JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:06 8 марта 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не верю, что Прохоров сумел набрать 2 млн.подписей. У него было 18 дней, что бы сделать это. Причём в несколько субъектах федерации. Прохоров - проект Кремля однозначно. Известно также, что за Уралом подписи он не собирал. Спрашивается тогда, где? Прохоров - запасной аэродром для Путина.

 
22:22 8 марта 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Я не верю, что Прохоров сумел набрать 2 млн.подписей. У него было 18 дней, что бы сделать это. Причём в несколько субъектах федерации. Прохоров - проект Кремля однозначно. Известно также, что за Уралом подписи он не собирал. Спрашивается тогда, где? Прохоров - запасной аэродром для Путина.
В таком случае также как Удальцов - запасной аэродром для Зюганова. Впрочем с Зюгановым он пролетел - голоса отошли к Прохорову.
 
monax писал:
 
Прохоров - проект Кремля однозначно.
А также все остальные кандидаты поздравившие Путина с победой на выборах. Еще Саркози - тоже проект Кремля, главу наблюдателей от СНГ - туда же по Вашей логике.
Вот он оказывается чей мировой заговор то против человечества - это Кремль. badgrin А мы тут все про каких-то евреях говорим.

 
00:28 10 марта 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  boyar
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
В таком случае также как Удальцов - запасной аэродром для Зюганова
Речь то вроде не об Удальцове с Зюгановым, а о том, что 2 млн. подписей за такое время и сам Путин вряд ли бы собрал, а у господина Прохорова легко это получилось
А насчет поддержки Путина Саркози и другими, так они его очень сдержанно поздравили, а в дипломатии эти мелочи много значат. Они будут вынуждены сосуществовать с Путиным какое-то время, вот и поддержали.
Кстати первыми его поздравили господа Ассад и Лукашенко. Не самая лучшая компания для президента, избранного на законных и честных выборах

 
23:12 11 марта 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Прохоров - проект Кремля однозначно.
 
monax писал:
 
Я не верю, что Прохоров сумел набрать 2 млн.подписей.
Невозможное возможно. Ну вот сколько на белоленточников тыкали и говорили "оранжисты", ну ведь не оранжисты мы, я похож на оранжиста? :)
Я помню на митинге белой ленты у нас в Комс выступил член партии Справедливая Россия, который сказал "Придите на выборы 4 марта проголосуйте за того, кого считаете нужным но только не за Путина и его марионетку Прохорова". Тут всё встало на свои места. А вспомним где ж был Прохоров, не в СР ли изначально? Про проекты "Кремля" не верю. Человек вошёл на политическую арену, со своими убеждениями. Не сабачится о том, что было раньше, как и Вами любимый Зюганов и мною любимый Жириновский. Я много смотрю видео, на сколько позволяет возможность. Не похоже это на проект... Я не занимаюсь "политической проституцией", но давайте посмотрим на реальные дела, оценим, проанализируем. Посмотрим, какой получится партия, посмотрим вперёд а не будем оглядываться назад.

 
23:43 13 марта 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Новичок писал:
За ним средний класс России и все те, кто, не ловясь на посулы Зюганова о манне небесной, своим горбом строит свою жизнь...
Не зная наверняка какое значение Вы вкладываете в аморфное словосочетание *средний класс* , предполагаю что речь идёт о людях, чей доход значительно превышает средний по России.
Точно так...в каждой стране он, средний класс, есть...на него, в общем-то, государством и делается ставка...от него, от его величины, и идет определение: страна богатая или нет...Да, что я...Вы определенно знаете это, просто лукавите... :-))
 
Capricorn писал:
 
Так вот,из опыта личного знакомства и общения с такими людьми в нашем городе, могу утверждать, что многие из них с большим недоверием отнеслись к появлению Прохорова на политической арене страны
Не сомневаюсь, что это так...природа человека, понимаешь ли...
 
Capricorn писал:
 
и свои голоса отдали ВВП.
...и правильно сделали...пока, скажем...
Результат налицо...старому, отжившему...КПРФ...нанесён ощутимый удар...не ожидали они этого...это видно по их, коммунистам, реакции на результаты выборов...
 
ФатЪ писал:
 
Новичок писал:
по-настоящему _л и ч н о с т ь_...
Очень интересно что вы вкладывайте в понятие "личность"...?? Нет, мне реально интересно...
Что я вкладываю в понятие личность, например, Прохорова...?
Весьма прозаическое...т.к. лично его не знаю...
Его талант предпринимателя...человека хваткого, в хорошем понимании этого слова...то, чего у меня нет... и есть у другого, вызывает непременно у меня уважение к нему...даже то, что он закончил институт с красным дипломом...может это звучит наивно...но я вот такой...
 
ФатЪ писал:
 
Новичок писал:
по-настоящему _л и ч н о с т ь_...
Вы в каком контексте? Сугубо политическом? То есть вы считаете, что Прохоров - самовыдвиженец от начала до конца??
Да, нет...просто в личностном...
А самовыдвиженец он или от Кремля...кто знает...?
Появление Прохорова на политической арене страны выгодно и Путину, и Кремлю, естественно...соответственно, могли и просто поддержать, коль захотел...Чем не преемник Путина...
 
ФатЪ писал:
 
...средний класс, или представляет себе европейскую модель этого словосочетания...
Если даже и так...так что же здесь плохого?
 
