JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения.
 
1 ... 8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:58 28 мая 2012
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Но ориентиры демократические.
Видимость демократических ориентиров.
 
ФатЪ писал:
 
Ты не берешь во внимание каких там дров наломал Саркози. Его носатый профиль обрыт почти всей Франции. Олланд для них - глоток свежего воздуха. Популистские решения только подогревают народную любовь (типа снижение себе зар. платы). Однако еще рано говорить о человеке, как о политической фигуре. И о народной любви к нему тем более. Обама - яркий пример.
Ты опять не про то. Во всех странах новоизбранный глава начинает встречей с народом\электоратом, улыбается, руки жмет, девушек целует. Потому что его избирал этот народ, верил ему, голосовал за него. Это нормальный глава.
Узурпатор же нарисует себе хоть 246% голосов, окружит себя снайперами, разгонит народ и будет показывать по карманному телеканалу довольного себя со счастливыми преданными шестерками.
 
ФатЪ писал:
 
Мне казалось, за каждым словом должно стоять дело! Мне так казалось и, кажется. Во всяком случае, это добавляет некой серьезности говорящему.
А это пока и есть дело. Наша беда, что люди разъединены и попытки стихийной, неподконтрольной оппозиции как-то самоорганизоваться пресекаются. Активно засылаются провокаторы. Я не делаю различия между Манежкой и Белой лентой, и там и там суть- протест обывателей против беспредела. И власти борются с ними одинаковыми же методами- провокаторы, ОМОН и прикормленные блогеры.
 
ФатЪ писал:
 
Свободы слова сейчас - полные штаны.)
В точку)) качество соответствует.
 
ФатЪ писал:
 
А у белой ленты только базарные реплики, площадные кричалки. И никаких действий. Они надоели уже своим бла-бла-бла. Трепачьё!
А ты хотел чтоб всё и сразу? Так не бывает.
 
ФатЪ писал:
 
Это проблема не тандема, а страны. Неужели ты этого не понял? Стыдно тебе перед другими странами - заведи себе ЖЖ и извиняйся.
Ты уже как Новичок писать начал. Регресс))
 
ФатЪ писал:
 
Мы имеем такого президента, которого заслуживаем. Пока у нас в обществе будут воры, коррупционеры, свиньи, сорящие в подъездах - те же самые люди будут нами управлять.
Для меня сейчас президента нет. А рыба с головы гниет.
 
ФатЪ писал:
 
Ты ни разу взятку не давал?
Да вроде повода не было. Конфеты врачу, чтоб в армию взяли, за взятку считаются?
 
ФатЪ писал:
 
Белая лента - это вариант площадного токшоу. В режиме онлайн, так сказать. Трёпа много. Много предложений. Критики - через край. А действий - ноль.
Если "власть" по людям стрелять не начнет, то со временем толку будет больше.


 
15:36 28 мая 2012
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
Ты опять не про то. Во всех странах новоизбранный глава начинает встречей с народом\электоратом, улыбается, руки жмет, девушек целует. Потому что его избирал этот народ, верил ему, голосовал за него. Это нормальный глава.
Прекрасно.
Было масса митингов, встреч, где Путин и целовался и руки жал и обнимался. Только вот для таких как ты (оппозиционно настроенных) это банальная политическая технология. И я с этим соглашусь. Этот метод политической борьбы имеет вполне конкретное название.
Все митинги "ЗА" Путина вами (оппозицией) были преподнесены и поняты, как использование административного ресурса, сгон людей на площади под угрозой увольнения, лишения премии ну и далее по тексту...А митинги Белой Ленты - крик народной души))
Почему же ты считаешь что церемония "хождения в народ" в других европейских странах не сродни нашей? Почему ты считаешь, что ТАМ людьми движет искренность, а у нас - административные ресурсы?
 
Трезвенник писал:
 
В точку)) качество соответствует.
Ты понял мой намёк? )) Это радует.
Именно полные штаны. Именно.
Ибо свобода слова сейчас не есть свободой слова, это ни что иное, как свобода оскорблений. Не более.
К сожалению, сеть стала бурлить угрозами, призывами, оскорблениями в адрес самых высокопоставленных лиц.
Может поэтому эти ЖЖшки, Твитеры, Свитеры никто не воспринимает всерьез? Нет грамотной критики, нет работы над проблемами. Есть оскорбления и постоянная отправка нас к Европе.
Туда же и Белая лента со своими площадными представлениями.
 
Трезвенник писал:
 
А ты хотел чтоб всё и сразу? Так не бывает.
Эту фразу надо каждому белоленточнику написать на его ленте.
Кстати, а почему не бывает?
Ведь оппозиция хочет за раз стать Европой? Чтобы из унылой страны, где ни один завод не работал (кроме виноводочных и хлебо-), где сотрудники заводов начиная от работяги, заканчивая директором воровали всё, даже неработающую технику на цветмет.
Вот из этого всего мы ведь хотим стать Европой? Да еще бы желательно, чтобы дня за два это произошло. Ни это ли требования оппозиции?
Что значат их постоянные отсылы к типа цивилизованным странам Европы?
***********
На фоне этого всего твоя фраза
 
Трезвенник писал:
 
А ты хотел чтоб всё и сразу? Так не бывает.
Заставляет меня улыбаться.
Значит, когда вам выгодно - так не бывает. А когда другим)) - подайте нам сейчас же демократическое общество?
 
Трезвенник писал:
 
Да вроде повода не было. Конфеты врачу, чтоб в армию взяли, за взятку считаются?
Издеваешься :-)
Ты действительно не понял, что я хотел сказать?
Денежные подношения гаишникам, например. Или еще. Человек работает в строительстве. Его дом ломится от ГВЛа, профилей, пены, саморезов халявных. Всё тащится. Каждый работник (работяга или чиновник - не важно) считает своим долгом что-нибудь со своей работы утащить к себе домой.
Теперь понятно?
Это о том, откуда взять этих честных, неподкупных людей, когда их просто среди нас нет!!
Из Белой Ленты они нам высыпятся? Так там вроде тоже с репутацией у отдельных личностей не всё в порядке))

 
16:28 28 мая 2012
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
ФатЪ писал:
 
Любая власть узурпирована изначально.
У меня вопрос. Зачем вам это? Зачем пикеты, митинги, демонстрации? Зачем, если нет развития сюжета? (законного развития)
Развитие сюжета есть. Франция, вдруг "полевела", и это на самом деле серьезно.
А вы го-н Фат видимо предлагаете нам стать у власти холуями, лизать ей зад и по щенячьи радоваться, когда она, бросит обывателю очередную подачку в виде кассовых аппаратов. Легко вы покупаетесь однако..

 
19:18 28 мая 2012
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Было масса митингов, встреч, где Путин и целовался и руки жал и обнимался.
Ну, вспомнил. Было такое, когда уважение какое-то к нему оставалось. А сейчас только костюмированное лизание a-la Холманских. А неангажированную публику ты слышал, когда она "Монсона освистывала". Вот гарант и опасается свой народ, чтоб окончательно в лужу не посадили.
 
