JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:36 29 февраля 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Сначала там комбинату банки давали деньги под гарантии правительства, только почему-то правительство отказывалось давать гарантии любым другим банкам, куда только не обращалось руководство норильского комбината - везде отказ, и потом им в правительстве намекнули - берите мол у "Менатепа", вот им мы дадим гос. гарантии. И точно - стоило только обратится в Менатеп за кредитом, правительство тут же предоставило менатепу госгарантии по обязательствам норильского комбината (понятно менатеп делился с кем то в правительстве)
Я может чего забыл, но причем тут менатеп , если Норильский никель покупал ОНЭКСИМ Банк откуда и идут корни Прохорова, т.к он вроде там работал :) . Купил банк предприятие в 1997 году, после чего на предприятии начались серьезные изменения от реструктуризации и инвестиций до эмиссии ценных бумаг в результате чего предприятие стало гораздо дороже стоить и цениться. У меня к слову сказать на этом предприятии работал знакомый - обычный работяга, который в конце 90-х покупал эти ценные бумаги у предприятия там продавали их сотрудникам завода, а потом их продал и купил квартиру в Москве... можете представить себе как выросла стоимость ценных бумаг во времена Прохорова.
 
Ekkl писал:
 
Тагиил рулит ! разруливает Тагил !
Угу точно рулит :) особенно если лень даже зайти на сайт предприятия и уточнить кто и как покупал "Норильский никель". Прохоров несмотря на то, что олигарх частенько дело говорит особенно с точки зрения ведения хозяйства.

 
12:19 29 февраля 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, конкурент. Думаю, отток голосов в пользу Прохорова от всех кандидатов позволит ему занять вторую позицию и довести выборы до второго тура. Вот тогда будет интересно!)

 
13:24 29 февраля 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
если Норильский никель покупал ОНЭКСИМ Банк
да конечно онексим,
ох уж эти древневрейские названия, путаюсь в них уже, я вишь ли все по памяти без гугла пытаюсь двигаться )
 
pavelz писал:
 
Купил банк предприятие в 1997 году, после чего на предприятии начались серьезные изменения от реструктуризации и инвестиций
ага 50% уволили, а инвестиции шли за счет выручки самого комбината, себестоимость продукции в 8 раз ниже реализации, это как торговля наркотиками и оружием. чо спрашивается не жить, тут любой дурак управленческим гением станет.
 
pavelz писал:
 
до эмиссии ценных бумаг в результате чего предприятие стало гораздо дороже стоить и цениться.
офигенно, вот оно счастье - знай себе ценные бумаги эмитируй и богатей. Может ЗЛК тож что нить выпустить - глядишь внезапно разбогатеет
 
pavelz писал:
 
можете представить себе как выросла стоимость ценных бумаг во времена Прохорова.
еще б ей не вырости, а были бы эти бумаги не у Прохорова, а у Государства - вы представляете сколько хорошего можно было сделать ? Тот же ЗЛК поднять, Амурсталь - купить новое оборудование. А прохоров куршавели покупал и яхты. Да в шампанским моделей купал.
чойта Прохоров Амурсталь не пошел поднимать ) В ЗЛК его тож не тянуло, а вот никелем торговать: за рубль купил за 10 продал - это пожалуйста )


 
16:41 29 февраля 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  alexey_k
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину?
- Да, конкурент. Любой кто является кандидатом в ПР - уже конкурент, по определению.
Есть ли шансы на победу?
- Их нет ни у кого, кроме Путина. Власть на выборах в России, не принято отдавать в принципе. Способов очень много, причем мухлевать с подсчетом голосов - далеко не самый эффективный из них. Гораздо проще - пиар. Например, снять Губернатора, который не устраивал население, но ранее устраивал Государство. Очень хорошо подобранный момент.
Что хочется увидеть от будущего Президента?
- Решений. Решений снять страну с нефтяной иглы. Решений повысить эффективность экономики. И еще много чего. Сырьевые богатства нужно использовать как преимущества, а не как основной источник дохода. Об этом говорил тандем П-М все время правления, но за 12 лет ни чего не сделано. Игры в Сколково и Нано не в счет, поскольку это очередной источник откатов - не больше.
Как сделать граждан счастливее, богаче, увереннее?
- Для этого нужно дать им возможность зарабатывать. Всем. И работникам и работодателям. Существующая система, к сожалению, такой возможнотси не дает. Просто нет нормального правового регулирования.
Может ли Прохоров изменить эту ситуацию?
- Мог бы. Но МедвеПуты победят.

