JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Как вы относитесь к евреям?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:38 6 марта 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  gever
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
Да уж, знатный врун gever. Последний раз обращаюсь как к порядочному человеку - где я "трусливо переспрашивал
Да пожалуйста. После моего поста ,где я затронул фрау (сказанную вами) про евреев сионистов =фашистов,Вы просили аргументировать.Явно ссылая на то что Вы этого не говорили.
 
Трезвенник писал:
 
или отказывался от своих слов
Я такого не писал. Приведите промер где я сказал что Трезвенник отказывается от своих слов.Вот значит вы говорите не правду,значит врете.
 
Трезвенник писал:
 
Напоминаю, что тема про отношения именно к евреям, а не к сионизму.
Напоминаю ,сионизм тесно связан с евреями,особенно с теми евреями, которые живут в Израиле.В нашем гимне даже поется Страна Иерушалаима и сионизма.
 
Трезвенник писал:
 
Последний раз обращаюсь как к порядочному человеку
Звучит устрашающе.Но Вас с таким мышлением к другой нации(к евреям) тяжело считать вменяемым и порядочным. Да и Вам бы я ничего не объяснял-бесполезно,про "избранность евреев" не с первого раза до Вас дошло.
 
Трезвенник писал:
 
Горе-тыкальщик нашелся.
Да никто бы и не тыкал.Вот объясните мне сионисту еврею, почему я фашист (по Вашему мнению)? Сможете? Вы же так ко мне,еврею-сионисту относитесь,как к фашисту!? И все тут по ,теме-отношение к евреям.

 
09:41 6 марта 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, с личными разборками идём в приват.

 
10:46 6 марта 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
gever писал:
 
Да пожалуйста. После моего поста ,где я затронул фрау (сказанную вами) про евреев сионистов =фашистов,Вы просили аргументировать.Явно ссылая на то что Вы этого не говорили.
Ну, явно это только Вам, выдаете желаемое за действительное. Подтянули из другой темы сионизм, который к топику отношения не имеет и начали тельняшку на груди рвать.
 
gever писал:
 
Я такого не писал. Приведите промер где я сказал что Трезвенник отказывается от своих слов.Вот значит вы говорите не правду,значит врете.
А про тазики, в которые gever храбро размакался наверное Шолом-Алейхем написал.
 
gever писал:
 
Напоминаю ,сионизм тесно связан с евреями,особенно с теми евреями, которые живут в Израиле.В нашем гимне даже поется Страна Иерушалаима и сионизма.
Я не был в Израиле и не знаю, кто и зачем какими "-измами" себе голову забивает. Писал я в теме топика про отношение к поведению некоторых отечественных (современных или бывших) представителей этого народа. А к сионизмам и тому подобным "избранностям" отношение у меня однозначно отрицательное.
 
gever писал:
 
Звучит устрашающе.Но Вас с таким мышлением к другой нации(к евреям) тяжело считать вменяемым и порядочным.
Все евреи- сионисты?
И вообще, я считаю неправильным обобщать в одной теме евреев и сионизм. Предлагаю разделить эти темы.


 
11:19 12 марта 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Уж не знаю, ув. Capricorn , смог ли я убедительно ответить на Ваши вопросы...?
Вполне. Благодарствую! ;-)
Вот какие интересные выдержки из Талмуда на просторах необъятных можно отыскать при желании.
Избранное из Талмуда (Талму́д (ивр. תָלְמוּד‎, «учение, учёба») — многотомный свод правовых и религиозно-этических положений иудаизма), или как вести себя с гоями-неевреями:
 
• Seph. Jp., 92, 1: "Бог дал евреям власть над имуществом и кровью всех наций."
• Aboda Zara 26b: "Даже лучших из гоев следует убивать."
• Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 156: "Если еврею задолжал гой, другой еврей может пойти к гою и пообещав ему денег, обмануть его. Таким образом гой разорится и первый еврей завладеет его собственностью по закону.
• Aboda Sarah 37a: "Девочки гоев с 3-летнего возраста могут подвергаться насилию."
• Yebhamoth 11b: "Сексуальные сношения с девочкой разрешены если девочке есть 3 года."
И вот особенное
 
• Nidrasch Talpioth, стр. 225-L: "Иегова создал неевреев в человеческом обличии чтобы евреям не пришлось пользоваться услугами животных. Следовательно неевреи - это животные в форме человека, которые приговорены служить евреям днём и ночью."


