JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Путин-наш кандидат!Голосуем!
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17 ... 27
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:18 14 февраля 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
Именно при Путине Манежка повторится еще не раз.
С каждым годом национальный вопрос будет становится только острее.
Суд должен быть справедливым.


 
00:18 15 февраля 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Волейболер
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
А причем тут рабы и рабовладельцы? И почему именно о них Вы говорите? И при социализме люди должны работать. Или у Вас все одно - и социализм тоже форма рабовладельческого строя?
При том, что только в рабовладельческих обществах используется труд такой низкой производительности, и даже при ней у нас безработица. Может быть пора выбросить станки и оборудование полувековой давности? Может настала поря использовать новейшие технологии не только в нефтегазодобыче? В Германии на заводе, производящем пенобетонные блоки и обеспечивающем целый город, работают всего два человека, а на аналогичном у нас - тысяча-полторы. Аналогичном только по количеству выпускаемых кирпичей, а не по качеству и разнообразию продукции. Казалось бы, вот тебе инновации, накупил заводиков в каждый город, бабки же есть, и решил вековую Российскую проблему - нехватку и дороговизну жилья, но вот беда, оказывается в первую очередь нам надо танки обновить до уровня прошлого века :-))))
 
Бритва64 писал:
 
Вы думаете, что те кто сейчас митингует будет работать, если им достанется власть?
Кому достанется власть, должны показать честные выборы - их должна обеспечить власть, а она этого не может сделать, вот и вся проблема. Почему свой автократический аппарат считает самым совершенным для России? Четыре года - не оправдал - уходи. (Они же сделали пять - вот достижение, Миронов вообще просил семь :-)))) (Не для себя прошу, для пославшего меня ... и т.д.) На фоне семи пять лет выглядит почти уступкой ... Вся политика нынешней власти состоит из каких-то разводок, обманов, махинаций, только бы власть сохранить ... Не красиво. Не можете - проигрывайте честно - уступите лыжню.
 
Бритва64 писал:
 
Поэтому то Вы и говорите про Путина - "господин будущий Президент"
Я так говорю потому что знаю, что всё уже искусно выстроено и отрепетировано. И дело даже не в запрете регистрации действительно оппозиционных партий, а в хвалебном мармеладном потоке, который льётся в адрес режиссёра этого сценария со всех телеканалов и радиостанций, почти как в "Обитаемом острове". Даже за оставшиеся островки свободы принялись. Недаром же люди, которые имеют доступ к свободным источникам информации в интернете, голосуют совсем не так, как те, кто кроме ящика ничего не видит. А отсутствие развития и перспектив не устраивает именно молодёжь, ведь ей же придётся жить работать в неэффективном государстве. Каждый хочет видеть признаки и плоды изменения и модернизации, причём сотворённые собой или соседом, а не купленные на халявные нефтебаксы. Работать черепашьими темпами - прошлый век, тем более нам отставать уже некуда, и так во многом отстали навсегда ... А к Вашим призывам работать, почему-то не прислушиваются как раз те, за кого Вы ратуете.
 
Бритва64 писал:
 
потому что он никому не хочет говорить секретную формулу успеха.
Двенадцать лет молчит, как партизан, не выдаёт. Складывается впечатление, что нет ничего, а то, о чём ему за эти годы уже все уши прожужжали, в том числе и митингующие, применить не желает. И нет никакой гарантии, что он сделает что-либо в будущем, хотя с самого начала имеет полный картбланш, я имею ввиду думское большинство. Ельцину-то коммунисты палки в колёса вставляли, а нашей парочке - издавай законы - не хочу. Так не торопятся, вот закон о педофилии смягчить - этим заниматься в самый раз, до этого руки доходят ...
 
Бритва64 писал:
 
Только то чем занимается Медведев отличается от плагиата законностью применения( использования) каких-то знаний, методик, опыта - Путин делегировал ему это, так сказать благословил.
Я говорю о послании Медведеву Федеральному Собранию, а не о каком-то делегировании опыта, премьер министра президенту :-)))) . Только в России это не выглядит нонсенсом.
 
Бритва64 писал:
 
Вполне возможно что там - в Караганде. Надо поинтересоваться.
Так пусть бы господин будущий Президент там и избирался ... Назарбаев бы разрешил.

