JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Путин-наш кандидат!Голосуем!
 
1 ... 14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:17 6 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-serg- писал:
 
Будте обективны.
прекрасный призыв...
далее по тексту:
 
-serg- писал:
 
В Комосомолське 206590 избирателей, из них за Путина прогоосовало 69050 бюлютеней. Сформулировал я именно так поскольку я не доверяю процедуре голосования
А объективность где??
Вы сами сформулировали, сами выдумали процентное отношение проголосовавших "за"...Не слишком самонадеянно??
И потом, вы наблюдателем были хоть на одном участке??
Что дает вам право затыкать рот вашего собеседника и выпячивать свои домыслы??
Вы кто??
Наблюдатель?? Политолог?? Социолог??
 
-serg- писал:
 
И не надо громких заявлений про мифические 56 или там 63 процента.
Ничего мифического...
Все происходило под камерами...
Даже суперленивый человек мог в любую минуту открыть сайт и пялиться в монитор хоть весь день, а потом с гордостью обозвать себя "наблюдателем", и резать правду-матку на каждом полуоппозиционном интернет ресурсе...
 
-serg- писал:
 
Это если считать по обычному без всяких хитрых законодательных примудростей
Вы закон о выборах называете "хитрыми законодательными премудростями"??
Мож лучше попытаться разобраться в этих законах? А уже потом делать свои выводы??
=========
Можно быть против Путина, но говорить то, что выборы были не честные - верх необъективности...
Каждый кандидат получил свои законные проценты. В целом, это очень соответствует общественному настроению...

 
16:08 6 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
ок, а если бы не выбрали Путина ? А Прохорова. Дефицит бы рассосался ?
Нет конечно, я имел в виду, что вожделенная стабильность это миф, который закончится еще при Путине.
 
Ekkl писал:
 
Сегодняшние меры по стимулированию производственного сектора, могут дать результат через 3 года... Вполне можно вырулить. Важно как это будет реализовано
В том-то и дело, что опираться нынешний президент будет все на те же кадры, которые не смогли дать результат и за 10 более богатых лет. И я скорее согласен с Павлом, что в условиях исчезающего, как шагреневая кожа, ресурса, чиновники и аффилированные с ними коммерсанты только увеличат масштаб воровства.
 
Ekkl писал:
 
В Рогозина я верю - может еще и поэтому я голосовал за Путина.
А раньше наверное верили в Лебедя и голосовали за Ельцина? В этих политтехнологиях нет ничего нового, они помогают удерживать власть до тех пор пока есть ресурсы, которые можно распределять среди бедного населения.

 
21:29 6 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Леопольд
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самое печальное во всей этой истории то, что и в самом деле сама процедура выборов было проведена без подтасовок и прочего. Но вот честными эти выборы назвать, ну никак не получается! Го-н Путин в очередной раз рассказывал красивые сказки, красиво играл мускулами и с умным видом надувал щёки. И народ поверил! Ну вот хочется нам верить в доброго и умного царя-батюшку. Вот ВВП и занял эту нишу. И похоже всерьёз и надолго. Но воровать -то при этом он и его гопка не перестанут! И ведь не упокоятся пока не растащат нас по кускам. Грустно всё это господа! Была надежда на наш разум. Но.... мы выбрали глупость.

 
22:50 6 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Леопольд писал:
 
Самое печальное во всей этой истории то, что и в самом деле сама процедура выборов было проведена без подтасовок и прочего. Но вот честными эти выборы назвать, ну никак не получается! Го-н Путин в очередной раз рассказывал красивые сказки, красиво играл мускулами и с умным видом надувал щёки. И народ поверил! Ну вот хочется нам верить в доброго и умного царя-батюшку. Вот ВВП и занял эту нишу. И похоже всерьёз и надолго. Но воровать -то при этом он и его гопка не перестанут! И ведь не упокоятся пока не растащат нас по кускам. Грустно всё это господа! Была надежда на наш разум. Но.... мы выбрали глупость.
Н-да. Даже скупая мужская слеза текла по мужественному лицу. А что нужно женщинам - основному электорату господина избранного президента? Хотя слёзы были бы уместнее, когда погибал "Курск", или взрывалось Московское метро, или падал "ЯК - 42" с "Локомотивом, взлетевший по запасной полосе ... Да и во многих других, когда слёз никто не заметил ... Что ж, господа, если бы выборы в нашей стране могли что-то изменить - их бы давно запретили :-))))

