JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:37 22 декабря 2011
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Новичок. Что такое минимальная з/п в 1000 долларов - это 32 тысячи рублей? Я сторож, отработав сутки через трое получаю чистыми на руки 12 тысяч рублей плюс все выплаты в различные фонды, тринадцатые и бесплатный проезд раз в два года. Вы надеюсь специалист, а получаете чуть чуть по больше и в основном в конверте и что вас ждет под старость, когда "молох" вас пережует и выплюнет. Или в Европе люди глупее и от не чего делать выходят защищать свои права? Один барин у вас уже есть. Хотите второго на место премьера, получите, когда наберете за него хотя бы 10% голосов. Отсюда Прохоров не конкурент Путину, а самый что не на есть разлюбезный друг.

 
00:27 23 декабря 2011
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
 
Новичок писал:
 
Как Вы расцениваете такой шаг Михаила Прохорова, совсем недавно потерпевшего фиаско как лидер партии "Правое дело"...?
Послушал его в нтвшниках и ужаснулся тому, если этакий браток пройдет во власть, который призывает понятия сделать законами, а олигархов сделать политиками и чиновниками. По моему мнению Прохоров очень опасный для страны человек с его умением подкупать различные элиты и запудривать мозги мелкому и среднему бизнесу.
Вас ужаснул...я же к такому выводу не пришёл...энергичный малый, умный и образованный, сумевший на несовершенстве законов той поры сделать состояние...также, как и Ходорковский...деньги буквально валялись на дороге...нагнулись только они...плохо ли это или нет...не мне судить...
 
pavelz писал:
 
если этакий браток пройдет во власть, который призывает понятия сделать законами
Ну это Вы, милейший, хватили лишку... :-))
Ничего похожего нет...Вот, пожалуйста...отдельные цитаты...
"Михаил Прохоров сообщил: если он победит на президентских выборах, то на пост премьер-министра страны он пригласит экс-министра финансов РФ Алексея Кудрина. Об этом он рассказал ведущим программы НТВшники.
Михаил Прохоров, кандидант в президенты РФ: «Из всех, кого вы знаете, мне нравится кандидатура Алексея Кудрина».
В студии НТВ самовыдвиженец Михаил Прохоров впервые озвучил несколько основных тезисов своей программы. Первые президентские инициативы бизнесмена и политика основаны на изменении структуры политической системы страны.
Михаил Прохоров: «Я предложу сократить срок президентства — пять лет, и не более 10 лет, вторая вещь — это безусловная выборность губернаторов, проведение перевыборов по всем регионам РФ, 100%.
Прохоров настаивает на выводе из Госдумы „политических фараонов“» — так он назвал губернаторов, которые имеют кресло и в Госдуме. При Прохорове-президенте, пообещал политик, он обяжет руководителей регионов выбрать — или ты депутат, или губернатор. А регистрация партий, по мнению экс-главы партии «Правое дело», должна иметь уведомительный порядок."
Где здесь от братка, милейший...
 
pavelz писал:
 
а олигархов сделать политиками и чиновниками
Надо ли это делать...или нет...не знаю...
Но, считал бы нужным поставить во главе правительства действительно энергичного хозяйственника...и не политика от власти...заботящегося, прежде всего, о себе, любимом...а простого, энергичного молодца, накопившего себе уже состояние...
Чем не пример тот же Саакашвили...
 
bortsov писал:
 
Вы надеюсь специалист, а получаете чуть чуть по больше и в основном в конверте и что вас ждет под старость, когда "молох" вас пережует и выплюнет. Или в Европе люди глупее и от не чего делать выходят защищать свои права?
Дорогой Вы мой, и опять-то ничегошеньки Вы не знаете...и что ждёт меня под старость...и какие права защищают в Европе...
Тема ветки другая...но всё же скажу...$5,84 минимальная оплата труда за час в стране проживания...ниже нельзя по закону...выше - уже собразно квалификации и договорам с работодателем...вот как-то так...
Если Прохоров стремится к такому обществу...надо только приветствовать его и поддержать...


