JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Как вы относитесь к евреям?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:49 27 января 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Если в кране нет воды-значит выпили жиды!
Нееее...
Это новое, советское...
Хотя корни прослеживаются...
Ну например, пословицы:
Жиду верить. что воду ситом мерить;
или
Где хата жида, там всей деревне беда. Чтоб не прогневался Бог, не пускай жида на порог;
или
Черти и жиды - дети сатаны...(кстати, им Христос тоже самое говорил).
:-)
Жид в деле, как пиявка в теле (как дела у Новичка интересно :-) ....У него, наверное, волосы на ладошках выростут, как только он это прочтёт)
===================
Я подчеркиваю, жид не национальность...
Жид - образ жизни!!!
Просто, как говорил Д'Артаньян, по какой-то роковой, не вероятной случайности, среди евреев жидов больше...Настолько, что это стало почти словами-синонимами...
Может это следствия их безмозглых выдумок про богоизбранность??
Кто знает??
По мне, так пускай себя мнят богоизбранными, да хоть кем...Мне на них с большой колокольни...Среди них ни чуть ни меньше плохих/хороших людей, как среди русских, нанйцев или китайцев...
Вопрос в другом...
Почему мы - русские люди, тоже готовы считать их богоизбранными...??
Почему находятся какие-нибудь СмурноффФы, Геверы, Арефы, Новички, которые рвут глотку и кричат, что, "Да!!! Они богоизбранные!!!" Почему бы и себя с таким же успехом богоизбранными не начать считать??
 
a_smurn0FF писал:
 
В современном русском языке слово "жид" имеет однозначно отрицательные коннотации.
Аааааа....Так вы хотите сказать, что, коли слова меняют свои значения, то слово "жид" имело положительные коннотации?? :-))))
Ваши посты, как обычно, загадочны, батюшка Михаил....Это оттого, что вы читаете посты своих собеседников не глазами, а чем то другим :-))))
=====================
Сейчас я понял однозначно, что во всех скандалах с нацистским подтекстом виноваты сами евреи...
Книга Истархова "Удар Русских Богов", хоть и немного "повёрнутая", но мысль я оттуда почерпнул следующую (и полностью её разделяю)
Как только еврей чувствует свой провал, в какой-либо из дискуссий, он тут же начинает голосить про:
1. Антисемитизм;
2. Про то, что бедному еврейскому народу "досталось" и без того (подобно Новичку);
и полирует это
Богоизбранностью...
==========
Вот на евреев в этом плане мне совершенно плевать...
Пускай читают Тору, Шмору, Заветы.........
Но русскому человеку это зачем???
Мы что, ответственности боимся?? Зачем нам каких-то сумасшедших людей признавать богоизбранными???

 
12:23 27 января 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
ФатЪ писал:
 
Жиду верить. что воду ситом мерить;
Где хохол прошёл, там еврею делать нечего.
В качестве добавки ;-)
 
ФатЪ писал:
 
Почему мы - русские люди, тоже готовы считать их богоизбранными...??
Почему находятся какие-нибудь СмурноффФы, Геверы, Арефы, Новички, которые рвут глотку и кричат, что, "Да!!! Они богоизбранные!!!"
Фат, Вы опять или не прочитали (... закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так) или не поняли ту простую мысль, что они были избранным народом, но они эту высокую планку какбы не выдержали, поэтому они теперь лузеры - так понятнее?
Богоизбранность евреев можно рассматривать только с исторической точки зрения, как этап, окончившийся примерно 2 тысячи лет тому назад.
.
Теперь "избранность" определяется не по крови и принадлежности к той или иной народности по рождению, а (по учению Христианства), избранность определяется самим человеком. Кто стремиться к исполнению учению Христа - тот и избран.
Представьте, даже <мы - русские люди> можем сами быть Богоизбранными и совсем никак не обращать внимания на евреев, если на то будет желание самого человека.

 
22:11 27 января 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimasster писал(a):
 
Выходит, вы Новичок, указываете нам место? Что говорить можно, а что нельзя? И где будет бороться с антисемитизмом ваш мировой форум? Полагаю в русскоязычных странах. Будете продавливать через парламенты статью в УК об отрицании Холокоста как в Германии.
Что ж Вы, милейший, так забеспокоились... :-))
Вам это не грозит...в России с этим более-менее порядок...
Если и есть проявления антисемитизма, то больше бытового характера...а не государственного...
Коснется это стран, где не только отрицают Холокост, но и хотели бы вновь его повторить...и в большинстве случаев арабских...
 
dimasster писал(a):
 
Будете продавливать через парламенты статью в УК об отрицании Холокоста как в Германии. [...] Сам факт того что такие статьи имеются в уголовных кодексах некоторых стран говорит о неубедительности официальной истории Второй мировой.
Да, такие статьи есть в некоторых странах...но евреи то здесь при чём...
Это, надеюсь Вы понимаете, дело самих этих государств...значит парламенты этих стран посчитали нужным закрепить законодательно...и Б-г им в помощь...видимо, чувствуют свою вину перед евреями...Это одно...
А другое...есть же в России закон о таком явлении как фальсификация истории России и результатов Второй Мировой войны в отношении Советского Союза...и ничего...все спокойны...россияне посчитали, что нужно и слава Б-гу...
Почему Вы отказываете евреям в таком праве?
И при чём здесь убедительность или неубедительность официальной истории Второй Мировой войны?
 
dimasster писал(a):
 
Сказал, что не жгли евреев в крематориях и на пару лет на нары, сидишь в солнечном Магадане, рукавички на машинке строчишь, а заработанное перечисляется по иску оскорблённому еврейству. И всем хорошо. Вам не стыдно?
Мне стыдно за Вас...что Вы так наивно или специально понимаете всё связанное с Холокостом...
К слову сказать, Вы зря меня причисляете к евреям...я посчитал бы за честь быть евреем...но я русский...и нахожу, что это тоже не плохо...
А что защищаю евреев...правда, в защите они не нуждаются...способны и сами защититься...вся история говорит об этом...так это мой внутренний посыл: всегда становлюсь на сторону несправедливо обвиняемых...это, если хотите, моё кредо...но это уже оффтопик...с разрешения модераторов...
 
dimasster писал(a):
 
После крушения СССР в Освенциме зачем-то сняли таблички говорящие об убиении четырёх миллионов евреев и повесили новые, где написано только полтора миллиона.
Здесь всё просто...после войны в Освенциме, находившемся в советской зоне, работала комиссия из советских специалистов...иностранных не подпустили...надо было показать чудовищный размер злодеяний фашистов на тот момент...вот и показали...потом указали действительное число жертв, что нисколько не умаляет мерзости злодеяний фашистов...
Но евреи то опять здесь при чём? Или на миллион, два, меньше убитых евреев...это уже хорошо...и с этим евреям надо согласиться и не возникать...так что ли по Вашему?
 
dimasster писал(a):
 