 
16:12 12 марта 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  gever
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Вот какие интересные выдержки из Талмуда на просторах необъятных можно отыскать при желании
При желании,можно перековеркиваемые фразы отдельных людей, выдавать за полноценные толкования из Талмуда. Я бы так назвал приведенные Вами лживые вырезки антисемитов.
По фату возьму одну из них
 
Capricorn писал:
 
"Даже лучших из гоев следует убивать."
Во-первых это не выдержка из Талмуда.
Во-вторых,не из гоев,а из Египтян.
В-третьих фраза была сказана во время воины.
А как Вы хотели? Воевать и не убивать? Да, даже лучших из Египтян.
Так же можно "разнести" и остальные опусы якобы из Талмуда.
Впредь хочется Вас попросить хорошенько проверять,то что пишите.Я понимаю,что на антисемитских помойках можно еще и не это найти,но не думаю,что стоит до этого опускаться.Вот из-за таких лживых "'цитат" и складывается отрицательное мнение к евреям и к иудаизму в целом.
Кстати, в этой ветке я уже приводил отношения евреев к не евреям с точки зрения иудаизма, и цитировал настоящие выписки из Талмуда.

 
18:41 12 марта 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
gever писал:
 
Во-первых это не выдержка из Талмуда.
То есть, Вы, как настоящий иудей, и истинный талмудовед (талмудянец? талмудей? не уверен как правильно будет), заявляете, что приведённые мной тексты к талмуду отношения не имеют? И это всё происки проклятых гоев - антисимитов?
 
gever писал:
 
на антисемитских помойках
Отчего же на помойках? Совсем даже и не на них!
Богословский труд Флавиана Беренье «Евреи и Талмуд».
 
«приказывается убивать и бросать в ров погибели всех изменников Израилю, подобных Иисусу из Назарета, и его последователей».
(Jad Chaz. nilch Aboda Zara, Perk 10)


 
00:21 14 марта 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что я вижу...что я слышу(?)...в свете как вы относитесь к евреям...
Видимо нелегко далось МИД России такое сообщение, в котором Россия впервые нейтральна к воюющим сторонам...и "оккупанту" Израилю и "бедным палестинцам" Газы...
"В Москве этот рецидив вооруженной конфронтации воспринят с глубокой озабоченностью. Применение любого насилия, от которого страдает гражданское население, совершенно недопустимо и должно быть исключено. Призываем стороны проявлять сдержанность, сделать все для восстановления затишья и обеспечения надлежащих условий для возобновления палестино-израильского переговорного процесса на общепринятой международно-правовой основе", - отмечается в сообщении.
Несомненный прогресс...или регресс...кто знает...
Во всяком случае приятно, что Россия по крайней мере не осуждает, как было раньше, ответные меры Израиля на ракетные обстрелы его территории...
То-то я вижу прохладность в освещениях конфликта на ТВ...неужто пришло понимание...

 
14:26 17 марта 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
Андрея Исаева члена партии ЕР обвинили в антисемитизме.
Поводом стала запись депутата в Twitter о том, что "ряды оппозиции жидеют" , которую некоторые восприняли как оскорбительную.
Глава департамента общественных связей ФЕОР - Борух Горин, даже написал у себя в *мордокниге* :
 
Горин писал(a):
 
"Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу. Разве что однажды, когда он еще был неопытным Исаевым".
Исаеву пришлось оправдываться, что он никого не хотел оскорбить, а просто имел в виду малочисленность жидеющих рядов.
Прям как в анекдоте
 
Не ряды жидеют, а жиды редеют.
На что всё-таки обиделись представители *национальности-которую-нельзя-назвать*: то ли на то, что их записали в оппозиционеры, то ли на то, что среди оппозиционеров их крайне мало...? :-))
 
Новичок писал:
 
Видимо нелегко далось МИД России такое сообщение, в котором Россия впервые нейтральна к воюющим сторонам...и "оккупанту" Израилю и "бедным палестинцам" Газы...
Однако, политика. И так на востоке дюже неспокойно, не хватает ещё серьёзной разборки между Израилем и Палестиной.
 