ФатЪ писал:
 
Одно удручает. Он не самостоятельный. Программка у него, а-ля "бла-бла-бла"...А вот под присмотром Путина, он мог бы контролировать небольшую группу чинуш, и быть весьма и весьма (моё мнение)...
" Умом Россию не понять..." (с)
Ещё в 1999 году никто Путина и знать-не-знал...а теперь... :-))
Как бы Вам, ув. ФатЪ , не пришлось бы менять своё мнение в недалеком будущем... :-))

 
08:49 14 марта 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Появление Прохорова на политической арене страны выгодно и Путину, и Кремлю, естественно...соответственно, могли и просто поддержать, коль захотел...Чем не преемник Путина...
Чем это выгодно? Я лично не вижу выгоды в государственном плане. Поэтому о Прохорове как о преемнике Путина слишком громко сказано.
 
Новичок писал:
 
ФатЪ писал:
Одно удручает. Он не самостоятельный. Программка у него, а-ля "бла-бла-бла"...А вот под присмотром Путина, он мог бы контролировать небольшую группу чинуш, и быть весьма и весьма (моё мнение)...
" Умом Россию не понять..." (с)
Ещё в 1999 году никто Путина и знать-не-знал...а теперь...
Ну почему же. Путин тоже не самостоятельный по большому счету.
А что его в 1999 никто не знал напоминает Сталина. Тот тоже был малоизвестен.
По аналогии со Сталиным, думаю что у Путина пока нет достойного преемника, а если появится, то его постараются убрать с политической арены конкуренты Путина. И Прохоров будет в их числе.

 
04:04 16 марта 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  Moby
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Так что Прохоров не конкурент Путину... они скорей соратники...
Теперь уже нет. Прохоров перешел в стан оппозиции и положил на Кремль. Путиноиды сделали свое черное дело. Прохоров и Тупин стали антагонистами. Блин, я не перестаю удивляться нашим обывателям – каждый раз, когда я подозреваю, что тупее быть уже нельзя – они ставят новые рекорды! Ну как можно было так единодушно снова пустить козла в огород!? Они ведь настолько примитивны, что даже понять не в состоянии, что Тупин это все та же коммунистическая номенклатура. Объясните мне - чем Тупин не генеральный секретарь!? Тем, что ловко использует креслодержателей? Ну так и генсеки, когда ездили на отдых в Ливадию, за них тоже кто то оставался. Или может Сталина народ не выбирал!? Выбирал, ни чуть не хуже чем Тупина, причем без всяких выборов! Или тем что, Тупин сжег свой партбилет и напялил на себя капиталистические одежды!? Ну так ведь капиталистом он от этого не стал. Коммунистическая партия Китая это сделала уже давно, однако как была коммунистической так и осталась, и даже название не стала менять, и это даже честнее. Быть капиталистом, это значит работать! А что значит быть коммунистом!? А это значит быть партаппаратчиком. А что значит быть партаппаратчиком!? А это значит использовать свое служебное(партийное) положение. А для чего нужно служебное(партийное) положение?! А для того чтобы в СССР пользоваться льготами, а в современной Росии залезть какому-нибудь капиталисту в долю “через нехочу” и быть с ним “партнером” то бишь доить его, а так же получать откаты от олигархов и бизнесменов в виду их зависимости от власти. А иначе, как можно объяснить столь стремительное обогащение Тупина (за каких то 12 лет), который стал самым богатым человеком в мире!?, и которого за этот подвиг можно заносить в книгу рекордов Гиннеса? То есть можно с уверенностью сказать, что Тупин, который в бизнесе “ни бэ ни мэ” мог получить свой капитал не трудом, а рэкетом и вымогательством, а значит воровством! Что и требовалось доказать! Равно как и все в Единой России! Впрочем, это удел всех силовиков дорвавшихся до власти! Они не могут быть хорошими менеджерами – они умеют только давить, они не умеют работать и созидать – они умеют только воровать. Максимум на что хватает их примитивного ума это строить такие воровские схемы, что бы все было шито-крыто, вроде “нано технологий” при помощи которых деньги легко и просто можно отмыть. Или например деньги давать на модернизацию армии, но только не на 2-3 года, а на 50 лет вперед, чтобы можно было уже на следующий день большую часть их стырить, ибо отчитываться за них надо будет только через 50 лет, когда если кто и выживет, то уж точно ничего помнить не будет. Скажите мне, разве Тупин думает о народе когда набивает свой карман? Нет! он думает - каким бы образом можно было уйти от возмездия!!! Потому что рано или поздно “деяния” его получат огласку. За преступления придется ответить. Самый лучший способ уйти от ответственности – продолжать удерживать власть! Третий срок, потом четвертый и так до смертного одра, в лучших традициях комунистических генсеков. Пока он на троне - он охраняем народом России, который никогда за всю свою историю не жил при капитализме и был всегда во все времена рабом своего господина. Вы хоть на минуту можете представить себе, что Тупин оставит трон и станет простым обывателем! Смешно правда! ведь ему тогда придется бежать из страны! Народ не выносит слабых! Или пан или пропал. Тупин это прекрасно понимает и знает, что обречен быть диктатором! Это ведь Россия! Здесь по другому быть не может. Порочный круг замкнулся! Тупин прочно встал ногами на тот скользкий путь, по которому прошли его братья Каддафи, Хусеин, Фидель Кастро..
Жаль что все так вышло. Силовик на вершине власти – позор для любой страны. Президент силовик – это монархия, сворачивание реформ, стагнация, террор и в конце концов революция в любых своих проявлениях. Силовик на вершине власти это – коммунизм ибо настоящим капитализмом здесь и не пахнет, один лишь суррогат!!!
Путиноиды предали свою страну, причем так легко - за подачки с барского плеча. Они не понимают, что проживая в огроменной стране, которая до краев наполненна богатствами - достойны большего! Да что там говорить, Тупин вместо того чтобы гнать сырую нефть за рубеж, понастроил бы лучше нефтеперерабатывающи- х заводов и гнал бы качественный бензин, который кстати и самим нужен. Но зачем это Тупину!? Ему и так хорошо! Народ его выбрал, а это значит, что его работой доволен! Ну так скажите мне! Тем более, зачем ему стараться, теперь!? Зачем вообще что то делать – шесть лет блаженства, а затем его PR менеджеры опять, что нибудь придумают. Но самое главное на мой взгляд заключается в том, что Тупин будет изо всех сил сопротивляться развитию капитализма в Росии потому, что капиталист это потенциальный богач. Вспомним Демидовых с помощью и на деньги которых был свергнут Бирон. Капитал всегда наносил монархии сокрушительный удар. Чем больше в стране собственников, тем больше будет размениваться среди них его собственный авторитет. И когда собственников появится достаточное количество, они просто скинут диктатора за ненадобностью. Путин не допустит конкуренции во власти, а значит будет давить капитализм. Как пример - режим Каддафи в Ливии, который террором не давал развиваться капиталистическим отношениям в стране. Все диктаторы это коммунисты по своей природе. А их страны, это их собственность – комунна! Диктатура, это когда собственность в стране принадлежит одному человеку – диктатору или партии. А партия это инструмент борьбы за власть для своего главаря. Цели и задачи партии не в росте благосостояния народа, когда будут нарождаться собственники, а в захвате и удержании власти. И чем меньше собственников в стране, тем легче партии удерживать власть. Собственность – вот базовая парадигма бытия, во все времена пока существует человечество.
4 марта у нас был шанс сделать Россию капиталистической, выбрав президентом капиталиста – Прохорова. Но мы этот шанс благополучно слили, в пресловутый Тупинский сортир, где он будет мочить конкурентов. Самое поганое это то, что Прохоров вместо того, чтобы заниматься делом - строить и созидать, вынужден будет создавать свою партию, чтобы бороться с партией Тупина и это печально господа! У нас был шанс проскочить этот этап и посадить в президентское кресло беспартийного человека – капиталиста, который сразу бы приступил к работе, к великому делу – созданию класса собственников, которые поднимут Россию и которая в скором будущем догонит все развитые капиталистические страны мира!
Как будут дальше развиваться события можно лишь гадать, но ясно лишь одно - борьба двух богатых и сильных монстров за которыми стоят могущественные кланы, не пойдет на пользу России, ослабит ее и сделает еще более уязвимее на нелегком пути выживаемости в современном мире.