Нет, жечь Библию не стоит, её нужно читать всем. Тогда всё встанет на свои места.
С этим я согласен...
Только читать нужно разумно, а не с обвинительным уклоном... redface

 
01:51 29 января 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  gever
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
нига Истархова "Удар Русских Богов", хоть и немного "повёрнутая", но мысль я оттуда почерпнул следующую (и полностью её разделяю)
Даааа! Есть ,ура прямо в яблочко! Теперь все становится абсолютно ясно,какие книжки кое кто читает и анализирует. 
Для тех,кто не в курсе-Удар русских богов — нашумевшая книга писателя Владимира Алексеевича Истархова. Признана пропагандирующей идеи нацизма и экстремизма. За распространение, в том числе продажу этой книги было возбуждено несколько уголовных дел.Часть книги посвящена критике христианства
Христианство – это религия духовного разложения , своего рода, духовный СПИД, информационное оружие, разоружающее защитные силы народа перед нашествием чуждых и враждебных сил ,Сам Христос подозревается в гомосексуализме и мазохизме.
А вы говорите, что в него (Христоса)  верите? :-))))
Артефакты на груди не припекают? :-))))
**********************
Как то в году 2002,любители подобного чтива,организовали свой сбор ,возле вечного огня. Ой и досталось же им тогда,крепко досталось :-)) . Так что будьте бдительны,с подобным мировоззрением и чтивом под подушкой.
**********************
Кот то сдесь ссылался на Библию и на слова Патриарха,а кто то на больную литературу и нездоровую психику. Думаю все Всем понятно. 

 
09:27 29 января 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
gever писал:
 
Для тех,кто не в курсе-Удар русских богов — нашумевшая книга писателя Владимира Алексеевича Истархова.
А что, веселая книжка. Позитивно посмеяться- вполне пойдет.
 
gever писал:
 
(ветхий завет) читают только с учителем и желательно в оригенале к нему(ветхому завеу) есть коментарии,вот их советую почитать.
Если к творчеству чудака Истархова подтянуть разномастных "учителей" и долгое время писать нужные комментарии, то оно тоже может благообразный вид принять. Не хуже Талмуда.
 
gever писал:
 
По поводу одного не поспоришь,в монотеизме евреи были первые или по краиней мере первые об етом написали.
Поспорю. А как же Эхнатон с его Атоном или зороастризм? Так что не первые они были в монотеизме.
Да дело и не в первенстве...
Упрощу ситуацию многократно: пришел мальчик в детский сад и говорит детям :"Моя мама сказала, что я самый умный...а значит вы- глупые, ха-ха-ха". Детям все равно, они пошли в песочницу играть. Вырос такой мальчик, вылез в интернет и говорит: "В моей книжке написано, что я "святее и избраннее" вас всех, ха-ха-ха". Посмотрели на него люди, покрутили пальцем у виска и забыли...А вот не дай Бог такому мальчику в руки оружие попадет и он с его помощью свою "святость" доказывать начнет. Так лучше пока он людей валить не начал объяснить ему, что нет "избранных", "святых" народов, "умнейших" и так далее...
 
gever писал:
 
и немножко почитать, с пенои из рта пытаютя переходить на личности и оскорблять людей,или может это удел раннего деревенского воспитания... Деревенское воспитание,не к Вам относится Трезвенник....
Да, странно, пишете вроде мне, а в конце "не к Вам относится". Так что я и не понял, у кого пена изо рта, кто перешел на личности, и у кого какое воспитание.

 
10:24 29 января 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Где хохол прошёл, там еврею делать нечего.
Вам не стыдно??
Я не собираюсь, подобно некоторым безумцам, обсуждать конкретные нации и их превосходство...
Я повторю, конечно, свою мысль (сказанную как минимум 3 раза), но не уверен, что вы и в этот раз её поймете...Ибо вы так и не вняли моему совету читать посты своих собеседников глазами...
Жид - не национальность, а образ жизни...
Вам понятно??
Запомните это, и расскажите своим детям...
И оставьте впредь свои юдофильские разговорчики...
 
a_smurn0FF писал:
 
что они были избранным народом, но они эту высокую планку какбы не выдержали, поэтому они теперь лузеры - так понятнее?
Вот мне оно надо??
Понимать кто был богоизбранным, а кто не был???
Я не считаю, что евреи были, есть и будут богоизбранным народом, я не собираюсь эту бредовую тему обсуждать всерьез...
Это прерогатива, разве Новичка... :-))))
 
Трезвенник писал:
 
А что, веселая книжка. Позитивно посмеяться- вполне пойдет.
Ну...
Че этому Геверу не нравится??? Прикольная книга... :-))))
=================
Я писал прежде, что книга немного повернутая...
Всерьез её воспринимать (во всяком случае всё) - не стоит...Однако, есть некоторые моменты, на которые стоит обратить внимание :-)
Нет а почему???
Почему русских в литературе вмешивают с грязью....Их менталитет, образ жизни, и никто эти книги антисемитскими не признает, а, если про еврея, то всё - запрет!!! Это наводит на определенного рода подозрения... ;-)
Из чего делаем вывод
У власти, как и в период революции, одни евреи :-)))) :-)))) :-)))) :-))))
И интернеты нам говорят, что мол, Путин по-батюшке - Эпштэйн, а Медведева вообще обозвали Давидом Аароновием Менделем :-)))) :-)))) :-)))) :-))))
Так что радуйтесь, господа.... :-))))
==============
На самом деле, тут смешного ничего нет, ибо и существование истарховской книги, и вот такие пассажи в общесвте просто говорят об отношении людей к этой нации...И,если "рванёт", то достанется в первую очередь догадайтесь кому...
 
Трезвенник писал:
 
нет "избранных", "святых" народов, "умнейших" и так далее...
Это бесполезно...
Разговаривать с евреями на подобные темы, всё равно, что с лошадью о скачках...
Лучше уж, правда, покрутить у виска и пойти играть в песочницу :-)

 
08:52 30 января 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
ФатЪ писал:
 
Вам не стыдно??
Я не собираюсь, подобно некоторым безумцам, обсуждать конкретные нации и их превосходство...
Имею ли я право, как на половину хохол, попиарить свою национальность? ;-)
 
ФатЪ писал:
 
Понимать кто был богоизбранным, а кто не был?
Можно ли назвать Аллу Борисовну Пугачеву - певицей? Особенно с учетом того, что она последние лет 10-15 концертов не давала.
Вот примерно в таком же смысле и евреи - богоизбранный народ. Были.
 
Трезвенник писал:
 
Поспорю. А как же Эхнатон с его Атоном
Во-первых, это была попытка вывести _одного_из_богов_ (культ поклонения которому уже был) в качестве единственного.
Во-вторых, эта попытка была лично выгодна политику.
В-третьих, культ (реформа) не укрепились и рухнули после смерти реформатора.
.
Найдите три отличия - культ _единобожия_ у евреев просуществовал (и существует до сих пор) несколько тысячелетий, никакой выгоды Моисей не получил (даже в землю обетованную не попал).
 
