JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Истинное лицо Западной цивилизации.
  создать новую тему написать сообщение  
13:34 14 декабря 2011
тема Истинное лицо Западной цивилизации. наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Частенько вижу высказывания форумчан о цивилизованном Западе, об их демократических ценностях, что наши лучшие умы утекают на Запад, и прочее. Но главное, что подвигло меня завести эту тему – это опасность надвигающейся цветной революции, которая планируется, финансируется и координируется на Западе, - конкретно в США. Об этом фильм, снятый французскими журналистами, на который я уже давала ссылку, и считаю, что его нужно посмотреть обязательно, т. к. мы воочию сможем увидеть в деталях повторяемость событий во всех цветных революциях и сравнить их с сегодняшними событиями, которые только разворачиваются, а из этого сделать выводы. Вот и хотелось бы узнать, каково же истинное лицо разносчиков демократии? И не является ли глобальный кризис на самом деле кризисом Западной цивилизации? И каковы пути выхода из кризиса? И хотим ли мы такой «цивилизованный» выход из кризиса, какой планирутся обкатать в США. Об этом фильм, снятый в Белоруссии в программе «Права человека. Взгляд в мир». Если коротко, то «цивилизованный» метод выхода из кризиса – это жесткая фашистская диктатура.

 
14:24 14 декабря 2011
тема Истинное лицо Западной цивилизации. наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Если коротко, то «цивилизованный» метод выхода из кризиса – это жесткая фашистская диктатура.
Ну после таких новостей, мне уже ни какая западно-американская *фашистская* диктатура не страшна :-)) Вот оно - истинное лицо западной цивилизации :-)) Чё там с Римской Империей у нас в итоге стало, помнит кто-нибудь? И с современной западной, такими темпами, станет тоже самое :-))
Так что, расправляем плечи *варвары*( :-)) ), им там, со своей цивилизованной западной толерантностью, с такими подходами к делу, чувствуется недолго осталось....... cool

 
21:16 14 декабря 2011
тема Истинное лицо Западной цивилизации. наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
Ну после таких новостей, мне уже ни какая западно-американская *фашистская* диктатура не страшна Вот оно - истинное лицо западной цивилизации
фейк,
название статьи: "Сенат США разрешил военным секс с животными", в содержании статьи лишь сказано что удалена статья из кодекса военной юстиции где "прямо запрещается содомия в армии"
конечно это печально.
Но с другой стороны в РФ - вообще нет такого запрета. Ни в уставе вооруженных сил рф. Вообще нигде. Так что выходит Российская армия куда толерантнее армии США )
Кроме того в УК РФ нет ничего про скотоложство. Значит оно разрешено ? :-)))) США только сейчас убрали запрет, ну а мы это сделали еще раньше лет на 20 )
а например в США в большинстве штатов содомиты уголовно преследуются.
А преподносится все пропагандой - смотрите мол в США совсем с ума сходят, разрешают секс с животными. и люди ведутся - верят.
 
Бузина писалa:
 
фильм, снятый французскими журналистами, на который я уже давала ссылку, и считаю, что его нужно посмотреть обязательно, т. к. мы воочию сможем увидеть в деталях повторяемость событий во всех цветных революциях и сравнить их с сегодняшними событиями, которые только разворачиваются, а из этого сделать выводы.
посмотрел от начала до конца, сделал выводы
1. У многих стран с тоталитарными режимами, время от времени, чем дальше - тем чаще, появляются проблемы с народом.
2. США ведут идеологическую работу среди активных и грамотных граждан, знающих английский язык. Целью проводимой идеологической работы являются:
- Всеобуч. ознакомление с эффективными методами протестов.
- Распространения информации, финансирование оппозиционных изданий
- Пиар преимуществ демократической системы перед тоталитарной властью
3. США используя протестные настроения, стремится максимально использовать плоды бархатных революций в своих государственных интересах, а именно: получение выгодных контрактов в будущем правительстве транснациональными корпорациями, расширения геополитического влияния США.
Ну и что ? Я рад за граждан США - у них умное правительство. Оно соображает - как это все сделать. Я не могу их винить за то что они защищают свои интересы. Это нормально. Если ты дурак - то тебя умный съест. Не в пример госдепу США, наше правительство - импотент, сдает национальные интересы везде, где даже не просят. И не сознательно, а по тупости, и скудоумию.
Методы противодействия:
1. свободные выборы.
в стране, где прошли свободные демократические выборы, существующая власть пользуется доверием народа. Власть легитимная. Протестных настроений нет. Как можно протестовать против власти - которую сам выбирал на прошлой неделе ?
2. Свобода слова - когда всем можно говорить что угодно. Тогда любая критика власти не становится откровением. В существующем потоке критики власти со всех сторон - пропаганда США просто утонет, ее не заметят.
3. Свобода торговли, неприкосновенность частной собственности, свобода предпринимать. Тех, у кого есть собственность в этом государстве, тем есть что терять. Их революциями не соблазнишь. Они получше Чурина и Суркова будут защищать свое государство.
Как пример: почему канцлеру ФРГ не приходит в голову защищать немцев от пивной революции ? почему госдеп США, желающий получить под контроль экономику ФРГ, которая 50 раз крупнее экономики РФ, не устраивает там митингов и шествий ? А потому, что это бессмысленно. только демократическое государство имеет иммунитет к революциям.
Слабую власть подталкивать к революции проще.

