JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Как вы относитесь к евреям?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:43 24 января 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
gever писал:
 
Евреи — народ, избранный Б-гом для того, чтобы быть ближе к Нему
А с чего Вы взяли, что именно евреи избранные?? А почему не туркмены или маори? Да и сенегальцы ничем не хуже...А, это ж они сами себя так назвали
 
gever писал:
 
и нести святость всем народам мира
А у других народов значит святости нет и не было. Открою тайну, по части святости евреи от других народов ничем не отличаются. А возвеличивание себя любимых, "особая миссия" и т.д. до добра не доедет. Ничем вы не лучше других. Когда поймете это- антисемитизм исчезнет.


 
22:09 24 января 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  gever
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
Внимательно читайте,что я написал. И разбивать одно высказывание на 2 фразы не очень красиво. С чего я взял? Хм ... Так в ветхом завете написано...Знаите такую книжку..? :P
По поводу анисимитизма. Воспользуюсь высказывание Нобелевского лауреата(не еврея,не дай Бог)
Антисемит — это человек, который боится. Нет, не евреев, конечно, — боится самого себя, боится своей совести и своих инстинктов, боится свободы и ответственности, боится одиночества и боится перемен, боится общества и боится мира, — он боится всего, и не боится только евреев.
— Жан-Поль Сартр «Размышления о еврейском вопросе»


 
22:48 24 января 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
gever писал:
 
Так в ветхом завете написано...Знаите такую книжку..?
Из послания евреям:
Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
"...вы сделались неспособны слушать. Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия"
Клятва Господа принесенная им Аврааму вечна. Но в наши дни о евреях справедливее сказать: "Посему Я вознегодовал на оный род и сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих; посему Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой"


 
00:10 25 января 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Бузина писалa:
Это что же получается? Снова еврейский фашизм? – Ага. Вот такое случайное совпадение. А на повестке дня еще один, и опять еврейский. – Это фашистская диктатура, которую собирается установить мировая еврейская мафия в мировом масштабе. Начнут с США. Ничего принципиально нового, - концлагеря, оснащенные газовыми камерами и крематориями готовы.
Новичок писал:
Госпожа Бузина ...
Вы в своём репертуаре...
Уважая Ваше мнения...я всё же позволю себе спросить Вас...откуда в Вас такая ненависть к евреям? Что они вот Вам лично плохого сделали? ...а не те досужие вымыслы, которые, прямо-таки, распирают Вас...
Нет уж, прежде Вы ответьте, в чем заключаются эти мои досужие вымыслы?
Ваши вымыслы уже в том досужие...что не соответствуют действительности...по моему, это заблуждения человека, порожденные низкопробной журналистикой...
Я потратил время и просмотрел предложенные Вами ссылки: США: Завоевание и подчинение востока...и Концлагеря для американцев ...
Какое отношение имеют эти видеоролики к обсуждаемой нами теме Как вы относитесь к евреям?
В первом видеоролике вообще нет упоминания о евреях...во втором - показаны архивные сьемки евреев в нацистских концлагерях...так они там жертвы, а не участники преступлений...
И вообще говорить в таком тоне, как ваша стилистика, о евреях - это кощунство над жертвами фашистского режима Гитлера, еврей он или нет...и над евреями вообще...
Моё впечатление от этих видеосюжетов...это продукт творчества больного воображения...Б-г с вами, нравится Вам...смотрите...только не надо притягивать сюда евреев...им и так досталось сполна... как ни какой нации...


 
03:58 25 января 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
gever писал:
 
есть коментарии,вот их советую почитать
Не сомневаюсь, что еврейские комментаторы прокомментируют, как надо. Историю нам уже прокомментировали, - тысячу лет назад мы были с хвостами и жили на деревьях, а еврейский Мойша задолго до этого уже напрямую общался с богом. Он сам им об этом сказал. Некоторые поверили. А кто не поверил, - расстался с жизнью. И у нас некоторые верят. А почему бы и нет? Ведь, честнейший же народ:
 
gever писал:
 
«Запрещено чинить какое-либо препятствие нееврею»…«Необходимо посещать неевреев, когда они больны, необходимо давать подаяние беднякам-неевреям»…«Необходимо почитать пожилого нееврея»…«Запрещено красть у нееврея»…«Тому, кто убьёт нееврея, полагается смертная казнь»…«Запрещено лгать нееврею»
Слушайте, gever, Вы что, издеваетесь? Причем над евреями. Все-то делов – приставку «не» добавил к слову «еврей», зато как красиво получилось! :-)))) Надо бы и Ветхий Завет подкорректировать, да и Новый бы подновить. А то сплошные вопросы.
Вот такой вопрос: для кого писался Ветхий Завет на русском языке?
И скажите на милость, как можно прокомментировать нижеследующее из ВЗ:
Колено Давидово искало себе удел, где бы поселиться. И послали они разведчиков. Пришли те и докладывают, что живет некий народ спокойно, тих и беспечен, и, как сказано, не было в земле той, кто обижал бы в чем или имел бы власть. А земля, мол, там весьма хороша. Ну так встанем и пойдем на них! Бог предает ее в руки Ваши. И побили народ мечом. Гл.18 Книги Судей.
Я, конечно, мало в чем разбираюсь, а в Библии, так не разбираюсь вовсе (а Тору и в глаза не видала, так что флаг вам в кулак!), но все-таки мне очень затруднительно заставить себя думать, что евреи принесли святость тихому и беспечному народу:
 
gever писал:
 