Египетский монотеизм, если о нем вообще можно говорить, имел скорее локальный характер. Уникальный характер своего божества подчеркивали приверженцы различных местных богов, что не являлось препятствием и для почитания всего остального многообразия божеств. Думается, что и Эхнатон не вышел за пределы политеизма. Это становится очевидным после рассмотрения самой природы Атона. Атон находился в зависимости от Ра, являясь видимым телом Ра, образом Ра, совершенством Ра.
«Большой гимн Атону» представляет собой не только хвалу в честь Атона, но и в не меньшей степени хвалу в честь царя и великой царицы. В самом начале гимна возносится многолетие Эхнатону и Нефертити, славой которых является Атон. Царственная чета вспоминается с пожеланием многолетия и в конце гимна. Однако кроме этого в окончании имеются слова, отражающие характер реформы Эхнатона: «Ты в сердце моем, и нет другого, познавшего тебя, кроме сына твоего Неферхепрура, единственного у Ра, ты даешь сыну своему постигнуть предначертания свои и мощь свою… Когда же восходишь, то велишь процветать /…/ для царя… Ты пробуждаешь всех ради сына своего, исшедшего из плоти твоей, для царя Верхнего и Нижнего Египта, живущего правдою…». Итак, только фараон может познавать Бога и только для него существует все природное разнообразие.
Связь с божеством возможна лишь только через царское посредство. Эта мысль – центральная в «Большом гимне».


 
15:10 30 января 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Во-первых, это была попытка вывести _одного_из_богов_ (культ поклонения которому уже был) в качестве единственного.
Во-вторых, эта попытка была лично выгодна политику.
В-третьих, культ (реформа) не укрепились и рухнули после смерти реформатора.
Вот видите, уже возникает спор)) А вспомнил я про Атона так как
"gever писал:
По поводу одного не поспоришь,в монотеизме евреи были первые или по краиней мере первые об етом написали."
Но суть не в том, кто первый, кто второй, а в том, что любая религия, сильно упрощенно, свод морально-этических правил. Хорошо когда этот свод имеет созидательный, а не деструктивный вектор. Попытка же донести до окружающих народов мысль о "избранности", "святости", "превосходстве" какой-то определенной группы, нации или конфессии, явно не миролюбива и деструктивна. Собственно, dixi.

 
15:36 30 января 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Трезвенник писал:
 
любая религия, сильно упрощенно, свод морально-этических правил
Вы не правы, но развитие данного направления спора сильно уведёт нас от темы.
 
Трезвенник писал:
 
Попытка же донести до окружающих народов мысль о "избранности", "святости", "превосходстве" какой-то определенной группы, нации или конфессии, явно не миролюбива и деструктивна.
Для примера, ну и в некотором смысле для поиска новых чудищь
 
Японцы убеждены в своей уникальности. Никакой другой народ мира не проводит столько времени, извиняясь за свою неповторимость или воспевая ее. Существует целый жанр публикаций, который можно было бы назвать "теория японцев", где авторы с удовольствием рассуждают о том, как непостижимы японцы для остальных народов.
Между 1910 и 1945 годами, когда Корея была частью Японии, многие корейцы переехали в Японию. В Японии живут тысячи корейцев в третьем поколении. Они выглядят и ведут себя так же, как японцы. У них есть вид на жительство. Но они не граждане Японии. Они не могут голосовать, работать в правительственных органах, и большинство японцев не вступят с ними в брак и не возьмут их к себе на работу. В последнее время эта ситуация начала обсуждаться в либеральной прессе, но большинство японцев считает, что если корейцам у них не нравится, они всегда могут вернуться к себе в Корею. Я спрашивал японцев, сколько поколений потребуется, чтобы корейцы стали японцами. Они смотрели на меня так, как будто я сказал глупость и отвечали: "Они всегда будут корейцами".
Так что если "чувство избранности" у евреев не приводит к дискриминации других народов, то вот пример "великой Японии", которая даже Корею переименовала из-за своих тараканов в голове.

 
17:32 30 января 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Ну а если это действительно так и есть на самом деле!? Евреи не просто богоизбранный народ, а Бог Сам создал сей народ от Авраама и дал этому народу( потомкам Авраама по Исааку) культуру и тд. Бог на то и Бог, что то, что Он захочет,то и сотворит. Избран был один человек - Авраам и соответственно от него родились избранные, которые впоследствии стали называться евреями.
В сегодняшний век компьютеризации становится понятным принцип управления через сложные программы, которые включают в себя менее сложные. Получается некая иерархия взаимовложенных программ. Оружающий нас мир – это программа такой сложности, какую мы не в состоянии себе представить. Но, если имеются программы, то _обязательно_ есть и программисты. Всевышний – это тот, кому единственному известен общий замысел изначально. Но, руководствуясь принципом подобия, смысл которого в том, что малое подобно большому, можно учиться понимать принцип работы законов Вселенной, т. е. вселенских программ. Программы могут быть такими, которые мы могли бы охарактеризовать, как конструктивные и деструктивные (вирусные). Но надо думать, что все это входит в общий замысел и служит эволюции человека и той, системы, частью которой он является.
Так же имеется понятие «ручное управление», которое применяется в тех случаях, когда руководство не в состоянии создать такую систему, которая бы работала в автоматическом режиме. Так же ручное управление вынужденно применяют, при смене руководства в период отладки системы. Т. е. необходимость применения ручного управления обществом характеризует руководителя или систему, в которую входят сменяющиеся управленцы, не лучшим образом. Можем ли мы считать Всевышнего, создавшего Вселенную, плохим управленцем? Думаю, что любому здравомыслящему человеку понятно, что нет, не можем. Но только не евреям.
Евреи считают, что Всевышний бросил все свои вселенские дела, прибыл в Галактику Млечный Путь, отыскал на ее задворках Солнечную систему, затем Землю, потом он взял микроскоп и отыскал на Земле немытое, нечесаное и неграмотное племя (чем безграмотнее, тем лучше), и, самолично засев в кустах, сообщил этому племени через Моисея, что они есть избранный им народ, который должен нести «свет» и «культуру» другим народам. При этом заметим, что доподлинно известно, что человечество существовало задолго до появления евреев и имело научные достижения, не в пример сегодняшней ерейской цивилизации (по этой причине все, что было до евреев, скрывается, как и то, что гибель цивилизаций не означает гибель населяющих их народов). При этом, Всевышнему, пришлось не сладко. Ведь для того, чтобы народ начал нести («свет»), надо бы научить его элементарным вещам, таким, как мытье посуды перед ее применением, хотя бы в общей бочке с дождевой водой! Это действо, как свидетельствовал Новичок, является строгим религиозным еврейским обрядом.
.
 