 
12:20 23 декабря 2011
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Извиняюсь господин Новичок, не знал, что вы живете в Израиле и кушаете с руки американского лобби. При этом учите кого нам выбирать в президенты. Прохоров? Путин? Неважно кто лишь бы бардак в России сохранялся и денежки из России тянуть. Не выйдет. Российский народ выберет настоящего патриота и защитника интересов России.

 
08:21 24 декабря 2011
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
При этом учите кого нам выбирать в президенты.
Здесь никто никого не учит...здесь, напоминаю Вам, круглый стол...идет обсуждение личности Михаила Прохорова, как могущего быть кандидатом в президенты РФ, а то и избранным...
Желаете участвовать - пожалуйста, только об Зюганове есть отдельная ветка...
Своё суждение о Прохорове я высказал выше в своих комментах...
 
bortsov писал:
 
Прохоров? Путин? Неважно кто лишь бы бардак в России сохранялся и денежки из России тянуть. Не выйдет.
Это Вы о ком, любезный... redface
 
bortsov писал:
 
Российский народ выберет настоящего патриота и защитника интересов России.
Ведь Вы же прекрасно знаете...как и все в округе...что президентом РФ будет избран Путин В.В....К чему тогда все эти словеса... :-))

 
19:28 8 января 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  ZinDV27
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для единомышленников за Прохорова М.Д.:
Чтобы оставить свою подпись в поддержку регистрации кандидатом в Президенты Прохорова М.Д., адрес и время сбора подписей сообщу чуть позже, 9 января 2012 года.
http://mdp2012.ru/
http://vkontakte.ru/md_prohorov2012
http://mdprohorov-live.livejournal.com/

 
20:48 8 января 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прохоров не конкурент Путину. Прохоров - один из проектов Кремля. Путин прекрасно понимает, ему не держаться, даже если его изберут Президентом. Все мы знаем, что любое обрушение какого-нибудь банка в США влечёт за собой автоматическое падение спроса в самих же США. И, следовательно, падение спроса и цен на нефтепродукты. Сегодня в Еврозоне проблемы. Рухнет евро, значит упадёт спрос на газ и цены на него. От экспорта нефти и газа Россия сильно зависит. Власть Путина и его олигархии основана на этот экспорте. Путин это прекрасно понимает и поэтому ему нужен такой проект как Прохоров. И не только Прохоров.

 
10:03 6 февраля 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  mozart
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прохоров нормальный кандидат. Человек от бизнеса, а не от номенклатуры. Это реальный шанс поменять структуру управления страной.
Даже если он сейчас выдвигается по просбе Путина. Ну и что? Он единственное новое лицо, не замеченное в политическом цирке и политическом бизнесе. Зюганов, Жириновский, Миронов - все это многолетние проекты Кремля, доказавшие свою верность кремлю, прикормленные кремлем. Они зависимы и в случае победы никуда со своей привязи не денутся. Стоит ли менять шило Путина на мыло Жириновского?
Прохоров легко может порвать с договоренностями и сделать все по своему. У него деньги а значит и независимость

 
17:26 6 февраля 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  Tros-R
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Если Прохоров конкурент Путину, а Прохоров представляет интересы национальной буржуазии, то чьи интересы представляет Путин.
Зюганов тоже конкурент, как Путина, так и Прохорова на президентских выборах!
Чьи интересы представляет тогда Зюганов?

 
20:34 6 февраля 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зюганов представляет интересы человека труда. Путин согласен уступить свое место только Прохорову. А это комментариев не требует. Спарринг-партнер.

