JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 20
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:28 23 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Администрация города не намерена чинить никаких припятствий гражданам, собирающимся выражать своё мнение 24 декабря. Самое главное, чтобы все происходило при безусловном выполнении российского законодательства. Кстати, прошу обратить внимание организаторов, что в уведомлении о проведении пикета есть упоминания и о митинге и о пикете. Наверно стоит устранить в уведомлении эти противоречия.
Противоречий, во всяком случае я, в этом не вижу. Посмотрим на закон № 54-ФЗ, О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях.
 
Статья 2. Основные понятия Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия: ... 6) пикетирование - форма публичного выражения мнений, осуществляемого без передвижения и использования звукоусиливающих технических средств путем размещения у пикетируемого объекта одного или более граждан, использующих плакаты, транспаранты и иные средства наглядной агитации; ... Статья 7. Уведомление о проведении публичного мероприятия 1. ... При проведении пикетирования группой лиц уведомление о проведении публичного мероприятия может подаваться в срок не позднее трех дней до дня его проведения, а если указанные дни совпадают с воскресеньем и (или) нерабочим праздничным днем (нерабочими праздничными днями), - не позднее четырех дней до дня его проведения. ...
От использования звукоусиливающей аппаратуры мы уже отказались.

 
01:53 24 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  самыч
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
все на площадь Ленина, в 15:00 24.12, 2011!!!! приходите выразить свои требования!!!!

 
05:29 24 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
У кого как, но у меня почему-то эта белая ленточка ассоциируется с французскими революционерами топившими и представителей власти и сам народ в крови гильотин.
PS.Посмотрел по инету. Если эта белая ленточка символ части белого флага - то о каком единении модно говорить и морочитьт людям голову. Белый флаг - символ сдачи перед врагом.
 
самыч писал:
 
все на площадь Ленина, в 15:00 24.12, 2011!!!! приходите выразить свои требования!!!!
По моему сама природа своей погодой противится Вашему безумию( уж простите не знаю как точнее сказать).
Какие требования? Вы о чем говорите? Мое требование - снести памятник прилюдно и на этом месте обустроить зону отдыха - фонтан и пр связанное с этим.
 
самыч писал:
 
все на площадь Ленина, в 15:00 24.12, 2011!!!! приходите выразить свои требования!!!!


 
08:27 24 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Мое требование - снести памятник прилюдно
Никаких сносов. Хватит уж, досносились.
---
Граждане нашего города. Прокремлёвские либералы жаждут незаконного передела собственности. Они хотят развалить наше государство. Активизировались все. Начиная от Собчак и заканчивая Горбачёвым. Говорю "Да" политической борьбе. Говорю "Нет" развалу нашего государства.
---
Протестный альтернативный митинг в Москве организовывает Кургинян. На нем будут выступать бывшие депутаты Верховного Совета РСФСР, которые несмотря на расстрел в 1993 году имея мудрость выйдут к людям и расскажут, чем всё это чревато.
---
В связи с этим призываю горожан проигнорировать митинг(ацию) 24 декабря 2011 года. Органам правопорядка припроводить участников незаконной акции на собеседование в самом начале акции.

 
09:46 24 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Активизировались все. Начиная от Собчак и заканчивая Горбачёвым.
Вот уж насчет Горбачева так Ваша бы КПРФ-ская корова б молчала. Именно он незадолго до предвыборной компании сделал соответствующие заявления о смене власти в России. По плодам узнаю Вас. Пока еще слава Богу словесные.
 
monax писал:
 
Бритва64 писал:
Мое требование - снести памятник прилюдно
Никаких сносов. Хватит уж, досносились.
---
А может наооборот - доустанавливались? Была бы возможность - властью мэра отдать эту груду металла бомжам,чтобы они через весь город пронесли этого идола до "Крислы" с надписью - "он говорил - кто был никем тот станет всем.Мы не были всеми но стали из-за него вообще никем". Точно также как князь Владимир идола Перуна волочил по реке и приказывал бить эту идоловскую деревяшку.
PS.Вы уважаемый monax можете укакываться хоть сколько в своей КПРФ-ской агитациии( ставшей уже Гебельсовской) но факт есть факт - Ваш Горбачев довел многих людей до состояния - "никто". И не открещивайтесь(КПРФ) от него, от его мыслей, идей хотя бы передо мной. Бабушкам на лавочках во дворе Вы еще можете лапшу на уши понавешиват, но не мне.
 
