JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 20
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:12 25 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Значит всё таки белая лента преследует какие-то свои цели, отличные от лозунгов КПРФ на акции 18 декабря.
Почитал, улыбнуло, ну представьте, я скажем близок взглядами с ЛДПР или состою в данной партии, поддерживаю движение Белая Лента и теперь по вашей логике мне необходимо идти на митинг КПРФ, причём мягко говоря я недолюбливаю КПРФ (=КПСС). Что-то вы пытаетесь всё запутать.

 
23:47 25 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
Белая лента - символ разрушения и захвата России. (с)
жаль, что запрещено высказываться матом - чисто русским языком, помогавшим русским бойцам( не только именно руссским по плоти). Просто дальше против Вас VipperX нет других слов. Однозначго с крокодиловой "с печалью и сожалением" забанит товарисч нин-нэйм- Валерик.
Протиа ЕР пишут тут соглашатели с КПРФ и этой пресловутой "белой лентоски".
С этого самого когда-то начиналась Француская революция,потом в России. Мало исторических исследований!?Видатьь надо под нож гильотины попасть, чтобы понять в самом конце - "ху из ху".
ЗЫ,И это все начиналось с белых ленточек.

 
23:55 25 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
У людей, которые поддерживают движение "белая лента" нет и не может быть иных целей и задач, кроме борьбы за честные выборы, за наказании виновных в нарушениях законодательства и фальсификациях, путем объединения всех граждан нашей страны независимо от их партийных и иных взглядов. Какие-то иные цели и задачи могут быть только в голове у нашего Альфа-самца и деятелях от Едросов, КПРФ и ЛДПР, а также у абсолютно неадекватных граждан, которые "...голосуют за Путина".
Белая лента - это символ только в той степени в которой ее таковой признает достаточное число граждан нашей страны. Все инсинуации и ассоциации связанные с иным восприятием белой ленты, возникающие у некоторых граждан являются выражением их психологических, сексуальных и иных проблем проблем. В наше время такие люди обычно о своих проблемах прилюдно старались не говорить. Каковы Правители, таковы и нравы.

 
00:22 26 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пришлый писал:
 
Эсли это не лукавство, то что?
10 декабря чисто технически провести митинг вы не могли. Потому, что доже 3 декабря вы не могли знать что будет 4-го. Что в общем у вас по большому счёту и не получилось. 24 декабря Вам опять митинг не согласовали. Потому, что подали вы заявление 14 декабря. А вот ваша формула 24-14=9 неверна. Потому, что в законе написано "за 10 дней до ..." Поэтому формула должна выглядеть так 23-14=9. Вам никто не мешал подать заявление скажем 12 или 13 декабря. Но вы это не сделали по каким-то причинам.
Любая политическая сила (а вас я причисляю именно к политическим силам) должна быть ответственна перед своими избирателями. В том числе и при подготовке массовых акций. А если у белоленточников сомнительная организация подобных мероприятий, то и присутствовать я на них никак не могу.
 
Пришлый писал:
 
Ну ладно полагаю, что Вы не знали, что акция всероссийская проводится 24
Да, я не знал об этом. Хотя слухи конечно же были. КПРФ же свою заявку подала раньше.
 
Пришлый писал:
 
Но что Вым помешало прийти 24 декабря.
То что, мы поддержали КПРФ 18 декабря.
 
Пришлый писал:
 
Ведь в Москве Ваши ребята были на проспекте Сахарова со своими флагами.
Там были только те члены КПРФ, которые были подготовлены для участия в подбной акции. Не более того. Там же были и согласованные лозунги КПРФ. Вы же являетесь общественным движением и заявку вы подавали как общественное движение. Как только КПРФ выходит на такую акцию, её тут же проводят в изолятор. Мы этого добиваемся? Зачем эти провокации?
 