 
10:05 15 февраля 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Волейболер писал:
 
В Германии на заводе, производящем пенобетонные блоки и обеспечивающем целый город, работают всего два человека, а на аналогичном у нас - тысяча-полторы.
Угу а остальные их полторы тысячи просто работают в другой узкопрофильной фирме , которая подготавливает материалы для кирпичей. Пытаться тупо использовать западный экономический опыт у нас в стране, где толком нет рыночной экономики и не налажены экономические связи грубое заблуждение и это уже было в 90-х проходили... Вы еще Гайдара вспомните и Явлинского, которые любили по западным лекалам у нас экономикой заниматься.
 
Волейболер писал:
 
Вся политика нынешней власти состоит из каких-то разводок, обманов, махинаций, только бы власть сохранить ... Не красиво.
Во всем мире по этому шаблону строится власть, тут мы совсем не оригиналы уж поверьте. Приедете в США и там услышите ровно то же самое , что и у нас. Что парни в белом доме бездельники и до простых людей им дела нет, а лишь бы набить свои карманы.
 
Волейболер писал:
 
Недаром же люди, которые имеют доступ к свободным источникам информации в интернете, голосуют совсем не так, как те, кто кроме ящика ничего не видит.
Человеку сидящему у экрана монитора вообще трудно оцениться, где правда, а где ложь. И ведет себя очень часто интеренет сообщество руководствуюсь теме же стадными инстинктами, что и на демонстрациях. Один крикнул вор и все дружно ему давай подвывать, абсолютно не владея ситуацией в реальности. ВЫ замете чем принципиально отличается Путин от публики на болотной, он оперирует ко всему населению от студентов до пенсионеров. А специалисты с болотной пытаются оперировать неким абстрактным думающим населением т.е чаще интернет -сообществом, словно все остальные недумающие и таким образом ненавязчиво пытаются расколоть общество на наших и ваших ...

 
13:50 15 февраля 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пока у нас есть неприкасаемые, остальной люд будет рабом.
Пока обычный полицейский не имеет права штрафовать урода тонированного в круг с отсутствующим номером, только потому что начальник этого полицейского так хочет.
Стадный инстинкт на пустом месте не возникает, у каждого индивида есть свое недовольство данной властью, и объединившись они могут решить проблему тупой власти.

 
16:10 15 февраля 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Волейболер
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Угу а остальные их полторы тысячи просто работают в другой узкопрофильной фирме , которая подготавливает материалы для кирпичей.
То есть полторы тысячи подготавливает цемент и бетон? Что-то Вы ляпнули, сами поняли что? Впрочем, под руководством наших чиновников именно так и было бы. :-)))) Но зачем же на немцев клеветать, завидуйте беззлобно. Завидуйте, но учитесь.
 
pavelz писал:
 
Пытаться тупо использовать западный экономический опыт у нас в стране, где толком нет рыночной экономики и не налажены экономические связи грубое заблуждение
Почему-то у Петра Великого получилось, да и у Сталина были прекрасные результаты использования западных технологий. Что, у нынешнего поколения, по-Вашему, руки не оттуда растут? Это опровергает, например, опыт нашего объединения по строительству летательных аппаратов :-)))) имени Гагарина - там практически все станки импортные, так-как собственное станкостроение у нас за двадцать лет так и не появилось, двенадцать из них рулит именно нынешняя власть. То есть на войну работать можем, хоть и на станках вероятного противника.
 
pavelz писал:
 
Во всем мире по этому шаблону строится власть, тут мы совсем не оригиналы уж поверьте.
Я не припомню ни одной демократической страны, где были бы такие гонения на оппозицию и где власть держали одни и те же люди по 15 - 20 лет и более. На ум приходят только тоталитарные государства, это во-первых. Во-вторых мне глубоко наплевать как строится власть где-то ещё, важно чтобы в моей стране власть была честна и ответственна.
 
pavelz писал:
 
Человеку сидящему у экрана монитора вообще трудно оцениться, где правда, а где ложь.
А у экрана телевизора не трудно, да? :-)))) И почему, человек вдали от компьютера может отличить правду от лжи, а как только садится за комп - органы чувств его подводят? Не потому ли, что с помощью интернета мы получаем информацию без цензуры. Я не против цензуры, но чтобы она касалась только морально-этической стороны, но не политической и экономической.
 
