JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Путин-наш кандидат!Голосуем!
 
1 ... 12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24 ... 27
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:56 2 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
страна требует развития, Путин - застой.
Не страна, а часть населения страны, которым нечем заняться по причине нелюбви к труду, требует развития в виде новых мощных социальных потрясений - кому морду на улице под шумок революции просто набить, просто ради возможности пострелять, магазин разгромить, запалить чего-нибудь и тп. Энергия( дурная) то копится, а работать не хотят.
У Путина сейчас не застой, а фаза планомерного размеренного движения дальше вперед, которая воспринимается Вами как застой. Вы же не устраиваете бучу в самолете, когда тот набрав высоту ложится на магистральный курс. Вы наоборот начнете вопить, если кто-то начнет толпой носиться из одного конца в другой, раскачивая лайнер, который начнет болтать из сороны в сторону.
Так что не надо нам этих оппозиционных фигур "высшего пилотажа", поэтому за Путина, за "застой"( как Вы его называете). Хоть отдохнем может быть от этих вечных в России попыток постоянно чего изменить и реформировать - просто уже надоело. Дайте людям жить спокойно. Езжайте куда-нибудь и устраивайте там Ваши революции.

 
09:09 2 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  spiro
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
У Путина сейчас не застой, а фаза планомерного размеренного движения дальше вперед, которая воспринимается Вами как застой. Вы же не устраиваете бучу в самолете, когда тот набрав высоту ложится на магистральный курс. Вы наоборот начнете вопить, если кто-то начнет толпой носиться из одного конца в другой, раскачивая лайнер, который начнет болтать из сороны в сторону.
Вы живёте в квартире построенной КПСС, работаете на предприятии созданном коммунистами, пользуетесь теплом и элэнергией (ТЭЦ)доставшимся от СССР, детей,внуков водите в садики, школы построенные в тот период. И ещё плюётесь в сторону коммунистов? Благодарны должны быть им за всё это. Вашу лодку или самолёт никто не качает,- лодки, корабли, самолёты, ракеты сейчас как правило: тонут, падают, взрываются...-символично и поучительно для нынешней власти , не находите?

 
09:52 2 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Так что не надо нам этих оппозиционных фигур "высшего пилотажа", поэтому за Путина, за "застой"( как Вы его называете).
Объясню Вам по другому. Вот Вам лично я так понимаю хорошо, у Вас нормальная работа, достойная зарплата, правда?
У меня тоже, на РЖД зарплата нормальная, дело своё потихоньку движется. Чего б по вашей логике мне жаловаться? Вроде всё хорошо. Так вот Вы оглянитесь вокруг себя, что происходит? Что видите? Не видите как Вас дальневосточника обдурили законом "о северах" нет? А я вижу. Когда людям не платят переработку, когда законодательство и суды на стороне тех, у кого есть деньги. Когда чиновники (не обобщаю) воруют. Под видом демократии выкачивают из страны средства. У пенсионеров денег не хватает на достойное существование. По телевизору - зомбоящик. Коррупция возрастает и возрастает. Оглянитесь.... Подумайте...

 
14:22 2 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Выборы- это просто одно из действий в Вашем жизненном спектакле, в котором, при самом наилучшем раскладе Вам бы и быть сценаристом, режисёром, постановщиком, и главным же актёром.
Не участие, под такой успокоительной формулировкой как *не хочу участвовать в очередном спектакле, надоело* , говорит о том что Вы не готовы распоряжаться своей жизнью.
:-) Спасибо, конечно, за заботу, но относительно моей жизни - это совершенно излишне. Ходить или не ходить на выборы - это исключительно мое дело. Вот Вы ходите на выборы? Ну так и замечательно!!! Выражаете свою волю и гражданскую позицию - ну и хорошо! А жизнь-то Ваша от выборов к выборам как меняется, кроме того, что к выборам наводят внешний лоск и показуху? Вот если меняется с каждым годом все в лучшую сторону - тогда я за Вас искренне рада, если же нет, то какой скажите мне на милось толк от этих ( не хочется писать на этом месте русское прилагательное) выборов? Что же касается моим нежеланием распоряжатся своей жизнью - это уже, простите, смешно.... У нас в России своей жизнью посредством политики распорядится по-моему могут только террористы-смертники или радикальные экстремисты, которые в тюрьму загремели, остальные не могут, потому как демократии и выбора в этой стране исторически никогда не было, нет и не будет, какие бы мы там на выборах не ставили крестики и галочки - все будет так, как решит верхушка властителей. Лично я во все эти выборы не верю уже лет как 15. Как говорят мудрые люди: "если не можешь поменять ситуацию - измени отношение к ней". Вот я и меняю. В этой стране можно только приспосабливатся. По другому здесь никак.
 
