JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Как вы относитесь к евреям?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:09 16 января 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
лаврентьев писал:
 
гаррики господина Губермана
Один еврей другого не мудрей
но разный в них запал и динамит
еврей в России больше чем еврей,
поскольку он ещё антисемит.
(с) Губерман
.
Если заменить "еврей" на любую другую национальность, то большинство "ужасов" нынешней темы будет всё равно действительно.
Потому что человек (как биологический вид, если угодно) в своих социальных проявления действует по вполне известным (на данное время) правилам.
Да, есть культурные особенности, но это не более, чем "дельта пси" на социологии.

 
14:55 16 января 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
В условиях, когда современный мир ставит перед нашей страной, как в прочем и перед другими странами, глобальные вызовы
Если можно, то конкретизируйте, пожалуйста, в чьем лице современный мир ставит глобальные вызовы. Здается мне, что в лице мировой мафии, состоящей из лиц библейской национальности. Зачем они это делают? Да очень просто, - они создают эти самые вызовы, а потом выдают «решение», как эти вызовы преодолеть. При этом _всегда_ эти самые спасительные решения – за счет свобод людей. Дэвид Айк очень подробно, просто по полочкам разложил весь механизм, как он выражается становления "Большого брата".
 
лаврентьев писал:
 
А без разбора недостатков, присущих именно нам - русским, без работы над исправлением этих недостатков, сложно быть лидером в 21 веке.
Т. е., если мы рассматриваем недостатки евреев, которые собственно находятся в управлении страной, в СМИ, то это означает, что мы ищем врагов. Давайте лучше займемся недостатками русских, это как-то привычней для всех. Знаете, в чем схожи Израиль с Россией? Там в руководстве все евреи, и здесь та же картина. А теперь начнем удивляться вот этому? -
 
dimasster писал(a):
 
Еврей, где бы он не жил, может легко получить в Израиле гражданство, в то время как у нас в России русский, скажем, из Казахстана будет долго собирать ворох разнообразных бумажек.
.
 
dimasster писал(a):
 
Что прискорбно, мы не берём пример с евреев, живём каждый лишь бы себе. Их сила в сплочённости.
Про их споченность я уже писала, и она поддерживается, в том числе, и искусственно с помощью антисемитизма. А вот у русских этой сполоченности нет, причем это тоже сделано искусственно. Изложу мое понимание этого. У каждого народа изначально существует коллективный разум, который и позволяет народу быть народом (а муравьям, пчелам, например, проявлять как бы разумность). Общество держится вовсе не на искусственно писаных законах, а на коллективном разуме. Или его называют коллективным безсознательным, или, по-современному, эгрегором, а в древности эти силы называли Богами или Духом народа (русский дух). Описанные в мифах войны Богов – это эгрегориальные войны. Сначала победа совершается в эгрегориальном плане (духовном), а потом в материальном. Так вот, принятие иудохристианства и означает, что русских переключили на чужой эгрегор (нерусский дух для русской души). Все остальное, что происходило с нами после этого, - это неуклонное падение при немногочисленных всплесках побед (реальная история и официальная, - это, как говорят евреи, две большие разницы). Сталин все эти механизмы очень хорошо понимал, поэтому в период войны он обратился к духу русского народа, т. е. он воссоздал русский народ. Но те, кто были после Сталина, опять начали превращать народ в толпу, поэтому народ не захотел поддерживать ту власть, что дало возможность развалить СССР.
.
И еще хочу добавить, что не следует обманываться на счет христианства из-того, что в настоящее время на самом деле ведется война против так называемого Православия. Просто оно сделало свое дело и, по мнению "Большого брата", должно уступить место единой религии. Это, как то, что бывшие марионеточные правительства сегодня свергаются, потому что
 
лаврентьев писал:
 
современный мир ставит перед нашей страной, как в прочем и перед другими странами, глобальные вызовы
Т. е. я хочу сказать, что отвергая одно, надо думать, что предлагается взамен, а не действовать на простом отрицании. А взамен предлагается вообще существование без чести и совести, которые сковывают свободу. Это все давно уже пропагандируется во всяких промасоненных изотерических учениях, как процветать, не напрягаясь, т. е., собственно,
паразитируя на тех, кто что-то реальное создает.

 
01:10 17 января 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Бузина писалa:
 
во всяких промасоненных изотерических учениях,
... из которых Вы почерпнули термин "эгрегор", как и многое прочее.
 
Бузина писалa:
 
Так вот, принятие иудохристианства и означает, что русских переключили на чужой эгрегор (нерусский дух для русской души). Все остальное, что происходило с нами после этого, - это неуклонное падение при немногочисленных всплесках побед
Увеличить территорию с нескольких городов до 1/6 части суши, включить в состав страны сотни народностей, одержать тысячи побед в тяжелейших войнах... Если это "неуклонное падение", значит не видеть свою историю... или настолько ненавидеть Христианство, что мазать дёгтем всё второе тысячелетие априорно и безсмысленно.
Не понимаю, как так можно ненавидеть историю своих предков?
 
Бузина писалa:
 
Сталин все эти механизмы очень хорошо понимал, поэтому в период войны он обратился к духу русского народа
Словами "братья и сестры" - традиционным обращением православного священника (зря что ли "дядюшка Джо" учился в православном духовном училище).
Но позвольте Вас спросить - а вот Сталин каким боком к теме евреев, я что-то не очень понял.