pavelz писал:
 
ВЫ замете чем принципиально отличается Путин от публики на болотной, он оперирует ко всему населению от студентов до пенсионеров. А специалисты с болотной пытаются оперировать неким абстрактным думающим населением
Апеллировать, извините. Я не был на Болотной и сказать по этому поводу ничего не могу, но из собственного опыта знаю, что очень большое количество людей нынешняя власть оставила без выбора. Это неприемлемо в демократическом государстве.


 
16:33 15 февраля 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Волейболер писал:
 
То есть полторы тысячи подготавливает цемент и бетон? Что-то Вы ляпнули, сами поняли что?
Вы сами начали , когда заявили о 1500 на наших кирпичных заводах :) . Видимо ни разу там не были.
 
Волейболер писал:
 
Но зачем же на немцев клеветать, завидуйте беззлобно. Завидуйте, но учитесь.
Я знаю как у немцев бизнес построен, производственный бизнес.
 
Волейболер писал:
 
Почему-то у Петра Великого получилось, да и у Сталина были прекрасные результаты использования западных технологий.
Вы уж определитесь , что собрались у иностранцев заимствовать технологии или государство устройства и методы ведения хозяйства. А то говоря о экономике, Вы чего то на станки перешли. Что к чему не понятно.
 
Волейболер писал:
 
Я не припомню ни одной демократической страны, где были бы такие гонения на оппозицию и где власть держали одни и те же люди по 15 - 20 лет и более.
На вскидку сразу могу припомнить как в США были разогнаны все коммунистические партии и организованно преследование всех мыслящих с социалистическим и коммунистическим уклоном.
 
Волейболер писал:
 
Во-вторых мне глубоко наплевать как строится власть где-то ещё, важно чтобы в моей стране власть была честна и ответственна.
Мы часто мыслим с оглядкой на кого-то, да и Вы я уверен не исключение.
 
Волейболер писал:
 
почему, человек вдали от компьютера может отличить правду от лжи, а как только садится за комп - органы чувств его подводят? Не потому ли, что с помощью интернета мы получаем информацию без цензуры.
Через инет Вы получаете часто жестко дозированную информацию в рамках которой и рассуждаете, пример тому события 080808. Идеологическая война если Вы помните началась сначала с инета, а потом уже пушки заговорили. В президентских выборах ситуация равно такая же. Поклонники Путина часто оперируют дозированной информацией из инета же, как и противники Путина. А политика как известно это искусство компромисса или баланса, где трудно обнаружить только плохое или только хорошее.
 
Волейболер писал:
 
Я не был на Болотной и сказать по этому поводу ничего не могу, но из собственного опыта знаю, что очень большое количество людей нынешняя власть оставила без выбора.
Согласен отсутствие выбора напрягает, но еще сильней напрягает отсутствие хлеба на столе не так ли :) ?
 
Волейболер писал:
 
Это неприемлемо в демократическом государстве.
Никто не знает в мире точно, что такое демократическое государство. Демократия это типа горизонта к которому нужно стремиться и не везде демократические механизмы работают при этом.

 
19:58 15 февраля 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если о кирпичах, т.е. заводах, то в советское время они были и не один, а сейчас их нет! Нет судостроения. Нет металлургии. Скоро не будет самолетостроения. Поэтому голосуем против Путина.
А отмазка Ишаева о том что на местах не выполняют решения Путина - смешна. Вертикаль строил он и лидером партии которой скоро не будет снова был он.

 
00:19 16 февраля 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что в Комсомольске уже нет металлургии и судостроения? Авиазавод тоже работает. Конечно объёмы не советские, но промышленность живёт. И не надо быть таким пессимистом. Пенсии платят, всё работает. Проблемы есть, кто спорит, а где их нет? Поменьше смотрите телевизор и читайте разную муру в интернете. Написать можно, что угодно, выдать чёрное за белое.
Сам ещё не определился, но Путин наиболее предпочтительный кандидат. Вы вот говорите, что против Путина, тогда хоть пишите кто, по вашему мнению, ему альтернатива. А то получается просто обливание грязью какое-то.