 
05:21 16 марта 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Moby писал:
 
4 марта у нас был шанс сделать Россию капиталистической, выбрав президентом капиталиста – Прохорова... посадить в президентское кресло беспартийного человека – капиталиста, который сразу бы приступил к работе, к великому делу – созданию класса собственников, которые поднимут Россию и которая в скором будущем догонит все развитые капиталистические страны мира!
Мне кажется Вы выдаете желаемое за действительное. Я не думаю, что Прохорова можно рассматривать как альтернативу Путину, тем более с морально-нравственной точки зрения, как у Вас. Прохоров один из крупнейших представителей партии жуликов и воров. Ведь фактически они на пару с Потаниным свинтили у государства одно из немногих конкурентных на мировой арене предприятий и ссылки на то, что тогда были такие законы, это ложь, ведь эти законы были пролобированны старшим партнером Прохорова, чтобы было удобней воровать. Прохоров это скорее капиталист 19-го века, нежели 21, и создавать он будет не класс собственников, а собственную империю, в которой понятие честной конкуренции будет вызывать смех.

 
20:03 17 марта 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  boyar
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Moby писал:
 
Ну как можно было так единодушно снова пустить козла в огород!? Они ведь настолько примитивны, что даже понять не в состоянии, что Тупин это все та же коммунистическая номенклатура.
Абсолютно согласен с Вашей оценкой деятельности Путина и сущности существующего режима. Готов подписаться под каждым словом, но…
выводы, которые Вы делаете из всего этого, мягко говоря, приводят в недоумение, а сказать прямо – в шок.
Каждое мнение имеет право на существование, но такие взгляды ещё более нелепы (уж извините), чем поклонение солнцеподобному Владимиру Владимировичу.
Его поддержка частью населения имеет реальную основу. У него есть определенные достижения, народ его знает.
У Прохорова же, как у политика нет ничего, одни слова пока. Как можно голосовать за человека, за которым кроме не самой лучшей репутации и обещаний ничего нет. Кто Вам сказал, что он эти обещания будет выполнять. Он может обещать всё что угодно, хоть рай на земле. Пусть для начала вернёт собственность, нажитую непосильным трудом, проявит себя в политике, а там и посмотрим.
Прохоров – однозначно политический проект. Всё по законам политического маркетинга.
«Простой русский олигарх» засветился на политической сцене, возглавив партию «Правое дело», затем скандально её покинул. Вот о нём уже и заговорили. Можно и в президенты баллотироваться. Выиграть, конечно, он не надеялся, но задел на будущее великолепный!
Роль его могла быть разной. В случае второго тура, если бы в случае каких-то непредвиденных обстоятельств Путину не смогли бы нарисовать столько, сколько нужно, Прохоров мог бы сагитировать за него своих избирателей и подкрепить победу.
Сейчас, очень ненатурально строя из себя оппозиционера, Прохоров создаст правую партию, якобы в противовес Путину, наберёт политический вес, и всё готово к управляемой передаче власти очередному преемнику, лучше которого, как водится, по всей Руси Великой не сыскать. А то, что Путин может не продержаться весь срок – весьма вероятно.
В России без «разрешения» олигархами не становятся и в большую политику не приходят. Это школьнику известно. И самостоятельно пройти в пятёрку кандидатов, собрав 2 млн. голосов (что абсолютно нереально) Прохоров бы не смог.
И оппозиционность его в этом свете выглядит крайне смешно.
 