Евреи — народ, избранный Б-гом для того, чтобы быть ближе к Нему и нести святость всем народам мира. Это очень ответственная роль.
Слушайте, уважаемый, как бы так помягче выразиться, - а если мы в ваших услугах не нуждаемся?
Треть Библии посвящена физическому истреблению неевреев по наущению их бога Иеговы, который благоволит обитать во мгле, причем Иегова был недоволен, если евреи вдруг взяли и не уничтожили женщин и детей. Ведь им же было сказано, что должно быть уничтожено все движущееся и дышащее! Только не надо говорить, что эти народы были распутными. Содом и Гоморра – вот еврейские города, которые были уничтожены стихией. В Библии честно пишется, что евреи должны захватить землю, на которых живут народы, потому что их бог им ее завещал.
.
 
gever писал:
 
у евреев есть своя особая миссия
Про миссию я поняла. – Обезпечить приход к власти еврейско-финансовой мафии. И не говорите, что вас не предупреждали:
 
gever писал:
 
Когда они (евреи) поднимаются — поднимаются до небес, а когда падают — падают до праха
Вот сейчас вы на самом верху.
А американцам бог завещал Америку. У них тоже была ответственная роль – истребить индейцев и занять их землю. А теперь у них особая миссия – установление нового мирового порядка.
.
 
Analyst писал:
 
Так что те комплексы неполноценности, которые испытывают некорые форумчане по отношению к евреям, выразились бы в те же комплексы, но по отношению к немцам.
Слушайте, ну это же просто ухахатайка! Детский сад! Кто-то мнит себя сверхчеловеком, потому что его диким и неграмотным предкам-кочевникам сказали страшным голосом из-за горящего куста или еще откуда смердящим, что они – народ избранный для особой миссии! А в кустах или на горе за облаком мрака сидел ни кто иной, как Всевышний! И если кто-то указывает вам на эдакую глупость, то, конечно же, завидует и комплексует! В кустах или где там еще, конечно же, кто-то прятался и показывал вашим диким предкам триллер со спецэффектами, и планы по их использованию имел, но это был не бог.
И сейчас есть сведения, что готовятся показать людям спецэффекты второго пришествия Христа или инопланетян, чтобы создать единую религию и единого врага (заместо терроризма), перед лицом которого люди должны объединиться под единой религией и подчиниться мировому правительству. Затем, по их планам, большинство населения Земли надо уничтожить, оставшиеся пусть дичают, и все опять сначала. – Опять создадут народ избранный, скажут им про особую миссию, про то, что они самые древние, вручат «святое писание», как руководство к действию и т. д. Где-то среди уцелевших народов останутся материальные свидетельства бывшей цивилизации, но новые избранные, исполняя свою особую миссию, будут внедряться и планомерно их уничтожать, потому что люди не должны знать, что все уже было. И т. д. Т. е. тем, кто вещал из-за куста, хотелось бы, как говорится, перезагрузить программу. Но не получится. Потому что закономерность такова, что, если мы понимаем, что происходит, значит мы вышли за рамки программы, на другой уровень, а программа без недостающих элементов не срабатывает, ее надо корректировать, а время идет и очнувшихся от морока все больше. Получается, что они не мыслят на шаг вперед, а догоняют, работают с колес. А в загашнике ничего нового.
.
 
Новичок писал:
 
И вообще говорить в таком тоне, как ваша стилистика, о евреях - это кощунство над жертвами фашистского режима Гитлера, еврей он или нет...и над евреями вообще...
Опять пытаетесь сесть на своего конька и гнуть свою линию о бедных евреях, пострадавших от еврейско-фашистско-гитлеровского режима. Еще раз напоминаю Вам, что множество евреев воевало на стороне Гитлера. Они даже служили в элитных войсках СС! И были в руководстве Германии наряду с Гитлером. А кто сломил этот режим? Кто отдавал свои жизни в борьбе с еврейско-гитлеровским нацизмом? Мы не пострадавшие? Да ладно, мы не привыкли к тому, чтобы нас жалели, не привыкли требовать, в том числе и с помощью УК, чтобы нас любили. Не приучены к стяжательству в виде требования возмещения вреда к народу, породившему преступный режим. Но где слова благодарности русскому народу? Их нет… и не будет.


