JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Открытое обращение к главе города, о соблюдении прав и свобод граждан.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:49 10 декабря 2011
тема Открытое обращение к главе города, о соблюдении прав и свобод граждан. наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
Главе администрации городского округа Комсомольск-на-Амуре
Михалеву В.П.
от Солютенко Михаила Владимировича,
гражданин РФ, житель г.Комсомольск-на-Амуре;
общественный деятель,
координатор местного отделения незарегистрированной политической
«Партии народной свободы. За Россию без произвола и коррупции»,
блоггер;
Почт. адрес: Дзержинского ул., .... ; т.: +7-909-....... .
ЗАЯВЛЕНИЕ.
4 декабря 2011 года прошли выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва. Отличительной чертой этих выборов явилась высокая активность гражданских сил, о важности которых неоднократно заявлял Президент Российской Федерации Медведев Д.А.. Ярким тому примером стал и Комсомольск-на-Амуре, где выборы были проведены на высоком уровне и без существенных нареканий в адрес избирательных органов, в чем немалая заслуга администрации города и служб охраны правопорядка.
К большому сожалению, в нашей большой стране еще не везде так ответственно относятся к основным правам граждан и из многих мест России стали появляться сведения о грубейших нарушениях выборного законодательства. Наряду с этим, в этих же районах значительно разнятся итоги выборов с итогами в Хабаровском крае и в Комсомольске-на-Амуре, в частности. Кроме того, федеральные вещательные средства массовой информации тщательно замалчивают эти сведения, а наши земляки, в итоге, видят лишь то, что предварительные результат ЦИКа сильно не совпадают с их выбором. Все это не может не вызывать негодование граждан, которое подталкивает их к активному выражению своего протеста.
Таким образом, из личного общения с людьми, из наблюдения обсуждений в Интернете, констатирую факт возникновения неорганизованной реакции разрозненных групп граждан, несогласных с предварительными итогами прошедших выборов и готовых, для демонстрации этого протеста, выйти на улицы города в ближайшие выходные, 10-11 декабря.
В связи с вышеизложенным, как общественный деятель и координатор городского отделения незарегистрированной политической «Партии Народной Свободы. За Россию без произвола и коррупции» заявляю о необходимости проявления городскими властями и службами охраны правопорядка выдержки и соблюдения всех гражданских прав и свобод, гарантированных Конституцией Российской Федерации и международными законодательством. Считаю недопустимыми применение силовых акций против граждан России и комсомольчан, в частности. Считаю необходимым приложить максимальные усилия для спокойного прохождения возможных гражданских актов, не нарушающих порядок и права остальных горожан Комсомольска-на-Амуре. Со своей стороны, мы можем взять на себя организацию вышедших на протест граждан для предотвращения провокаций и противозаконных действий со стороны протестующих.
В согласованном взаимодействии мы можем сохранить и укрепить мир в нашем городе и не допустить излишней волны возмущения с эскалацией насилия.
Координатор местного отделения
незарегистрированной политической
«Партии народной свободы. За Россию
без произвола и коррупции»
Михаил Солютенко

Это заявление было подано 9 декабря с.г. в УМВД города и напрвлено заказным письмом в адрес главы администрации.
Письмом заявление пришлось направлять по причине прекращения работы канцелярии администрации города в 13 часов.

 
14:19 10 декабря 2011
тема Открытое обращение к главе города, о соблюдении прав и свобод граждан. наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Citizen писал:
 
из многих мест России стали появляться сведения о грубейших нарушениях выборного законодательства.
Какие сведения? Вот такие:
 
Citizen писал:
 
в этих же районах значительно разнятся итоги выборов с итогами в Хабаровском крае и в Комсомольске-на-Амуре, в частности
В каких районах? Если Вы сравниваете голосования в мегаполисах и в глубинке, то результаты всегда рознятся. По регионам такая же картина всегда. Вы этого не знали?
 
Citizen писал:
 
а наши земляки, в итоге, видят лишь то, что предварительные результат ЦИКа сильно не совпадают с их выбором
Что это доказывает? Какая-то беспомощная аргументация.
.
 
Citizen писал:
 
Все это не может не вызывать негодование граждан, которое подталкивает их к активному выражению своего протеста.
Да Вы и подталкиваете, нагнетая эмоции, потому что фактов у Вас нет.
.
 
Citizen писал:
 
из личного общения с людьми, из наблюдения обсуждений в Интернете, констатирую факт возникновения неорганизованной реакции разрозненных групп граждан, несогласных с предварительными итогами прошедших выборов и готовых, для демонстрации этого протеста, выйти на улицы города в ближайшие выходные, 10-11 декабря.
Неорганизованной реакции, говорите? А Интернет, по-Вашему, не является средством массовой информации, через которое как раз и нагнетаются эмоции? Вы не в курсе про твиттерные революции, которые делались через интернет?