Analyst писал:
 
Прохоров один из крупнейших представителей партии жуликов и воров. Ведь фактически они на пару с Потаниным свинтили у государства одно из немногих конкурентных на мировой арене предприятий и ссылки на то, что тогда были такие законы, это ложь, ведь эти законы были пролобированны старшим партнером Прохорова, чтобы было удобней воровать. Прохоров это скорее капиталист 19-го века, нежели 21, и создавать он будет не класс собственников, а собственную империю, в которой понятие честной конкуренции будет вызывать смех.
Абсолютно точная характеристика

 
21:22 17 марта 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  Moby
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Ведь фактически они на пару с Потаниным свинтили у государства одно из немногих конкурентных на мировой арене предприятий и
Собственность подразумевает собой и собственника. Собственность, не может быть без собственника, как и собственник без собственности. Дело, которое вы шьете Прохорову шито белыми нитками. Я в толк не возьму, какую собственность стырил Прохоров у государства!? Вы о чем?! До перестройки в СССР вся собственность в стране вместе с людьми принадлежала государству. То есть собственник в стране был один – государство. А точнее партия власти. Затем, когда великий Горбачев дал людям долгожданную свободу, собственность в стране перестала быть государственной благодаря новым декларированным законам! Но в таком случае собственность, перешедшая от государства, должна была найти себе нового хозяина, ведь у собственности должен быть собственник. Вот поэтому и возникла ваучеризация, когда подсчитали стоимость собственности в стране и разделили ее поровну по количеству жителей, и раздали им ее в виде ваучеров, этаких ценных бумаг. И этот способ распределения собственности был несправедливый потому, что невозможно все точно подсчитать, и к тому же очень торопились, ибо нужно было спешить, чтобы не дать коммунистам опомниться. Но и это не все! Собственник – народ, это утопия! Это невозможно! Даже баснописец Крылов это понимал, когда описывал лебедя рака и щуку, которые по разному хотели использовать принадлежавшее им имущество. Собственник должен быть один! И постепенно все к этому пришло. У каждого завода определился собственник, который имел контрольный пакет акций. То есть государство с помощью ваучеров освободилось от бремени собственности и перешло к собиранию налогов c собственников, что мы и наблюдаем во всех цивилизованных странах. То есть можно сказать, что государство отдало свою собственность добровольно, по закону! И это самое лучшее, что оно могло сделать, ибо госсобственность неэффективна. Государство пало на колени и просило своих граждан купит у нее собственность хоть за копейки, хоть за беляш. Поэтому Прохоров собственность не украл, он ее купил за бесценок потому, что страна лежала в руинах и собственность была так же разрушена, и стоила копейки. Это теперь, когда Прохоров наладил производство, его собственность выросла в цене, и вызывает бешеную зависть у поцреотов. Но эта заслуга полностью его, и государство в лице партии власти, радостно повизгивая, стрижет с него купоны себе в карман. Впрочем, даже и народу немного перепадает!!!
 
Analyst писал:
 
и ссылки на то, что тогда были такие законы, это ложь, ведь эти законы были пролобированны старшим партнером Прохорова, чтобы было удобней воровать.
То есть, вы хотите сказать, что те законы, которые были приняты в горбачевско-ельцинский период сильно отличаются от тех законов, которые существуют ныне при Путине. То есть, по вашему получается, что при тех законах можно было легче воровать, чем сейчас!? И вы сможете это доказать? Да и потом, даже если у нас законы плохие это еще не значит, что их не надо выполнять. Я это к тому опять же, что Прохоров покупал Норильский Никель абсолютно по закону, а это значит что он не вор! Неужели так трудно понять!!! А то, что законы лоббируют заинтересованные лица, это абсолютно нормально – на этом весь цивилизованный мир стоит. Или вы думаете, что у старшего партнера Прохорова был такой гигантский лоб, что ему удалось пролоббировать только свои интересы! Ну не смех ли. Он мог лоббировать только интересы всех капиталистов в целом, потому что при Горбачеве страна повернула оглобли в стороны рыночной экономики как во всех цивилизованных странах. В сторону капитализма! Сколько я могу писать об этом!!!
 