 
22:37 6 февраля 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  vasil_kms
сообщений: 11
 
mozart писал:
 
Прохоров нормальный кандидат. Человек от бизнеса, а не от номенклатуры. Это реальный шанс поменять структуру управления страной.
Даже если он сейчас выдвигается по просбе Путина. Ну и что? Он единственное новое лицо, не замеченное в политическом цирке и политическом бизнесе. Зюганов, Жириновский, Миронов - все это многолетние проекты Кремля, доказавшие свою верность кремлю, прикормленные кремлем. Они зависимы и в случае победы никуда со своей привязи не денутся. Стоит ли менять шило Путина на мыло Жириновского?
Прохоров легко может порвать с договоренностями и сделать все по своему. У него деньги а значит и независимость
Вот это да!!! Вы вообще про что пишите??? Чтобы олигархи во власти прошли??? Какой еще шанс поменять структуру управления страной, мне, кажется, что он иногда не совсем понимает о чем речь то идет. И он точно не конкурент Путину.

 
04:24 7 февраля 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasil_kms писал:
 
мне, кажется, что он иногда не совсем понимает о чем речь то идет.
Речь, я думаю, идёт о Прохорове...не так ли?
Подкрепите, сударь, свои мысли каким-то примером...иначе это называется пустозвонством...
 
vasil_kms писал:
 
И он точно не конкурент Путину.
В программах Путина и Прохорова очень много общего...хотя бы по частной собственности и по дальнейшему развитию России...
В этом они сподвижники, а не конкуренты...просто за Путина сейчас будет голосовать большинство...он привычен...
Посмотрим, что будет лет через 6 - 12...

 
11:06 7 февраля 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  mozart
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Зюганов представляет интересы человека труда
Он только делает вид, что представляет его интересы, а сам деньги в Кремле получает, это уже во всех СМИ написали. И вчера в дебатах, когда Прохоров ему это сказал в лицо, Зюганов просто рукой махнул, сказать-то нечего... (и это грустно, люди ему верят, а он продался) Продолжу про Зю в соответстующей теме.
 
vasil_kms писал:
 
Вот это да!!! Вы вообще про что пишите??? Чтобы олигархи во власти прошли??? Какой еще шанс поменять структуру управления страной
Олигарх в вашем понимании - тот, кто деньги украл и сидит на них, ничего не делая. Прохоров работал директором завода. Сам или с командой поднял норильский никель.
Директор завода - это не олигарх, это управленец. Во власть должны придти люди, которые понимают в управлении, у которых есть деньги и для которых власть не будет средством добывания денег, для которых важно слово "честь", те кто может возразить начальнику и предложить "более лучшее :) " решение, а не тупо взять под козырек и пойти "красить траву", прекрасно понимая, что это никому не нужно. А "траву красят" мелкие людишки, которые держаться за свою должность и просто бояться ее потерять потому что должность кормит, позволяет пилить и тырить.
У любого "старого" политика в сотрудниках, соратниках только такие люди, они кроме врать, примазываться подлизываться заигрывать уже ничего не могут


 
11:45 7 февраля 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да- конкурент.
Если вспомнить как Путин вышел на арену, то так же неоткуда- в политике замечен не был. Сработала операция приемник. Думаю на тех выборах Путин и Прохоров бились бы на равных. Пусть на этих выборах Прохоров не наберет абсолютного большинства, но в дальнейшем я думаю его ждет стремительная политическая карьера. Мне он импонирует, если бы не его кандидатура я бы на выборы вообще бы не пошла, а сейчас вижу смысл. Все таки я думаю что власти Прохоров нужен как громоотвод. ИМХО

 
19:39 7 февраля 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  vasil_kms
сообщений: 11
 
Новичок писал:
 
vasil_kms писал:
мне, кажется, что он иногда не совсем понимает о чем речь то идет.
Речь, я думаю, идёт о Прохорове...не так ли?
Подкрепите, сударь, свои мысли каким-то примером...иначе это называется пустозвонством...
Подкрепляю. Далеко ходить не будем. В понедельник (06.02.2012) смотрел дебаты Прохорова и Зюганова по ТВ. Я не сторонник Зюганова, но тем не мение он разгромил Прохорова, практически, в дребезги. Прохоров не мог ответить на большенство вопросов Зюганова, вместо этого он просто напросто хамил прямым текстом.
 
mozart писал:
 
Прохоров работал директором завода. Сам или с командой поднял норильский никель.
Директор завода - это не олигарх, это управленец.
А так думаю, что директора наших (городских) заводов хорошие управленцы, но почему то не олигархи, не имеют домов на Рублевке и много миллионных счетов в банке (может и под подушкой, у всех по разному :-) ), и не баллотируются в президенты.

