JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Сколько можно? (или кругом одна обдираловка)
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:05 1 февраля 2005
тема Сколько можно? (или кругом одна обдираловка) наверх
 
  Neotctoy
сообщений: 113
Longhorn,
1)Пенсионеры катаются на птицефабрику для того чтоб купить внукам различные птицепродукты,на дачу летом (так как скучно им), друг к другу, могу дальше перечислять.
2)Если консультировал тогда базару ноль, в принципе всем известно что у нас население процентов 60т ламеры.
3)Насчёт паспорта ты неправ так как я лично был в отьезде когда приняли этот закон и вообче его приняли раньше чем его узаконили в думе, я это проверял,так что ты не прав.

 
13:28 1 февраля 2005
тема Сколько можно? (или кругом одна обдираловка) наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
 
LongHorn писал(a):
 
3) ну и в конце концов тут стоял вопрос по паспортам. Я считаю, что все нужно делать вовремя, что бы не подставлять работников Паспортного стола. Единственный действующий механизм заставлять людей что-то делать так, как от них требуется - это бить рублем.
Допусти это так... Но за что наказывать человека, если она не смогла поменять паспорт по независящим от нее причинам? Если она лежала в больнице, а в моем конкретном случае, она лежала в роддоме? За что она должна платить? А в паспортном столе это никого не интересует... Хотя, для того чтобы люди оплатили этот штраф, должностные лица паспортного стола сами нарушают закон... И это нормально? То есть получается, есть категория лиц, которым можно нарушать закон по причине того, что они его не знают сами, а есть, которым нельзя его нарушать, даже если это нарушение закона произошло без вины этого человека... Кстати, я уж не буду вдаваться в дебри административного права и рассказывать что существует две формы вины при совершеннии правонарушения за которые предусмотрена ответственность.... В моем случае, вина отсутствует....

 
21:00 1 февраля 2005
тема Сколько можно? (или кругом одна обдираловка) наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну тогда я признаю, что это - бардак. Но, с другой стороны, идеальных механизмов нет.

 
08:56 2 февраля 2005
тема Сколько можно? (или кругом одна обдираловка) наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
Идеальные механизмы есть, но или близкие к идеальным, только не в нашем государстве... у нас все сделано чтоб хорошо жили определенная кучка людей и огромный бюрократический аппарат...

 
10:30 2 февраля 2005
тема Сколько можно? (или кругом одна обдираловка) наверх
 
  Neotctoy
сообщений: 113
У нас все законы зделаны так что один можно обойти другим. Есть даже такие службы которые ищут лазейки в законах и используют их для себя или для фирм нанимающих их. Кстати кто нибудь слышал что выкинул наш гос. аппарат на етот раз. Оказывается праздники с 1 января по 10тое не оплачивались, вот вам и подарок на новый год!

 
12:34 2 февраля 2005
тема Сколько можно? (или кругом одна обдираловка) наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
 
Neotctoy писал:
 
Оказывается праздники с 1 января по 10тое не оплачивались, вот вам и подарок на новый год!
Ну в этом ты не совсем прав... Вот тебе ссылочка на закон:
Федеральный закон
от 29.12.2004 — 201-ФЗ

?О внесении изменений в статью 112 Трудового кодекса Российской Федерации?

Принят Государственной Думой
24 декабря 2004 года

Одобрен Советом Федерации
27 декабря 2004 года

Статья 1
Внести в статью 112 Трудового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, — 1, ст. 3) следующие изменения:
1) часть первую изложить в следующей редакции:
"Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4 и 5 января - Новогодние каникулы;
7 января - Рождество Христово;
23 февраля - День защитника Отечества;
8 марта - Международный женский день;
1 мая - Праздник Весны и Труда;
9 мая - День Победы;
12 июня - День России;
4 ноября - День народного единства.";
2) дополнить новой частью третьей следующего содержания:
"Заработная плата работников в связи с нерабочими праздничными днями не уменьшается. Сдельщикам за нерабочие праздничные дни производится оплата, размер которой определяется локальным нормативным актом организации, принимаемым с учетом мнения выборного профсоюзного органа, коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.";
3) части третью и четвертую считать соответственно частями четвертой и пятой.