 
01:24 16 февраля 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimasster писал(a):
 
А что в Комсомольске уже нет металлургии и судостроения? Авиазавод тоже работает. Конечно объёмы не советские, но промышленность живёт
не благодаря, а вопреки Путину. всем его неуклюжим действиям в экономике. вопреки его полного равнодушия ко всему, что не имеет отношения к дележке и разворовыванию нефтяного пирога.
 
dimasster писал(a):
 
Вы вот говорите, что против Путина, тогда хоть пишите кто, по вашему мнению, ему альтернатива
Да хотя бы Зюганов, уж не хуже точно ! Во всяком случае, компромиссная фигура, способная примирить и объединить здоровые силы.
А с Путиным нас ждет раскол и война.


 
02:34 16 февраля 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Волейболер писал:
 
Может настала поря использовать новейшие технологии не только в нефтегазодобыче? В Германии на заводе, производящем пенобетонные блоки и обеспечивающем целый город, работают всего два человека, а на аналогичном у нас - тысяча-полторы.
У них остальные из этой полторы тысячи по всей видимости митингуют. Кстати о новейших технологиях причем с пенобетоном у нас в городе я лично видел. Все есть - соответствующее оборудование, люди, но вот качество мягко говоря оставляет желать лучшего. И виноват не Путин, а считающие себя профессионалами дела - сделают дерьмо и еще потом требуют дополнительной оплаты за переделку.
Работать надо не на "отвянь".
 
Волейболер писал:
 
Казалось бы, вот тебе инновации, накупил заводиков в каждый город, бабки же есть, и решил вековую Российскую проблему - нехватку и дороговизну жилья,
Да Вы что! А мужики то не знают! Это все уже люди пробовали-перепробовали. Если было бы все так просто как у Вас, то этого Вашего сообщения бы здесь не было.
Вы сами попробуйте, хотя бы с десяток кирпича-сырца сделать( обжечь Вам вряд ли удастся, хотя можете прикупить муфельную печурку для получения полного счастья), посчитайте во что Вам это морально и материально выйдет, а потом говорите о дешевом жилье.
 
Волейболер писал:
 
Не можете - проигрывайте честно - уступите лыжню.
Вы сначала это к себе примените, а не к Путину.
 
Волейболер писал:
 
Ельцину-то коммунисты палки в колёса вставляли, а нашей парочке - издавай законы - не хочу.
А коммунисты говорят наоборот - Ельцин с Жириновским им бревно в колесо запихали, поэтому де Зюганову не удалось стать президентом. Путину вот не поставил Жириновский и другие, а Зюганову вот чуть-что что-то да мешает.
Не надо нам - издавай не хочу. Коммунистическая Дума до Путина напринимала гору законов - и что толку? Теперь они переваливают со своей больной головы на здоровую - Путин у них видите ли виноват. Чего напринимали - то и исполняли. Сейчас тут опять кто-нибудь начнет говорить сказки что коммунисты не могли противостоять. Не вешайте лапшу на уши! Надо было ходить на заседания Думы и самим голосовать, а не решать в рабочее депутатское время личные проблемы. Оставляли пару-другую человек чтобы голосовали за остальных. Или как по телевизору показывали "сонное царство" на заседаниях.
По моему самый главный плюс у Путина - он не был депутатом ГосДумы. Он - хороший исполнитель. А Президенту в первую очередь необходимо быть исполнителем, а не законодателем или судьей. Так что как говорится "кесарю-кесарево". А пожизненным депутатам - депутатство. Хотя тоже вот - другие по сколько созывов подряд просиживают в Думе и никакого толку от их сидения.

