JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:25 20 февраля 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lukynec писал:
 
Из этого видно, что М. Прохоров "проявляет заботу" не о работниках, а именно о "хозяевах"
Так может казаться только лишь тому, что привык иметь не заработную плату, а класть себе в карман получку.
Среди нас очень много тех, кто привык не работать, а ходить на работу, а потом еще и носом крутить, что за 30 (40-50-70) тысяч заставляют работать до шести вечера.
Если вы профессионал, ценный кадр и работаете как это положено, то с вами будут постоянно продлевать контракт. Кто захочет увольнять ценного кадра, чтобы потом искать нового неизвестно какого. А тех, кто работает из под палки, постоянно гоняет чаи, у кого каждый месяц случается насморк с двухнедельным больничным, от того нужно избавляться — это вредит не только владельцу бизнеса, но и другим сотрудникам, которые имеют меньше премий, менее хорошие условия труда, имеют меньше перспектив роста. Согласитесь, владелец бизнеса будет брать деньги на оплату больничного из денег, вырученных другими сотрудниками, которые вовсе не собирались за свой счет оплачивать чужой больничный «по насморку».
Такие «правила работы» будут дисциплинировать таких нерадивых сотрудников, они уже будут знать, что им сесть на шею работодателя не выйдет. Или вы за то, чтобы работодатель платил зарплату сотрудникам только лишь за то, что они появляются на рабочем месте?
 
lukynec писал:
 
Прохоров не считает роскошными апартаменты менее 500 м кв.
А что не так в этой фразе?

 
20:58 20 февраля 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насчет з/п про 30,40, 50, и даже 70 тысяч. При средней 25. Какой процент спецов ее получают. Или президент для избранных, а как же народ. Ему даже срочные трудовые договоры не дают, переходя на заемный труд. Поэтому не дай боже Прохорова со своим "конкурентом".

 
21:50 20 февраля 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Поэтому не дай боже Прохорова со своим "конкурентом".
Вы видно мысли моей не поняли. Давайте уберем из моего предыдущего сообщения строку с цифрами. Есть факт, что у нас многие привыкли получать зарплату только лишь за факт появления на рабочем месте. Многим нашим соотечественникам нужно понять собственную значимость в производственном процессе, вне зависимости от занимаемой должности. Главная ценность любого коллектива, не важно рабочего ли, дружеского — это люди и именно от людей зависит то, насколько этот коллектив будет хорош. Многие, к сожалению, считают себя песчинкой от которой ничего не зависит и исполняют свою работу спустя рукава, ведь от них, якобы, ничего не зависит — менеджер гоняет чаи, курит пять раз в час и болтает по телефону, маляр плохо ошкуривает поверхность, сантехник не качественно закручивает кран, водитель везет пассажиров по кочкам, а дизайнер малюет дизайн города абы как. Все вроде бы работает, шестеренки крутятся, но все как то не так. Хотелось бы подправить, но уговоры на людей мало действуют, а применить какую-то другую меру не позволяет соответствующий закон. Срочный трудовой договор будет являться тем инструментом, который безгранично дисциплинирует сотрудника — это разве плохо? Это плохо только для тех, кто привык лежать на печи да получать за это деньги, но это бесконечный стимул и бальзам на душу для тех, кто предан своему делу и работает с удовольствием. Причем, заметьте, работает не на дядю, а на свое будущее — зарабатывает деньги для себя и семьи, профессионально развивается и строит карьеру.
В целом я уже довольно давно сформулировал для себя некоторые тезисы, которых по моему не хватает нам, россиянам, для того, чтобы наша страна развивалась эффективно, а не стояла на месте под видом мнимого благополучия и движения вперед. Для меня было открытием, когда некоторые из моих тезисов я слово в слово услышал из уст Прохорова. Сомнений нет — Прохоров мой кандидат.
В заключение. Для меня оставалось несколько непонятным и неприятным, что на протяжении многих лет мы видим почти одни и те-же действующие лица на политической арене. Если обобщить, то это Жириновский, Зюганов, Миронов и некоторые другие. А где движение? Годы идут, а политическая жизнь словно замерла. Я ни сколько не умаляю достижений наших «думских старцев», но пора бы впустить свежего воздуха в это затхлое помещение.
Хочется чтобы наши сограждане голосовали не сердцем, а умом. Зюганов, например, предлагает отобрать заводы у «олигархов» и раздать их народу. А дальше что? Вряд ли домохозяйка справится с заводом, не говоря уж про страну. Предприятиями должны управлять по-настоящему эффективные специалисты.
Миронов показывает нам пенсионеров, у которых денег на молоко не хватает. Разумеется это катастрофа. Выбрали Миронова, а дальше что? Выдали по цистерне молока пенсионерам? Можно дать голодному рыбу и он будет сыт один день, можно ему дать удочку и он будет сыт всегда. Здесь так-же. Нужно делать ставку на тех, кто даст энергию основной движущей силе нашей страны, а пенсионеры, будьте уверены, никогда не останутся без хлеба и зрелищ.
Жириновский очень непредсказуемый политик для меня. Не могу понять его нынешней темы про «русских». Россия многонациональная страна — это наше богатство, наше культурное достояние, наши люди.

 
22:44 20 февраля 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Срочный трудовой договор будет являться тем инструментом, который безгранично дисциплинирует сотрудника — это разве плохо?
Ничего тут плохого нет. Пока нет злоупотреблений. Все мы люди. Работодатель тоже. Сегодня главное - не человек, а прибыль. Есть срочный договор. Есть дисциплинарные взыскания, после которых можно уволить. Есть право работодателя уволить сотрудника в любое время без объяснения причины. Называется это "Расторжение договора по желанию работодателя". Не слишком ли много прав мы сегодня даём работодателю? А где права работника? Как может человек труда планировать своё будущее, если он не знает будет ли он завтра работать или нет? Кто тогда кредиты будет брать? Подо что? Под призрачную стабильность?
---
Прохоров - буржуй. И заигрывания с ним плохо для простых людей закончатся. Путин готовит себе замену, потому что понимает, что его рано или поздно свергнут. Для Путина Прохоров - хороший вариант. Для нас ничего хорошего.