monax писал:
 
Органам правопорядка припроводить участников незаконной акции на собеседование в самом начале акции.
Вот они первые ростки(проростки) КПРФ-ской свободы и заботы о благосостоянии страны. А может уважаемый Монакс-охотник за призраками мочить их с утра в своих собственных сортирах? badgrin Чего полицейским мучиться на морозе - совместная превентивная операция с сотрудниками ФСБ и никакого "головного геммороя" никому и главное - спокойствие. Никаких битых машин и тп. Кстати практика имеется еще с упомянутого при Горбачеве в городе разборками с "хачиками". Capricorn к примеру поймет о чем я говорю.
ЗЫ.Кстати они сами себя определили в качестве объектов удара - белые ленточки. Как говорится - на ловца и зверь бежит.
 
monax писал:
 
бывшие депутаты Верховного Совета РСФСР, которые несмотря на расстрел в 1993 году
Скажу Вам одно - нефиг было "сиськи мять" - надо было действовать, а не сейчас рассусоливать. Ваш доктор Зю наверное уже тогда был весьма "подготовленным". badgrin как и сейчас до нынешнего момента лет.


 
10:13 24 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Вот уж насчет Горбачева так Ваша бы КПРФ-ская корова б молчала.
А у вас какая корова? Вы тут главный цензор?
 
АРЕФ писал:
 
По плодам узнаю Вас. Пока еще слава Богу словесные.
Какие такие плоды. Вы хоть уточняйте.
 
АРЕФ писал:
 
Была бы возможность - властью мэра отдать эту груду металла бомжам
Получается, несмотря на то что вы вроде как за ЕР, а мэр не с вами. Тогда с кем же вы на самом деле?
 
АРЕФ писал:
 
Точно также как князь Владимир идола Перуна волочил по реке и приказывал бить эту идоловскую деревяшку.
Плохо историю изучали. Не было там никакого волока. Не екатерининские источники читайте. Возьмите хотя бы греческие.
 
АРЕФ писал:
 
Ваш Горбачев довел многих людей до состояния - "никто"
Он такой же наш как и ваш. Вы где сами-то были?
 
АРЕФ писал:
 
Бабушкам на лавочках во дворе Вы еще можете лапшу на уши понавешиват, но не мне.
То есть вы себя выше бабушек ставите?
 
АРЕФ писал:
 
Скажу Вам одно - нефиг было "сиськи мять" - надо было действовать, а не сейчас рассусоливать.
Ооо! Да вы я смотрю стороник "сексуальных" революций. Ну так что ж вы сейчас то такой храбрый. Где ваша ружбайка?
---
Все эти акции ни о чём. Перешагнуть через Закон запросто. Мы уже это проходили. Я против этого.

 
19:48 25 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Никаких сносов. Хватит уж, досносились.
 
monax писал:
 
Говорю "Да" политической борьбе. Говорю "Нет" развалу нашего государства.
Абсолютно солидарен с вышесказанным.
Всем людям, кто все еще считает, что эти белые ленточки и митинги организованы в защиту интересов простых людей очень рекомндую почитать статью о недавних беспорядках в Казахстане. Статья здесь. Я думаю действительно здравомыслящие люди будут смотреть на обе стороны медали, а не как бараны бездумно следовать за стадом и пастухом.
Далее
Если ктото думает что белые ленточки были придуманы несогласными с результатами выборов людьми чтобы сплотиться и стать символом, спешу вас огорчить. Есть такой сайт belayalenta призывающий носить эти ленты, чтобы высказать недовольство результатми выборов. Так вот, зарегистрирован этот домен был 09 октября 2011 г. (можете сами проверить, например здесь) То есть за 2 месяца до выборов. Это означает, что все это готовилось заранее. Как раз по прилету Навального из Лондона, а Немцова с Чириковой — из США. Странное совпадение... Да и вообще странно както начинать готовится к митингам, к проявлению благородного гнева, за 2 месяца до события, спровоцировавшего этот самый благородный гнев.
---------------------
Кстати, господин monax, ваша партия не хочет организовать митинг против развала России? Это же и в интересах КПРФ. Люди вас поддержут, я уверен. Ведь ЕР сейчас не сможет такие акции затеять, либералы разорутся, что это все подготовка к предстоящим выборам... А для КПРФ такая акция будет огромным плюсом, и плюсом для России, если удастся поднять народ на защиту государства.