 
07:50 16 февраля 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Волейболер
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Вы сами начали , когда заявили о 1500 на наших кирпичных заводах :) . Видимо ни разу там не были.
Что я начал? Конечно, я не завсегдатай кирпичных заводов, но издалека видел :-)))) . И сколько же рабочих работало, например, на старом кирпичном заводе Комсомольска-на-Амуре, подскажите, не сочтите за труд? А сколько работает на большом заводе, где работают в три смены, занимающем площадь несколько гектаров, имеющем несколько цехов, производящем несколько видов кирпича. Просветите меня, раз уж Вы с этих заводов не вылезаете? :-))))
 
pavelz писал:
 
Я знаю как у немцев бизнес построен, производственный бизнес.
Как я географию планеты Сатурн. Знали бы - не спорили.
 
pavelz писал:
 
Вы уж определитесь , что собрались у иностранцев заимствовать технологии или государство устройства и методы ведения хозяйства. А то говоря о экономике, Вы чего то на станки перешли. Что к чему не понятно.
Почему же? Я самого начала говорил об увеличении производительности труда, Вы забыли? Или Вы из тех, кто считает, что можно добиться подъёма и развития экономики, не модернизируя производство? Это Вам Путин сказал? :-)))) Мировой опыт говорит об обратном. Как же Вы будете конкурировать с другими странами при вступлении в ВТО? Нельзя всю историю выкарабкиваться благодаря низкой оплате труда. Не война ведь. Давным-давно пора что-то создавать, а не стоять на коленях перед памятником Путину и молиться ...
 
pavelz писал:
 
На вскидку сразу могу припомнить как в США были разогнаны все коммунистические партии
Что значит "все партии"? Во времена Маккартизма, да и во все времена там была всего одна компартия. А гоняли её по делу. Во-первых, она сидела на зарплате у СССР, во вторых её члены интенсивно занимались научно-промышленным шпионажем в пользу СССР. Поэтому и рассадили по тюрьмам самых одиозных членов, а особо опасных предателей Родины - казнили. Всё в рамках закона. А партию никто не запрещал.
 
pavelz писал:
 
Мы часто мыслим с оглядкой на кого-то, да и Вы я уверен не исключение.
Ещё одно откровение. Я понимаю - совершать поступки с оглядкой на кого-то, или высказываться, с оглядкой на кого-то, но мыслить (!!!) с оглядкой на кого-то, это как? Неужели так бывает? Это до какой степени рабство должно въесться в человека?
 
pavelz писал:
 
Через инет Вы получаете часто жестко дозированную информацию
Ну, да. Россия же не подписала конвенцию о свободе слова в интернете, но всё-таки цензура не такая, как у телевидения. В дальнейшем выход один - спутниковая антенна и изучение языков :-))))
 
pavelz писал:
 
Согласен отсутствие выбора напрягает, но еще сильней напрягает отсутствие хлеба на столе не так ли
Вот именно поэтому и нужно тратить деньги не на американские облигации, а вкладывать в собственное производство. Гении, хоть бы в золото вложили, например.
 
pavelz писал:
 
Никто не знает в мире точно, что такое демократическое государство.
Почему? Давайте я Вам расскажу: Демократическое государство, это государство народовластия в целях удовлетворения общих интересов. :-)))) Допустимы национальные нюансы. А при человеке, который, как все знают, скоро снова будет президентом, народовластия нет, потому что одной из распространённых целей демократии является ограничение произвола и злоупотреблений властью. Эти люди не в состоянии ограничивать самих себя ...
 
Бритва64 писал:
 
У них остальные из этой полторы тысячи по всей видимости митингуют.
Им некогда митинговать, им нужно половину Европы содержать :-))
 
Бритва64 писал:
 
Кстати о новейших технологиях причем с пенобетоном у нас в городе я лично видел. Все есть - соответствующее оборудование, люди, но вот качество мягко говоря оставляет желать лучшего. И виноват не Путин, а считающие себя профессионалами дела
Не знаю, о чём Вы говорите, мне кажется ближайший завод по производству газо и пенобетонных блоков находится в Китае, но и он на порядок менее рентабелен, чем германский ...
 
Бритва64 писал:
 
Вы сами попробуйте, хотя бы с десяток кирпича-сырца сделать( обжечь Вам вряд ли удастся, хотя можете прикупить муфельную печурку для получения полного счастья), посчитайте во что Вам это морально и материально выйдет, а потом говорите о дешевом жилье.
Извините, но в тех технологиях о которых идёт речь, муфельная печь отсутствует, как таковая, а виновником ступора являются как раз чиновники с их откатами и не желанием что-то менять и законы, ими принимаемые. Что-то слышал об американском подарке подарке то ли Хабаровскому детскому дому, то ли интернату - автобус, ценой шесть тысяч долларов, так вот, чтобы его ввезти, у детдома потребовали пошлину в двадцать шесть тысяч долларов, а сколько стоит ввоз технологий в Россию? Этим кто должен заниматься? Тоже рабочие и специалисты?
 