 
23:11 20 февраля 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
А где права работника?
Послушайте, вы словно сами о них не знаете.
 
monax писал:
 
Сегодня главное - не человек, а прибыль.
Безусловно. Это первостепенно. Ни одна организация и ни один человек не будет работать себе в убыток. Именно по этому организация ищет себе именно тех специалистов, которые принесут ей большую прибыль, в свою очередь специалист ищет себе рабочее место с большей заработной платой. Это все закономерно.
 
monax писал:
 
Как может человек труда планировать своё будущее, если он не знает будет ли он завтра работать или нет?
Как это? Во-первых человек прекрасно осведомлен об условиях сотрудничества. Во-вторых какой руководитель в здравом уме не продлит срок договора с ценным кадром?
 
monax писал:
 
Кто тогда кредиты будет брать? Подо что? Под призрачную стабильность?
Не смешивайте, пожалуйста, возможность и желание. Ценного кадра никто не отпустит, а если так и случилось, то ценный кадр сможет найти себе достойную работу. Боюсь показаться резким, но длинные кредиты и плазму дома хотят иметь все, в том числе и самые распущенные «сантехники», но ведь нужно соотносить желаемое и действительное.
Что именно вы видите ужасающего в срочных договорах? Мне честно это интересно, но только со взвешенными аргументами.

 
13:35 21 февраля 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  mozart
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lukynec писал:
 
Вот тут Вы заблуждаетесь - в Трудовом Кодексе прописаны взаимоотношения между работником и работодателем и отличия "срочного" от "бессрочного" трудовых договоров ... то есть - четко определено, в каких случаях должен заключаться именно "срочный" договор.
Я прекрасно знаю, что такое срочный договор в терминах ТК РФ.
Я говорю о том, что любой договор будет расторгнут предприятием, если предприятию не нужны рабочие руки. Есть сейчас у КнААПО заказы - покричали на всех углах, набрали людей на постоянной основе - все рады. Кончатся заказы через 3 года (гипотетически) - всех сократят.
Нужна вам няня ежедневно - вызываете и платите. Вы пошли в отпуск - не вызываете.
Платите за горячую воду ежемесячно. Уехали в отпуск - принесли справку, что отсутствовали - не платите. Или вы готовы оплачивать горячую воду, которой не пользовались, няню, которую не вызывали просто так, из доброты душевной?
Кто будет платить зарплату тому, кто не работает? Например, государственный завод (мечта коммунистов), работы нет, зарплата есть. Откуда деньги? Государство дало. Окуда взяло? Либо напечатало бумажки, либо собрало налоги с тех, кто работает. Кто не работает - тот ест. Отличный лозунг для бездельников.
Безусловно, срочный договор должен защищать работника от произвола работодателя, но и ничего плохого в нем нет.
 
lukynec писал:
 
И главное в "срочном" договоре то, что при истечении времени его действия, "хозяин" вправе не заключать новый без всяких обоснований
Ну да, звучит страшно. Очень страшно. Но никто не будет выгонять работника, если есть работа и все устраивает работодателя. Да ему еще поискать специалистов как вы надо будет.

 
23:03 21 февраля 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Послушайте, вы словно сами о них не знаете.
Конечно, знаю. Но хотел бы услышать об этом от Вас. Дабы понять, понимаете ли Вы о чём идёт речь.
 
Perez писал(a):
 
Безусловно. Это первостепенно. Ни одна организация и ни один человек не будет работать себе в убыток. Именно по этому организация ищет себе именно тех специалистов, которые принесут ей большую прибыль, в свою очередь специалист ищет себе рабочее место с большей заработной платой. Это все закономерно.
Если бы было так просто как рассуждаете Вы, то мы бы уже давно озолотились бы все. Но реальность такова, что прибыльных предприятий у нас в городе очень и очень немного. Даже предприниматели, которые якобы в прибыли, её имеют только потому, что не платят налогов. Заплати они их все и сразу "пойдут с сумой". В наших суровых климатических условиях невозможно относиться к рабочей силе по прохоровски. Невозможно нанять человека на год или два, а потом уволить его. Потому, что несмотря на реальный прогресс в приобретении мобильности рабочей силы, всё же она у нас не такая как скажем в США, где возможностей для переезда больше в силу другого климата и покупательской способности населения. Если наш работодатель не будет брать на себя никаких социальных обязательств, то через некоторое время 90% территории Росии превратится в пустыню. Сам Прохоров и его бизнес существует только потому, что на его предприятиях остались элементы социального и социалистического государства.
 
Perez писал(a):
 
Во-первых человек прекрасно осведомлен об условиях сотрудничества. Во-вторых какой руководитель в здравом уме не продлит срок договора с ценным кадром?
Если дать законодательную возможность работодателю, то каким бы ни был хорошим работодатель и его работник при необходимости работодатель всегда воспользуется своим правом, даже если это ущемляет права работника. КнААПО яркое тому подтверждние.
 
Perez писал(a):
 
Боюсь показаться резким, но длинные кредиты и плазму дома хотят иметь все, в том числе и самые распущенные «сантехники», но ведь нужно соотносить желаемое и действительное.
Ну почему же "резким". Я очень Вас понимаю. И даже поддерживаю. Но! Всё же. Как мне брать кредит на квартиру, например, если меня приняли на работу только на год? А потом ещё на год. А потом ещё... И как я должен что-то планировать? Допустим меня уволили, и допустим я ценный кадр, и допустим я нашёл работу в другом городе и переехал туда. Как мне при этом кредит выплачивать? Филиалы банков ведь кредитными портфелями не обмениваются. Процент за межбанковскую операцию платить? Опять поборы?
---
В общем идеалист Ваш Прохоров. Хочет защитить бизнес, но со временем столкнётся с деградацией трудовых отношений. Ему-то что. Перекинул капитал в другую страну и поминай как звали, а где при этом государственный интерес? Ведь не полиэтиленовые пакетики он производит.