 
23:07 6 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
А объективность где??
Вы сами сформулировали, сами выдумали процентное отношение проголосовавших "за"...Не слишком самонадеянно??
И потом, вы наблюдателем были хоть на одном участке??
Что дает вам право затыкать рот вашего собеседника и выпячивать свои домыслы??
Вы кто??
Наблюдатель?? Политолог?? Социолог??
Господин Факть. Не слишком ли много вопросов? Вообще-то прежде чем самому задавать такие вопросы нужно самому представиться и ответить на эти же вопросы от себя.
итак по порядку
1)Объективность в сухих голых абсолютных цифрах с сайта избиркома.
"В Комосомольске 206590 избирателей, из них за Путина проголосовало 69050 бюллетеней" Данные взяты с официального сайта или в ЦИК не верите?
2) нет не самонадеянно
3) нет не был и не считаю бытность наблюдателем каким то достижением.
4) Наседкин Сергей Валерьевич (только совсем не понимаю к чему эти вопросы)
5) не наблюдатель не социолог и не политолог. Если вы задает вопрос про мою профессию или должность, то отвечу не смотря на неуместность и страность вопроса. По специальности инженер. По должности управляю небольшим коллективом в основном такими же инженерами коим сам и являюсь.
При чем тут камеры и "хитрые формулировки про итоги хитрых подсчетов" не понимаю. Я вижу что в комсомольске 206590 избирателей 123966 действующих бюллетеней 69050 бюллетеней проголосовало за Путина. Что является 33,42 процента от общего числа избирателей. Так же я помню, что в прошлый раз за Путина в Комсомольске проголодало больше 90 тыс человек, а следовательно по итогам его работу оценили негативно почти 25% его сторонников и отвернулись от него.
"Закон о выборах я называю хитрым и написанным под конкретного человека" И уверяю Вас я в этих законах "разобрался" сразу после их принятия и сделал выводы соответствующие и к моему сожалению эти выводы пока верны.
ЗЫ ,Можно быть за путина, но говорить о том что выборы были честные и объективные вверх цинизма. В целом при этом я прекрасно понимаю, что альтернативы Путину сейчас нет (хотя конечно он к этой безальтернотивности то руку приложил) и он по итогам этих выборов всё равно победил, даже если бы они были честные, хотя может уже и не в первом туре. Поэтому считаю неверным оспаривать его итоги. Но категорически против восхваления этих итогов и замалчивании истинных абсолютных цифр и их динамики по сравнению в прошлыми выборами.


 
00:32 7 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-serg- писал:
 
Господин Факть
Не надо коверкать впредь мой ник. Если вы считаете, что эта язва подымет ваши способности вести дискуссию в стиле "сарказм", то вы глубоко ошибаетесь.
 
-serg- писал:
 
итак по порядку
Начало хорошее
 
-serg- писал:
 
1)Объективность в сухих голых абсолютных цифрах с сайта избиркома.
Тэкс...
 
-serg- писал:
 
"В Комосомольске 206590 избирателей, из них за Путина проголосовало 69050 бюллетеней
Откуда такие данные?? С сайта ЦИК?
Дайте ссылочку, пожалуйста, где сказано именно про то количество бюллетеней. которое указывайте вы...
 
-serg- писал:
 
нет не был и не считаю бытность наблюдателем каким то достижением.
Я тоже не считаю, однако эта процедура дает по крайней мере моральное право делать заявление о честности, нарушениях и т.д....А то складывается впечатление, что оппозиционно настроенные граждане, сидя в своих креслах дома только и могут, что воздух вокруг сотрясать и говорить свои пятькопеешных "Я не доверяю..."
 