 
20:33 1 марта 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть опасениячто он "засланный казчек". Но этому противоречат опредленные факты. Прохоров явно оттянет и прилично у всех кандидатов, а как следствие возможет второй тур. Я полагаю, что если второй тур будет, то это либо Путин-Прохоров, либо Путин-Зюганов. Сомневаюсь что Путину это может быть выгодно. Поэтому с большой степенью вероятности Прохоров - это первый настоящий конкурент Путину. Зюганов, а тем более Миронов или Жириновский это такие номинальные опозиционные фигуры, которых я не отношу к реальной конкуренции по определенным характерным чертам качующим второе десятилетие от выборов к выборам.
Но для меня более важный вопрос "Кто такой Михаил Прохоров на самом деле?" Когда будут доступны итоги выборов в президенты я по результатам выборов в Норильске и Красноярском крае увижу как там к нему относятся люди работающие с ним очень плотно в течении 5 лет генеральства над Норникелем. Но сложность в том, что "завтра" определяться будет поздно. Позиция завтра подумаем страна нам-избирателям не простит. Современое законодальство построено так, что даже не имея "своего кандидата" нужно за когото голосовать. В потивном случае будет продолжаться беспредел который процветает сейчас при Путине. Отсюда вывод если избиратель не хочет выступать терпилой и дальше, то нужно голосовать за Прохорова или Зюганова. Посльку я не кому не верю с одной сроны, и я уверен с другой стороны что КПРФ добилаь бы большего будь она демократичнее (меняла своего лидера с преодичностью один раз лет такв восемь), а отсюда как следствие устойчивоя уверенность бесперспективность Зюганова, то пойду голосовать против корупции, против песпредела, против воровства, против Путина ставя отметку на против Прохорова. Вообще всех призываю обязатльно голосовать. Понятно что президентом будет Путин (я не верю, что они отдадут власть по доброй воле), но нужно показать свою позицию, нужен второй тур.
ЗЫ. Кстати если будет второй тур, то и нам перепадет. Например сейчас в Хабаровске страются снег у дорог убирать оперативно. Я уверен, что это делается только для создания позитивщика у обывателей, и без выборов было бы со снегом похуже. Да и со многими другими вопросами, котрорые решет власть на местах перед выборами гораздо старательнее. А нам обычным обывателям польза. А нытьё что выборы дененг стоют я не разделяю. Ибо если не на второй тур, то потратят на чтонибудь другое и как обысно бестолково и с весьма сомнительной пользой.

 
19:53 5 марта 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, а что ж Вы, господа форумчане, не пишите о Прохорове...
Ведь отличный результат по выборам...новичок в политике, богатый (слово на Руси нелюбимое)...а вон как, сразу на третьей строке...
Вполне возможно...следующий президент это он...молодой, целеустремленный и, в меру, нахальный...
Молодёжь должна его поддержать...за ним будущее России...так мне видится...
А как начинал в Грузии Саакашвили?...а вот так...и результат налицо...как бы там не было, а коррупция там побеждена...будут и следующие победы...была бы только вера вот в таким молодых и настойчивых...
Пожелаем ему успехов в дальнейшей борьбе за власть...определенно молодец!
Для коммунистов...вот такого надо вам в лидеры... :-))

 
22:29 5 марта 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  Moby
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Ну, а что ж Вы, господа форумчане, не пишите о Прохорове...
Так понятно же, народ в России без царя не может. Как только силу в ком-то почувствуют - так падают ниц и просятся в холопы ему. Придет время, наберет силу Прохоров, и вчерашние путинские холопы будут на царство Прохорова просить!!!
Гы – ы – ы – ы – ы !


 
22:40 5 марта 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Ведь отличный результат по выборам...
Поддержу...
Действительно, результат - сверх всяких прогнозов...
Я вообще не ожидал...
Жириновский бравировал на дебатах, что за него, мол, голосуют, а за Прохорова не будет ни одного процента...
В итоге - Прохоров (учитывая его социальный статус) заткнул Жирика за пояс...Этот процент разрыва между ними должен трактоваться, как пропасть, как абсолютная недосягаемость Прохорова Жириком...
Не знаю с чем связана популярность Прохорова...
Его программа - это в лучшем случае панегирики на свадьбе у брата сестры...
Его речи - размытые от начала до конца...
Он, может быть хорош, как директор завода, не знаю, но не как президент. (это моё мнение)
Хотя в сети масса "исповедей" бывших и настоящих работников Норникеля о том, какой он "хороший"...
 