ФатЪ писал:
 
Все митинги "ЗА" Путина вами (оппозицией) были преподнесены и поняты, как использование административного ресурса, сгон людей на площади под угрозой увольнения, лишения премии ну и далее по тексту...А митинги Белой Ленты - крик народной души))
Наконец-то у тебя глаза открылись))
 
ФатЪ писал:
 
Почему же ты считаешь что церемония "хождения в народ" в других европейских странах не сродни нашей? Почему ты считаешь, что ТАМ людьми движет искренность, а у нас - административные ресурсы?
Ты готов представить хоть какие-нибудь данные по недобровольной или оплаченной явке зарубежом? Мне на ум только Сев.Корея приходит, да и то не уверен.
 
ФатЪ писал:
 
Ибо свобода слова сейчас не есть свободой слова, это ни что иное, как свобода оскорблений. Не более.
К сожалению, сеть стала бурлить угрозами, призывами, оскорблениями в адрес самых высокопоставленных лиц.
Может поэтому эти ЖЖшки, Твитеры, Свитеры никто не воспринимает всерьез? Нет грамотной критики, нет работы над проблемами. Есть оскорбления и постоянная отправка нас к Европе.
Критика,да, присутствует. И часто грамотная и внятная критика (это даже не применительно к пресловутой Белой ленте, которая есть всего лишь одно из проявлений недовольства людей беспределом власти). А вот насчет угроз и оскорблений ты погорячился. За это гасят вполне оперативно ( линк)
 
ФатЪ писал:
 
Ведь оппозиция хочет за раз стать Европой?
Ты где подобное услышал? Хотя если ты называешь справедливые выборы - "стать Европой", то я за то, чтобы ей стать. А остальное -лирика.
 
ФатЪ писал:
 
Чтобы из унылой страны, где ни один завод не работал (кроме виноводочных и хлебо-), где сотрудники заводов начиная от работяги, заканчивая директором воровали всё, даже неработающую технику на цветмет.
Я начинаю тебя путать с Новичком. Он любит подобные сентенции, самооценку себе так подымает. Вот тебе только это зачем?
 
ФатЪ писал:
 
Заставляет меня улыбаться.
Значит, когда вам выгодно - так не бывает. А когда другим)) - подайте нам сейчас же демократическое общество?
Невозможно сразу выстроить работоспособную и непроституированную оппозицию. Слишком много провокаторов туда рыло свое уже засунули. Немцов, я уверен, из этих. А про "подайте нам сейчас же демократическое общество", ты тоже погорячился. Люди, простые неравнодушные люди, которых всякие трехкопеечные упыри обожают называть быдлом, хомячками и планктоном, выходят на улицу потому что лимит терпимости к беспределу исчерпывается. И главная цель сегодняшних выступлений- ни какие-то лозунги, а единство честных людей, массовое нетерпение злу, конец страха перед ОМОНОМ и 282 статьей.
 
ФатЪ писал:
 
Денежные подношения гаишникам, например.
Все свои целых 2 штрафа (за непристегнутый ремень и за стоянку в неположенном месте) я оплатил в Сбербанке.
 
ФатЪ писал:
 
Человек работает в строительстве. Его дом ломится от ГВЛа, профилей, пены, саморезов халявных. Всё тащится. Каждый работник (работяга или чиновник - не важно) считает своим долгом что-нибудь со своей работы утащить к себе домой.
Теперь понятно?
Понятно. Понятно, что тебе встречались не самые лучшие представители человечества. Но ни к белым лентам, ни к синеньким скромным платочкам это отношения не имеет.
 
ФатЪ писал:
 
Это о том, откуда взять этих честных, неподкупных людей, когда их просто среди нас нет!!
Среди вас- это среди кого?)) Допустим, я знаю немало честных людей.
 
ФатЪ писал:
 
Так там вроде тоже с репутацией у отдельных личностей не всё в порядке))
Мне там Удальцов импонирует. Была как-то "Minaev-live" со ставшим самым ярым запутинцем Багировым и Удальцовым. Предварительно Багиров многократно в своей жежешечке расписывал как он будет рвать и опускать Удальцова... По уровню даже до колена тому не дотянул. Нет у запутинцев стержня, да и откуда ему взяться

 
20:14 28 мая 2012
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
То что русский человек стал обывателем, абсолютно согласен с ФатЪ. Но это проходит, когда потреблять больше не возможно, а хочется.
О том что в экономике плохо, я чувствую на своем кармане и не надо быть экономистом по образованию. В добавок общаюсь с жителями города, которые тоже хотят кушать и потреблять, а не получается. Формат у них не тот.
Прежде чем объединиться с, хотя бы с белой лентой, надо определить кто и чего хочет. На мой взгляд белая лента и кпрф антиподы. Хотя история может и повториться. С начало буржуазная революция, затем пролетарская. Тирания и диктатура капитала рано или поздно все равно рухнет.

 
22:51 28 мая 2012
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  beat17
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
Мне там Удальцов импонирует.
Интересно чем же. Непонятно откуда взялся этот удальцов, не понятно чего собтвенно хочет. Постоянно сидит, якобы борется с кем то. Чем этот "гражднанин" вообще может быть интересен не понимаю?

 
00:51 29 мая 2012
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
Вот гарант и опасается свой народ, чтоб окончательно в лужу не посадили.
Митинги белой ленты - процента не будет. И никто не дает им право говорить, что их большинство.
Были митинги за Путина. Я склонен думать, что ни один ресурс не способен собрать в одном месте несколько десятков тысяч человек.
 
Трезвенник писал:
 
Ты готов представить хоть какие-нибудь данные по недобровольной или оплаченной явке зарубежом?
Нет не готов. Я как и ты предполагаю. И считаю вполне вероятным, что события могут развиваться там по твоему сценарию (или точки зрения), ровно как и по моему/ей точки зрения. Могут?
Только вот почему-то ты преподнес приветствие Олланда, как 100% проявление народной любви, а не как четко организованную акцию на камеры всего мира с ФСБшниками за плечами каждого машущего флажком и целующего.
 
Трезвенник писал:
 
Монсона освистывала
Смотрел, слышал, согласен со свистевшими.
Ты нашел во мне оппонента. И пытаешься очевидные минусы нашей политической и повседневной жизни выставить себе в качестве щита. Заметь, я не умаляю промахов Путина, ибо их достаточно. Я не являюсь его фанатом. Я пытаюсь посмотреть на ситуацию с точки зрения, тобой же предложенной "Не бывает всего и сразу".
 
Трезвенник писал:
 
a-la Холманских
Мне тоже этот фарс не по душе.
 