Capricorn писал:
 
Покушения на неугодных лидеров происходили и будут происходить всегда. История знает массу примеров по этому поводу.
Вполне вероятно, но лично я в это покушение совсем не верю, вот не верю и все!! Как Станиславский. Исполнено лживо и низкобюджетно как-то, на дурака прямо, и то, что там пишет блогер - опять таки ее личное, избранное.... Если бы кто-то хотел поставить под угрозу отношение большинства людей в России к Путину, совершали бы не такую тупую детсадовскую попытку покушения на Путина, а взорвали бы не дай бог, конечно, опять пару станций метро с простыми смертными в Москве., а эта попытка не более чем очередная история для тети Глаши и бабы Дуси, причем они-то может и поверили, но не все такие уж доверчивые все-таки.
Что-же касается достойного комментария Путина, тут конечно, могу согласится, хоть и нет уже времени этот самый комментарий читать, Путин - он на счет этого просто молодец!!! Вот уж чего, а достойно что-то откомментировать он может! То злобную попытку г-на Дерибаски прикарманить его ручку присечет, то кого-нибудь в сортире грозится замочить. Вообще, если серьезно, Путин, конечно, многое сделал для государства, ну не столько, конечно, как хотелось бы, но я думаю, что при совдеповском режиме, безусловно лично я жила-бы конечно, намного скромнее, по этому за КПРФ не голосовала никогда, т.к. их идеи равенства, братства и всего бесплатного считаю утопией полной, Жириновский, лично у меня вызывает острое желание выключить звук, а лучше сразу телевизор, комп, телефон и вообще все вокруг, Прохоров достал уже своим очередным хобби - лучше бы работал мужик дальше и семью что-ли завел, а то ему, как видно совсем скучно, Короче, вывод - голосовать надо за Путина, уговорили Вы меня-таки г-н Capricorn, пройду на избирательный участок, там у нас новомодные электронные урны как раз поставили - проголосую за Владимира Владимировича. :-))

 
15:56 2 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
По моему мнению дело здесь даже не в Путине... Пусть он будет хоть семь пядей во лбу. Главное чтобы наконец то заработала процедура передачи власти... Сколько можно смотреть на одно и тоже лицо .... Вот я смотрел на Брежнева с рождения до его смерти... мне тогда было 10 лет... Потом смотрел на Андропова полтора года, а потом на Черненко тот вообще правил менее года. А когда назначили Горбачёва то было ощущение, что он навсегда... ( а Он, действительно до сих пор жив, и если бы Он не ушёл добровольно то до сих пор бы правил). Но история обернулась по другому... Горбачёв ушёл через 6 лет... И появился первый президент России Ельцин Б.Н. и я так думаю он будет и последним кто отказался от власти когда два его срока прошли. Если мы все не прекратим этот цирк под названием " если не Путин то кто"...

 
16:03 2 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neo1972 писал:
 
Если мы все не прекратим этот цирк под названием " если не Путин то кто"...
Очень согласна с Вами, целиком и полностью и тоже за то, чтобы прекратить наконец весь этот цирк, по другому это точно уже не назовешь. Но вот только за кого тогда голосовать-то? Лично я не вижу кандидатов достойных вообще.... Вот уж точно цирк, но голосовать-то надо за президента, а не за клоунов. А в нашем цирке я не вижу буквально ни одного достойного кандидата. Поэтому и голосуют люди в большинстве своем за Путина.

 
16:12 2 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Ну думаю, что каждый должен выбрать кандидатов по своему... Среди тех кто баллотируется нет маргинальный личностей... Я вот одно не пойму, откуда у нынешнего поколения такой страх к переменам? Ну сменится лидер страны... И что, наступит голод? Или начнется война? Или интернет запретят? Кто всем вам внушил что, если не изберут Путина, то будет катастрофа? Смена власти это естественно для демократического общества...