Пришлый писал:
 
А во время всероссийской акции КПРФ вдруг почему-то не смогло принять участие.
Так и КПРФ проводило всероссийскую акцию 18 декабря. Вы её поддержали?
---
Давайте сначала признаемся, что Белая лента - это не общественное движение. Это нормальная политическая партия. Также давайте признаемся, что методы достижения цели этого движения более чем сомнительные. Есть масса рычагов и способов добиться честной процедуры выборов. Другое дело, что эта честность труднодостижима. Но возможна.
Давайте признаемся, что сами по себе честные выборы не могут являться целью. Вот построение гражданского общества - это цель. Честные выборы - это очень маленькая частичка того, что необходимо для построения такого общества. Но даже построение гражданского общества по большому счёту не может являться конечной целью. Вы же гражданское общество на хлеб не намажете. А вот дальше пошли разночтения в методах достижения целей. Белую ленту это похоже совсем не интересует. Поэтому я не с Белой лентой. Другими словами: частный случай предела(из мат.анализа) меня не интересует.
 
Пришлый писал:
 
На единоличные партийные акции придут не все, многие по причине непринятия той или иной партии.
Вот это очень плохо. Я считаю, что у нас в РФ партий различного толка достаточно. Каждая партия - это люди. Существует внутрипартийная конкуренция и борьба. Многие путают внутрипартийную конкуренцию с борьбой. И здесь всё зависит от внутрипартийной дисциплины. Что бы поддержать тот или иной лозунг не обязательно быть партийным. Я, например, беспартийный. Но от этого мои взгляды не меняются. Возьмём того же Зюганова. Вы думаете он говорит то, что считает нужным? Отнюдь. Иначе бы его давно уже выгнали. Поэтому когда Вы видите лозунги "За честные выборы" и рядом какой-либо флаг вас не должно это смущать. Личная неприязнь к Зюганову не может явиться причиной поддержки/неподдержки акции организованный КПРФ.
---
Необходимо ответить на вопрос: достигли ли вы своей цели? На мой взгляд пока нет.

 
00:38 26 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Специально для Монаха нет никакого движения "Белая лента", и нет никакой организации тем более партийной "Белая лента". Это просто символ для того, что бы знать что мы как граждане поддерживаем борьбу за объединение всех граждан для борьбы за частный случай - за честные выборы. Акции как 10 декабря, так и 24 организовывала никакая то партия, а граждане. И я лично не представлял и не представляю какую-то партию. Я даже в старые времена в КПСС не состоял. Теперь я уже точно для себя определил, и вынес собственное оценочное суждение, что КПРФ (не все члены разумеется, но руководители точно) это продолжатель дела ВКП(б)-КПСС и в Ваших словах лукавство. Нет никакого опыта организации митингов и акций у Белой ленты, поскольку нет такой организации. А символу белая лента от роду 2 недели, по крайней мере для тех, кто живет в Комсомольске-на-Амуре.
А почему члены КПРФ не вышли как обычные граждане?0


 
00:43 26 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  самыч
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
я был на площади 24 декабря. и снова пойду вот только когда? и я беспартийный. я просто считаю что выборы были в основной своей массе сфальсифицированы. и перестану негодовать по этому поводу лишь когда узнаю что нарушителей наказали !!!


 
20:52 27 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пришлый писал:
 
Специально для Монаха нет никакого движения "Белая лента", и нет никакой организации тем более партийной "Белая лента".
Вы вводите публику в заблуждение. Лидеры Вашего движения выдвигали совершенно прозрачные политические требования. Конечно, я намеренно упростил назвав ваше движение "Белая лента". Но суть дела не меняет. Вы политическая партия. Более того, Ваш общественный лидер сам не скрывает, что он является членом общественного движения...
 
Пришлый писал:
 
И я лично не представлял и не представляю какую-то партию.
Может формально и да, но фактически это не так. Ознакомьтесь с определеним политических партий и движений на Википедии
 
Пришлый писал:
 
КПРФ (не все члены разумеется, но руководители точно) это продолжатель дела ВКП(б)-КПСС и в Ваших словах лукавство.
Более того, я Вам скажу, что в документах КПРФ чётко и ясно прописано, что КПРФ является правоприемницей КПСС со всеми вытекающими отсюда последствиями. История КПРФ начиается около 120 лет назад.
 