Трезвенник писал:
 
А вот насчет угроз и оскорблений ты погорячился. За это гасят вполне оперативно ( линк)
Мысли, расказни каких-то хороших парней. Ничего более. Есть уголовные дела? Есть конкретные сюжеты с заключением под стражу хоть на год? Нет их.
Знаешь, я несколько лет назад заинтересовался славянской тематикой. В Комсе на тот момент об этом знали я, ну еще мой брат))
В этой теме люди, преимущественно, воинственные. И, побродив по сайтам, чатам, хабам, форумам с такой темой, красной нитью можно уловить следующее: "Кругом одни подлецы, от нас вечно скрывают правду, Веды запрещают, мы все умрем"...Я так же думал. А съездив за пределы своего региона я понял, что никто никогда ни от кого ничего не скрывал. Хочешь интересоваться историей а-ля Ломоносов - пожалуйста. Хочешь изучать Веды - их полно в Москве, на каждом шагу. Их никто не запрещал и не запретит. Хочешь носить на шее свастику - ради Бога. Тебя никто никогда за это в тюрьму не посадит. Хочешь петь Маха Мантру по утрам - пожалуйста. Хочешь быть националистом - будь им. не нарушая закон, и не мешая жить другим людям ты будешь свободен, молод и дерзновенен))...
И твой линк очень похож на рассказы типа "в черной-черной комнате жил черный пречерный человееееек. У него была красная рукаааа".
Статья 282 очень резонансная. И коли мы семимильными шагами идем к Европе, эта статья будет обсосана адвокатами и борцами за права человека еще не раз. Будь спок.
И потом, с моей стороны было бы глупо спорить, что есть отдельные вопиющие моменты в отдельных регионах. Далеко ходить не надо. Наш героический прокурор хотел нам запретить смотреть Ю-Тьюб и посещать ЛибРусек. Помнишь? Он погремел тогда на всю страну, если не на весь мир. Но Путин то при чем? Это скорее политический или чиновничий маразм, климакс, отголоски бронзовой стати...Хотя именно через это идет дискредитация власти...
 
Трезвенник писал:
 
Я начинаю тебя путать с Новичком. Он любит подобные сентенции, самооценку себе так подымает.
У меня тоже своеобразные отношения с господином из Парыжа. Но до банальных оскорблений зачем опускаться то?
 
Трезвенник писал:
 
Среди вас- это среди кого?))
Я, господин Фандорин, себя от России то не отделяю (с) :-)
 
Трезвенник писал:
 
Но ни к белым лентам, ни к синеньким скромным платочкам это отношения не имеет.
Я не против критики правительства. Она нужна еще как! Я против болтовни, ибо белая лента погрязнет в том же популизме, в котором утонула уже вся современная политика. Эти люди, кроме провокаций ничем не заняты. Началось у них с провокаций, провокациями и закончится. По мне, так посадить надо Навального лет на 5.

 
05:03 29 мая 2012
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
ФатЪ писал:
 
Но Путин то при чем?
Действительно! Причем здесь Путин!? Сталин тоже был ни в чем не виноват, тогда.. когда у власти был. Это уже потом, после его смерти вскрылось, что все успехи страны, тогда, были за счет Гулага, когда пол страны работали бесплатно на другую пол страны. А так, в общем- то Сталин ни при чем!... И Путин тоже ни при чем!!!
Да только, если он ни причем, на кой.. он тогда нужен!!!???


 
10:11 31 мая 2012
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Митинги белой ленты - процента не будет.
Не все могут на них ходить. Для гос.работодателя или учебного заведения белоленточные акции, в отличии от забавных путингов, не являются причиной для отгула.
 
ФатЪ писал:
 
И никто не дает им право говорить, что их большинство.
Тебе тоже никто не давал права называть незнакомых людей хомячками, тебя ж это не остановило.
 
ФатЪ писал:
 
Только вот почему-то ты преподнес приветствие Олланда, как 100% проявление народной любви, а не как четко организованную акцию на камеры всего мира с ФСБшниками за плечами каждого машущего флажком и целующего.
Самому не смешно? Там подобная макля сразу бы всплыла и на карьере такого тупенького руководителя можно было бы ставить крест. Чтоб тебя уважали другие, должен сам себя уважать.
 
ФатЪ писал:
 
Ты нашел во мне оппонента. И пытаешься очевидные минусы нашей политической и повседневной жизни выставить себе в качестве щита.
А на кой мне этот щит? Люди крайне недовольны режимом ПЖиВ. Этот режим ведет страну в никуда, четко и ясно. Где сейчас самые основополагающие столпы благополучного государства такие как здравоохранение и образование. Прикол- был недавно у терапевта, с больничного выписывался. При мне врач говорит медсестре что-то типа :"Вот, живу и удивляюсь. Сказали, арбидол больше больным не рекомендовать". Дело, как ты понимаешь после смены Голиковой. Или на днях девушка, мать первоклассника, рассказывала- в школе сказали детям парты покупать- за 6 с лишним тысяч. Без образования и здравоохранения государство нежизнеспособно.
А правоохранительные органы? Фундаментальная наука? пжив-пжив...А ты щит говоришь...Полный щит.
 
ФатЪ писал:
 
Но до банальных оскорблений зачем опускаться то?
Ты просто очень оригинально оправдываешь режим - страна плохая, люди еще хуже, вот и власть им такая. Наш человек в Израиле лепит похожее- рабы и тд и тп. Ну ладно, Остапа несет, ему простительно, но ты зачем ему уподобляешься?


 
07:49 13 июня 2012
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Продолжим? :-)
 
Трезвенник писал:
 
Тебе тоже никто не давал права называть незнакомых людей хомячками
Всё-таки авторское право на это слово принадлежит (парадокс, но) - Немцовонавальному, когда те обращались к своему электорату. Использовал и использую я его не потому, что у меня нет своего мнения, а из-за того, что эта зоометафора очень хорошо определяет аморфность и интересы большинства участников белой ленты.
Я приводил пример, позволю еще разок. В политене как-то ходил молодой (лет 17-18) человек с агитками, с белой лентой на плече, и орал: "Хватит это терпеть!!" Раздавал людям агитматериал. А хотелось бы спросить у него "Что терпеть? Что ты терпишь? Тебя судьба помотала в 18-то лет? Тебе Путин в тарелку с борщом нагадил?"
Ему эту позицию кто-то вдолбил, и заставил поверить в это. Кто он после этого? Хомяк - самая яркая метафора. Сетевой червь, тролль, ради прикола вышедший из своей норки.
Смотря в интернете ролики и с марша миллионов и с других «акций» я сделал вывод, что таких, если не большинство, то очень большая часть. Это лично моё мнение, прошу прощения, если я задел конкретного персонажа.
Да, в Белой Ленте есть конструктивные, серьезные люди, но пафосная, жаждущая власть тень от Немцова и Навального прячет их.
 
Трезвенник писал:
 
Там подобная макля сразу бы всплыла и на карьере такого тупенького руководителя можно было бы ставить крест.
Почему ты решил, что эта организация носила непременно бы явный характер? Все в духе полицаев. Гражданин России не может категорично заявить, что этого не было во Франции, ровно как и наоборот, что было … Гипотетически, я считаю, это очень может быть.
 
Трезвенник писал:
 
А на кой мне этот щит?
Не знаю на кой он тебе. Зачем ты им прикрываешься, разговаривая со мной. Диалога у нас не получается, исключительно спор. Люди наши все никак не могут избавиться от стереотипов, что кроме черного и белого есть еще серый, красный, желтый. Мнений много.
И раз я выступаю против сборища под предводительством Немцова, это не должно означать, что я ПОЛНОСТЬЮ одобряю политику Путина. Хотя ты это понять не можешь и не хочешь.
 