Бритва64 писал:
 
Вы сначала это к себе примените, а не к Путину.
А я и не претендую и к власти никогда не рвался, а если бы куда-то избирался, то играл бы честно. Ценна победа добытая в честной борьбе, а не любой ценой.
 
Бритва64 писал:
 
Не надо нам - издавай не хочу. Коммунистическая Дума до Путина напринимала гору законов - и что толку? Теперь они переваливают со своей больной головы на здоровую - Путин у них видите ли виноват. Чего напринимали - то и исполняли.
Зюганов уже как двенадцать лет не при делах, если не больше, и ни на что повлиять не может. А дума принимает практически те законопроекты, которые спускает правительство, пример с педофилами я приводил. Поэтому исполнительная и законодательная власть у нас в одном лице - полный картбланш.
 
Бритва64 писал:
 
Оставляли пару-другую человек чтобы голосовали за остальных. Или как по телевизору показывали "сонное царство" на заседаниях.
Именно так и поступают, потому что понимают - они своей кормушки достигли, состоят в правильных партиях, слова против не говорят, поэтому могут себе позволить :-))))
 
dimasster писал(a):
 
Сам ещё не определился, но Путин наиболее предпочтительный кандидат.
Из представленного балагана - пожалуй ...
 
Ekkl писал:
 
Да хотя бы Зюганов, уж не хуже точно !
За коммунистов нельзя, даже в знак протеста. Слишком много крови они попили в своё время ...
 
Бритва64 писал:
 
Не надо нам - издавай не хочу. Коммунистическая Дума до Путина напринимала гору законов - и что толку?
Вот видите - нет никакой разницы между коммунистической думой и нынешней. А почему бы ей не принять законы - общепринятые в цивилизованном мире? Приняли бы, например, законы Великобритании, грубо говоря, и потом вносили поправки, если что не так и объясняли почему не годится то-то и то-то, "с указкой возле стенки с графиками" (Жванецкий), потому что когда, видимо, стоишь у стенки - честность прям выпирает ... :-)))) , а как сидишь в кресле - совершенно другие мысли. Наверное именно поэтому люди и выбирают Сталина, а не Пушкина и Гагарина ... Надоело уже безделье власти, а если изберут Путина (а его изберут обязательно, потому, что если вдруг не изберут, то выборы признаются недействительными, и потом всё-равно изберут, как с ситуацией в Южной Осетии), то что нас ждёт, в лучшем случае опять пять лет поедания свалившейся на голову манны небесной, в виде оплаты за опустошаемые недра? А в худшем?

 
09:47 16 февраля 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Фиона
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
Таки повышает уровень. Вы вспомните, как учителя раньше жили, месяцами зарплату не видели, а если и получали, то копейки, голодовки объявляли,
Так я и сейчас копейки получаю, совершенно не адекватные тому труду, который ежедневно делаю! Не считаю зарплату 18 тыс достойной зарплатой учителя. За эти деньги я работаю 18 часов в сутки, в том числе и в единственный выходной - воскресенье, отдыхаю только тогда, когда спать ложусь!
 
VipperX писал:
 
И те же врачи, учителя и военные эти дела видят. И видят улучшения в качестве жизни.
О каком улучшении качества жизни Вы говорите??? Так, как сейчас, учитель не работал и не жил никогда! Куча тупых требований, немыслимые условия аттестации, горы никому не нужных бумаг, из-за этого нет времени просто качественно подготовиться к урокам!!! А сколько своих личных денег мы тратим на все эти придумки правительства!!! Я свою семью не вижу, ребенок самовоспитывается! Кругом и всюду травля учителей, нас бьют и матерят ученики и их родители; нас провоцируют на эмоции с целью снять это на видео и выложить в интернет, мы пашем, как проклятые за эти пресловутые баллы, а нам и этого не платят, как собаке кость кинут пару тысяч стимулирующих раз в квартал! А в свой законный отпуск летом работаю либо на пришкольном лагере, либо (или плюс к этому) занимаюсь ремонтом кабинета, а в оставшееся время готовлюсь к новому учебному году!!! А о том, чтобы поехать куда-то, и речи быть не может - на какие шиши??? Я за год работы не зарабатываю столько, чтобы и в отпуск съездить, и потом еще до новой зарплаты дожить! Сколько учителей идут летом подрабатывать куда-нибудь, чтобы дотянуть до сентября! И какие они потом выходят на работу? За что я должна быть благодарна этой власти, чтобы прийти и выбрать ее еще раз?????