 
23:34 21 февраля 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Если дать законодательную возможность работодателю, то каким бы ни был хорошим работодатель и его работник при необходимости работодатель всегда воспользуется своим правом, даже если это ущемляет права работника. КнААПО яркое тому подтверждние.
Ваша мысль мне понятна, но разве сейчас что то мешает предприятию разными, в том числе и весьма незаконными путями, попросить сотрудника? Почему вы останавливаетесь именно на таком сроке действия договора?
 
monax писал:
 
Допустим меня уволили, и допустим я ценный кадр, и допустим я нашёл работу в другом городе и переехал туда. Как мне при этом кредит выплачивать? Филиалы банков ведь кредитными портфелями не обмениваются. Процент за межбанковскую операцию платить? Опять поборы?
Я все это прекрасно понимаю. Безусловно любой специалист должен осознавать и ощущать свою защищенность и быть уверенным в завтрашнем дне. Но для меня остается открытым вопрос в том, что необходимо сделать предприятию, если в связи с производственными процессами или по иной причине потребность в определенном сотруднике или его должности исчезла? Чем в этом случае «грозит» срочный или бессрочный трудовой договор?
 
monax писал:
 
В общем идеалист Ваш Прохоров. Хочет защитить бизнес, но со временем столкнётся с деградацией трудовых отношений.
А чью программу предлагаете поддержать вы?
 
monax писал:
 
Ему-то что. Перекинул капитал в другую страну и поминай как звали, а где при этом государственный интерес? Ведь не полиэтиленовые пакетики он производит.
Ну что же вы так с плеча рубите? Вы на чем строите такие умозаключения? У вас есть какие то предпосылки к таким домыслам или это из серии «если бы, да кабы»?

 
00:57 24 февраля 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  Moby
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Итак, пора подводить итоги!
Прохоров - наш ШАНС на лучшую жизнь, потому что за его плечами реальные дела в подъеме производства и созданию рабочих мест! Путин обюрократившийся банкрот, за 12 лет утративший политическую волю к осуществлению реформ. Сегодняшняя Россия – страна зашедшая в тупик благодаря политике Единой России. Коррупция достигла астрономических размеров и как раковая опухоль, проросла во все государственные структуры и не только, а лечится эта болезнь как мы знаем лишь только частой сменяемостью власти!
За 12 лет правления ЕР мы имеем:
Россия осталась сырьевым придатком. Страна находится на сырьевой игле. Россия в основном страна - импортер товаров, а не их производитель и экспортер, не считая конечно сырья.
Безработица. Нищета. Расслоение: богатые – бедные, достигло максимума. Медицина ниже плинтуса. Механизм сбора налогов не совершенен, да и вообще толком не работает! Распределение социальных благ носит несистемный, спорадический и во многом популисткий характер. Кремлевская камарилья наживает капитал в офшорах. Мелкий и даже средний бизнес выдавливается монополиями. И самое главное, нынешняя власть не совершенствует законы и превратилась по сути в надсмотрщиков, в репрессивный аппарат.
Прохоров же, даже если и представлял из себя проект Кремля, хотя это, конечно же полная чушь! Уже давно отпочковался от своих кремлевских родителей и стал САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ единицей, полный сил, идей и готовый идти в бой за осуществление своих намеченных целей и задач. За Прохоровым стоит великая сила людей умеющих созидать. Я верю его команде и буду голосовать только за него!
А что касается вопроса конкурент не конкурент, так это просто слова.


 
14:51 24 февраля 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Moby писал:
 
И самое главное, нынешняя власть не совершенствует законы
Это точно. Прохоров существующие Законы поменяет кардинально -
= • Радикально сократить число статей Уголовного кодекса, предусматривающих лишение свободы за экономические преступления;
• Отменить понятие стратегических отраслей, допустить частный капитал к строительству и владению инфраструктурными объектами, включая железные и автомобильные дороги, трубопроводы и аэродромы;
* Внести в Государственную Думу проект постановления об амнистии лиц, осужденных за экономические преступления и проведших в местах лишения свободы или предварительного заключения не менее трети назначенного им срока наказания;
* Провести приватизацию государственных корпораций ;
• Провести до 31 декабря 2012 г. финансовую амнистию, в рамках которой все граждане могут легализовать ранее полученные доходы и приобретенное имущество с уплатой 13% их стоимости;
* Совместно с инвесторами из стран ОЭСР создать мощные промышленные районы в Сибири и на Дальнем Востоке, в непосредственной близости от границы с КНР, для предотвращения чрезмерной экспансии китайского капитала и трудовых ресурсов;
• Отказаться от программ прямой господдержки предприятий, сделав единственным инструментом такой поддержки стимулирование спроса на производимую ими продукцию =
На что в основном направлены задуманные им изменения ... ? - Выпустить на свободу сидящих сейчас ВОРОВ, простить им всё наворованное, дать возможность им воровать и дальше, при чем безнаказанно -
= • Гуманизировать систему уголовного права и систему исполнения наказаний в целом; смягчить уголовную ответственность за экономические преступления; отказаться от применения ареста как меры пресечения к лицам, обвиняемым в экономических преступлениях;
• Запретить возбуждать уголовные дела по экономическим преступлениям без заявлений потерпевших; =
Неужели не видна будущая "созидательная" деятельность кандидата в президенты Прохорова ?
Да и предыдущая "созидательная" где ? Чего он "насозидал" то ? Он что, построил чего то ? Да нет, - "прихватизировал" по случаю то, что было построено не им, выжал из предприятий всё, что можно было "выжать", набил свои карманы - а сейчас боится, как бы не спросили с него за всё это ... И ринулся в политику ... Агитирует за то - что ВСЕ станут в одночасье "богатыми", если его изберут ... Фэнтези какое то предлагает - утопию ... Ну не может государство состоять из одних "богатых" ... Все наши нынешние олигархи получили своё "богатство" ограбив народ, которому по праву принадлежало всё то, что сейчас принадлежит этой малочисленной кучке "созидателей", к которой и относится Прохоров.
И если придёт к власти Прохоров с своей командой умеющих "созидать" деньги, то страну ждёт окончательное ограбление, продажа того, что ещё не продано, заграничным "инвесторам" и полный крах России, как самостоятельного независимого Государства.


