JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Путин-наш кандидат!Голосуем!
 
1 ... 6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18 ... 27
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:54 16 февраля 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zygmund4 писал:
 
У Путина получается починить то, что предыдущие лидеры сломали.
Чего он там чинит? Он загнал страну в долги, которые ещё похлеще будут, чем долги созданные при Ельцине. А теперь я Вам напомню один очень интересный момент. Согласно 2 статьи Закона о центральном Банке России государство не отвечает по обязательствам банка и наоборот банк не отвечает по долгам государства. Этот закон подписал Путин в 2002 году. А теперь вспоминайте в какой валюте мы размещаем гос. резервы через этот банк. Правильно - доллары. Думаю, что это значит, Вы без меня поймёте.

 
23:13 16 февраля 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Согласно 2 статьи Закона о центральном Банке России государство не отвечает по обязательствам банка и наоборот банк не отвечает по долгам государства. Этот закон подписал Путин в 2002 году. А теперь вспоминайте в какой валюте мы размещаем гос. резервы через этот банк. Правильно - доллары.
И что Вы в этом такого ужасного нашли? Если сами не разбираетесь мало-мальски, то и нечего приводить это для других. Все правильно Путин сделал - именно в долларах размещать. Китай, например, тоже в долларах размещает. И что Центробанк не должен отвечать по долгам государства - тоже правильно сделано.
 
monax писал:
 
Думаю, что это значит, Вы без меня поймёте.
Вы как раз и расчитываете на тех кто не поймет, но посчитает это негативом. Чисто
психологический трюк в духе рейгановской пропаганды во время их выборов. Раз не знают что это значит - естественная психологическая реакция - защитная, что это очень плохо.( Все чего не знаем и не можем сразу понять представляет опасность.) И после этого у представителей КПРФ в сети хватает наглости обвинять Путина и его команду в использовании грязных политтехнологий. Сами( КПРФ) повсюду применяют эти пиндосовские предвыборные политтехнологии и еще вопят про какую-то честность на выборах! mad

 
23:23 16 февраля 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот от такого высказывания путинофила:
"При Путине все работают согласно Трудового кодекса - сколько сами хотят и как сами соглашаются." на "бугагашеньку пробивает", это не совсем правда, Вы, погорячились сказав за всех, "верхние посты педагога" тому пример. Живем-то все хуже и хуже, но правда трудно предсказать насколько хуже будет завтра, но явно лучше с "тандемом" не будет.

 
23:35 16 февраля 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
Вы, погорячились сказав за всех,
Уважаемый, внимательно прочтите мой пост! Я отвечал человеку, который говорил за всех. Соответственно я и применил логическое "все". Так что претензии с "бугагашенькой" к товарищу зюганофилу.
 
5656 писал(a):
 
но правда трудно предсказать насколько хуже будет завтра, но явно лучше с "тандемом" не будет.
Я бы сказал "хуже не будет" именно по их вине( Путина и Медведева). А в целом лучше не будет и при любом другом варианте. Просто Путин - наименьший из всех "лучше не будет".

 
23:59 16 февраля 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Я бы сказал "хуже не будет" именно по их вине( Путина и Медведева)
а с чего бы это ? аааа, наверное мы будем им возносить молитвы, а они будут творить чудеса ?
святая двоица !
аллилуйя братья и сестры, потому что святой тандем любит нас !
все понятно. вот кто нас будет кормить, когда пузырь на нефтяном рынке лопнет.
Путин и Медведев будут просто снимать деньги со своей карточки и покупать нам всем еду в супермаркете.

 
00:05 17 февраля 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  asdf
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
Живем-то все хуже и хуже, но правда трудно предсказать насколько хуже будет завтра
Интересно, с чем сравниваете? Когда же было то время, когда было хорошо?
Экономика, свобода - и при СССР жизнь была не сахар, а то что при Путине, вы вообще напрочь отрицаете.
Ну вот например наука - в страну приглашаются ученые с мировым именем для создания научных школ. Вкладывать в науку быстрой отдачи не получишь, но это делается.
С высшей школой тоже неплохо - преподавательскому составу, из самых низкооплачиваемых подтянули зарплату неплохо, и разрыв с проректорами заметно уменьшился.
Как говорили в незабвенном СССР, что должно быть украдено - будет украдено. И тут уж мышление у народа такое, за год-два, как обещают иные кандидаты, ничего не сделаешь.
Нынешнюю власть обвиняют в сращивании с церковью, а мое мнение - это правильно. На телеэкране лучше услышать проповедь, чем потакание дурному вкусу, и затраты на постройку церквей окупятся,

 
02:44 17 февраля 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
asdf писал:
 
Ну вот например наука - в страну приглашаются ученые с мировым именем для создания научных школ.
Будьте так любезны, какие конкретно приглашены учёные и какие и где создаются научные школы? И почему создание каких-то других научных школ требует уничтожения своих?
 
