатЪ еще не смотрел, но другие данные ЦБР смотрел - и вот никак не могу понять откуда журляди, на которых сослался Страшила , взяли эти 84 млрд длр США( точнее следует предположить - представили другую цифру)в качестве вывоза капитала.
Кстати следует отметить, что смотря некоторые материалы, обратил внимание, что до Путина( до 2000 года) вывоз капитала был значительно меньше чем при Путине, но при этом всем известно какие экономические проблемы терзали Россию. А с приходом Путина начинается увеличиваться вывоз капитала и при этом ощутимые изменения в российской экономике в лучшую сторону. Это тоже косвенно начинает возбуждать терзание смутных сомнений - а чего это журляди подняли такой шум вокруг повышения вывоза капитала из страны? Я уже предполагаю, какую цифру они скорей всего выдали за якобы вывоз капитала, которая на самом деле таковой не является. И свидетельствует она совершенно о противоположном.

 
19:35 12 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
1. С начала 2011 года изменился список тех, кто имеет право на !!!пониженный тариф!!!, а это:
а. Бюджетные !!!научные учреждения!!!
б. Организации и ИП, имеющие статус резидента технико-внедренческой особой экономической зоны
в. Организации, работающие в I-T...
Ну да. Налоговую нагрузку переместили на предпиятия типа КнААПО, Амурметалл, АСЗ. Эти предприятия прям таки в превосходной финансово-экономической форме!
 
ФатЪ писал:
 
Это попытка (эксперимент) слезть с сырьевой иглы...А как затыкать дыры недобором?
Я всё понимаю. Лучше что-то делать, чем ничего не делать и не ошибается только тот кто ничего не делает. Но всё же. И у Президента и тем более премьер-министра в распоряжении есть различные институты, в обязанность которых входит просчитывание различных ситуаций в экономическом, социологическом и других аспектах. Более того, оппозиция предлагала обоснованные пути выхода из сложившегося положения с бюджетом пенсионного фонда, но было принято диаметрально противоположное решение. Другими словами, было принято политизированное решение. Сейчас же возвращаются к варианту предложенному опоозицией. Так разве дела делаются?
 
ФатЪ писал:
 
Налоговые сборы за это время повысились.
Вы уходите от сути вопроса. В абсолютном выражении - да. Но задача не выполнена. Ведь была поставлена совершенно конкретная задача: избавиться(даже не сократить) от дефицита бюджета пенсионного фонда. А в результате мы увеличиваем дефицит и ещё заодно загоняем в чернуху ещё больше зарплат и с ним НФДЛ. Статистические данные известны, их легко проверить.
 
ФатЪ писал:
 
Зар. платы приобрели более белый оттенок.
Ну не правда. Посмотрите хотя бы на нашему городу.
 
ФатЪ писал:
 
как же? А выполнение соц. обязательств? Кто-то ощущает задержку зар. плат / пенсий?
Я согласен. Нефтяная игла в действии. Возьмите наши налоги по городу и фонд оплаты труда бюджетников и сразу увидите, что цифры несопоставимые.
 
ФатЪ писал:
 
Однако снижение цен на импорт очевидно, ведь хоть с этим вы спорить не будите?
Смотря по каким позициям. Хлеб и другие продукты питания как дорожали, так и дорожает. Россия делает хлеб в последнее время в том числе и из импортного зерна. Свинина и говядина в основном импортная. Овощи и фрукты практически тоже все импортные. Исключение - мясо птицы и яйцо. И всё это дружно дорожает. Где вы видите снижение цен? Хоть одну позицию назовите. Вхождение в ВТО почти ничего не даст, вернее эффект будет кратковременным. А если его захотят продлить, то тогда нагрузка на бюджет возрастёт, так как надо будет поддерживать нашего производителя.
 
