JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Замена льгот денежными выплатами: издевательство или мудрый ход?
  создать новую тему написать сообщение  
22:59 16 января 2005
тема Замена льгот денежными выплатами: издевательство или мудрый ход? наверх
 
  LiveDRUP
сообщений: 62
997
Столько разговоров вокруг по поводу отмены льгот. Лично я считаю эту отмену нарушением права пенсионеров, ветеранов и т.п. на эти самые льготы, права, которое они заработали годами труда. Каково ваше мнение?

 
04:04 17 января 2005
тема Замена льгот денежными выплатами: издевательство или мудрый ход? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно, издевательство. Инфляция эти выплаты мгновенно обесценит. Произойдет то же самое, что и с детскими пособиями, которые уже лет 10 составляют 70 руб. А при введении детских пособий обещали, что они компенсируют удорожание детских товаров при либерализации цен.

 
00:29 18 января 2005
тема Замена льгот денежными выплатами: издевательство или мудрый ход? наверх
 
  LiveDRUP
сообщений: 62
997
Ведь кому то это наверное выгодно. Несмотря на негативную реакцию со стороны населения. Вон - пенсионеры дороги перекрывают. И правы в своих действиях. Наши законодатели и раньше никого не боялись, а теперь судя по всему и вовсе распоясались. Правда, Грызлов сказал, что в 2006 у всех будет право - выбрать льготу или денежные выплаты. Хорошо хоть не в 2016...

 
14:03 20 января 2005
тема Замена льгот денежными выплатами: издевательство или мудрый ход? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
издивательство

 
16:56 20 января 2005
тема Замена льгот денежными выплатами: издевательство или мудрый ход? наверх
 
  kostas
сообщений: 165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сама идея задумана верно, все должны платить, тем же транспортникам нужны живые деньги, а не обещания их возврата в будующем. Но она совершенно не продумана.

 
11:29 23 января 2005
тема Замена льгот денежными выплатами: издевательство или мудрый ход? наверх
 
  longhorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
ИМХО, мудрый ход. Деньги - это универсальная мера вещей. Сейчас пенсионеров лишили права бесплатного проезда на муниципальном транспорте. Взамен дали 180 рублей, что в настоящий момент составляет 13-15 поездок туда и обратно в месяц. Тем не менее, прошу обратить внимание на то, что пенсионеры, несмотря на солидную компенсацию, быстренько очистили муниципальные автобусы, которые раньше были ими забиты. На хлебозаводе, например, булка хлеба стоит на 30 копеек дешевле, и пенсионерка считала, что ей не мешает съездить туда и купить хлеб там. А муниципальным автобусам эти _катания_ обходились в 12 рублей за поездку. Так как средний пенсионер "накатывал" намного больше, чем государство выплачивало транспортникам. Зато теперь выплаты расставили все точки над "ё": пенсионерам ездить никуда не нужно. Но если нужно - они могут воспользоваться не только муниципальным транспортом, но и частным. Так же прошу обратить внимание на следующий момент: у меня, к примеру, одна бабушка живет в Комсомольске, она могла воспользоваться транспортом (хотя этого не делала). Теперь ей эти 180 рублей будут не лишними. А так же у меня есть бабушка, живущая в пос. Биракан (ЕАО). Очень холмистый поселок, за хлебом ходить старенькой бабушке тяжело. Транспорт, на который моя бабушка "имеет право", в поселке, разумеется, отсутствует. А вот 180 рублей ей выплатят. И теперь моя бабушка заплатит эти деньги соседскому мальчишке за то, что он, покупая хлеб, захватит булку и для нее...