Статья 2
Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2005 года.

Президент Российской Федерации
В. Путин

А вот как работодатели уж оплатят эти дни, это никому не известно... Пока я еще ни от кого не слышал, чтоб кому-то эти дни оплатили...

 
16:13 2 февраля 2005
тема Сколько можно? (или кругом одна обдираловка) наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
По поводу оплаты за праздники.. Нам оплатили полностью ...
хоть и отработали в Январе всего 15 дней...

Так что, Наш работодатель закон этот не нарушил...

А что, не ужели всем так плохо живется? И нет Таких кому нынче хорошо?

Даже странно?!...

А на вопрос сколько можно? есть ответ! Столько сколько нужно... Я не фанат нашего правительства, и хотел бы чтоб оно было другим. Своим правом повлиять на это я воспользовался, но Народ посчитал иначе...
Те же пенсики.. когда выбирали, за кого голоса свои отдавали? а президента?

Так что народ имеет то правительство которо его имеет... и нет ничего в этом странного.

Хотели царя батюшку? получите! Хотели решительных мер? да вот вам они!
И отмена выборов в Губернаторы... и льготы... и цензура... одного поля ягода.

И что тут негодовать? все логично! Нам нужно это! чтобы понять как было и как надо.



 
18:23 2 февраля 2005
тема Сколько можно? (или кругом одна обдираловка) наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера по телеку передали, что депутаты то свои льготы не только не отменили, но еще готовят новый закон о гос. службе, по которому у гос. аппарата льгот становится еще больше. Бесплатные санатории, лечение в спец. клиниках, что-то там с отпуском (типа беспл. дороги) и др.
При этом з/п депутата гос. думы ~60 т.руб., думы Москвы ~80 т. руб.
При этом у нас отсутствует механизм отзыва депутата (реальный).
А некоторые говорят что во всем виноват президент.

 
20:10 2 февраля 2005
тема Сколько можно? (или кругом одна обдираловка) наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хитропопые они, однако. Санатории, лечение... на вредном производстве, бедные, работают. =)

 
11:34 3 февраля 2005
тема Сколько можно? (или кругом одна обдираловка) наверх
 
  Neotctoy
сообщений: 113
Вот какое дело зарплату с 1 по 10 января не дали знаете где? В нарсуде! Вот вам и нарушение закона в законе!

 
15:08 3 февраля 2005
тема Сколько можно? (или кругом одна обдираловка) наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
 
Neotctoy писал:
 
Вот какое дело зарплату с 1 по 10 января не дали знаете где? В нарсуде! Вот вам и нарушение закона в законе!
Интересно... Только мне в это, честно говоря, слабо верится... Уж кого-кого, а наших работников судово государство никогда не обижало, да и им буквально в январе оклады повысили на 20%... Хотелось бы узнать откуда такая информация...

 
18:40 4 февраля 2005
тема Сколько можно? (или кругом одна обдираловка) наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наконец-то депутаты вспомнили и о себе. Правда когда они отменят некоторые из своих льгот, неизвестно.
http://www.lenta.ru/russia/2005/02/04/deputy/

 
12:09 7 февраля 2005
тема Сколько можно? (или кругом одна обдираловка) наверх
 
  Neotctoy
сообщений: 113
LDO3 У меня родственник в нарсуде работает так что поверь ето так!Вот вам ещё одна фишка, вы вкурсе что работникам милиции ну или зоны отменили дофига льгот. Например проезд без компенсации деньгами. Так вот представьте вызывают так на зону часиков 12 ночи по какому либо ЧП а приходится из собственного кармана деньги на такси а восполнит их кто? Да никто тока с собственного кармана. Был случай поверьте. Ну и куда мы катимся? Скоро люди на работу ходить перестанут! Кроме того подрезали премиальные за переработку и переработку тоже полимитили, теперь можно определёное количество часов перерабатывать. Весело? Грусно!