Трезвенник писал:
 
Этот режим ведет страну в никуда, четко и ясно.
И что дальше? Вот ты это знаешь, он знает, они знают, тот парень со смешной причкеской тоже знает ...
А действия где?
Организовалась или организовывается могучая сила (не дай Бог, конечно) под названием «Белая Лента». Казалось бы, пожалуйста, называйте себя гордым словом «оппозиция» и вперед, менять жизнь в России к ЛУЧШЕМУ ! ! ! Не митинги устраивать и получать по рылу от полиции, а действовать (в рамках конституции).
- Разоблачать чиновников ...
- Помогать нашим СМИ (в том числе и городским) ...
- Поднимать в обществе острые темы, чтобы власть имущие обращали на них внимание ...
- Провоцировать должностных лиц, их реакцию записывать на аудио/видео, запускать на Ю-Туб ...
- Создать интернет портал, который бы собрал умных, действенных, оппозиционных молодых людей, людей в возрасте ...
- Убирать территорию родного города, тыкая носом Единую Россию и администрацию через СМИ, что это сделала Белая Лента, а не они ...
- Помогать старым, немощным людям в быту, обязательно отражать это через СМИ ...
- Материальная, символическая помощь тем, кто в этом нуждается …
(ведь организация в виде Белой Ленты могла бы быть идеальным цементом, который объединял людей самых разных интересов и взглядов, объединял в части улучшения своей и не только жизни)
Уверен, что местные газеты с превеликим удовольствие поддержали бы подобные акции. (учитывая, что нашу, никому не известную, малочисленную уборку памятника, которая была слезинкой комара в океане, благодаря Одеону13 освятили в ДВК. А тут на кону политический интерес, политическая конкуренция). Вскоре, вы заполучили бы в свои ряды простых граждан. В ряды такой оппозиции (действенной оппозиции) я сам встал бы.
Вот это называется действия реальной оппозиции, главная задача которой - практически указывать власти на её ошибки и устранять их в рамках закона. (устранение ошибок, в данном случае, идет исключительно на зарабатывание политического капитала)
А теперь ответь мне на два вопроса:
1. Есть ли у нас оппозиционная партия в стране, которая не крошки с барского стола собирает, как плешивый подранок, а реально работает? Есть ли лидеры партий/организаций, которые занимаются не подковёрной вознёй, но работой?
2. Чем отличается Белая Лента от всего оппозиционного сброда? И, в конце концов, чем она отличается от ЕР? (учитывая, что ЕР направо и налево обвиняют в болталогии).
 
Трезвенник писал:
 
Где сейчас самые основополагающие столпы благополучного государства такие как здравоохранение и образование.
Сейчас они в заднице. Но, говоря твоими же словами: «Не всё сразу» :-)
 
Трезвенник писал:
 
Ты просто очень оригинально оправдываешь режим
Приведи мне хотя бы одну цитату, где я оправдывал режим.
И я не считаю нынешний политический строй режимом. Это больше движение, так как рано еще говорить и о демократии, и о демократическом обществе, и об общественном сознании. Но, хотелось бы верить, что движение к лучшему. Во всяком случае, я на своем примере и примере своей семьи замечаю положительную динамику.
 
Трезвенник писал:
 
страна плохая, люди еще хуже
До откровенной клеветы не опускался бы. Ок? Я возлагаю большие надежды на наш народ. И с каждым днем мои надежды крепнут.
Люди не «еще хуже», как ты самонадеянно и самовольно написал, они больше «не действенные». Во многом зашуганные. Бояться даже ГАИшников, а что говорить о чиновниках? Может быть, поэтому массовость набирает такие обороты, а лично никто бороться с системой не хочет? Может быть, поэтому выйти с толпой на площадь, поорать в белой маске проще, чем пойти лично и убрать мусор возле озера?
Гораздо проще сходить на митинг, лично перед самим собой утвердится в своей бесполезной, ни в чем не проявленной гражданской позиции, проявить солидарность в деле не честных выборов и дальше продолжать жрать сникерсы, писать писульки, критиковать Путина, повесить на аватарку облученного радиацией медведя, и ..… ничего не делать.
Но взращивается новое поколение, которое, я уверен, свое слово скажет. Здоровый образ жизни, совесть, честь. Вот какие слова поднимаются на знамя. И держать это знамя будет не кудрявая сволочь …

 
09:17 13 июня 2012
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Да, в Белой Ленте есть конструктивные, серьезные люди, но пафосная, жаждущая власть тень от Немцова и Навального прячет их.
А чем Навальный то не угодил ? :) Парень вроде правильно долбит коррупционеров отбивающих миллионы баксов себе в карман...
 
ФатЪ писал:
 
- Разоблачать чиновников ...
- Помогать нашим СМИ (в том числе и городским) ...
- Поднимать в обществе острые темы, чтобы власть имущие обращали на них внимание ...
- Провоцировать должностных лиц, их реакцию записывать на аудио/видео, запускать на Ю-Туб ...
- Создать интернет портал, который бы собрал умных, действенных, оппозиционных молодых людей, людей в возрасте ...
- Убирать территорию родного города, тыкая носом Единую Россию и администрацию через СМИ, что это сделала Белая Лента, а не они ...
- Помогать старым, немощным людям в быту, обязательно отражать это через СМИ ...
- Материальная, символическая помощь тем, кто в этом нуждается …
Да это у нас все уже было, плюрализмом называлось. Когда по телеку показывают чиновника и говорят ты вор , а он смеется и никто ничего не делает после этого. Вороватым чиновникам хоть в глаза насы им все побоку, главное чтобы денюжки в карман капали. После такой безысходности выход один, менять голову т.е требовать отставки Путина.

 
12:14 13 июня 2012
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  =Sergey=
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
ФатЪ писал:
Да, в Белой Ленте есть конструктивные, серьезные люди, но пафосная, жаждущая власть тень от Немцова и Навального прячет их.
А чем Навальный то не угодил ? :) Парень вроде правильно долбит коррупционеров отбивающих миллионы баксов себе в карман...
Тем что он такой же как и все остальные так называемые лидеры белого движения, но только чуть лучше их маскирует свои настоящие намерения, видимо американцы его хорошо поднатаскали. Неплохо об этом написано здесь :
...
Кроме того, народ не услышал ничего по русскому вопросу после победы «лидеров». Более того, «лидеры» известны своими русофобскими взглядами и потому, может быть, что после их победы жизнь русского народа мало чем изменится – разве что в ещё более худшую сторону. Безнационалы, вне всякого сомнения, будут продолжать политику геноцида. Это сейчас они поутихли. Оно нам нужно?
В чём же смысл игры в протаскивании «лидеров»? Смысл в том, что не сегодня, так завтра упадут цены на нефть. Это дело месяцев. Запад высокими ценами на нефть хотел немного охладить китайскую экономику, но в какой-то момент выяснилось, что когда Запад покупает нефть по высоким ценам, китайцы умудряются скупать её по прямым договорам у нефтедобывающих стран за полцены. Поэтому, смысл держать высокие цены на нефть исчез. Цены упадут до 60 долларов за баррель, это как минимум, а может и менее того.
При таких ценах на сырьё, с сырьевой по сути экономикой, в россиянской федерации случится задница. Ни один, даже самый крепкий режим не удержится у власти, ибо рушится будет всё. Впереди социальные потрясения, обусловленные глобальными причинами и нынешний режим обречён.
Серьёзные люди – и внутри России, и во вне, всё это знают, а зная, хотят несмотря ни на что сохранить свои позиции – при любом раскладе. Точно так же было в так называемую перестройку. Вроде появилась «свободная Россия» во главе с Борей Ельциным, но ни свободы ни России народ, в особенности русский, не получил. Точно такой же план, видимо и сегодня. Более того, исполнители те же самые – начиная от активистов и журналистов, и заканчивая «Эхо Москвы»,
...

