JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Сколько можно? (или кругом одна обдираловка)
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:13 19 января 2005
тема Сколько можно? (или кругом одна обдираловка) наверх
 
  Neotctoy
сообщений: 113
Сколько можно пудрить людям мозги? Отмена льгот, 1500 за просрочку смены паспорта на две недели, пенсионеры копящие деньги на то чтоб закопали а не в мусорном ящике сдохнуть! Сколько можно?

 
11:42 19 января 2005
тема Сколько можно? (или кругом одна обдираловка) наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну и чо ты кричишь? предложил бы хотя бы что-нибудь. а лучше сам сделал.

 
16:58 19 января 2005
тема Сколько можно? (или кругом одна обдираловка) наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
Я уже сам столкнулся с проблемой просрочки паспорта. Вернее моя жена просрочила, а я сейчас пытаюсь это решить... Только сегодня написал жалобу прокурору города, буду ждать чем все это закончится... Уж очень неохото платить 1500 рублей ни за что...

 
17:37 19 января 2005
тема Сколько можно? (или кругом одна обдираловка) наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предлагаю создателю темы перефразировать ее название. Оно не характеризует суть задаваемого русла дискуссии.

 
22:35 19 января 2005
тема Сколько можно? (или кругом одна обдираловка) наверх
 
  Zoomer
сообщений: 437
 
LDO3 писал(a):
 
Я уже сам столкнулся с проблемой просрочки паспорта. Вернее моя жена просрочила, а я сейчас пытаюсь это решить... Только сегодня написал жалобу прокурору города, буду ждать чем все это закончится... Уж очень неохото платить 1500 рублей ни за что...
:-))) У тя же нет проблем с баблом. Даже для пенсионеров (по твоим словам) это не проблема. Так что ж ты прибедняешься. Работать НАДО! (опять твоя мысль).

 
13:00 20 января 2005
тема Сколько можно? (или кругом одна обдираловка) наверх
 
  Neotctoy
сообщений: 113
LDO3 насчёт 1500 рублей ничего неизменить это закон который вынесло наше "любимое" правительство если тебе нужен его номер могу сказть! Real Dimka я считаю что название темы вполне подходящее так как это крик души!
А насчёт предложений, так я затем и создал форум чтоб вы предложили! Ведь я то может что то и предложу но страну нужно двигать массами. Никак не одному!

 
13:07 20 января 2005
тема Сколько можно? (или кругом одна обдираловка) наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
 
Zoomer писал(a):
 
:-))) У тя же нет проблем с баблом. Даже для пенсионеров (по твоим словам) это не проблема. Так что ж ты прибедняешься. Работать НАДО! (опять твоя мысль).
Если платить всегда такие порожняковые штрафы, то сразу появятся проблемы с баблом..))) И, если честно, то тут дело принципа...

 
13:10 20 января 2005
тема Сколько можно? (или кругом одна обдираловка) наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
 
Neotctoy писал:
 
LDO3 насчёт 1500 рублей ничего неизменить это закон который вынесло наше "любимое" правительство если тебе нужен его номер могу сказть!
Спасибо, но не надо. Я его уже давно нашел и прочитал. Только чтоб привлечь человека к ответственности за административное правонарушение, существует определенная заком процедура, а в моем случае она была нарушена... И я этот штраф в судебном порядке однозначно уберу...

 
19:12 20 января 2005
тема Сколько можно? (или кругом одна обдираловка) наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Neotctoy:
Специально для Вас процитирую правило номер 7 настоящего форума:
 
правило ?7 форума komcity.ru писал(a):
 
Открывая новую тему, не пишите в заголовке «Помогите!», «Вопрос!» и другие общие фразы. Напрягитесь и сформулируйте кратко основную мысль своего сообщения.
Настоятельно предлагаю перефразировать название темы, иначе тема будет закрыта как несоответствующая правилам форума. А не хотелось бы закрывать, так как сама по себе тема интересная.

 
09:40 21 января 2005
тема Сколько можно? (или кругом одна обдираловка) наверх
 
  Neotctoy
сообщений: 113
Real_DimKa ты уж меня извини,но дело в том что я неумею переименовывать темы! Я буду очень любезен если ты мне сообщишь как ето сделать.LDO3 очень интересно как именно была нарушена процедура. Расскажи подробнее!!!

 
09:55 21 января 2005
тема Сколько можно? (или кругом одна обдираловка) наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
 
Neotctoy писал:
 
LDO3 очень интересно как именно была нарушена процедура. Расскажи подробнее!!!
Все просто. В данном случае моя жена совершила административное правонарушение, и начальник Паспортно-визовой службы обязана была в день обнаружения этого деяния составить протокол, но она этого не сделала. кроме того, неуплата штрафа не является основанием для отказа в выдаче паспорта, т.к. паспорт является основным документом гражданина РФ, и в соответствии с законодательством его обязаны иметь все граждане РФ (это даже на последней странице пасспорта написано), а сейчас моя жена являясь гражданином РФ проживает без паспорта... Это прямое нарушение закона со стороны начальника Паспортно-визовой службы...