ФатЪ писал:
 
Хотя рост пенсий и инфляция в наши дни - ну никак не сопоставляется, если сравнить годы его правления...
Рост цен за квартриру и рост пенсий может где-то рядом. Хотя за тепло рост цены несколько опережает рост пенсии. Но рост потребительских цен и пенсии несопостовим. Почти каждый год рост цены на продукты питания(основные товары для пенсионера) происходит на 15-30%%. А пенсию повышают только на средний уровень инфляции. Но пенсионеры же нефть не пьют и мерседесы не покупают!
---
Я усматриваю в Вашей позиции уход от целостного анализа ситуации на потребительском рынке. Да, в целом макропоказатели красивые. Но тогда почему при всей этой красивости как был долговой кризис, так и остался? Почему инвестиции как не шли к нам, так и не идут? Почему производительность труда остаётся на низком уровне? Почему период оборота рубля резко увеличился? Вопросов много, но правительство Путина уходит от их обсуждения. Понятно почему. Они, также как и Вы, не видят в этом проблемы. Да, для богатых может её и нет, но не для простых людей.
---
Вот Вам другой пример. Путин приехал и на весь Дальний Восток сказал. Даю 1 трлн.руб. на гособоронзаказ! Все захлопали! А почему не 2 трлн. руб.? Откуда такая цифра? Он нам даёт 120 млрд.руб. на модернизацию заводов. А почему не 500 млрд.руб? Откуда такие цифры? Кто их рассчитал? С кем из руководителей среднего звена(хотя бы) наших заводов обсуждали этот вопрос? Сегодня я смотрю на КнААПО и АСЗ тишина, полный штиль. Прокукарекали про модернизацию и опять ничего. Разве так проблемы решаются? Но это же наши с Вами деньги! Разве время упущенного не жалко? Директора заводов и госкорпораций ещё и поддакивают Путину.
---
Такого стиля руководства мне точно не надо. И потому я против Путина.

 
19:43 12 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Интересно поэтому откуда по ссылке Страшила взялась эта цифра в 84 млрд и что же это все-таки за цифра? У ФатЪ со ссылкой иначе - она непосредственно на данные Центробанка. Правда я по ссылке ФатЪ еще не смотрел, но другие данные ЦБР смотрел - и вот никак не могу понять откуда журляди, на которых сослался Страшила , взяли эти 84 млрд длр США( точнее следует предположить - представили другую цифру)в качестве вывоза капитала.
Хорошо. Вы не верите мне, не верите, как Вы её называете, "журляди", но господину Путину Вы же верите? А при Ельцине действительно вывоз капитала был на порядок меньше, потому, что не было капитала, не было сверхдоходов от высокой цены на нефть и газ при плоской шкале НДФЛ, не было столько долларовых миллиардеров, не было денег. Поэтому и было так трудно, а теперь деньги есть, но та обглоданная кость, которую бросает людям олигархия ни в коем случае не разовьёт нашу экономику и даже просто не накормит ...

 
20:01 12 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
"Путин-наш кандидат!Голосуем!"
Ну, кандидат то в президенты :-))))
С буквальностью у меня всё в порядке. А вот с вашим чувством юмора - явные проблемы.
Я писал вам, что человек без чувства юмора - инвалид? :-)
 
Страшила писал:
 
А почему не 60 триллионов?
Сами пошутимши, сами и посмеямши :-)
Миллиардов долларов. Данные центрального банка за период правления Путина. Вы складывать циферки разучились? Все бы вычитали, да вычитали...
 
Страшила писал:
 
Это, типа, шутка? Не смешная...
Эх, а мне так хотелось вас развеселить.
Ну ничего, в следующий раз буду помнить, что ваш гипоталамус безнадежно засох.
Трудно вести дискуссию с вашим братом, Страшила. (Я не о вашем брате сейчас :-)))) )
 
Страшила писал:
 
Это что за явление? Поделитесь знаниями. Вижу, оно Вам более знакомо.
Не хочу я с вами ничем делиться :-)
Вы у нас оторваны от ящика - вперед. Гугл вам в помощь...
 