Новичок писал:
 
Несомненный прогресс...или регресс...кто знает...
Прогресс, однозначно! Худой мир всегда лучше доброй ссоры.
Регресс виден в действиях США - любыми средствами устроить военный конфликт.

 
16:02 17 марта 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
И что тут такого? Обиделись, что жидами назвали? Радоваться должны. Еврей от слова "иври" которым обозначались люди утратившие общественные связи и обречённые на бродяжничество, ставшие рабами, которых на седьмой год порабощения отпускали на свободу. Жид - от слова жадный (или жадный от него), пройдоха, тёртый калач и т.д. Это всё же круче чем первое определение. На Руси евреев всегда называли жидами. Читайте Гоголя, его Тараса Бульбу, там никаких евреев близко нет. И термин такой имеется - жидовствующие. Может потом с развитием "толерантности" введут "еврействующие", время покажет. А Дмитрия Быкова (по матери), Зильбельтруда по отцу с перевёрнутым плакатиком в руках, который весело отплясывал на эстраде, одного из митингов на Болотной, смотреть было противно. Люди пришли на митинг за честные выборы, а тут клоунада. Люди видят кто в первых рядах несогласных. Немцов, Собчак, Зильбертруд-Быков - люди одной народности.

 
17:55 17 марта 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  gever
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
То есть, Вы, как настоящий иудей, и истинный талмудовед
Я не религиозный,об этом уже немного говорил.Просто немножко разбираюсь в вопросах иудаизма,да и есть у кого спросить.
 
Capricorn писал:
 
заявляете, что приведённые мной тексты к талмуду отношения не имеют? И это всё происки проклятых гоев - антисимитов?
Да именно это я и хотел сказать.
 
Capricorn писал:
 
Отчего же на помойках? Совсем даже и не на них!
Самая что ни наесть-помойка.Фразы,приведенные там видоизменены.Да и почитайте что написано в конце странице
Иудеям нужна территория славян – оккупация, колонизация.
Христианизация Руси – первый шаг в порабощении Руси.
Сектанты христиане – рабы иудейские, нужные иудеям лишь для завоевания Руси.
После выполнения своей миссии христиане будут уничтожены, отправятся вслед за истребленными ими язычниками.
Ну что тут скажешь реальная желчь и лож по отношению к евреям и их религии.
========
 
dimasster писал(a):
 
И что тут такого? Обиделись, что жидами назвали? Радоваться должны
Чему радоваться?
 
dimasster писал(a):
 
Еврей от слова "иври" которым обозначались люди утратившие общественные связи и обречённые на бродяжничество, ставшие рабами, которых на седьмой год порабощения отпускали на свободу
Ну прям как армянское радио. "Иври" — в буквальном переводе это означает "пришелец с той стороны", и еврейская традиция трактует это как "пришелец из-за реки Евфрат". "Аврам га-иври" — Авраам-еврей — пришел в Ханаан с севера, из-за Евфрата.
 
dimasster писал(a):
 
На Руси евреев всегда называли жидами. Читайте Гоголя, его Тараса Бульбу, там никаких евреев близко нет.
Жид-это польское слово. На Руси ....ой,Ваши посты всегда отличаются "достоверной" информацией (в еврейском вопросе),еще скажите ,что На Руси всегда обращались к друг,другу Пан и Пани? Или красные туфельки,на Руси, всегда назывались как червоны черевички?