 
14:09 8 февраля 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  mozart
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasil_kms писал:
 
Подкрепляю. Далеко ходить не будем. В понедельник (06.02.2012) смотрел дебаты Прохорова и Зюганова по ТВ. Я не сторонник Зюганова, но тем не мение он разгромил Прохорова, практически, в дребезги. Прохоров не мог ответить на большенство вопросов Зюганова, вместо этого он просто напросто хамил прямым текстом.
Смотрел дебаты. Где это видно, что Зюганов разгромил Прохорова? Во-первых, Прохоров ему не хамил, это Зю как включил эту пластинку с первого предложения, так и не мог ее выключить, потом даже Зю забылся где он находится, что дебаты для зрителей, кричал "не буду отвечать на его вопросы". Даже ведущий его осек.
 
vasil_kms писал:
 
А так думаю, что директора наших (городских) заводов хорошие управленцы, но почему то не олигархи, не имеют домов на Рублевке и много миллионных счетов в банке (может и под подушкой, у всех по разному :-) ), и не баллотируются в президенты.
Какое-то странное предложение. Осуждаем кандидатов, а не тех кто ими может стать. А по закону может ты директор завода или менеджер среднего звена - все могут стать кандидатом в президенты, от должности или размера завода не зависит.

 
18:18 8 февраля 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasil_kms писал:
 
Новичок писал:
vasil_kms писал:
мне, кажется, что он иногда не совсем понимает о чем речь то идет.
Речь, я думаю, идёт о Прохорове...не так ли?
Подкрепите, сударь, свои мысли каким-то примером...иначе это называется пустозвонством...
Подкрепляю. Далеко ходить не будем. В понедельник (06.02.2012) смотрел дебаты Прохорова и Зюганова по ТВ. Я не сторонник Зюганова, но тем не мение он разгромил Прохорова, практически, в дребезги. Прохоров не мог ответить на большенство вопросов Зюганова, вместо этого он просто напросто хамил прямым текстом.
Нет, сударь, Вы не ответили на мой вопрос...получается, что просто ляпнули...
===
А по поводу дебатов Прохорова и Зюганова у нас с Вами разночтения...Вы, как и bortsov , monax не хотите видеть очевидного...Зюганов некудышный кандидат на должность президента, как и партия, выдвинувшая его...
Будущее России вот за такими молодыми людьми, как Прохоров...который знает, как и что делать...свидетельством его состояние и не надо здесь говорить, что оно нажито нечестным путем...такие законы были в стране на тот момент...
На дебатах Прохоров мне импонировал...вел себя спокойно, достойно и на все выверты Зюганова смотрел со снисходительной улыбкой...Зюганов это прошедший век России...и это понимают все, кроме вас троих...да пенсионеров, продолжающих верить коммунистам по привычке с советских времен...