Страшила писал:
 
Прямо-таки сам пролез?
Пролез. А сам, не сам - это дело десятое. Меня в данном контексте интересует лишь то, что за него шли голосовать люди и результат у Прохорова - выше всяких ожиданий. Это говорит о том, что его предвыборная программа никого не испугала, напротив...(при том, что каждый знал каким образом заработан прохоровский капитал)
И вы после этого будите россиян пугать каким-то Тимченкой? :-))))
У нас общество такое, на европейский манер построенное. Совести взяться !!!пока!!! не откуда.
Однако, я очень оптиместичен :-)
 
Страшила писал:
 
Извините, никогда в жизни не голосовал, не буду голосовать и не хотел за него голосовать. У меня принципиально другие политические взгляды ...
А чо вы прошения-то просите? Хотя....Очевидно за ваши политические взгляды то и просите. Да? :-))))
Курилы - отдай. Саакашвили - герой. Россия - мерзкая, что напала на неё (привет от Новодвосркой)...
Да уж. Тут есть за что прощения просить :-)
 
Страшила писал:
 
Господин Путин всё делает наоборот.
Что наоборот? Отлично от программы и планов господина Явлинского?
 
Страшила писал:
 
И надежда на то, что он одумается, хотя и последней, но умирает ...
Ой, я вас умоляю. Каждый суслик - агроном...
Тут столько пророчеств безвременной кончины российской экономики (даже на этом форуме). Кто-то Амурметаллы хоронит, КнААПО...ДВ вообще давно уже с землей сравняли.
И делают это такие как вы. Которым явлинские с интернетов на уши приседают. Нет, чтобы поддержать (ведь мысль то материальна :-) ) :-)))) , вам бы всё злостью исходить...
(Кстати, помнится вы говорили, что Явлинский хороший боксер. Я видел его выступление на митинге. Он орал в толпу какую-то чушь и ручкой так делал, типа "заг хайль", но только кулаком. Делал он это так, как делают обычно женщины :-) . Так знаете с сильно сжатыми мизинцами, но расслабленным указательным и средним пальцами. Такой кулачок получается. Мужики же (особенно на митингах) кулак сжимают крепко, ибо эмоции. А уж боксеры, то подавно...Видать плохим боксером он был :-) . По заднице ему настучали на ринге, он в политику самоутверждаться полез :-)))) )
 
Страшила писал:
 
Зюганов - отдельная песня
Я бы сказал реквием.
 
Страшила писал:
 
но, боюсь Вы ещё станете свидетелем очень интересных событий, ведь нефть в России закончится ещё при вашей жизни
Ой, Страшила. Я тоже этого боюсь. Ток не за себя, но за семью, детей...
Объективно мне кажется, что какие-то силовые способы решения геополитических проблем неизбежны.
Воевать? - да легко. Только вопрос с кем? Если со своими же гражданами, то тут только в партизаны, в землянку. А об остальном не хочется говорить.
Хочется жить в сильной стране. В той, которой хочется гордиться.
Смейтесь, но мне кажется мы такой именно страной становимся...И благодарить за это надо Путина.

 
20:39 12 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Ну, кандидат то в президенты
Но ведь всё-таки премьер :-)))) .
 
ФатЪ писал:
 
Я писал вам, что человек без чувства юмора - инвалид?
Сочувствую Вам.
 
ФатЪ писал:
 
И вы после этого будите россиян пугать каким-то Тимченкой?
Если б он был один, то чего здесь пугаться?
 
ФатЪ писал:
 
Саакашвили - герой. Россия - мерзкая, что напала на неё
Это я так писал? Вы до клеветы-то не опускайтесь, а то и так уж не эталон собеседника ... :-))
 
ФатЪ писал:
 
Не хочу я с вами ничем делиться
Жадина!
 
ФатЪ писал:
 
Тут есть за что прощения просить
А мне всегда казалось, что человек должен отвечать только за свои поступки, а Вы по-сталински, за инакомыслие? :-)))) Достойный адепт ...
 
ФатЪ писал:
 
Что наоборот? Отлично от программы и планов господина Явлинского?
Не только. Он делает противоположное тому, что делают даже развивающиеся страны типа Китая, Индии, Бразилии и т.д.
 
ФатЪ писал:
 
Ой, Страшила. Я тоже этого боюсь. Ток не за себя, но за семью, детей...
Объективно мне кажется, что какие-то силовые способы решения геополитических проблем неизбежны.
Вот как раз это последнее, чего нужно бояться. Откуда у Вас такие фантазии? Как Вы себе это представляете?
 