Пришлый писал:
 
А символу белая лента от роду 2 недели, по крайней мере для тех, кто живет в Комсомольске-на-Амуре.
Опять неправда. Символ белой ленты в первый раз мы видим в США в октябре месяце, куда ездили Навальный с сотоварищи и которые привезли оттуда эту символику и инструкции.
---
Со своей стороны я буду рекомендовать нашей прокуратуре провести экспетизу ваших действий, которые можно квалифицровать как деятельность политической партии, но не общественного движения. Если же вы утверждаете, что никакого общественного движения нет, то тогда я вообще не понимаю почему выдав разрешение на проведение пикета одному человеку на площадь пришло много людей-участников.

 
23:33 27 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  Vin07
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый monax! Я так понимаю, вы убеждённый коммунист. Так, на здоровье! Лишь бы вам было хорошо! Агитируйте, убеждайте… флаг красный в руки! Только мне не понятно, чё вы к ним пристали? Хотите «рекомендовать прокуратуре…, квалифицировать…, общественные движения, разрешения… , пикеты-шмикеты…» Вам что, жалко? Проблемы какие-то личные, что 30 человек вышли и сказали, что им не нравится, когда власть делает из народа идиотов? А уж с этим и Вы спорить не станете. А что делать-то? Проглотить-утереться? Молчать в тряпочку? Что предлагаете? Если бы не «белая лента», Навальный и т.п. , так и «пипл и хавал» бы Первый канал. (Всё хорошо, доярки, Лада-Калина, инновации…) В городе из предприятий и работать-то негде, кроме КНПЗ. Какой там «госдеп-дядя сэм»?!!! Медвепуты сами всё делают, чтобы долготерпящий русский народ начал, наконец, просыпаться. Почему Вы против этого?

 
23:48 27 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  самыч
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне кажется что каждый может говорить что угодно. но реагировать можно по-разному. вот и монах говорит, говорит, говорит... пусть говорит. все равно лично для меня ни одного слова убедительного не было. я как поддерживал лозунг "за честные выборы" так и поддерживаю и не смотрю кто там такой навальный-шмовальный, я их вообще не знаю. и пока не собираюсь. но если человек говорит "давайте объединимся и попытаемся добиться честных выборов" то я ЗА. а о власти у меня свое особое мнение. больше минусов чем плюсов. но больше убеждаюсь что люди сами виноваты. т.к. постоянно молчат как .....


 
00:00 28 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  ЧеловекН
сообщений: 53
Отправить письмо через веб-интерфейс
Монах, у вас какое-то странное представление об участниках митингов т.н. "Белой ленты". "Белая Лента" это вообще не какая-то организованная группа граждан, как вам почему-то кажется. Подчас этих людей, кроме желания жить в свободной стране, где работают законы, объединяет только белая лента повязанная на груди.
 
monax писал:
 
10 декабря чисто технически провести митинг вы не могли. Потому, что доже 3 декабря вы не могли знать что будет 4-го. Что в общем у вас по большому счёту и не получилось. 24 декабря Вам опять митинг не согласовали. Потому, что подали вы заявление 14 декабря. А вот ваша формула 24-14=9 неверна. Потому, что в законе написано "за 10 дней до ..." Поэтому формула должна выглядеть так 23-14=9.
Согласно закона уведомление подается не позднее чем за десять дней до проведения акции. День проведения "днем" не считается, но день подачи уведомления - является таковым (про отчет дней со следующего дня после подачи уведомления, в законе речи нет). Выходит, все верно - 10 дней. Более того, насколько я знаю, уже прокуратура встала на сторону заявителей, готовится иск в суд.
 
monax писал:
 
Есть масса рычагов и способов добиться честной процедуры выборов.
Посвятите каких (кроме как дружно голосовать за КПРФ, сторонники которой рекомендуют прокуратуре проводить проверки действий участников митингов за честные выборы)?
 
monax писал:
 
Символ белой ленты в первый раз мы видим в США в октябре месяце, куда ездили Навальный с сотоварищи и которые привезли оттуда эту символику и инструкции
А вы откуда знаете?