-serg- писал:
 
Наседкин Сергей Валерьевич
Мне абсолютно не интересны ваши личные данные. Они интересны мне исключительно в контексте обсуждаемой темы. Я спрашивал род ваших занятий, надеясь найти хоть малейшую связь с вашими довольно смелыми заявлениями, наподобие
 
-serg- писал:
 
именно 33,42% бюлютеней поддерживают Путина. За остальные 66,58% говорить не нужно.
Вот и всё...А вы пустились во все тяжкие...
 
-serg- писал:
 
Я вижу что в комсомольске 206590 избирателей 123966 действующих бюллетеней 69050 бюллетеней проголосовало за Путина
Секундочку...
Предположим, что в Комсомольске 206590 избирателей.
Путин набрал у нас в городе - 54% голосов. Одно это провоцирует вопрос о ваших 33,42%...
Ну да ладно...
Если учитывать явку...
Как вы знаете в комсомольском районе она самая высокая. (85%) Хорошо, мы будем на время НЕ комсомольским районом. а просто городом Комсомольском. Сократим её до неузнаваемости. 80%!! Нет - 75!! Да что там - 70%...
Общее количество избирателей - 206590, 70% от этого числа - 144613 жителей. (это примерное количество пришедших на избирательные участки человек)...
Из них 54% проголосовали за Путина...Получается 78091 человек...
Откуда ваши цифры??
 
-serg- писал:
 
из них за Путина проголосовало 69050 бюллетеней
 
-serg- писал:
 
Данные взяты с официального сайта или в ЦИК не верите?
ЦИК?? Еще раз попрошу дать мне ссыль. Ибо прошерстил весь сайт ЦИК и данных о Комсомольске не нашел...
 
-serg- писал:
 
Так же я помню, что в прошлый раз за Путина в Комсомольске проголодало больше 90 тыс человек
Это было когда? 2000 год? А сколько человек обитало в Комсомольске на тот период? Это так...На секундочку...
 
-serg- писал:
 
И уверяю Вас я в этих законах "разобрался
И это, главное, заметно :-)))) :-))))
 
-serg- писал:
 
,Можно быть за путина, но говорить о том что выборы были честные и объективные вверх цинизма.
Обоснуйте, пожалуйста...
В чем заключается мой цинизм? В том, что выборы на самом деле были прозрачные?
 
-serg- писал:
 
(хотя конечно он к этой безальтернотивности то руку приложил)
Странные люди у нас...
То Кадырова обвиняют в клановости, то Путина в создания безальтернативности...
Порог проникновения в думу снижен...Пожалуйста, организовывайтесь, внедряйтесь :-))))
=========
Думается мне, что Прохоров замаячит как хорошая оппозиция...Вот как-то думается и всё...
Показал он себя в ходе предвыборной кампании очень достойно, особенно на фоне неадекватного Жириновского...
А Зюганов и Жирик - не вариант...
Так что действительно виновен ли Путин в отсутствии оппозиции - это вопрос...

 
01:19 7 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Весьма интересна эта нынешняя реакция некоторых на победу Путина в президентских выборах. Да вот то, да это - опять возня начинается. С чего бы? А ларчик оказывается просто открывается - Госдеп США недоволен результатами выборов Президента России. Ну кто бы сомневался! Потянуло северо-западной гнильцой и заныла, подвывая пиндосам, приутихшая оппозиция в ответ.
PS. Все! "уважаемая" проамериканская оппозиция - Путин уже не кандидат, а победивший в выборах Президента РФ. А победителей не судят!

 
02:33 7 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тут спор возник за данные, так внимайте!
Данные территориальной избирательной комиссии г.Комсомольск-на-Амуре
:
1 Число избирателей, включенных в список избирателей 206590
2 Число избирательных бюллетеней, полученных участковой избирательной комиссией 205855
3 Число избирательных бюллетеней, выданных избирателям, проголосовавшим досрочно 0
4 Число избирательных бюллетеней, выданных в помещении для голосования в день голосования 121454
5 Число избирательных бюллетеней, выданных вне помещения для голосования в день голосования 4555
6 Число погашенных избирательных бюллетеней 79846
7 Число избирательных бюллетеней в переносных ящиках для голосования 4555
8 Число бюллетеней в стационарных ящиках для голосования 121386
*9 Число недействительных избирательных бюллетеней 1975
*10 Число действительных избирательных бюллетеней 123966
11 Число полученных открепительных удостоверений 3281
12 Число открепительных удостоверений, выданных избирателям на избирательном участке 3080
*13 Число избирателей, проголосовавших по открепительным удостоверениям 2262
14 Число неиспользованных открепительных удостоверений 201
15 Число открепительных удостоверений, выданных избирателям ТИК 109
16 Число утраченных открепительных удостоверений 0
17 Число утраченных избирательных бюллетеней 0
18 Число избирательных бюллетеней, не учтенных при получении 0
19 Жириновский Владимир Вольфович 13392 10.63%
20 Зюганов Геннадий Андреевич 25340 20.12%
21 Миронов Сергей Михайлович 6292 4.99%
22 Прохоров Михаил Дмитриевич 9892 7.85%
23 Путин Владимир Владимирович 69050 54.83%