 
20:54 25 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
Это же и в интересах КПРФ.
Не корректная фраза. У КПРФ нет своих интересов. КПРФ выражает и защищает интересы наших стронников и избирателей. :-)
 
VipperX писал:
 
Люди вас поддержут, я уверен.
Дорогой мой товарищ! Ваша поддержка заключается в первую очередь в каждодневном и нелёгком труде, в живом участии в делах семьи, в налаживании рабочих отношений с Вашими коллегами по работе. Берегите силы и не растрачивайте их по пустякам. На митинги приходите, если есть возможность. Но подчеркну, что это вовсе не обязательное условие победы. Митинги в защиту честных митингов КПРФ проводила у нас в городе. Но здесь вы эту информацию не найдёте.

 
21:01 25 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Митинги в защиту честных митингов КПРФ проводила у нас в городе. Но здесь вы эту информацию не найдёте.
Жаль. Очень жаль, что люди, пытающиеся развалить Россию везде трубят о том, что надо идти на митинг, надо вязать эти ленты,
а о митингах в поддержку честных митингов, в поддержку России информацию нигде не найдешь.


 
21:15 25 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
Жаль. Очень жаль, что люди, пытающиеся развалить Россию везде трубят о том, что надо идти на митин
Только истинное золото не растворится в серной кислоте. Только сильное правительство способно противостоять врагу не только физически, но и идеологически. В процессе развала России всегда более виноваты не кто разваливает ее снаружи. Державу всегда пробуют на зуб извне. Это нормально. Это закон природы. Главный виновник развала - тот кто находятся на страже России в момент ее развала. В падении империи виновен был Николай II. В падении СССР - виновен Горбачев. А в падении РФ более всего виновен будет Путин.


 
21:26 25 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
А в падении РФ более всего виновен будет Путин.
Ну во-первых никакого падения России нет. Во вторых, в том, что происходит в нашей стране, конечно же виновато руководство. Тут я с вами согласен. В частности митинги разогнать все к чертовой матери и всем будет спокойнее :-) Но нельзя, у нас же правовое государство. В третьих. В руководстве страны не только Путин, Медведев и ЕР. В думе у нас есть еще например КПРФ. Конечно виновато руководство. ЕР, КПРФ, ЛДПР, у всех в пушку рыльце.
Ленточники же повсюду трубят, мол люди, приходите, "захватить Кремль" (с) Навальный.
Я считаю, это уже призыв к государственному перевороту. Сажать надо за такое таких организаторов. Тут тоже упущение наших властей.
 
monax писал:
 
Информацию о проведении акции КПРФ против фальсификаций
Я вам не про фальсификации говорил. Этим лжефальсификациями пусть ленточники занимаются. Я говорил про то, что надо проводить митинга ЗА Россию. За недопущения захвата Кремля, за мирные выборы (сейчас это по-моему уже будет актуально)
----------------------
Белая лента - символ разрушения и захвата России. ИМХО.

