JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Путин-наш кандидат!Голосуем!
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:27 11 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  vsmart
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Не придти человек может по разным причинам.
Работа, вахта, лень (ибо один выходной день), забыл обеспечить себя открепительным удостоверением, недоверие самой процедуре выборов, незнание процедуры...
Значит ли это всё, что они обязательно против Путина???
Это значит, что они не за путина, может и не против, но точно не за. Большая часть страны забыла, забила и не пришла, но за путина. Ага смешно :-)))) Травите дальше ваши байки путинцы :-))

 
18:37 11 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стронники Путина такие агрессивные. Прямо сддашно. Вы агрессией, а я фактами.
---
Правительство возвращает "зарплатные комиссии" (новость для предпринимателей).
---
В 2011 году правительство повысило ставку страховых взносов до 34% надеясь сократить дефицит бюджета пенсионного фонда. В результате: 40% предпринимателей в стране стали уклоняться от уплаты этого налога и за 2011 год бюджет потерял 780 млрд.руб. В 2012 году дефицит бюджета пенсионного фонда составит 1,75 трлн.руб. Несмотря на резко увеличение заработных плат бюджетникам правительство с задачей сокращения с задачей не справилось. Также пропорционально уменьшился сбор НДФЛ. Выход предлагает КПРФ, но... у Путина свои методы.
---
Для нашего города. Срывается сделка по продаже КНР 48 штук СУ-35 на сумму $4 млрд (как впрочем сделка с Венесуэллой). Причины политического и лицензионного характера.
---
Я против Путина.

 
18:52 11 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
Да завязывал бы ты с этими убогими нашистскими кричалками-перделками про хомяков, не идет. Люди выходят на улицы не в ряды Немцова и Ко, а именно из-за несогласия с режимом. А считать множество народа "ненормальными мужиками"
А чо завязывать?
Почему они считают тех, кто голосовал за Путина и отстаивает безвозмездно свою позицию зомбированными нашистиками?? Абсолютно всех, не разберая...
Дык и я поступать так же буду...
К тебе подходит мужик и посылает тебя...Ты, как сильный и самоуверенный человек что делать будешь? Как минимум пошлешь его туда же...Или по рылу дашь, так чтобы он трусы испачкал?? Правильно?
Здесь - интернет площадка...Удар - парирование, только в виде стука пальцами по клавишам клавиатуры...
Поэтому, господа примкнувшие, вот вам мой ответ...Вы - хомяки...
Вот и всё...
Никакой пропаганды, никаких потупчиков, никаких нашистиков...
Я к путинцам не имею никакого отношения. Мне было бы лестно получить лично от Владимира Владимировича деньги (ровно как и многим здешним пишущим / читаюшим), однако этого не происходило и не произойдет...
 
Трезвенник писал:
 
Беркем, конечно, пишет проникновенно
Эти книги (и подобные им) надо на стол каждому хомяку положить, чтобы он знал куда приводят "мечты либераста"...
Сегодня ты на митинге телесами трясешь, а завтра твоя жизнь будет стоить одну банку тушенки с американской свиньей на этикетке...
 
Трезвенник писал:
 
.только, сдается мне, Путин с кентами вполне устраивают США
Это твоё мнение. У меня оно отлично от твоего...
 
Страшила писал:
 
Из того, что Навальный честный человек?
Я не считаю Навального честным человеком...
 
Страшила писал:
 
Надеюсь, он сможет провести реформы, которые Ли Куан Ю провел в Сингапуре или Саакашвили в Грузии...
Саакашвили в Грузии?
Вот вам радостно было бы, если Новодворская была президентом. Ваши взгляды ультра-либерала граничат с её осенне-весенней шизой...
 
monax писал:
 
В 2011 году правительство повысило ставку страховых взносов до 34%
К Европе стремимся...Лобби, знаете ли...
Кстати, в этом году ставка снижена на 4 %...
А если серьезно, то правила игры давно не меняло правительство. Я сам предприниматель и прекрасно понимаю о чем вы говорите. Конечно, не приятно, но налоговая нагрузка ложится прежде всего на нас, чтобы хоть как-то выполнить соц. обязательства...Прежде всего на нас...
Наряду с этим, есть и объективные послабления.
Отмена кассовой дисциплины. (а это, как разовая, так и ежемесячная экономия)
Как следствие, скорейшая отмена бух. дисциплины. Балансы и прочее...Опять же, это - экономия...
А свои цифры вы расскажите пенсионерам и работника бюджетной сферы, которым из-за нас зар. платы повысили. Кстати, поинтересуйтесь насчет покупательской способности. предприниматель теряет, да. Но у людей становится больше денег, следовательно выручки растут (это особенно ощутимо в нашем небольшом городе)...
Есть объективный закон, если где-то уменьшается, то где-то повышается...
Не надо просто думать, что мы живем в стране эльфов и волшебных фей...

