JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 20
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:05 14 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
Протрите глаза, очнитесь от фобийного зомбирования, задумайтесь и поймите, мир шире и гораздо интереснее, чем некоторые зашоренные люди пытаются его представить.
Я допускаю, что и символы кто-то придумывает и пожар кто-нибудь хочет разжечь, но как всю свою историю, человек огнем согревал себя и освещал себе путь, а с пожарами боролся, так и сейчас мы надеваем белые ленты лишь для того, чтобы единиться в своей стране и не отдаваться на произвол злу родному или заграничному, одинаково!
А организованность конечно же появится и только от вас зависит, будете ли вы организовываться вместе с нами и сплачиваться или по прежнему будете ныть и печалится от присутствия зла в этом мире. Унынием и злобой зло не устранить. Только добром и светом возможно этот мир улучшить.

 
20:40 14 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  Бармалей
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Citizen писал:
 
Только добром и светом возможно этот мир улучшить.
В целом, конечно, с мыслью согласен... Только вот сам символ не слишком удачно выбран... Наберите в поисковике "символ борьбы с самоубийствами"... Эта лента с 1997 года ангажирована подростками-гомосексуалами суицидальной наклонности. cool

 
20:58 14 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бармалей писал:
 
берите в поисковике "символ борьбы с самоубийствами"...
если так рассуждать, то:
наберите в поисковике:
желтая ленточка
красная ленточка,
синяя ленточка,
зеленая ленточка
видите ли: ленточки, и цветные краски существуют вместе уже много лет, из это время многие люди успели "занять" все цвета. Некоторые цвета по несколько раз.
Кого волнует что 175 лет назад в Будапеште полостатые ленты повязывали больным диареей ?
Ну и сейчас и не стоит парится насчет белых лент. Кто там и когда их вязал. Важно что сейчас - а сейчас этот символ объединяет нормальных людей.


 
22:01 14 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Citizen писал:
 
Только добром и светом возможно этот мир улучшить.
 
Citizen писал:
 
не отдаваться на произвол злу родному
Вот ничего себе, скока добра наобещал! И даже зло в Ваших словах, оно прям _родное_! Правильно, а чо скупиться на обещания, главное – эмоциональный настрой толпы! Такой лидер кого хошь за собой поведет! Важно всех убедить, что идут прямиком к свету и добру! Ура!
.
 
Citizen писал:
 
только от вас зависит, будете ли вы организовываться вместе с нами
Т. е. существуете некие _вы_, с которыми и надо организовываться. Так Вы же сдесь просто вдалбливали всем в головы, что все организовалось само собой! А теперь, вдруг, без Вас не обойтись!
.
И вот еще что. Тема называется «Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения.» Извините, а что Вы подразумеваете под выражением «расширение гражданского мнения»? Мне только известно, что такое мнение. А что такое гражданское мнение – понятия не имею. А уж про его расширение – и не спрашивайте! Оно, видать, от Ваших лозунгов расширяется и становится ну очень широким!
.
 
Бармалей писал:
 
Только вот сам символ не слишком удачно выбран... Наберите в поисковике "символ борьбы с самоубийствами"... Эта лента с 1997 года ангажирована подростками-гомосексуалами суицидальной наклонности.
Может, специально и выбран. Случайностей не бывает. Символы играют большую роль в формировании, как сейчас говорят, матрицы событий. Кто знаком с этой темой, поймет о чем я. Масоны придают большое значение символам, датам так же не зря.
Вот и подумайте, ставка делается, в основном, на психически не окрепшую молодежь, которую легко можно спровоцировать на безпорядки. А НАТО-вцы только и ждут. Вот вам и Российский суицид.


 
22:16 14 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Вот и подумайте, ставка делается, в основном, на психически не окрепшую молодежь
Вот те раз...а я думал, что психически крепок и устойчив...а Бузине-то виднее))
 
Бузина писалa:
 
которую легко можно спровоцировать на безпорядки
Беспорядки выгодны кремляди...обратите внимание на действия зигующих селигерышей-провокаторов в масках на митингах националистов
 
Бузина писалa:
 
А НАТО-вцы только и ждут
Не только натовцы, еще тамплиеры, деревянные солдаты Урфина Джюса и члены общества анонимных алкоголиков
 
Бузина писалa:
 
Вот вам и Российский суицид.
Последняя надежда ЖиВ- заставить верить в заговор против России и себя в качестве её защитников. Но они не защитники- они оккупанты.