 
03:22 18 марта 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Новичок писал:
Видимо нелегко далось МИД России такое сообщение, в котором Россия впервые нейтральна к воюющим сторонам...и "оккупанту" Израилю и "бедным палестинцам" Газы...
Однако, политика. И так на востоке дюже неспокойно, не хватает ещё серьёзной разборки между Израилем и Палестиной.
Вижу, что пишите осторожно...и на том спасибо... :-))
Восток - дело тонкое (с), мой друг...
И для Израиля "шевеленья" в арабских странах не на руку...т.к. в результате к власти может придти радикальный ислам...а для них вопрос...Как вы относитесь к евреям?...вообще бессмысленнен, т.к. для них по умолчанию евреи просто не существуют вообще...
 
Capricorn писал:
 
не хватает ещё серьёзной разборки между Израилем и Палестиной.
Израиль делает всё возможное, чтобы не произошла эскалация конфликта...
Как на днях заявил наш начальник Генштаба... ЦАХАЛ (армия) использует только однутысячную долю той мощи, которой обладает Армия Израиля...хотя по праву обороняющихся могла бы использовать всё сполна...
 
Capricorn писал:
 
Новичок писал:
Несомненный прогресс...или регресс...кто знает...
Прогресс, однозначно! Худой мир всегда лучше доброй ссоры.
Безусловно...
 
Capricorn писал:
 
Регресс виден в действиях США - любыми средствами устроить военный конфликт.
Я бы так не сказал...
В кардинальных вопросах США всегда на стороне Израиля, по мелочам нет...может быть это не так...но к президенту США Обаме отношусь с недоверием...есть от чего, по моему мнению...
Вот прежний президент Джордж Буш-младший...это да...самый лучший президент для Израиля...он всегда был на стороне евреев, за Израиль...


 
09:31 18 марта 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
gever писал:
 
Жид - это польское слово. На Руси ....ой, Ваши посты всегда отличаются "достоверной" информацией (в еврейском вопросе),еще скажите ,что На Руси всегда обращались к друг,другу Пан и Пани? Или красные туфельки,на Руси, всегда назывались как червоны черевички?
Я склонен верить Гоголю и Далю в словаре которого есть определение слову жид. Это с Екатерины 2 пошло изъятие из документов этого слова и замена на еврей. Понятно, ведь она прибыла в Россию из "толерантной" Европы, где всё "как надо". В русском языке понятия жид и жадный не разделяли, многие евреи занимались ростовщичеством и безбожно грабили своих клиентов. Иван Грозный за это и топил их в прорубях в каком-то городе ( не помню), потому, что житья не было от величины ссудного процента. В Киеве ещё при князьях законодательно ограничивали величину процента(20%) иначе народ бы всю жизнь только бы и делал, что расплачивался с евреями-ростовщиками, чем не рабство. А Елизавета Петровна повелела выдворить всех евреев за границы Российской империи. Но вставал у власти свой (Екатерина 2), и они слетались обратно как мухи на мёд. Русские народ доверчивый.
Пример: В 30х годах девятнадцатого века морские офицеры Черноморского флота привыкли жить постоянно занимая деньги у ростовщиков которые в ту пору в Крыму были исключительно греки. Процент был небольшой и люди этим без боязни пользовались. Но по прошествии некоторого времени этот "бизнес" взяли под контроль еврейские ростовщики. Процент скакнул, люди попали в каббалу. Офицерам было в такой ситуации не до службы, многие кончали жизнь самоубийством, ситуация на флоте стала угрожающей. Доложили Николаю 1. Сейчас бы стали разводить полемику о реструктуризации долгов, может даже расплатились из бюджета. :-) Но времена тогда были не толерантные. В Севастополе было объявлено чрезвычайное положение. Евреев в течении 24 часов выселили из города, запретив под страхом каторги возвращаться даже по делам. Долговые расписки уничтожили. Авторитет царя во флоте достиг тогда небывалых высот, что было позже продемонстрировано всему миру при защите Севастополя в Крымскую войну.
Так, что разграничение понятий жид и еврей проделано намеренно. Дискредитировали себя те жиды, нужно было менять вывеску.
Что касается червонных черевичек. Червоное – красное (червонное золото). Черевички - название обуви в одной из местностей огромного государства (диалект).