 
19:32 11 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
К Европе стремимся...Лобби, знаете ли...
Да и шут с ней, этой Европой. Мы сами Европа.
 
ФатЪ писал:
 
Кстати, в этом году ставка снижена на 4 %...
Ещё пока ничего не снижено, но обсуждается. Но не на 4%, а до 26-28%%.
 
ФатЪ писал:
 
Я сам предприниматель и прекрасно понимаю о чем вы говорите.
Ну вот наконец-то будет с кем на одном языке поговорить.
 
ФатЪ писал:
 
Отмена кассовой дисциплины. (а это, как разовая, так и ежемесячная экономия)
Эта мера далеко не для всех видов организаций.
 
ФатЪ писал:
 
скорейшая отмена бух. дисциплины. Балансы и прочее...Опять же, это - экономия...
Для сведения. Бухучёт уже давно не обязателен. Могу рассказать как (в личку).
 
ФатЪ писал:
 
А свои цифры вы расскажите пенсионерам и работника бюджетной сферы, которым из-за нас зар. платы повысили. Кстати, поинтересуйтесь насчет покупательской способности. предприниматель теряет, да. Но у людей становится больше денег, следовательно выручки растут (это особенно ощутимо в нашем небольшом городе)...
Вы забываете про инфляцию. Если бы она была сильно ограничена, но Ваша выручка была бы Вам в помощь. Это очень временное преимущество, которое стимулирует Вас как предпринимателя на увеличение импорта. А теперь внимание! В 2011 и начале 2012 года экспорт стоит на месте, а импорт увеличен на почти 20-24%%. Другими словами к концу этого года может сложиться ситуация, что у Вас(в стране разумеется) не будет хватать долларов от экспорта и государство будет вынуждено покупать доллары на финансовых рынках. А это влечёт за собой автоматическое увеличение цен.
 
ФатЪ писал:
 
Есть объективный закон, если где-то уменьшается, то где-то повышается...
Не надо просто думать, что мы живем в стране эльфов и волшебных фей...
Согласен с Вами. Но неужели из-за политкорректности правительство не может отойти от правил, что бы попытаться поправить ситуацию?

 
19:36 11 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Поэтому, господа примкнувшие, вот вам мой ответ...Вы - хомяки...
Вот и всё...
Ну вот, а говорил, что не боевой тушкан Путина))
 
ФатЪ писал:
 
Эти книги (и подобные им) надо на стол каждому хомяку положить, чтобы он знал куда приводят "мечты либераста"...
Сегодня ты на митинге телесами трясешь, а завтра твоя жизнь будет стоить одну банку тушенки с американской свиньей на этикетке...
Ты кино смотрел "Хвост виляет собакой"? Тебе подсовывают виртуальный образ внешней угрозы, а Путин с подельниками эдакие былинные богатыри, защитники Земли Русской. Однако ж бабло исправно на запад идет, да и дети их не в Воронежском техникуме легкой промышленности учатся.

 
19:44 11 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Для нашего города. Срывается сделка по продаже КНР 48 штук СУ-35 на сумму $4 млрд
 
monax писал:
 
Причины политического и лицензионного характера.
---
 
monax писал:
 
а я фактами.
---
Забыли приписать оговорку - непроверенными фактами.
В действительности - Китай опроверг сообщения о возможности закупки истребителей СУ-35.
Вы услышали звон в "Коммерсанте" и нам на уши тут льете.
Поставка такого количества - 48 истребителей СУ-35 планируется нашему российскому Министерству обороны.
Наверное лучше самим себе поставить современные самолеты, а не Китаю? Путин видно заботится об обороноспособности своей страны, а представители КПРФ об обороноспособности своих китайских коммунистов.
 
monax писал:
 
у Путина свои методы.
Проверенные и предсказуемые. Зачем ему Ваши?
 
monax писал:
 
Выход предлагает КПРФ,
У КПРФ только один выход - в трубу.

 
19:51 11 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
 
Страшила писал:
 
Из того, что Навальный честный человек?
Я не считаю Навального честным человеком...
С чего бы это? Может быть Вы уличали хоть раз его во лжи? :-)))) Интересно, что Вы усвоили из мутного потока льющейся из ящика пропаганды? Ну, а по остальным пунктам, я так понимаю, у Вас возражений нет? Интересно, каким образом всё мной перечисленное служит на благо России и её народу? Интересно было бы услышать это в Вашем изложении...
 