 
22:18 14 декабря 2011
тема Истинное лицо Западной цивилизации. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Вот и хотелось бы узнать, каково же истинное лицо разносчиков демократии?
В дополнении к материалу фильма о пустых концлагерях могу добавить то, что в США до сих пор существуют резервации и, кстати, не только для индейцев.
 
Бузина писалa:
 
И каковы пути выхода из кризиса?
Я уверен, что пути выхода из кризиса есть. Надо принципиально пересмотреть политическое устройство Российской Федерации. Олигархи нас не спасут. Движение Наши тоже. Потому, что оно есть пустышка. Люди, из которых состоит это движение не авторитетны и никому не известны, не имеют никакой социальной основы и житейского опыта. Они совсем плохо знают историю своего государства и предвзято смотрят на многие вещи.
---
Необходимо, что бы те люди, которым мы доверяем и которые авторитетны среди нас имели возможность принимать непосредственное участие в управлении государством. Элите(Путину, Медведеву и другим) необходимо показать, что она может и хочет считаться с нами, простыми людьми через наших представителей. Не директоров заводов, а простых людей. Элите также необходимо понять, что в рамках одного государства такого как Россия невозможно применить только одну модель политического устройства и экономического развития. Многие регионы совсем не похожи между собой как по климатическим условиям, так и по менталитету. В Приморье хотят развивать социалистические отношения, а в Дагестане дэ-факто феодально-родовой строй.
---
Но в России должны быть цементирующие государство силы.
---
Я уверен, что надо перевернуть наше мышление. Законы должны делать не те у кого есть деньги, а те кто формирует спрос. Постоянно высокий уровень спроса может сформировать только семья. Именно полная семья и не с одним или двумя детьми. А тремя и более. Семья должна быть постоянным объектом внимания государственных структур. Семье должны быть открыты двери везде. Именно семейные общины могут стать реальной силой, которая сохранит наше государство. Родителям есть что и кого защищать.
---
Что же мы видим сегодня? Есть закон по предоставлению земельных участков многодетным семьям. На сегодня не сделано фактически ничего в этом направлении. По крайней мере у нас в городе.

 
22:35 14 декабря 2011
тема Истинное лицо Западной цивилизации. наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Семья должна быть постоянным объектом внимания государственных структур. Семье должны быть открыты двери везде. Именно семейные общины могут стать реальной силой, которая сохранит наше государство. Родителям есть что и кого защищать.
пасторали, какие семейные общины ? как это выглядит ? что они будут есть ? где работать ?
какая семейная община будет строить гидроэлектростанцию ? сколько "семейных общин" надо для постройки железной дороги ? А аэробус будем как строить ? А космическую станцию ?
Выхода простого просто нет. Нету его - выхода. Кризис ударит нас по шапке. И придется искать нам выход в процессе. По ходовой разберемся.
Если бы можно было вернуться в СССР 50-х годов, когда государство было замкнуто на самое себя. И не зависело от мирового рынка. Хоть всемирный потоп вокруг - СССР бы не почувствовал ничего. Еще и на Марс слетали бы. Но кто готов вернуться к уровню потребления 50-х ? Бараки, общаги, трудодни, одни штаны на десятерых. Продпаек передовикам.
 
monax писал:
 
Необходимо, что бы те люди, которым мы доверяем и которые авторитетны среди нас имели возможность принимать непосредственное участие в управлении государством
поздравляю, вы только что изобрели парламент !

 
23:34 14 декабря 2011
тема Истинное лицо Западной цивилизации. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
как это выглядит ? что они будут есть ? где работать ?
Дать им возможность иметь ресурсы, а всё остальное они сами создадут. Когда ресурсы сосредоточены у маленькой кучки людей, мы ничего не добьёмся. Возможности перераспределения тоже ведь не безграничны.
 
Ekkl писал:
 
Выхода простого просто нет.
Согласен, нужен комплекс мер.
 
Ekkl писал:
 
Если бы можно было вернуться в СССР 50-х годов, когда государство было замкнуто на самое себя.
Вот это точно надо сделать в первую очередь.
 
Ekkl писал:
 
поздравляю, вы только что изобрели парламент !
Сарказм понят. Но я несколько не то имел в виду на что вы намекаете. Я предлагаю отказаться от выборов в Думу исключтельно по партийным спискам и дать возможность выдвигать рабочим коллективам своих представителей.

 
07:20 24 февраля 2012
тема Истинное лицо Западной цивилизации. наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
Говорят: Запад, Запад! И возникает в воображении людей рай земной. Хотя также там присутствуют: затрапезные гостиницы, убогие аэропорты, грязь на улицах, бомжи в картонных коробках под мостами. И едут туда на жительство, по мнению многих, сплошь наши лучшие люди. Может и так, но на самом деле большинство из них неудачники считающие, что за бугром им само в руки упадёт счастье.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"