ФатЪ писал:
 
Хочется жить в сильной стране. В той, которой хочется гордиться.
Так и нужно совершать поступки, которыми можно будет гордиться, а если не знаешь, как поступить - ляг поспи. утро вечера мудренее ...

 
20:51 12 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто из путинских адептов объяснит, зачем надо было повышение тарифов ЖКХ переносить с января(как обычно) на "после выборов"? По моему, честные люди так не поступают.

 
21:35 12 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
зачем надо было повышение тарифов ЖКХ переносить с января(как обычно) на "после выборов"?
Как зачем? А по поводу чего бы противники Путина тогда возмущались? Надо же им было оставить хоть какую-то пищу для пересуд - их "хлеб насущный" так сказать. Все честно - последнее не отобрал у своих противников Путин.

 
21:44 12 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Как зачем? А по поводу чего бы противники Путина тогда возмущались? Надо же им было оставить хоть какую-то пищу для пересуд - их "хлеб насущный" так сказать. Все честно - последнее не отобрал у своих противников Путин.
По сути и сказать-то нечего...
гыгыгы,кошерная отмаза)) повышение тарифов и боевых тушканчиков, кстати, коснется)) или "вас дерут, а вы крепчаете"?

 
23:50 12 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Если б он был один, то чего здесь пугаться?
Ну так и я о том же. А вы заладили друг Путина, олигарх, миллиардер.
У нас таких друзей по стране пруд пруди. И каждый чей-то друг.
И, повторю, один вообще, хватило наглости в президенты податься.
 
Страшила писал:
 
Вот как раз это последнее, чего нужно бояться.
Не думаю.
Вы видите, как растет народный гнев? Вы видите, что люди вот-вот и......."понесется жара в хату"...
У меня так же не мало претензий к власти, просто я могу (или хочу) посмотреть и на позитивные моменты.
Конечно, вы можете говорить об упущенных возможностях, о том, что господин Явлинский или кто-нибудь еще сделал бы лучше. Сыпать примерами каких-то там экономик, говоря, что именно эта модель нам подошла бы.
Говорить то все могут красиво, а как за дело, так штаны мочат. (взять хоть пример с Зюгановым в 90-е)...
Поэтому я и говорю, что власти и Путину надо срочно что-то делать. Что-то видимое. Не решение глобальных задач, типа Чечни, а наше, земное...
Зар. платочки, пенсии, тарифы (ох уж эти тарифы), о предпринимателях не забывать. Чем, собственно, он и пытается заняться...
 
Страшила писал:
 
Откуда у Вас такие фантазии?
Я ответил на ваш вопрос?
И насчет геополитических проблем.
Есть очень много фантазий, исследований, мнений насчет конфликтов из-за природных ресурсов (в том числе и пресной воды)...
Есть прецеденты таких конфликтов.
Вот и всё...
 
Страшила писал:
 
Так и нужно совершать поступки, которыми можно будет гордиться
Я пытаюсь сказать это на протяжении всей своей туташней писанины.
Прежде всего хотелось бы адресовать это тем, кому за сорокет, а они ничего, кроме критики в адрес власти и любви к псевдо-коммунизму не имеют. У них даже мозгов не хватает на то, чтобы понять что надо работать!!!
Зареганы везде, где только можно зарегаться. И несут свет своих бесполезных знаний от Маркса на каждом интернет ресурсе. Критикуют то, о чем никакого понятия не имеют. Слово нефтедоллары услышали то позавчера, а уже вопят. (тот у кого "подзакипело", читая эти строки, поймёт, что я именно о нём)
 
Трезвенник писал:
 
зачем надо было повышение тарифов ЖКХ переносить с января(как обычно) на "после выборов"? По моему, честные люди так не поступают.
Обычный политический предвыборный ход. Нечему удивляться. Ключевая фраза в твоем вопросе "как обычно"...
Тарифы - одна из главных претензий у людей к власти. И, действительно, за много лет в этом плане не сделано ничего...
Мож кто-либо и сумеет ответить на этот вопрос. Почему?

 
00:16 13 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Обычный политический предвыборный ход. Нечему удивляться.
К сожалению, обычный. И удивляться тут нечему. Только развод, обман, жульничество тут подходит больше, чем "политический предвыборный ход". А то сначала навалили "электорату" в уши какие они поцоны четкие, а после выборов по-тихому поганку завернут.
 
