JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Сколько можно? (или кругом одна обдираловка)
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:26 14 февраля 2005
тема Сколько можно? (или кругом одна обдираловка) наверх
 
  Neotctoy
сообщений: 113
Мы как поженились тоже сразу подали паспорт на обмен но нам кажись тоже 10 дней сказали срок! Хотя впринципе ето почти нереально, и исходя из статистики большинство после свадьбы настока переполнены чувствами что просто забывают поменять паспорт! А некоторая часть практически день-два и уже в роддоме!

 
13:09 14 февраля 2005
тема Сколько можно? (или кругом одна обдираловка) наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
 
mx-sunny писал:
 
LDO3
А когда это случилось?
У Меня регистрация была 3 го сентября. После этого мы поехали на море, и только через месяц приехали.
Документы отдали на новый Паспорт только через месяц или чуть больше. Паспортный стол по месту прописки на ул. Сидоренко номер дома не помню.
Очевидно нам повезло, но с НАс ничего не требовали. А новый паспорт выдали только через, месяц. (долго делали).
Вот и двойные стандарты... где-то все нормально, а где-то ну прям как в США, есть закон и нельзя ему перечить... но это, насколько я понимаю не закон, про 10 дней?
А постановление местных органов самоуправления?
Органы местного самоуправления не имеют полномочий изменять нормативные акты в области паспортной системы... А новый паспорт обязаны выдавать в течение 10 дней, но почему-то им можно нарушать сроки... Хотя мне до сих пор не понятно, откуда ЗАГС взял этот срок - 10 суток.

 
18:57 14 февраля 2005
тема Сколько можно? (или кругом одна обдираловка) наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
А разве обязательно менять паспорт?

 
20:36 14 февраля 2005
тема Сколько можно? (или кругом одна обдираловка) наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
to LDO3

Тогда я вообще ничего не понятно... какие основания? Любое ограничение должно быть регламентировано... а здесь наблюдается полная анархия! ...
Так у Вас чем все закончилось?

 
21:40 14 февраля 2005
тема Сколько можно? (или кругом одна обдираловка) наверх
 
  Dr.Zlo
сообщений: 212
 
viktor писал:
 
У них работа такая, разъезжать по городу на вызовы, а служебного транспорта не хватает.
Они не лучше простого работяги, у них условия работы другие.
Viktor, я уже вскользь упоминал о компенсации льгот работникам милиции, будьте внимательны:
 
Dr.Zlo писал:
 
А зарплату работникам милиции ведь не убрали? ...Тем более, кому надо, дали соответствующую надбавку к зарплате, убрав льготы на проезд...
Специально для вас даю выдержку:
Руководство МВД приняло решение выплачивать милиционерам специальную надбавку взамен ликвидированной льготы за проезд. Прежде они получали надбавку в 70% за сложность в работе, теперь к ней добавлены ещё 50% в виде компенсации за проезд.
( Дальневосточный Комсомольск ?10 за 2005г., стр. 6)


 
00:59 15 февраля 2005
тема Сколько можно? (или кругом одна обдираловка) наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LDOЗ писал(a):
 
Вы не совсем поняли о какой замене паспорта шла речь...
Потому что, Вы не совсем объясняли.
 
LDOЗ писал(a):
 
Поменять паспорт она должна была в течение 10 дней, хотя по закону на это дается 30 дней, но работники ЗАГСа по какой-то причине установили срок 10 дней...???
А вот за это их надо долбить. Сидят там, с «умными» рожами, бюрократы. Они совсем забывают, что их работа помогать людям, чтобы у людей было меньше проблем, а они наоборот, на пустом месте могут любому проблем создать. Им надо периодически по мере своих сил напоминать о том, что они работают для людей, а не против людей.


 
10:17 15 февраля 2005
тема Сколько можно? (или кругом одна обдираловка) наверх
 
  Neotctoy
сообщений: 113
Dr.Zlo дело в том что на самом деле нифига милиции не повысили поверь есть знакомые у меня! Viktor разговор насколько я знаю шол о смене паспорта в связи со сменой фамилии после бракосочетания!

 
12:49 1 марта 2005
тема Сколько можно? (или кругом одна обдираловка) наверх
 
  Neotctoy
сообщений: 113
Говорят путин задумался наконец то и о Россиянах! Если кто вкурсе про последние обновления скажите

 
22:08 14 марта 2005
тема Сколько можно? (или кругом одна обдираловка) наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
1 марта принят новый Жилищный Кодекс.
Статья: "Россияне пока еще не понимают, что 70% из них скоро будут выселены из благоустроенных квартир"
http://www.fark.ru/cgi-bin/go.pl?to=http://www.megapolis.ru/about/me/$^^^article_id@2131&week=200511&id=23230_view&uid=130

 
11:35 15 марта 2005
тема Сколько можно? (или кругом одна обдираловка) наверх
 
  Neotctoy
сообщений: 113
Точно! Этот факт я и забыл народ вот кто из вас знал что квартиры мы теперь если не приватизируем, будем как будто бы снимать? Вот так весело и после смерти квартира не наша а государства и квартира в которой происходили все самые славные мгновенья жизни будет передана новым жильцам !

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"