Бритва64 писал:
 
Буквальный смысл слова "еврей" - "перешедший".
Перешедший через что? Правильнее – пришлый. Есть еще слово «ушлый», которое характеризует тех, кого «ушли».
.
 
gever писал:
 
Евреи и, как следствие, христиане считают себя «избранным народом».
Да ну? Из чего следует такое следствие? Христиане, как известно, рабы божьи, а евреи –
 
gever писал:
 
Евреи — народ, избранный Б-гом для того, чтобы быть ближе к Нему и нести святость всем народам мира.
Понятно? – Они-то ближе. А раз они ближе, то именно они должны нести («святость»), т. е. управлять другими народами! Т. е. евреи – это как бы служащие, управленцы, «элита», а христиане – это те, кем управляют. Ну и чего же удивляться после этого? А некоторые наивные (?) полагают, что:
 
a_smurn0FF писал:
 
Представьте, даже <мы - русские люди> можем сами быть Богоизбранными и совсем никак не обращать внимания на евреев, если на то будет желание самого человека.
Поймите разницу. Они считают себя избранными очень даже имея нас ввиду. А мы, русские, типа не должны обращать на это никакого внимания и считать себя избранными, находясь там, куда нас поместили евреи. Не хочется думать, уважаемый, что Вы это нарочно делаете. Или по долгу службы?
В таком случае я Вам изложу, что такое это самое число зверя, о котором написано в НЗ. А значает оно ни что иное, как ««шестерка» на «шестерке» сидит и «шестеркой» погоняет». Каждый, действуя в созданной пирамидальной системе, является лишь винтиком («шестеркой»), от которого вроде как ничего не зависит, а над усеченной пирамидой – «программист» деструктивной системы. И, кстати, недавно совершенно случайно мне попалость на глаза, что эгрегориально управляемая деструктивная система, как само понятие, именовалась «зверем», «змеем», «драконом». Очень даже похоже. Потому что дракон – это такой «зверь», который невозможно победить путем отрубания голов, а только силой духа, не еврейского, разумеется.
.
 
gever писал:
 
Немного о себе...Я еврей,но не придерживась ни одной сущ-ей религии и смотрю на все вещи исключительно со своей колокольи...не с еврейской и не с христеанской...
Исключительно с еврейской. И осуществляете проект объединения всех религий в одну, еврейскую. Этим же занимался и Ригидер:
 
gever писал:
 
Они верят в своего рогатого кровожадного Бога...Именно в своего...
ну это Вам на скидку,чтоб понимали кто еще верит в "Б-га срогами" ...
цитата Патриарх Московский и всея Руси Алексий II
"Еврейский народ близок нам по вере. Ваш закон — это наш закон, ваши пророки — это наши пророки. Десять заповедей Моисея обязывают христиан, как и евреев. Мы желаем всегда жить с вами в мире и согласии, чтобы никаких недоразумений, вражды и ненависти не было между нами".
.
 
gever писал:
 
Если ветхий завет пропогондиркует нацизм?! Браво милейший! Ну ,а если без шуток,то не сильно приятно,когда люди даже не удостолись загуглить "избранность евреев" и немножко почитать
Зачем гуглить, если перед глазами первоисточник? – Зкстремистская Библия. Понятно, что Вы бы предпочли, если бы мы читали комментарии, написанные евреями.
.
 
Бузина писалa:
говорю здесь об _идеологии_ человеконенавистниче- ства, которая изложена в экстремистской книге под названием Библия.
 
gever писал:
 
Да,наверное надо подумать,надо срочно изъять ее оборот!
Нет, изымать не надо. Надо дать ей оценку в полном соответствии с существующим законодательством РФ. А то опять двойные стандарты. Как говорится, а судьи кто?
.
 
gever писал:
 
Я думаю если Патриарх говорит ,что евреи "избранные" ,то только человек ничего не хотящий видеть и слышать может продолжать дискутироатьна эту тему!
Еврей сказал, что евреи избранные, и точка! Действительно, какие могут быть дискуссии?
.
 
Новичок писал:
 
Опять эти несносные евреи заявили о себе...теперь уже русскоязычные...вот те раз ...
Теперь уже ООН задается вопросом...а как относиться к евреям (?), создав на своей платформе новую международную еврейскую организацию "Всемирный Форум русскоязычного еврейства"...Во как... Представляю... … каково это слышать некоторым...
Вы кого-то удивили? Я же сказала, что настоящая цивилизация – еврейская, созданная по еврейскому плану, прописанному в Библии. Только русская цивилизация сможет ей противостоять.
.
 
Новичок писал:
 
создание такой организации это веление нашего времени...когда многие стали забывать уроки Второй Мировой войны, а антисемитизм стал модным явлением...
И каковы же эти уроки? Если учесть, что Гитлер – еврей и был создан мировой еврейской мафией? Похоже, что именно вы не способны усваивать уроков истории.
.
 
dimasster писал(a):
 
Нет, жечь Библию не стоит, её нужно читать всем. Тогда всё встанет на свои места. Относится нормально ко всему этому невозможно. Со страниц буквально текут кровавые реки и слышаться стоны убиенных.
Согласна целиком и полностью! Просто неверно изложила свою мысль. А сжигать, запрещать читать и проч. – это еврейские методы. Похоже, им скоро самим захочется спрятать ее куда подальше, ведь переписать сегодня нереально. Но мы не дадим! Библия должна остаться, как пример того, чего не должно быть.
.
 
gever писал:
 
Если я правильно понял,то Патриа́рх Алекси́й II трезвонит" про богоизбранность евреев!? А!? Если для Вас ,этот умнейший человек, не авторитет, и попадает под статью ,по Вашим словам,то мне очень жаль за некоторых жителей города "Ю".
Вот именно, что трезвонит, вот именно, что не авторитет, вот именно, что подпадает! А Вам, конечно же, жаль.
.
 
gever писал:
 
И советую помнить, из этого кровожадного, жидовского, убивающего все и вся ,для своей низменной выгоды народа появился (или появится) Миссия! Он же Иисус Христос (по Христианской версии).
Что касается меня, то я прекрасно понимаю, кто из кого появился, а вот православным советую задуматься над этим.
.
 
Бузина писалa:
Мировая еврейская мафия
 
a_smurn0FF писал:
 
Вы как-то определитесь: либо мафия еврейская, либо евреев используют.
Определилась. У них система типа кастовой, которая и образует из себя пирамиду. Сегодняшнее общество и построено по системе масонской усеченной пирамиды. И христиан вписывают, вы разве не видите этого? - Вы - самая низшая ступень, подножие. Ведь без рабов это общество существовать не может. Строится рабовладельческое общество в полном соответствии с ВЗ. А кто не согласен быть рабом, тому нет, по их мнению, места на этой Земле, т. е. те "не спасутся". А вот рабы - "спасутся" ценой своего рабства.
.
 