 
16:35 2 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neo1972 писал:
 
Среди тех кто баллотируется нет маргинальный личностей...
Вы опять совершенно правы, г-н Neo, маргинальных нет...., но есть такие же, которые уже 20 лет в обед, знают, что нужно сделать, чтобы нам с Вами лучше жилось. И что? Им самим уже лет сколько? Это во-первых, во-вторых, вот лично у меня от их этих бесконечных популистских лозунгов уже аллергия, вот эти плакатами типа "голосуй, не то будет хуже" и все такое прочее....честно сказать противно смотреть, ну уже уважаемые партии поставили бы уже у своего руля, чтоли новые молодые лица. Я думаю молодежь выбирает Путина и не видит на месте президента никого другого, по тому как сам ВВП, как-то моложе и живее при своем-то возрасте. Ну вот Вы же сами говорите наблюдали Брежнева, и других еле-еле говорящих личностей, а тут ВВП. Помните, когда его только избрали ходил такой, что называется прикол: "Ну надо же в России новый президент Путин - сам ходит, сам говорит". Короче, повторюсь, я не вижу других достойных кандидатов, а очень бы хотелось.

 
16:53 2 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Я не могу в этой теме Вам говорить за кого нужно голосовать... Да думаю и не нужно... Просто странно почему, Вы считаете обещания других кандидатов в президенты кроме Путина популистскими? Насколько я мог услышать... Обещания у них всех одинаковые...

 
17:04 2 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neo1972 писал:
 
Просто странно почему, Вы считаете обещания других кандидатов в президенты кроме Путина популистскими? Насколько я мог услышать... Обещания у них всех одинаковые...
Позвольте с Вами не согласится, ВВП не обещает бесплатного образования для моих детей, еще не обещает воссоздать СССР, он два года назад обещал снизить ставки по ипотеке, заметьте, это было не предвыборное обещание, и ..... снизил, мы как-раз кредит ипотечный рефинансировали, мелочь, но приятно. А что на плакатах нашей самой замечательной партии, которая орет не затыкаясь из каждого утюга, простите,? Этож вообще не агитация - это прямо истерика какая-то.... Другие тоже не далеко ушли. Путина, во всяком, случае у нас во Владе, нет ни на одном плакате, но зато, он у нас сам, чуть-ли не каждый месяц. Фетисова вот прислал, тот тут ледовый комплекс строит, команду собирается создавать, чтобы мы не в Хабаровск ездили за Амур болеть, а сами за своих болели, короче, я честно говоря не очень-то верю в светлое будующее и ВВП, но опять-таки другого-то нет. Можно конечно, было-бы за Прохорова проголосовать, но это опять-таки совершенно не вариант.

 
17:25 2 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  alexey_k
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
У пенсионеров денег не хватает на достойное существование.
Прошу отнестись к следующему расчету снисходительно, потому что, он сделан «на коленке».
Средняя заработная плата в России 24 000 рублей
Средняя продолжительность жизни в России 70 лет (с натяжкой)
Возраст ухода на пенсию до 60 лет. Найти усредненные данные не удалось, но средний возраст примем в 55 лет.
Работать Россияне начинают где-то к 20-ти
Взносы в ПФР составляют 26 % (в среднем) от ФОТ (фонд оплаты труда)
Получается: за 35 лет трудового стажа с ФОТ среднестатистическог- о гражданина будет направлено в ПФР 2 620 800 рублей. На пенсии гражданин пробудет 15 лет. Делим 2 620 800 рублей на 180 месяцев. Получаем сумму в размере 14 560 рублей. Вопрос. Почему средняя трудовая пенсия в России 8 тысяч 529 рублей?
И откуда дефицит ПФР в размере 30%
Может просто кто-то куда-то ворует? Или сумма содержания ПФР сопоставима со всеми пенсионными поступлениями?

