JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 20
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:23 15 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Эстонец писал:
 
возможно Вы меня и переубедите
Совершенно нет такой цели. Любознательности только ради!
 
Эстонец писал:
 
Я ношу белую ленту как символ борьбы с нелегитимной властью.
Вы носите Белую ленту- это понятно. Но непонятно слово *нелегитимность*! Ведь если Вы голосовали за одну из парламентских партий, тогда Вы должны доверить этой партии принятие решений о легитимности!
Нарушения в пределах статистической погрешности
 
Системная оппозиция фактически признала парламентские выборы состоявшимися, а их результаты действительными, до сих пор не предоставив ЦИК РФ исчерпывающих доказательств массовых фальсификаций на избирательных участках.
Если же Вы голосовали за Яблоко, так и Явлинский вполне удовлетворился результатами, благосклонно приняв 40000000 руб. за *свои* голоса!
О других партиях участвовавших в выборах нет смысла говорить вообще, аутсайдеры они изначально!
 
Эстонец писал:
 
никто не заставит меня голосовать за Навальных, Лимоновых и прочий сброд.
В этом списке нет главного *сброда*- Немцова.
Пропущен сознательно, или просто неприятен так что рука не поднимается писать его фамилию?
 
Эстонец писал:
 
Буду участвовать в митингах пока совпадают цели организаторов и мои
По результатам митинга 10 декабря была принята болотная резолюция.
Надо ли понимать, что эта резолюция, одобренная *мастерами художественного свиста*,
 
Текст резолюции был оглашен со сцены. Участники митинга выразили свое одобрение криками и свистами.
и есть Ваши, а так же остальных участников цели?

 
19:27 15 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
се мы люди со своими интересами. В том числе и члены УИК
не юлите. Все мы люди с разными интересами, кто-то носит бороду, кто-то - усы.
А у членов УИК на последних выборах был один интерес - процент голосов за ЕР.
 
monax писал:
 
У нас в Комсомольске-на-Амуре митинги организованные КПРФ принимают резолюции. Много власть их выполнила? Что-то выполнила, а что-то нет
вы мировоззрение поменяйте. КПРФ должна боротьтся за власть- она должна стремится сама стать властью. Иначе на кой ляд она сдалась ? А у них в голове - только в рот власти смотреть : выполнит ли власть резолюцию или не выполнит.
 
monax писал:
 
Здравствуйте, спасибо и пожалуйста вы всегда говорите? Я не утверждаю, что вы этого не делаете. Я просто хочу, что бы все задумались об этом.
офигеть, дайте две, вы о чем вообще ?
 
monax писал:
 
Политической деятельностью занимаются политические партии, а не общественные организации размахивающие белыми лентами.
Ой ой, прям бюрократию развели, формалисты. Все это вопрос терминологии, если будет желание партию можно и зарегистрировать.
 
monax писал:
 
И кстати, символ борьбы за честные выборы в России не просто белая лента и уже одно это наводит на определённые мысли.
умиляет, что вместо решения проблем, поиска ответов на серьезные вопросы.
Находятся странные умом люди, которые ищут какие то знаки в белой ленте, нюхают ее, лижут на вкус, роются в символах, ищут знамения. Это вообще какое-то мракобесие.


 
19:37 15 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Партия воров – это плохо, согласна, и все называют вещи своими именами. А вот изменники Родины теперь, оказывается, всего лишь – активные и грамотные граждане, цели которых пока что, или вообще, совпадают с организаторами акций – т. е., собственно, с врагами России.
Представьте себе, что на цели врагов России, партия власти работает еще эффективнее, чем Немцов, Навальный и прочие либералы - все вместе взятые.
Если все эти люди изменники, то почему их не судят за измену ? Вы хотите сказать, что ФСБ у нас плохо работает ? Не справляется ? Выходит власть плохо контролирует работу ФСБ ? Надо менять такую власть ) А то не ровен час, возьмут нас тепленькими.
Сейчас Россию грабят ? Нефть отдают за рубеж, выручку хранят там же. Кто это делает ? Изменники. Они работают на цели врагов, в реальности, а не в домыслах.
Какие вопросы ?


 
20:20 15 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
А у членов УИК на последних выборах был один интерес - процент голосов за ЕР.
Почему вы за всех членов УИК говорите. Среди них нет порядочных людей разве?
 