ФатЪ писал:
 
Ключевая фраза в твоем вопросе "как обычно"...
 
ФатЪ писал:
 
Тарифы - одна из главных претензий у людей к власти. И, действительно, за много лет в этом плане не сделано ничего...
ну, красиво говорить - не мешки ворочать.
"Мы наведём порядок в жилищно-коммунальном хозяйстве. Повсеместно перейдём к установлению социальной нормы потребления коммунальных ресурсов, что позволит сделать их оплату более справедливой." (2012).
Вот положа руку на сердца, без приколов и стеба - ТЫ веришь?

 
00:28 13 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
К сожалению, обычный. И удивляться тут нечему. Только развод, обман, жульничество тут подходит больше, чем "политический предвыборный ход".
Бутусов пел: "Если ты пьешь с ворами, опасайся за свой кошелек".
Слова Майкрофта Холмса (из Конана Дойля) "И да, Шерлок, дам тебе братский совет. Коль ты будешь иметь дело с политиками, не верь ни единому их слову."
Это предсказуемо!!! И не удивительно, более того, ожидаемо.
Это политика...Жатва мнений людей, которые строят отношение к власти по тарифам ЖКХ...
 
Трезвенник писал:
 
Вот положа руку на сердца, без приколов и стеба - ТЫ веришь?
Нет. Ибо за многие годы ничего не сделано. Я словам-то вообще не верю :-)
Я делам привык верить...
И распинаюсь тут исключительно за уже сделанное Путиным.
===================
Еще хочу подчеркнуть, я за Путина не потому что я "за" Путина. Я за него, так как на сегодняшний момент нет такого человека, личности, которая смогла бы управлять страной. Мы играем по правилам не нами установленным, и нам приходится выбирать из того, кто есть. А это - Путин. И в его политике есть моменты как негативные, так и позитивные. В одном и в другом случае, рассматриваемая проблема будет не объективна. А я, в силу своих скромных возможностей, пытаюсь посмотреть на ситуацию объективно.

 
22:21 13 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Я за него, так как на сегодняшний момент нет такого человека, личности, которая смогла бы управлять страной.
А такого человека, личности и не появится при существующем положении вещей. Догадываешься почему?
 
ФатЪ писал:
 
Мы играем по правилам не нами установленным, и нам приходится выбирать из того, кто есть. А это - Путин.
И тебя это устраивает? Вот такая безальтернативность?
 
ФатЪ писал:
 
И в его политике есть моменты как негативные, так и позитивные.
Так можно сказать про любого. Только политик уровня руководителя государства должен избавляться от негативных моментов в себе настолько быстро и явно, чтоб ни у кого вопросов не возникало.

 
23:28 13 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
А такого человека, личности и не появится при существующем положении вещей. Догадываешься почему?
И что ты готов предложить? (слепая, отвергающая все достижения власти, оппозиционность меня не устраивает. Короче, любой фанатичный взгляд - не по мне)
 
Трезвенник писал:
 
И тебя это устраивает? Вот такая безальтернативность?
И да и нет.
Я писал об Ивашове. Человек принципиальный, жесткий и со взглядами, которые я разделяю. Однако, не пошел. Почему? - остается только гадать. Однако точно давления никакого не было, так как у него (Ивашова) и его ярых сторонников достаточно интернет пространства и это моментально узналось бы. (им, как говорится, только повод дай:-))
И потом, тебя не устраивает ни один из кандидатов, и ты говоришь о безальтернативности. (допустим)
А кого-то не устраивают все, кроме Жириновского или Зюганова. И они говорить о безальтернативности уже не будут.
Так что ты предлагаешь? Под каждый социальный слой власть должна искать кандидата? Или он должен сам найтись?
Так? А главное, - зачем?
Что вообще должен сказать/сделать человек, чтобы лично тебе понравится? (Кстати, если не секрет, ты за кого голосовал?)
 