 
02:39 17 января 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimasster писал(a):
 
Что касается темы: "Как вы относитесь к евреям" то лично я считаю, что понимание евреев ключ к пониманию нынешнего мироустройства. Даже взять к примеру упомянутые мной продукты. Кошерность - особый вид рекламы, нечестная игра.
Вот и понимайте правильно мироустройство...а не с позиций неприязни к евреям...
К слову сказать ...чтоб Вы правильно относились к евреям...
Кошерные продукты - значит продукты "чистые",то есть те, которые правоверный иудей может употреблять в пищу....Это очень старое понятие в еврейской культуре, которое сохранилось до сих пор...По имнению ортодоксальных евреев, если человек не употребляет кошерные продукты, он не может считаться правоверным евреем...Ну, это их дело...я же, желая купить, например, не палёную водку, иду именно к ним...
А доказать кошерность продукта очень даже нелегко...существуют специальные службы и люди, постоянно контролирующие эту самую кошерность...и взяток, будьте уверены, не берущие...а в магазинах, на видном месте, висит свидетельство о кошерности магазина, постоянно подтверждающееся...Вот так...
Вот отсюда и пляшите...а то, нечестная игра...Есть магазины кошерные, а есть простые...и я в этом дискриминации не ощущаю...даже наоборот...
Скажу даже больше...мне приятно, что я живу среди народа, который так бережно относится к своей истории...к седой старины обычаям...
Вот например, с разрешения модераторов...Вам будет интересно знать... для понимания этих самых непонятных евреев...
Датишники (религиозные), покупая посуду, обязательно после покупки делают троекратное погружение с молитвой всей купленной посуды в дождевую воду...Для этого в этих магазинах для датишников имеются емкости, куда при дожде стекает вода...таким образом, пополняя запасы воды...Скажите суеверие...да, нет, древний обычай, превратившийся в ритуал...когда-то водопровода то ведь не было и посуду мыли в дождевой воде...а вода то откуда...с неба, от Б-га...прекрасный ритуал, по моему...
 
dimasster писал(a):
 
А грузчиков-евреев и вправду нет и даже в Израиле, а зачем, когда там проживает пару сотен тысяч этнических русских и арабов.
Ну, всё-то Вы знаете...прям скучно становится :-))
Действительно, на малопочтенных, по понятиям россиян, работах в большинстве своём работают русскоязычные евреи и неевреи...оно и понятно, мы всё же, как ни говори, а иммигранты...плохо знаем местный язык...
У местных, коренных, больше шансов выбиться на более приличную работу...ясень-пень...Но здесь не ощущаешь то российское деление на престижную и непрестижную работу...к этому здесь относятся равнодушно...поэтому здесь водитель, например, как правило он же и грузчик...независимо коренной или нет он израильтянин...
Я ясно выразил свою мысль, ув. dimasster ...
Ув. Бузина ...
Я вижу, Вам всё едино что писать...то ли про глобализацию, то ли про еврейство...источники одни и те же...
Но коль модераторы Вас не забанили...с разрешения модераторов, могу я задать несколько вопросов уважаемой госпоже...
 
Бузина писалa:
 
Еще в Библии прописано, как добиться влияния и богатства через секс.
Занятное утверждение, почерпнутое из Книг книг...сами выдумали...или как?
 
Бузина писалa:
 
Все пока катится по энерции, но часть народа, не сломавшаяся под игом чуждой системы, все с большей очевидностью видит глубину падения человечества.
Себя Вы, конечно, относите к этой "не сломавшейся под игом чуждой системы части народа"...?
Завидую Вам...
 
Бузина писалa:
 
Не секрет, что антисемитизм поддерживается самими евреями, которые рангом повыше.
Насчет "рангов повыше" не знаю...Вам, видимо, видней...но в остальном близко к истине...насчет антисемитизма...
Я уже писал ранее...
На протяжении последних двух веков многие выдающиеся авторы пытались дать объяснение этому феномену. С нашей точки зрения одним из наиболее близких к истине будет объяснение зарождения этого явления, данное ксендзом Михаилом Чайковским в его работе "Христианство после Освенцима и ГУЛАГа". Вот, что он пишет: "Причина антисемитизма находится в самих евреях. Точнее, в том, что веками изолировало их от других культур и народов. Изоляция эта имеет корень в сознании евреями своего избрания Богом, в их служении Закону, в их культе Единого Бога. Именно из этого самосознания и религиозной ментальности родилась не только еврейская религиозная исключительность, но и те социальные и психологические отличия еврейства от других народов, вызывающие к нему неприязненное отношение неевреев."
Антисемитизм - есть ни что иное как их, евреев, самобытность...бросающаяся в глаза рядом живущих...и порождающая неприязнь...
 
Бузина писалa:
 
Примером тому – Гитлер – сам еврей, руководимый евреями.
Кто знает как пошла бы далее история цивилизации...не лиши Б-г разума Гитлера и не внуши ему мысль о преследовании евреев...атомная бомба первой была бы изобретена в Германии, в этом сходятся все исследователи...
Провидение спасло человечество...(?)

 
18:27 17 января 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот за что сказать спасибо евреям не повернётся язык, так это за создание атомной бомбы. В Америке - Оппенгеймер, в СССР - Харитон (отцы атомной бомбы). Несколько сотен тысяч убитых с их помощью японцев на совести создателей дьявольского оружия. Благо они не успели к окончанию войны в Европе, а то бы вместо руин Берлина, простиралась радиоактивная пустыня. И скорее всего на месте Москвы и Ленинграда тоже.
О кошерности. С Израилем всё понятно, вопросов нет. Надо полагать, что там есть кошерные магазины, где торгуют соответствующими продуктами, для удобства правоверных евреев. Но на кой это в России? Чем отличаются макароны Макфа от других, сделанных из муки твёрдых сортов и воды не имеющих логотипа кошер-Россия? Или водка. Выходит она состоит из кошерной воды и кошерного спирта. А без логотипа пить правоверный еврей не имеет права, так как водка палёная. Это же бред. Одна из форм пропаганды еврейской исключительности. Мы, ув. Новичёк не в Израиле, у нас в Комсомольске нет кошерных магазинов. И надо думать, что дозволением иметь на упаковке данный символ, занимается религиозная еврейская организация. Владелец фирмы нееврей вряд ли будет утруждать себя заботой сертификацией своей продукции ещё и у раввинов. Выходит в России – это лишь знак принадлежности владельца к данной народности.