Бузина писалa:
Ведь признают же за евреями право называться избранными, оправдывают творимые ими мерзости, значит вписаны в идеологию порабощения.
 
a_smurn0FF писал:
 
Ничего подобного.
Когда говорят о избранности, то имеют в виду только "когда-то они были народом избранным", не забывая "ныне оставляю дом ваш пуст".
Т. е., все-таки, не смотря на все творимые ими мерзости, они, по-вашему, были избранными?
.
 
a_smurn0FF писал:
 
Если будешь слушать гласа Моего, и будешь исполнять все, что скажу тебе, и сохранишь завет Мой, то вы будете у Меня народом избранным из всех племен...
Ну так ведь слушали они глас и исполняли все, а именно, поголовно уничтожали все народы. Ведь в ВЗ ясно говорится, что должны делать евреи по велению их племенного божка.
.
 
a_smurn0FF писал:
 
Все члены единой церкви Христовой (Еф. 4:4) ныне в совокупности составляют "духовный" Израиль – это победители тьмы своего времени, участники вечного завета Бога с Его народом. (Иак. 1:1. Откр. 7:4-8). Все обетования Божьи, данные древнему Израилю по плоти, относятся ныне полностью к духовному Израилю.
Уверена, что рукоплескания Вам Новичка с гевером в этом месте переходят в бурные овации!
.
 
a_smurn0FF писал:
 
В современном русском языке слово "жид" имеет однозначно отрицательные коннотации. Отсылки на прошлые века некорректны - слова меняют своё значение.
Слово не изменило своего значения, а стало именем нарицательным. Стоит задуматься, почему оно стало иметь однозначно отрицательную окраску и пришлось менять его на другое. Может, скоро и слово "еврей" станет оскорбительным?
.
 
ФатЪ писал:
 
рвут глотку и кричат, что, "Да!!! Они богоизбранные!!!" Почему бы и себя с таким же успехом богоизбранными не начать считать??
Нет, такого же успеха Вам не видать, потому что для Вас это уголовно наказуемое деяние.
.
 
a_smurn0FF писал:
 
Где хохол прошёл, там еврею делать нечего.
Хохлы с таким явлением, как еврейство, столкнулись раньше, потому что они Украина (окраина), - буферная зона, поэтому украинца еврею труднее обвести вокруг пальца, чем русского. Поэтому очень ждем и надеемся, что подобные поговрки появятся и про русских!
.
 
a_smurn0FF писал:
 
Богоизбранность евреев можно рассматривать только с исторической точки зрения, как этап, окончившийся примерно 2 тысячи лет тому назад.
Да Вы можете говорить, что угодно, но факты таковы, что всем своим поклонением перед еврейской системой (пирамидой) вы делаете совершенно противоположное. Весь ваш НЗ опирается на Ветхий.
.
 
a_smurn0FF писал:
 
избранность определяется самим человеком. Кто стремиться к исполнению учению Христа - тот и избран.
Кем и куда? Быть рабом? Не занимайтесь самообманом.
Да и послушаете себя сами: выбрать самого себя в избранные! А остальных куда? Вот видите, как вы заразились еврейской идеологией? Чем она отличается от иудаизма?
.
 
Новичок писал:
 
Коснется это стран, где не только отрицают Холокост, но и хотели бы вновь его повторить...и в большинстве случаев арабских...
А мы-то сочувствовали арабским странам и считали, что именно по отношению к ним совершаются фашистские действия силами США (которые были созданы, подобно евреям, путем захвата чужих земель и уничтожения коренного населения, и даже являются поголовно обрезанными). А оно вона как!
.
 
Новичок писал:
 
Да, такие статьи есть в некоторых странах...но евреи то здесь при чём...
Это, надеюсь Вы понимаете, дело самих этих государств...значит парламенты этих стран посчитали нужным закрепить законодательно...и Б-г им в помощь...видимо, чувствуют свою вину перед евреями...
Да бросьте Вы! Сейчас евреи везде правят, во всех государствах.
.
 
Новичок писал:
 
есть же в России закон о таком явлении как фальсификация истории России и результатов Второй Мировой войны в отношении Советского Союза...и ничего...все спокойны...россияне посчитали, что нужно и слава Б-гу...
Почему Вы отказываете евреям в таком праве?
Так ведь понятно же, что вышеназванный закон для того и был принят, чтобы подготовить почву к следующему еврейскому закону. Потихонечку пролазите все дальше.
.
 
Новичок писал:
 
К слову сказать, Вы зря меня причисляете к евреям...я посчитал бы за честь быть евреем...но я русский...
Что, не чистокровный? Приходится выслуживаться? Нет, с нацистами такие штуки не пройдут. Это только русские могут оценить по-справедливости, так что не обольщайтесь.
.
 
gever писал:
 
Есть ,ура прямо в яблочко! Теперь все становится абсолютно ясно,какие книжки кое кто читает и анализирует.
Для тех,кто не в курсе-Удар русских богов — нашумевшая книга писателя Владимира Алексеевича Истархова. Признана пропагандирующей идеи нацизма и экстремизма. За распространение, в том числе продажу этой книги было возбуждено несколько уголовных дел.
Вот-вот! Признана. А кровожадная Библия, в которой содержатся прямые призывы к убийствам и порабощению неевреев на основании исключительности евреев над другими народами, описание этих убийств, - не признана! Так ведь судьи-то кто?
.
 
gever писал:
 
какие книжки кое кто читает и анализирует.
Читать и анализировать можно и нужно все. Я вот Библию считаю экстремистской, но читаю, анализирую и всем советую. А один из последних двух патриархов несколько лет назад предлагал ввести уголовное наказание за ересь. Вот это по-вашенски, по-еврейски. И ни к чему мне знать доскональную родословную предлагающего это. Но не пролез закон.
.
 
gever писал:
 
Христианство – это религия духовного разложения , своего рода, духовный СПИД, информационное оружие, разоружающее защитные силы народа перед нашествием чуждых и враждебных сил
С этим согласна, но боретесь Вы с христианством не для того, чтобы вооружить народы, а чтобы еще больше подчинить их евреям и еврейским "ценностям". Вы ведь пытаетесь вписать христианство в иудаизм.
.
 
gever писал:
 
Как то в году 2002,любители подобного чтива,организовали свой сбор ,возле вечного огня. Ой и досталось же им тогда,крепко досталось . Так что будьте бдительны,с подобным мировоззрением и чтивом под подушкой.
Так, вроде, все в курсе, в чьих руках власть. К чему это писать?
Вот интересно, на основании книги, пусть Истархова, либо других запрещенных, не возник никакой преступный режим, никого не убивали, но кому-то уже крепко досталось авансом! А Библия – «святая» книга и точка, хотя провозглашает превосходство евреев над другими народами, более того, на основании этой преступной идеологии совершались зверства.
.
 
a_smurn0FF писал:
 
Во-первых, это была попытка вывести _одного_из_богов_ (культ поклонения которому уже был) в качестве единственного.
Евреи тоже своего, извиняюсь, бога выводят в качестве единственного среди всех. Читаем в 3 Царств, гл. 20:23:
 
…Бог их есть Бог гор, поэтому они одолели нас. …
.
 
a_smurn0FF писал:
 
Во-вторых, эта попытка была лично выгодна политику.
Христианство именно потому и начали поддерживать прявящие режимы, что народом с рабской психологией легче руководить. Примерно эту же мысль высказала Екатерина 2, когда сказала, что пьяным народом легче управлять.
.
 
a_smurn0FF писал:
 
В-третьих, культ (реформа) не укрепились и рухнули после смерти реформатора.
А Вы что, считаете, что все у нас поголовно верующие в Христа? Просто люди понимают, как моя бабушка говорила: «Что-то есть», а им суют Христа. Рухнул, но еще пока по-тихой. Но шум еще будет в том смысле, что оценка ему будет дана.
.
 
a_smurn0FF писал:
 
Найдите три отличия - культ _единобожия_ у евреев просуществовал (и существует до сих пор) несколько тысячелетий, никакой выгоды Моисей не получил (даже в землю обетованную не попал).
А кто-то ведь получил эту выгоду, не правда ли? Причем тут Моисей? Он сделал свое дело. Систему отладил.
 
a_smurn0FF писал:
 
Так что если "чувство избранности" у евреев не приводит к дискриминации других народов
Таки не приводит?