Ekkl писал:
 
КПРФ должна боротьтся за власть- она должна стремится сама стать властью.
А разве она не борется за власть? По-моему борется и весьма успешно. В Думе было 56 мандатов в пятой Думе. Сейчас 92. В половине комитетов КПРФ будет очень хорошо представлена и в 6-ти будет председательствовать- . Это такие важные комитеты как комитет по промышленности, комитет по социальной политике. В названии могу ошибиться, так как они создаются заново.
 
Ekkl писал:
 
офигеть, дайте две, вы о чем вообще ?
Я о лени, которая мешает многим участвовать в избирательном процессе.
 
Ekkl писал:
 
Ой ой, прям бюрократию развели, формалисты. Все это вопрос терминологии, если будет желание партию можно и зарегистрировать.
Не бюрократию, а конкретику. Раз занимаетесь политикой, так будьте добры регистрируйте политическую партию. Не можете собрать людей, значит это не политическая партия, а шаражкина контора.
 
Ekkl писал:
 
умиляет, что вместо решения проблем, поиска ответов на серьезные вопросы.
Это было кстати. А вот Вам серьёзный вопрос: Почему Вы не хотите бороться легитимными методами? При чём здесь белая лента и кто её придумал?

 
22:59 15 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Citizen писал:
 
Вам осталось только представится, что-то типа - «высокопоставленный офицер спецслужб РФ, ... » и никто не удивится, ведь вы тщательно скрылись сейчас за ником и о вашей осведомленности можно только догадываться.
Лабрадо-о-р! Видел, нет? Так-то вот пугать меня в теме про браслеты, что вычислил меня. Да я сама/сам кого хошь вычислю!
Citizen! Вы проговорились! Вы признали мою осведомленность, чем подтвердили правоту моих слов! Не впервой уже я ловлю вас на красноречивых оговорках. Да, плохи, плохи дела у американского госдепа! Лидер только-только раскрыл рот, а его сразу же раскололи! Да кто! Женщина-форумчанка! ФСБ-ники, я думаю, животики надорвали.
.
Да и с кандидатами в президенты у них не густо. Немцов, Каспаров и вся эта шушара не прокатит. Начали готовить Навального, но его вовремя пробили, - оказался ставленником Березовского. Вот отсюда и появился пункт № 1 болотной резолюции: Немедленно освободить всех политзаключенных. Этот пункт написан специально под Ходорковского, - человека Ротшильдов. Хотят выставить, как невинно пострадавшего от диктаторского режима.


 
23:42 15 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  MaxSmol
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почитал вашу, извиняюсь, ругань, придирки к словам и оттенкам цветов, осуждения проблесков гражданского сознания... А между тем Общественная палата выдало официальное заявление по данному поводу - Заявление членов Общественной палаты РФ
Я считаю, что наличие подобных организаций сможет мирным путём, без революционных задвигов разрешить проблему, которая на протяжении нескольких лет всё явственней проявляется в обсуждениях граждан. Проблема несоблюдения конституционных прав и свобод, которые установлены как раз теми, кто их и нарушает.
Вперёд, "Белая лента"!!! Лишь у мёртвого нет никакого права!

 
00:22 16 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Белая лента - всего лишь ленточка белого цвета. Только мы можем сделать ее символом единения всех свободных граждан России. Наконец-то в России может появиться объединяющая идея - борьба за соблюдение Конституционных прав граждан на свободные и честные выборы законодательной и исполнительной власти. Вот Вам и государственная и национальная идея и идеология. Не упустите этот шанс.

 
01:08 16 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
 
Citizen писал:
 
Вам осталось только представится, что-то типа - «высокопоставленный офицер спецслужб РФ, ... » и никто не удивится, ведь вы тщательно скрылись сейчас за ником и о вашей осведомленности можно только догадываться.
Лабрадо-о-р! Видел, нет?
нее, не видел... Наверное, что то пропустил. Где оригинал цитаты и при чем тут я?

 
01:46 16 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  Альрик
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Товарищи, а у меня тут наболевший вопрос. Почему так много людей видет в белой ленте оплаченную госдепом США "снежную революцию"? Кто из вас видел как передовались или тратились доллары? А я вот вам скажу что организаторы митингов проявляют себя как активные граждане, и тратят свои заработанные деньги и поверьте, некоторые жертвуют ради этого средствами которые могли потратить на себя. Но они готовы идти на такие жертвы. Хоть одному из организаторов сказали спасибо, или может чемто помогли, или предложили свою помощь, а может в том же самом магазине ткани дали скидку? А вот нет! Они практически не спят, пробивают стену бюрократии и стену непонимания властей, 10 декабря многие из них были задержанны ещё до акции, а те кого не задержали старались добиться освобождения всех кого полиция задержала. А задержанны были и простые люди выходящие с автобусов, идущие в сад забирать ребенка или просто идущие в магазин или по своим личным делам. Но вы слепо верите в "оранжевую проказу" и теорию всемирного заговора...