 
06:02 20 марта 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  gever
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimasster писал(a):
 
Я склонен верить Гоголю и Далю в словаре которого есть определение слову жид.
Да можете верить кому угодно,только жид-это польское слово,если Вам так удобнее называть евреев,я не обижусь мне все равно ,честно.В России просто сложился стереотип ,что жид-это нечто обидное.Я вел у поляков курс,по пользованию кое-какой системы,и довольно привык к слову жид.Мне лично, оно ухо не режет.
 
dimasster писал(a):
 
Пример: В 30х годах девятнадцатого века морские офицеры Черноморского флота привыкли жить постоянно занимая деньги у ростовщиков которые в ту пору в Крыму были исключительно греки. Процент был небольшой и люди этим без б
Ну ни квартиры же они на эти деньги покупали,а кутили и проигрывали в карты.
 
dimasster писал(a):
 
Долговые расписки уничтожили. Авторитет царя во флоте достиг тогда небывалых высот, что было позже продемонстрировано всему миру при защите Севастополя в Крымскую войну.
Ну-ну... :-)
Сейчас тоже все долги перед банками военным спешите,знаите как мораль повысится в армии! Путина на руках носить будут!
 
dimasster писал(a):
 
Так, что разграничение понятий жид и еврей проделано намеренно. Дискредитировали себя те жиды, нужно было менять вывеску.
:-))
Да нет никакого разграничения. Просто на украинский сильно похож на польский.А вообще еврея как не называй-жид,джудишь,йехуди-он и в Африке евреем останется.Просто это для Вас удобнее тех кто прославляет страну-это "наши" , а неугодных мы конечно назовем жидами.
Не будьте двуличными,нету только черного и чисто белого, разные люди бывают и хорошие и не очень.


 
09:32 20 марта 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ещё одно доказательство тому как евреи всё ставят с ног на голову. Это понятно: для еврея только еврей авторитет. Конечно, кто это такие Гоголь и Даль?
 
gever писал:
 
dimasster писал(a):
Пример: В 30х годах девятнадцатого века морские офицеры Черноморского флота привыкли жить постоянно занимая деньги у ростовщиков которые в ту пору в Крыму были исключительно греки. Процент был небольшой и люди этим без б
gever: Ну ни квартиры же они на эти деньги покупали,а кутили и проигрывали в карты.
Вы уже бы цитировали до конца.
 
dimasster писал(a):
 
Процент был небольшой и люди этим без боязни пользовались. Но по прошествии некоторого времени этот "бизнес" взяли под контроль еврейские ростовщики. Процент скакнул, люди попали в каббалу.
Хоть печки деньгами топили. Факт в том, что деятельность еврейских ростовщиков стала угрожать обороноспособности страны, вот в чём фокус.
 
gever писал:
 
dimasster писал(a):
Долговые расписки уничтожили. Авторитет царя во флоте достиг тогда небывалых высот, что было позже продемонстрировано всему миру при защите Севастополя в Крымскую войну.
gever: Ну-ну...
Сейчас тоже все долги перед банками военным спешите, знаете как мораль повысится в армии! Путина на руках носить будут!
Сейчас не те времена. Сейчас ростовщичеством занимаются банки и так же как и в старину душат клиента. Многим ли доступна ипотека? Нет. Многие хотели бы улучшить жилищное положение, но процент не отпугивает, а пугает. Что изменилось?
 
gever писал:
 
Просто это для Вас удобнее тех кто прославляет страну-это "наши" , а неугодных мы конечно назовем жидами.
Не жидами, а иудами. И национальность здесь не причём. Не передёргивайте. Те, кто льёт грязь на свою страну - иуды, разве в Израиле по-другому?