ФатЪ писал:
 
 
Страшила писал:
 
Надеюсь, он сможет провести реформы, которые Ли Куан Ю провел в Сингапуре или Саакашвили в Грузии...
Саакашвили в Грузии?
Вот вам радостно было бы, если Новодворская была президентом. Ваши взгляды ультра-либерала граничат с её осенне-весенней шизой...
Какая связь между моей фразой и комментарием к ней? Извольте выражать свою мысль яснее? И, кстати, чем Вам не нравятся политические и экономические преобразования в Грузии? Нам у них учиться и учиться ...

 
20:05 11 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Ещё пока ничего не снижено, но обсуждается. Но не на 4%, а до 26-28%%.
Не слышал насчет 26-28, однако с 2012 года, наряду с изменением КБК мой бухгалтер дала мне новые ставки, где она снижена на 4%. пока не проплачивал, но факт есть факт...
26-28 говорите? Это отличная новость.
Что, тоже с Путиным её нельзя связать?
 
monax писал:
 
Ну вот наконец-то будет с кем на одном языке поговорить.
Вы о предпринимательстве? :-)
А то как бэ к дяденьки Зю я отношусь очень и очень, так сказать :-)
 
monax писал:
 
Эта мера далеко не для всех видов организаций.
Алкоголь обязан и по ныне использовать ККТ. А в целом вся розница работает без неё. Исключение составляют лишь крупные организации, где ККТ служит для внутренней дисциплины.
А что у нас самый большой сектор малого бизнеса? Конечно же розница! Вот вам и ответ!
 
monax писал:
 
Для сведения. Бухучёт уже давно не обязателен. Могу рассказать как (в личку).
Ну расскажите, если не трудно. Хотя первый раз слышу, и как дисциплинированный человек, сдаю баланс по сей день.
 
monax писал:
 
Это очень временное преимущество, которое стимулирует Вас как предпринимателя на увеличение импорта. А теперь внимание! В 2011 и начале 2012 года экспорт стоит на месте, а импорт увеличен на почти 20-24%%. Другими словами к концу этого года может сложиться ситуация, что у Вас(в стране разумеется) не будет хватать долларов от экспорта и государство будет вынуждено покупать доллары на финансовых рынках. А это влечёт за собой автоматическое увеличение цен.
Я слышал такой вариант развития событий. Он призрачен.
А импорт вы с ВТО не хотите связать? К слову сказать лично я уже ощутил упадок цен на некоторые импортные товары, не могу точно сказать, что это из-за ВТО, но есть человек (мнение которого я уважаю), который явно связывает это с вступлением в ВТО...
 
monax писал:
 
Но неужели из-за политкорректности правительство не может отойти от правил, что бы попытаться поправить ситуацию?
Я не возьмусь дать вам однозначный ответ, однако, могу лишь предположить, что не так всё просто, как нам хотелось бы...
Не так просто взять и победить коррупцию...(вы ж понимаете это)
Сколько людей (блатных и влиятельных) сидят на коррупции? Что с ними делать? А в паспорте у них не написано, что они - коррупционеры (как говорил Жиглов). У них написано, что они чиновники, и доказать что-то надо еще суметь...
Сколько кланов сидят на нефти?
Что взять так просто и отобрать их многомиллиардный доход? Когда на любом миллиардном предприятии есть даже свои мини армии (вы ж так же должны это понимать)!!
Поэтому всё делается "тихой сапой". Есть результат, но он медленный, не такой, как нам хотелось бы...
Пенсии...Так же повышаются потихоньку. А Жирик предлагал их повысить сразу. !!!Могу ошибаться!!!, но по-моему, Зюганов предлагал кинуть стаб. фонд на повышение пенсий и зар. плат...Но вы ж понимаете, что это - бред...
Страна была в таком положении, что не приходилось говорить ни о каком видимом улучшении...Нам приходилось просто в ней жить, формируя стойкую ненависть к власти. И я прекрасно это понимаю...
 
Трезвенник писал:
 
Ну вот, а говорил, что не боевой тушкан Путина))
Хм...
Если тебе будет удобно думать, что я боевой тушкан - думай, я не против...
 
Трезвенник писал:
 
Ты кино смотрел "Хвост виляет собакой"?
Нет
 
Трезвенник писал:
 
Тебе подсовывают виртуальный образ внешней угрозы,
А Навальный и Немцов откуда финансируются? Неужели с фонда пожертвований "пенсионеры России за демократию"??
Хрен редьки не слаще, если на то уж пошло...
Этот прыщ не сделал ничего хорошего для меня, и спасибо мне ему говорить не за что...
 