 
20:50 2 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alexey_k писал:
 
Взносы в ПФР составляют 26 % (в среднем) от ФОТ (фонд оплаты труда)
Ваш рассчёт слишком условен. Но проблема ПФР в том, что предприятия не платят налог даже если они его рассчитали. Например у меня. Два предприятия, на который я получал зарплату в белую и рассчитали налог не перечислили его в ПФР. Это примерно около 60 тыс.руб. И так по всем сотрудникам за четыре года. Предприниматели не платят ЗП в белую. Это очень большие деньги. Обусловлены чёрные ЗП тем, что у нас в обороте очень много наличных денег. Таких предприятий у нас в городе очень много. Вот Вам и дефицит бюджета ПРФ. Далее, вы усомнились в размере средней трудовой пенсии, но Вы очень точно рассчитали ту часть трудовой пенсии, которую ПФР присваивает себе. Это от 40 до60%% в зависимости от года. То есть проще говоря они эти деньги проедают. Эта система установилась при Путине. Поэтому я против этого бардака, я против Путина.

 
22:54 2 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подошла к концу предвыборная компания за президентский пост и хочется всё таки высказаться по её итогам. Не являясь сторонником ВВП, тем не менее поражает продолжающая до сих пор почти маниакальная вера его сторонников в своего кумира. С позиции обычного гражданина России, которому были поначалу понятны действия президента ВВП. Но на данный момент к деятельности ВВП стало больше вопросов, чем ответов. Причём радикальных вопросов, и на которые, здесь на форуме, и его сторонники обходят молчанием!
Не хочу останавливаться на тех вопросах, из-за которых «зазвучал голос несистемной оппозиции, они известны. Но вот беглый взгляд гражданина на ход выборной компании ВВП – сплошные вопросы!
Эти бесконечные публикации всевозможных статей в СМИ, которые не предполагается по сути ни комментировать, ни делать каких либо оценок.
( «Марина Салье: В популизме Путин превзошел своего учителя» )
Предлагается это принимать всем как данность, а автора характеризуют как человека самоуверенного в своей непогрешимости! Во всех статьях и выступлениях ВВП категорично и постоянно вставляет слово – «будет». И это при одновременной и высокомерной подаче в СМИ, как национального кумира! А ведь он лишь кандидат, а не царь, а кроме того у нас в стране вроде как существуют ещё другие ветви власти, которые санкционируют ту или иную государственную политику. А он, ВВП, напрочь, игнорирует их. Не говоря о мнении на это граждан страны. Это показывает, что у человека – ВВП, диктаторские замашки.
Вот сегодня услышал в СМИ, в новостях, что ВВП распинал министра обороны за какие-то недоработки! У нас вроде министр обороны подчиняется президенту, а не премьер-министру?
Тогда уместен вопрос – на какую должность стремится ВВП на предстоящих выборах? Или человек настолько уверился в своей могуществе, что ни с кем и ни с чем считаться не намерен и не собирается! На чём держится данная самоуверенность?
Вот срочно и активно, без какого либо обсуждения, начала осуществляться новая программа военно-промышленного развития, - инициатива ВВП. Её подача и участие премьера в обход других институтов Власти в стране – тоже большой вопрос? Её реализация скажется прежде всего негативно на доходах каждого гражданина, как и другие инициативы ВВП.
Сделана оценка обещаний ВВП - « Возвращение Путина в Кремль оценили в $50 млрд в год »
Вот цитата от туда – «Закончатся все эти (предвыборные) обещания тем, что, скорее всего, будут повышать налоги. Этот курс уже явно формируется, – считает глава совета директоров МДМ банка Олег Вьюгин. – Пока, правда, говорят о том, что мы обложим только тех, у кого большие доходы, роскошь. А на самом деле – НДС, подоходный налог».
Но с другой стороны задумываешься о такой поспешности в реализации программы военно-промышленного развития, когда нам «со всех щелей» говорят о предстоящем кризисе, нефтезависимости и слабой экономике.
Задумываешься и ищешь ответы на данные вопросы.
Так в СМИ не однажды говорилось об истинном благосостоянии ВВП.
К примеру в аналитической статье – «Сердце Путина осталось в панамских оффшорах» или «Чисто конкретный кандидат»
Но вот почитав данные материалы, начинаешь понимать откуда «растут ноги» такого благосостояния и самоуверенности.
Это в том числе и отчисления, проценты от сделок по Нацпроектам, от банковых услуг, от поставок газа и т.д. И приходишь к мысли, что и озвученная программа военно-промышленного развития, следующая в цепочке «роспила» у ВВП, явно под уже подготовленные схемы денежных потоков под громкие и ура-патриотические лозунги.
Не зря ВВП сидел в кресле премьера! Готовил не только себе президенство через послушных Едросовцев, которых сейчас «кинул» ( «Глеб Павловский: "Единая Россия" молча ждет, что с ней сделают» ), но и финансовые схемы своего царствования. И фактически из этого можно сделать вывод, что мы все отчисляем в «карман» ВВП!
Это приоткрывает и занавес в отношении неизвестности о роде деятельности родственников ВВП. Явно по меркам КГБ - им нельзя «светиться», чтобы «не провалиться». Все при деле!
Широко обсуждаемый кандидат в президенты М.Прохоров, наживший свои капиталы в рамках существовавшего законодательства, и которые открыты и он их не скрывает, «паинька» по сравнению с масштабом деятельности ВВП. На ВВП при таком размахе деятельности вся экономика России скоро будет работать. Но работать по скрытым механизмам, явно по методам обученным и отработанным в КГБ.
После этого находишь ответы и на многие другие имеющиеся вопросы. И почему у нас процветает коррупция в огромных размерах, а их фигуранты остаются не тронутыми?
Вор вора видит издалека! К примеру сделан анализ - «О героическом противостоянии Путина и коррупции», а также о других героических «буднях» ВВП.
Широко известные факты по мэру Москвы Лужкову чего только стоят! Но видно есть каста неприкасаемых. Вспоминая пословицу- «Рыба гниёт с головы» понимаешь размер этой головы в нашем российском масштабе.