 
17:04 21 января 2005
тема Сколько можно? (или кругом одна обдираловка) наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Neotctoy, ты уж меня извини, но переименовывать я тебя и не просил. Это понятно сделаю я, как модератор. Я попросил ПЕРЕФРАЗИРОВАТЬ. Последний раз прошу. Надеюсь на сотрудничество. Вариант названия укажи прям в своем следующем посте.

 
12:24 24 января 2005
тема Сколько можно? (или кругом одна обдираловка) наверх
 
  Neotctoy
сообщений: 113
"Спасение России, дело рук самой России,в лице граждан оной страны!"

 
00:11 25 января 2005
тема Сколько можно? (или кругом одна обдираловка) наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну это название хоть под названием раздела ставь. Что-то вроде "Что же делать?" или "Кто же виноват?". А вы надеюсь против не будете, если я на свое усмотрение изменю название, оставив в начале ваш первоначальный вариант?

 
14:07 25 января 2005
тема Сколько можно? (или кругом одна обдираловка) наверх
 
  Neotctoy
сообщений: 113
против небуду! Наоборот отблагодарю!
Правительство кстати видимо всё таки побоялось и решила востановить льготы. Все вкурсе? Так вот говорят что с первого февраля пенсионерам будет выдаваться что то типа единого билета. Так и до еды по купонам дойти можно. Неудивлюсь если вскоре обнаружу что в столовой вместо денег берут купоны. За один купон например стакан чая, а всего их на руках штук 10ть на месяц, вот и пей чай раз в три дня!

 
21:48 27 января 2005
тема Сколько можно? (или кругом одна обдираловка) наверх
 
  longhorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот и пей. А за остальное - плати. Вот в том-то и дело. Представь себе рестораны. Каждый пенсионер может туда зайти и взять пакет с едой на свое удостоверение пенсионера. Сделает себе завал еды, родственникам будет продавать, а оплачивать будет государство, да?
Вот ты все про отмену льгот. А ты знаешь, что эти льготы - это переливание из пустого в порожнее? Ты знаешь, сколько пенсионеров живут в поселках? Они тоже имеют право на проезд! Но не могут им воспользоваться - нет автобусов в поселках. Так вот, государство за счет экономии на поселковых оплачивало проезд городским. А _теперь_ получат по 180 рублей на проезд и поселковые, и городские! Так что хорош тут гнать волну.
Что касается просроченного паспорта, то вообще-то не надо было прострочивать, вот и вся мораль. Много "умников" орали: "Я не буду менять свой паспорт! С Советским родился, с Советским и помру!!!". А как эти "патриоты" приползли за своей пенсией, а им не дали, так живо поскакали в паспортный стол, я бы даже сказал "роняя кал". А чем виноваты паспортисты, что есть у нас такие маразматики? Ты знаешь, я тоже таких повидал, как наша фирма подписалась на сотрудничество с 60-ю гос. организациями с бухгалтерами советского образца. Знаешь, как я их возненавидел?! Мне надо прибыть на объект, подключить их к Интернету, уйти. А я на самом деле посещаю 6 организаций в день, а подключаю только 1-2. Почему? Потому что эти туп0г0л0вые бухгалтера то дадут мне модем без драйвера, блока питания, шнуров. То показывают советскую розетку, вместо европейской, которую мы заранее у всех потребовали. И все в один голос мне твердят "Ну мы же не специалисты, мы не знаем...". Вот, блин, надо иметь какую тупую голову, что бы не понять, что разбитая, склееная эпоксидным клеем 25 лет назад пожелтевшая розетка НИКАК не может быть европейской!!!
И знаешь, какой из этого вывод? Когда работаешь с массами (а в моем случае 60 школ и детских садов - это масса). За каждым садом и школой я, как нянька, бегать не могу, объясняя им что к чему. Почему в одной школе мне дали современный компьютер, новый модем "Zyxel", качественно установленную сотрудником КУЭС евророзетку, а в другом - компьютер, у которого единственный COM порт занят мышкой, стоит умирающий Windows 95 без Оутлука и прочих необходимых мне вещей, раздолбанный не укомплектованный модем, а вместо телефонной розетки - 2 висячих оголенных провода? Да потому что одни люди относятся ответственно к тому, что им приказали. Не понимаешь в розетках - найди в школе толкового 11-классника или учителя информатики, он покажет! А меня их сопли не интересуют. Я пишу акт, в котором записываю "Объект не подготовился" и пишу причины. Пусть потом администрации объясняют, что они - не специалисты.
Теперь понятно?! Когда работаешь с массами, единственный способ призвать всех к порядку - это РЕПРЕССИИ. Вот тебя штрафанули на 1500 рублей. Вот теперь, на тебя глядя, больше никто не будет просрочивать. И все. Твои личные проблемы паспортисты решать не будут, т.к. кроме тебя у них есть еще 290000 жителей.