 
07:32 16 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для того чтобы чего-то добиваться нужна конкретная цель! Общие лозунги "долой воров" никакой конкретике в себе не несут и сильного лидера у этого движения нет. Вы вот лично что хотите? Жить хорошо? Что вам мешает? Поэтому, я считаю белая лента не символ единения и бла, бла, бла а скорее символ беспредельщиков, которым просто необходимо расшатать народ и тем самым подорвать авторитет президента.

 
08:42 16 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
Для того чтобы чего-то добиваться нужна конкретная цель!
Хочу чтоб на избирательном участке №хххх председатель УИК Пупкин, не рисовал левые протоколы,прячась от наблюдателей в туалете, и не сбегал потом в ТИК на такси.
Хочу чтобы у Чурова, всегда получалась явка избирателей не 140 %, а как положено - менее 100% - на радость царице наук математике)
на первом этапе, этих, вполне себе конкретных целей достаточно.
На лжи далеко не уедешь, как только начинаешь врать народу, себе - ты конченный человек. Правда все равно наружу вылезет, и ударит по голове.


 
09:16 16 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  dremlainer
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди вышли на площади не просто постоять, да и мороз этому не способствует. Довели народ видно раз такое случилось. Цель конкретна и понятна всем более менее разумным людям - надо Родину спасать от ворья и прочей нечисти. И лидеры для этого тут на...н не нужны. Лидеры привели нас к пропасти. Расшатать народ - вот это точно общая фраза придуманная кукловодами из Кремля. Люди вышли на площади чтобы власть их увидела и услышала. А авторитет свой г.г. а-ля призидент вчера сам опустил перед всей страной. Народ задавал конкретные острые вопросы а он переводил их в другое русло и туманно говорил о своей любви к Родине и олигархам. Это ж надо на всю страну ляпнуть народ волнуется (от 40-150 тыс. человек на Болотной и огромная масса по всей стране) а мне н-ть я в хоккей учусь играть. Молодца. Всей стране в харю плюнул. Был бы мужик а не прикормыш западный вышел бы и поговорил с людьми.Вчерашнее шоу вообще должно уронить рейтинг "президента" до нуля.

 
11:22 16 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dremlainer писал:
 
Цель конкретна и понятна всем более менее разумным людям - надо Родину спасать от ворья и прочей нечисти.
Ой ну смешные честное слово! Вы считаете что придет к власти Вася Пупкин и воровство сразу закончится? И алигархи выйдут из авшоров и деньги принесут бабушкам как прибавку к пенсии? Все эти белые, оранжевые и тому подобные революции ведут к еще большему воровству, очень знаете удобно ловить рыбку в мутной воде! Лично меня устраивает Путин как президент, более достойной кандидатуры на данный момент я не вижу. Люди думайте, что вы делаете не поддавайтесь на провокации!

 
19:49 16 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Положение Путина аховое. Может и движение белые ленточки создано с целью поднять рейтинг Путина, играя на патриотизм? Прохоров вписывается в эту схему. Количество само выдвиженцев раз тащат голоса. Власть включит все возможные рычаги для достижения главной цели - сохранение власти, иначе тюрьма.

 
01:02 17 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Может и движение белые ленточки создано с целью поднять рейтинг Путина, играя на патриотизм?
Патриотизм кого? Тех кто цепляет эти *белое ленточки*, тех, кого уже начинают называть *контрацептами*?
 
Я всегда душой с протестующими - даже если они выступают за повышение количества крема в пирожных - но быть вместе с этими я не могу.
Или тех кто понимает,что призывы *немцовской шоблы* совсем уж дурной имеют запах?

 
01:29 17 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
Ой ну смешные честное слово! Вы считаете что придет к власти Вася Пупкин и воровство сразу закончится?
воровство не закончится, зато появится способ снимать воров на выборах. Узнал народ что чиновник проворовался - на след выборах прокатил его. Вылетел с должности, потерял броню, новая власть начала расследование по старым эпизодам. И теперь уже новая власть, не станет так открыто и нагло тащить, памятуя судьбу своих предшественников.
А все из за чего ? из за свободных выборов - священного права народа на контроль над властью.
А так получается воруй - не хочу. ведь чтоб судить, надо сначала снять с должности. А как судить - если должность несменяемая ?
 