Analyst писал:
 
Прохоров это скорее капиталист 19-го века, нежели 21, и создавать он будет не класс собственников, а собственную империю, в которой понятие честной конкуренции будет вызывать смех.
Тогда зачем он хочет вытащить из тюрьмы Ходорковского!? Чтобы его было легче убить как конкурента!? заманив его в темный подвал без охраны. Вы сами себе противоречите!
Вы поймите, сейчас в стране ситуация примерно такая же как в России во время революций 1900 годов. В те времена буржуазия в стране развилась настолько, что феодальные(монархические) отношения существовавшие на то время в Росии, стали тормозом в развитии страны в целом. Поэтому как закономерность произошла февральская революция свергнувшая монарха! Это совершенно естественный процесс и происходит постепенно по всему миру, при котором феодализм вытесняется капитализмом, потому что капитализм более совершенен чем феодализм! В современной России “монархический” режим Путина стал тормозом дальнейшего развития капитализма в стране. И как раз Путин не желает честной конкуренции во власти потому что монархия(власть одного) и капитализм(власть многих) вступает между собой в противоречие. Но будущее все равно не за Путиным, будущее за капитализмом - за Прохоровым! Уничтожит Путин Прохорова, упавшее знамя подхватит кто-нибудь другой. Жаль только что время теряем на эту бессмысленную борьбу, вместо того что бы заниматься полезными делами.

Уважаемый 'boyar', я голосовал не за Прохорова, я голосовал за капитализм, в лице Прохорова!
Скажите мне, чем Прохоров плох как капиталист!??? Почему ему нельзя верить? Прохоров без всяких обещаний, своим трудом уже заработал себе авторитет. Причем, он свои капитал заработал трудом, а не воровством, как Путин. И прогрессивный народ это понимает. Вся беда в том, что обыватель в силу своего невежества плохо разбирается в тонкостях капитализма, коммунизма, социализма. Народ надо просвещать, а это занимает иногда и столетия. Образование подразумевает некоторое вложение денег, а это значит, что в тех регионах, где крутится больше денег и образование будет выше. И ярким примером этого служит тот факт, что Прохоров набрал больше голосов в Москве и Питере чем в других городах. Потому что в столицах уровень образования в среднем выше, чем на периферии, так как и денег в столицах больше. Капитализм идет из центра к окраинам, что тут поделаешь.
Я прочитал ваше сообщение, но рационального зерна не увидел, одни лишь голословные обвинения, высосанные из пальца. Вы пожалуйста их хоть фактами подкрепляйте.
С чего вы взяли, что у Прохорова плохая репутация!? С чего вы взяли, что Прохоров не будет выполнять свои обещания!? Зачем и главное, кому, Прохоров должен вернуть свою собственность!? С чего вы взяли что: “Прохоров – однозначно политический проект”!? С чего вы взяли, что Прохоров отдал бы свои голоса Путину в случае его проигрыша на выборах!? С чего вы взяли, что для того чтобы стать олигархом нужно взять разрешение!? Разве Чичваркин брал у Путина разрешения на то чтобы выбиться в миллионеры!?
И наконец: Я не знаю кто из Путина и Прохорова победит, но зато, я точно знаю, что в Росси в конце концов победит капитализм! И это неизбежно!!!


 
05:37 20 марта 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Moby писал:
 
Собственность подразумевает собой и собственника... ибо госсобственность неэффективна.
С началом согласен, а заключение вовсе не аксиома, так в экономически либеральной Америке госсобственность составляет 20%. Видимо какой-то толк в этом есть.
 
Moby писал:
 
Поэтому Прохоров собственность не украл, он ее купил за бесценок потому, что страна лежала в руинах и собственность была так же разрушена, и стоила копейки.
Вы то ли не знаете историю вопроса, то ли забыли за давностью лет. Если поинтересоваться как возник Онексим банк, как он стал сотрудничать с Норникелем и как стал его собственником, то сразу проходят иллюзии о разрушенном предприятии и предприичивых но честных бизнесменах.
 
Moby писал:
 
Да и потом, даже если у нас законы плохие это еще не значит, что их не надо выполнять. Я это к тому опять же, что Прохоров покупал Норильский Никель абсолютно по закону, а это значит что он не вор!
Если следовать Вашей логике, то вором человека может назвать только суд, однако Вы не стесняетесь в выражениях когда речь идет о будущем президенте, но ведь в отношении него суд тоже ничего не установил, нет ли здесь некоторого двоемыслия.
 
Moby писал:
 
Он мог лоббировать только интересы всех капиталистов в целом
Опять таки история создания Потанинской империи говорит об обратном.
 
Moby писал:
 
Тогда зачем он хочет вытащить из тюрьмы Ходорковского!? Чтобы его было легче убить как конкурента!? заманив его в темный подвал без охраны.
Это Вы в запале, не думаю, что Вы настолько наивны, чтобы проводить такие плоские парралели. :-) Конечно у Прохорова это и коньюктура и цеховая солидарность.
 
Moby писал:
 
И прогрессивный народ это понимает... И ярким примером этого служит тот факт, что Прохоров набрал больше голосов в Москве и Питере чем в других городах. Потому что в столицах уровень образования в среднем выше, чем на периферии,
Здесь много вузовской молодежи, которая собственно и проголосовала за него. Но молодежи свойственно очаровываться и разочаровываться, у них есть на это время, а у нашего поколения этого ресурса все меньше, поэтому не хотелось бы тешить себя безосновательными иллюзиями.