Трезвенник писал:
 
Только политик уровня руководителя государства должен избавляться от негативных моментов в себе настолько быстро и явно, чтоб ни у кого вопросов не возникало.
Согласен.
Только вопросы будут всегда.
Кого-то в политике Путина гложат постоянные оттоки/притоки. А кому-то плевать на это, но он недаволен недостаточным финансированием культурной жизни страны...
Так что вопросы к Путину (или к другому кандидату) будут всегда.

 
09:10 14 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Ну, ведь не я же? За двенадцать лет не было создано открытой, здоровой конкурентной среды и благоприятного инвестиционного климата. По его качеству Россия уступает даже собратьям по таможенному союзу. Что мешало г-ну Путину все эти 12 лет бороться с коррупцией, совершенствовать судебную систему, стимулировать добросовестный бизнес, создавать условия для малого и среднего производственного бизнеса, способствующего созданию среднего класса, а не душить его? Или Вы считаете, что Путин не имеет к управлению страной никакого отношения?
Прежде чем ржащие смайлики вставлять, еще раз вспомните в какой стране мы жили в конце 90-х годов, какой инвестиционный климат, когда в 1999 Басаев на Дагестан напал и самолеты падали взорванные смертницами. Ситуация в стране была на грани хаоса и гражданской войны. Тут хоть зааклиматизируйся никто сюда деньги не повезет. До сих пор помню как 10 лет назад иностранцы которые ехали к нам страховали жизнь на случай попадалова в военный конфликт и соответственно страна имела рейтинг крайне рискованных инвестиций. Тут главное задача была остановить войну и развал страны, отсюда и вертикаль власти. И ехидничать тут не о чем, выхода другого просто не было просто откройте старые газеты и почитайте о ситуации в России.
 
Страшила писал:
 
Это с чего вдруг? Какие концептуальные изменения в экономической и политической жизни произойдут? Россия вдруг примет Британские законы и рассадит по тюрьмам своих воров?
Тут все предельно просто, экономика наша во многом сырьевая и очень зависит от спроса на внешнем рынке. А в мире сейчас как бы там не было мировая экономика начинает отходить от кризиса, промышленность растет, а значит будет расти и спрос на энергоносители. Ну а локальные конфликты на ближнем востоке и разрушенная войной инфраструктура только подхлестнет рост цен на энергоносители.

 
10:33 14 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
И что ты готов предложить? (слепая, отвергающая все достижения власти, оппозиционность меня не устраивает. Короче, любой фанатичный взгляд - не по мне)
Ты сам соглашаешься, что тебе не оставляют выбора кроме как голосовать за Путина. Так вот, чем больше ты будешь голосовать именно за него\Медведева или еще кого из их компании, тем меньше шансов в дальнейшем у тебя будет на свободный, добровольный, осознанный выбор. Я предлагаю не голосовать за Путина. Понятно, что побеждает на выборах тот, кто считает. Но чем меньше у Путина\Медведева\Едро будет реальных голосов, тем сложнее им будет свою маклю провести.
 
ФатЪ писал:
 
Я писал об Ивашове. Человек принципиальный, жесткий и со взглядами, которые я разделяю. Однако, не пошел. Почему? - остается только гадать. Однако точно давления никакого не было, так как у него (Ивашова) и его ярых сторонников достаточно интернет пространства и это моментально узналось бы. (им, как говорится, только повод дай:-))
Ты удивишься, но он таки самовыдвигался. Прочитай второй абзац.
Был еще такой Виктор Илюхин. Он хоть и не выдвигался, но Путину предъявлял конкретно. И в прошлом году неожиданно умер.
 
ФатЪ писал:
 
А кого-то не устраивают все, кроме Жириновского или Зюганова. И они говорить о безальтернативности уже не будут.
Так что ты предлагаешь? Под каждый социальный слой власть должна искать кандидата? Или он
должен сам найтись?
За каждый социальный слой говорить не буду, потому что не знаю, что это такое. А власть кандидата не должна искать. У власти, нормальной власти, другие задачи и цели.
 