 
08:47 25 января 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Бузина писалa:
 
И скажите на милость, как можно прокомментировать нижеследующее из ВЗ:
Колено Давидово искало себе удел, где бы поселиться.
И послали они разведчиков. Пришли те и докладывают, что живет некий народ спокойно, тих и беспечен, и, как сказано, не было в земле той, кто обижал бы в чем или имел бы власть. А земля, мол, там весьма хороша.
Ну так встанем и пойдем на них! Бог предает ее в руки Ваши. И побили народ мечом. Гл.18 Книги Судей.
Бузиночка, зайка моя, научись смотреть источники, читать оригиналы, а не глупости невесть откуда.
Ну или хотя бы цитировать так, как это в оригинале. Вашими методами можно сократить Анну Каренину до одной смски "довели бабу до самоубийства".
.
Вот как надо обращаться текстом (в скобках в кавычках бузинный текст, после кавычек мой коммент):
1 В те дни не было царя у Израиля; и в те дни колено Даново искало себе удела, где бы поселиться, потому что дотоле не выпало ему полного удела между коленами Израилевыми. ("Колено Давидово искало себе удел, где бы поселиться" - цитата точная, но урезанная, колено Даново в контексте ВЗ предстаёт бомжом среди других колен, но Бузина этот контекст "теряет")
2 И послали сыны Дановы от племени своего пять человек, мужей сильных, из Цоры и Естаола, чтоб осмотреть землю и узнать ее, и сказали им: пойдите, узнайте землю. Они пришли на гору Ефремову к дому Михи и ночевали там ("И послали они разведчиков" - понятно, что слово "разведчик" имеет негатифф, поэтому оно смотрится красивше, особенно если надо замазать грязью).
.
(пропуск нескольких стихов, ну кого это может волновать?)
.
7 И пошли те пять мужей, и пришли в Лаис, и увидели народ, который в нем, что он живет покойно, по обычаю Сидонян, тих и беспечен, и что не было в земле той, кто обижал бы в чем, или имел бы власть: от Сидонян они жили далеко, и ни с кем не было у них никакого дела ("Пришли те и докладывают, что живет некий народ спокойно, тих и беспечен, и, как сказано, не было в земле той, кто обижал бы в чем или имел бы власть" - итак, первая явная подмена причём в интересном месте: замена конкретного указания на народ, живший по обычаю "Сидонян" на "некий народ" показательна. Во-первых сидоняне изгнаны =ИсНав 13:6 = во-вторых в религиозном смысле они вероотсупники = Судей 10:6=, хотя от самих Сидонян жили далеко. Ну и в-третьих, когда Соломон начал служить "Астарте, божеству Сидонскому", тогда-то у него и начались проблемы =3Цар 11:5-9=).
.
9 Они сказали: встанем и пойдем на них; мы видели землю, она весьма хороша; а вы задумались: не медлите пойти и взять в наследие ту землю ("А земля, мол, там весьма хороша. Ну так встанем и пойдем на них!" - ну примерный контекст соблюден)
10 когда пойдете вы, придете к народу беспечному, и земля та обширна; Бог предает ее в руки ваши; это такое место, где нет ни в чем недостатка, что получается от земли ("Бог предает ее в руки Ваши" - в этих двух стихах виден ответ "разведчиков")
27 А [сыны Дановы] взяли то, что сделал Миха, и священника, который был у него, и пошли в Лаис, против народа спокойного и беспечного, и побили его мечом, а город сожгли огнем ("И побили народ мечом" - правильно, чего там разбираться кто что сделал, за что для чего, почему - побили и всего делов").
 
Бузина писалa:
 
Я, конечно, мало в чем разбираюсь, а в Библии, так не разбираюсь вовсе
Ну так спросите - вам помогут. Это не стыдно - спрашивать людей знающий, если не знаешь сам.
 
Бузина писалa:
 
Содом и Гоморра – вот еврейские города, которые были уничтожены стихией.
Да?
 
Бузина писалa:
 
И сейчас есть сведения, что готовятся показать людям спецэффекты второго пришествия Христа или инопланетян, чтобы создать единую религию и единого врага (заместо терроризма), перед лицом которого люди должны объединиться под единой религией и подчиниться мировому правительству.
Если речь идёт о фокусах, которые будут показаны только для того, что бы кто-то кому-то поклонился, то (если мы остаёмся в русле обсуждения Библии) это будет антихрист.
Но при чём тут евреи?
Ах да, иудеи как раз будут почитать его Мессией, вот только это ложное убеждение.
И христиане, кстати говоря, об этом обмане знают и поклоняться такой "единой религии" не будут.

 
10:54 25 января 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Бузиночка, зайка моя, научись смотреть источники, читать оригиналы, а не глупости невесть откуда.
никакого принципиального отличия нет.
ловите смс: увидели беспечный народ, земля хороша, пришли, побили мечом, сожгли. Хорошо устроились на костях - живем дальше. :-))))
 
a_smurn0FF писал:
 
Бузина писалa:  
Содом и Гоморра – вот еврейские города, которые были уничтожены стихией.
Да?
Да. Земля Ханаанская была заселана еврейскими племенами с середины II тыс. до нашей эры

 
18:44 25 января 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Ekkl писал:
 
Земля Ханаанская была заселана еврейскими племенами с середины II тыс. до нашей эры
Кто бы спорил, я как бы уточнял сие:
 
Бузина писалa:
 
Только не надо говорить, что эти народы были распутными. Содом и Гоморра – вот еврейские города, которые были уничтожены стихией .
Типа несчастный случай?
 