 
13:07 11 февраля 2005
тема Сколько можно? (или кругом одна обдираловка) наверх
 
  Neotctoy
сообщений: 113
Недавно узнал как наше государство печётся о наших студентах. Дело в том что стипендию понизили а кварплату повысили теперь вот многие студенты немогут снимать или же платить за свою квартиру.Ура товарищи?

 
20:14 11 февраля 2005
тема Сколько можно? (или кругом одна обдираловка) наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
А когда студенту хватало стипендии на оплату квартиры? Да и вообще - пусть родители помогают. Или пьянок меньше устраивать.
Да, Neotctoy, может, даш конкретную ссылку на новость?

 
23:21 11 февраля 2005
тема Сколько можно? (или кругом одна обдираловка) наверх
 
  Dr.Zlo
сообщений: 212
 
Neotctoy писал:
 
LDO3 У меня родственник в нарсуде работает так что поверь ето так!Вот вам ещё одна фишка, вы вкурсе что работникам милиции ну или зоны отменили дофига льгот.
А зарплату работникам милиции ведь не убрали? Чем они лучше простого работяги, чтобы бесплатно разъезжать на общественном транспорте? Тем более, кому надо, дали соответствующую надбавку к зарплате, убрав льготы на проезд. Что они, инвалиды, денег на проезд заработать не могут? Получаешь зарплату, будь добр, плати за проезд!

 
12:04 12 февраля 2005
тема Сколько можно? (или кругом одна обдираловка) наверх
 
  Neotctoy
сообщений: 113
Zlo дело в том что зарплата очень маленькая , а свои деньги на проезд в нерабочее время на работу они тратить не должны! Longhorn к сожалению ссылок дать немогу новости не из инета!

 
00:41 14 февраля 2005
тема Сколько можно? (или кругом одна обдираловка) наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LDOЗ писал(a):
 
Но за что наказывать человека, если она не смогла поменять паспорт по независящим от нее причинам? Если она лежала в больнице, а в моем конкретном случае, она лежала в роддоме?
Обмен паспортов идёт, уже несколько лет. В роддоме, столько не лежат.
 
Dr.Zlo писал:
 
А зарплату работникам милиции ведь не убрали? Чем они лучше простого работяги, чтобы бесплатно разъезжать на общественном транспорте?
У них работа такая, разъезжать по городу на вызовы, а служебного транспорта не хватает.
Они не лучше простого работяги, у них условия работы другие.


 
09:15 14 февраля 2005
тема Сколько можно? (или кругом одна обдираловка) наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
 
viktor писал:
 
Обмен паспортов идёт, уже несколько лет. В роддоме, столько не лежат.
Вы не совсем поняли о какой замене паспорта шла речь... Паспорт нового образца она получила давно, а просрочила она смену паспорта после свадьбы... У нее до сих пор паспорт на девичью фамилию... Поменять паспорт она должна была в течение 10 дней, хотя по закону на это дается 30 дней, но работники ЗАГСа по какой-то причине установили срок 10 дней...???

 
10:43 14 февраля 2005
тема Сколько можно? (или кругом одна обдираловка) наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
LDO3
А когда это случилось?
У Меня регистрация была 3 го сентября. После этого мы поехали на море, и только через месяц приехали.
Документы отдали на новый Паспорт только через месяц или чуть больше. Паспортный стол по месту прописки на ул. Сидоренко номер дома не помню.
Очевидно нам повезло, но с НАс ничего не требовали. А новый паспорт выдали только через, месяц. (долго делали).
Вот и двойные стандарты... где-то все нормально, а где-то ну прям как в США, есть закон и нельзя ему перечить... но это, насколько я понимаю не закон, про 10 дней?
А постановление местных органов самоуправления?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"