Добавлю. Видать, кому-то надо показать, что массовые протесты населения против результатов выборов прошли по всей России.

 
18:09 10 декабря 2011
тема Открытое обращение к главе города, о соблюдении прав и свобод граждан. наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Добавлю. Видать, кому-то надо показать, что массовые протесты населения против результатов выборов прошли по всей России.
Это надо было показать самим себе, что нас не устраивают жульнические "выбор". А Вы, с невнятными пугалками типа "разноцветных революций" играете за жуликов и воров. Осознанно или нет


 
19:02 10 декабря 2011
тема Открытое обращение к главе города, о соблюдении прав и свобод граждан. наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
КПРФ не приемлемы попытки пронатовских ультра-либеральных сил использовать народное негодование для того, чтобы столкнуть страну в «оранжевую» смуту и хаос.

 
01:30 11 декабря 2011
тема Открытое обращение к главе города, о соблюдении прав и свобод граждан. наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
замыленные жуликами эпитеты не к лицустолкнуть страну в «оранжевую» смуту и хаос.
Очень неприятно читать ложь и пачкотню, от человека, который собственными глазами видел, что политических сил в сегодняшнем событии не было. Более того, сегодня граждане доказали, что хаоса и смуты не будет. В Комсомольске встреча единомышленников прошла максимально дисциплинированно и без малейших нарушений закона со стороны граждан. Так что замыленные жуликами эпитеты уже исчерпали себя. Очнитесь же с широко открытыми глазами!

 
09:41 11 декабря 2011
тема Открытое обращение к главе города, о соблюдении прав и свобод граждан. наверх
 
  scholar
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Citizen писал:
 
В Комсомольске встреча единомышленников прошла максимально дисциплинированно и без малейших нарушений закона со стороны граждан.
И слава богу.
Но в следующий раз организаторам нужно договариваться о проведении митинга заранее.
А то такие ваши обращения =вдогонку= явно расчитанные на то, что в администрации их не рассмотрят, - очень сильно напоминают провокацию. И это только отпугивает многих людей.

 
10:48 11 декабря 2011
тема Открытое обращение к главе города, о соблюдении прав и свобод граждан. наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просьба к Citizen, цитируйте точно и без добавок. На любом мероприятии политические силы присутствуют в лице своих лидеров, особенно на не санкционированных и такие люди были от всех зарегистрированных и не очень партий и общественных групп. Интересно, что ответил глава общественному деятелю.

 
13:34 11 декабря 2011
тема Открытое обращение к главе города, о соблюдении прав и свобод граждан. наверх
 
  Dolce
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
После вчерашнего я могу сказать «Россия! Я тобой горжусь!» Не все еще оболванены «зомбящиком». Нам не нужна революция. Нам нужна наша страна. Наша Родина. После вчерашнего госдеп США наверное разорится на выплатах вышедшим на митинги по всей России. Если мне перечислят полагающуюся мне сумму за то что я вчера вышел на площадь, то прошу ее использовать на благоустройство нашего города.

 
13:36 11 декабря 2011
тема Открытое обращение к главе города, о соблюдении прав и свобод граждан. наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
scholar писал:
 
организаторам нужно договариваться о проведении митинга заранее.
А то такие ваши обращения =вдогонку= явно расчитанные на то, что в администрации их не рассмотрят, - очень сильно напоминают провокацию. И это только отпугивает многих людей.
Все с точность до наоборот. У произошедшего события не было реальных организаторов до появления данного обращения. Были зачинщики, подхватившие идею всероссийского митинга, и были сочувствующие, но все это не выходило дальше Интернета. Активными участниками, примкнувшими к самоорганизовавшейся группе, предпринималась попытка придать организационно-правовую форму событию, но это никак не интересовало правоохрантельные органы, которые были настроены привычно реагировать на незаявленное мероприятие неизвестно кем организуемое. Так вот обнаруживая, что в такой ситуации не обойдется без проблем (мягко говоря) и пришлось заняться представительством группы перед властями, «вдогонку», как тут было сказано. Напомню, что в первую очередь, письма «живьем» представлялись в администрацию и УВД. В администрацию, из-за короткого рабочего дня, только почтой отправили. Но вот в УВД пришлось провести больше часа, пробиваясь сквозь систему, сильно не готовую к таким ситуациям и более привыкшую работать с правонарушителями, нежели с добропорядочными активными гражданами. Более того, неизвестно чем закончился бы этот визит, если бы не квалифицированная поддержка адвоката Галины Перфильевой, активно сочувствующей группе. Кто сталкивался с системой, поймет о чем речь. Так что если Бог и сопутствовал, то именно в тот день.
А на следующий день, еще одна непростая встреча, в отделе «Э». И на каждом шаге, именно я вынужден был подписываться за недопущение незаконных действий. И на каждом шаге именно от меня требовали вообще предотвратить выход на площадь кого бы то ни было.
Итог уже известен: на пл.Ленина, зимой, без участия какой-либо политической силы, не нарушая закона, пришло больше 100 человек и не меньшее количество прохожих выражали поддержку, чего уже давно не случалось в Комсомольске-на-Амуре.
Ну а будущее сильно будет зависеть от выводов, который каждый из нас сделает из этого события. Продолжать оставаться безучастными или стремиться к объединению и нахождению союза для укрепления и развития гражданской силы, способной цивилизованно демонстрировать свое отношение по жизнеопределяющим темам.
Для избирающих второе, сообщаю, что уже наметилась небольшая группа активистов, которая начинает работу по созданию городской общественной организации, никак не зависящей и не связанной со властными или политическими структурами. Присоеденяйтесь! Пишите, звоните, будем рады любому новому участнику.
 