Так же насчет квартир. Насчет квартир вообще пока речи не шло. Но и с квартирами можно будет сделать просто. Если бабушка живет одна и после нее муниципальная квартира вернется государству, то государство должно давать льготу - 50% или более. Но все бабульки, даже одинокие, приватизировали квартиру. А ведь у смерти-то карманов нет! Вот и пусть платят за свою жадность. А если за бабушкой кто-то официально ухаживает или у нее есть семья, которой достанется эта квартира в будущем - пусть и оплачивают ей! Через несколько лет эта квартира достанется этой работающей семье, а это "подарок" минимум 500000 рублей!
По-моему пенсионеры просто старые, но бесстыжие люди. Только проезд бесплатный отменили, заменив вполне достаточной оплатой деньгами. И теперь они перекрывают дороги, требуют отставки Путина, хотя сами-то перестали ездить на автобусе, сложив полученные денежки в карман!
Скажу одну фразу, сказанную кем-то из наших политиков: "Мы собираемся вводить проездные билеты по льготным ценам и предоставить пенсионеру выбор: проездной или 180 рублей. Увидите, сколько пенсионеров выбирут проездной. Столько, сколько сейчас их можно увидеть в автобусе. То есть единицы."
Еще раз: пенсионеры - просто бесстыжие старые жадные люди.


 
18:52 23 января 2005
тема Замена льгот денежными выплатами: издевательство или мудрый ход? наверх
 
  Командор
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у меня сложилось напротив другое мнение об этом - у людей просто нагло вытащили из кармана половину пенсии. Сделали такую махинацию, что новые денежные компенсации не перекрываю старых социальных льгот пенсионеров. Поэтому люди и вышли на улицы. И потом, что произойдет, если в результате инфляции стоимость билетов вырастет в несколько раз. А я вам отвечу, будет точно так же как с выплатой пособий для детей. Цены выросли в десятки и даже сотни раз, а такса как была 70 руб. так и ныне там.

 
16:23 24 января 2005
тема Замена льгот денежными выплатами: издевательство или мудрый ход? наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
между прочим, есть постановление нашего Губернатора об обеспечении населения Хаб.края льготными пассажирскими перевозками на всех видах транспорта. т.е. есть список льготников (и там не одни пенсионеры), есть список тех предприятий которым выделены деньги из бюджета на погашение этих льготных поездок.
так что по транспорту практически ничего не изменилось.
а вообще я считаю что это правильно - заменить льготы компенсационными выплатами. Единственно только плохо решен вопрос о лекарствах, но думаю его проработают более качественно.

 
16:38 24 января 2005
тема Замена льгот денежными выплатами: издевательство или мудрый ход? наверх
 
  longhorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Командор
Как это вытащили из кармана половину? Им стали меньше платить?! По-моему больше...
Я же говорю, сейчас 180 рублей - это достаточно, что бы пользоваться транспортом. А они не пользуются! Они денежки прикарманили. Какой вывод?!


 
19:55 24 января 2005
тема Замена льгот денежными выплатами: издевательство или мудрый ход? наверх
 
  Dr.Zlo
сообщений: 212
Хватит платить в автобусе за всех!
Выгоним рублём всех льготников из автотранспорта!
Даёшь много новых автобусов!
Да свершится отмена льгот!

Потеряли льготы не только пенсионеры, но и другие категории — милиция, таможня, судьи и т.д. Наконец-то транспортники вздохнут спокойно — можно зарабатывать деньги в здоровой конкуренции.
Могу вздохнуть спокойно и я — теперь утром можно нормально уехать на автобусе ?21 со дзёмог с начала нынешнего года, куда-то подевались все бабки, которым не спится даже ранним утром?


 
17:04 25 января 2005
тема Замена льгот денежными выплатами: издевательство или мудрый ход? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
http://www.newizv.ru/news/?id_news=18594&date=2005-01-25

льготы не только "проблема" пенсионеров, а скоро и "большая проблема" студентов.

 
12:31 26 января 2005
тема Замена льгот денежными выплатами: издевательство или мудрый ход? наверх
 
  Tyu
сообщений: 219
Очень хорошая и правильная идея, но отвратительная реализация.

 
18:28 27 января 2005
тема Замена льгот денежными выплатами: издевательство или мудрый ход? наверх
 
  longhorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
http://www.newizv.ru/news/?id_news=18594&date=2005-01-25

льготы не только "проблема" пенсионеров, а скоро и "большая проблема" студентов.
Я вообще всегда плачу. Никаких проездных. Так что для меня особой проблемы нет.
А вообще, я считаю, что должен быть льготный проездной для студентов - студенты активны, им ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо ездить каждый день, они приносят пользу обществу и являются будущим общества. Льготные проездные легко подсчитать и оплать государству. Не то, что пенсионеры.