 
09:37 28 января 2005
тема Сколько можно? (или кругом одна обдираловка) наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
longhorn ты хоть сам понял какой бред написал??? Ты это про какие репрессии? Завтра появится еще пара тупых законов с офигенными штрафами, и ты тоже так будешь радоваться? Разве если человек вовремя не поменял паспорт это очень злостное нарушение? От этого государство что-то потеряло, или кому-то от этого стало плохо? Давай тогда будем штрафовать тысячи по три за курение и распивание пива... Можно еще найти кучу таких поводов сдирать деньги для чиновников.
Кстати, читая твой пост про "тупых" бухгалтеров я чуть не плакал от жалости... Ты прям супер гений и почему же тебе приходиться работать с такими "тупыми" людьми...

 
19:43 28 января 2005
тема Сколько можно? (или кругом одна обдираловка) наверх
 
  longhorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
LDO3,
я не говорю, что я гений. И не особо налегаю на то, что у кого-то нет знаний компьютера. Ты пойми, они _безответственные_! Им прислали все необходимые инструкции, а бывало так, что к моему приходу они недовольно хмурят брови, говорят, что бы я все сделал быстро, им работать надо. А другие - говорят "А мы вас и не ждали... мы еще модем из сервисного центра с проверки не забрали...".
Так вот. Безответственность. Стоимость моей работы равна 100 рублей, это записано в счет-фактуре. У меня заняли время. К 1-му февраля сеть должна работать, а реально я подключил только 20 из 60-ти организаций. Так вот. Все оставшиеся 40 организаций заплатят за мой визит повторно. 100 рублей. Так как эта перспектива (переплатить 100 рублей) не особо пугает ни бухгалтеров, ни простых жителей, которым надо бы поменять паспорт, то многие этого делать и не станут. Мои 60 проблем станут ерундой по сравнению с тысячей человек, которые по причине склероза, лени, занятости, не удосужились _вовремя_ поменять паспорт. Я, например, 2000 рублей не платил за просроченный паспорт, так как вовремя все сделал. И не считаю это тупым законом. Просто если бы ты знал, что тебе придется заплатить паршивые 100 рублей - и можно не торопиться, то многие бы так и поступили!!!
Все бы просрочивали бы свой паспорт, приходили бы когда хотели и т.д. Это - неорганизованность, это пресекается страхом большого штрафа!

 
11:09 29 января 2005
тема Сколько можно? (или кругом одна обдираловка) наверх
 
  Neotctoy
сообщений: 113
Longhorn читал то что ты написал и немогу избавится от слёз. Т ы пишешь что все такие дураки, так ищи другую работу. Ты неподумал что большинство людей не меняет те же резетки и модемы потому что они работают в своей отрасли и они ничего незнают об этом оборудовании. А ты ка представитель какой либо фирмы обязан был проконсультировать их по телефону если тебе так уж надоело бегать.
Это раз. Два- если бы тебе дали 180 рублей и сказали катайся на них месяц, я бы посмотрел на тебя, да и вообче мне лично жалко ветеранов войны которые соображают уже плохо.Они в сущности дети, а с них требуют плату. Дважды я платил за них в автобусе и буду платить. Три идею выдачи еды по талонам я представил как то к чему мы можем прийти если не изменим наши неидеальные законы, так что ты только повторил мой протест, а теперь задумайся что из того что ты написал стоило оставить? По моему только одно предложение, и смысл заключается в том что ты ничего незнаешь а пытаешся что то сказать!

 
21:16 29 января 2005
тема Сколько можно? (или кругом одна обдираловка) наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Neotctoy,
1) может ты мне расскажешь, КУДА нужно кататься каждый день по нескольку раз пенсионерам?
2) я консультировал по телефону всех. Мне кричат в трубку: "Все нормально, все пучком! Приезжайте!". Приезжаю и обламываюсь. Их всех консультировали в Администрации, им всем прислали бумажку со списком требований, они все знают, что получат по голове от Администрации, если по какой-то причине не подключатся. Если не понимают сами - пусть спросят у 11-классника, учителя информатики и т.д. Выходов море.
3) ну и в конце концов тут стоял вопрос по паспортам. Я считаю, что все нужно делать вовремя, что бы не подставлять работников Паспортного стола. Единственный действующий механизм заставлять людей что-то делать так, как от них требуется - это бить рублем.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"