bortsov писал:
 
Интересно, что ответил глава общественному деятелю.
На данный момент ответов от главы я еще не видел. Если такой ответ поступит мне в неоткрытом виде, то обещаю его опубликовать.
 
bortsov писал:
 
Просьба к Citizen, цитируйте точно и без добавок.
Простите за цитату, был сильно уставший и не заметил вкравшуюся вставку. К тому же Вы видели, на чем я орудую своими «пальчиками» в написании сообщений.

 
13:55 11 декабря 2011
тема Открытое обращение к главе города, о соблюдении прав и свобод граждан. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Citizen писал:
 
На данный момент ответов от главы я еще не видел.
Каков был смысл писать письмо в последний момент, зная заведомо, что закон предусматривает ответ в течении 10 дней? Засветится как организатор? Заработать весьма сомнительные для *парнасовца* политические очки?
 
Трезвенник писал:
 
А Вы, с невнятными пугалками типа "разноцветных революций"
Если не ошибаюсь, у Вас на аве бывший руководитель, бывшей до известных *разноцветных* событий процветающей страны, под названием Ливия! :-/
 
Dolce писал:
 
Нам не нужна революция. Нам нужна наша страна. Наша Родина.
То что в этом наши с Вами мысли сходятся очень и очень важно! Нельзя допускать разделения, как в 1917, когда шёл брат на брата!
 
Dolce писал:
 
Если мне перечислят полагающуюся мне сумму за то что я вчера вышел на площадь
Не надо обольщаться! Для чего платить *пешке* если есть *ферзи* - *общественно политические деятели*
 
3. Деятелем иронично называют человека, который не сумел справиться с каким-либо важным поручением или делом.


 
14:12 11 декабря 2011
тема Открытое обращение к главе города, о соблюдении прав и свобод граждан. наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Если не ошибаюсь, у Вас на аве бывший руководитель, бывшей до известных *разноцветных* событий процветающей страны, под названием Ливия!
К сожалению, у Вас под воздействием нашистской пропаганды каша в голове.
Каддафи- патриот своей страны и воин, едрасты- предатели, оккупанты, трусы и мошенники.
Существующее положение России в качестве сырьевого источника, гарантированное имуществом правящей шушеры за рубежом, очень даже устраивает Запад.

 
14:41 11 декабря 2011
тема Открытое обращение к главе города, о соблюдении прав и свобод граждан. наверх
 
  Dolce
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Не надо обольщаться! Для чего платить *пешке* если есть *ферзи* - *общественно политические деятели*
Ах, черт, и здесь меня обманули. Прям сейчас напишу заявление с протестом в адрес госпожи Клинтон.
Спасибо господин Capricorn что назвали меня просто пешкой а не бараном по примеру кремлевского господина Рыкова, с которыми делают не буду продолжать что, как-то воспитание не позволяет.
А я по наивности своей заблуждался. Думал что я Гражданин России. Спасибо что просветили.
 
Capricorn писал:
 
То что в этом наши с Вами мысли сходятся очень и очень важно! Нельзя допускать разделения, как в 1917, когда шёл брат на брата!
Мысли то сходятся, Только выводы мы с Вами, уважаемый, делаем разные.
Я выхожу на площадь чтобы защитить в том числе и Ваши права на свободное выражение мнения.
А Вы поддерживаете СамиЗнаетеКого, когда он предлагает бить дубинками по головам несогласных.
Да, Родина у нас одна. Но с Вашими методами мне не по пути.