 
19:49 17 января 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Поразили реплики восхваляющие Гитлера и нацизм, пропагадирующие национальную рознь
Да ладно, почитайте Библию, вот где нацизм и национальная рознь! Там даже обжигательные печи есть, в которых сжигали чужой народ вместе с женщинами и детьми, поголовно! Знакомый почерк, однако! Да, еще что интересно, что немцы Германии за действия еврея Гитлера, созданного и поддерживаемого на деньги Ротшильдов, платят контрибуцию еврейскому государству, которое не только не воевало с Германией, но его в годы войны даже не существовало! (Наверное это очень смешно. В духе кумира евреев Оси Бендера, как бы турецкого подданного, но это для дураков). Да к тому же, множество евреев выступало на стороне Гитлера, о чем можно судить по нац. составу военнопленных в СССР, взятых в период с 22.06.1941 по 2.09.1945 г. (ВИЖ № 9, М. 1991, с. 531-532), среди которых евреев 10173 человека. Т. е. это количество военнопленных, а воевало гораздо больше!
Это что же получается? Снова еврейский фашизм? – Ага. Вот такое случайное совпадение. А на повестке дня еще один, и опять еврейский. – Это фашистская диктатура, которую собирается установить мировая еврейская мафия в мировом масштабе. Начнут с США. Ничего принципиально нового, - концлагеря, оснащенные газовыми камерами и крематориями готовы. Ссылку давала здесь. Почерк все тот же.
.
А еврей-провокатор Гитлер, он, конечно же, сделал много плохого, не считая, что он напал на СССР, вернее он был орудием для осуществления нижеперечисленного:
• Во-первых, он сплотил евреев, проживающих в разных государствах, чтобы они не считали эти государства своей родиной, что облегчило создание пятой колонны.
• Во-вторых, сделал ругательным понятие нормального нашего, нееврейского национализма, который означает любовь к своему народу, и который очень мешает становлению «Большого Брата». А нас тычут носом в этот еврейско-гитлеровский нацизм! Какова степень лицемерия! Но если русский вопрос поднимается евреем, то вот здесь уже пахнет еврейским нацизмом. Таков Жириновский, например. И, заметьте, ему позволяется говорить то, что никому больше не позволено. Но все мимо! Русские оказались умнее немцев.
• В-третьих, опаганил древний солярный символ славян, который из покон веков вырезался на кухонной утвари, украшал архитектурные сооружения, вышивался на рубашках и сарафанах, изображался на советских деньгах по 1923 год. Т. е. евреи запретили древний символ из-за того, что еврей Гитлер, действующий под руководством евреев Ротшильдов, его использовал. Каково! А кто-то считает, что символы ничего не значат. Значат очень даже много. Война символов, это как война Богов.
.
Где-то прочитала высказывание одного еврея, который сказал, что когда начнутся гонения на евреев, когда сионизм будет объявлен преступным, тогда это будет означать, что процесс глобализации завершен. Объясняю. - Глобализаторы сдадут евреев, как отработанный материал. Поэтому я и пишу здесь, что еврейские методы перестали быть тайной, а это означает, что они становятся безоружными. Именно поэтому глобализаторам они скоро не будут нужны, от них надо будет отмежеваться и принести в жертву. И у глобализаторов будет такой прекрасный шанс представиться людям в личине спасителей от еврейского ига, т. е. опять-таки явить миру решение той проблемы, которую сами же и породили. Вот народ-то будет рад! А чтобы этого не произошло, надо кое-кому сделать выводы. Но выводы эти должны быть не такие, какие продемонстрировал г-н Лаврентьев, представившись русским, продолжая демонстрировать двойные стандарты, и выискивая недостатки у того народа, который реально спас множество евреев от еврейского же фашизма.
.
 
a_smurn0FF писал:
 
Увеличить территорию с нескольких городов до …
Христианам выгодно повторять эту ложь за официальными изТориками известно какой национальности, в противном случае придется признать, что христианизация Руси, как минимум, была неуместна, а по большому счету, погубила ее.
 
a_smurn0FF писал:
 
а вот Сталин каким боком к теме евреев, я что-то не очень понял.
Так здесь ведь опять, по-привычке, писали про недостатки русских, де мы недостаточно сплоченные, не в пример евреям. А я и привела пример того, что этот процесс управляем, и чтобы показать, как дух народный воссоздается. В противовес тому, как его лишают, замкнув на чуждую культуру.
 
a_smurn0FF писал:
 
... из которых Вы почерпнули термин "эгрегор", как и многое прочее.
Было, батюшка, ересь читала, и не только энту. В Библии-то про русский дух ничего не сказано, там только про евреев, да про то, как спасти свою собственную душу, отдельно от всех. А про русский дух, объединяющий народ, я читала в русских сказках, да у Пушкина. Каюсь! Аминь/Амон/Амен/Амун! – Древнеегипетский Бог, вот куда ниточка тянется, вот, где скрываются хозяева иудохристиан. Вот вам и война Богов. И не вешайте лапшу про ваше единобожие и про то, что ваш Бог для всех. Язычники!
.
 
Бузина писалa:
Еще в Библии прописано, как добиться влияния и богатства через секс.
 