 
15:57 20 марта 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  gever
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimasster писал(a):
 
Это понятно: для еврея только еврей авторитет. Конечно, кто это такие Гоголь и Даль?
Для меня умные люди всегда считаются авторитетами.Тем более Гоголь и Даль.Гоголем ,в свое время,так зачитывался.Но сути от этого не поменять жид-это польское слово.А многоуважаемый мной Н.В.Гоголь очень много писал именно про западэнщину,или Вы не читали его вовсе.Вспомните Пацука или чубы на голове Тараса Бульбы.Или это истенно русская прическа? :-)
 
dimasster писал(a):
 
Хоть печки деньгами топили. Факт в том, что деятельность еврейских ростовщиков стала угрожать обороноспособности страны, вот в чём фокус.
Пьянство и круглосуточные карточные игры в обнимку с дамами легкого поведения-вот ,что угрожало обороноспособности.
 
dimasster писал(a):
 
Сейчас не те времена. Сейчас ростовщичеством занимаются банки и так же как и в старину душат клиента. Многим ли доступна ипотека? Нет. Многие хотели бы улучшить жилищное положение, но процент не отпугивает, а пугает. Что изменилось
Ну так вперед! :-)) Разорить банки,поднять мораль военных и не только.Или сейчас люди не кончают жизнь самоубийством из-за того что не могут отдать банку долги и у них забирают квартиры и последнее имущество.Или военный ,который играет в казино не будет тащить из своей части все ,что можно обменять на деньги?И тут даже национальность не играет ни малейшего значения,пред азартом все равны и русский и еврей и украинец.
 
dimasster писал(a):
 
Не жидами, а иудами. И национальность здесь не причём. Не передёргивайте. Те, кто льёт грязь на свою страну - иуды, разве в Израиле по-другому?
А вот тут ,если можно поподробнее....Кто это льет грязь на свою страну?
=============
А вообще вы меня не слышите.Я ничего не отвергаю.Да евреи были ростовщиками.Но я лишь призываю быть объективными.Почему то Вы не говорите,что евреи были и врачами и инженерами и прекрасными финансистами при царе.Вот о чем речь.Хотя... какой объективности я жду от человека,который открывает топик об отношении к евреям словами Гитлера.

 
22:52 20 марта 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Capricorn писал:
 
Богословский труд Флавиана Беренье «Евреи и Талмуд».
Богословским его может назвать только тот, кто с богословием не сталкивался ни разу. Это раз.
Во-вторых, можно узнать чем прославился сей господин, что его даже великая и могучая википедия не знает?
 
dimasster писал(a):
 
Но вставал у власти свой (Екатерина 2), и они слетались обратно как мухи на мёд.
С каких пор немцы (урожденная Sophie Auguste Friederike von Anhalt-Zerbst-Dornburg) стали евреям "своими"? Или я что-то пропустил на уроках истории?


 
14:14 21 марта 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimasster писал(a):
 
gever писал:
Просто это для Вас удобнее тех кто прославляет страну-это "наши" , а неугодных мы конечно назовем жидами.
 
gever писал:
 
dimasster писал(a):
Не жидами, а иудами. И национальность здесь не причём. Не передёргивайте. Те, кто льёт грязь на свою страну - иуды, разве в Израиле по-другому?
 
gever писал:
 
А вот тут ,если можно поподробнее....Кто это льет грязь на свою страну?
Читайте сами, что вами написано:" Просто это для Вас удобнее тех кто прославляет страну-это "наши" , а неугодных мы конечно назовем жидами". Выходит по смыслу из фразы те кто страну прославляет наши-хорошие, неугодных, тех кто это не делает(может даже и льёт на неё грязь) назовём жидами. Правильней иудами. Конкретно ни кого не имел ввиду, если вы об этом.
 
gever писал:
 