Трезвенник писал:
 
да и дети их не в Воронежском техникуме легкой промышленности учатся.
Среди моих знакомцев много кто уехал за рубеж учиться и живет там по сей день. Только навскидку среди одноклассников их насчитал четверо...
Посему, это говорит лишь о престиже "заграницы"...Не более...
И потом, разговор о Путине, а его дочери получали образование в СПБ и Москве...
Страшила
Имею моральное право говорить только о том, о чем имею представление...но здесь на форуме так заведено, что любой младший механик заклепочного цеха учит (исключительно на форуме) директоров и их замов, как лучше управлять заводами...
Ровно так же, как и сторожа берутся анализировать наше международное положение, учить Путина и т.д..
Разумеется, они имеют на это право, однако словам их доверять - весьма сомнительное действо.
Так что предпочту говорить только о том, о чем имею представление и знаю...
Но ваши пункты дали мне повод этим заинтересоваться (хотя, по большому счету, опровергать пункты ЖЖистов со страшными аватарками особого желания нет :-) ) и, если мною будет найден ответ, я вам напишу...
(мало того, хотелось подтверждений. Не ссылок на чьи-то ЖЖ, а фактов)
С нетерпением жду...
А пока строчите Вот вам про ввозы-вывозы капиталов, изучите, пжлст...

 
20:29 11 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Что, тоже с Путиным её нельзя связать?
Конечно, можно. Но всё же согласитесь, зачем было затевать все эти повышения, если и так было понятно, что повышение налога не достигнет своей цели. И об этом предупреждала(показывала расчёт в Думе) именно КПРФ. А так технически, конечно, правительство Путина это сделало.
 
ФатЪ писал:
 
Вы о предпринимательстве?
Да, именно о нём.
 
ФатЪ писал:
 
ККТ служит для внутренней дисциплины.
Да, именно так, но не более того. Всё зависит от менеджмента предприятия.
 
ФатЪ писал:
 
Хотя первый раз слышу, и как дисциплинированный человек, сдаю баланс по сей день.
Всё начинается с Вашего заявления в фискальные органы. Для сдачи налоговой отчётности у Вас остаётся налоговой учёт, который чем-то напоминает бухгалтерский. Возможно Вы заметили, что в некоторых программах есть возможность расчёта себестоимости(закрытие месяца) с помощью расширенной аналитики, которая позволяет без бухучёта получать всю необходимую аналитику по управлению складами, взаиморасчётами и т.д.
 
ФатЪ писал:
 
А импорт вы с ВТО не хотите связать?
Нет. Пока без него. Для утверждения в Думе необходимо время. Хотя у ЕР большинство в Думе, а 1 июля 2012 не за горами.
 
ФатЪ писал:
 
Он призрачен.
Но почему же. Если ситуация не изменится, то через 10 месяцев мы получим внешнеторговый дисбаланс и связанные с этим проблемы. Уже сегодня реальная стоимость доллара 18,5 рублей. Покупателям хорошо, а вот торговым предприятиям не очень.
---
Про стабфонд я бы вообще забыл. В конце концов 29 марта этого года планируется подписание документов между странами БРИКС по исключению(ограничению) доллара из оборота между этими странами.

 
20:51 11 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
monax писал:
Ещё пока ничего не снижено, но обсуждается. Но не на 4%, а до 26-28%%.
Не слышал насчет 26-28, однако с 2012 года, наряду с изменением КБК мой бухгалтер дала мне новые ставки, где она снижена на 4%. пока не проплачивал, но факт есть факт...
26-28 говорите? Это отличная новость.
Что, тоже с Путиным её нельзя связать?
Постановлением Правительства РФ под руководством Путина N974 от 24.11.2011 года установлен тариф страхового взноса в ПФ РФ в размере 22%, в Федеральный фонд обязательного медстрахования - 5,1%.
ФатЪ на сайте ПФ РФ Вы можете ознакомится какие проценты платят какие категории( 22% - это наибольший, наименьшие - 0,0%; 14%; 16% )

 
21:03 11 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для разных организационно-правовых форм предприятий устанавливается разная ставка налога(страховых взносов в пенсионный фонд).
---
Ставка страхового взноса в фонд обязательного медстрахования устанавливается страховой организацией для каждого предприятия персонально исходя из статистики для этого предприятия и/или общей статистики для конкретного типа предприятий.
---
Но дело не в этом, а в том, что мера по повышению налога (страховых взносов в ПФР) не достигла своей цели, но усугубила ситуацию с собираемостью налога. Поэтому против Путина.