Новичок писал:
 
Занятное утверждение, почерпнутое из Книг книг...сами выдумали...или как?
Или как. Абрам Сару, свою жену, а одновременно и сестру, под фараона подложил? Он говорил ей, что она красива и будет замечена фараоном, поэтому все сработает как надо? Сработало? – Да, безусловно! И был у Абрама мелкий и крупный скот, и ослы, и рабы, и рабыни, и лошади, и верблюды, и серебро, и золото. Вышли из страны настолько богатыми, что, как сказано в Библии, у Абрама и Лота, родственника Абрама, который ходил вместе с ним, было столько богатств, что непоместительна была земля для них, чтобы жить вместе, ибо имущество их было так велико, что они не могли жить вместе (Бытие, гл. 12-13). Вы будете удивляться, но с Исааком и Ревекой произошла та же самая история, о чем повествуется в гл. 26 Бытия. Вышли из голодных краев (почему-то евреи всегда выходят из голодных краев и идут в богатые, которые потом становятся бедными) и пошли к царю Филистимскому. И опять подсунул жену свою, а через нее, как сказано, возвеличился, и у него были стада крупного скота, и множество пахотных земель, и колодцы, которые выкопали рабы. Ну ясно дело, что, когда царь узнал, что Ревека является женой Исаака, то тот сказал, что побоялся, что царь убьет его, поэтому так и сказал. Какая разница, что он сказал царю? Главное, каков результат! Так что Библия - это руководство к действию. И так во все времена евреи добивались богатства и влияния через секс.
.
 
Новичок писал:
 
Я вижу, Вам всё едино что писать...то ли про глобализацию, то ли про еврейство...источники одни и те же...
Ну да, для того, чтобы понять, что представляет из себя еврейство, и что такое глобализация, в принципе, достаточно всего лишь одного источника – Библии, которая состоит из Ветхого и Нового (Евангелие) заветов.
 
Новичок писал:
 
Причина антисемитизма находится в самих евреях. Точнее, в том, что веками изолировало их от других культур и народов.
Не ставьте телегу впереди лошади. Антисемитизм – это средство изолировать вас от других культур, сделать так, чтобы вы, сами не меняясь внутри, лишь мимикрировали под те культуры, где проживаете и меняли их.
 
Новичок писал:
 
мне приятно, что я живу среди народа, который так бережно относится к своей истории...к седой старины обычаям...
Так и мне было бы приятно, если бы нами управляли не евреи в своем большинстве, а люди, уважающие наш народ и его культуру. А кого мы видим по ТВ? Да все ваших клоунов, высмеивающих все русское. И есть еще много дураков, которые ухахатываются. Многие обычаи искоренены. Но язык остался. При встрече мы желаем друг другу здоровья. В деревнях здороваются со всеми. Этот обычай не только прекрасен, но он показывает глубокое понимание того, что мы единый народ, а не сброд индивидуумов, представляющих собою толпу; что если здоровы окружающие тебя – здоров и ты. А вы моете посуду перед ее употреблением благодаря строгому религиозному предписанию, ну тоже молодцы.
.
 
Новичок писал:
 
Кто знает как пошла бы далее история цивилизации...не лиши Б-г разума Гитлера и не внуши ему мысль о преследовании евреев...
Я даже знаю имя этого еврейского бога, который завещал евреям властвовать над всеми народами и относиться к ним, как к низшим существам по отношению к евреям. Да только это все дурилки для вас, чтобы сделать вас той силой, которая должна принести победу мировой еврейско-финансовой мафии. Вот знаете, я прекрасно представляю сейчас, как мы еще совсем недавно были смешны для евреев, потому что мы не видели очевидных вещей, которые делались в открытую прямо у нас на глазах! А теперь та же самая картина происходит с евреями. По всему видать, наши времена настали.


 
01:47 18 января 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Думал, думал, и всё же решился высказать ряд своих соображений по обсуждаемой теме.
1. Как я и ожидал, ровным счётом ничего нового за последние 150 лет. С той поры, как в нашей стране мусируется эта тема. Любимая забава великороссов - найди виновного в наших бедах. [...] А ведь ответ прост - враги виноваты. [...] И, как правило, евреи.[...]
[...]
5. У меня есть знакомые, товарищи евреи, и представители других национальностей. Никогда не изменю своего к ним расположения, только потому, что в них не течёт русская кровь.
Спасибо Вам за прочувственный пост...
Подписываюсь под каждым Вашим словом...
 
dimasster писал(a):
 
Вот за что сказать спасибо евреям не повернётся язык, так это за создание атомной бомбы. В Америке - Оппенгеймер, в СССР - Харитон (отцы атомной бомбы). Несколько сотен тысяч убитых с их помощью японцев на совести создателей дьявольского оружия.
Как у Вас всё просто...во всём виноваты евреи... :-)) redface
Какой же урок вынесли евреи из итогов 2 Мировой войны...?
Евреи должны жить вместе в едином государстве и надеяться ТОЛЬКО на себя...Единственная мечта евреев - создание своего государства...Так, относясь к ним с уважением, не будем, по крайней мере, мешать им в этом...
 
Бузина писалa:
 
Это что же получается? Снова еврейский фашизм? – Ага. Вот такое случайное совпадение. А на повестке дня еще один, и опять еврейский. – Это фашистская диктатура, которую собирается установить мировая еврейская мафия в мировом масштабе. Начнут с США. Ничего принципиально нового, - концлагеря, оснащенные газовыми камерами и крематориями готовы.
Госпожа Бузина ...
Вы в своём репертуаре... :-))
Уважая Ваше мнения...я всё же позволю себе спросить Вас...откуда в Вас такая ненависть к евреям? Что они вот Вам лично плохого сделали? ...а не те досужие вымыслы, которые, прямо-таки, распирают Вас...
 
Бузина писалa:
 
Так что Библия - это руководство к действию. И так во все времена евреи добивались богатства и влияния через секс.
Библия - это сгусток мудрости цивилизации за несколько тысячелетий человечества...Каждый волен воспринимать её по своему...собразно своему мироощущению...
Вы, ув. Бузина, восприняли её по своему... через секс...воля Ваша... :-))
 
Бузина писалa:
 
Антисемитизм – это средство изолировать вас от других культур, сделать так, чтобы вы, сами не меняясь внутри, лишь мимикрировали под те культуры, где проживаете и меняли их.
Прочитал несколько раз и...не понял смысла фразы..."... и меняли их." кого, что? Вы хоть сами то понимаете, что пишите?
 