asdf писал:
 
С высшей школой тоже неплохо - преподавательскому составу, из самых низкооплачиваемых подтянули зарплату неплохо, и разрыв с проректорами заметно уменьшился.
Абсолютная неправда. Пример: В КнАГТУ зарплата старшего преподавателя составляет девять с половиной тысяч рублей - меньше чем у дворника. Ну, если ты доцент, тогда получи 13 - 15 тысяч рублей. Только профессор может не жаловаться на зарплату. Но профессоров в Комсомольске раз-два и обчёлся. Более того, ведётся интенсивное сокращение учебных часов. Где математику преподавали пять семестров, сейчас три, где было три-четыре - сейчас два. Где были экзамены - сейчас зачёты, потому что ниже оплачиваются. Экзамены превратились в формальность. Введён так называемый рейтинг преподавателя. Чем больше ставишь двоек - тем меньше рейтинг. Лафа двоечникам и прогульщикам, так как мало кто хочет иметь низкий рейтинг. В связи с получившейся экономией нагрузки образуется огромное количество "лишних" преподавателей, а уволить их легко, потому, что контракт заключается на пять лет, по их истечении он просто не продлевается. С трёхсот вузов при СССР, их количество выросло до трёх тысяч (!) Скоро в России у всех будет "высшее образование". Студенты троечники десятилетней давности на фоне нынешних просто гении. Молодёжь в науку просто не идёт. Стипендия в аспирантуре - тысяча рублей. Может молодой человек прожить на эти деньги? Так что Сколковский распил только даёт повод поговорить о развитии науки в России с экрана телевизора. В реале - полный упадок и деградация. Поэтому преподавательский состав практически полностью голосует против Путина.

 
07:59 17 февраля 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предлагаю добровольно прекратить переход на личности и вернуться к обсуждению темы.

 
08:00 17 февраля 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Rhod
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
asdf писал:
 
Ну вот например наука - в страну приглашаются ученые с мировым именем для создания научных школ. Вкладывать в науку быстрой отдачи не получишь, но это делается.
Да вы что. Приглашаются те кому отвалили мешок с деньгами. Я соглашусь что это действительно достойные люди, но креативный возраст у них давно прошел. Все что они могут - это организовать научный процесс. А вот почему в Россию не едут молодые ученые, которые фактически и делают эту науку. Почему из России продолжается утечка мозгов. Или Вы наивно верите Фурсенко заявившему о лавинообразном возрващении наших ученых.
 
asdf писал:
 
Нынешнюю власть обвиняют в сращивании с церковью, а мое мнение - это правильно. На телеэкране лучше услышать проповедь, чем потакание дурному вкусу, и затраты на постройку церквей окупятся,
Сразу оговорюсь, что отнощусь с глубоким уважением к простым служителем церкви, особенно к тем которым для проповеди достаточно только посоха. Но я сторонник светского государства и образования. Мое мнение наша РПЦ превратилась в мощную госкорпорацию по оказанию религиозных услуг, если не в обком ПЖиВ. Вы не помните как в 90-е РПЦ беспошлино ввозила алкоголь и табак как гуманитарную помощью. Не курение ли считается в православии грехом? И уж тем более спаивание и скуривание населения. Нынешний патриарх все пытается научить нас аскезе, хотя сам при этом носит дорогие часы и ездит на дорогой машине. Да что там патриарх, попы в регионах не хуже живут. А вобще церковь всегда была с властью заодно. Даже при коммунистах. Вспомните декларацию митрополита Сергия (Старогородского).

 
14:28 18 февраля 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Evgeniya
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да уж, давайте не будем приводить статистику, я уже даже не знаю что нужно приводить в нашей лживой стране, так как все мы знаем как делается статистика и отчеты (любых уровней и структур), какие цифры нужны, такие и проставят в любые отчеты, а не поставишь, сами знаете что будет. Лишнее слово не скажи и не выскажись по своему мнению. Собирал недавно Михалев всех на агитацию ЕР и Путина, всех кандидатов опустил, кого назвал пьяницей, кого еще каким словом, и в конце просил задавать вопросы, естественно что вопросы были, но у большинства был страх задать неудобный вопрос. В отдельности- Медицина- интернет наша медицина сейчас!, Образование-высшее практически все коррупция и качество на нуле!, Спорт-промолчу..., Заработная плата - (в прошлом месяце 10000)..., Почта России ЕМС (посылку с Китая второй месяц жду)))- через Москву везти посылку это Сильно! Запустить так страну... Путин не наш кандидат!