Ekkl писал:
 
ловите смс:
Так и про советскую армию в 1944-1945 годах можно сказать, было бы желание.
Вот ведь, беспечных фошистов, живших на хороших землях, взяли и сожгли ни за что ни про что.
.
Давайте уточним детали, а то у Вы и "ложечки" даже искать не начали, а "осадочек уже остался".

 
21:43 25 января 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Опять пытаетесь сесть на своего конька и гнуть свою линию о бедных евреях, пострадавших от еврейско-фашистско-гитлеровского режима.
Ну, зачем же вот так..."...пострадавших от еврейско-... режима..." Постыдились бы, мадам...
Ну, были...были евреи, к слову сказать, как и русские, с обеих сторон...среди любой нации есть и хорошие, и плохии...никто не отрицает...Но говорить о фашистско-гитлеровском режиме применительно к еврейскому...это уж слишком...Давайте тогда уж говорить и применительно к русскому...
 
Бузина писалa:
 
Еще раз напоминаю Вам, что множество евреев воевало на стороне Гитлера. Они даже служили в элитных войсках СС! И были в руководстве Германии наряду с Гитлером.
А сколько русских воевало на стороне Гитлера...?
 
Бузина писалa:
 
А кто сломил этот режим? Кто отдавал свои жизни в борьбе с ...гитлеровским нацизмом?
Вот поэтому я и взываю к Вашему благоразумию...
И русские, и евреи плечом к плечу сражались и отдавали свои жизни в борьбе с гитлеровским нацизмом...в том числе и с кучками отщепенцев, как евреев, так и русских...И никто не умаляет заслуг и потерь русских во время Второй Мировой войны...но еврейский народ понес очень большие утраты в процентном отношении к численности всей нации, чтоб вот так в одночастье забыть об этом...
И не вина евреев в этом, что они так помнять о своих близких, ушедших безвинно в некуда...а пример для подражания...
Холокост - это напоминание всем, и не только евреям, а всем нациям,понесшим утраты в этой войне...
Будьте благоразумны, уважаемая...к этому я призываю Вас...

 
23:10 25 января 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  gever
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
ФатЪ писал
Они верят в своего рогатого кровожадного Бога...Именно в своего...
ну это Вам на скидку,чтоб понимали кто еще верит в "Б-га срогами" ...
цитата Патриарх Московский и всея Руси Алексий II
"Еврейский народ близок нам по вере. Ваш закон — это наш закон, ваши пророки — это наши пророки. Десять заповедей Моисея обязывают христиан, как и евреев. Мы желаем всегда жить с вами в мире и согласии, чтобы никаких недоразумений, вражды и ненависти не было между нами".
Ну если у Вас особый создатель,то да...верьте...свято в это верьте,мешать не буду!
По поводу избранности... Избранность в данном случае-не значит превосходство,над другими,читаем внимательнее. По этому поводу много пишется, просто загугливаем и читаем,если вообще читать умеем.
Бузина писалa:
Содом и Гоморра – вот еврейские города, которые были уничтожены стихией.
Да?
Ekkl писал: Да. Земля Ханаанская была заселана еврейскими племенами с середины II тыс. до нашей эры
О евейских племенах,еще и речи не было. Народ израильский первый раз упоминается после исхода евреев из Египта. Авраам был первым евреем-это да,но в Содоме и Гоморре жили далеко не евреи и царем у них был тоже совсем не еврей.
to Ekkl - «Ветхий Завет», он же «Еврейская Библия» (Танах), — общее Священное Писание иудаизма и христианства. Ну если Вы понимаете слово "ветхий"-как устаревше-неактуальне,чтож каждому свое.
Ну и в заключении...Уважемый ФатЪ прежде чем переходить на личности и указывать на умственные спообности кого-либо,советую очень тщательно взвешивать каждое Вами слово . Так как за слова надо отвечать. Все мои сдесь высказывания подкреплены соответсвующей литературой .
P.S. Уважаемая Бузина, вам тежело что либо оъеснять,на любой ответ,Вам мерещатся враги... А вообще на все Ваши вопросы есть Гугль(ой, его же еврей создал,кругом враги) ну или библиотеки,хотя и там стоит остерегаться еврея в читальном зале...


 
23:43 25 января 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Ты прости, мож я обознался, но скучаю я по Арефу сильно...Грустно мне без него...
Надеюсь я немного развеселил тебя вместо него.
 
ФатЪ писал:
 
Но когда человек (будь то еврей или не еврей) начинает нести бред про богоизбранность, дискредитируя своих соплеменников, через его речи начинаешь задумываться о ментальном/духовном здоровости нации вообще...
Ну а если это действительно так и есть на самом деле!? Евреи не просто богоизбранный народ, а Бог Сам создал сей народ от Авраама и дал этому народу( потомкам Авраама по Исааку) культуру и тд. Бог на то и Бог, что то, что Он захочет,то и сотворит. Избран был один человек - Авраам и соответственно от него родились избранные, которые впоследствии стали называться евреями. Дискридитирует своих соплеменников человек ведущий себя недостойно, совершающий плохие поступки, не соответствующие принятой народом морали. А что еврей говорит своим соплеменникам про богоизбранность - так напоминает им, чтобы не забывали, Чьи они и вели себя подобающим для еврея образом.
Буквальный смысл слова "еврей" - "перешедший". А про то, что тут сказали слово "жид" польское - действительно верно. 8) На польском и чешском языках еврей так и звучит - жид(польск. - zyd, чешское - zid). В современном русском языке это слово имеет оскорбительное значение. Можно предположить, что эдак лет через пятьсот наши потомки будут считать это слово матерным и говорить, что нас научили материться поляки с чехами. :-))
 