 
21:46 11 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Но дело не в этом, а в том, что мера по повышению налога (страховых взносов в ПФР) не достигла своей цели, но усугубила ситуацию с собираемостью налога. Поэтому против Путина.
Всегда были те, кто налог не платит.
И, на мой взгляд, это естественно, что налоговое повышение вызывает явное нежелание его платить у предпринимателя...
Налоговые сборы за это время повысились. Зар. платы приобрели более белый оттенок.
Кроме того, тарифы выросли, да, но вы опять злонамеренно смотрите на ситуацию не объективно.
1. С начала 2011 года изменился список тех, кто имеет право на !!!пониженный тариф!!!, а это:
а. Бюджетные !!!научные учреждения!!!
б. Организации и ИП, имеющие статус резидента технико-внедренческой особой экономической зоны
в. Организации, работающие в I-T...
Это попытка (эксперимент) слезть с сырьевой иглы...А как затыкать дыры недобором?
(Газета "Коммерсант" штука хорошая, но часто не объективная, и очень часто продажная, а еще чаще продажна частным лицам. Имейте просто это в виду)...
 
monax писал:
 
зачем было затевать все эти повышения, если и так было понятно, что повышение налога не достигнет своей цели.
как же? А выполнение соц. обязательств? Кто-то ощущает задержку зар. плат / пенсий?
 
monax писал:
 
Нет. Пока без него. Для утверждения в Думе необходимо время. Хотя у ЕР большинство в Думе, а 1 июля 2012 не за горами.
Я скептически настроен на вступление в ВТО. Сказать могу лишь что "поживем-увидим"...
Однако снижение цен на импорт очевидно, ведь хоть с этим вы спорить не будите?
(о ВТО говорю исключительно в данном контексте, без каких-то глобальных взглядов)
 
monax писал:
 
Про стабфонд я бы вообще забыл.
Я писал, что, по-моему, Зюганов предлагал "взбодрить" стаб. фонд раздачей его пенсионерам и повысить всем и вся зар. платы.
Но Путин делает это медленно, что дает повод гражданам, оппозиционно настроенным, цеплять эти повышения к инфляции. Хотя рост пенсий и инфляция в наши дни - ну никак не сопоставляется, если сравнить годы его правления...

 
21:47 11 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Вот вам про ввозы-вывозы капиталов, изучите, пжлст...
Вот видите, даже по Вашим скромным выкладкам выходит, что за 12 лет вывезено более полутриллиона долларов (!!!), а Вы ещё Ельцина ругаете :-)))) Интересно. Стоимость клуба "Челси" (1, 4 млрд $) считается вывезенным капиталом? :-)))) А в чемоданах на таможне все деньги посчитали? :-)))) Или только монеты? :-)))) А вот, например, основатель нефтетрейдера Gunvor, старый друг Путина Геннадий Тимченко - гражданин Финляндии, проживающий в Женеве, как учитывать его капитал? Как финский? :-))))

 
21:55 11 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Вот видите, даже по Вашим скромным выкладкам выходит, что за 12 лет вывезено более полутриллиона долларов (!!!)
По моим скромным выклакам получается, что с 2000 до 2008 года (а это время правление Путина, разговор то о нем!!) в РФ !!!было привезено!!! более 60 млрд. долларов....
Сейчас 2012 год - ожидаем. набрав попкорна...
 
Страшила писал:
 
А вот, например, основатель нефтетрейдера Gunvor, старый друг Путина Геннадий Тимченко - гражданин Финляндии, проживающий в Женеве, как учитывать его капитал? Как финский?
Вы о чем? О природных богатствах?
Так вот фирма Gunvor до 2010 года не торговала газом...
И фирмой владеют двое человек швед и русский, поэтому, персонально вы можете считать этот капитал финским :-))))
А почему вы связывайте её с Путиным?
Фирма Ганвор - обычный прохоровский феномен со времен легких денег. Какие проблемы?

 
22:55 11 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
По моим скромным выклакам получается, что с 2000 до 2008 года (а это время правление Путина, разговор то о нем!!) в РФ !!!было привезено!!! более 60 млрд. долларов....
В первой колонке напротив каждого года написаны маленькие чёрненькие циферки. Сложив их, получим 510 млрд.$. Начиная с 1999 г. (Путин - премьер), и заканчивая 2011 годом (Путин - премьер)
 
ФатЪ писал:
 
выклакам
По Фрейду?
 