 
16:22 18 февраля 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть конечно в политике Путина и минусы. Мне вот, например, не понравилось его решение по поводу признания вины России по Катынскому вопросу. Здесь конечно следует признать, что представитель КПРФ Виктор Илюхин действительно отстаивал интересы нашего государства. Но нынешний оппонент Путина Зюганов - это все-таки далеко не Илюхин. Вот Илюхин бы действительно мог составить реальную конкуренцию Путину в президентских выборах.
Но хоть и в деятельности Путина был подобный изъян, все-таки на данный момент кроме его кандидатуры других приемлемых кандидатов я лично не вижу. Ну только может быть еще Жириновский( я писал в соответствующей теме), но он к сожалению почему-то пошел на заигрывания с коммунистами, что мягко говоря не радует.

 
18:54 18 февраля 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господину Медведеву пришлось снизить цену для ключевых клиентов Газпрома на 10%. Вот оно и подкралось незаметно... И сразу пошли разговоры об уменьшении затрат на соцпрограммы. Вот она политика Путина в действии. Путин - не кандидат.

 
22:37 18 февраля 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне абсолютно неинтересны мнения некоторых лиц о Путине. Я высказывал свое мнение и абсолютно не собираюсь тратить свое время на бессмысленные споры с "тр...ми". Даже если бы он был семи пядей во лбу, я был бы против его избрания Президентом на этих выборах. По одной простой причине: хватит и тех 12 лет, которые он уже был у власти. Россия уже через это проходила. Нашим родителям было жутко осознать, что Сталина нет, но потом оказалось, что можно жить и без него и не хуже. Дальше таже история с Хрущевым, затем Брежнев. А теперь просто представьте, что Путина нет, ну просто нет. Вообразите это и поймете, что ничего страшного не произойдет. Жизнь пойдет дальше своим чередом, и через месяц-два о нем абсолютное большинство и не вспомнит. Так-же как и о любом ином человеке, оказавшемся на его месте. На нем свет клином не сошелся!!! Рано или поздно он уйдет или его унесут (как Брежнева например если досидит до последнего часа у власти), это естественный ход событий. Просто чем раньше он уйдет, тем раньше страна начнет развиваться дальше, поскольку он все, что мог сделать уже сделал. Именно лозунг "Путин уходи" самый актуальный в России.

 
08:52 19 февраля 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кого привозят на запутинские митинги? Читаем предпоследний абзац. В СССР, сдается мне, на демонстрации пациентов не брали. Видать с массовкой совсем сейчас туго.

 
09:21 19 февраля 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот хочется всё же знать, отчего и почему, почему ранее успешные посёлки, городские поселения при промышленных прозводствах банально вымирают. Почему? Они не нужны государству? Видно нет, в хоккей приехать сыграть проще.

 
10:56 19 февраля 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Мааскве, вчера, по Садовому машины ехали.
В поддержку кандидата в президенты России Путина Владимира Владимировича.
Так и назвали аВВтопати
Трудно оценить количество участников, но по ссылке 12 минут непрерывного видео непрерывного потока машин.
Острый взгляд *неполживного* ж оппозиционэра сразу заметит
1. Монтаж видео
2.Машины на видео одни и те же, явно где то в подворотнях сворачивали чтобы создать видимость массовости.
3.В машинах едут футбольные фанаты с матча (Спартак-чемпион)
4. На некоторых кадрах видно, что водители пристёгнуты к баранке наручниками, а рты их заклеены скотчем. На задних сидениях явно просматриваются *кроваво-гебешные морды*, и торчат стволы АК-12.
5.Всем автовладельцам-участникам выдали по 20-ке 98-го.
6.Присмотревшись можно заметить на обочине автотрейлеры с номерами регионов 25 и 27. Что свидетельствует о насильном свозе участников с наших краёв.
7. Внимательный взгляд сразу заметит машины скорой помощи, полицейские, пожарные, машины МЧС - участвующие в пробеге для массовости.
8.Явно большая часть машин принадлежит чиновникам ПЖиВ.
9.
10.
11.
.................................................
***
Хабаровск 18-ое февраля.
Фотовзгляд с митинга в поддержку ВВП. По разным оценкам количество участников от 3000 до 12000 человек.
Задействован административный ресурс в виде злобнооскаленного губернатора-земляка Шпорта и мэра Хабаровска Соколова.
На некоторых фотках есть дети. На их лицах фальшивые улыбки и замёрзшие слезинки. Из карманов торчат леденцы из перезжённого сахара, явно подкуп.


 
12:07 19 февраля 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот уж и доказанные факты подкупа избирателей есть. Конечно, сумма смешная. Но сам факт говорит о том, что Путин совсем не озабочен по крайней мере законностью. Путин - не мой кандидат.