Бузина писалa:
 
Новичок писал:
мне приятно, что я живу среди народа, который так бережно относится к своей истории...к седой старины обычаям...
Так и мне было бы приятно, если бы нами управляли не евреи в своем большинстве, а люди, уважающие наш народ и его культуру.
Представим, что это так... :-))
Тогда...Вы не находите, что расписываетесь в своём бессилии, в своей немощи...дозволяя "всяким там евреям" управлять вами...принижая тем самым себя...?
 
Бузина писалa:
 
Я даже знаю имя этого еврейского бога, который завещал евреям властвовать над всеми народами и относиться к ним, как к низшим существам по отношению к евреям. [...] Вот знаете, я прекрасно представляю сейчас, как мы еще совсем недавно были смешны для евреев,[...] А теперь та же самая картина происходит с евреями. По всему видать, наши времена настали.
Какое самомнение, какой пассаж... пророк Вы наш! :-)) ... Ванда бледнеет перед Вами...По моему, Вас понесло... :-))

 
06:20 18 января 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
еврейские методы перестали быть тайной
Вполне естественная эволюция индивидуума от загадочных чипов в долларах через обрезание к мировому еврейскому заговору. Ну как говорится, чем бы дитя не тешилось, лишь бы Путина любило.

 
08:19 18 января 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Или как. Абрам Сару, свою жену, а одновременно и сестру, под фараона подложил? Он говорил ей, что она красива и будет замечена фараоном, поэтому все сработает как надо? Сработало? – Да, безусловно! И был у Абрама мелкий и крупный скот, и ослы, и рабы, и рабыни, и лошади, и верблюды, и серебро, и золото. Вышли из страны настолько богатыми, что, как сказано в Библии, у Абрама и Лота, родственника Абрама, который ходил вместе с ним, было столько богатств, что непоместительна была земля для них, чтобы жить вместе, ибо имущество их было так велико, что они не могли жить вместе (Бытие, гл. 12-13).
А тогда Абрам еще не был евреем. А жену он свою не подкладывал. Ее(Сару) собственно насильно взяли в дом фараона. А Вы считаете что надо было назваться Абраму мужем Сары, чтобы его убили? И что толку? В таком случае Сара бы все равно оказалась в руках фараона. Вам лично что нравится такое - два мужика дерутся из-за бабы, а она стоит и смотрит как кто кого прибьет и с победившим она радостная пойдет в постель?
Теперь, даже если допустить положение вещей про евреев, что дескать они подкладывают своих жен из корыстных побуждений, как Вы тут нам представляете, что это исключительно методика евреев, то как быть( что Вы скажете) на то, что в далекие времена и до еще недавнего времени было среди некоторых языческих народов - гостю-путнику( особенно богатому) давать на ночь по выбору или жену( хозяина дома) или кого-то из дочерей для сексуальных утех? Это что по Вашему получается евреи в те далекие времена тайно от истории доходили аж до наших мест и научили язычников подкладывать своих жен? badgrin

 
09:56 20 января 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
Абрам - производное от Авраам - праотец евреев. И оказывается, ни он, не Сара евреями не были, а всё же породили еврейский народ. Это как?
Вот от какого замечательного человека ведут свою историю богоизбранные. Пока он сдавал свою жену, выдавая за сестру, в прокат фараону, то неплохо разжился на этом. И скот и рабы и золото. Выходит Авраам(Абрам) - первый в мире сутенёр. И утверждения, что это было по принуждению - блеф. Потом этот известный человек тот же фокус проделал с каким-то царём Авимелехом, и в результате Сара оказалась бесплодной. А детей то хочется. Сара и посоветовала Аврааму, что есть мол у них служанка Агарь(египтянка) и Абрам жены не ослушался. По прошествии девяти месяцев появился на белый свет Измаил – праотец арабов, с которым Агарь была вынуждена бежать в пустыню от счастливого отца. Потом, правда и Сара осчастливила мужа появлением сына, но вражда между потомками Аврамовыми длится по сею пору.
И сейчас такие вот семейные нравы господа-евреи пытаются пропихивать через свои СМИ в головы россиян. Как относится? Да никак. Мусор всё это.


 
16:22 20 января 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Бритва64 писал:
 
и до еще недавнего времени было среди некоторых языческих народов
Даже и в ХХ веке на севере среди малочисленных народов такая практика имело место быть. Правда причины такого безобразного поведения, не достойного облико морале, весьма банальны - маленький генофонд, поэтому и вырождение.
И догадались о такой практики эти самые народности без Библии.
.
Запишем чукчей в евреи? Тринадцатым коленом :-))))

 
19:39 22 января 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  лось
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Господь Б-г
что сие значит?


 
01:28 23 января 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
то что в российских магазинах оказывается можно найти эти кошерные или -чистые- продукты и купить их меня честно говоря обрадовало. Вот за это евреям и их Богу мое благодарение!
 
Бритва64 писал:
 
Вам dimasster наверное не понять разницу между чистым и нечистым
Думаю, что вряд ли Вы ее знаете. Я, конечно, не знаю, что такое кошерная водка, а лишь подозреваю, но что такое кошерное мясо, читала. Это такой способ, когда специальный человек, именуемый резником, вооружившись чем-то типа ножа и длинного шила, медленно спускает кровь у животного, тыча его в разные точки тела. Животное при этом должно быть в сознании. Оно должно поддерживаться в стоячем положении. Ему закрывают рот так, чтобы оно не могло испускать стоны. Видимо, боль, которая еще нестерпимее от того, что нельзя издать стон, ужас, страх, которым напитывается мясо животного, которого медленно убивают, - это и есть самая подходящая еда для евреев, которая называется кошерной. Вообще-то это не просто убой, а жертвоприношение, угодное богу евреев. Подозреваю, что кошерными являются те продукты, в которые добавляется жертвенная кровь.
.
 