Новичок писал:
 
Пожелаем ему успехов в дальнейшей борьбе за власть...определенно молодец!
Он, безусловно, молодец, но лично я успеха желать ему не хочу :-)
 
Новичок писал:
 
Для коммунистов...вот такого надо вам в лидеры...
Ах вот почему пропали Борцов с Монахом...
Они просто в шоке от вашей фразы, господин из Парыжа... :-))))

 
02:44 6 марта 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Не знаю с чем связана популярность Прохорова...
Знаете, но почему-то лукавите... ;-)
Вам, судя по Вашим комментам, отнюдь неглупому...мне прям неловко говорить, что впервые, среди кандидатов в президенты, есть действительно по-настоящему _л и ч н о с т ь_...
За ним средний класс России и все те, кто, не ловясь на посулы Зюганова о манне небесной, своим горбом строит свою жизнь...
Я верю, что он не исчезнет с политической арены России...хороший знак тому, что Путин сразу же, после первых результатов выборов, разговаривал с Прохоровым...там что-то есть...
Вполне возможно, что Прохоров когда-то станет преемником Путина...как Путин у Ельцина...
 
ФатЪ писал:
 
Он, безусловно, молодец, но лично я успеха желать ему не хочу
Ничего...время идёт...не сразу Москва строилась...когда-то Путина и знать-не знали, а теперь жить без него не могут... :-))
 
ФатЪ писал:
 
Они просто в шоке от вашей фразы, господин из Парыжа...
Шутник Вы, однако... :-))

 
05:39 6 марта 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
За ним средний класс России и все те, кто, не ловясь на посулы Зюганова о манне небесной, своим горбом строит свою жизнь
Очередная разводка для лохов, называющих себя средним классом.
 
Новичок писал:
 
Вполне возможно, что Прохоров когда-то станет преемником Путина...как Путин у Ельцина..
Вот тут в точку.

 
09:55 6 марта 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
За ним средний класс России и все те, кто, не ловясь на посулы Зюганова о манне небесной, своим горбом строит свою жизнь...
В России нет среднего класса в классическом его понимании. Есть сильно прикормленные столичные жители и вся остальная Россия, которая слыхом не слыхивала о то что они средний класс. В провинции скорей выживают, чем живут. Тут нет законов , тут есть понятия, т.е то что предлагает узаконить Прохоров :) .
 
Новичок писал:
 
Вполне возможно, что Прохоров когда-то станет преемником Путина...как Путин у Ельцина...
Очень сильно сомневаюсь в этом, слишком они разные и никакой преемственности не наблюдается.

 
11:14 6 марта 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
не пишите о Прохорове...
Ведь отличный результат по выборам.
 
ФатЪ писал:
 
Действительно, результат - сверх всяких прогнозов...
Победа Прохорова над Жириновским обусловлена всего двумя факторами.
1. Жириновский очень сильно обделался ведя себя по скотски по отношению к Пугачёвой А.Б, на дебатах с Прохоровым. Какая бы АБП не была мерзкая из за своего ярко афишируемого старушечьего пристрастия к молоденьким мальчикам, но популярность в народе у неё гораздо выше чем у Жириновского.
Его глумление над ней - похоронный звон карьере политика.
2.Весь прозападный и многострадальный обездоленный гомосексуальный электорат Явлинского, после его политической кончины, голосовал за Прохорова. Сообщество ЛГБТ, в частности, восприняло назначение явного содомита Антона Красовского -главой избирательного штаба Прохорова, как сигнал о возможных послаблениях и признании в России, в случае его победы.
 
ФатЪ писал:
 
Я вообще не ожидал...
Потому что , мой друг, ты не относишься ни к прозападникам ни к содомитам, хвала Сварогу! Политическими прогнозами тоже не увлекаешься ;-)
 
Новичок писал:
 
За ним средний класс России и все те, кто, не ловясь на посулы Зюганова о манне небесной, своим горбом строит свою жизнь...
Не зная наверняка какое значение Вы вкладываете в аморфное словосочетание *средний класс* , предполагаю что речь идёт о людях, чей доход значительно превышает средний по России. Так вот,из опыта личного знакомства и общения с такими людьми в нашем городе, могу утверждать, что многие из них с большим недоверием отнеслись к появлению Прохорова на политической арене страны, и свои голоса отдали ВВП.
 