 
13:00 13 июня 2012
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
=Sergey= писал:
 
Тем что он такой же как и все остальные так называемые лидеры белого движения, но только чуть лучше их маскирует свои настоящие намерения, видимо американцы его хорошо поднатаскали. Неплохо об этом написано здесь :
Причем тут американцы , когда воруют у своего же народа свои ? Ну Вы что право дело ? Бороться надо со своими коррупционерами , а не с американцами. А по поводу статьи, я вообще не понял о чем там автор пытался донести, опять национализм что-ль пытается пропихнуть. Какой там еще русский вопрос ? Главный русский вопрос это сильная экономика, сильная армия, благополучный народ, всё ! Никаких других вопросов больше у нас быть не может, все остальное демагогия.

 
14:13 13 июня 2012
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Использовал и использую я его не потому, что у меня нет своего мнения, а из-за того, что эта зоометафора очень хорошо определяет аморфность и интересы большинства участников белой ленты.
Не, не так. Используешь его, вернее сказать, повторяешь, с целью галантно оскорбить оппонентов. Вполне в духе Путина с его "контрацептивами".
 
ФатЪ писал:
 
Да, в Белой Ленте есть конструктивные, серьезные люди, но пафосная, жаждущая власть тень от Немцова и Навального прячет их.
Согласен, Немцова гнать надо, засланный он.
 
ФатЪ писал:
 
Почему ты решил, что эта организация носила непременно бы явный характер? Все в духе полицаев. Гражданин России не может категорично заявить, что этого не было во Франции, ровно как и наоборот, что было … Гипотетически, я считаю, это очень может быть.
Факты? Факты? "Гипотетически" если бы у бабушки были усы, то она была бы дедушкой.
Скажи еще фотомонтаж.
 
ФатЪ писал:
 
Не знаю на кой он тебе. Зачем ты им прикрываешься, разговаривая со мной. Диалога у нас не получается, исключительно спор.
Да нет у меня щита, да и не нужен он мне)) А вот когда ты в качестве "щита" накаченный торс Путина приводил, то это было, как минимум, забавно.
 
ФатЪ писал:
 
И раз я выступаю против сборища под предводительством Немцова, это не должно означать, что я ПОЛНОСТЬЮ одобряю политику Путина. Хотя ты это понять не можешь и не хочешь.
А тебе мысль не приходила, что этот самый пресловутый Немцов как раз и создает негативный образ для оппозиции, чем и играет за Путина? Ладно, давай строить диалог конструктивно. ПОЛНОСТЬЮ политику Путина ты не одобряешь. Расскажи что одобряешь.
Только про накаченный торс, пожалуйста, больше не надо, не повторяйся.
 
ФатЪ писал:
 
А теперь ответь мне на два вопроса:
1. Есть ли у нас оппозиционная партия в стране, которая не крошки с барского стола собирает, как плешивый подранок, а реально работает? Есть ли лидеры партий/организаций, которые занимаются не подковёрной вознёй, но работой?
2. Чем отличается Белая Лента от всего оппозиционного сброда? И, в конце концов, чем она отличается от ЕР? (учитывая, что ЕР направо и налево обвиняют в болталогии).
1) Нет. Потому что возникновение такой партии кремлевские упыри никогда не допустят. Потому что как из песчинки в раковине вырастает жемчужина, так и из настоящей легальной оппозиционной партии вырастет смерть жуликам и ворам. Вспомни "Правое дело". Не из-за Прохорова его тормознули, а из-за Ройзмана. Так как народная поддержка у мужика большая и упыринную шайку он конкретно недолюбливает за их беспредел.
Кстати, Ройзман 12 июня тоже в Москву приехал. Он- хомячок?
2) Что такое Белая Лента? Пока это только неразвитый символ, символ единства народа против оккупантов.
 
ФатЪ писал:
 
Сейчас они в заднице. Но, говоря твоими же словами: «Не всё сразу»
Да, и ты, наивный, думаешь, что Путин уснуть не может, мучается в раздумьях, как же их из этой задницы вытащить.
 
ФатЪ писал:
 
Приведи мне хотя бы одну цитату, где я оправдывал режим.
Ты защищаешь режим, обгаживая оппозицию. Тоже стратегия. Не ты ее придумал.
 
ФатЪ писал:
 
До откровенной клеветы не опускался бы. Ок? Я возлагаю большие надежды на наш народ. И с каждым днем мои надежды крепнут.
Ага
 
ФатЪ писал:
 
Чтобы из унылой страны, где ни один завод не работал (кроме виноводочных и хлебо-), где сотрудники заводов начиная от работяги, заканчивая директором воровали всё, даже неработающую технику на цветмет.
 
ФатЪ писал:
 
Денежные подношения гаишникам, например. Или еще. Человек работает в строительстве. Его дом ломится от ГВЛа, профилей, пены, саморезов халявных. Всё тащится. Каждый работник (работяга или чиновник - не важно) считает своим долгом что-нибудь со своей работы утащить к себе домой.
 
ФатЪ писал:
 
Мы имеем такого президента, которого заслуживаем. Пока у нас в обществе будут воры, коррупционеры, свиньи, сорящие в подъездах - те же самые люди будут нами управлять. Это не понятно разве?
Ты ни разу взятку не давал? Ни разу что-то с работы под шумок не тащил себе в дом?
 
ФатЪ писал:
 
Это проблема не тандема, а страны
Надежды, говоришь возлагаешь, а вокруг все стройматериалы домой тащат)) Может ты сам...того, утащил чего?))
 
ФатЪ писал:
 
Гораздо проще сходить на митинг, лично перед самим собой утвердится в своей бесполезной, ни в чем не проявленной гражданской позиции, проявить солидарность в деле не честных выборов и дальше продолжать жрать сникерсы, писать писульки, критиковать Путина, повесить на аватарку облученного радиацией медведя, и ..… ничего не делать.
Но взращивается новое поколение, которое, я уверен, свое слово скажет. Здоровый образ жизни, совесть, честь. Вот какие слова поднимаются на знамя. И держать это знамя будет не кудрявая сволочь …
Честно, из этого потока незамутненного сознания а-ля Троцкий мало что понял. Переведи на гражданский


 
15:01 13 июня 2012
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
с целью галантно оскорбить оппонентов. Вполне в духе Путина с его "контрацептивами".
Позволю напомнить, что Путин упоминанием о контрацептивах по поводу появления движения "белая лента" дал галантно понять, что ему известно из каких иностранных фондов это проплачено - какой-то фонд борьбы со СПИДом( естественно занимающийся распространением презервативов) в качестве посредника.
Кстати весьма интересные стали появляться в инете сведения о финансировании, сборе средств и их тратах на оппозицию еще при совдепии. Особенно в части трат и аппетитов по этому поводу на обустройство своей личной жизни.