Бузина писалa:
Это что же получается? Снова еврейский фашизм? – Ага. Вот такое случайное совпадение. А на повестке дня еще один, и опять еврейский. – Это фашистская диктатура, которую собирается установить мировая еврейская мафия в мировом масштабе. Начнут с США. Ничего принципиально нового, - концлагеря, оснащенные газовыми камерами и крематориями готовы.
 
Новичок писал:
 
Госпожа Бузина ...
Вы в своём репертуаре...
Уважая Ваше мнения...я всё же позволю себе спросить Вас...откуда в Вас такая ненависть к евреям? Что они вот Вам лично плохого сделали? ...а не те досужие вымыслы, которые, прямо-таки, распирают Вас...
Нет уж, прежде Вы ответьте, в чем заключаются эти мои досужие вымыслы? Я ошиблась в нац. составе мировой финансовой мафии, в том числе, Ротшильдов? Я ошиблась в национальности Гитлера? Про уничтожение народа всех городов Аммонитских, положив их под железные молотилки, под железные топоры, и бросив их в обжигательные печи, в главе 12 Второй книги Царств ничего не сказано? В Германии под руководством Гитлера газовых камер и крематориев не было? В США сейчас концлагеря, оснащенные газовыми камерами и крематориями, не стоят в полной ботовности? Я дала информацию. Если она не соответствует действительности, так опровергните ее. – И всего делов! Но вместо этого, почему-то, начинается выискивание врагов. Именно евреи выискивают врагов и больше всех кричат о нацизме и фашизме. Это, как убегающий вор, кричит: «Держите вора!». А если все то, что я написала, правда, так откажитесь от человеконенавистниче- ской идеологии превозходства вашей нации над другими. И эти беЗконечные приставания с вопросами: «А вы нас любите? А не ненавидите ли?» выдают с головой. Подтекст этих вопросов такой: «А не догадываетесь ли вы кое о чем?».
.
 
Новичок писал:
 
Библия - это сгусток мудрости цивилизации за несколько тысячелетий человечества...Каждый волен воспринимать её по своему...собразно своему мироощущению...
Вы, ув. Бузина, восприняли её по своему... через секс...воля Ваша...
У меня такое мироощущение, что порабощение других народов – это паразитизм, человеконенавистниче- ская идеология превозходства одной нации над другой и изтребление других народов – это фашизм, а добиваться власти и богатства через секс – это проституция. Современная цивилизация – это еврейская цивилизация, которая действительно впитала в себя все из вашего «сгустка мудрости», потому что Библия – это идеология, а идеология – это образ, как-бы галограмма того, что должно воплотиться в материи. Поэтому противостоять этой идеологии может только другая идеология, которая должна возродить народ и его дух, что сделает его неуязвимым для, в общем-то, примитивной в своих помыслах библейской идеологии.
.
 
Новичок писал:
 
Вы не находите, что расписываетесь в своём бессилии, в своей немощи...дозволяя "всяким там евреям" управлять вами...принижая тем самым себя...?
Не нахожу и не расписываюсь. Любой очень умный и честный человек, даже возьмем для большей показательности, ученого-математика, может быть обведен вокруг пальца прохиндеем. Означает ли это, что прохиндей умнее? Нет, конечно! Он коварнее и изпользовал для достижения своих целей такие приемы, которые в культуре умного и порядочного человека неприменимы, поэтому они, эти приемы, умным человеком просто не рассматривались, как возможные. Более того, ему это даже не могло прийти в голову! Но, на то он и умный человек, чтобы научиться разпознавать эдакие хитрости.
.
 
Бритва64 писал:
 
А тогда Абрам еще не был евреем. А жену он свою не подкладывал. Ее(Сару) собственно насильно взяли в дом фараона.
А потом насильно всучили несметные богатства! После этого они и стали бедными евреями!
.
 
Бритва64 писал:
 
что Вы скажете) на то, что в далекие времена и до еще недавнего времени было среди некоторых языческих народов - гостю-путнику( особенно богатому) давать на ночь по выбору или жену( хозяина дома) или кого-то из дочерей для сексуальных утех?
Да не для сексуальных утех это было. Это народы, численность которых мала. Поэтому, чтобы не вымереть от близкородственного смешения, они и предлагали путнику влить немного свежей крови. И ничего с этого не имели, кроме ребенка, которого сами ростили и кормили. Все честно. А весь христианский мир погряз в ничем не обоснованном разврате, и, вроде как, все цивилизованно.


 
18:51 23 января 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  gever
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не мог не устоять чтоб не ответить. по поводу кошрута:
Согласно этому подходу, цель законов кашрута в том, чтобы
1)сократить до минимума число животных, которых можно убивать;
2)производить умерщвление животных наиболее безболезненным способом;
3)воспитать отвращение к пролитию крови.
Жестокость по отношению к животным прямо запрещена Торой. Охота и умерщвление животных для развлечения — запрещены. Убивать животных можно только для еды, для медицинских исследований и т. п. Согласно научным исследованиям, Шхита (забой скота согласно Торе) — является одним из наиболее гуманных методов умерщвления животного. В соответствии с законами кашрута, любое раненое животное уже не кошерно. Поэтому убивать животных следует быстро — одним движением, чтобы уменьшить боль до минимума. Нож, которым пользуется резник, должен быть острым и гладким. Животное при этом теряет сознание в доли секунды.
Тора запрещает также употреблять в пищу кровь. Этим объясняются специальные законы забоя скота, замачивания и соления мяса, обеспечивающие удаление крови. Таким образом Тора учит не быть жестокими.
to buzina - Eсли не владеите информацией не занимайтесь сдесь пустозвонством,а говорите вещи подтвержденные,хоть какиме-то источниками,а не вашим "кроваввым" воображением! :-)
Сейчас по теме. К евреям отношусь, как и ко всем людям - спокоино. Среди них есть и плохие и хорошие. У евреев можно поучится их сплоченностью и невероятной выживаемостью А вообще ,по моему, это даеко не глупые люди...Достаточно посмотреть,что они сделали с пустыней за 70 лет,без нефти и газа,постоянно воюя и тратя более третьи бюджета на оборону.И еще информация к рассуждению: Израиль тратит больше России на детскую онкологию....