 
02:04 28 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЧеловекН писал:
 
КПРФ, сторонники которой рекомендуют прокуратуре проводить проверки действий участников митингов за честные выборы
вот-вот-вот...
КПРФ давно открестилась от этих мероприятий (догадайтесь почему) :-))))
=====
=====
Обычная банальная "ещё одна неправда", между которой ставят человеков...
Загоняют оппозиционно настроенных людей под флаг к подлецам и прозападным сволочам, которые спят и видят, чтобы в России всё было хорошо и здорово...
Да, не согласны вы с властью...Допустим...Но зачем же в лагерь к свиньям идти??? Зачем идти одной дорогой с теми, кто однозначно хочет всё что угодно, только не нашего с вами благоденствия???
И вы можете сколько угодно петь про светлую, связующую всех идею честных выборов, демократического общества (подобно Ситизену), но откреститься от того, что вы под флагом Немцова (по сути - подлеца, лицемера и лжеца) вы не сможете...И что скажет эта прозападная марионетка вам, хомячкам, то вы и будите делать, хотите вы того или нет...(взять хоть этот цирк с белыми лентами)...
А потом, хвататься за голову и кричать "Ой, мама, а вот эти дяденьки в иностранном камуфляже, я их не знаю..." - будет поздно...
Кстати, а как всё прошло то???
Кого-нибудь закрыли??
Кто-нибудь Ситизена видел живьём :-)))) ??
А нацболы были??
==========
Чёт в этот кон как-то всё тихинько...Жиденько...
Кстати сказать, в Москве так же всем плевать на эти манифестации...Точно так же, как у нас в городе...Просто, всё относительно...Для нашего города 50 человек - это не заметно...Для Москвы 1000 человек так же тухло и вяло...
Поэтому, господа, вы в неоспоримом меньшинстве...Что, кстати, радует...
Радует, что не все еще утонули в этих ЖЖшках, интернет сообществах и разной, лишенной объективности дребедени...Радует, что не отпала у нас еще способность мыслить, думать и делать выводы...А не всё ждать Немцовых, Ситизенов, Монахов которые грозятся народ на улицы выпустить...
Взять хоть это
 
monax писал:
 
Г-н, Лаврентьев. Почему до сих пор не происходят выплаты социальных пособий и компенсаций?!!! Или выводить людей на акцию протеста?
:-)))) :-)))) :-)))) ( отсюда)
Монах, очнись!!!
Кого ты выведешь???
***
Поведешь людей на акцию протеста не забудь про свою прошлую аватарку с Арагорном, сыном Араторна...А позади тебя будут идти Фродо, Сэм, Пипин, Гендальф и Леголас из Лесного Королевтсва...(кстати твоя нынешняя аватарка в образе задумчивого старца, безусловно умудренного жизненным опытом :-) , так многозначительно водрузившего свою полную мозгов голову на посох, тоже изрядно доставляет...Видимо голова настолько наполнена мозгами, что её трудно держать мышцами шеи :-) )...
***
А если серьезно, то как так вообще можно самонадеянно и самодовольно говорить в адрес того, чьими руками ты собираешься действовать???
Так же как и Навальный окрестил свой "электорат" баранами (надо заметить по заслугам), так же и ты...
Люди!!!!!
Очнитесь!!!!!
Не будьте баранами!!!!
Прекратите быть массами!!!!
Включайте моСк, голову, думалку, котелок, тыкву, серое вещество....ну или что там у вас...??
 
самыч писал:
 
я как поддерживал лозунг "за честные выборы" так и поддерживаю и не смотрю кто там такой навальный-шмовальный, я их вообще не знаю
А зря не знаешь...
Не плохо бы познакомиться с теми, (хотя бы через интернет) чьими словами ты здесь говоришь...
 
самыч писал:
 
но если человек говорит "давайте объединимся и попытаемся добиться честных выборов"
И тебе совершенно безразлично КТО это говорит???
А если это говорит трус, сволочь и предатель чуждого ему народа???
Да, идеи его могут показаться светлыми...А последствия???
Разве тебя не интересует исход всего этого???
Куда в конце-концов можно придти и к чему хотят вас/нас подвести??? (помнишь мультик "Остров сокровищ", когда, убегая от пиратов, кто-то там из наших :-) , на краю обрыва поставил конструкцию типа кабак, и написал "Свежий ром"?? Пираты увидели это слово и ломанулись туда...И всё упали с обрыва...Так понятно???)...
Лозунги - это хорошо...Но заглянуть за дверь хоть глазком одним-то тоже стоит?? Заглянуть и проверить нет ли там пропасти??
 