 
17:35 20 марта 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
boyar писал:
 
Analyst писал:
 
Прохоров один из крупнейших представителей партии жуликов и воров. Ведь фактически они на пару с Потаниным свинтили у государства одно из немногих конкурентных на мировой арене предприятий и ссылки на то, что тогда были такие законы, это ложь, ведь эти законы были пролобированны старшим партнером Прохорова, чтобы было удобней воровать. Прохоров это скорее капиталист 19-го века, нежели 21, и создавать он будет не класс собственников, а собственную империю, в которой понятие честной конкуренции будет вызывать смех.
Абсолютно точная характеристика
Вообще читали программу данного кандидата?
 
Analyst писал:
 
Мне кажется Вы выдаете желаемое за действительное. Я не думаю, что Прохорова можно рассматривать как альтернативу Путину, тем более с морально-нравственной точки зрения, как у Вас. Прохоров один из крупнейших представителей партии жуликов и воров.
Крупнейший представитель партии жуликов и воров это Медвепут.
Именно они сейчас используют нашу конституцию как хотят, меняют её под себя.

 
09:13 21 марта 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  boyar
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые deniskm и Moby, такое чувство, что мы с Вами живём на разных планетах. А живём мы в авторитарном государстве, где давно отсутствует понятие политической конкуренции, где власть не избирают, а назначают. Не в Путине и Медведеве - то дело, они лишь представители и инструменты этой системы. Я думаю, они вполне могут быть замечательными людьми и профессионалами в какой-то своей области.
 
Moby писал:
 
Я в толк не возьму, какую собственность стырил Прохоров у государства!? Вы о чем?!
Да не важно, собственно, стырил или не стырил. Давайте назовём это приобретением государственной собственности по цене, значительно уступающей рыночной, использую несовершенство наспех состряпанных законов.
Прохоров - такой же представитель, этой же системы. Здесь никакое перемешивание колоды уже не поможет. Необходима полная смена политической системы. Как - вопрос отдельный.
 
deniskm писал(a):
 
Вообще читали программу данного кандидата?
Читал. Написать ему там могут, что угодно. Может мне ещё серьёзно отнестись к програмным предвыборным статьям Владимира Владимировича? Или к Стратегии - 2020?

 
20:06 21 марта 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
boyar писал:
 
Да не важно, собственно, стырил или не стырил. Давайте назовём это приобретением государственной собственности по цене, значительно уступающей рыночной, использую несовершенство наспех состряпанных законов
Дак ведь в том то и дело, что указы Ельцина и весь последующий механизм изъятия наиболее лакомых кусков госсобственности, включая Норникель, в пользу нескольких банков были специально разработаны для этого мероприятия. Именно Потанин придумал эту схему обворовывания государства и реализовал ее через Чубайса. Другими словами это была мошенническая акция проведенная группой лиц с целью личного обогащения. Хитроумно - да, честно - нет. А раз так то почему мы можем рассчитывать на Прохорова, ближайшего партнера Потанина, как на человека способного построить "развитой капитализм в отдельно взятой стране". :-))))

 
19:42 24 марта 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  Moby
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Дак ведь в том то и дело, что указы Ельцина и весь последующий механизм изъятия наиболее лакомых кусков госсобственности, включая Норникель, в пользу нескольких банков были специально разработаны для этого мероприятия. Именно Потанин придумал эту схему обворовывания государства и реализовал ее через Чубайса.
 
boyar писал:
 