 
21:44 25 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
Конечно виновато руководство. ЕР, КПРФ, ЛДПР, у всех в пушку рыльце.
Сравните финансовые ресурсы ЕР и КПРФ. Все директора заводов находятся в ЕР и перечисляют пожертвования исключительнов в ЕР. Это честно? Практически все главы муниципальных образований, субъектов ферерации, а так же количество депутатов в представительных органах власти являются представителями партии ЕР за очень редким исключением. Представительные органы власти ладно. Но ведь губернаторы назначаются Президентом. То есть как минимум 10-я часть субъектов федераций могла бы быть возглавлена губернаторами от КПРФ. Это есть? И это несмотря на то, что как минимум 12% избирателей проголовало за КПРФ на прошлых выборах. Это честно? Последние выборы это вообще что-то с чем-то!
---
Это называется диктат одной партии. У нас уже было КПСС с её монополией на власть. Опять к тому же пришли? Ещё неизвестно кто больше работает на развал России: белая лента или ЕР во главе с Путиным.

 
21:58 25 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Это честно? Последние выборы это вообще что-то с чем-то!
Честно. Вы действительно считаете, что ЕР не набрала свои 49%? Вы думали сколько будет? 5? 10? А у кого большинство? У КПРФ? А есть за что? За обещания? Не думаю...
Я не поленился, на работе опросил большинство сотрудников (да, и я не в гос организации работаю, а в довольно таки частной конторе), из 91 человек 58 голосовали за ЕР. Я голосовал за ЕР, мои родители, бабушка, жена, родители жены. Да, и кстати, большинство людей, мною опрошенных, которые голосовали НЕ за ЕР, объяснили это тем, что они поддерживают ЕР, но всетаки считают, что необходимо дать голос и другим партиям.
Так что лично для себя я уже давно сделал вывод, о том, честные были выборы или нет. Судя по опросу большинства моих знакомых - честные.
А эти белоленточники (их организаторы) лгут народу, который идет за ними. Главная их цель - это не честные выборы, а "захат Кремля" (с) Навальный.


 
21:58 25 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
Во вторых, в том, что происходит в нашей стране, конечно же виновато руководство. Тут я с вами согласен. В частности митинги разогнать все к чертовой матери и всем будет спокойнее
да разгоните, сделайте глупость, пускай покажут по телевизору кровь, и покажут пальцем на Путина. Тогда скорее получите обратку. Тогда в январе выйдут миллионы. А сотни начнут вооружаться.
ЕР в патовой ситуации, и не разогнать нельзя и разогнать нельзя badgrin
Власть должна опираться на поддержку народа.
 
VipperX писал:
 
Я не поленился, на работе опросил большинство сотрудников (да, и я не в гос организации работаю, а в довольно таки частной конторе),
сказки венского леса.
судя по официальным данным центризбиркома - 99,9 % голосов ЕР получила в Чечне, СИЗО, и сумасшедших домах.
Я что то не понял, вы где работаете ? и кем ? :-))))
 
VipperX писал:
 
Судя по опросу большинства моих знакомых - честные.
а мои знакомые как бы арифметику знают лучше ваших.
их как бы напрягает 140% явка избирателей. Если ваших знакомых не напрягает - то трудно им с арабскими цифрами в реальной жизни

 
22:21 25 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
сказки венского леса.
Ну если мнение кого-то не совпадает с вашим, это еще не значит, что такого мнения нет.
 
Ekkl писал:
 
судя по официальным данным центризбиркома - 99,9 % голосов ЕР получила в Чечне, СИЗО, и сумасшедших домах.
Ну я про 99,9% не говорил, а говорил про 58 из 91, это 63%, всетаки я лучше вас знаю арифметику, вам стоит задуматься об уровне вашего образования, однако.
 
Ekkl писал:
 
их как бы напрягает 140%
Ну это из той же оперы. Всетаки задумайтесь об образовании.
Если серьезно, то эти якобы 140% явки - это тоже все утка белоленточников, способ призвать народ на эти митинги. А цель одна - захват власти. И неважно какой ценой. Для тех кто стоит за организацией этих белоленточных акций лучше было бы чтобы ленточки стали красными от крови. Тогда проще будет захватить власть.
Но слава Богу у нашего народа есть мозги и даже люди, пришедшие на митинг в Москве выразили недовольство призывом Навального захватить Кремль. Значит не все потеряно.
----------------------
Белая лента - символ разрушения и захвата России. (с)

 
22:23 25 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем противникам белой ленты и борьбы за гражданские права хочу сказать следующее: на митинге 24 декабря в нашем городе присутствовали и выступали в основном простые граждане. Политические партии устранились от защиты гражданских прав, нарушенных Едросами на прошедших выборах. Руководителей партий, прошедших в Думу похоже все устраивает. Символ белой ленты означает только то, что признают люди, их носящие. Это символ их единения в борьбе за конституционные и гражданские права. И Вы противники этих лент, своими возражениями против них показываете, что Вы за ПЖиВ, за то, чтобы эта партия была вечно у власти.