ФатЪ писал:
 
Что вообще должен сказать/сделать человек, чтобы лично тебе понравится? (Кстати, если не секрет, ты за кого голосовал?)
Мне не важна политическая платформа, главное, чтоб человек был порядочный и честный. Голосовал я не за Путина. За кого- говорить не хочу, потому что ты начнешь его недостатки указывать, а я и так знаю что они есть. Ладно, "Вам, Шура, как любимому сыну лейтенанта Шмидта" :-) я скажу. За Прохорова. И большую роль в этом сыграла поддержка Ройзмана.


 
16:18 14 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  vsmart
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Прежде чем ржащие смайлики вставлять, еще раз вспомните в какой стране мы жили в конце 90-х годов, какой инвестиционный климат, когда в 1999 Басаев на Дагестан напал и самолеты падали взорванные смертницами. Ситуация в стране была на грани хаоса и гражданской войны. Тут хоть зааклиматизируйся никто сюда деньги не повезет. До сих пор помню как 10 лет назад иностранцы которые ехали к нам страховали жизнь на случай попадалова в военный конфликт и соответственно страна имела рейтинг крайне рискованных инвестиций. Тут главное задача была остановить войну и развал страны, отсюда и вертикаль власти. И ехидничать тут не о чем, выхода другого просто не было просто откройте старые газеты и почитайте о ситуации в России.
Страна вышла из 90-х при путине, но не благодаря путину. Далее даже если и допустить на миг, что 90-е закончились из-за пресловутой "вертикали власти" это уже было сделано в первый срок. На кой сейчас вам, как жителям России, сдалась ИХ вертикаль власти? Он вам поит, корми и одевает или что? Кому она сейчас нужна? Или вы поверили во вложеный в вашу голову тезис Россия без путина - война, революция, развал?
 
Трезвенник писал:
 
Ладно, "Вам, Шура, как любимому сыну лейтенанта Шмидта" :-) я скажу. За Прохорова. И большую роль в этом сыграла поддержка Ройзмана.
Серега, как ты мог за 60ч раб неделю проголосовать ;-) Низачот :P

 
17:24 14 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
вспомните в какой стране мы жили в конце 90-х годов
И что? Тогда вспомните в какой стране мы жили в 20-х годах, что теперь нужно коммунистам кланяться? :-)))) Тем более, как здесь уже было написано, пусть господин Путин и дальше занимался бы своим прямым делом - замачиванием в сортирах, а обязанности Президента заключаются не только в этом. Согласны?
 
pavelz писал:
 
Ну а локальные конфликты на ближнем востоке и разрушенная войной инфраструктура только подхлестнет рост цен на энергоносители.
То есть опять надежда на высокие цены на нефть и газ? :-)))) Но ведь даже с ними народ живёт в нищете и всё это может очень плохо кончиться ...

 
22:31 14 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Трезвенник
Хоть я понимаю, что отвечать "забаненному" человеку несколько некорректно, всё же отвечу. Не задавая вопросов.
 
Трезвенник писал:
 
Ты сам соглашаешься, что тебе не оставляют выбора кроме как голосовать за Путина.
Наряду с тем что, да, у меня нет выбора (объективно), я о своем выборе не жалею.
 
Трезвенник писал:
 
Но чем меньше у Путина\Медведева\Едро будет реальных голосов, тем сложнее им будет свою маклю провести.
Я считаю по-другому.
Считаю, что Россия становится на путь развития (пускай и благодаря ресурсам). И менять в такой сложный период политические ориентиры - считаю неприемлемым.
 
Трезвенник писал:
 
Ладно, "Вам, Шура, как любимому сыну лейтенанта Шмидта"
:-)
Тащусь от "Золотого теленка" :-) . Ильф и Петров. А Юрсикй?...мммм....Часами бы говорил об его таланте...Ну да ладно, спустимся на землю?
 
Трезвенник писал:
 
За кого- говорить не хочу, потому что ты начнешь его недостатки указывать, а я и так знаю что они есть
Прекрасно. Ты голосуешь за человека, зная его недостатки. И в то же самое время, не оставляешь ни малейшего шанса поступать так же людям, которые голосуют за Путина. Так же прекрасно зная его недостатки.
 