 
20:08 16 февраля 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот видите господа, прославляющие великого Путина. Самый что не на есть простой учитель говорит, нет нынешней власти. А это говорит о многом. Если учителя в избирательных комиссия не будут фальсифицировать итоги выбора своего народа, то общество будет здоровей. В одной из школ на Васянина предлогали подписать чистый протокол, и это школа. Рулев, обделенный власть и защищающий своего работодателя Путина в прямую на встрече в лицее №1, где собрали представителей близ лежащих школ и детских садиков агитировал за власть воров и жуликов. Сегодня Михалев занимался тем же. Как можно голосовать за Путина, если его ставленники не выполняют его распоряжение о честности предвыборных баталий. Отсюда и предположение не равнодушных людей, что выборы не легитимны. Хотя чиновникам не важно кто будет президентом, они отрабатываю свою. Народ на втором плане. Если за 14 лет Путин не навел порядок в своей конюшне, то и не место ему на воеводстве.

 
21:39 16 февраля 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот никак не пойму. Почему учителя молчат? Почему работники медицины молчат? Неужели всем так хорошо? Или всё фиолетово?
---
Студенты никак не участвуют в процессе обсуждения. Ребята, ничего в этой жизни не даётся просто так. С Вашего молчаливого согласия Путин как был у власти так и останется. Завтра Вы придёте на рабочие места, если Вам повезёт. Но сможете ли Вы работать? Это при коммунистах было распределение после учёбы. Человек труда гарантированно получал хотя бы на первое время рабочее место и какое-никакое жильё. Сегодня Путин Вам предложит жильё исключительнов в кредит и зарплату 15 тыс.руб. Вы к этому разве стремитесь?
---
Бюджетники молчат. А очень даже зря. Это Вам сегодня зарплату повысили на 6,5%. Вы почитайте бюджет на 2013-2014 годы и увидите там очень интересные цифры про Вашу зарплату. Сокращение расходов на заработную плату в 2014 году на 11%.
---
Оборонщики, Вы почему молчите? Обращаюсь к руководителям оборонных наших предприятий. Чего Вы мозги пудрите своим рабочим? Вы же уже сегодня знаете, что будет сокращение бюджета на закупку военной техники. Разработки почти не будет. Будут поддерживать только ядерные разработки. В целом оборонная часть бюджета будет сокращена на 700 млрд.руб. в год до 2020 года.
---
С Амурметаллом вообще непонятно, что происходит. На мой взгляд его через продажу активов банков-кредиторов перепродают дядям за бугром. Или Вы забыли, что такое дяди из Евраза? Так вот забугорные дяди ещё похлеще будут.
---
Все эти маневры Путина и его подельников направлены на то, что любыми средствами пролезть в Президенты. Уже не важно как. Лишь бы это было похоже на выборы.

 
21:51 16 февраля 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фиона писалa:
 
За что я должна быть благодарна этой власти
За то что власть(Путин) позволяет Вам при Ваших 82 годах работать в школе. У Вас даже личный кабинет есть! Тогда Вы явно не просто рядовой учитель.
 
Фиона писалa:
 
Куча тупых требований, немыслимые условия аттестации, горы никому не нужных бумаг,
Наверное Вам просто уже пора на пенсию. В Вашем возрасте могут раздражать не только действия Путина, но и любого другого человека.
 
Фиона писалa:
 
нет времени просто качественно подготовиться к урокам!!!
А чем Вы занимались в вузе и в последующие годы? У хорошего учителя всегда все готово и даже экпромтом.