Moby писал:
 
Гы – ы – ы – ы – ы !
Достойная пара в упряжке с Ксенией Собчак. doubt

 
11:51 6 марта 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
к содомитам
 
Capricorn писал:
 
Сообщество ЛГБТ
 
Capricorn писал:
 
гомосексуальный электорат
 
Capricorn писал:
 
пристрастия к молоденьким мальчикам
Кто о чем, а вшивый о бане. Эк, каприкорн, любопытно ваше поведение — везде вам геи с содомитами мерещатся, как бы не оказалось, что вы и сами «из этих».
 
Capricorn писал:
 
Так вот,из опыта личного знакомства и общения с такими людьми в нашем городе, могу утверждать, что многие из них с большим недоверием отнеслись к появлению Прохорова на политической арене страны, и свои голоса отдали ВВП.
А здесь следует у вас уточнить подробности. Кто эти люди — чиновники или те, кто работает в связке с чиновниками? Если так, то это логично.

 
12:03 6 марта 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Эк, каприкорн, любопытно ваше поведение — везде вам геи с содомитами мерещатся,
Нет, не мерещаться, *охотой на ведьм* не увлечён. Простая констатация факта, из анализа предвыборной политической возни на просторах, различных *ЖЖ*, *мордокниг*, *твиттеров* и прочее прочее...
Ваша Perez нервная реакция, на вполне себе безпристрастный анализ ситуации очень показательна! Повторюсь. Не нервите. На костёр гомосексуалистов я не отправляю.
 
Perez писал(a):
 
, как бы не оказалось, что вы и сами «из этих».
Даже и не надейтесь. И на меня не расчитывайте! :-))))
 
Perez писал(a):
 
А здесь следует у вас уточнить подробности. Кто эти люди — чиновники или те, кто работает в связке с чиновниками? Если так, то это логично.
В связке с чиновниками, да будет Вам известно, работают все без исключения предприниматели. Взаимодействие с государственными органами контроля никто не отменял. Если Вы пытаетесь подвести вопрос к коррупционной составляющей, то нет, тут я Вас разочарую. Уж круче коррупции, чем в *лихие 90-ые*, никогда в России больше не будет, с этим вопросом знаком не в теории. ;-)

 
12:45 6 марта 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Простая констатация факта, из анализа предвыборной политической возни на просторах, различных *ЖЖ*, *мордокниг*, *твиттеров* и прочее прочее...
Странное дело. Вы выборочно доверяете интернетам, а выборочно нет. Вы верите в то, во что вам выгодно верить и что соответствует вашей точке зрения. Это не правильная позиция.
 
Capricorn писал:
 
Ваша Perez нервная реакция
Не смешите. Вы можете в мой адрес писать что угодно, для меня вы лишь белый мазок на черном фоне, это лишь показывает вашу социальную незрелость другим участникам форума.
 
Capricorn писал:
 
В связке с чиновниками, да будет Вам известно, работают все без исключения предприниматели.
«Не передергивайте то, что не нужно передергивать». Вы прекрасно поняли смысл моего вопроса.
 
Capricorn писал:
 
Уж круче коррупции, чем в *лихие 90-ые*, никогда в России больше не будет, с этим вопросом знаком не в теории.
Я вас прошу, не забывайте, что время идет и все изменяется. Глупо думать о том, что без Путина мы бы до сих пор жили в тех самых девяностых. Россия непременно прошла бы тот путь, который она прошла в 90-х независимо от президента. Мы прошли девяностые и застряли в двухтысячных.

 
13:05 6 марта 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы вместо "возьни" обратил внимание на другое. Норильск - город в котором Прохоров сделал (с его слов) достойный доход работникам. Очень плохо проголосовал за него, хуже чем во многих других регионах. Вопрос Почему? Если человек там пладотворно работал, то и результат там должен былбыть как в некоторых районах москвы где он Путину на пяки наступал, оставив далеко за собой Зюганова и остальных. Меня настараживает, то что люди для которых Прохоров много сделал (с его личных слов) не захотели за него голосовать.