 
02:43 7 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Moby
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Путин уже не кандидат, а победивший в выборах Президента РФ. А победителей не судят!
А чему собственно радоваться!? Что воровской режим устоял!? Так это просто "недалекий" обыватель выбрал унизительное существование против возможности новой и лучшей жизни, но с коротким переходным периодом в виде потрясений и революций!!!

 
08:46 7 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-serg- писал:
 
69050 бюллетеней проголосовало за Путина. Что является 33,42 процента от общего числа избирателей. Так же я помню, что в прошлый раз за Путина в Комсомольске проголодало больше 90 тыс человек, а следовательно по итогам его работу оценили негативно почти 25% его сторонников и отвернулись от него.
вы как инженер немножко ошибаетесь
ведь далеко не все из тех кто не проголосовал - проголосовали бы против Путина. Почему вы записываете не проголосовавших в противники Путина ? Многие просто остались дома, спали, ели, пили, гуляли, работали, были заняты. я думаю, среди не проголосовавших голоса бы разделились так же пропорционально.
Даже больше скажу: среди "ленивых" больше конформистов, которых и так все устраивает, среди голосовавших - больше борцов с режимом, которые идут на выборы чтобы отдать свой голос против.

 
09:12 7 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Откуда ваши цифры??
Да уж! А пытаетесь выдавать себя за некого толи наблюдатля толи политолога разбирающегося в происодящем.
Изучите ссначала данные, а потом делайте выводы. А то другим оветуете а сами с итогами не знакомились.
ЗЫ. А что касается моей реплики про то , что 25% отвернулись от Путина в Комсомольске. Это фраза предназначалась конкретному участнику форума, ставящему под сомнение официальные циффры по бюлютеням, в некой "циничной" форме по аналогии со стилем исользуемым именено этим участником. Хотя при этом думаю что не будет никто отрицать, что ощутимая часть избирателей отвернулась от Путина.

 
10:39 7 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
В общем самое печальное , что произошло после избрания В.В. Путина президентом, даже скорей не после избрания , а после предвыборной компании. У Путина появилась непримиримая оппозиция, которая кажется не собирается с ним ни о чем договариваться, а будет требовать только его ухода. А это есть плохо, как ни крути.

 
15:11 7 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Citizen писал:
 
так внимайте!
 
-serg- писал:
 
Изучите
Внял, изучил...
Действительно ваши цифры имеют отношение к действительности.
Форсил интернет и не находил данные именно по нашему городу. Расчеты сделал, исходя из процентов.
Вышла ошибочка...
 
-serg- писал:
 
А пытаетесь выдавать себя за некого толи наблюдатля толи политолога разбирающегося в происодящем.
Шож вам то всё всегда кажется??
Какого наблюдателя, какого политолога??
Никого я из себя не строю, а лишь скромно пытаюсь, повторяю, пытаюсь разобраться в событиях.
Вот например, после выборов мне было очень интересно что скажут оппозиционно настроенные граждане относительно результатов. Ведь выборы были явно очень и очень прозрачные...
Нашлись...К моему удивлению...
Но главным образом меня удивила вот эта ваша реплика...
 