Кстати, насчет 21-го автобуса - вот правда! Я, кстати, с Нового Года не видел ни одной бабульки в автобусах!!!

 
19:52 27 января 2005
тема Замена льгот денежными выплатами: издевательство или мудрый ход? наверх
 
  Mango
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня такое ощущение, что молодежь будет еще лет 100 шустро бегать, и будут крутыми и не считать копейки. Я сама вот если что по утрам на автобусе ездила, у меня есть машина и я понятия не имею какие автобусы и куда идут. Да, иногда до истерики доводят льготники, особенно в часы пик. Но, господа, неизвестно какими мы еще будем лет в 70, и будем ли вообще. Наверное, стара я уже, но, господи, ну что же делать то, пенсии у них копеечные, а занятий и развлечений слишком мало, да пускай катаются, жалко, что ли. И крутые студенты, будущее и надежда нации, если бог даст, тоже будут старыми и как судьба повернется, еще неизвестно. И если к нам отнесутся также, и на демонстрации пойдем, думаю, и митинги будем устраивать.

 
21:21 27 января 2005
тема Замена льгот денежными выплатами: издевательство или мудрый ход? наверх
 
  longhorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Копеечные, говоришь? Моя мать работает в сфере соц. обслуживания, она всех этих пенсионерок наизусть знает! Пенсии у них не такие уж и копеечные, у иных бюджетников и то меньше! А кормить-поить им надо только себя. За хату, еще раз говорю, пусть помогают платить родственники, им эта хата в наследство достанется!!!
А многие старперы работают до сих пор. Бабке давно за 60, а она работает! Моя мамка говорит, что у нее на работе, в ее отделе, есть 3 молодые девушки-сотрудницы, а они работают за шестерых! А есть еще 3 бабки, которые не знают компьютер и не хотят, и не могут его изучать. Не можешь - катись! Освободи место моей сестре, которая закончила Политен на одни пятерки, а устроится по специальности соц. работника не может - все более-менее достойные ее 2-х высших образований заняты старыми перечницами, которые не имеют ни коммуникабельности (сравните обслуживание на почтовом отделении и сотрудников Технодизайна или МТС), ни владения компьютером, ничего! Получают зарплату+пенсию+жизнь не надо устраивать, семью заводить, детей кормить!!!

 
12:56 29 января 2005
тема Замена льгот денежными выплатами: издевательство или мудрый ход? наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот знаю много пенсионеров, которые ездят в город только 3-4 раза в месяц и сейчас им давали компенсацию на проезд в транспорте, так вот, а есть пенсионеры которые еще подрабатывают, кроме своей пенсии и ездят регулярно на том же муниципальном транспорте - им компенсация проезда абсолютно не выгодна. Есть еще льготники, которые ездят в ту же Хабару, по крайней мере в прошлом году было так, что билет туда стоил где-то около 10руб. для пенсионеров и некоторые, кто знал об этом, то ездили регулярно, а кот не знал, тот и до сих пор во вневедении находится про это. Так вот считаю, что надо пересмотреть льготы для всех категорий льготников, потому как для тех, кто практически не ездит на транспорте - давать им компенсацию, для тех, кто ездит регулярно - выдавать корочку какую-нибудь для льготного проезда. Но скорее всего с нашим правительством получится как обычно заморочки и те же пенсионеры, кто захочет получить прибавку к пенсии за проезд будут ждать её пока рак на горе свистнет.
Подведя итог сказанному хочется сказать, что замена льгот денежными выплатами - это палка о 2-х концах. Некоторым она прийдется по душе, а некоторые - будут возмущены этим.

 
21:21 29 января 2005
тема Замена льгот денежными выплатами: издевательство или мудрый ход? наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
steel_cat, а я считаю, что все надо мерить рублем. Если пенсионеру действительно надо куда-то ездить, пусть покупает проездной. Если он еще и работает - то пусть тратит часть зароботка, он не беднее тебя.
Тут ведь вся проблема в _неконтролируемом_ катании пенсионеров! Это ощутимый удар по транспортникам! А теперь транспортники за месяц заработали в 2 раза больше.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"