самыч писал:
 
люди сами виноваты. т.к. постоянно молчат как .....
Объединятся под флагом, где нарисована куча, пардон, экскрементов...??
Эта кудрявая гейша один раз чуть не довела страну до ручки....Чё...Дубль два??? Только уже с планами вполне конкретными и не своими руками...
Как тебе это??

 
08:46 28 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Требование ЦК КПРФ, там где люди, там должны присутствовать коммунисты. Насчет привлечение прокуратуры к проверкам митингов - это не наш метод. Наши представители наоборот работают, по извлечению задержанных из спец приемников. Это даже доказывать не надо. А мозги включать надо, когда идешь на любое мероприятие.

 
14:20 28 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как тут уже было сказано, полезно сначала познакомиться ... Мне в этом видится польза прежде всего в том, чтобы не дай Бог, не наговорить на человека того, что к нему отношения не имеет. Весьма прискорбно, что многим, даже немолодым людям, этот принцип не стал понятен и приятен. Видать уж так у них в жизни сложилось. ... но это лиричное отступление.
.
Теперь о событиях и делах.
Полагаю, что давно уже очевидно многим, что государственные дела сегодня делаются небольшой горсткой людей, желающих иметь с того блага ..., но не гражданам.
Укрепляются эти горстки бизнесменами-прагматиками, полагающими, что всегда можно экономически договориться. Договориться со всеми, начиная от участкового, заканчивая Кремлём. Но развиваясь вопреки, а не благодаря, государственному устройству, класс предпринимателей (не олигархов), частных лавочников и мелких производителей, мастеров сферы услуг и эксплуатации, уже посчитали, что с таким жирным госаппаратом им договариваться не под силу. Как не сможет договориться и вполне успешный служащий. Про специалистов производственных профессий, врачей и учителей давно уже всё сказано. Тезис простой: и все эти люди, и госаппарат, всё это - наше, российское, не американское и не китайское. И на кухнях или в гаражах, с недовольством говорят об этом наши, русские люди! Проблема в одном, в первом шаге! В шаге из кухонь или гаражей в ту самую политику, к тем самым государственным делам, которых мы так сильно чураемся. И далеко не обязательно это делать на площадях и митингах.
.
Последние выборы, в Комсомольске-на-Амуре, показали две вещи. Первое, что у людей мнение есть и они его готовы выразить. Второе, что есть люди готовые заниматься государственными делами, и проводить эти выборы честно. Есть еще один вывод: и тех, и других - мало, чрезвычайно мало!
.
Так вот первейшая задача, которую всячески и повсеместно я поддерживаю, как и те люди, которые пришли на митинг, и которые его организовывали, состоит в том, чтобы стало больше людей интересующихся государственными делами и готовых на них влиять. И мне не важно, в достижении этой цели, каких политических платформ люди эту цель поддержат. Одно буду отрицать и в себе выдавливать по капле: хватит незаконных договорённостей!
.
Что же до тлетворного влияния кого-бы то ни было и откуда бы то ни было, то ответ здесь прост - приходите, знакомьтесь, спрашивайте, все контакты указаны.
.
Так же, через контакты, можно черпать информацию о событиях, планах и предложениях.

 
20:33 28 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vin07 писал:
 
Агитируйте, убеждайте… флаг красный в руки! Только мне не понятно, чё вы к ним пристали?
Я вас понял. Мол не моего ума дело. А чего тогда тут на форуме муть наводить, тему создавать? Её же для обсуждения тут создали или как?
 
Vin07 писал:
 
Проблемы какие-то личные, что 30 человек вышли и сказали, что им не нравится, когда власть делает из народа идиотов?
Да, нет у меня никаких личных счётов. Просто мне не нравится когда врут. А где эти господа говорят непраду я уже писал. Не хотят отвечать на мои вопросы, значит я имею право остаться при своём мнении.
 
самыч писал:
 
я как поддерживал лозунг "за честные выборы" так и поддерживаю
И что дальше? Выдвигать лозунги и ничего не делать это сами знаете как называется.
 