 
23:17 2 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Согласитесь и с тем ув. Страшила , что идиому *Отец народа*- это Вы применяете, а не кто либо из *запутинцев*!
Если это идиома, то точно не моя. Я много таких знаю, я давно живу. Наше Солнце, Отец Нации, Спаситель России, всё это уже было и напоминает мне мир "Гадких лебедей" - это когда в "Хромой судьбе" читать только повесть о Викторе Баневе. И ещё, очень мне понравились слова человека с ником Adelina.
 
Adelina писалa:
 
У нас в России своей жизнью посредством политики распорядится по-моему могут только террористы-смертники или радикальные экстремисты, которые в тюрьму загремели, остальные не могут, потому как демократии и выбора в этой стране исторически никогда не было, нет и не будет, какие бы мы там на выборах не ставили крестики и галочки - все будет так, как решит верхушка властителей. ... Как говорят мудрые люди: "если не можешь поменять ситуацию - измени отношение к ней". Вот я и меняю. В этой стране можно только приспосабливатся. По другому здесь никак.
Индивидуальный комфорт тоже не мало значит ... Но от этого тоже начинаешь меняться, и не в лучшую сторону. Поэтому лучше быть честным по отношению к самому себе.

 
23:57 2 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
spiro писал:
 
лодки, корабли, самолёты, ракеты сейчас как правило: тонут, падают, взрываются...-символично и поучительно для нынешней власти , не находите?
В качестве эпиграфа - "Мы про взрывы, про пожары сочиняли ноту ТАСС - тут примчались санитары и зафиксировали нас!"( В.Высоцкий).
Как раз Ваше замечание по поводу взрывов, только в отношении как Вы говорите
 
spiro писал:
 
Вы живёте в квартире построенной КПСС,
Сегодня с утра довелось посмотреть телепередачу "Спасатели" - видеокадры как обваливается пролет многоэтажного дома в Астрахани. Показали и другие подобные проишествия. И во всех случаях - вот эти братские могилы из панелей, построенных при коммунистах. Так они решали жилищную проблему. Да! spiro ! Я вынужден жить в этой большой потенциальной братской могиле( многоэтажке), которую для нас построило КПСС. Эти квартиры в многоэтажках очень напоминают эпизод из Евангелия о встрече Христа с бесноватыми имевшими жилище во гробах( в данном случае гроб - естественное или искуственно сделанное помещение в горе, скале, где обычно хоронили мертвых). Вот натурально КПСС понастроило нам гробов, в которых многие из нас сейчас живут. Панельная капээсосовская многоэтажка - натуральная искуственная каменная гора с гробами( жилищами), в которой так часто можно наблюдать беснование отдельных граждан.
Так что за Путина. Не нужно мне это коммунистическое решение жилищной проблемы - жить и трястись - а вдруг какой-нибудь очередной сумасшедший ниже этажом(-ми) вздумает свести счеты с жизнью и, открыв для этого газ, унесет за собой еще кучу народа.