 
15:54 9 февраля 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы только посмотрите на "программу" господина Прохорова -
= • Создать в России профессиональную, мобильную и высокотехнологичную армию, ориентированную на действия в локальных и региональных конфликтах; =
И тут же -
= • Особое внимание уделить стратегическим ядерным силам и оружию космического базирования как инструменту, гарантирующему суверенитет и безопасность России; =
То есть ориентированную на локальные конфликты, но почему то с оружием космического базирования ...
= • Отменить с 2015 г. призыв граждан России на военную службу, завершив переход к контрактной армии; =
И в то же время - = • Превратить Вооруженные силы Российской Федерации в значимую отрасль национальной экономики, в которой ежегодно создаются тысячи рабочих мест, требующих высокой профессиональной квалификации; =
Но при этом - = при формировании военного бюджета взять за базовый принцип, что расходы на ВПК в целом не должны превышать объем расходов на государственное здравоохранение; =
То есть - ежегодно создавать тысячи рабочих мест в ВС, развивая стратегические ядерные силы, - но при этом особо не тратясь ..
Ну "каша" какая то ... "надёрганная" отовсюду ... Да и вообще вся его "программа" в целом именно такая - абзац с абзацем не стыкуются - такое впечатление, что за одну ночь "сляпана" для того, чтобы что то было. Обдумать времени не хватило ... Но вот главное в его "программе" просматривается довольно четко -
= • Внести в Государственную Думу проект постановления об амнистии лиц, осужденных за экономические преступления и проведших в местах лишения свободы или предварительного заключения не менее трети назначенного им срока наказания;
• Гуманизировать систему уголовного права и систему исполнения наказаний в целом; смягчить уголовную ответственность за экономические преступления; отказаться от применения ареста как меры пресечения к лицам, обвиняемым в экономических преступлениях;
• Запретить возбуждать уголовные дела по экономическим преступлениям без заявлений потерпевших;
• Провести до 31 декабря 2012 г. финансовую амнистию, в рамках которой все граждане могут легализовать ранее полученные доходы и приобретенное имущество с уплатой 13% их стоимости; =
То есть выпустить всех "проворовашихся" ранее и сейчас за это сидящих, простить им "наворованное", ведь сажали то их без конфискации, всё при них и осталось, ну а впредь таковых не трогать категорически !
И вот такого "президента" нам предлагается избрать ... Прямо "суперболеющего" именно за "народ" ... ;-)

 
21:44 10 февраля 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  Лера
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
я тоже смотрела в понедельник дебаты , я конечно не во всех вопросах согласна с Прохоровым, но по моему,на фоне шамкающего Зюганова он выглядел гораздо адекватнее.А хамил Зюганов поболее, мне "особенно понравились" доводы Зюганова почему Прохоров не может идти на выборы, это высокий рост, и отсутствие семьи. :-)

 
10:30 12 февраля 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю, что Прохоров не может быть президентом.... Смотрела передачу как он праздновал новый год в Куршавели и местные жители были в шоке от того, что там происходила и от количества девушек легкого поведения и от их возраста (некоторым только исполнилось 16). Если он любитель молоденьких значит закон о педофилии будет пересмотрен....

 
21:18 13 февраля 2012
тема Миллиардер Михаил Прохоров конкурент Путину? наверх
 
  vasil_kms
сообщений: 11
 
mozart писал:
 
vasil_kms писал:
А так думаю, что директора наших (городских) заводов хорошие управленцы, но почему то не олигархи, не имеют домов на Рублевке и много миллионных счетов в банке (может и под подушкой, у всех по разному ), и не баллотируются в президенты.
Какое-то странное предложение. Осуждаем кандидатов, а не тех кто ими может стать. А по закону может ты директор завода или менеджер среднего звена - все могут стать кандидатом в президенты, от должности или размера завода не зависит.
Главное, на мой взгляд, это доверие в этом вопросе. Путину я доверяю, а Прохорову нет!!
 
Новичок писал:
 
Нет, сударь, Вы не ответили на мой вопрос...получается, что просто ляпнули...
Если вы не в состоянии понять и осознать мой ответ, тогда не нужно вообще задавать вопросы. Возвращаясь к моему ответу добавлю, т.к. дебаты очень много значат для политика, а тем более для президента , ситуации бывают всякие и нужно уметь в них достойно вести себя. Прохоров показала, что не умеет себя в подобных случаях. Нам такой президент не нужен, поэтому только Путин

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"