 
18:04 24 февраля 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  mozart
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lukynec писал:
 
=отказаться от применения ареста как меры пресечения к лицам, обвиняемым в экономических преступлениях;
= Запретить возбуждать уголовные дела по экономическим преступлениям без заявлений потерпевших;
Все это направлено на прекращение рейдерских захватов силовиками и прочими околовластными группировками. Нужно видеть все аспекты. Не думаю, что данные послабления каким-то образом отрицательно повлияют на ситуацию в стране. Тот кто реально ворует, ворует миллионами, его ни при каких законах не посадят. Тот кто чуть-чуть украл - для вас не особо опасен, он же не завод украл, вы же это переживаете, что всю собственность украдут.
 
lukynec писал:
 
И если придёт к власти Прохоров с своей командой умеющих "созидать" деньги, то страну ждёт окончательное ограбление, продажа того, что ещё не продано, заграничным "инвесторам" и полный крах России, как самостоятельного независимого Государства.
Как раз грабительская по вашему приватизация была направлена против того, чтобы продавать собственность иностранцам за бесценок. Полный крах России наступит как только нефть подешевеет и если не дать сейчас частным компаниям свободу конкуренции, возможность строить и производить без коррупционных отчислений, то так оно и будет, даже если Путин останется еще на 18 лет.

 
19:02 24 февраля 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mozart писал:
 
Тот кто реально ворует, ворует миллионами, его ни при каких законах не посадят.
Как сказать, как сказать -
Прохоров – самый обычный вор, страстно желающий легализовать свои преступные доходы ...
истинное лицо М. Прохорова
=Да вы их развалили, наши оборонные предприятия. Они все закрылись. Поэтому, к сожалению, если раньше 70% кобальта — была потребность в России, а теперь только 2. Потому что промышленность развалили вы своими «красными директорами».=
Это вот так Прохоров мыслит ... - Что же он такой радетель за возрождение России не наши предприятия восстанавливать начал, а наоборот, сделал всё, чтобы они и дальше "разваливались" ? Продавая так необходимый для их возрождения кобальт в США ? Да только потому, что Россия, как таковая, ему "до лампочки" была тогда, и уверен - сейчас тоже. Ему важна личная, - олигарховская сиюминутная выгода - "делать деньги", это то единственное, что он научился делать. При этом "неважно как" - главное, чтобы его кошель пополнялся и можно было, к примеру около 300 бутылок шампанского в Куршавеле на красоток сомнительного поведения вылить ... Конкурс выйграть ... Кстати выйграл :-))
И вообще вся эта история с его кандидатством - это оттягивание голосов не очень думающих избирателей от действительно нормальных людей ... А потом во втором туре - эти голоса, конечно же, отойдут ВВП. Ну и Прохорову это соответственно зачтётся, - останется "богатым" ... Марионетка он ... :-(

= В 2007 году выпуск кобальта в Верхнем Уфалее был остановлен, в связи с прекращением поставок кобальтового концентрата с ОАО «Норильский никель», владельцем которого является долларовый миллиардер Михаил Прохоров. Кобальт является стратегическим сырьём, применяемым при изготовлении специальных сплавов для оборонной промышленности, но с 2008 года практически весь добываемый ОАО «Норильский никель» кобальтовый концентрат стал экспортироваться за границу. Ранее ОАО «Уфалейникель» являлось вторым в России, после ОАО «Норильский никель», производителем кобальта. Проектная мощность завода позволяет ежегодно выпускать до трёх тысяч тонн металлического кобальта и двух тысяч тонн окиси кобальта, применяемой в лакокрасочной промышленности. =
это про Челябинск
Прохорову просто заплатили больше ... Или ... redface А совсем не то, что кобальт не нужен в России был ...
Верить этим "менеджерам-комерсантам" у которых только одно в голове - личная выгода ? ! - Это же каким "легковерным" нужно быть ? ... :-/
= Да вы их развалили, наши оборонные предприятия. Они все закрылись. Поэтому, к сожалению, если раньше 70% кобальта — была потребность в России, а теперь только 2. Потому что промышленность развалили вы своими «красными директорами» =
Сказал Прохоров ...
А что говорят другие источники -
= В 2007 году выпуск кобальта в Верхнем Уфалее был остановлен, в связи с прекращением поставок кобальтового концентрата с ОАО «Норильский никель», владельцем которого является долларовый миллиардер Михаил Прохоров. Кобальт является стратегическим сырьём, применяемым при изготовлении специальных сплавов для оборонной промышленности, но с 2008 года практически весь добываемый ОАО «Норильский никель» кобальтовый концентрат стал экспортироваться за границу. Ранее ОАО «Уфалейникель» являлось вторым в России, после ОАО «Норильский никель», производителем кобальта. Проектная мощность завода позволяет ежегодно выпускать до трёх тысяч тонн металлического кобальта и двух тысяч тонн окиси кобальта, применяемой в лакокрасочной промышленности. =
про другое
Кому верить ?
Я скорее буду верить в то, что Прохоров просто "наживался" в ущерб интересам России, чем в то, что кобальт в России никому не нужен был ...
За Прохорова могут голосовать только те, которые сейчас либо "сидят" за преступления "экономические", либо вообще где то "за бугром" находятся, либо те, для кого Россия только "объект личного обогащения" и потом "слиняния" туда, где уже подготовлена "база" , - но не народ России ... разве что - только обманутый "соловьиными трелями" этого менеджера-олигарха и его "сладкоголосой сестры" ...

 
13:00 25 февраля 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Moby писал:
 
Прохоров - наш ШАНС на лучшую жизнь, потому что за его плечами реальные дела в подъеме производства и созданию рабочих мест!
Я такого же мнения...За такими как он молодыми и целеустремленными юношами будущее России...
 
Moby писал:
 
Прохоров же, даже если и представлял из себя проект Кремля, хотя это, конечно же полная чушь! Уже давно отпочковался от своих кремлевских родителей и стал САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ единицей, полный сил, идей и готовый идти в бой за осуществление своих намеченных целей и задач.
Даже если и так...он кремлевский проект...ну и что...По крайней мере он продолжит путь развития России...инициированный правлением Путина...и не повернет Россию вспять, как того в своей программе предлагает Зюганов...программа Зюганова это тот же Советский Союз, который в конце-концов почил в бозе...и поделом ему...
 