ФатЪ писал:
 
это время правление Путина, разговор то о нем!!
Если Вы внимательны, то:
 
Страшила писал:
 
Например почему за 12 лет ничего не сделано для политического и экономического развития страны с названием Россия? А даже наоборот
1. Вывезено 750 млрд долларов в США и на Запад
Вы в угоду своей вере готовы считать г-на Медведева самостоятельным президентом? :-))))
 
ФатЪ писал:
 
А почему вы связывайте её с Путиным?
Конечно, человек всего добился самостоятельно, тяжёлым трудом :-)))) . И он совсем не друг, а так, знакомый :-)))) . Хотя и продаёт треть Российской нефти, но налоги платит в Швейцарии и Сингапуре :-))))
 
ФатЪ писал:
 
Сейчас 2012 год - ожидаем. набрав попкорна..
За 2011 год отток капитала составил 84,2 млрд. $. В полном соответствии с Вашими данными, а, например, за январь этого года уже около 17 млрд. $.

 
03:41 12 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Moby
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пришлый писал:
 
я был бы против его избрания Президентом на этих выборах. По одной простой причине: хватит и тех 12 лет, которые он уже был у власти. Россия уже через это проходила. Нашим родителям было жутко осознать, что Сталина нет, но потом оказалось, что можно жить и без него и не хуже. Дальше таже история с Хрущевым, затем Брежнев. А теперь просто представьте, что Путина нет, ну просто нет. Вообразите это и поймете, что ничего страшного не произойдет. Жизнь пойдет дальше своим чередом, и через месяц-два о нем абсолютное большинство и не вспомнит. Так-же как и о любом ином человеке, оказавшемся на его месте. На нем свет клином не сошелся!!! Рано или поздно он уйдет или его унесут (как Брежнева например если досидит до последнего часа у власти), это естественный ход событий. Просто чем раньше он уйдет, тем раньше страна начнет развиваться дальше, поскольку он все, что мог сделать уже сделал. Именно лозунг "Путин уходи" самый актуальный в России.
Вот, видите ФатЪ, что народ говорит!!! Пора уже вам, путинистам, от путинской сиськи отрываться! Своим умом жить надо! К самостоятельности приучаться! Путинские сыночки... Или без подачек тяжеловато!?
 
ФатЪ писал:
 
Вам, уважаемый, 45 лет, и пора бы уже понять, что надо работать!!! Интеллектуальные изыски, это хорошо, однако, слово, не скрепленной с делом - пшик, да и только...
Вот и вы - образ посткоммунистическог- - о мужчины... Хаящий власть, не хотящий работать...
Не пройдет, господа... Копейку надо зарабатывать, а не строчить бесконечные язвенные опусы на форумах...
Это вы то, работаете!? Интересная у вас работа посты марать, а еще предприниматель! У вас 660 сообщений, а у меня только восемь. У вас плечи от работы такой не болят!? Да ладно, писали бы, хоть, что нибудь путное, а то так.. вода одна, да злобное излитие желчи на всех и вся!
Кстати вы своими постами Путину только вред приносите. Медвежья услуга это называется.
 
Страшила писал:
 
ФатЪ писал:
А почему вы связывайте её с Путиным?
Конечно, человек всего добился самостоятельно, тяжёлым трудом . И он совсем не друг, а так, знакомый . Хотя и продаёт треть Российской нефти, но налоги платит в Швейцарии и Сингапуре
Ну что го-н ФатЪ, надеюсь теперь не будете прикидываться, что не понимаете почему го-н Путин –(ваш пахан) - самый богатый человек в мире!!! Нефтяные деньги у него легко к рукам прилипают! Ведь писал я об этом, да вы нарочно игнорируете.
 
ФатЪ писал:
 
Наряду с этим, есть и объективные послабления.
Отмена кассовой дисциплины. (а это, как разовая, так и ежемесячная экономия)
Как следствие, скорейшая отмена бух. дисциплины. Балансы и прочее... Опять же, это - экономия...
Так вот вы от чего пахана своего славите – он кассы для вас отменил!!! Хороша подачка с барского плеча. Да только простому народу это плевок в душу! Чеки за товары ИПшники теперь не дают! А это унизительно для простого народа! Видите какой он, ваш пахан – чтобы дать одним, он забирает это у других. Зато экономия! Умнейший человек ваш пахан - работали раньше на кассах, вроде как, дураками были! Но пришел он! Спаситель, и избавил нас от нашей дурости! Зачем народу кассовые чеки!? Глупости все это! – надо мелкий бизнес поддерживать! Разрулил одним словом ситуацию! Как слон в посудной лавке.
Разве нам такая помощь нужна! Путин плохой администратор. Одно слово – силовик. Сила есть ума не надо! Голосую против. Путин не мой президент!!!