самыч писал:
 
а о власти у меня свое особое мнение.
Вы можете иметь мнение о власти сволько угодно. Без конкретных действия это всё грёзы и хотелки.
 
ЧеловекН писал:
 
"Белая Лента" это вообще не какая-то организованная группа граждан
Эти граждане вышли на площадь Ленина с едиными лозунгами и единой символикой. Это уже группа как минимум.
 
ЧеловекН писал:
 
Более того, насколько я знаю, уже прокуратура встала на сторону заявителей, готовится иск в суд.
Входящий номер можно узнать?
 
ЧеловекН писал:
 
Посвятите каких
Об этом я уже писал. Если вы готовы серьёзно обсуждать эту тему, дайте мне знать. Я ещё раз вам выскажу свою позицию.
 
ЧеловекН писал:
 
А вы откуда знаете?
В отличии от вас, Навального и еже с ним в США не шифруются и на эту тему снят документальный фильм со всеми персонажами и личными интервью.
 
ФатЪ писал:
 
КПРФ давно открестилась от этих мероприятий
Никто не открещивался. На эту тему у Зюганова взяли интервью, в котором он объяснил почему представителей КПРФ и других партий не было у микрофона. Что на Болотной, что на Цукерман штрассе. Их банально не пустили к микрофону. По флагам можно точно определить, что КПРФ присутствовало на всех митингах в Москве. Более того, в некоторых городах только одна КПРФ и выступила против фальсификаций и белой ленты там кстати и близко не было.
 
bortsov писал:
 
Насчет привлечение прокуратуры к проверкам митингов - это не наш метод
Я предлагал не митинги проверять. Это пусть сколько угодно митингуют. Я предлагал провести экпертизу деятельности группы под руководством Ситизена. На мой взгляд это деятельность политической партии. А Ситизен я так понимаю её пока не зарегистрировал. И тогда у меня вопрос: Почему он выдвигает по сути политические лозунги и организует по сути политические акции не зарегистрировав при этом политическую партию? Или нам всем теперь это можно делать?
---
Господа белоленточники, поймите меня правильно. Я с самого начала это говорил и сегодня только утвердился в своём мнении. Вы можете объединяться под каким угодно флагом или без такового, организовывать различные акциии. Но акции сами по себе без конкретных действий ничто. Законных действий, которые реально могут нас приблизить к честным выборам достаточно. Необходимо лишь ваше желание.

 
23:16 28 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  ЧеловекН
сообщений: 53
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Эти граждане вышли на площадь Ленина с едиными лозунгами и единой символикой. Это уже группа как минимум.
На митинге - группа, но не вне его. Вам что так трудно представить, что люди могут выходить на митинги, объединенные одной лишь общей идеей, а не по зову партии?
 
monax писал:
 
Входящий номер можно узнать?
Хаха, ну откуда же у меня входящий номер?))
 
monax писал:
 
В отличии от вас, Навального и еже с ним в США не шифруются и на эту тему снят документальный фильм со всеми персонажами и личными интервью.
Странно, что не шифруются. Интересно было бы посмотреть, может это очередная "сурковская пропаганда".
 
monax писал:
 
Об этом я уже писал. Если вы готовы серьёзно обсуждать эту тему, дайте мне знать. Я ещё раз вам выскажу свою позицию.
Даю знать.
 
ФатЪ писал:
 
Кстати сказать, в Москве так же всем плевать на эти манифестации...Точно так же, как у нас в городе...Просто, всё относительно...Для нашего города 50 человек - это не заметно...Для Москвы 1000 человек так же тухло и вяло...
Ой ли? :-)) В интернетах хорошо смотрели?)
И еще вот что. Большим заблуждением является считать, что Борис Немцов - предводитель протестующих на митингах против фальсификаций выборов в Москве, равно как и что Ситизен (М. Солютенко) - предводитель протестующих против фальсификаций в нашем городе.