 
20:27 23 января 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Да не для сексуальных утех это было. Это народы, численность которых мала. Поэтому, чтобы не вымереть от близкородственного смешения, они и предлагали путнику влить немного свежей крови. И ничего с этого не имели, кроме ребенка, которого сами ростили и кормили. Все честно. А весь христианский мир погряз в ничем не обоснованном разврате, и, вроде как, все цивилизованно.
Что тут честного по Вашей логике? :-/ Интересно кто их необразованных просветил на сей счет?
Ничего не имели!? 8) Вы же сами пишете - чтобы не вымереть( не умереть) всему роду. Они получали самое дорогое - жизнь( продолжение рода). А что сделал праотец евреев и арабов Авраам? Он сказал не всю правду( заметьте - даже не говорил ложь!) слугам фараона про Сарру, свою жену и сестру(неродную - не близкородственную), сказав только что она его сестра. Авраам поступил так, чтобы тоже не умереть и более того согласно преданию чтобы и его немногочисленные тогда спутники не были убиты или выгнаны из Египта и обречены на голодную смерть.
Так почему же Вы осуждаете Авраама и оправдываете малые языческие народы за одно и то же желание - выжить!? Перед Всевышним все равны - что еврей, что язычник. Он с евреев даже больше спрашивает и наказывает их. Это Его народ.
Советую посмотреть кинофильм "Авраам". Может Ваше отношение к евреям немного изменится.
Правильно тут сказали, что и среди евреев есть люди хорошие и есть с недостатками, как и у других народов. Но если кто-то делает плохо, то это не значит, что надо всех под одну гребенку.
И еще. А вот в силу сказанного Вами про малочисленные народы. А может в силу этого в их жилах течет частица еврейской крови? А может быть и в Вашей? Вы не задумывались?

 
12:54 24 января 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Он сказал не всю правду( заметьте - даже не говорил ложь!) слугам фараона про Сарру, свою жену и сестру(неродную - не близкородственную), сказав только что она его сестра. Авраам поступил так, чтобы тоже не умереть и более того согласно преданию чтобы и его немногочисленные тогда спутники не были убиты или выгнаны из Египта и обречены на голодную смерть.
Вы саму Библию прочитайте. Абрам заранее сказал Саре, что она женщина красивая и должна приглянуться фараону. _Заранее_, понимаете? Это план. Их никто силой к фараону не гнал, пришли сами. На основании чего фараон должен был их убить? Что за не на чем не основанный поклеп на фараона? И дальнейшие действия фараона также подтверждают, что это лишь отговорка на случай, если фараон узнает, что Сара – жена Абрама. Фараон, как только узнал это, сразу же вернул Сару Абраму. - Ведь Абрам прикинулся ненсчастным евреем, который под страхом смерти страдал и мучился от того, что лишился жены! Фараон, как нормальный человек, воспитанный на нормальных традициях, конечно же, не мог себе представить, что можно специально подложить свою жену. Поэтому, как компенсацию за моральные страдания, он, все, что было нажито непосильным трудом Абрамом и его родственником Лотом, отбирать не стал. Как все это знакомо, когда евреи виноватят других! Ну пример с еврейско-гитлеровским нацизмом я уже приводила,. Результат – немцы платят несчастным евреям.
А что касается малых народов, то основополагающим отличием их поведения от поведения Абрама и Сары является то, что их действия не подпадают под определение проституции, поэтому вот это сравнение некорректно:
 
Бритва64 писал:
 
Так почему же Вы осуждаете Авраама и оправдываете малые языческие народы за одно и то же желание - выжить!?
.
 
Бритва64 писал:
 
И еще. А вот в силу сказанного Вами про малочисленные народы. А может в силу этого в их жилах течет частица еврейской крови? А может быть и в Вашей?
Судя по нижеприведенной цитате, скорее в ваших:
 
Бритва64 писал:
 
Перед Всевышним все равны - что еврей, что язычник. Он с евреев даже больше спрашивает и наказывает их. Это Его народ.
Все, вроде как, равны, а кто-то все равно ровнее прочих! Подумайте над этим лозунгом хорошенько. – Это ведь и есть образ общества, которое строится мировой еврейско-финансовой мафией, когда внизу – быдло (одинаково «думающие», получающие одинаковую пайку), а наверху – они. Да только не путайте племенного еврейского божка со Всевышним.

 
18:51 24 января 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  KakTuz21
сообщений: 152
Отправить письмо через веб-интерфейс
фильм "Россия с ножом в спине", их 2 части, и там всё очень хорошо и точно объясняется по поводу отношения Русской Православной Церкви к жидам (правда на форуме были люди кто доказывал что жид это современное толкование еврея) и каковы последствия от этих "избранных" для Русских людей, так что советую посмотреть всем, и пусть каждый сам делает выводы на эту тему.
А Гитлеровской пропаганды на форуме бояться не нужно, он всё правильно делал дабы сохранить свой народ, чего и Русским людям советую. Читаю что здесь пишут и понимаю, что многие в саму суть проблемы не вникают. Ну еврей, ну и чего такого... А то что Славяне под ними прогибаются, это ни чего страшного значит, странно... doubt

 
20:17 24 января 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
KakTuz21 писал:
 
А Гитлеровской пропаганды на форуме бояться не нужно, он всё правильно делал дабы сохранить свой народ, чего и Русским людям советую.
 
KakTuz21 писал:
 
Ну еврей, ну и чего такого...
 