 
02:39 3 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тут писали, что средняя продолжительность жизни в России, с натяжкой, 70 лет. И в этом, вроде как, вина Путина. А вам не приходила мысль бросить курить и отказаться от алкоголя - проживёте 90, а может и больше. Денег их всегда мало, я знаю многих, которые Путина не спрашивали, и устроились на вторую работу. Коррупция - взятки не давайте.
Падают самолёты, тонут суда - в большей степени человеческий фактор, соблюдайте инструкции, не давайте рулить самолётом детям и не ставьте их к штурвалу корабля. Грязь на улицах - не бросайте пустые бутылки из-под водки в форточки и не кидайте туда же окурки. Живу на первом этаже, постоянно наблюдаю, как пикирует сверху использованная стеклотара. Скажите: вы это не делаете. Почему же так грязно на улицах или это Путин сорит? Я удивляюсь властям, как они ещё не додумались поднять штрафы за подобные фокусы. Кинул пачку из-под сигарет на землю - 1000рублей, окурок - 500, бутылку в траву - 2000. Сразу будет чистота и порядок и местные бюджеты пополнятся. Вы думаете, почему в Германии чисто? Там такие штрафы за это дело, что сама мысль что-либо швырнуть под ноги кажется кощунством. Два-три поколения и это уже национальная черта. Чтобы порядок был в стране надо начинать с себя, а не искать виноватого Путина.
Что касается выборов: Путин лучшая кандидатура. Во всяком случае, знаешь, что от него ожидать. Остальные тёмные лошадки. Зюгановы-Жириновские уже двадцать лет болтают, и будут делать это дальше. Прохорову только идиот может поверить, что он заработал свои деньги честно. Таких кристально-честных в Лондоне целый колхоз. Миронов - перевёртыш. Пока его не турнули из Совета Федерации, говорил в унисон с властью. Выходит ВВП.


 
02:42 3 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Сегодня с утра довелось посмотреть телепередачу "Спасатели" - видеокадры как обваливается пролет многоэтажного дома в Астрахани. Показали и другие подобные проишествия. И во всех случаях - вот эти братские могилы из панелей, построенных при коммунистах.
В Интернете, в блогах и социальных сетях комментируют взрыв в Астрахани профессионалы. Например, химики утверждают, что столь масштабные разрушения не могли возникнуть из-за взрыва бытового газа. Эту же мысль разделяют эксперты из астраханских вузов. Разрушения такой силы могли бы стать следствием, скажем, взрыва оружейного арсенала (нашлись те, кто утверждает, что в доме снимали квартиру подозрительные лица). Просто накануне выборов президента Путина, :-)))) никто не хочет акцентировать на этом внимания. Кроме того, уважаемый Бритва64, панельные и монолитные многоквартирные и многоэтажные дома в сейсмической зоне все же предпочтительней современных кирпичных из-за конструктивных особенностей этих домов, в которой практически все стены - несущие, и перекрытия жестко связаны между собой. Проведите мысленный эксперимент, положите на бок панельный дом - ему все равно, как говорится, что положь, что поставь. А положите на бок кирпичный дом - он рассыплется мгновенно, плоский потолок же не может же быть из кирпича. Древние строители создавали всяческие арки и консоли, чтобы была вертикальная реакция. Волны землетрясений и различного рода взрывов имеют как вертикальную направленность, так и горизонтальную, так вот кирпичные дома прекрасно противостоят вертикальной и совершенно беззащитны к горизонтальной. А как раз панельные одинаково адекватны к вертикальным и горизонтальным сейсмическим волнам. Так что если бы взрыв произошёл в кирпичном доме - он бы рухнул весь, а не один подъезд. Здесь дяденька Хрущёв сыграл свою положительную роль, сам о ней не ведая. Ну, а песня о не качественном бетоне - песня отдельная - воры были всегда, не только сейчас ... Жителям хрущёвок хочу сказать, чтобы они не печалились, они всё-таки имеют преимущество перед остальными ... они останутся живы в случае взрыва или землетрясения ...
 