А вообще вы меня не слышите.Я ничего не отвергаю. Да евреи были ростовщиками.Но я лишь призываю быть объективными.Почему то Вы не говорите,что евреи были и врачами и инженерами и прекрасными финансистами при царе.Вот о чем речь.Хотя... какой объективности я жду от человека,который открывает топик об отношении к евреям словами Гитлера
Были и врачами и финансистами и инженерами при царе, кто спорит. А вот Ваше утверждение, что я открыл этот топик словами Гитлера, мягко говоря вызывает улыбку. :-))
Вы читали Гитлера?
Ссылку дайте. Если для вас авторитет Новичок, который приписывает авторство Гитлеру, тогда понятно. Вообще-то смысл этой фразы состоит в том, что зрелая нация относится к евреям толерантно. И Гитлер такого сказать не мог в принципе.
 
gever писал:
 
Для меня умные люди всегда считаются авторитетами. Тем более Гоголь и Даль.Гоголем ,в свое время,так зачитывался.Но сути от этого не поменять жид-это польское слово.А многоуважаемый мной Н.В.Гоголь очень много писал именно про западэнщину,или Вы не читали его вовсе.Вспомните Пацука или чубы на голове Тараса Бульбы.Или это истенно русская прическа?
А сиреневые волосы - русская причёска, я понимаю у евреев пейсы - еврейская причёска, у русских такого нет. Если Вы имели ввиду героев Гоголя будто бы украинцев, так это советское изобретение. При царе, не было ни какой Украины и украинцев не было. Были Малороссы, а территория современной Украины называлась Малороссия. Большая Россия звалась Великороссия, Белорусь - Белороссией. Везде жил единый народ россы (Россы, руссы, русские), приставки к этим словам обозначали только географическую принадлежность. Читайте Классена у него об этом подробно написано. И украинского языка до середины девятнадцатого века тоже не существовало(появился стараниями поляков и австрийцев).Кстати об этом довольно объективно высказался Ваш соотечественник - Анатолий Вассерман.
 
a_smurn0FF писал:
 
dimasster писал(a):
Но вставал у власти свой (Екатерина 2), и они слетались обратно как мухи на мёд.
С каких пор немцы (урожденная Sophie Auguste Friederike von Anhalt-Zerbst-Dornburg) стали евреям "своими"? Или я что-то пропустил на уроках истории?
Все монархи Западной Европы в те времена уже сильно задолжали ростовщикам (читай евреям). Если у нас их ещё выдворяли за Границы Империи (Иван Грозный, Царевна Софья, Елизавета Петровна), то на Западе это было уже в прошлом. Крупная торговля контролировалась евреями, и к воцарению Екатерины 2 их численность в Польше была самой большой в Европе. Нужен был лишь свой человек на самом верху российской власти, чтобы вернуться обратно в Россию. Именно Екатерина 2 повелела брать евреям псевдонимы, как она выразилась, вместо своих фамилий, чтобы не смущать (с чего бы это вдруг) коренное население.


 
13:15 22 марта 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
dimasster писал(a):
 
Нужен был лишь свой человек на самом верху российской власти, чтобы вернуться обратно в Россию.
Неплохо было бы Вам ознакомиться с историческими реалиями 18го века, прежде чем делать столь странные выводы.
 
«На пятый или на шестой день по вступлении на престол Екатерины II она прибыла в Сенат...как нарочно, оказалось, что в это заседание проект разрешения евреям приезда в Россию находился первым в списке.
...И. В. Одоевским, который встал и сказал ей: "Не угодно ли Вашему Величеству — прежде чем решиться — посмотреть то, что имп. Елизавета собственноручно начертала на полях подобного предложения?" Екатерина приказала принести себе доклады и нашла, что Елизавета по набожности написала на полях: "врагов Христовых не желаю прибыли"...
Разрешение иудеям селиться в центральных губерниях России Екатерина II так и не дала. Более того, 12 окт. 1762 последовал именной указ о разрешении селиться в России на пустопорожних землях всем желающим иностранцам, «окроме жидов», а 4 дек. того же года — указ, разрешивший вернуться в Россию всем русским подданным, «кроме жидов».
и вот что Екатерина говорила философу Дидро по этому поводу
 