Capricorn писал:
 
Патриотизм кого? Тех кто цепляет эти *белое ленточки*, тех, кого уже начинают называть *контрацептами*?
у кого что болит - тот о том и говорит. больше ему там ничего не мерещится ?
Оскорбил десятки тысяч граждан россии, нагло и по хамски, его пока никто не оскорблял - люди пришли тихо мирно, хотим говорят честные выборы. Что ? кто то против ? Путин против ? Он наверное за нечестные выборы ?
Что то ни с того ни с сего, первый скатился до истеричных оценок. Он просто потерял связь с реальностью, видать придворные "политологи" льстецы языком ему ушки облизали.
Все хорошо - пускай народ еще больше обозлится, даже тот кто был нейтрален вчера, теперь разочарован .

 
18:13 17 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю как в других города, но в Комсомольске на митинг пришли настоящие патриоты, которые хотят честных выборов. Тот кто сравнивает белые ленточки с презервативами - недалек и просто хам, максимум на что он способен, так кого то мочить в сортире, а потом предоставлять им баснословные преференции. Тот митинг был не мой, но придти и проконтролировать, что бы не забрали наших сторонников мы пришли. Страну в тяжелые времена руководители всегда старались объединить, а в настоящее время делают все что бы мы переругались. Давайте жить дружно и сделаем выбор полезный для России.

 
19:10 17 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Тот кто сравнивает белые ленточки с презервативами - недалек и просто хам,
Недалёк тот, кто ведётся на провокации гавкающих либерастов!
В ходе вчерашнего «Разговора с Владимиром Путиным» премьер сравнил «белую ленту» со средством контрацепции.
 
Даже несмотря на то, что на Болотной площади 10 декабря этот навязанный символ надело не более 0.5% от всех пришедших, отбросив «снежную революцию» на задворки истории, многие люди, всеми фибрами либеральной души ненавидящие Путина, решили проспекулировать на его словах — будто бы Путин «всех пришедших на митинг назвал презервативами».
 
Дело в том, что «Белая лента» придумана даже не 9 октября (дата регистрации домена ее сайта), а много раньше — ее из США с собой привез Немцов, чтобы подарить Навальному на дебатах форума под названием «Последняя осень» 2 октября 2011 года.
 
bortsov писал:
 
а в настоящее время делают все что бы мы переругались.
Вот именно! Надо понимать чётко, что и от кого исходит!
И полезно ли это для страны в целом, или только для , *политиков-иудушек*- любителей половить рыбку в мутной воде!

 
02:17 19 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Дело в том, что «Белая лента» придумана даже не 9 октября (дата регистрации домена ее сайта), а много раньше — ее из США с собой привез Немцов, чтобы подарить Навальному на дебатах форума под названием «Последняя осень» 2 октября 2011 года.
Вот,вот!!! Вот где что-то порылось. Все под эгидой госдепСША во главе c "товариссчами" претендующими на места в "новом мировом правительстве" согласно масонской символической традиции. Эта лента придумана давно - имхо этакий белый коврик в одно пренеприятное местечко.
PS. Благими намерениями выложена дорога в ад.

 
05:34 19 декабря 2011
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Россия крайне неудобная для жизни страна. С этим согласны все на бытовом уровне, но об этом многие забывают когда речь заходит о политической власти, а ведь это связанные вещи. В стране где у фактического главы государства нет времени и желания узнавать мнение тысяч людей, вышедших на митинг, зато есть время играть в хоккей, не может быть качественных услуг ни в ЖКХ ни на транспорте, то есть везде где есть монополия то ли на власть, то ли на предоставление тепла, света или железнодорожного транспорта, так как качество оказываемой услуги не зависит о того, кому ее оказывают, как говорится, бери, что дают. Именно поэтому на митинги выходят люди, которые хотят иметь право на выбор, что заслуживает как минимум уважения, так как они борятся не только за себя, но и за тех кто пока удовлетворен тем качеством жизни, которое ему организовала власть. И оскорблять этих людей, называя ленту, которую они носят на груди, презервативом, это конечно хамство, недостойное руководителя страны, хотя это и находит одобрение у части общества, привыкшей получать пинки господского сапога и находящей в этом некоторое удовольствие.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 20
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"