 
15:59 19 февраля 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фиона писалa:
 
С Вами, Бритва64, неинтересно дискутировать. Потому что человек, не компетентный в каком-то вопросе, не может быть интересен. Прошу больше ко мне не обращаться.
Лично к Вам не обращаюсь, но придется Вас протицитировать, так как Вы! представили страшно ужасную картину "нищенского" положения учителей.
Удивительное дело - Вам( учителям) постоянно периодически повышают зарплату при нынешней администрации нашего города и соответственно при Шпорте и при Путине, а по Вашим( некоторых представителей) высказываниям Вам все мало и мало. :-/ Причем Вы мизер говорите в отношении ставки! оплаты. Но к этой ставке еще накручиваются другие выплаты.
Вот буквально в конце сентября прошлого 2011 года Михалев издал постановление N2809-па "Об увеличении фонда оплаты труда учителей муниципальных общеобразовательных учреждений", в котором говорится "во исполнении пункта постановления Правительства Хабаровского края "Об увеличении фонда оплаты труда учителей общеобразовательных учреждений Хабаровского края " от 25 августа 2011 года .... увеличить с 1 сентября 2011 года на 30 процентов фонд оплаты труда учителей ... ".
Тут один товарищ возмущается типа - а что учителя, мелики молчат.
А я вот хочу тоже в таком случае возмутиться - уважаемый советник мэра г-н Лаврентьев И.В. , ну а почему Вы молчите и не приводите в ответ на подобные провокации конкретные данные сведения-опровержения( ссылки, документы) их домыслов и измышлений?
Приведу еще одни сведения.
По данным сведениям зарплата учителей по Хабаровскому краю на январь 2011 была от минимальной в 15464 рубля до 40 тысяч рублей. С учетом упомянутого постановления Михалева( то бишь при Путине) это все увеличилось осенью на 30%.
PS. Данный пост обращен по большей части несведущим "защитничкам" подобных постящихся на форуме "учителей". Чему вот только они детей смогут научить( какой пример)? :-/ А потом удивляемся откуда в наших детях такое - дух стяжательства, лукавства, обмана и прочего. Может потому так дети и относятся плохо к Фиона как она описывала выше.
"И как хотите чтобы с вами поступали другие,так и вы поступайте с ними".
А дети-учащиеся тоже полноправные граждане России, и на данный момент Путин - Председатель Правительства их страны. Наверное дети таким образом наказывают нерадивых учителей - деньги им правительство дало, а эффективных результатов работы нет. Одни понты - да мы супер-пупер какие педагоги. Вот раньше были Педагоги, а сейчас - на пальцах руки можно пересчитать. И деньги здесь не причина.

 
16:41 19 февраля 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  FiguraM
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
По данным сведениям зарплата учителей по Хабаровскому краю на январь 2011 была от минимальной в 15464 рубля до 40 тысяч рублей. С учетом упомянутого постановления Михалева( то бишь при Путине) это все увеличилось осенью на 30%.
Только что зашел на наш сайт ЦЗН набрал "Учитель" на выходе получил 13 вакансий учителей с зп от11 до 20тыс.руб. ЦЗН Комс. на Амуре
" Вот раньше были Педагоги, а сейчас - на пальцах руки можно пересчитать. И деньги здесь не причина." - раньше были советские педагоги и действительно деньги были не причина.

 
17:35 19 февраля 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
FiguraM писал(a):
 
Только что зашел на наш сайт ЦЗН набрал "Учитель" на выходе получил 13 вакансий учителей с зп от11 до 20тыс.руб. ЦЗН Комс. на Амуре
Благодарю за ссылку, а то у меня что-то не получилось найти. Там указаны размеры оклада - так и пишется что система оплаты - оклад. То есть, если Вы кликнете на номер вакансии, то там дается расшифровка. И в расшифровке поэтому в графе "зарплата" четко прописано "от". Для учителя невозможно в резюме ЦЗН проставить конкретный фиксированный размер зарплаты, поэтому указывается размер оклада. Но один оклад никто не получает - зарплата всегда больше оклада.
Теперь обратимся к арифметике в свете указанного мною постановления пропутинской власти - мэра нашего города о повышении на 30%. Давайте отнимем 30% от цифры ЦЗН в 15000 руб( в основном такой оклад). Получится тогда, что до первого сентября 2011 года учителя получали - 10500 руб.!? Думаю Вы сами понимаете что это абсурд и такого не может и не было. И если дальше подобным образом считать, то вполне может получиться, что в самом начале деятельности Путина( с 2000 года) учителя имели зарплату - число со знаком минус. Так что все эти, простите, "вопли" про якобы нищенское положение учителей иначе как политической провокацией не назовешь. И всегда оппозиция аппелировала к бюджетникам и пенсионерам. Да, раньше, особенно до Путина, когда их положение было небогатым, это было обоснованным, но сейчас все совсем иначе. Конечно они не как сыр в масле катаются, но тем не менее реальное увеличение благосостояния в части размеров доходов у бюджетников и пенсионеров значительно выросло при Путине.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18 ... 27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"