Трезвенник писал:
 
У власти, нормальной власти, другие задачи и цели.
Ну одна из задач и целей Путина на ближайшие годы (на мой взгляд) должна быть либерализация политики, для того, чтобы люди хотя бы видели, что политической конкуренции никто не боится. (ведь это как надо было довести народ, что они аж под флаги Навального с Немцовым полезли :-) )
Порог снижен. Эта мера уже раскритикована.
Между тем, оппозиция (в лице того же Зюганова) не дожидается комплекса. Сразу критиковать.
Не знаю, виноват ли Путин в отсутствии здоровой оппозиции в стране или кто? Но она нам нужна.
Я всё больше убеждаюсь, что Прохоров будет этим заниматься, ибо поддержка. (по слухам, Путин предложил ему место в правительстве). :-)

 
22:49 14 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  boyar
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
еще раз вспомните в какой стране мы жили в конце 90-х годов
Да хватит уже оглядываться на 90-е. Странно было бы, если бы за столько лет ничего не изменилось. Но нельзя несколькими плюсами закрывать очевидные проблемы, которые никто даже пытается решать.
Ведь у Путина по сути нет программы действия. Кроме популизма и уже привычного обещания раздать денег в его предвыборных статьях нет предложений решения структурных проблем, они даже не называются, их вроде как нет. Жить хорошо мы будем году к 2020 году, а то и позже.
А почему не вчера, почему не сегодня?
Потому что денег нет. А денег нет по нескольким причинам.
КПД любых государственных расходов в РФ стремительно движется к нулю. Часть денег разворовывается ещё не дойдя до получателя, часть уже на месте. Чиновники никогда не возьмутся не за какое дело, если там нечего будет стырить.
Посмотрите вопрос жилищного строительства и цен на жильё. Цены завышены в разы и явно не соответствуют закону спроса и предложения. Всё с попустительства государства, все в доле.
Армия, по существу, не боеспособна. Но на контрактную систему мы всё никак перейти не можем. Обещают через 5-6 лет. Средств то нет. Приоритеты говорят у них другие. Форму новую пошили, авианосец какой-нибудь всем миром построили, в общем, мозги запудрили людям, а армии как не было, так и нет.
Ну и все проблемы так решаются. Создали видимость работы, деньги растащили.
Возьмите пенсионную систему. Нет ее толком. Деньги высчитывают регулярно. Работающие, обеспечивают пенсионеров. А вот какую пенсию будем получать мы, и будем ли вообще – вопрос.
Зато офисы строим, и скандалы с разворовыванием денег из Пенсионного Фонда появляются регулярно.
Природными богатствами распоряжается ограниченная группа лиц. Но результаты приватизации пересмотру не подлежат. Все в доле.
Народные деньги расходуются не продуктивно.
В рамках национального проекта построят какой-нибудь диагностический центр и носятся с ним как дурень с торбой. А что представляет из себя среднестатистическая поликлиника или больница, думаю всем известно.
Олимпиаду вот решили провести. Не на что деньги потратить? Ну наверно опять другими приоритетами руководствуются.
Хоть одна значительная федеральная трасса была построена, мы хоть что-то производим? Ни Северный ни Южный поток так и не реализованы. Только продаем и продаём ресурсы.
Сколково организовали, нанотехнологии развиваем, всё на бюджетные деньги. Где практический результат? Наверно опять к 2020 году. А меньше воровали бы, глядишь и раньше управились.
Космос ещё осваиваем. Туда вообще деньги как в чёрную дыру уходят. А начальник целого Росскосмоса пьяный дебош устраивает и получает бутылкой по голове. Так ведь ни какого-нибудь локомотивного депо начальник. Миллиарды через него проходят.
Наверное, самый успешный «национальный» проект Путина и его компании – развитие Чеченской республики. На наши с вами деньги, которых так не хватает на решение насущных проблем.
Но я наверное снова не понимаю в государственных приоритетах. Это наверно для обеспечения «территориальной целостности» и предотвращения «развала страны». А то вдруг кавказские парни, не получив очередную дань, устроят нам беспорядки и всё развалят.
 
pavelz писал:
 
и самолеты падали взорванные смертницами.
А самолёты у нас падать не прекращали. Только без смертниц падают. Раз в месяц примерно. Денег то нет на самолёты. Всё в Сколково и с Росскосмос ушло

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"