ФатЪ писал:
 
Мне интересно, как евреи несут бренную ношу за (страшно подумать) всё человечество!!!! Следовательно и за меня
Вы видимо не крещеный, поэтому объяснять и надеяться, что Вы поймете нет смысла.
А лично Вашу ношу несут и не только евреи по крови, но и Ваши соплеменники, только крещеные.

 
10:28 26 января 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Надеюсь я немного развеселил тебя вместо него.
Ну так...
Всё-таки Арефа трудно перепюнуть...
Но ностальгией от ваших слов пахнуло :-)
 
Бритва64 писал:
 
Евреи не просто богоизбранный народ, а Бог Сам создал сей народ от Авраама и дал этому народу( потомкам Авраама по Исааку) культуру
То, что Бог Авраама создал Авраама - это прекрасно!!!
Пускай Авраам со своими детьми, внуками, тётями, дядями поклоняются ему и считают себя богоизбранными...
Нет проблем...
Мне лично глубоко плевать, как сходит с ума еврей Мойша у себя в Хайфе...Будь он хоть трижды богоизбранным...
============
Обидно то, что мы - суть русские, тоже едим эту сказку про богоизбранность еврейского народа, тем самым, с молчаливого согласия, говоря, что мы НЕ богоизбранные...
И вообще, что это за бред???
Богоизбранные????????
Каждый человек избран Богом, у каждого есть ответственность перед Ним, Совестью она называется...
А сказочки про избранность, Авраамов и прочее - выдумки людей с очень уязвленным в детстве самолюбием...Реализоваться они не могут никак, вот и придумали ересь про то, что я хоть и гнида, но избран Богом :-)
 
Бритва64 писал:
 
В современном русском языке это слово имеет оскорбительное значение
Ой...
Почитали бы вы сборник народных, ну типа крылатых выражений...
Давненько на компе была книга в формате ПДФ (книга начало 19 века), после пере установки системы, она была случайно удалена, найти её в нете не могу...Так вот, там целый раздел посвящен жидам...
Очень занятные выражения, характеризующие отношение к этим людям...
А дальше следует, что жид - не означало исключительно еврей...Мол, что ты еврей, значит жид...Жид - образ жизни...Скотский, сволочной, мелочный и гадкий...Жидом вполне мог быть и русский человек, и поляк...Толко почему-то среди евреев их (жидов) было больше :-)
 
Бритва64 писал:
 
Можно предположить, что эдак лет через пятьсот наши потомки будут считать это слово матерным и говорить, что нас научили материться поляки с чехами.
Неее...
Такого не будет...
Почему?
Потому, что такие слова, как "совесть", "честь" присущи лишь очень маленькому кругу лиц, эти выражения уходят из морального облика рядового гражданина...На смену приходит слова "выгода", "алчность" и т.п...
Так что слово "жид" вскоре будет комплиментом...
Хотя, хочется верить в лучшее :-)
 
Бритва64 писал:
 
Вы видимо не крещеный
Ошиблись, я крещеный...
Только на груди ношу не крест (символ смерти и победы жидов над Христом), а золотую ликону Христа-Победителя с одной стороны и Богородицы с другой...(а чуть ниже славянский символ Совести :-) )
И вы никогда не объясните мне как за меня кто-то несёт ношу...
Не заговаривайтесь, прошу вас...А то "начнёте за здравие, а кончите за упокой" :-)
 
Бритва64 писал:
 
А лично Вашу ношу несут и не только евреи по крови, но и Ваши соплеменники, только крещеные.
Лично мою ношу несу я сам...
Могу жене и родителям своим помочь понести, но даже, если я этого очень сильно захочу, у меня всё равно ничего не выйдет...
Ровно так же, как и у любого еврея...
==================================
Хотя с такой философией, вероятно проще жить...
Делай что хочешь, а за тебя кучка "избранных" пейсами потрется о стену плача...
Ляпота...
А как тешит это самолюбие САМИХ, так сказать...Виновников...
Вот жеж...
Весь мир оболванили...Избранные... :-)))) :-)))) :-))))

 
10:53 26 января 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
gever писал:
 
Внимательно читайте,что я написал.
Я читаю внимательно. Конкретизируйте подобные выражения чтобы я понял про что разговор.
 
gever писал:
 
И разбивать одно высказывание на 2 фразы не очень красиво.
Если в одном высказывании несколько утверждений, то рассмотрении каждого отдельно ничего некрасивого нет. Некрасиво выдирать из текста высказывание и переиначивать его смысл в удобном для сего контексте.
Вы же посчитали некрасивым простое возражение Вам, очень надеюсь, что не основываясь на своей "избранности".
 
gever писал:
 