 
22:18 14 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Так Вы же сдесь просто вдалбливали всем в головы, что все организовалось само собой!
да не,
врут все.
Это на митинги ЕР ходят по зову сердца, а не по разнарядке начальства и деканата )
 
Бузина писалa:
 
А что такое гражданское мнение – понятия не имею
что такое быть гражданином, вам не известно, что такое гражданские права и свободы - вам также не известно. Зато вам известно что такое - рабство, что такое лидер нации, и еще вам известно как полезен для здоровья бадминтон, вам также известно, что 140 % явки избирателей не предел для волшебника Чурова. Я все удивляюсь, как они вообще попали во власть, там же IQ - 3 %
 
Бузина писалa:
 
ставка делается, в основном, на психически не окрепшую молодежь, которую легко можно спровоцировать на безпорядки
да конечно, молодежь она такая - одни идиотики, психически неокрепшие.
з.ы: неокрепший, беспорядки - правила родной русской речи.

 
22:29 14 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
Вот те раз...а я думал, что психически крепок и устойчив...а Бузине-то виднее))
Вы специально делаете вид, что не поняли, чтобы было на что обидеться? Я ведь сказала, что _ставка делается_ на неокрепшую молодежь.
 
Трезвенник писал:
 
Беспорядки выгодны кремляди...обратите внимание на действия зигующих селигерышей-провокаторов в масках на митингах националистов
Они что, враги себе? Это провокаторы как раз от оппозиции! Им ведь главное вывести мирных граждан на улицы, а там уж дело техники.
 
Трезвенник писал:
 
Не только натовцы, еще тамплиеры, деревянные солдаты Урфина Джюса и члены общества анонимных алкоголиков
Трудно доказывать очевидное, что сценарий всех бархатных революций - один. Как под копирку! И в предлагаемом мною фильме это говорят сами организаторы этих революций во главе с президентом США, потому что у них принято решение сделать эту информацию прозрачной.
 
Ekkl писал:
 
что такое быть гражданином, вам не известно, что такое гражданские права и свободы - вам также не известно.
Не, эти слова я знаю. Читайте внимательнее. Я не знаю, что такое "гражданское мнение" и чем оно отличается от какого-либо другого.

 
22:42 14 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поддерживаю Бузину. Почему мы не можем думать своей головой? Ведь уже говорили на эту тему. Если вы не согласны с результатами выборов или с системой голосования, то могли бы прийти на УИК и принять участие в наблюдении за процессом голосования. Зачем вы демонстративно делаете вид, что не замечаете то, что вам пишут? Или вы не поняли, что мы тоже поняли?

 
22:49 14 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Если вы не согласны с результатами выборов или с системой голосования, то могли бы прийти на УИК и принять участие в наблюдении за процессом голосования.
как вы думаете, все эти ролики в сети, кто их снимал ?
наблюдатели снимали.
а как вы думаете, про что эти ролики ?
про то, как наблюдения наблюдателей для председателей УИК - тьфу, плюнуть и растереть.
Наблюдателей удаляли, протоколы прятали, копии не давали.
Полиция не вмешивалась, на призывы наблюдателей не реагировала. Дальше что ?
Что надо сделать наблюдателю ? Пойти в суд ? В какой ? Страсбургский ? С чем ? С копией протокола, которого ему не дали ?
Кто то пришел с камерой, а сколько их было без видеокамер ? Сколько запугано ? Сколько смирилось ?
Да что тут говорить: все население наблюдало по Россия 24 - 140% явку избирателей. Мы все были "наблюдателями" волшебства. Дальше что ? Кому жаловаться ? Чурову ? Так им ясно же сказано - мелкие нарушения, выборы состоялись. 2 х 2 = 5
200 учителей математики покончили с собой.

 
23:23 14 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Что надо сделать наблюдателю ?
У наблюдателя достаточно широкий набор воздействия на членов участковой избирательной комиссии. Ролики я тоже смотрел достаточно внимательно. Очень многие ролики спорные. Например, мы же не видим документов. Мне сложно вообще представить, что бы председатель УИК конфликтовал с наблюдателем только потому, что ему надо сделать вброс. Все же знают, что за это уголовный реальный срок дают. Если есть нарушения, то конечно надо подавать в суд. И КПРФ например, уже подаёт в суд. Конечно, довести дело до решения суда очень сложно. Но надо же с чего-то начинать. Беготня с белыми лентами ничего не даст, но на руку Маккейнам сыграет. Если есть председатели УИК, которые нарушали закон, то где их фамилии и дела? Общественная огласка деяний конкретных чинуш гораздо действеннее молчаливых сходок.