-serg- писал:
 
И не надо громких заявлений про мифические 56 или там 63 процента.
Еще раз повторю.
Среди тех, кто имеет право избирать, Путин у нас в городе набрал более 50%. Учитываются все социально адаптированные люди...
И это можно отнести к реальному положению дел...
Я очень скептически отношусь к самой процедуре голосования, не особо мне верится, что вот таким образом именно мы выбираем власть, но тем не менее, факты на лицо:
-прозрачность (съемка, наблюдатели и т.д...)
-соответствие общественному настроению...(аналогию можно провести с выборами Буша младшего в Америке, когда чуть ли не каждый человек был против него)...
Вот и всё...
поэтому, вывод однозначен...
Можно быть против Путина, против его политики, но грешить на результаты прошедших выборов - значит быть не объективным!!! Значит быть предвзятым...
Вот я пояснил своё выражение относительно не объективности, поясните и вы своё, относительно "цинизма"...В чём я был циничен??
"Откровенность за откровенностью" (с)
 
-serg- писал:
 
А что касается моей реплики про то , что 25% отвернулись от Путина в Комсомольске. Это фраза предназначалась конкретному участнику форума
Кому? Мне?
Если мне, то я не согласен, что 25% от него отвернулись.
Во-первых, вы сравнивали данные с 2000 годом, когда население было выше.
И, как правильно заметил Ekkl , не проголосовавших не надо приписывать к людям, которые против Путина...
Это опять таки, очень не объективная позиция...
 
pavelz писал:
 
У Путина появилась непримиримая оппозиция, которая кажется не собирается с ним ни о чем договариваться, а будет требовать только его ухода. А это есть плохо, как ни крути.
В том то и дело...
Наша оппозиция не способна реально делать что-то на благо государства, она способна только его растаскивать по сторонам...
И если здоровая политическая конкуренция играет грамотным политикам и гражданам на руку, то в нашем случае выигрывает только одна сторона. Ни граждане, ни государство, а оппозиция. Причем, они уверены, что их мнение и их политический курс - единственно верны!!
Поэтому, как я писал ранее, становится под флаги такой оппозиции - себя не уважать. Зачем? Лить воду на колесо развала страны??
Наша оппозиция способна только трепаться и раз в 4 года (сейчас раз в 6 лет) вспоминать, что она - оппозиция.
Посмотрите на поведение Зюганова?? Как девочка обиженная, ей Богу. Ходит там, плакает, писульки пишет! А где работа на благо граждан? Всё что он/они смог(ли) сделать - это написать талмуды никому не нужных программ, потратить кучу бабла на агитки, листовки, митинги. А всё для чего? Чтобы нам пустить пыль в глаза. Где дела?
==========
Пардон за отклонение...
Недавний взрыв газа в Астрахани. ЧП федерального масштаба. Путин приехал. Оппозиция запищала, мол, полит.технология, мол предвыборный ход. Но ни Зюганов, ни Жириновский, ни Миронов не приехали в Астрахань. Это показательно, так как критиковать и исподтишка что-нибудь пищать - вот их истинное предназначение. А вот хоть кто-нибудь проявил внимание? Хоть по 1000 рублей выделил людям? Мобилизовал хотя бы 100 человек на помощь, имея такой человеческий (партийный) ресурс? - Нет!!!
==========
Такой оппозиции и её апологетам место на свалке истории. В их сторону даже плюнуть стрёмно.
Поэтому кто? Только Путин. (радует, что это у нас в городе понимают многие граждане)...

 
18:29 7 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Леопольд
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ув. Бритва64, а вы наверное и не догадываетесь, что, для госдепа США, самый удобный кандидат и самый удобный президент России это Путин владимир Владимирович? Ведь за все 12 предыдуших лет своего правления он только воздух сотрясал и всёёё. А реально все его действия были и будут направлены только на пользу США и по команде вашингтонского обкома. Чего только стоит эта дурацкая история с, никому не нужными, вертолетоносцами. Которые были спроектированы в третьей четверти ХХ века. badgrin