Да не важно, собственно, стырил или не стырил. Давайте назовём это приобретением государственной собственности по цене, значительно уступающей рыночной, использую несовершенство наспех состряпанных законов.
Да не было в то время никакого рынка. Ни рынка, ни собственников.. Было только государственное имущество, которое государство пыталось впарить, кому ни попадя.
В капиталистических странах государство существует и живет от сбора налогов с с-о-б-с-т-в-е-н-н-и-к-а!!! С помощью налогов наполняется б-ю-д-ж-е-т – этот общий котел из которого государство черпает средства для выполнения соцпрограмм и содержания бюджетников. Отсюда вывод: Чтобы это условие выполнялось государство должно принять соответствующие законы. Что собственно и было сделано в Горбачевско-Ельцинский период. И здесь важно понимать, что когда собственник хорошо работает, он на гора выдает больше продукции, после реализации которой государство получит больше денег, в виде налога. То есть здесь прослеживается выгодное взаимодействие между государством и собственником – государство забирая у собственника в виде налога лишь только малую часть денег – стимулирует его работать еще больше и лучше, в обмен на гарантии получения всех причитающихся собственнику социальных благ. То есть получается, что в стране существует два субъекта: ”Государство” и ”Собственник”. Государство ”делает законы”, Собственник ”делает деньги”. Теоретически вся система должна работать ”на ура”. Государство чтобы стимулировать Собственника должно совершенствовать законы, а ”благодарный” Собственник наполнять закрома бюджета. Чем лучше Законы, тем легче Собственнику работать и наполнять бюджет. То есть налицо разделение труда, которое отсутствовало в СССР. В СССР Государство и Собственник существовали в одном лице – Государстве. А без разделения труда система не эффективна и работает плохо. Здесь уже вступают силы филосовского порядка – великий закон единства и борьбы противоположностей: Государство и Собственник вступают между собой в противоречие, так как каждый из них заинтересован в набивании своего кармана – бюджета у Государства и мошны у Собственника, и в тоже время они едины, потому что друг без друга будут хиреть, и конце концов прекратят свое существование. В идеале между Государством и Собственником должно наступить динамическое равновесие, когда оба имеют максимально набитые закрома.
Отсюда вывод: Государству жизненно необходим Собственник!!! А Собственнику жизненно необходимо Государство!!! При невыполнении этих условий вся система становится нежизнеспособной и ее разрушение и гибель - вопрос лишь времени! Ярким примером тому – СССР где не было разделения труда, государство и собственник существовали в одном лице – государстве!!!
Теперь рассуждаем дальше. Чтобы не допустить гибели страны(распада не только с отделением республик, но и с отделением автономий и прочих субъектов) великий Горбачев решил отойти от коммунистической модели, когда собственник и государство – одно лицо, и перейти к более совершенной модели, когда государство и собственник суть разные субстанции. Но вот беда – законы можно было тупо скопировать у капиталистов, а класса собственников то не было!!! Не было Собственника в стране! Поэтому Государство судорожно впопыхах (ибо промедление смерти подобно) вынуждено было искать Собственника, раздавая собственность направо и налево. Понимаете, это не вина Горбачева и Ельцина это вина переходного периода, который как объективная реальность имел место быть. Бюджет был еще во многом в руках старой партийной номенклатуры и был весь дочиста разворован. Поэтому для его наполнения надо было срочно с-о-з-д-а-т-ь Собственника, чтобы можно было начать его доить(наполнять бюджет). Государство на коленях ползало и готово было целовать в попу всех этих Потаниных и прочих, лишь бы они согласились стать Собственниками и скорей начали выдавать на гора полезный продукт, который можно было бы продать, взять с продажи налог и переправить его в бюджет. Вы же поймите в любом переходном периоде наступает разруха и поэтому вопрос о справедливом дележе собственности, чтобы всем поровну и по справедливости, сроду не стоял. Во главу угла ставился вопрос “скорости”, ибо страна разлетелась бы в клочья, потеряв не только все республики но и автономии и края и области!!! Ситуация такая была, что нужно было спешить. Поэтому все претензии к Чубайсу о несправедливой приватизации безосновательны, они следствия скудоумия и негосударственном мышлении у простого обывателя. Горбачев, Ельцин, Чубайс, Потанин – великие люди творившие историю и спасшие Россию! Чтобы сделать приватизацию справедливо – не хватило бы и ста лет. Впрочем, попытки справедливой приватизации были – ваучеры. Но вы же поймите, это ведь ”идея”, попытки справедливой реализации которой заняла бы опять же сто лет. Поэтому перед руководством страны стояла проблема – либо справедливая приватизация, но с риском потери страны России, либо несправедливая приватизация, но с сохранением страны, вернее того, что от нее осталось. А ведь вы должны согласиться с тем, что осталось очень даже не мало!
Теперь к вопросу о ”лакомых кусках”. Конечно в первую очередь они и должны были уйти. Не вижу здесь противоречия. Каждый человек стремиться взять лучшее из возможного. На этом мир стоит. Собственность купили в первую очередь те люди которые были приближенны к финансам, которые смогли взять кредиты, которые смогли скупить ваучеры. И все это с подачи Государства и с его полного одобрения. Государству было по барабану кто станет собственником, ему важно лишь, чтобы собственник Был, зарабатывал деньги и наполнял бюджет. Кстати на вырученные от распродажи госсобственности деньги, бюджет так же пополнялся. Вы же поймите, государство не могло задирать большую цену, так как все старые хозяйственные связи между предприятиями были разрушены и поэтому предприятия влачили жалкое существовние, на грани исчезновения. И кто бы в таком случае стал бы их у государства покупать!? Кто бы захотел рисковать, тем более что коммунисты не дремали и хотели вернуть все взад. На этом фоне нужно быть смелым человеком, чтобы отдать свои деньги на весьма сомнительные сделки.
Прохоров не только взял на себя смелость купить разрушенный Норильский Никель, но и довел его до ума благодаря своим предпринимательским способностям, чем сослужил государству огромную услугу в его становлении и развитии. Это говорит в пользу Прохорова как человека дела и большого государственного мышления и дает ему право занять пост президента в будущем.
Пора уже Вам отходить от мышления коммунистическими категориями, рассуждая о воровстве и выгоде, ведь в капитализм мы идем, а за ним в социализм – в ”капитализм с человеческим лицом”, как высшей его стадии!!!


 
20:37 24 марта 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Moby писал:
 
Да не было в то время никакого рынка. Ни рынка, ни собственников.. Было только государственное имущество, которое государство пыталось впарить, кому ни попадя.
Вы противоречите сами себе, собственник был в лице государства. Задача создать частного собственника была, это верно, но задачи впарить кому бы то ни было наиболее ценные предприятия не было. Эти 12 предприятий приносили прибыль и дарить их не было никакой нужды.
 
Moby писал:
 
это вина переходного периода, который как объективная реальность имел место...Бюджет был еще во многом в руках старой партийной номенклатуры и был весь дочиста разворован.
Это явное преувеличение, денег действительно было маловато, но это был не результат воровства, а скорее неспособности руководства принимать правильные решения в быстро ухудшающейся обстановке, которая ухудшалась в том числе благодаря принятым решениям, а не абстрактному метафизическому переходному периоду.
 