 
16:10 6 марта 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Знаете, но почему-то лукавите...
Ну ок... :-)
Вы меня подловили...
Знаю...
А вот понять не могу...
Хотя, в ходе предвыборной кампании, Прохоров убедительно (прежде всего для себя) отстаивал свою платформу...
Мол, таковы были законы...
Хотя прав он был в одном...Действительно, много предприятий было выброшено на улицу, плевать на людей, однако, часть плана такова, чтобы нашлись те, кто это всё подберет.
Это из серии "Выкинь эту дрянь, только скажи где ты её выкинешь, я пойду и подберу"...
И вот лукавство Прохорова на лицо в том, что он - супер умный и такой-вот-рассякой подобрал Норникель (или как там он назывался) и сделал конфетку...
К сожалению, реальность такова, что сказки про Золушку не существуют. За плечами каждой Золушки непременно стоит добрая (местами злая) фея...
Он говорит, что законы ему позволяли делать то, что он делал. Дык законы и писались для таких как он, чтобы полностью руки развязать. Одни залоговые аукционы чего стоят!!
 
Новичок писал:
 
по-настоящему _л и ч н о с т ь_...
Очень интересно что вы вкладывайте в понятие "личность"...?? Нет, мне реально интересно...
Что Зюганов не личность? Жириновский? Путин, наконец??
Вы в каком контексте? Сугубо политическом? То есть вы считаете, что Прохоров - самовыдвиженец от начала до конца??
 
Новичок писал:
 
За ним средний класс России
Это самый популистский лозунг Прохорова из всех популистских лозунгов, которые мне доводилось слышать :-)
Разрыв между ним и средним классом (в российском понимании) - примерно такой же, как разрыв между извержением вулкана и заколачиванием спичечной серы в асфальт, чтобы "бахнуло"...
Он знать не знает что такое средний класс, или представляет себе европейскую модель этого словосочетания...
 
Новичок писал:
 
своим горбом строит свою жизнь...
Это прекрасно, когда своим горбом...Лучше, когда на этот горб кучу ништяков некогда сложили и он феерично её понёс...На радость хомякам...
Своим горбом это Стив Джобс...От начала до конца...
Или Форд, который, благодаря своей супруге, точнее её вере в него, сделал то, что он сделал...
А говорить о горбе и о Прохорове - более чем смешно.
Я очень смеялся, когда он в дебатах с Жириком сказал про свои мозолистые руки...Факт, что у него до сих пор нет семьи и мозоли на его руках говорить могут лишь об одном :-))))
 
Новичок писал:
 
Вполне возможно, что Прохоров когда-то станет преемником Путина
Кто их знает?? Мож и будет. Может займёт одно из кресел немного пониже. Кто знает? Всё таки количество людей, проголосовавших за него, говорит о многом...
Одно удручает. Он не самостоятельный. Программка у него, а-ля "бла-бла-бла"...А вот под присмотром Путина, он мог бы контролировать небольшую группу чинуш, и быть весьма и весьма :-) (моё мнение)...
 
Новичок писал:
 
когда-то Путина и знать-не знали, а теперь жить без него не могут...
Путин сразу начал всех "мочить в сортирах"...А смысл сей фразы до нас (до дальневосточников) доходит только сейчас....
Москвичи его поняли давно, и благодарны ему за это...

 
12:26 7 марта 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Это не правильная позиция.
О правильности моей позиции или её неправильности могу судить только я, о чём Вам уважаем_ (ый, ая, ое) Perez , указывал неоднократно, в теме про ЕР, в теме про содомитов, и указываю здесь, крайний раз, будьте добры, как человек либерастического толка, не ограничивайте свободу слова и свободу выбора источников информации другого человека. В противном случае я просто перестану обращать внимание на Ваши черные мазки на светлом фоне экрана!
 
Perez писал(a):
 
Не смешите.
И Вы не смешите, а то как только я начинаю выражать свою точку зрения по вопросу *неестественной жизненной ориентации*, Вы с жаром *Жанны д Арк*, как ревностный страж и защитник *заднеприводных ходоков*, начинаете попытки уличить меня в латентном пристрастии к ним, и пытаетесь навязывать мне свою точку зрения! Не нравится что я пишу-аргументируйте и паррируйте достойно. Или стыдливо прикройте глазки ладошкой и не читайте, моё *дерьмотворчество*!
***
Относительно голубого электората *Прохорова*
Прохоров является владельцем журнала, или вернее сообщества *Сноб*. Можно безконечно долго рассуждать и брызгать слюной о том, что владелец не влияет на редакционную политику. Я в это не поверю! Не забавы ради создаются подобные вещи, а ради зарабатывания денег и влияния на умы читающих. Полагаю что этот вопрос можно было бы задать Ув. Valerik , как человеку - владельцу газеты *Наш Город* и данного ресурса. Явно он отмолчится, а жаль!
Так вот ровно год назад 25 журналистов пишущих в *Сноб* подписали коллективное обращение о своём несогласии с тематикой и редакционной политикой журнала
 