По поводу анисимитизма. Воспользуюсь высказывание Нобелевского лауреата(не еврея,не дай Бог)
Антисемит — это человек, который боится. Нет, не евреев, конечно, — боится самого себя, боится своей совести и своих инстинктов, боится свободы и ответственности, боится одиночества и боится перемен, боится общества и боится мира, — он боится всего, и не боится только евреев.
— Жан-Поль Сартр «Размышления о еврейском вопросе»
Слова Нобелевского лауреата не всегда есть истина в последней инстанции. Неуважаемый мной Солженицын тоже лауреат. И он написал "Двести лет вместе". Цитаты из нее приводить не буду, чтобы не портить Вам удовольствия от прочтения сего произведения полностью.
 
gever писал:
 
С чего я взял? Хм ... Так в ветхом завете написано...Знаите такую книжку..?
Я много книжек знаю... и знаю, что каждая книжка написана человеком, и переписана книжка бывает многократно тоже людьми. И каждый может написать, добавить или убрать что-то по коньюктуре. И религиозная книга не может быть основой для вашего нацистского заявления.
А вообще, человеку, который серьезно рассуждает о "избранности" или "святости" какого-то народа можно только порекомендовать пить побольше витаминов, ему их явно не хватает в организме. Один такой чувак, говоривший о превосходстве, кончил плохо в 1945-м.

 
11:10 26 января 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Я - Арефофил...
Вспоминая ваши прошлые баталии, он явный *ФатЪофоб*, и имеет нервный тик! :-))
***
Есть у меня один знакомец, под 50 возрастом, внешне исключительно семитских кровей: *волнист*, носат, навыкате глаза!
Но при этом крайне люто нетерпим к евреям, считает их виновником всех мировых и личных бед!
Скорее всего он упражняется в антисемитизме, чтобы глядя на него, никто не заподозрил обратного!
 
ФатЪ писал:
 
Почитали бы вы сборник народных, ну типа крылатых выражений...
Ага!
 
Если в кране нет воды-значит выпили жиды!


 
15:36 26 января 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
Только не надо говорить, что эти народы были распутными. Содом и Гоморра – вот еврейские города, которые были уничтожены стихией .
 
a_smurn0FF писал:
 
Типа несчастный случай?
Всевышним они были уничтожены! Не Иеговой, а Всевышним! Теперь достаточно конкретно? Мне просто непонятно, что вы там за подтексты ищите? Их нет.
.
 
gever писал:
 
Уважаемая Бузина, вам тежело что либо оъеснять,на любой ответ,Вам мерещатся враги...
Вы не понимаете или делаете вид? Я говорю здесь об _идеологии_ человеконенавистниче- ства, которая изложена в экстремистской книге под названием Библия. И пытаюсь объяснить всем, и евреям, и неевреям, что именно эта идеология в настоящее время стала господствующей на Земле, и именно в полном соответствии с этой идеологией появился еврейско-гитлеровский фашизм. Да, именно так! И не надо тут корчить из себя непонимание и призывать к благоразумию тех, кто итак его имеет:
 
Новичок писал:
 
Холокост - это напоминание всем, и не только евреям, а всем нациям,понесшим утраты в этой войне...Будьте благоразумны, уважаемая...к этому я призываю Вас...
Сожгите гнусную книгу и будет вами счастье, и нам тоже.
.
Еще раз, - не из-за плохих людей это все произошло и происходит в настоящее время, а из-за идеологии.
Мировая еврейская мафия прибирает к рукам человечество также в полном соответствии с библейским проектом! А евреи – их армия, слепые исполнители, а никакие не избранные!
.
Православные мнят себя борцами с чипизацией и прочими атрибутами планируенмого фашистского режима. Но не понимают, что являются лишь ветвью одного дерева. Даже здесь по высказываниям a_smurn0FF это видно. Ведь признают же за евреями право называться избранными, оправдывают творимые ими мерзости, значит вписаны в идеологию порабощения.
.
Если внутри государства (или в более широком плане) некое общество людей имеет свою идеологию, которая направлена на то, чтобы оказывать воздействие на другие народы:
 
gever писал:
 
Евреи — народ, избранный Б-гом для того, чтобы быть ближе к Нему и нести святость всем народам мира.
, т. е. охватывает их, а другие народы идеологии не имеют, или имеют какую-то, но она не учитывает (не охватывает) влияние другой идеологии, то понятно, что победит первая, что и произошло.


 
18:24 26 января 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  gever
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
Попробую поставить в этом вопросе точку.
 