 
20:53 30 января 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  gever
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
Упрощу ситуацию многократно: пришел мальчик в детский сад и говорит детям :"Моя мама сказала, что я самый умный...а значит вы- глупые, ха-ха-ха". Детям все равно, они пошли в песочницу играть. Вырос такой мальчик, вылез в интернет и говорит: "В моей книжке написано, что я "святее и избраннее" вас всех, ха-ха-ха". Посмотрели на него люди, покрутили пальцем у виска и забыли...А вот не дай Бог такому мальчику в руки оружие попадет и он с его помощью свою "святость" доказывать начнет. Так лучше пока он людей валить не начал объяснить ему, что нет "избранных", "святых" народов, "умнейших" и так далее...
Ну тогда и я упрощю. Приходит мальчик в детский сад и говорит: "У меня мама врач,папа врач и я врачем буду." На что другие детки говорят : "Мы тоже хотим быть врачами". Если хотите быть врачами ,учится надо и книжки читать,а не стоять и увиска пальчиком круить. Естественно мальчика не понимают,бьют .... Но дома мальчику говорят не обращай внимания и учись,много учись,ты должен быть всех на голову выше,чтоб врачем стать.
 
Трезвенник писал:
 
Да, странно, пишете вроде мне, а в конце "не к Вам относится". Так что я и не понял, у кого пена изо рта, кто перешел на личности, и у кого какое воспитание.
На тот момент,не умел цитировать. Вы,на личности не переходили.
 
ФатЪ писал:
 
И интернеты нам говорят, что мол, Путин по-батюшке - Эпштэйн, а Медведева вообще обозвали Давидом Аароновием Менделем
В соседней ветке Вы за них(евреев) глодку рвете и выбирать их собираетесь , и они будут избранны! Причем не только Б-м,но и Вами. :-)))) :-)))) :-))))
 
Бузина писалa:
 
нечесаное и неграмотное племя
Тут мне в голову только один факт приходит. В 1861 в России отменяют крепостное право, в Лондоне открыта первая ветка метро. :-)
 
Бузина писалa:
 
Что касается меня, то я прекрасно понимаю, кто из кого появился, а вот православным советую задуматься над этим.
Первый абзац нового завета,для тех кто не читал. Отец Еоши из Назрата,из рода царя Давида (именно из этого рода появится Миссия). Зачем об этом пишут? Сказали бы,никаких евреев,царей Давидов нам не надо. Миссия и точка. А нет, дают ссылочки,мол Миссия кошерный и все по правилам установленными за долго до его рождения.
 
Бузина писалa:
 
Вы кого-то удивили? Я же сказала, что настоящая цивилизация – еврейская, созданная по еврейскому плану, прописанному в Библии. Только русская цивилизация сможет ей противостоять.
А чего сразу русская? Ай-ай-ай,не хорошо,избранностью попахивает. Почему лишаете такой возможности другие народы? Арабы на Вас сеичас сильно обиделись бы.
 
Бузина писалa:
 
Вот именно, что трезвонит, вот именно, что не авторитет, вот именно, что подпадает! А Вам, конечно же, жаль
:-))
Ну,если Патриарх не авторитет....что ж....это уже грустно. Дело Ваше ,конечно и не мне судить кто прав кто виноват. А вообще,в регелеозном плане,кто для Вас авторитет,кроме Вас, конечно.?
 
Бузина писалa:
 
Так, вроде, все в курсе, в чьих руках власть. К чему это писать?
Вот интересно, на основании книги, пусть Истархова, либо других запрещенных, не возник никакой преступный режим, никого не убивали, но кому-то уже крепко досталось авансом! А Библия – «святая» книга и точка, хотя провозглашает превосходство евреев над другими народами, более того, на основании этой преступной идеологии совершались зверства
Досталось им в городе "Ю" не от евреев,а от братков местых. Потомучто с подобным "чтивом" не под те флаги ребятушки встали. И по соплям им досталось по праву,чтоб помнили против кого их деды воевали 70 лет назад. А что касается евреев,то они за "свою" библию ой как получали ,но не отвернуись от своих идеалов и не изменили своей религии,хотя она, ой как многих не устраивала и не устаивает по сей день.

 
21:24 30 января 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
gever писал:
 
Ну тогда и я упрощю. Приходит мальчик в детский сад и говорит: "У меня мама врач,папа врач и я врачем буду." На что другие детки говорят :
А другие дети и говорят : "Если папа твой дома в пузырьки воду из крана льет и этикетку пишет "Лекарство от всех болезней", а мама этой бурдой на рынке барыжит, еще не делает их врачами"
А мальчик снова: "Зато мама сказала, что я самый умный".
-Ладно,ладно. Будь самым умным, будь врачом, как мама с папой, нам только не мешай.
Все нации одинаковы. Миру-мир! А пытаться как-то самовыпятиться за счет какой-либо книги - нехорошо.


 
00:03 31 января 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
gever писал:
 
А чего сразу русская? Ай-ай-ай,не хорошо,избранностью попахивает. Почему лишаете такой возможности другие народы?
Прям по Истархову :-)))) :-)))) :-))))
Смотрите ка...У еврея Гевера наверно уже гипоталамус лопнул, доказывая всем, что евреи - богоизбранный народ...
А как Бузина сказала про противостояние русских, всё, сразу ай-яй-яй... :-)))) :-))))
Правильно сказал Истархов любимая тема еврея - тема о его богоизбранности и величии, которая в конечном счете сводится к собственной ущербности :-)))) ...
Гевер, сели бы лучше почитали Тору...А то, ей Богу, дискредитируете вы своими речами весь еврейский народ...
=====================
=====================
Кстати, Гевер, а имя Дэвид Дьюк вам не коробит правое полушарие??? ;-) :-)
Он о ваших рассказывает :-))))
Для всех, кто не видел или не знает, даю ссылку
Для общего знакомства.......Несколько слов о том, кто настоящий нацист...
Пару слов об отношении русские-евреи...
========================
Есть отдельные личности, у которых экскременты в голове, и они считают себя избранными...
Проблема лишь в том, что у кого-то хватает смелости залезть на форум и там нагадить своей избранностью, выражаясь всерьёз, а кто-то лезет в большую политику...
Таких людей (как справедливо подметил Трезвенник) надо еще в детстве нравоучать...
Что ж....
Их остается только пожалеть, что с молоком матери, они не впитали эту мудрость...А может, кстати, там и не молоко было :-))))