Идеология сайта – принципиально антироссийская, стиль подачи материалов таков, что Россия критикуется во всем, даже не имеющем к России отношения. Неприемлемыми мы считаем пропаганду преимущества гомосексуального образа жизни перед традиционным (“лесбиянки – лучшие родители»)
Далее.
Во время своей предвыборной кампании, Михаил Прохоров, единственный из кандидатов высказался на тему принимаемых в России, в некоторых регионах, законов против пропаганды педофилии и гомосексуализма
На вопрос журналиста *Комсомольской Правды* Михаила Богданова
 
34. Вы рассматриваете Евросоюз как стратегического партнера. Будете ли поддаваться гомосексуальному лобби?
Прохоров ответил
 
Под «гомосексуальным лобби» Вы подразумеваете европейских гомосексуалистов, защищающих свои права, я так понимаю? Если Вы спрашиваете меня, готов ли я преследовать гомосексуалистов, то нет, не готов. Я считаю их точно такими же гражданами, у которых есть точно такие же права, как у нас с вами. Так что принимаемые в ряде регионов законы о «запрете пропаганды гомосексуализма» абсолютно неправовые.
Эти своим ответом Прохоров подал недвусмысленный и чётко читаемый знак своим потенциальным избирателем из сообщества ЛГБТ.
***
Возможно что за следующие 6 лет Михаил Прохоров *вырастет* как политик ,станет способным руководить Россией. Посмотрим как сложится.
Хочется надеяться, что вся эта история со *Снобом* и привлечением *нетрадиционных* в стан своих избирателей, и назначение Красовского,связана с политической вознёй ради процентов голосов, и к М.Прохорову,как личности, не имеет прямого отношения.
Что он приглашал в Куршавель толпу *лёгких девушек*, не для того, чтобы они в постели ему читали Тургенева перед сном.
И что он, заполняя анкету, в графе *ваш пол*, с железобетонной уверенностью пишет М .
Торро!! ;-)

 
12:36 7 марта 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
С личными разборками идём в приват. Сообщения содержащие оценочные суждения о личности оппонента буду удалять, а у автора отнимать писало.

 
17:45 8 марта 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  boyar
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
runx писал:
 
Страной, и вообще чем угодно, должен управлять человек специально этому обученый, УПРАВЛЕНЕЦ.
Всё-таки управление государством и компанией процессы несколько разного уровня и порядка, принципиально разные. Для государственного деятеля совсем не лишним иметь совесть и быть честным перед собой и людьми.
Прохоров - от начала и до конца политический проект Кремля. Он сначала "подсветился", возглавив "Правое дело" и сразу попал в кандидаты в президенты страны.
Половину кандидатов завернули ещё на подходе к выборам. Ошибки, якобы, нарушения. Установленные законом 2 миллиона подписей собрать невозможно, это в принципе непреодолимый барьер. А господину Прохорову, играющего в оппозиционера, это каким-то образом удалось.
Как верно заметил Жириновский, в России олигархами никто без разрешения не становится. И в большую политику не приходит.
Так что Путину Прохоров не конкурент, не оппозиционер, хоть и вышел на Пушкинскую площадь.
Вероятно, власть готовит его к какой-то роли, которую он должен будет сыграть в будущем. А сейчас он должен увести за собой часть недовольных властью.
Что касается его программы и предложений, так он может говорить, что угодно.
Человек присвоил собственность, всю жизнь жил для себя, а теперь, видите ли, будет жить и работать для русского народа! Да бред это. Обещает поднять бизнес. Конечно, поднимет, только крупный, а мелкий так и будет загибаться, так же как и сейчас. Сильный, уверенный в себе средний класс собственников не нужен тем, кто добрался до власти - им очень трудно управлять.
Так что пусть сначала вернёт собственность, нажитую непосильным трудом, а потом раздаёт обещания.
Путину он не конкурент, очередная подстава. А конкурентов ВВП "отстреливает" ещё на дальней дистанции.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"