«Евреи были изгнаны из России имп. Елизаветою в начале ее царствования. В 1762 была речь о возвращении их, но, т. к. предложение об этом было сделано невпопад, дело осталось в том же положении; в 1764 евреи были приписаны к купечеству и сделались жителями Новороссии за Днепром. Вся Белоруссия кишит ими; трое или четверо их находится уже давно в Петербурге... Их терпят вопреки закону, делают вид, что и не знают, что они живут в столице. Впрочем, впуск их в Россию мог бы принести большой вред нашим мелким торговцам, т. к. эти люди все притягивают к себе, и могло бы статься, что при их возвращении было бы больше жалоб, чем пользы».
Не забывайте, что в 1772 году произошло разделение Польши, после чего евреи стали гражданами Российской Империи и после этого вопрос о их въезде не мог уже рассматриваться - они уже были inside.
Поддаными стали около 100 тысяч иудеев. При последующих разделах Польши, в 1793 и 1795, а также с присоединением Новороссии число иудеев в России по меньшей мере удвоилось.
 
Чтобы остановить поток иудеев, уже было хлынувший в центральные губернии России, Екатерина II установила «черту оседлости», т. е. определенную территорию, за пределы которой иудеи не имели права выезжать. В «черте оседлости» иудеи не могли жить в селах (этой мерой царица хотела спасти русских крестьян), а также в Киеве, Севастополе и Ялте. Решением Екатерины II было запрещено отдавать винокурение и продажу вина на откуп иудеям. В 1795 царица отменила право пропинации помещиков северо-западных губерний — по собственной воле передавать винокурение и продажу вина в руки евреев.
Так что отношение Екатерины вполне последовательно и оно не таково, как Вы писали ранее.


 
04:11 23 марта 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Чтобы остановить поток иудеев, уже было хлынувший в центральные губернии России, Екатерина II установила «черту оседлости», т. е. определенную территорию, за пределы которой иудеи не имели права выезжать. В «черте оседлости» иудеи не могли жить в селах (этой мерой царица хотела спасти русских крестьян), а также в Киеве, Севастополе и Ялте. Решением Екатерины II было запрещено отдавать винокурение и продажу вина на откуп иудеям. В 1795 царица отменила право пропинации помещиков северо-западных губерний — по собственной воле передавать винокурение и продажу вина в руки евреев.
Так что отношение Екатерины вполне последовательно и оно не таково, как Вы писали ранее.
Всё это так. Но не забывайте о таком явлении как Православное крещение. Выкресты евреи были в более выгодном положении чем их не крестившиеся соплеменники. К примеру деду Ленина Православное крещение позволило получить в России образование и дослужиться до дворянства. И этим воспользовались многие. Правда, что смущает, так это то, что большинство выкрестов-евреев не "забывали" веру предков и в душе так и оставались иудеями.


 
16:34 24 марта 2012
тема Как вы относитесь к евреям? наверх
 
  gever
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimasster писал(a):
 
Читайте сами, что вами написано:" Просто это для Вас удобнее тех кто прославляет страну-это "наши" , а неугодных мы конечно назовем жидами". Выходит по смыслу из фразы те кто страну прославляет наши-хорошие, неугодных, тех кто это не делает(может даже и льёт на неё грязь) назовём жидами. Правильней иудами. Конкретно ни кого не имел ввиду, если вы об этом
Ну это уже,как минимум начинает надоедать,как Вы перевираете,то что я пишу.Впредь читайтЕ внимательнее ,что я пишу :
".Просто это для Вас удобнее тех кто прославляет страну-это "наши" , а неугодных мы конечно назовем жидами.
Не будьте двуличными,нету только черного и чисто белого, разные люди бывают и хорошие и не очень."
Вот еще:
"А вообще вы меня не слышите.Я ничего не отвергаю.Да евреи были ростовщиками.Но я лишь призываю быть объективными.Почему то Вы не говорите,что евреи были и врачами и инженерами и прекрасными финансистами при царе.Вот о чем речь"
Никого я не прославляю,просто мне не нравится ,когда говорят только плохое о моей нации,забывая говорить о тех евреях,которыми гордится вся Ваша страна.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"