Moby писал:
 
За Прохоровым стоит великая сила людей умеющих созидать. Я верю его команде и буду голосовать только за него!
Время Прохорова ещё не пришло...по сути за Путина и Прохорова по убеждениям голосуют одни и те же избиратели...поэтому в этот раз надо голосовать за Путина, чтобы он победил в первом туре...чтоб не тратить государственные деньги на второй тур...и чтоб больше не слышать тошнотворную демагогию Зюганова...
Вот через 6 или 12 лет Прохоров должен придти на смену Путина...страна может получить новый импульс на дальнейший подьем...
Недавно смотрел на ТВ выступление Прохорова...на фоне своих конкурентов по предвыборной президентской гонке насколько он выглядел солидно и убежденно...молодость она есть молодость, а старикам-политикам пора на покой...поневоле подумалось...вот он настоящий президент...
 
Moby писал:
 
А что касается вопроса конкурент не конкурент, так это просто слова
Если рассматривать их предвыборные программы, то в них много общего...по крайней мере, стране не грозит откат назад , к тем социалистическим канонам, показавшим свою никчёмость совсем недавно...так стоит ли снова повторят ошибки прошлого... конечно, нет... Зюганов - это прошлое страны...а Жириновский и Миронов - это несерьёзно, видеть их в президентах - это нелепо...
Так что Прохоров не конкурент Путину... они скорей соратники...
 
Perez писал(a):
 
Что именно вы видите ужасающего в срочных договорах? Мне честно это интересно, но только со взвешенными аргументами.
Да что вы боитесь этих срочных договоров...Прохоров говорит дело...весь мир работает так и ничего, всё нормально...правда, надо добавить в нормальной стране с нормально думающим населением...
Я лично работаю уже в таком режиме 16 лет...и ничего...могу даже сказать больше...и у меня и поначалу и порой даже сейчас возникают опасения, что могут в любой момент уволить...да, могут...но, во-первых, работай лучше работающих рядом с тобой...это раз... а второе, уволить тебя, например, здесь, в Израиле, не так-то просто...уволить предприниматель имеет полное право в любой момент, да это так...НО, он должен предупредить тебя за определенное время об увольнении...и, главное, выплатить компенсацию за увольнение...здесь это твоя месячная зарплата умноженная на число отработанных лет, подоходный налог с этой суммы не взимается ...затем регистрируешься на бирже труда и 4 или 7 месяцев в зависимости от возраста получаешь 75% месячной зарплаты...в это время ищешь работу...и, конечно, находишь работу не хуже той (по себе знаю)...Необходимость оплаты компенсации часто сдерживает предпринимателя от необоснованности увольнения...уж поверьте мне...
Но польза от работы по договорам очевидна...боязнь быть уволенным заставляет лучше работать...не как в советское время шаляй-валяй...страна от этого только выигрывает...да и ты выигрываешь, зарабатывая больше денег...разве это плохо?
Так что Прохоров предлагает дело...пора от разговоров перейти к конкретным действиям по реальному подьему страны...пора отойти от спячки и, засучив рукава, приступить к работе по новым правилам...как того предлагает Прохоров...
 
monax писал:
 
Не слишком ли много прав мы сегодня даём работодателю? А где права работника?
В развитых странах права работника давно уже есть...выше я уже описал одно из них...есть ряд других...но основное право работника - это хорошо работать...максимально использовать рабочее время...в советское время это носило название уплотнение рабочего времени...за него ругали руководителей...низовых начальников...да толку не было ни какого...основное завоевание рабочего класса, как гегемона государства, защищало бездельников и просто прохладно работающих от увольнения...к добру это не вело и не привело...СССР рухнул...и слава Б-гу...
О правах работодателя...создание надлежащих условий для работы и, основное, работа не в убыток себе, а значит стране...Поэтому, здесь обыкновенное дело...если предприятие нерентабельно...оно сразу же прекращает всякую деятельность , а рабочие увольняются...Такой завод как АСЗ здесь уже давно бы не работал...в этом -то и состоит основной принцип выживаемости страны в кризисе и вообще...Трагедии здесь нет никакой...что хорошего, что завод АСЗ чуть теплиться, поглощая выделяемые средства как в прорву...конечно, это хорошо для работающих, если это можно назвать работой...но плохо для государства...
Прохоров предлагает иное построение взаимоотношений работодателя и работника...так работает весь мир...и России придется-таки работать так, если она не хочет окончательно упасть на дно цивилизации...
===
Можно было бы без конца говорить о новизне и несомненной пользе идей Прохорова для России...для многих это неприемлено уже в силу привычки не напрягаться...а тут ещё коммунисты шепчут...давай с нами...всё будет без напряга...только возьмем кое-что у этих "прихватизаторов" и поделим поровну...да только путного от этого не получиться...давно это надо понять...ну, пенсионерам так думать позволительно...привычка, с советских времен вьелось...другой жизни и не видали и не познали...а молодежь должна идти в ногу с прогрессом, если хочет жить по-настоящему в великой стране...
Вам, молодежи, идти надо за Прохоровым...и набираться ума-разума в развитых странах...а не слушать заунывные стоны коммунистов о грядущих зарницах коммунизма...не будет этого...


 
14:58 26 февраля 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
lukynec писал:
 