 
08:39 31 января 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  gever
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну попробую еще раз объяснить про избранность евреев, хотя не сильно надеюсь на понимание определенных лиц данной дискуссии.
Б-г избрал евреев для соблюдения мицвот(заповедей) всего их 613,таких как - соблюдать субботу.не брить виски.есть кошерную пищу.не сквернословить.делать обрезание на 8ой день.3 раза в день молится. носить скромную одежду и так далее... Среди этих заповедей есть такие которые отосятся к Б-гу (соблюдение субботы), есть такие которе отосятся к челоеку (не убей). Соблюсти их все,практически нереально . История знавала лишь некоторых. Как вам избранность? Хотя всем другим народам достаточно соблюдать всего 7 заповедей Ноя.
Есть разница 7 и 613? Как вы думаете хорошо быть избранным для соблюдения 613 заповедей? Нет ни слова про то,что избранные умнее или лучше. Вы же, с завидным упрямством пытаетесь меня а этом обвинить.
*****************
Заповеди я не соблюдаю, живу по совести. К Торе отношусь , как к книге,который интелегентный человек прочитать должен, ну а раз я еврей,то и еще ,и как к своей истории. Да кроваво порой,да в Торе написаны,почти все человеческие пороки. Но в одном евреи не открещиваются и говорят,что и грешил народ, и братьев продовал за 10 серебренников. Так евреи на этом учатся. Что мы обычные люди и ничто человеческое нам не чуждо.

 
10:00 31 января 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
gever писал:
 
Нет ни слова про то,что избранные умнее или лучше.
Эх, мягко стелете...
Не люблю я всякие цитирования религиозных книг, их толкование и прочие неконкретные рассуждения, но помню, как меня удивило одно место в книге пророка Исайи:
"Тогда сыновья иноземцев будут стро­ить стены твои, и цари их – служить тебе; ибо во гневе Моем Я по­ражал тебя, но в благо­воле­нии Моем буду милостив к тебе."
"И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем ни ночью, чтобы при­носимо было к тебе достояние народов и при­водимы были цари их."
"Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, – погибнут, и такие народы совершен­но истребят­ся."
(Ис.60:10-12)
Хорошо если для Вас "избранность" -только исполнение всяких безобидных ритуалов. Но если "избранность" основана на приведенных выше словах, то такая "избранность" неприемлема и не имеет право на существование.


 
10:51 31 января 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  gever
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для Трезвинника.
Если честно ,то я не компитентен что бы как то коментировать пророчества. Есть много вещей которые в религии тежело понять,со многими,я как не верующий человек прям таки не согласен. Но судя по цитатам,то они были вырванны из контекста и первые 2 я вообще не понял,даже их смысла...:)
Добавлю.... Я уже говорил,чтоб хоть как то понять Тору или Пророчества не достаточно читать их ,как настольные книги, потомучто может сложится не правильное мнение,как например в этой ветке про избранность евреев. Написаны они на древнем языке естественно не на русском. Порой перевод некоторых слов может иметь разные значение и трактуется по разному. Но это так...Вообщем, в качестве примера.
А вообще хорошо ,что хоть поняли что я имел ввиду под словом избранный, а то доводы Торы не помогли, слова Патриарха тоже для некоторых показались бредом. А так Алилуя...:) кстати посмотрите как переводится это слово...:)

 
11:52 31 января 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
Понял-не понял-понял да неправильно...лирика это все, пустословие. Слова написаны, с умным всезнающим видом можно по конъюктуре приписать им разное значение, как Вам выгодно на данный момент. Не усложняйте без нужды простые вещи. Лучше, раз уж Вы (как я понял) сейчас в Израиле, попросите у какого-нибудь местного компетентного чувака комментарий к указанным мной выше цитатам. И постарайтесь потом без собственных добавок и экивоков максимально точно привести его здесь.

 
13:40 31 января 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Трезвенник писал:
 
меня удивило одно место в книге пророка Исайи
Наверно по КОБовским словоблудиям (кто ещё не в курсе, что у них вагон и маленькая тележка заимствований из талмудизма?)?
 
А.П. Лопухин в толковой Бибилии писал(a):
 
Тогда сыновья иноземцев будут строить смены твои, и цари – их служить тебе... Слова эти исполнились и буквально, в отношении к историческому Израилю, когда персидские цари – Кир и Артаксеркс Лонгиман оказывали послепленным иудеям деятельную помощь по постройке второго храма и восстановлению стен Иерусалима (Езд 3.7; Неем.2:5–8). Но согласнее с общим характером данной главы христианские богословы видят здесь указание на роль языческих народов в создании новозаветной церкви, в особенности, на выдающиеся заслуги их правителей, каковы, напр., равноапостольные Константин и Елена. Последняя, как известно, в особенности прославилась своими заботами о сохранении и восстановлении священных памятников Палестины и Иерусалима (Обретение Животворящего Креста Господня, основание храма Гроба Господня и пр.)
В общем, как не редко бывает - в интернетах всё есть, вот только цитируют только то, что выгодно.
 
Бузина писалa:
 
Евреи считают, что Всевышний бросил все свои вселенские дела, прибыл в Галактику Млечный Путь, отыскал на ее задворках Солнечную систему, затем Землю, потом он взял микроскоп и отыскал на Земле немытое, нечесаное и неграмотное племя (чем безграмотнее, тем лучше), и, самолично засев в кустах, сообщил этому племени через Моисея, что они есть избранный им народ, который должен нести «свет» и «культуру» другим народам.
Вот уж точно, чего "нести" не надо было, так это "свет" и "культуру".
У Всевышнего, как Вы выражаетесь, была несколько иная задача - спасти человечество от плена смерти.
То что Он выбрал евреев вообще и Моисея в частности можно обсуждать, но это факт.
На том свете спросим почему и за что.
 