 
02:34 14 июня 2012
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
ФатЪ писал:
 
- Убирать территорию родного города, тыкая носом Единую Россию и администрацию через СМИ, что это сделала Белая Лента, а не они ...
Вот это называется действия реальной оппозиции, главная задача которой - практически указывать власти на её ошибки и устранять их в рамках закона. (устранение ошибок, в данном случае, идет исключительно на зарабатывание политического капитала)
Представляю, как вытянутся от удивления лица едросов, когда они увидят толпы людей с белыми ленточками, подметающими улицы родного города, ворочающие мешки с мусором, бычками и бутылками от пива!!! Особенно будет рад чиновник, который отвечает за чистоту памятников! На выделенные бюджетом на это дело деньги, он поедет в Куршавель с молодой, длинноногой любовницой! А по приезду он легко отчитается, сказав, что все деньги до копейки были потрачены на великое дело очищения памятников. И попробуй докажи, что это не он лично организовал народ на это дело! Едросы же, подвиг белоленточников запишут себе в актив, приняв это как должное! Ибо, Единая Россия великая, направляющая сила всех времен и народов!!! Трудовая терапия - отличное средство для снятия политической напряженности среди оппозиционно настроенных граждан! Больше всех в этом деле преуспел наш “дарагой” товарищ Сталин, отправлявший в Гулаг всех подряд, без разбору, оппозиционных и не очень, на всякий случай, для профилактики! Главное обывателя чем то занять - трудом ли, на войну ли отправив.. Главное перенаправить обывательский гнев в нужное русло! Когда человек делом занят не до бунтов ему. Война лучше всего, конечно. Отечественная война – лучший объединитель народа. Тут уж без разбора, “все свои”. А если врага нет – надо его придумать! Например: Пиндосы – наши враги! Долой пиндосов! И дело в шляпе! Чем плохая тема!? В борьбе с пиндосами сами все подохнут вместе с оппозицией. А если, все-таки, обыватели начнут образовывать оппозиционные союзы и общества, то надо рассорить их изнутри, посеять червь сомнения в правильности действиях их руководящих вождей! Вождей надо очернить и обгадить, ведь облитый помоями человек выглядит не камильфо, по сравнению с таким же, но “неопомоенным” собратом. Пойди потом разберись кто прав.. Пока разбираются, пока суть да дело - перессорятся все.. расколы появятся. А расколотых побеждать легче. Вот Немцов например к пиндосам ездил! Сволочь однозначно! Да еще и кучерявый! Тут уж все! Туши свет бросай гранату! Наконец-то нашли засланца. Ряды заодно почистили. Потом очередь Навального придет. Наверняка он оппозиционные деньги в карман складывает! Ну, ведь не может не складывать! Ну ведь обыкновенный обыватель, наверняка положил бы! Почему Навальный не может!? Долой его собаку! Вор он! … и так до последнего оппозиционера…
 
ФатЪ писал:
 
Уверен, что местные газеты с превеликим удовольствие поддержали бы подобные акции. (учитывая, что нашу, никому не известную, малочисленную уборку памятника, которая была слезинкой комара в океане, благодаря Одеону13 освятили в ДВК. А тут на кону политический интерес, политическая конкуренция). Вскоре, вы заполучили бы в свои ряды простых граждан. В ряды такой оппозиции (действенной оппозиции) я сам встал бы.
Ну и отлично! Зачем же дело встало! Метлу в зубы, белую ленту на грудь и вперед расчищать мусорные завалы! Будете как вы и хотели оппозиционером в действии! Будете очень стараться - СМИ вас по телевизору покажут! В титрах будет написано, например:- “оппозиция побеждает мусорные завалы!!!” И ваше лицо крупным планом! Ну разве не здорово! И еще понятно станет, кто у оппозиции “враг”, и с кем оппозиция борется!
 
ФатЪ писал:
 
Трезвенник писал:
Где сейчас самые основополагающие столпы благополучного государства такие как здравоохранение и образование.
Сейчас они в заднице. Но, говоря твоими же словами: «Не всё сразу»
Помню я, 12 лет назад едросы все те же песни пели: и про здравоохранение и про образование и что отечественную науку надо развивать и про независимые суды и что с коррупцией они насмерть будут биться!.. Пошло 12 лет… как в сказке про Белого Бычка – моя песня хороша, начинай сначала! Круг замкнулся! – еще надо 12 лет! «Не всё сразу» нам объясняют! Вы нам верьте! А уж мы вас не подведем! А если обещания свои мы не выполнили так это вы сами виноваты – плохо верили! Еще 12 лет давайте. Но доживет ли сам Фат?
Лично я, ждать устал! Не верю! Я за белоленточников! За оппозицию! За Навального! И даже за Немцова! Да, даже за Борцова!!! А кстати, что там Немцов натворил!? А то, все его хают, а что именно он сделал не говорят, окромя того, что он в пиндостан ездил. И что, этого достаточно, чтобы на нем ставить крест!? Ведь многие люди ездили много раз в пиндостан, в течении своей жизни.. Что, когда съездишь в пиндостан, то автоматически становишься предателем!? Как это, однако по “сталински”.. Раньше так оно и было. И не только в пиндостан, достаточно было просто выглянуть за пределы границы и ты практически труп либо гулагный, либо растрелянный. Ничего в России не меняется.. Раньше Сталин нагибал.. теперь ура-патриоты за чистотой нравов следят! Спасибо Фат! Наш добрый страж!
 
ФатЪ писал:
 
И раз я выступаю против сборища под предводительством Немцова, это не должно означать, что я ПОЛНОСТЬЮ одобряю политику Путина.
Здесь г-он Фат дает нам понять, что он недоволен действиями нашего генсека потому, что тот недостаточно радикально борется с врагами страны. Сам г-он Фат хотел бы, чтобы оппозиция висела на столбах от Калининградской области до самой Находки! В назидание! Вот это было бы дело!
 
ФатЪ писал:
 
Гораздо проще сходить на митинг, лично перед самим собой утвердится в своей бесполезной, ни в чем не проявленной гражданской позиции, проявить солидарность в деле не честных выборов и дальше продолжать жрать сникерсы, писать писульки, критиковать Путина, повесить на аватарку облученного радиацией медведя, и ..… ничего не делать.
Аватарка тоже символ, и как каждый символ действует не хуже чем белая лента, ибо хоть какая-то, но гражданская позиция, и белую ленту носить буду! Хоть и маленькое, но дело!