Прохоров – самый обычный вор, страстно желающий легализовать свои преступные доходы ...
Ваша позиция основывается на том, что рынок это воровство! А это значит, что вы мыслите категориями прошлого и безнадежно отстали от ушедшего далеко вперед всего прогрессивного человечества. Совершенно очевидно, что вы думаете чисто по коммунистически. В СССР рыночные отношения считались спекуляцией и преследовались по закону! Вы безнадежно отстали в мышлении, и живете в том старом отжившем свое мире, имя которому – комунна! А между тем во всем мире коммунизм терпит поражение. Коммунистических стран осталось единицы – Корея да Куба. Падение их режимов лишь вопрос времени. Это говорит о том, что капитализм сильнее чем коммунизм! Потому, что частная собственность совершеннее, чем собственность общественная! И если вы так не считаете, то у вас на глазах шоры! Вы же поймите, коммунизм это тот же самый феодализм, когда у власти стоит монарх(генеральный секретарь) с пожизненным сроком правления и с небольшой кучкой иезуитов(политбюро) управляющих всем государством с помощью веры в коммунизм – утопическое общество где все равны. Об этом можно говорить долго, но если коротко, то здесь можно сказать, что при коммунизме не будет бедных и не будет богатых – и это основная идея, то есть не будет расслоения, а значит не будет иерархии! Но это противоречит законам природы, ведь в природе на иерархии держится все мироздание. Если не будет иерархии – не будет расслоения, не будет расслоения – не будет противоречий, не будет противоречий – не будет движения, не будет движения – не будет самой жизни. И тут до капитализма рукой подать. Действительно, если природа стремится расслоить(разделить) мир на противоположности то это значит, что она тратит на это силу, и соответственно энергию. И природа этой энергии – халява, потому что сам человек ее не тратит – ее тратит природа! В нормальном обществе(капитализме) расслоение на бедных и богатых идет автоматически благодаря законам природы! В обществе ненормальном(коммунистическом), на то чтобы препятствовать расслоению общества необходимо затрачивать энергию и энергия эта – террор , которую затрачивал тот репрессивный аппарат который работал в СССР. Невозможно в природе и в любом обществе уравнять людей автоматически, это возможно лишь принудительно, с затратами энергии. А отсюда, вывод - коммунистическое общество будет всегда слабее чем общество капиталистическое, потому что оно “затратно”! Коммунистическое общество это общество искусственное и синтетическое. Напротив капиталистическое общество – естественное и натуральное. Капиталистическое общество обречено на победу! И это закон! Так давайте же не будем сопротивляться – не будем гладить природу против шерсти, как это делали большевики, а потом КПСС, и отдадим себя природе-матери в ее добрые руки, и станем отныне ее послушными детьми. Отречемся от ошибок прошлого, от коммунистического параноидального, шизофренического бреда культивируемого бородатыми теоретиками, и с еще большим количеством их последователей – шизофреников практиков! Нащ долг перед природой не дать повернуть историю вспять и не вернуться в тот уродливый противоестественный строй, сотворенный в СССР – тоталитарную коммунистическую шамбалу! Ибо тогда конец стране – Россия. Капитализм - наш последний шанс вырваться из кризиса и догнать страны ушедшие далеко вперед. Капитализм это возможность вообще сохранить страну от дальнейшего разрушения и обеспечить ее целостность и процветание. И все это гарантирует нам Прохоров как самый главный капиталист в стране!
А теперь давайте разберемся с Путиным! Капиталист ли Путин!??? Находясь в здравом уме и твердой памяти завляю вам – нет!!! Путин – коммунист!!! Давайте разберемся ху из ху, и кто и как ворует!
Владимир Путин за время своего пребывания у кормила российской власти создал империю стоимостью 130 миллиардов долларов. Об этом пишут британская газета The Sunday Times и чешская Lidové noviny.
Так, Lidové noviny отдала так называемому «клану Путина» первое место в рейтинге богатейших семей мира, пишет «Новая газета».
По данным изданий, состояние российского премьера и его родных превышает 130 миллиардов. долларов, что на 56 миллиардов больше активов официального лидера рейтинга журнала Forbes мексиканского магната Карлоса Слим Элу – владельца коммуникационной индустрии общей стоимостью в 74 миллиарда долларов.
Компании, которые являются собственностью «клана», не принадлежат государству, но голос Путина является решающим как в административных, так и в финансовых вопросах.
Издания отмечают, что Путин в течение всего своего пребывания у власти сумел создать финансовую империю, к управлению которой привлёк большую часть родственников и друзей. В семейное дело входят его племянники Михаил Путин и Михаил Шеломов, жена Владимира Путина Людмила, его брат Игорь.
Все эти смехотворные рассказы о всемирных богатеях Морганах, Рокфеллерах, Шиффах и прочих, накопивших свои богатства путем эксплуатации(воровства) обывателей во всем мире, вырождаются в жалкий треп, по сравнению с деяниями нашего героя. Все вышеупомянутые иезуиты веками накапливали свои капиталы. Наш уникум, управился за 12 лет!!! Представляете! Вот криминальный талант! Причем, в документе черным по белому написано – самый богатый человек в мире!
Вот скажите мне каким образом, если не воровством Путин добыл такие богатства!? Неужели трудом!!! Нет! Путин использовал свое партийное положение, ибо власть в России принадлежит Единой России. Аналогию с СССР не чувствуете!? Разве в СССР не было гиантского расслоения между партийными боссами и простым народом. Представьте себе ничтожно малую кучку стоящих у власти партийных кровососов и огромнейшую орду простых обывателей, которые хоть и состояли в партии, но питались лишь объедками с партийного стола. Я уж не говорю о беспартийных. Разве эта кучка партийных кровососов пахала и сеяла!? Нет! она лишь перераспределяла произведенные народом богатства. Я думаю вы догадываетесь в чей карман попадала львиная доля. Все эти сказки о справедливом распределении социальных благ можете рассказывать хоть кому, только не мне – я жил в СССР! Вся орда простого народа была нищей по современным меркам, хоть и не умирал никто с голоду. Партия власти, хоть в СССР, хоть теперяшняя – вот сила способная высасывать из народа миллиарды и миллиарды. Партия власти – вот основа основ для воровства, его альфа и омега, его плоть и кровь, его база, суть и смысл!
Ничего не изменилось в современной России! - у власти стоят все те же коммунисты потому что все так же узурпирована власть! Все так же у власти находится партийный царь – по переменке то Путин, то Медведев - этакая демократия для отвода глаз Западу. Все так же работает насос по откачке капитала в парийный карман! Все так же буксует распределение социальных благ. Сменилось лишь только название – путинские коммунисты называют себя гордо Единой Россией! И стали теперь капиталистическими коммунистами, формально объявив переход экономики на капиталистические рельсы – китайский вариант. На самом деле настоящим капитализмом в России и не пахнет! Настоящий капитализм в России наступит тогда, когда у власти будет стоять настоящий капиталист со своей капиталистической, а не партийной командой!!!
До тех пор пока у власти будет стоять партийный функционер со своей дворцовой камарильей – воровство не прекратится. Настоящий(истинный) капиталист не ворует, то есть не берет из общего котла общественные деньги – он их зарабатывает сам!!! На то он и капиталист – он источник капитала, а не его потребитель! Потребитель капитала – партия. Партия - вот главный вор! А на капиталистах держится весь мир, потому что они работают! Вы же поймите - между человеком получившим свой капитал трудом и человеком получившим капитал единожды украв, лежит пропасть. Потому что легко наворованные деньги так же легко и уйдут обратно. Деньги же заработанные своим горбом останутся надолго. На том мир стоит. Прохоров в отличие от Путина свои деньги не украл – он их заработал! И то что он их заработал доказывается легко. Ведь мы знаем, что в те времена когда Прохоров начал зарабатывать страна повернула оглобли в сторону рыночной экономики. А это значит, что к тому времени были декларированы капиталистические законы позволяющие производить и присваивать себе прибыль с отчислением налогов! Чем собственно и начал заниматься Прохоров. Прохоров купил по закону Норильский Никель за бесценок, восстановил его, наладил производство и стал получать прибыль. И этим теперь занимаются все в стране сплошь да рядом. Вы мне скажите, что вы имеете в виду когда говорите что Прохоров своровал собственность у кого то… Вы даже не можете определить у кого именно он ее украл – то ли у государства, то ли у народа, то ли у другого какого то собственника? Вы совсем запутались в своих себялюбивых амбициях. Вот если бы вы смогли доказать, что Прохоров каким то образом приобрел Норильский Никель в обход закона, вот тогда можно было сказать что Прохоров вор, в противном случае вы лжец! Или можно было бы сказать, что Прохоров налогов не платит, тогда тоже можно было сказать что он вор. Но ведь и этого нет. Норильский Никель находится не в офшорах а на территории России. И т.д. и т.п.
Если мы выберем опять Путина - страна погрузится во мрак и уже никто не даст гарантий ее целостности, ибо народ уже ропщет и выходит на улицу. Голову поднимут сепаратисты и захотят раздела страны, отделения от Москвы. Прогнивший режим Путина это в лучшем случае топтание на месте, в худшем – путь назад в СССР к тоталитаризму. Стране нужен новый вождь. И им должен быть капиталист. Но не коммунистический как Путин, а настоящий истинный капиталистический как Прохоров. За всю историю Росии у руля власти не стоял настоящий капиталист. А значит стоит попробовать. Коммунизму – нет! Капитализму – да!!! Коммунизм – вот синоним воровства, синоним власти партии, потому что все наработанное народом добро идет наверх к партийным иезуитам, коих меньшинство. И только у них имеется исключительное право собственности на средства производства. Они собственники народного добра. Сам народ не имеет ничего, а имеет лишь ровно столько, чтобы не спали штаны, и чтобы имелась возможность продолжать строить этот самый пресловутый коммунизм. Надоело! Хватит! Прохорова в президенты. Китайский вариант нам не нужен! У нас есть последняя надежда – выбор 4 марта. Упустим шанс сегодня – завтра потеряем Россию! Еще 6 лет единоросной стагнации нам не потянуть, лимит политической воли исчерпан полностью – коррупция закончится революцией, разрухой, хаосом и войной.