dimasster писал(a):
 
Денег их всегда мало, я знаю многих, которые Путина не спрашивали, и устроились на вторую работу. Коррупция - взятки не давайте.
Воздуха не хватает - не живите :-))))

 
08:30 3 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  alexey_k
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Ваш рассчёт слишком условен.
Я об этом сразу предупредил, но все округления я все же делал в сторону позиции ПФР
 
monax писал:
 
Предприниматели не платят ЗП в белую.
С данным фактом даже не спорю, но обратите внимание, что приведенные цифры расчитывались именно с фициальной з/п, соответственно, в этой части ошибки в расчетах нет.
 
monax писал:
 
Поэтому я против этого бардака, я против Путина.
Аналогично. Не может ставится в заслуги разбозаривание огромных денег, которые появились из-за цен на цефть в районе 120 долларов. Если бы в конце 80-х держалась такая же цена, мы все бы сейчас жили в счастливом СССР. Хотя и коммунисты не мои единомышленники.
 
Бритва64 писал:
 
Сегодня с утра довелось посмотреть телепередачу "Спасатели" - видеокадры как обваливается пролет многоэтажного дома в Астрахани. Показали и другие подобные проишествия. И во всех случаях - вот эти братские могилы из панелей, построенных при коммунистах. Так они решали жилищную проблему. Да! spiro ! Я вынужден жить в этой большой потенциальной братской могиле( многоэтажке), которую для нас построило КПСС. Эти квартиры в многоэтажках очень напоминают эпизод из Евангелия о встрече Христа с бесноватыми имевшими жилище во гробах( в данном случае гроб - естественное или искуственно сделанное помещение в горе, скале, где обычно хоронили мертвых). Вот натурально КПСС понастроило нам гробов, в которых многие из нас сейчас живут. Панельная капээсосовская многоэтажка - натуральная искуственная каменная гора с гробами( жилищами), в которой так часто можно наблюдать беснование отдельных граждан.
Так что за Путина.
Уважаю Ваш выбор. Но. Я Вам расскажу историю одного моего исследования, если его можно так назвать. Готовя один материал к публикации, пришлось разобраться в сути реформ ЖКХ за последние 100 лет. Вот какие были сделаны выводы. Еще раз оговорюсь, мои личные.
1. Жилищное законодательство имперского преиода 20-го века было более прозрачным понятным и социально направленным.
2. Коммунистическая эпоха жилищный вопрос провалила, но нужно отдать должное, что построено было много, пусть не очень комфортного жилья и не для всех, но все же. Особенно провальным в сфере ЖКХ был вопрос содержания жилого фонда. Вспомните хотябы подъезды.
3.В 90-е годы рассматривать не чего. Просто жили в том, что было. Кроме, пожалуй, появившейся возможности приватизировать квартиры.
4. Период 2000-х. Начинается самое интересное. Государственные мужи понимая, что вопрос ЖКХ надо решать, посчитали, сколько нужно денег, чтобы хотябы привести существующий жилфонд в стране, в безаварийное состояние. Получилось, что нужно несколько ВВП (не Путиных). Что было сделано. Напомню, что до 2005 года гражданам принадлежали лишь приватизированные квартиры в многоквартирных домах. Сам же дом находился в государственной или муниципальной собственности, реже - в ведомственном. То есть именно они отвечали за состояние дома в целом (подезды, несущие стены, чердаки и подвалы и т.п.). Но как уже писалось выше, денег на содержание не было. Так вот. Новым Жилищным кодексам вам подарили все то, на содержание чего денег просто нет, тем более, денег нет на восстановление. Как Вам такой расклад? И с этого момента, став сосбственником не только квартиры, но и общего имущества (подезды, несущие стены, чердаки и подвалы и т.п.). обязанность содержать его стало вашей обязанностью (ст. 39 ЖК РФ). Виноватыми стало уже не государство, а сами собственники одаренные "ценным" имуществом и управляющие компании, которые кстати, по закону, лишь исполняют волю собственников (по большому счету). А чтобы как-то оправдаться и заткнуть рот, был придуман Фонд реформирования ЖКХ, который, во-первых, создан на время, во-вторых, в него можно попасть домом только по конкурсу, в третьих, там денег в несколько тысяч раз меньше, чем надо, в четвертых, отремантировав крышу, денег на подвал вам уже дать не могуг, в пятых, там так воруют!!!!
Вы все еще восхищены жилищной политикой ВВП (не валовым внутренним продуктом)? И обратите внимание, как изящно была переложена ответственность с больных голов на ... неподготовленные.