 
23:35 14 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Все же знают, что за это уголовный реальный срок дают
как наивно.
только полиция видимо не знает про УК, и главно председатели в курсе, что так и будет.
прям в роликах несчастный наблюдатель дрожащим голосом обращается к председателю, цитирует статьи УК - над ним смеются и смотрят как на блаженного. Обращается к сотруднику полиции с призывом остановить нарушения происходящее на глазах: сотрудник полиции что то мычит, говорит о том что не имеет права вмешиваться и убегает.
 
monax писал:
 
И КПРФ например, уже подаёт в суд.
И суд проиграет. И это у них будет 100500 суд с 1991 года... и они об этом они прекрасно знают. дальше что ? Все это цирк - для лохов. Зюганов - тряпичная кукла для услады пенсионеров. Жириновский с серпом и молотом. Его все устраивает по жизни.
 
monax писал:
 
Если есть председатели УИК, которые нарушали закон, то где их фамилии и дела? Общественная огласка деяний конкретных чинуш гораздо действеннее молчаливых сходок.
есть их фамилии, номера участков, даже есть целое Кино про них с фейсами. Огласка общественная ажно с 4 декабря зашкаливает отовсюду. дальше что ?
 
monax писал:
 
Беготня с белыми лентами ничего не даст, но на руку Маккейнам сыграет
секретный мэтод против Маккейна, только чур Маккейну не говорите
Проводим честные выборы - и Маккейну ничего не обломится.
Неожиданный ход ? правда ?
уфф, устал объяснять, ничего, если вы не поймете в какую игру с госдепом играете, вы же принимаете правила их игры, вас и вашу реакцию просчитали наперед. Вы плететесь за их веревочку. Как кучма, как шеварнадзе, как каддафи, думаете они не пели про госдеп ? и агентов ЦРУ ? И что помогло им ? Ничего нового. Как не горько, но Маккейны вас переиграют, по IQ. Оно и понятно Маккейн прежде чем залезть в свое кресло, занимался политической борьбой в обществе свободной конкуренции, прошел естественный отбор.
А наши мозги ? Одного БАБ выдвинул из небытия, другого ВВП назначил. Комнатные растения.
--------------------------------
Чтоб бороться с Маккейном - нужны русские Маккейны. А не айфон бадминтонычи и "лидеры нации".

 
05:42 15 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
сценарий всех бархатных революций - один. Как под копирку!
Сценарий один, потому что имеют дело с одной и той же болезнью. Все тоталитарные режимы похожи как близнецы братья и национальный колорит в этом вопросе ничего не меняет. "А если нет разницы, зачем платить больше". :-))
 
monax писал:
 
Если вы не согласны с результатами выборов или с системой голосования, то могли бы прийти на УИК ...Беготня с белыми лентами ничего не даст, но на руку Маккейнам сыграет.
Я понимаю, когда Зюганов выступает за конструктивный диалог с властями, он профессиональный соглашатель и будь жив тов. Ленин, он бы Зюганова разделал под орех, похлеще чем в свое время ренегата Каутского, но Вы-то до выборов и сами горячо отдавались критике существующей власти, что же произошло, напугались вышедшего на улицу народа, это как-то не по-коммунистически. :-(

 
06:58 15 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  Бармалей
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
если так рассуждать...
Так можно и до черно-оранжевой ленточки дойти... Символы - они на то и символы, потому что закрепляются в самой сильной эмоциональной памяти. С чем лично у вас ассоциируется красная ленточка? Полагаю, все-таки со знаменем страны, ради которой ваш любимый герой свою жизнь превратил в подвиг, а несколько поколений выходили на парады и демонстрации... Вот так и я, глядя на белую ленточку, вспоминаю, если не сексменьшинства, то уж белый флаг поражения точно. Тоже мне, символ... Было б чем гордиться...
Что до самой акции, считаю, что мероприятие на Болотной - грамотные действия власти по перехвату инициативы и утихомириванию недовольного населения. В принципе, заслуживает уважения, т.к. ожидал повторения 1993-го.

 
09:30 15 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Citizen писал:
 
Только добром и светом возможно этот мир улучшить.
Свастика символ добрый и светлый, и сам по себе безобидный, но те персоны, что в 20 веке , его использовали, преследовали цели совсем другие, далёкие от целей гуманизма, что из истории совершенно очевидно!
Точно так же и с этими огрызками бинтов.
 
Символ в некотором роде сакральный, и значение имеет двойное. У меня дома хранятся две такие белые ленточки - пыльные, грязные, пахнущие порохом и старой штукатуркой, отбитой пулями. Белые ленты из бинтов и рваных простыней
Важно кто за этим стоит, реально, а не из слащавых речей "общественно-политических деятелей".
***
А во время ВОВ , белые ленты носили, правда на рукаве, ставленники от захватчиков-полицаи! ;-)

 
09:47 15 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я ношу белую ленту как символ борьбы с нелегитимной властью. Это мой сознательный выбор без влияния внешних источников. Цель показать власти, что у меня нет страха перед ней и я готов отстаивать свою позицию. Буду участвовать в митингах пока совпадают цели организаторов и мои, т.е создание честной, легитимной выборной системы, когда я буду уверен, что не просто ставлю крестик, а действительно выбираю кандидата.
Истерия некоторых людей по поводу американизированност- и движения мне крайне непонятна, никто не заставит меня голосовать за Навальных, Лимоновых и прочий сброд. Я хочу сам решать, кому отдать свой голос.