 
19:51 7 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
Бритва64, подскажи откуда ты берешь данные об "успехах" , вот просто люди тебе говорят , как он в жизни , а ты приводишь примеры , прям как из доклада ".ХХ съезда", но ведь люди в этом мире живут, а не в том докладе из которого, ты цифры берешь, по факту , образование стало хуже, "точные науки снасекомили ", здравоохранение хуже и дороже, з.п. такая, что только коммуналку заплати и еды купи, а на одежду даже может не остаться, ну в чем улучшения-то,
Не скажу! Пока! Почему - см последние два предложения в этом посте. Скажу только, что с инета с официальных государственных сайтов.
Вот, например, динамика роста доходов населения по Хабаровскому краю при Путине
За 2006 - на 14%, за 2007 - 13%, за 2008 - минус 8%( это год когда Путина уже сменил Медведев), 2009 - опять рост( правда уже понемногу - выборы все таки накладное дело, да и Медведев стал делать упор по социальной сфере) - 9%, 2010 - 5%.
Средний размер пенсий с 3290 руб в 2006 увеличился до 8816 руб в 2010 г.
В целом за этот период с 2006 по 2010 годы затраты! населения нашего края на покупку потребительских! товаров увеличились почти в два раза - со 125 млрд руб до 235,2 млрд руб., в то же время снизился рост затрат населения на разнообразные обязательные платежи - увеличение затрат на таковые платежи произошло только на одну треть. Реальное увеличение благосостояния населения нашего края. Кроме того - практически в каждой семье - по 2-3 холодильника( сразу вопрос - для чего? Явно не для того, чтобы в них греться зимой. badgrin ), по 2-3 сотовых телефона, у большинства современные телевизоры, DVD-проигрыватели, музыкальные центры, у 51% семей - имеется авто, у 70% семей - компы в доме и так далее. Это все достигнуто при президентстве и при руководстве правительством России теперь уже победившим! на нынешних президентских выборах Путине.
Как говорил "великий" учитель коммунистов - Ленин В.И. - "политика - это концентрированное отражение экономики". Так что, по учению этих самых непримиримых оппозиционеров Путина - коммунистов, показатели нынешнего экономического благосостояния населения нашего Хабаровского края подтверждают тот процент голосов избирателей, который набрал Путин. Часть, я так думаю, присвоили себе коммунисты. Как? - это вопрос отдельной темы.

 
01:04 8 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  vsmart
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Вот, например, динамика роста доходов населения по Хабаровскому краю при Путине
За 2006 - на 14%, за 2007 - 13%, за 2008 - минус 8%( это год когда Путина уже сменил Медведев), 2009 - опять рост( правда уже понемногу - выборы все таки накладное дело, да и Медведев стал делать упор по социальной сфере) - 9%, 2010 - 5%.
Средний размер пенсий с 3290 руб в 2006 увеличился до 8816 руб в 2010 г.
А теперь очисти этот "рост" от инфляции тогда и будет о чем говорить.
 
Бритва64 писал:
 
Кроме того - практически в каждой семье - по 2-3 холодильника( сразу вопрос - для чего? Явно не для того, чтобы в них греться зимой. badgrin ), по 2-3 сотовых телефона, у большинства современные телевизоры, DVD-проигрыватели, музыкальные центры, у 51% семей - имеется авто, у 70% семей - компы в доме и так далее.
Ну конечно, это ведь путин каждой семье холодильники покупал. Про авто тоже посмешил. Кто там пошлины на них поднял? Конечно, теперь то авто стали еще более доступны дальневосточникам :-)))) С нетерпением ждем новых сказок ;)

 
11:56 8 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vsmart писал(a):
 
Про авто тоже посмешил. Кто там пошлины на них поднял? Конечно, теперь то авто стали еще более доступны дальневосточникам
Вам может смешно, а меня честно радует, что в нашем городе на дорогах стало меньше импортного автохлама. Ведь Путин повышал пошлины именно по этой причине - чтобы привозили больше новых машин, а не наполняли авторазборки.
 
vsmart писал(a):
 
С нетерпением ждем новых сказок
Пожалуйста. В сельхозорганизациях с 2006 по 2010 год надой молока на одну корову увеличился с 2617 кг до 3185 кг ( на 22%); среднегодовая яйценоскость кур-несушек увеличилась с 285 штук до 298 штук( на 5%). badgrin