 
22:24 25 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
Честно. Вы действительно считаете, что ЕР не набрала свои 49%?
Честно. Вы считаете, что в Чечне проголосовало 99,9% за ЕР? Такого не может быть даже теоретически. В субъекте, где 8 человек из 10 не работают и вдруг такая поддержка ЕР. И таких регионов несколько.
---
Вот вы работаете в частной организации. И я тоже пять лет отработал в такой же. Вы считаете, что черные зарплаты вам пенсию повысят? Это вы сегодня молодой и сильный, а что будет через 20-30 лет? И не говорите мне, что вы настолько разбогатеете, что у вас будет большой счёт в банке. Уже сегодня все признали за Западе, что богатые пенсионеры в той же США это фикция. Причины могу раскрыть не в этой теме.
---
Да, у нас в городе были относительно честные выборы. Но надо несколько шире смотреть на вещи. Никто никого не заставляет голосовать за ту или иную партию. А о том, что ЕР включило административный ресурс на полную катушку. Ещё неизвестно, сколько бы у вас на вашем предприятии осталось бы сторонников ЕР после агитации на нём коммунистов. Ваш директор 100% не дал бы такой возможности КПРФ. И на других предприятиях тоже самое. Все дивились где агитация опозиции. Я сам был свидетелем того как после размещения агитации её тут же втихую срывали.
---
Вот это и называется нечестные выборы и поэтому будут возникать всякие ленты. Но процесс пошёл. Я теперь уже не знаю в какой стране мы будем президентские выборы проводить.
 
Пришлый писал:
 
Политические партии устранились от защиты гражданских прав, нарушенных Едросами на прошедших выборах.
Не устранились. КПРФ проводила акцию 18 декабря на площади Юности.

 
22:35 25 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
КПРФ проводя отдельные "правильные" акции способствует Едросам. Поскольку дробление протестующих по партийным и иным признакам в деле борьбы с нечестными выборами приводит к ситуации описанной в древней сказке про веник, который не возможно сломать, если он связан, но легко переломать по одному прутику. Именно в расколе протестного движения и состоит "гапоновская" роль КПРФ и ЛДПР. Это мое личное субьективное мнение, оно не претендует на истину в последней инстанции, однако основано в том числе и на мнении других людей.

 
22:57 25 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пришлый писал:
 
Поскольку дробление протестующих по партийным и иным признакам в деле борьбы с нечестными выборами приводит к ситуации описанной в древней сказке про веник
Хорошо. У белоленточников была же информация о запланированной акции КПРФ. Почему они не присоединились? Хотя КПРФ проводила акцию раньше и ситуация была более благоприятная. Значит всё таки белая лента преследует какие-то свои цели, отличные от лозунгов КПРФ на акции 18 декабря.

 
23:12 25 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как то странно происходит в нашем городе. 10 декабря акцию проводили все партии и активные граждане, хотя инициаторами были скорее активные граждане. А во время всероссийской акции КПРФ вдруг почему-то не смогло принять участие. На единоличные партийные акции придут не все, многие по причине непринятия той или иной партии. Хотя лично я допустим не знал об акции, которую проводила КПРФ 22 декабря.
Но это все не имеет принципиального значения, в свете борьбы за честные выборы. Ну ладно полагаю, что Вы не знали, что акция всероссийская проводится 24 и поэтому назначили свою на 22 декабря. Но что Вым помешало прийти 24 декабря. Ведь в Москве Ваши ребята были на проспекте Сахарова со своими флагами. Эсли это не лукавство, то что?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 20
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"