 
16:11 26 февраля 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Трагедии здесь нет никакой...что хорошего, что завод АСЗ чуть теплиться, поглощая выделяемые средства как в прорву...конечно, это хорошо для работающих, если это можно назвать работой...но плохо для государства...
Израильских предприятий с участием российского капитала и которые давно не рентабельны, но являются государственно значимыми достаточно много. Я имею в виду электронную промышленность, предприятия производящие медицинское оборудование, некоторые предприятия оборонного комплекса. Пора предложить нашему правительству избавиться от некоторых или по крайней мере их просто закрыть. Кажется это для Израиля около 25 тыс. рабочих мест. Это так по прохоровски.
 
Новичок писал:
 
Вам, молодежи, идти надо за Прохоровым...и набираться ума-разума в развитых странах
Думаю молодёжи надо думать своей головой и не надеятся что кто-то решит за них их проблемы. Прохоров - это плохой пример. Для тех, кто хочет заработать своим трудом он не подходит.

 
17:00 26 февраля 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  mozart
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lukynec писал:
 
Кому верить ?
Я скорее буду верить в то, что Прохоров просто "наживался" в ущерб интересам России, чем в то, что кобальт в России никому не нужен был ...
Боже, ну где же логика? Судя по всему вы про кобальт не особо знаете, я вот тоже не силен в вопросе.
В вашей цитате правильно только то, что "Прохоров просто "наживался"". Ясно любому, что бизнесмен заинтересован в том, чтобы предприятие работало, продукция продавалась, рабочие получали зарплату. В это не надо верить, это так и было, к доктору не ходи. То, что это было намеренно в ущерб России - ну как в это можно верить? Зюганов же не парировал ответ Прохорова, что кобальт в России никому не нужен был, не назвал ни одно предприятие которое стояло в очереди за кобальтом, и не сказал какая потребность сейчас. Т.е. Зюганову нечем опровергнуть, а вы просто в веру ударились. Верить надо в бога, а не в слова Зюганова.
Для меня эта перепалка - повод проверить слова Прохорова и повнимательней за ним понаблюдать, мне не интересно раскапывать кобальтовую тему, но и вестись за Зюгановым, известным болтуном, никому бы не посоветовал, тем более кидаться в веру. Зюганов не раз кричал, что выборы нечестные, сходит к президенту, откат получит и все, все нечестные протоколы под сукно спрячет, вместо суда. У него такой же бизнес как и у Жириновского - политический.
Из вашей статьи, в самом конце:
 
Но даже из голосования понятна цель выдвижения Кремлем жулика и проходимца Михаила Прохорова – максимально оттянуть голоса у «кровавого сатрапа» Зюганова.
Это пишет человек явно не дружащий с логикой. Ну как, как это может случиться? Ага, за Прохорова проголосуют люди, которые раньше голосовали за Зюганова. Вот те раз, те, кто вспоминает советский союз, уравниловку, ненавидящие олигархов пойдут и поставят крестик напротив Прохорова, а не Зюганова. Бред больного человека.