Трезвенник писал:
 
А с чего Вы взяли, что именно евреи избранные?? А почему не туркмены или маори? Да и сенегальцы ничем не хуже...А, это ж они сами себя так назвали
В еврейской Библии (или Танах), называемой Ветхим Заветом в христианстве, «Свой народ» является точной фразой, используемой в тексте, имея в виду колена израилевы. В Книге Второзакония, Тетраграмматон провозглашает народ Израиля, известный первоначально как колена Израилевы, «лишь Ему [Богу] принадлежащим из всех людей на земле» (Второзаконие 7:6 [1]). Как упоминалось в Книге Исхода, еврейский народ является богоизбранным
народом, из которого появится Мессия, или спаситель мира. Израильтяне также владеют «Словом Божьим» и/ или «Законом Божий» в форме Торы, данным Богом Моисею. Евреи и, как следствие, христиане считают себя «избранным народом».
Ну вот Видете...Кто хочет,тот им и будет..
Немного о себе...Я еврей,но не придерживась ни одной сущ-ей религии и смотрю на все вещи исключительно со своей колокольи...не с еврейской и не с христеанской...Советую убедительно еще раз читать литературу,благо такой хватает...
По поводу одного не поспоришь,в монотеизме евреи были первые или по краиней мере первые об етом написали. Да просят меня евреи конечно,так как они убеждены что Тора дана Б-ом ,а не человеком. С новым заветом попроще,все те же евреи (Лука и Матвей) после 200 лет как умер Еошу из Нацерата (тоже кстати,до того как он осознал что сын Б-йй,был еврейским юношей,который делал успехи в кабале учился у очень знамеитого в то врея равина в городе Явне).И это тоже,у евреев записано. И вообще евреи любили писат,наверное благодаря этому сеичас кто то в того,а кто то в этого верит.
 
Трезвенник писал:
 
Я много книжек знаю... и знаю, что каждая книжка написана человеком, и переписана книжка бывает многократно тоже людьми. И каждый может написать, добавить или убрать что-то по коньюктуре. И религиозная книга не может быть основой для вашего нацистского заявления.
Если ветхий завет пропогондиркует нацизм?! Браво милейший! Ну ,а если без шуток,то не сильно приятно,когда люди даже не удостолись загуглить "избранность евреев" и немножко почитать, с пенои из рта пытаютя переходить на личности и оскорблять людей,или может это удел раннего деревенского воспитания... :-) :-) Деревенское воспитание,не к Вам относится Трезвенник....
 
Бузина писалa:
 
говорю здесь об _идеологии_ человеконенавистниче- - ства, которая изложена в экстремистской книге под названием Библия.
Да,наверное надо подумать,надо срочно изъять ее оборот! Что ты делаешь? Я...Библию читаю...Так ты экстремист,или нацист... Так что ли это должно выгледеть...?? :-))))
Ну и напоследок цитата Алексея II, патриарха Московского и всея Руси
"Дорогие братья , шолом вам во имя Бога любви в мира! Бога отцов наших, которые явил Себя угоднику Своему Моисею в Купине неопалимой, в пламени горящего тернового куста, и сказал: "Я Бог отцов твоих. Бог Авраама , Бог Исаака, Бог Иакова". Он Сущий - Бог и Отец всех, а мы все братья , ибо мы все дети Ветхого завета его на Синае, который в Новом завете, как мы, христиане, верим, обновлен Христом. Эти два завета являются двумя ступенями одной и той же богочеловеческой религии, двумя моментами одного и того же богочеловеческого процесса. В этом процессе становления Завета Бога с человеком, Израиль стал избранным народом Божиим , которому были вверены законы и пророки . И через него восприял Свое "человечество" от Пречистой Девы Марии воплотившийся Сын Божий. "Это кровное родство не прерывается и не прекращается и после Рождества Христова... И потому мы, христиане, должны чувствовать и переживать это родство как прикосновение к непостижимой тайне смотрения Божия".
Я думаю если Патриарх говорит ,что евреи "избранные" ,то только человек ничего не хотящий видеть и слышать может продолжать дискутироатьна эту тему!
 
ФатЪ писал:
 
что я хоть и гнида, но избран Богом
вот тут я полностью с Вами согласен! кстати про избранность Хрестьян тоже почитайте. Ваш же язык Вам же и показал кто Вы. Задев при этом еще миллионы людей,так как Хрестиае,тоже избраны Б-ом. Но про это в другой теме,сдесь обсуждаются евреи.
прошу извинить за грамматические ошибки,особенно в слове Христианство и его производных.

 
23:07 26 января 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, что тут поделаешь, милейшая Бузина ...! redface
Опять эти несносные :-)) евреи заявили о себе...теперь уже русскоязычные...вот те раз :-)) ...
Теперь уже ООН задается вопросом...а как относиться к евреям (?), создав на своей платформе новую международную еврейскую организацию "Всемирный Форум русскоязычного еврейства"...Во как...
Церемония прошла в штаб-квартире ООН и была приурочена к международному дню памяти Холокоста и 70-ой годовщине трагедии Бабьего Яра...
Представляю...каково это слышать некоторым... 8)
А задачи-то, задачи-то...новообразованный Всемирный Форум русскоязычного еврейства намерен противостоять современному антисемитизму, ксенофобии и отрицанию Холокоста...
Вот уж неймется этим евреям :-)) ...Да (?), ув. Бузина ...
Ну, а если по-серьезному, моё мнение в свете вопроса...Как вы относитесь к евреям?...если исходить по тому, как в последнее время в мире отвечают на этот вопрос...кстати говоря, далеко не надо ходить, достаточно прочитать здесь, на форуме высказывания некоторых...создание такой организации это веление нашего времени...когда многие стали забывать уроки Второй Мировой войны, а антисемитизм стал модным явлением...
 