Бузина писалa:
 
а над усеченной пирамидой – «программист» деструктивной системы
... и тут пришёл Нео, и Вы (как почётная Пифия) "раскрыли глаза" ™
 
Бузина писалa:
 
Христиане, как известно, рабы божьи
А что, собственно во фразе "раб Божий" Вас смущает?
Например, у Авраама - отца еврейского народа – был раб Елиезер, и пока у господина не родился сын, этот раб, названный в Библии "домочадцем" (!), считался его главным наследником (Бытие, глава 15, стихи 2-3). И даже после того, как у Авраама родился сын, Елиезер вовсе не стал похож на несчастное существо в оковах. Господин отправил его с богатыми дарами на поиски невесты для сына. И для еврейского рабства нет ничего удивительного, что он не сбежал от хозяина, присвоив имущество, а исполнил ответственное поручение как свое собственное дело. О подобном говорит и книга Притчей Соломоновых: "Разумный раб господствует над беспутным сыном, и между братьями разделит наследство" (глава 17, стих 2).
Человек сам волен выбирать, верить ему в Бога или нет, исполнять Его заповеди или отвергать. Если я верю во Христа, то становлюсь членом семьи - Церкви, Главой Которой Он является. Если я верю в то, что Он - Спаситель, я не могу уже относиться к Нему иначе, как с уважением и трепетом. Но, даже став членом Церкви, став "рабом Божьим", человек все равно остается свободен в своем выборе.
Cлово "раб" широко используется в Библии как формула вежливости. Обращаясь к царю или даже просто к кому-либо вышестоящему, человек называл себя его рабом. Именно так именовал себя, например, Иоав, командир войска царя Давида, будучи фактически вторым лицом в государстве (2-я Книга Царств, глава 18, стих 29). А совершенно свободная женщина Руфь (прабабушка Давида), обращаясь к своему будущему мужу Воозу, называла себя его рабой (Книга Руфь, глава 3, стих 9).
 
Бузина писалa:
 
Еврей сказал, что евреи избранные, и точка!
Патриарх не был евреем, впрочем Вам это говорилось неоднократно.
Впрочем я уже даже не надеюсь на то, что хоть кто-то усомнится в своих штампах после очередного моего напоминания очевидности.
 
Бузина писалa:
 
все-таки, не смотря на все творимые ими мерзости, они, по-вашему, были избранными
Да.
 
Бузина писалa:
 
Уверена, что рукоплескания Вам Новичка с гевером в этом месте переходят в бурные овации!
Уверен в обратном - теперь "переходящий вымпел" не в Израиле и не у евреев по плоти, а у уверовавшего в Христа Спасителя, которого евреи не признали Мессией.
Причина неверия иудеев в том, что они ищут человеческой славы, и для них приятен не тот, кто обличает их, хотя бы он и имел на это право, а тот, кто прославляет их даже и без всякого на то права (слова не мои).
Еще момент: некоторые раввины прямо признают, что истинным (с их точки зрения) Мессией будет тот, кого христиане считают антихристом (напр., это есть где-то у Маймонида), потому что он приведет все народы к почитанию Бога Израиля и, соответственно, служению Израилю.
Хотя бы по этой причине христианам с иудеями не найти общего знаменателя - тем более по самому главному вопросу.
 
Бузина писалa:
 
А Вы что, считаете, что все у нас поголовно верующие в Христа? Просто люди понимают, как моя бабушка говорила: «Что-то есть», а им суют Христа. Рухнул, но еще пока по-тихой. Но шум еще будет в том смысле, что оценка ему будет дана.
Не поголовно, это медицинский факт.
Кто кому "суёт" я не очень понял. Но уровень аргументации похож на эпоху Хрущёва: в церковь ходят только бабки - пережиток прошлого, вот они помрут через несколько лет и вуаля - соввласть закроет последний храм. Несмотря на прошествие почти 40 лет после смещения "дорогого Никиты Сергеича" храмы полны, их даже не хватает.

 
13:59 31 января 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Наверно по КОБовским словоблудиям (кто ещё не в курсе, что у них вагон и маленькая тележка заимствований из талмудизма?)?
 
a_smurn0FF писал:
 
В общем, как не редко бывает - в интернетах всё есть, вот только цитируют только то, что выгодно.
Отличаемся мы с Вами. Я вижу цитату "as is", а Вы подтягиваете какую-то "толковую Бибилию" с выгодным контекстом. Если в книге идет в чистом виде ксенофобия (или же что-то, что выглядит как ксенофобия, без сносок на "толковые Бибилии"), то не надо провоцировать окружающих, настаивая на "избранности", основанной на этой книге.

 
15:08 31 января 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Японцы убеждены в своей уникальности. Никакой другой народ мира не проводит столько времени, извиняясь за свою неповторимость или воспевая ее. Существует целый жанр публикаций, который можно было бы назвать "теория японцев", где авторы с удовольствием рассуждают о том, как непостижимы японцы для остальных народов.
Объяснить Вам разницу? Японцы считают себя уникальными в Японии и живут в своей стране по своим порядкам. Евреи же считают себя не просто уникальными, что нормально, но они создали теорию национально-расового превосходства и живут в соответствии с этой теорией на землях, принадлежащих другим «низшим» народам, и при этом считают себя вправе нести им всякое («свет») и руководить ими. И Вы лично им в этом поддержка и опора:
 
a_smurn0FF писал:
 
То что Он выбрал евреев вообще и Моисея в частности можно обсуждать, но это факт. На том свете спросим почему и за что
Нет, ну это просто здорово! Факт и все. А все вопросы - на том свете! Как говорится, лично к вам вопросов не имеется.
.
 
a_smurn0FF писал:
 
христианам с иудеями не найти общего знаменателя - тем более по самому главному вопросу.
Да подведут вас под общий знаменатель, не сомневайтесь! Вот вы, христиане, уже, сидя на своем шестке, - избранные! - С кем поведешься, от того и наберешься. - Это русская мудрость. Но для вас важнее еврейские обычаи и "формулы вежливости":
 
a_smurn0FF писал:
 
Cлово "раб" широко используется в Библии как формула вежливости.
Я уже писала, что еврейское общество - кастовое, а кастовость - эта форма рабства, основанная на теории избранности, поэтому:
 
a_smurn0FF писал:
 
Обращаясь к царю или даже просто к кому-либо вышестоящему, человек называл себя его рабом.
Но для Вас, видимо, все ерейское - верх совершенства, как для многих - все Западное. А ведь навязывание чужой культуры и идеологии – это тоже форма скрытой оккупации, т. е. рабства.
Вот Вы против ювенальной юстиции. Она, эта ЮЮ, – рабство. – Ведь рабы не имеют право ни на что, даже на детей, не имеют право на свой взгляд на воспитание потомства. На это имеет право кто-то вышестоящий, а значит, он господин по отношению к Вам, а Вы – его раб. – Это в точном соответствии с вашей евреизированной логикой:
 
a_smurn0FF писал:
 
Обращаясь к царю или даже просто к кому-либо вышестоящему, человек называл себя его рабом.
И таким образом можно рассмотреть любую ситуацию, и везде Вы окажетесь не правы, а вышестоящий прав, потому что вышестоящий, а стало быть, господин.

Хочу добавить, что это и есть та самая масонская усеченная пирамида, когда каждый в ней является рабом, но зато и господином, которому есть на ком оторваться (шестерка на шестерке сидит и шестеркой погоняет). При этом, евреям запрещено заниматься физическим трудом, т. е. изначально идеологически из них лепится каста управленцев. А внизу неевреи, принявшие «образ зверя», т. е. еврейское рабство.
Ну а вверху, отдельно от всех треугольник с глазом – «глаз Люцифера». Ну Вы поняли, уважаемый, куда Вы вляпались?


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"