 
08:34 12 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
ФатЪ писал:
Сейчас 2012 год - ожидаем. набрав попкорна..
За 2011 год отток капитала составил 84,2 млрд. $. В полном соответствии с Вашими данными, а, например, за январь этого года уже около 17 млрд. $.
А что это значит, суть этого явления, как оно влияет на экономику Вы можете объяснить? А то складывается мнение - циферки большие, словечко - отток(вывоз) предполагает негативное восприятие, да еще плюс ко всему настораживает такое усиленное муссирование СМИ этой темы - что-то здесь, интуитивно, нечисто. Чувствуется просто очередное манипулирование массовым сознанием с целью лишний раз покидать грязью в адрес Путина.
Мне вот например в семье часть членов начнет зудеть про увеличившийся отток семейного капитала за последний год - это плохо или хорошо для них самих.
Вот эксперты центра макроэкономических исследований Сбербанка РФ считают отток капитала из России фикцией.
Мой вывод в том, что создания негатива вокруг имени личности Путина используются различные естественные экономические процессы представляемые определенными силами в негативном ракурсе и потом раздуваемые частью СМИ до размеров слона. Расчитано все естественно на большинство малоразбирающегося в вопросах макроэкономики населения.

 
13:45 12 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
А что это значит, суть этого явления, как оно влияет на экономику Вы можете объяснить? А то складывается мнение - циферки большие, словечко - отток(вывоз) предполагает негативное восприятие, да еще плюс ко всему настораживает такое усиленное муссирование СМИ этой темы
Правильное восприятие у вас возникает. Отток капитала, это когда я, например, имея миллиард размещу заказ на строительство рыболовного флота, или нефтяных платформ, и, соответственно, оплачу, но не в Комсомольске или России вообще, а в Южной Корее. Это оживит и обогатит экономику другой страны, но не моей. Это когда не хватает на закупку импорта денег, вырученных за нефть и газ и случается отрицательное сальдо (вследствие опять же не развитости собственной экономики). Это даже когда свои деньги я предпочитаю перевести в иностранные банки, которые инвестируют, соответственно, иностранную экономику. Это когда инвестиционный климат в стране настолько бюрократизирован и подвержен коррупции, что даже краткосрочные инвестиции выводятся и новые не поступают, не говоря уже о долгосрочных. Словом, если представить себе экономику в виде живого организма или работающего двигателя, то отток капитала это уход крови из организма через порванные вены и артерии или бензина через дырявые топливные шланги ... :-(
 
Бритва64 писал:
 
Вот эксперты центра макроэкономических исследований Сбербанка РФ считают отток капитала из России фикцией.
Конечно же, подсчёты Сбербанка РФ всегда остаются самыми оптимистическими в мире, иначе быть не может, у нас же "вертикаль" ... :-)))) Они даже с МЭР договориться не могут ...

 
15:10 12 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Отток капитала, это когда я, например, имея миллиард размещу заказ на строительство рыболовного флота, или нефтяных платформ, и, соответственно, оплачу, но не в Комсомольске или России вообще, а в Южной Корее.
И что в этом Путин виноват ? :)
 
Страшила писал:
 
Конечно же, подсчёты Сбербанка РФ всегда остаются самыми оптимистическими в мире, иначе быть не может, у нас же "вертикаль" ... Они даже с МЭР договориться не могут ...
Думаю специалисты Сбербанка в целы правы и когда закончатся игры в выборы, рынки перестанут бурно реагировать на заявления политиков и мне всетаки верится , что некий экономический подъем стране все таки грозит :) .

 
15:41 12 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
В первой колонке напротив каждого года написаны маленькие чёрненькие циферки. Сложив их, получим 510 млрд.$. Начиная с 1999 г. (Путин - премьер), и заканчивая 2011 годом (Путин - премьер)
Секундочку :-)
Тема: "Путин - наш президент"...Президент, а не премьер :-)
И за время его президентства в страну было ввезено более 60 млрд. долларов.
Давайте будем буквальны :-))))
 
Страшила писал:
 
По Фрейду?
По Михаилу Сергеевичу Горбачейду
 
Страшила писал:
 
Вы в угоду своей вере готовы считать г-на Медведева самостоятельным президентом?
У меня нет веры. Я тут не пытаюсь обелить Путина. У меня, как у рядового гражданина так же есть объективные притенении к власти...
А вот "жопоголизм" иногда провоцирует меня на то, чтобы писать здесь ответы. Не более...
Популисткие лозунги некоторых полукоммунистов.
 