 
22:05 16 февраля 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Наверное Вам просто уже пора на пенсию. В Вашем возрасте могут раздражать не только действия Путина, но и любого другого человека.
Интересно получается. При коммунистах все работали столько, сколько хотели. А сегодня при либералах, человека по возрастному признаку дискриминируют. И это есть либерально-демократическое общество предлагаемое Путиным? Такого общества мне не надо и Путина тоже.
 
Бритва64 писал:
 
А чем Вы занимались в вузе и в последующие годы? У хорошего учителя всегда все готово и даже экпромтом.
Вы, уважаемый, совсем не представляете процесс подготовки даже к самому простому учебному мероприятию. Неужели у Путина только такие заступнички имеются?

 
22:12 16 февраля 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Вы, уважаемый, совсем не представляете процесс подготовки даже к самому простому учебному мероприятию. Неужели у Путина только такие заступнички имеются?
здесь разумные доводы не помогут, мы имеем дело со слепой верой в Путина.
А спорить на тему религии бесполезно.


 
22:29 16 февраля 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Фиона
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
За то что власть(Путин) позволяет Вам при Ваших 82 годах работать в школе. У Вас даже личный кабинет есть! Тогда Вы явно не просто рядовой учитель.
 
Бритва64 писал:
 
Наверное Вам просто уже пора на пенсию. В Вашем возрасте могут раздражать не только действия Путина, но и любого другого человека.
Вы смешны в своих нелепых подпрыгиваниях! А Вам не пришло в голову, что я вполне могу быть в расцвете лет и полна сил? И коллеги мои - мои ровесники - как и я, задыхаются просто от этого груза требований и нововведений. Хотя среди моих коллег много талантливых учителей...
 
Бритва64 писал:
 
У хорошего учителя всегда все готово и даже экпромтом.
В свете новых требований экспромт не прокатит, к Вашему сведению. Никогда не ходила на урок с газеткой на тему "спою по ходу". И просто соглашусь с этими словами
 
monax писал:
 
Вы, уважаемый, совсем не представляете процесс подготовки даже к самому простому учебному мероприятию.
С Вами, Бритва64, неинтересно дискутировать. Потому что человек, не компетентный в каком-то вопросе, не может быть интересен. Прошу больше ко мне не обращаться.

 
22:32 16 февраля 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Zygmund4
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Путин не так плох как пытаются его выставить представители компартии. Чем он плох? Тем что несёт (вывоит) на себе рарушенное горбачёвымельцыным? В нынешней обстановке рокировка Путин-Медведев была очень своевременна и правильна! Правильная команда - залог успеха! У Путина получается починить то, что предыдущие лидеры сломали.

 
22:43 16 февраля 2012
тема Путин-наш кандидат!Голосуем! наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
При коммунистах все работали столько, сколько хотели.
Ровно столько сколько хотели коммунисты! И еще как и когда хотели коммунисты, чтобы работали все остальные.
При Путине все работают согласно Трудового кодекса - сколько сами хотят и как сами соглашаются.
 
monax писал:
 
А сегодня при либералах, человека по возрастному признаку дискриминируют.
Не я конечно понимаю, что учителя в возрасте благодаря опыту пятерых молодых могут стоить, но 82 года - это уж слишком! В педагогическом вузе преподавателем еще куда ни шло, но в школе!
И Вам не угодишь! Что ж давайте тогда разрешим работать с самого рождения и до самой смерти, может человек или может квалифицированно делать свою работу - это уже не важно - главное никто не скажет про возрастную дискриминацию. А заодно и возраст призыва в армию тогда тоже сделаем от роддома и до погоста.
 
monax писал:
 
Вы, уважаемый, совсем не представляете процесс подготовки даже к самому простому учебному мероприятию.
А Вы - преподаватель? Или у Вас все учителя по жизни были такие, что им каждый раз нужно было глядеть и вспоминать что написано в учебнике по их предметам? Ну прямо как учащиеся по шпаргалке.
Ну и раз Вы сему процессу подготовки придаете такую свехзначимость, то соответственно и руководители от образования регулируют сии процессы всевозможными требованиями и инструкциями. Учителя сами порождают эти излишние административные механизмы, поэтому и происходит такое в нашем образованиии. А потом начинают плакаться на власть и конечно же на Путина.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17 ... 27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"