 
23:05 26 февраля 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
С разрешения модераторов я отвечу Вам...
 
monax писал:
 
Израильских предприятий с участием российского капитала и которые давно не рентабельны, но являются государственно значимыми достаточно много.
Да что Вы говорите?
Откуда Вы это, сударь, выдумали...ссылочки подать не желаете?
 
monax писал:
 
Я имею в виду электронную промышленность,
Ну, да, конечно...если только представить, что около 40 тысяч работников военно-промышленного комплекса страны (это, заметьте, и управленческий аппарат, и конструктора и,естественно, рабочий люд...из из которых 14.500 человек – в частных и общественных компаниях, и 25.335 – на государственных предприятиях...) производят столько оборонки, что заполонили и свою страну, и весь мир...после США и России...и, конечно, как нас тут уверяет ув. monax , работают и себе в убыток, и своему государству... :-))
 
monax писал:
 
предприятия производящие медицинское оборудование,
Здесь я может быть и соглашусь с Вами...хотя это не так, но пусть нерентабельны, пусть...
Государство идет на заведомые траты для обеспечения своих граждан наилучшим в мире медицинским обслуживанием...что здесь плохого...
Это только показывает крепость экономики государства...где в сфере производства...в частном ли, или государственном секторах...работают сотни, если не больше, таких спецов как Прохоров...которые делают своё дело...а не занимаются демагогией подобно Зюганову и иже с ним...и которым, таким как Прохоров, государство идёт навстречу, всячески "потворствуя" развитию частнопредпринимател- ьской деятельности...а не ставя "палки в колёса"...а общество не шьёт им кликухи "воров и преступников"...
 
monax писал:
 
Новичок писал:
Вам, молодежи, идти надо за Прохоровым...и набираться ума-разума в развитых странах
Думаю молодёжи надо думать своей головой и не надеятся что кто-то решит за них их проблемы. Прохоров - это плохой пример. Для тех, кто хочет заработать своим трудом он не подходит.
Что-то я вижу серый и неубедительный у Вас, ув. monax , получился коммент...
Видимо сбил Вас с панталыку прочувственный пост ув. Haron ...
Надоело ему слушать откровенную белиберду Зюганова, Жириновского и Миронова...запудривание мозгов простого обывателя всяческими посулами...коль вырвался у него крик души...
 
Haron писал:
 
Надоело! Хватит! Прохорова в президенты. Китайский вариант нам не нужен!
Хотите ли Вы этого...или нет, но Вам, ув. monax , в конце-концов придется согласиться с доводами сторонников Прохорова...ведь мужик Вы неглупый...это видно по разносторонним комментам...и в душе, я это чувствую, в отличии от ув. Борцова, человека закомплексованного на коммунизме...понимаете правоту молодого поколения России...
За такими молодыми людьми, как Прохоров, Ходорковский...будущее России...
В этот раз у них не получится ...велика ещё тяга у населения к заплесневелому прошлому...но появление Прохорова на политической арене страны...это добрый знак на будущее...
А пока Путин победит...

 
00:22 27 февраля 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
Михал красава !
однажды на Nikki Beach, на вечеринке в Voile Rouge, обливал фотомоделей коллекционным шампанским, вылив на них 260 бутылок стоимостью 300 евро каждая.
а если серьезно - все у него несерьезно.
просто пацан, просто с института сразу в банк. протирал там штаны по тихой. Потом понравился Потанину за разговоры и общность душ, и когда Потанин замутил кредитовать правительство под залог государственного имущества. Тогда и Прохорову, как подельнику и банкстеру Потанина достался кусок жирный. Так он и получил задаром активы и за полчаса стал миллиардером. Чо молодец. Если шло в руки, что не взять. Я бы взял. И еще бы больше взял.
теперь живет на широкую ногу. Вот и весь предпринимательский талант.
Да нет никакого таланта. Просто в нужное время в нужном месте оказался человек с фамилией Прохоров. А мог бы быть Чумаков, или какой нить Федюшкин.
У нас в комсе торговые агенты пошустрее есть, и таланта у них торгового побольше будет.
Так что обдерем мы мишку рано или поздно, ума у него маловато,
на дурочку бабок хватанул - это бывает. А вот удержать их на дурочку не получиться. тут надо думать.
Ну а программа у него, ну что программа с картинками, сильно мозг не загружает, все коротенько - это радует. В общем вся программа у него на тост похожа типа: "выпьем же за то чтоб нам всем было хорошо, и чтоб нам за это ниче не было."

 
14:33 28 февраля 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  mozart
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
и за полчаса стал миллиардером. Чо молодец. Если шло в руки, что не взять. Я бы взял. И еще бы больше взял.
теперь живет на широкую ногу. Вот и весь предпринимательский талант.
Ну вот о том и речь, кто успел, тот и съел. Так что за миллиарды как-то трудно пенять, все было про преступным законам.
Вот раньше стреляли много, про Прохорова пока что-то никто не додумался что-то подобное написать.
 
Ekkl писал:
 
Да нет никакого таланта.
Он работал директором завода. Пришел на неработающий завод, ушел с работающего.
 
Ekkl писал:
 
на дурочку бабок хватанул - это бывает. А вот удержать их на дурочку не получиться. тут надо думать.
Вы факты приводите, а не фантазируйте. Будет у него больше денег или меньше покажет время. Тогда и сможете заявлять, что у него талантов нет и думать он не может.
А программа у него более-менее конкретная, в отличии от других


 
23:03 28 февраля 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mozart писал:
 
Он работал директором завода. Пришел на неработающий завод, ушел с работающего.
знаешь как, раньше это называлось "сладкий лоховской развод", на современном языке это называется "промыли темы" Красавчеки !
Сначала там комбинату банки давали деньги под гарантии правительства, только почему-то правительство отказывалось давать гарантии любым другим банкам, куда только не обращалось руководство норильского комбината - везде отказ, и потом им в правительстве намекнули - берите мол у "Менатепа", вот им мы дадим гос. гарантии. И точно - стоило только обратится в Менатеп за кредитом, правительство тут же предоставило менатепу госгарантии по обязательствам норильского комбината (понятно менатеп делился с кем то в правительстве)
Так менатеп и влез в комбинат и посадил государство на долговой крючек. Потом банк-кредитор протащили Прохорова в правление, потом государство заложило свою долю за копейки тому же Менатепу. Кароче за полугодовую выручку комбината отдали госсобственность. несмотря на протесты тогдашнего руководителя комбината, утверждавшего что государство теряет огромные деньги. Вот дурачек да ?... какое государство ? Шампанское за 300 евриков модели и куршавель. Тагиил рулит ! разруливает Тагил !
Все просто. Откаты, распилы.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"