Moby писал:
 
Поэтому все претензии к Чубайсу о несправедливой приватизации безосновательны, они следствия скудоумия и негосударственном мышлении у простого обывателя. Горбачев, Ельцин, Чубайс, Потанин – великие люди творившие историю и спасшие Россию!
Я по-своему скудоумию не понял от чего эти "великие люди" спасли Россию.
 
Moby писал:
 
Кстати на вырученные от распродажи госсобственности деньги, бюджет так же пополнялся...На этом фоне нужно быть смелым человеком, чтобы отдать свои деньги на весьма сомнительные сделки.
От залоговых аукционов государство получило шиш с маслом. Банки потратили те же деньги, что были перед этим размещены минфином на счетах интересантов. Кстати и аукционы носили чисто формальный характер, так как все было решено заранее.
 
Moby писал:
 
Государству было по барабану кто станет собственником
Это главная проблема которую нам создали вышеупомянутые "великие люди". Именно потому-что собственность досталась пройдохам и уголовникам всех мастей, Россия еще долго будет спотыкаться на пути в "капитализм с человеческим лицом".

 
03:08 26 марта 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  Moby
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
знаешь как, раньше это называлось "сладкий лоховской развод", на современном языке это называется "промыли темы" Красавчеки ! Сначала там комбинату банки давали деньги под гарантии правительства, только почему-то правительство отказывалось давать гарантии любым другим банкам, куда только не обращалось руководство норильского комбината - везде отказ, и потом им в правительстве намекнули - берите мол у "Менатепа", вот им мы дадим гос. гарантии. И точно - стоило только обратится в Менатеп за кредитом, правительство тут же предоставило менатепу госгарантии по обязательствам норильского комбината (понятно менатеп делился с кем то в правительстве)
 
Analyst писал:
 
Вы противоречите сами себе, собственник был в лице государства. Задача создать частного собственника была, это верно, но задачи впарить кому бы то ни было наиболее ценные предприятия не было. Эти 12 предприятий приносили прибыль и дарить их не было никакой нужды.
Так кто же из вас прав!?
“Ekkl” говорит что комбинат пытался занимать деньги у правительства, а это косвенно указывает на то, что он был нерентабельным и терпел убытки. Вы “Analyst“, говорите, что комбинат входил в 12 предприятий, которые приносили прибыль, а это косвенно указывает, что комбинат сам был в состоянии финансировать банки!
Столько людей, столько и мнений. А истина где то рядом. И она состоит в том, что пора ставить у руля власти капиталиста. Попытка не пытка. Читал программу Прохорова - готов подписаться под каждым его словом.
 
Analyst писал:
 
Я по-своему скудоумию не понял от чего эти "великие люди" спасли Россию.
Чего тут непонятного, эти люди вытащили страну из болота коммунизма и поставили ее на капиталистические рельсы, теперь она движется в верном направлении. Если только Путин мешать не будет.
 
Analyst писал:
 
От залоговых аукционов государство получило шиш с маслом. Банки потратили те же деньги, что были перед этим размещены минфином на счетах интересантов. Кстати и аукционы носили чисто формальный характер, так как все было решено заранее.
Тем не менее, главная задача была выполнена – был создан класс собственников, а они платят налоги и значит наполняют бюджет. Правда, кое кто, а именно Путин, их плохо собирает! А еще силовик! Не пора ли заменить его на кого-нибудь более надежного, Прохорова например!
 
Analyst писал:
 
Это главная проблема которую нам создали вышеупомянутые "великие люди". Именно потому-что собственность досталась пройдохам и уголовникам всех мастей, Россия еще долго будет спотыкаться на пути в "капитализм с человеческим лицом".
Если “пройдохи” и “бывшие уголовники” успешно занимаются бизнесом, создают рабочие места, платят налоги, занимаются благотворительностью и т.д. и т.п. , то России это пойдет на пользу – она будет процветать! А то, что Россия еще долго будет спотыкаться на пути в "капитализм с человеческим лицом", тут вы абсолютно правы, ведь не капиталисты стоят у власти, а так полукровки.


 
04:10 26 марта 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Moby писал:
 
“Ekkl” говорит что комбинат пытался занимать деньги у правительства, а это косвенно указывает на то, что он был нерентабельным и терпел убытки. Вы “Analyst“, говорите, что комбинат входил в 12 предприятий, которые приносили прибыль, а это косвенно указывает, что комбинат сам был в состоянии финансировать банки!
То что предприятие берет кредит вовсе не означает его нерентабельность, это зависит от того для чего кредит, если для того чтобы выплатить предыдущий, то Вы правы, но с случае с Норникелем было не так, кстати предприятий не пользующихся кредитами практически не бывает.
 
Moby писал:
 
они платят налоги и значит наполняют бюджет. Правда, кое кто, а именно Путин, их плохо собирает! А еще силовик! Не пора ли заменить его на кого-нибудь более надежного, Прохорова например!
С одной стороны я с Вами согласен и на соседней ветке уже писал о неспособности Путина использовать все возможности, существующие в системе, но с другой стороны именно большое количество бизнесменов, вышедших из уголовной или чиновничьей шинели сознательно укрываются от уплаты налогов, и предположить что у Прохорова есть политическая воля к созданию современной экономической системы мне не позволяет его кредитная история.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"