 
12:41 8 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Леопольд
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Го-н Бритва64, такое ощущение, что вы живёте в каком-то параллельном мире! Это вы что называете импортным автохламом? Да любая двадцатилетняя "японка" на голову выше всех этих автотазов последнего года выпуска. А ваш пассаж о надоях вызывает только гомерический хохот. Чессно слово! badgrin

 
12:53 8 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  vsmart
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Вам может смешно, а меня честно радует, что в нашем городе на дорогах стало меньше импортного автохлама. Ведь Путин повышал пошлины именно по этой причине - чтобы привозили больше новых машин, а не наполняли авторазборки.
Ну так процент японок и отечественного хлама нисколько не изменился. Другими словами никто не ломанулся наш автохлам покупать. Ведь дешевле то он не стал, а покупательская способность населения нисколько не изменилась. Вы ведь так и не осилили зависимость между "ростом" доходов на бумаге и инфляцией :-))))

 
13:36 8 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  boyar
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kimovna писалa:
 
Хочу напомнить, что народ уже выбрал себе президента - Путина. А кто недоволен - это их проблема. Надо уметь подчиняться большинству.
На мой взгляд, люди, выступающие в защиту Путина, не хотят задумываться о главном.
Углубляясь в анализ динамики роста ВВП или реальных доходов, главного мы не увидим. В жизни отдельного человека вряд ли заметно увеличение ВВП на какие-то доли процента. А доходы у кого-то растут, у кого-то нет, а у кого-то падают. Использование средних величин может увести далеко от истинной картины и равносильно определению средней температуры по палате.
Да, по сравнению с временем Ельцина стало значительно лучше. А по сравнению с каменным веком мы вообще замечательно живём. Это не показатель.
Мне не нравится, когда меня обманывают, когда мне не дают сделать выбор, ограничивают мою свободу. Система государственной власти, действующая в России, абсолютно независимо от народа подбирает удобных для себя людей и через иллюзию выборов и манипуляцию массовым сознанием назначает их управлять русским народом.
Делается всё это очень просто. Смысл заключается в том, что позиция меньшинства через различные информационные каналы подаётся как мнение большинства. Искажение реальной картины распределения взглядов приводит к тому, большинство начинает ощущать себя в меньшинстве, умолкает, становится пассивным и, в конце концов, принимает навязанную точку зрения.
Так за последние годы происходило не раз. Нам вручили Путина не как одного из многих достойных, а как приемника, лучше которого нет. Так же нарисовался и Медведев, главное достоинство которого – тесная работа с Путиным в Ленинградской мэрии.
И всё бы ничего, если бы эти господа настолько не обнаглели, что решили осенью, кто из них будет президентом, а кто премьер-министром. А потом просто поставили народ перед фактом. Мне такая демократия не нужна.
На этом общем фоне манипуляцией общественным мнением действуют известные всем методы фальсификации, такие как вбросы и «карусели».
Вбросы и карусели были, чтобы этого не замечать, нужно быть абсолютным фанатом власти, спорить можно лишь о их масштабах. Возникает закономерный вопрос. А что, кто-то организовывал «карусели» по собственной инициативе? Бюллетени вбрасывались пойманными за руку членами избирательных комиссий по велению сердца? Наверное нет. Ценные указания пришли сверху.
Но этими способами добиться полной уверенности в «победе» нельзя. И тут в действие вступает Государственная Автоматизированная Система (ГАС) «Выборы» и начинается настоящее волшебство.
Отдельно нужно отметить отношение власти к обвинениям в фальсификациях на выборах 4 декабря. Она их просто не замечает. Путин на прямом эфире с народом загадочно пожимает плечами и снова начинает говорить о ветеранах, матерях-одиночках, необходимости вернуть переход на летнее время, но только не об обмане народа. Наблюдатели кричат о нарушениях, интернет завален документальными записями с фальсификациями, а генеральная прокуратура не находит нарушений. «Волшебник» Чуров вообще не может сказать ничего внятного и как ребёнок обижается на обвинения в нечестности.
В демократическом государстве, как известно, существует система разделения властей, призванная предотвратить злоупотребления каждой из ветвей. А мы в России добились «сильной» власти, теперь они сильны, покрывают друг друга и плевать хотели на вашу демократию.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"