Страшила писал:
 
Конечно, человек всего добился самостоятельно, тяжёлым трудом
Послушайте, вам что надо от этой фирмы?
Мне кажется. что если у нас в стране в кандидаты пролез Прохоров и получил поддержку нескольких миллионов граждан, то чему удивляться то?
Ну да Путина знакомый, друг, сват, брат. Что дальше то? вас это удивляет? меня - нет.
Обыкновенный частный капиталист, отхвативший свой жирный кусок сала в лихие годы, годы растаскивания страны. Таких много. Один из них даже лезет в президенты...
Это что, феномен нашей страны?
А будь ваш Явлинский у руля или гипножаба, которая пророчила всему бизнесу, как сыр в масле кататься - дела бы обстояли гораздо хуже.
А Зюганов вообще предлагает вот этих закостенелых капиталистов "раскулачить"...
 
Страшила писал:
 
За 2011 год отток капитала составил 84,2 млрд. $. В полном соответствии с Вашими данными, а, например, за январь этого года уже около 17 млрд. $.
Ну дык вот вам повод, рдеющему, голосовать за Путина (хотя вы ничего не измените уже) :-)))) :-)))) Вы можете примкнуть к клубу анонимных избирателей, под предводительством Moby
В 2012 году посмотрим на оттоки-притоки...
 
Moby писал:
 
К самостоятельности приучаться!
Это вы мне говорите? Человек в 45 лет, который не признает работу? (весьма занятны ваши реплики на других форумах :-)))) )
 
Moby писал:
 
Это вы то, работаете!? Интересная у вас работа
Вы будите смеяться, но у меня их на данный момент - три! :-))))
 
Moby писал:
 
У вас 660 сообщений, а у меня только восемь.
А ну-ка давайте посчитаем среднее число моих / ваших сообщений.
Вы зареганы 18 дней. Ваше число сообщений - 9. Ваше среднее число сообщений - 0,5 в день!
Я зареган 430 дней. Моё число сообщений - 661. Среднее число - 0,6 в день!
Так, что я так же назойлив, как и вы :-))))
А ну, господин Мотовилов Евгений, быстро вытащить бревно у себя из глаза!!!
 
Moby писал:
 
У вас плечи от работы такой не болят!?
Иногда бывает.
 
Moby писал:
 
вода одна, да злобное излитие желчи на всех и вся!
Ваши обвинения настолько серьезны. что требуют не менее серьезных доказательств (с). Ш. Холмс.
Где излитие желчи? прошу процитировать.
 
Moby писал:
 
Кстати вы своими постами Путину только вред приносите.
Я не собираюсь ни вред ему приносить, ни помогать.
Я тут пишу своё мнение. Но вы настолько закостенелы в своих коммунистических взглядах, что любое проявление свободного мнения считаете за вражеский диспут! Это печально, кстати.
 
Moby писал:
 
го-н ФатЪ
Ух ты.
Я то думал это локальный случай бешенства, а это, оказывается, заразно :-))))
Господин, вам 45 лет. Научитесь у более младших ваших товарищей вести дискуссию. Не позорьте себя.
 
Moby писал:
 
го-н Путин
Достоинство из вас так и прёт, так и прёт!
 
Moby писал:
 
Нефтяные деньги у него легко к рукам прилипают!
Лично вам от этого что? Вовремя сделанная прививка покоя не дает?
 
Moby писал:
 
Ведь писал я об этом, да вы нарочно игнорируете.
Где вы писали :-))))
Вы хотите, чтобы ваши посты, наполненные ГО-Нами кто-то воспринимал всерьез?
 
Moby писал:
 
Хороша подачка с барского плеча.
Не подачка, а федеральный закон. И да, не плохой он. Лично я экономлю на нём более, чем 30 тыс. руб. в год (учитывая сервисное обслуживания ККТ)
И с большим удовольствием отдал бы эти деньги не в карман какому-либо ООО, а на соц. развитие, как страны, так и города. Какие проблемы?
 
Moby писал:
 
Чеки за товары ИПшники теперь не дают!
А зачем вам чек, когда вы покупайте яйца, мясо, рыбу, хлеб, цитрамон, газ. воду?
 
Moby писал:
 
А это унизительно для простого народа!
Отсутствие чека - вас унижает? Вы фетишист?
 
Moby писал:
 
Сила есть ума не надо!
Разговоры с зеркалом до добра не доведут.
 
Moby писал:
 
Голосую против. Путин не мой президент!!!
Хватит голосовать. Скоро апрель.
Страшила
Вопрос Бритвы насчет капитала, вероятно звучал в таком русле. Лично вам что от того, что деньги "оттекают" за рубеж. Вам лично. как жителю Комсомольска?
Бритва, поправь, если я ошибся.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"