 
22:12 14 июня 2012
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Не митинги устраивать и получать по рылу от полиции, а действовать (в рамках конституции).
Пытаясь действовать в рамках конституции, региональное отделение СР в Петербурге подало 25 исков в районные суды дабы опротестовать результаты декабрьских выборов в федеральный и городской парламенты. Основной мотив был один - результаты в копиях протоколов, выданных председателями УИКов на руки наблюдателям сразу после подсчета голосов, существенно отличались от данных, занесенных в систему ГАС Выборы в течении последующих 2 суток, при этом результаты все время менялись в пользу ЕР, причем не столько по федеральному списку, сколько по региональному. Сегодня закончились последние суды, все иски отклонены на основании, того что представленные копии признаны недостоверными, почему и каким образом председатели УИКов выдавали якобы недостоверные копии, суды не заинтересовались. Отсюда простой вывод - при отсутствии независимого правосудия, конституция не работает, этот факт собственно и выводит на улицы тех, кто хочет жить по закону.

 
08:01 15 июня 2012
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Да это у нас все уже было, плюрализмом называлось.
Плюрализм? Тот самый плюрализм 90-х годов? Те 100500 партий? Я склонен думать, что к настоящему перспективному положению дел наш надеюсь бывший совдеповский плюрализм никакого отношения не имеет.
 
pavelz писал:
 
Когда по телеку показывают чиновника и говорят ты вор , а он смеется и никто ничего не делает после этого.
А для меня существование таких передач типа Мамонтова говорит о многом. И кадровые решения были после них, и по центральным каналам это показывали.
Резонансы, когда общество трясет от роликов на Ю-Тубе, с мирно летящими чиновниками за границу на "семинары по орошению"? Комментарии СК через пару дней выхода материала в интернет?
При каком-таком режиме всё это возможно было бы?
 
Трезвенник писал:
 
Используешь его, вернее сказать, повторяешь, с целью галантно оскорбить оппонентов.
Пытаюсь называть все своими именами ...
 
Трезвенник писал:
 
Факты? Факты? "Гипотетически" если бы у бабушки были усы, то она была бы дедушкой.
Скажи еще фотомонтаж.
Ты потерял нить логики в пылу дискуссионном. Вернись на несколько страниц назад и перечитай.
Ты мне говорил, что инаугурация Олланда - проявление величайшей любви народа к новоизбранному президенту, а у нас такие же акции за Путина - использование административного ресурса. Я тебе и говорю, что там, во Франции, подобные народные встречи тоже вполне могут быть административным ресурсом. Я не утверждаю, но предполагаю. Ты, походу и рубаху на себе всю изодрал, но настаиваешь на своем. Какие тебе факты нужны? Исключительно предположение.
И вообще, избрание нового человека для адекватного обывателя это всегда что-то новое.
И мне кажется, что вновь избранный Олланд и народ Франции никак не ровняется с Путиным и его третьим сроком.
 
Трезвенник писал:
 
А вот когда ты в качестве "щита" накаченный торс Путина приводил, то это было, как минимум, забавно.
Тебе нечего сказать, и ты откровенно придумываешь всякую ерунду, не в пример 30-ти летнему здравомыслящему мужику.
Мой пост, который содержал фразу про физическую форму Путина был явно с юмором. Более того, далее, я тебе же дал пояснения, что его достойная физическая форма (в 60 лет) только еще один плюс. Всё.
(его физическая форма явно бросается в глаза после не умеющих самостоятельно ни ходить, ни говорить вечных генсеков, и пьяницы Ельцина)
Я, почитав Веллера, склонен думать, что президент в любой стране это не человек, это функция. И если он жирный, хромой и без ноги, но свои функциональные обязанности выполняет значит он хороший президент. Если он накаченный, не имеет прыщей и у него нет поллюции, но со своими обязанностями он не справляется, значит он плохой президент.
Я никогда в качестве щита не выставлял накаченный торс Путина. Не сочиняй ерунды.
 
Трезвенник писал:
 
Кстати, Ройзман 12 июня тоже в Москву приехал. Он- хомячок?
Ройзман - один из немногих действенных участников этих акций. Пример для подражания. Человек слова, действенный. Кстати, он и самими организаторами-то не особо пиарится. А, учитывая его поддержку в народе, именно на нем они смогли бы сколотить неплохой политический капитал. Но этим балбесам из Белой Ленты, видимо, совсем не это надо.
 
Трезвенник писал:
 
Нет. Потому что возникновение такой партии кремлевские упыри никогда не допустят.
:-))))
Я не так давно заезжал в одну семью. Там был детина великовозрастный, бухой в хлам. И его матушка. Женщина убеждала этого трутня идти работать. А он ей "Мама, куда я пойду? Я после инфаркта. У меня инвалидность. Попей с моё." Она ему: "Ты попробуй, мож и возьмет кто"? - "Да чо пробовать ... куда я пойду, прям все ждут меня ..."
Эти разговоры про невозможность создать нормальную, действенную оппозицию напоминают мне кухонные, похмельные бредни.
У нас в России этим кто-то по-настоящему занимался?
Правое дело? Прохоров?
Ни одной настоящей оппозиции. Белой Ленте нужен переворот, а остальные просто создают видимость, и ничего не делают. Ни для граждан, ни для страны.
 
Трезвенник писал:
 
Пока это только неразвитый символ, символ единства народа против оккупантов.
Ну давай назовем все своим именем?
Символ оккупантов против (так уж и быть) оккупантов.
А если нет разницы, зачем платить больше? (с)
 
Трезвенник писал:
 
Ты защищаешь режим, обгаживая оппозицию. Тоже стратегия. Не ты ее придумал.
Господи, да успокойся ты уже. Стратегия, тактика ...
Я мысли свои выражаю, никакой стратегией я тут не занимаюсь. Я не являюсь членом ЕР, не пишу здесь по чьей то указке.
Еще раз убеждаюсь в невозможности найти общий язык с человеком, для которого есть только черное и белое.
 
Трезвенник писал:
 
Да, и ты, наивный, думаешь, что Путин уснуть не может, мучается в раздумьях, как же их из этой задницы вытащить.
Путин и его ЕР единственные политики в стране, которые работают! И они себя именно этим спасают, говоря типа "Не все сразу", "Эта экономика не сегодня такой сложилась", "Не ошибается тот, кто ничего не делает" и т.п....
Оппозиционеры в общем и Белая Лента в частности, не могут сказать такое, так как они НЕ работают, но критикуют. Позиция посредственности.
***************
Человека судят по поступкам. Со стороны оппозиции только страшилки из интернета про низкие цены на нефть, прогнозы от кухонных психопатов насчет сепаратистских настроений, социальные кризисы, которые еще пророчили во второй половине 2011 года, "Роиссия Вперде", и прочая шелуха.
 
Трезвенник писал:
 
Надежды, говоришь возлагаешь, а вокруг все стройматериалы домой тащат)) Может ты сам...того, утащил чего?))
Возлагаю надежды на новое поколение (создается впечатление, что ты читаешь мои сообщения не глазами :)))
А от правды-то куда денешься? Да тащат люди. И это унылая действительность нашей маленькой эпохи. Я бы очень хотел, чтоб не тащили. Некоторые молодые люди, которых я знаю, не тащат (да, представь себе). Они работают на благо своей семьи, а следовательно, страны. Работают а не занимаются ерундой вроде площадных сборищ.
 