 
04:22 29 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как удивительно повторяется история в нашем государстве. При Ленине -Сталине и иных прочих руководителях КПСС только они имели правильное мнение, а все, кто был с ними не согласен были врагами народа и шпионами. И сейчас все это повторяется причем в последние месяцы (Выборы и падение рейтингов) рассказы про внешних и внутренних врагов со стороны власть предержащих уже зашкаливают. А некоторые деятели из ОНФ уже предлагают выжигать несогласных каленым железом, а так-же с помощью парней из Тагила. Видимо тем уже за рубежом рулить надоело. Я не согласен со многими мнениями и высказываниями во многих дискуссиях, однако это не значит, что этих людей нужно уничтожать, запрещать им излагать свои взгляды и убеждать иных людей. Заметьте, что я основываю свои взгляды в основном на своем личном опыте жизни и общения с людьми (это огромное количество людей и не только из Комсомольска). Поэтому оставте господа всякие инсинуации насчет проплаченных и завербованных. Среди тех, кто в Комсомольске приходил и участвовал в акциях протеста против нелегитимных выборов их нет.
Специально для ФатЪ:Никто не есть истина в последней инстанции. И никто не дает никаких гарантий, что Вы единственный человек, желающей счастия России и причем только в той форме, как Вы это себе представляете. Таких людей великое множество и каждый видит свой путь для достижения успеха своей страны и самый главный вопрос о том, кто прав - покажет только время. В свое время и Сталину рукоплескали единогласно, а на сегодняшний день уже нет такого единодушия в оценке его деятельности. И наоборот с Сахаровым и Солженициныи - из врагов народа они стали для многих людей примером доблести и честного служения своей стране. Так и с нынешними политиками - неизвестно, как их деятельность оценят будущие поколения наших сограждан.

 
12:14 29 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сахоров и Соложиницин - это два разных человека и в историю они войдут не одинаково. Первый болел за Россию, второй был из пятой коллоны. Кто из них прилепил себе белую ленточку я сказать не могу.

 
21:26 29 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЧеловекН писал:
 
Вам что так трудно представить, что люди могут выходить на митинги, объединенные одной лишь общей идеей, а не по зову партии?
Мне не трудно понять. Но мне интересно, почему вы так отбрыкиваетесь от того, что вас называют группой? Это зазорно?
 
ЧеловекН писал:
 
Хаха, ну откуда же у меня входящий номер?
Раз вы осведомлены об иске, то наверняка знаете его содержание и, как следствие, его номер и дату.
 
ЧеловекН писал:
 
Интересно было бы посмотреть, может это очередная "сурковская пропаганда".
Не сурковская, а дудаевская, кстати. Мне честно говоря это совсем не интересно. Мне интересно, что хотите Вы от всего этого? Пока я вижу только протест.
 
ЧеловекН писал:
 
Даю знать.
Закон даёт много возможностей проследить за агитационным периодом и ходом выборов. Самый действенный - это институт наблюдателей. Права наблюдателя очень широкие. Есть также возможность войти в состав комиссии. Вот когда я увижу вас и ваших соратников на УИК, тогда поверю вам. Когда вы скажете, что при использовании всех имеющихся возможностей мы не достигли нашей цели - честных выборов, тогда мы будем применять другие методы воздействия на власть. А пока все ваши митинги(акции) - это повод посудачить не более.

 
22:16 30 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  NetusPro
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
А пока все ваши митинги(акции) - это повод посудачить не более.
Это форум для Вас повод посудачить и не более? Захотите оспаривать? Не получится, хватит наводить форумные баталии, если Вы такой умный человек и смыслите в политике, происходящем, так идите и сделайте нашу жизнь лучше, чтоб я не знал, что мой знакомый 4 декабря за 1000 р ушёл с избирательного участка (был членом комиссии), чтоб я не знал, что 4 года назад мой друг участвовал в каруселях. Вы форумный боец, что стоит Ваше слово? Давайте не только говорить но и делать, ведь суд политики в реализации сказанного, а не куча бессмысленных слов.

 
01:23 31 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  самыч
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
поддерживаю предыдущего высказывателя. трёп он и в Африке трёп. а вот прийти и поддержать людей на площадь не все могут - боятся. а монаху отвечу на вопрос : "что дальше" а дальше, уважаемый, я приду и на следующую акцию и приведу уже не троих а пятерых друзей, потом они приведут каждый по другу, и потом этого не остановишь. только хорошо бы знать когда эта следующая акция.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 20
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"