 
10:42 15 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  Dolce
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нас всех обокрали. Тех кто победнее и тех кто побогаче. Красных и зеленых. Левых и правых. Либералов и консерваторов.
И поэтому мы должны все вместе схватить вора за руку и сказать "Верни украденное и не смей больше лезть в наш огород"
А коли будем грызться между собой то нас опять накроют медным тазом.
Сейчас актуален лозунг не "Тот кто не с нами, тот против нас" а " Кто не против нас тот с нами"
Очень верно сказала Божена Рынска вот тут
А насчет белой ленточки. Пусть будет белая ленточка. Как сумма всех цветов. Ибо белый цвет это сумма всех цветов спектра. Значит мы вместе.

 
12:46 15 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  Гниль
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Эстонец писал:
 
Цель показать власти, что у меня нет страха перед ней и я готов отстаивать свою позицию.
Страха нет пока они за тебя не возьмутся. Потом мигом ленту спрячешь.
 
Эстонец писал:
 
Истерия некоторых людей по поводу американизированност- - и движения мне крайне непонятна, никто не заставит меня голосовать за Навальных, Лимоновых и прочий сброд
 
Эстонец писал:
 
Я хочу сам решать, кому отдать свой голос.
Так ты уже не сам решаешь.


 
15:59 15 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Гниль писал:
 
Страха нет пока они за тебя не возьмутся. Потом мигом ленту спрячешь.
Уважаемый, позвольте мне самому решать что носить, а что не стоит. Пока я сам считаю необходимым носить ленту, никто не заставит меня её снять (попытки уже были). Насильно одевать ленту всех и каждого никто не принуждает. Не забывайте, что мы живём в свободном (насколько возможно) государстве. Если точки зрения не совпадают, объясняйте свою, возможно Вы меня и переубедите. Я всегда открыт для диалога в независимости от места, при вопросах стараюсь дать аргументированный ответ(хотя ёрничество уже начинает раздражать). Кто заинтересовался 24 числа будет митинг, хотя мне кажется власти снова постараются прикрыть это дело. На нём многие люди смогут ответить на Ваши вопросы. Если же митинга не будет, я надеюсь на повторение собрания 10 числа, в любом случае я буду присутствовать.
 
Гниль писал:
 
Так ты уже не сам решаешь
Именно за то, чтобы решать всё самому я и участвую в данной акции.

 
17:07 15 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Эстонец писал:
 
Буду участвовать в митингах пока совпадают цели организаторов и мои
 
Ekkl писал:
 
2. США ведут идеологическую работу среди активных и грамотных граждан
Вот интересно получается. Партия воров – это плохо, согласна, и все называют вещи своими именами. А вот изменники Родины теперь, оказывается, всего лишь – активные и грамотные граждане, цели которых пока что, или вообще, совпадают с организаторами акций – т. е., собственно, с врагами России. И в октябрьский переворот, кстати, было то же самое. Одни хотели уничтожить эту власть с помощью иностранных интервентов, а другие просто спасали Россию. Удалось спасти. Ценой гражданской войны.

 
18:56 15 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Проводим честные выборы - и Маккейну ничего не обломится.
Неожиданный ход ? правда ?
Сами по себе выборы не станут честными. От одних наших пожеланий и хотений ничего не изменится. Все мы люди со своими интересами. В том числе и члены УИК. Допустим вы искренне хотите провести честные выборы. Вышли на митинг или акцию. Надели какой-либо символ. От одного этого ничего не изменится. Да, вашу позицию все узнают. И что? Это обязательно к исполнению? У нас в Комсомольске-на-Амуре митинги организованные КПРФ принимают резолюции. Много власть их выполнила? Что-то выполнила, а что-то нет. У нас в последнее время принято много хороших законов. Много их реализовано? Считанные единицы. А почему? Потому что мы сами ленивы. Даже в элементарном. Много людей делает зарядку по утрам? Я уж не говорю о знании тех законов, который нас непосредственно касаются. Здравствуйте, спасибо и пожалуйста вы всегда говорите? Я не утверждаю, что вы этого не делаете. Я просто хочу, что бы все задумались об этом.
---
Ответьте форумчане честно: Все знали, что любой гражданин может быть наблюдателем или членом УИК с правом совещательного голоса? А ведь на этих выборах вакансий наблюдателей было много даже у нас в городе.
---
Если хотите повлиять на власть через процедуру выборов, то это называется политической борьбой. Политической деятельностью занимаются политические партии, а не общественные организации размахивающие белыми лентами. У нас в России достаточно политических партий разного толка. Выбирайте какую хотите. И кстати, символ борьбы за честные выборы в России не просто белая лента и уже одно это наводит на определённые мысли.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 20
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"