Трезвенник писал:
 
Честно, из этого потока незамутненного сознания а-ля Троцкий мало что понял. Переведи на гражданский
Главное, что это понял тот, к кому это было обращено. Кстати, он самый яркий пример настоящих несогласных и оппозиционеров.
Не любящая работать, великовозрастная детина, который пиком своего остроумия считает оскорбить человека, обратившись к нему, как г-он. Почитав его "правдивые, изобличающие" высказывания на других ресурсах, которые граничат с фантазиями коммунистической, пьяной женщины на грани климакса, хочется усмехнуться и сказать ему и таким, как он белоленточникам:
"Найдите себе работу, оппозиционеры. Хорош жрать доширак перед компом, митингуя пальцами по клавиатуре"
А то они митингуют за другую власть, думая, что смена правительства им как в советское время понадарит квартир и рассует зарплаты по карманам.
 
Analyst писал:
 
Пытаясь действовать в рамках конституции, региональное отделение СР в Петербурге подало 25 исков в районные суды дабы опротестовать результаты декабрьских выборов в федеральный и городской парламенты.
СР, стало быть Справедливая Россия?
Я не буду комментировать случай, вами преподнесенный, ибо не знаю о нем ничего.
Однако, господин Шеин и партия СР замечена исключительно в зарабатывании политических очков путем борьбы за честные выборы.
Вообще, подняться среди народа на гребне волны "не честных выборов", так же просто, как орать про коррупцию (не так давно к этому списку была приплюсована еще тотальная бедность).
Миронов - политикан, проныра. Отверг Ройзмана, чем получил вечное звание предателя и прихлебателя. Мотивировал он это тем, что без Ройзмана ему будет проще продвигать свои идеи. Лично я ни одной идеи (не говоря уже о действиях) Миронова и его социал-демократов пока не видел. Он - мастер политического танца, как Горбачев, только уровнем много ниже.
В связи с этим, выпендрёжи, откуда явно торчат усато-бородатые уши Миронова, имеют исключительно характер зарабатывания политических очков. Я не оговорился, именно выпендрёжи. Они - то придут на митинг Белой Ленты, то не придут, то кричат в мегафон, то не кричат. То уговаривают всех соблюдать закон на митинге, то стоят, молчат. Социалдемократы, к сожалению, смешались в российской каше псевдо политиков-оппозиционеров, которые уже давно забыли какого они рода-племени.
По поводу честных/не честных выборов я думаю так.
Может быть это наивно, глупо и смешно. Но подтасовать реально несколько процентов. Такой перевес подтасовать не реально. Подсчет голосов это процедура на которой ни я, ни вы не были ни разу, в связи с чем, и вы и я имеем полное моральное право горланить как о фальсификациях, так и о тотальной честности. Согласитесь?
Чем Белая Лента и занимается. Горлопаны.

 
20:01 15 июня 2012
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Я не буду комментировать случай, вами преподнесенный, ибо не знаю о нем ничего ...По поводу честных/не честных выборов я думаю так. Может быть это наивно, глупо и смешно. Но подтасовать реально несколько процентов.
Речь как раз и идет о нескольких процентах и копия ломались в основном вокруг выборов в ЗАКС Петербурга. По их итогам ЕР получила 20 мандатов, их ближайшие союзники в лице ЛДПР - 5 мандатов, СР - 12, Яблоко - 7, КПРФ - 6, тогда как на утро после голосования СР и Яблоко имели на мандат больше, а ЕР - на 2 меньше. То есть если бы результаты не были переписаны, то в ЗАКСе оппозиционные партии СР+Яблоко+КПРФ имели бы 27 мандатов из 50, то есть большинство.
 
ФатЪ писал:
 
Путин и его ЕР единственные политики в стране, которые работают!....Оппозиционеры в общем и Белая Лента в частности, не могут сказать такое, так как они НЕ работают, но критикуют. Позиция посредственности.
По меньшей мере странное заключение, правящая партия, благодаря доступу ко всем ресурсам, включая властные полномочия и должна работать, в то время как оппозиция, потому и способна лишь на критику, так как ничего кроме микрофона в зале заседаний и не имеет, и так происходит во всем мире, где используется институт демократических выборов. Вы много критикуете демократов, однако такое впечатление, что Вы то ли не усвоили даже азы парламентской демократии, то ли в пропагандистском пылу сознательно передергиваете факты.

 
20:33 15 июня 2012
тема Белая лента - символ единения и расширения гражданского мнения. наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
в то время как оппозиция, потому и способна лишь на критику, так как ничего кроме микрофона в зале заседаний и не имеет
А за рамками зала заседаний у нас что? Сферический вакуум?
Понятно, что работа политика в большинстве своем - языком. Однако, ситуация в нашей стране показывает, что есть граждане (огромное количество), которые мало доверяют словам. И кому, как ни оппозиции понимать это?
Жириновский в думский микрофон говорит очень резкие и правильные вещи, а в итоге голосует как ЕР. Зюганов - просто старый баянист, его слушать даже уже не смешно.
Приведу пример. Накануне выборов где-то рванул газ. Кто приехал? - Путин. Кто-нибудь из Белой Ленты, КПРФ, ЛДПР, Яблока, СР там был? Просто приехать, я не знаю, по тысячи рублей людям выдать. Или организовать ночлег, сбор вещей, ведь у лидеров этих партий есть очень мощные партийные рычаги?! Он распорядились ими?
То-то и оно, что вы говорите о зале заседаний, так как и ведётесь на трёп, пустые слова. (пардон)
****************************
А я хочу сказать (пытаюсь, но меня никто не хочет понимать) следующее
Митинги - это прекрасно, это гражданская позиция, это тыкание мордой партии власти в их недочеты. Я повторюсь. Это - прекрасно.
Но, когда за митингами и ношением Белой Ленты ничего, кроме трёпа, называнием белого белым, свержения действующей власти, и, как следствие, народных волнений ничего не стоит - это, простите, пахнет провокациями. Невольно возникает вопрос об истинных целях руководителей. Действительно ли они хотят ЛУЧШЕЙ жизни для нас?
Зайдите на сайт Белой Ленты, там кроме планов на очередные пикеты, марши, митинги, тотальной критики нет ничего. Они, как справедливо было замечено, пребывают в стране демократических западных эльфов и тоталитарных русских гоблинов.
Причем, что их есть определенное количество по всей стране. И они только митингуют, и ничего больше.
Кому нужна такая оппозиция?
Да им даже в оправдание своё сказать нечего.
Поэтому и растут, как грибы после дождя, эти предположения (вероятно, правдивые) о госдепе, Швейцариях, "Заграница нам поможет" и прочее ...
И не было бы этих бредовых законов, которые налагают безумные штрафы, если Немцовы, Навальные и прочее, митинговали цивилизованно.
 
Analyst писал:
 
то ли в пропагандистском пылу
Вам видимо легче думать, что я пропагандист? Вам легче общаться со мной будет? Что за мания навешивания ярлыков?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"