KakTuz21 писал:
 
А то что Славяне под ними прогибаются, это ни чего страшного значит, странно...
Прежде всего, наведите порядок в своей голове. Какой народ для Гитлера _свой_? Под кем славяне прогибаются? А чего Русскому народу советуете? Встать под знамя еврейско-гитлеровской пропаганды? Ну и кого нам посоветуете в качестве козла-провокатора?
Мировая еврейская мафия спит и видит, чтобы мы оказались возглавленными новым еврейским Гитлером. А уж под новый Нюрнбергский процесс они нас подведут, сдав своего ставленника. Такой сценарий для нас у них тоже имеется, как один из многих. Пойдем под внешнее управление. Экономически нецелесообразное количество рабов физически уничтожат, не впервой!
 
KakTuz21 писал:
 
и Русским людям советую. Читаю что здесь пишут и понимаю, что многие в саму суть проблемы не вникают.
Это Вы не понимаете, что пишете, или, наоборот, слишком хорошо понимаете.


 
20:27 24 января 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
KakTuz21 писал:
 
А Гитлеровской пропаганды на форуме бояться не нужно, он всё правильно делал
Только в его "правильной теории" славянская раса была определена как низшая и неполноценная, способная только быть рабской обслугой у настоящих арийцев. Так что те комплексы неполноценности, которые испытывают некорые форумчане по отношению к евреям, выразились бы в те же комплексы, но по отношению к немцам.

 
20:47 24 января 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  gever
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для Бузины: говорю еще раз не коментируйте вопросы в которых мало разбираитесь или не разбираитесь вовсе.Библию(ветхий завет) читают только с учителем и желательно в оригенале к нему(ветхому завеу) есть коментарии,вот их советую почитать.Только тогда ,я думаю что то прояснится в Вашем сознании. По повоу Всевышнего-так он один,не Ваш и не нашь. Так получилось ,что евреи первые стали в него верить,потом уж остальные подтянулись cool
Ну и наконец про поддержку нацизма на форуме,я думаю молодому человеку его дед бы крепко врезал за такмие слова,если конечно на той стороне не воевал.....!!!
Жид-евей по польски.Это так , на заметку невежам!
Для того чтобы отразить истинный взгляд еврейских мудрецов на неевреев, процитирую Вам некоторые места из Талмуда и мидрашим.
Талмуд (Сангедрин 59а): «Рабби Меир говорит: нееврей, изучающий Тору (имеется в виду семь заповедей сыновей Ноя), приравнивается к первосвященнику (наивысшая стадия святости)».
Мидраш (Танхума Вайикра 8) : «Неевреи быстро раскаиваются в своих ошибочных делах и исправляют их».
Талмуд (Авода Зара 6а): «Запрещено чинить какое-либо препятствие нееврею».
Талмуд (Гитин 61а): «Необходимо посещать неевреев, когда они больны, необходимо давать подаяние беднякам-неевреям».
Талмуд (Кидушин 33а): «Необходимо почитать пожилого нееврея».
Рамбам (Гзела 1: 2): «Запрещено красть у нееврея».
Мехильта (Мишпатим 4): «Тому, кто убьёт нееврея, полагается смертная казнь».
Сказано в Талмуде (Хулин 92 б): «Запрещено лгать нееврею». Даже действие, которое введёт его в заблуждение, запрещено совершать. Например, запрещено дарить нееврею мясо, запрещённое еврею, не сообщив ему, что это мясо для евреев некошерно. Причина: это может ввести нееврея в заблуждение, — он может подумать, что мы дали ему мясо, которое нужно нам самим, и, в результате, больше нас почитать, в то время, когда мы даём ему мясо, которое для нас не представляет ценности.
В Талмуде (Бава Батра 88а) рассказывается о великом мудреце раве Сафра. Во время молитвы к нему подошёл нееврей и предложил купить у рава какой-то предмет. Рав Сафра в сердце согласился продать эту вещь за ту сумму, которую предложил нееврей, однако не мог сообщить об этом, поскольку не мог прервать молитву. Покупатель решил, что рав Сафра ему не отвечает, поскольку хочет более высокую цену. Нееврей поднял цену. Рав Сафра продолжил молиться. Покупатель предложил ещё более высокую цену. Так повторялось несколько раз. Когда рав Сафра закончил молитву, была названа цена гораздо выше первоначальной. Однако рав Сафра продал эту вещь за первоначальную цену, поскольку, услышав эту цену в первый раз, он на неё мысленно согласился.
Подобных мест есть множество.
Все приведённые отрывки явно демонстрирует насколько человечно и дружелюбно отношение евреев к неевреям. История показывает, насколько терпимо евреи относились на протяжении тысячелетий к другим народам и религиям (сравните с действиями представителей других религий).
Более того, само слово «гой» ошибочно считают пренебрежительным названием нееврея, что совершенно не так. Слово «гой» на иврите обозначает — народ, сами евреи называются в Торе «гой», см., на пример, Берешит 25: 29, Дварим 26: 5.
Важно подчеркнуть, что всё сказанное не означает, что нет никакой разницы между евреями и неевреями. Евреи — народ, избранный Б-гом для того, чтобы быть ближе к Нему и нести святость всем народам мира. Это очень ответственная роль. Но это не значит, что евреи лучше других, всё зависит от того, насколько евреи справятся со своей задачей: если они преуспеют в выполнении своей миссии — их награда будет выше, чем у других, а если нет, их наказание будет строже, чем у других. И так сказали мудрецы (Талмуд Мегила 16 а): «Когда они (евреи) поднимаются — поднимаются до небес, а когда падают — падают до праха».
Поскольку у евреев есть своя особая миссия, им запрещено смешиваться с другими народами. И это является причиной того, что евреям запрещено вступать с неевреями в смешанные браки.
Надеюсь, что мои слова помогут Вам впредь не попадать в ловушки антисемитов

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"