 
11:02 3 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
alexey_k, не вводите граждан в заблуждение. Реформа хорошая, но наши люди как всегда забыли, что бесплатный сыр только в мышеловке. Никто не заставлял граждан приватизировать квартиры, если квартира не приватизирована, то ремонт капитальный производит собственник. При этом при заключении договора приватизации граждане подписывали договор, в котором указано, что с момента передачи квартиры в собственность, они обязаны содержать общее имущество многоквартирного дома. Кроме того, в жилищном кодексе указано, что граждане имеют право де приватизировать квартиру. Надо выбирать одно из двух или быть собственником и иметь право распоряжаться квартирой, или быть нанимателем, при этом не переживать за капитальный ремонт.

 
12:27 3 марта 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
В Интернете, в блогах и социальных сетях комментируют взрыв в Астрахани профессионалы. Например, химики утверждают, что столь масштабные разрушения не могли возникнуть из-за взрыва бытового газа. Эту же мысль разделяют эксперты из астраханских вузов. Разрушения такой силы могли бы стать следствием, скажем, взрыва оружейного арсенала (нашлись те, кто утверждает, что в доме снимали квартиру подозрительные лица).
Как они еще не утверждают, что мощность арсенала злодеи поселившиеся в доме неравильно расчитали - слишком рано обрушился!? А расчитывали наверное - когда Путин приедет и зайдет? Как это еще не раздули до покушения на Путина? Вот Вы и говорите
 
Страшила писал:
 
(нашлись те, кто утверждает, что в доме снимали квартиру подозрительные лица). Просто накануне выборов президента Путина, никто не хочет акцентировать на этом внимания.
Забавный тезис - "подозрительные лица"! badgrin Главное дает невообразимую широту бурной фантазии некоторых.
Такие всегда найдутся и находятся - чем бы насолить Путину. Просто уже в истерике не знают к чему прицепиться. Объективная аргументация у оппозиции против Путина исчерпала себя. Придумывают всякий бред - лишь бы отвести внимание людей от неблаговидных вещей у других кандидатов.
Уважаемый если бы взорвался оружейный( взрывчатка) арсенал, то обрушилось бы все сразу. Вы сначала видео подростков, снимавших это проишествие, посмотрите, а потом говорите про каких-то химиков.
Факт то, что панельные! дома построенные КПСС потенциально опасные жилища - становятся братской могилой для людей. Вот как КПСС управляло страной, точно также подобно и строило дома. Аналогия с действиями Горбачева - идеолога благословителя всей этой нынешней "тусни-возни" оппозиции. Замутил перестройку - развалил всю страну( СССР) как карточный домик.
Раз уж аналогий коснулся, то
 
Страшила писал:
 
Древние строители создавали всяческие арки и консоли, чтобы была вертикальная реакция. Волны землетрясений и различного рода взрывов имеют как вертикальную направленность, так и горизонтальную, так вот кирпичные дома прекрасно противостоят вертикальной и совершенно беззащитны к горизонтальной.
Это аналогия по части путинской вертикали власти. :-) Поэтому наверное и сумели устоять при первом толчке разразившегося мирового финансового кризиса. А вот демократический централизм коммунистов( КПСС), в сравнении с путинской вертикалью, не смог устоять даже против удара Горбачева молотком по стене СССР.
Кстати вчера где-то в новостях в инете видел сообщение об очередном снижении внешнего государственного долга России.
 
Страшила писал:
 
Жителям хрущёвок хочу сказать, чтобы они не печалились, они всё-таки имеют преимущество перед остальными ... они останутся живы в случае взрыва или землетрясения ...
Послушайте, не смешите! Я еще раз Вам говорю - на всех видео запечатлевших сии проишествия - панельные дома. Практика говорит и показывает совершенно другое, чем то что Вы тут говорите. Или Вы имеете ввиду - вечную жизнь на том свете? Так в этом никто не уверен на все 100.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24 ... 27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"