Бузина писалa:
 
Сожгите гнусную книгу и будет вами счастье, и нам тоже.
Один, Гитлер, уже сжигал эту книгу и другие, признанные им как гнусные...НО счастья это действо никому не принесло...одни только страдания...Вам ли не знать этого, ув. Бузина ...ведь Вы живете в стране, наиболее пострадавшей от этого недочеловека... redface

 
02:51 27 января 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
Выходит, вы Новичок, указываете нам место? Что говорить можно, а что нельзя? И где будет бороться с антисемитизмом ваш мировой форум? Полагаю в русскоязычных странах. Будете продавливать через парламенты статью в УК об отрицании Холокоста как в Германии. Сказал, что не жгли евреев в крематориях и на пару лет на нары, сидишь в солнечном Магадане, рукавички на машинке строчишь, а заработанное перечисляется по иску оскорблённому еврейству. И всем хорошо. Вам не стыдно? Сам факт того что такие статьи имеются в уголовных кодексах некоторых стран говорит о неубедительности официальной истории Второй мировой. После крушения СССР в Освенциме зачем-то сняли таблички говорящие об убиении четырёх миллионов евреев и повесили новые, где написано только полтора миллиона. Здесь было верно сказано, что антисемитизм плодят сами евреи, трезвоня про свою богоизбранность. А это подпадает под Статью 282. Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды, где говориться о пропаганде исключительности. Я бы всем посоветовал прочитать Ветхий Завет, там чёрным по белому написано как завоёвывали себе жизненное пространство древние евреи. Как высматривали, а затем пускали под меч города, вырезая всё население, как обобрали легковерных египтян перед исходом из Египта. Нет, жечь Библию не стоит, её нужно читать всем. Тогда всё встанет на свои места. Относится нормально ко всему этому невозможно. Со страниц буквально текут кровавые реки и слышаться стоны убиенных.

 
08:00 27 января 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  gever
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimasster писал(a):
 
Здесь было верно сказано, что антисемитизм плодят сами евреи, трезвоня про свою богоизбранность. А это подпадает под Статью 282. Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды, где говориться о пропаганде исключительности.
Если я правильно понял,то Патриа́рх Алекси́й II трезвонит" про богоизбранность евреев!? А!? Если для Вас ,этот умнейший человек, не авторитет, и попадает под статью ,по Вашим словам,то мне очень жаль за некоторых жителей города "Ю".
 
dimasster писал(a):
 
Я бы всем посоветовал прочитать Ветхий Завет
В первую очередь,я бы посоветовал сделать это Вам.
И советую помнить, из этого кровожадного, жидовского, убивающего все и вся ,для своей низменной выгоды народа появился (или появится) Миссия! Он же Иисус Христос (по Христианской версии).Так что надеюсь ,что Вы ,просто заблуждаетесь,или это просто комментарии не совсем понимающих людей, которых Вы , ввиду своей наивности ,имели неосторожность послушать.

 
09:29 27 января 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Бузина писалa:
 
Мировая еврейская мафия
Вы как-то определитесь: либо мафия еврейская, либо евреев используют.
 
Бузина писалa:
 
Ведь признают же за евреями право называться избранными, оправдывают творимые ими мерзости, значит вписаны в идеологию порабощения.
Ничего подобного.
Когда говорят о избранности, то имеют в виду только "когда-то они были народом избранным", не забывая "ныне оставляю дом ваш пуст".
.
Давайте сверимся по греческому варианту ВЗ ("перевод 70"):
.
Если будешь слушать гласа Моего, и будешь исполнять все, что скажу тебе, и сохранишь завет Мой, то вы будете у Меня народом избранным из всех племен... (Исх. 23:22) в оригинале περιούσιος - обособленный, особый, необыкновенный.
И произведу от Иакова семя, и от Иуды наследника гор Моих, и наследуют это избранные Мои ... (Ис 65:9) в оригинале εκλεκτοι - отобранный
.
По НЗ:
ибо много званых, а мало избранных (Мф 22:14) - εκλεκτοί
.
Сравните: "Дошел слух о сем до церкви Иерусалимской" (Деян 11:22) - "церкви" от "εκκλησίας" - собрание в смысле законодательного собрания - не весь народ, а только представители).
Ныне "буквальные" израильтяне уже не имеют никаких преимуществ перед Богом, в сравнении с другими нациями и племенами (Римл. 2:28-29. 9:6-8. Кол. 3:11. Гал. 6:15). Буквальный Израиль, как нация теперь уже не играет и не будет играть никакой особой роли в истории Царства благодати до конца мира.
Все члены единой церкви Христовой (Еф. 4:4) ныне в совокупности составляют "духовный" Израиль – это победители тьмы своего времени, участники вечного завета Бога с Его народом. (Иак. 1:1. Откр. 7:4-8). Все обетования Божьи, данные древнему Израилю по плоти, относятся ныне полностью к духовному Израилю.
 
ФатЪ писал:
 
Мол, что ты еврей, значит жид
В современном русском языке слово "жид" имеет однозначно отрицательные коннотации. Отсылки на прошлые века некорректны - слова меняют своё значение.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"