 
14:47 11 декабря 2011
тема Открытое обращение к главе города, о соблюдении прав и свобод граждан. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
К сожалению, у Вас под воздействием нашистской пропаганды каша в голове.
К сожалению, у Вас склонность к биороботизму, ибо начинаете ставить диагнозы! В слове *нашисты*, не вижу ничего дурного, корень слова *Наши*. Что касается пропаганды, могу ответить Вам тем же самым, у всякого человека свои источники информации, соответствующие его внутренним потребностям! Кто то ищет мёд, кто то совсем другое! ;-)
 
Трезвенник писал:
 
очень даже устраивает Запад.
Если бы нынешнее руководство России устраивало запад, никаких бы подвижек для смещения этого руководства, со стороны запада, не было бы предпринято! Ярким свидетельством того служит, проведение митингов, демонстраций в иностранных государствах, как то Канаде, Англии, Японии, под лозунгом *Верните нам наши выборы*. Недовольны они, что уже не могут влиять на выборный процесс в России!
 
Трезвенник писал:
 
Каддафи- патриот своей страны и воин,
Переходный Национальный Совет в Ливии, нынешнее руководство этой страны-считает иначе! И вот посмотрите какая *случайная* связь, там *ПНС* и здесь *ПНС*- партия народной свободы, *немцовы енд ко*.
***
То что в городе митинг прошёл спокойно без эксцессов, считаю произошло бы и без написания всяких различных открытых писем!
Потому как руководство города и полиции никак нельзя считать людьми недалёкими, непонимающими что, любой *разгон*, незаконного мероприятия, только на руку его устроителям!
 
Dolce писал:
 
Спасибо господин Capricorn что назвали меня просто пешкой а не бараном по примеру кремлевского господина Рыкова
Вопросы определений, не более того! Нравится если, считайте себя *ферзём*, и да, почитайте в инете как определил Шендерович участников митинга!
 
Dolce писал:
 
Я выхожу на площадь чтобы защитить в том числе и Ваши права на свободное выражение мнения.
Премного благодарен! Но я Вам не делегировал защиту своих прав,я голосовал за ЕР и кстати, совершенно свободно своим мнением оперирую, ни накого не оглядываясь! Не голося как *самоходная книга жалоб без предложений*, коей, к сожалению, являются многие граждане России!!

 
15:34 11 декабря 2011
тема Открытое обращение к главе города, о соблюдении прав и свобод граждан. наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
К сожалению, у Вас склонность к биороботизму, ибо начинаете ставить диагнозы!
Это не диагноз.
 
Capricorn писал:
 
В слове *нашисты*, не вижу ничего дурного, корень слова *Наши*.
Не было ничего дурного, пока всякие якименки не дискредитировали.
 
Capricorn писал:
 
Что касается пропаганды, могу ответить Вам тем же самым, у всякого человека свои источники информации, соответствующие его внутренним потребностям! Кто то ищет мёд, кто то совсем другое!
Вот именно, у всех разные как источники, так и мнения. Однако ж это не мешает оскорблять людей, с мнением, расхожим от Вашего.
 
Capricorn писал:
 
Переходный Национальный Совет в Ливии, нынешнее руководство этой страны-считает иначе! И вот посмотрите какая *случайная* связь, там *ПНС* и здесь *ПНС*- партия народной свободы, *немцовы енд ко*.
По мне, так немцовы и подобные шендеровичи вполне успешно играют за едро, изображая комичную и рвотопозывную оппозицию.

 
16:59 11 декабря 2011
тема Открытое обращение к главе города, о соблюдении прав и свобод граждан. наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
А, зачем всё это, это обращение в частности? Вновь выныривает член от партии дабы завоевать очки? Для чего? Для следующих выборов? Или перед президенскими? Какой то политкуржок по зарабатыванию фантиков.

 
17:53 11 декабря 2011
тема Открытое обращение к главе города, о соблюдении прав и свобод граждан. наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
КПРФ не приемлемы попытки пронатовских ультра-либеральных сил использовать народное негодование для того, чтобы столкнуть страну в «оранжевую» смуту и хаос.
И вот именно поэтому . когда люди недовольные , как были проведены выборы, начали выходить на улиы лидервы КПРФ тихо промолчали: не осудив и не поддержав эти акции. Ну вроде того - посмотрим чья возьмёт. Страусы.

 
18:55 11 декабря 2011
тема Открытое обращение к главе города, о соблюдении прав и свобод граждан. наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
КПРФ в лице монахов и борцовых явный незачод и завтра с родителями на парт собрание. Ибо проспали все и не влилИсь... Ситизену 5 с плюсом, что успел примазаццо, при этом явно зная, что никто в выходные его писюльки разглядывать не будет и не ответит. Вот такие демагоги и лезут.. их дихлофосом, а они все равно лезут. ....

 
19:50 11 декабря 2011
тема Открытое обращение к главе города, о соблюдении прав и свобод граждан. наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю как монах, но Борцов пиар на провокациях делать не будет. Любое мероприятие должно быть организовано и не один человек не должен пострадать. Придет время - будут приняты другие решения. Для меня главное организация. Однако классовой борьбы не избежать. Но для этого нужно время. И наша с вами задача этого не допустить, в том числе и при помощи различных обращений.

 
19:54 11 декабря 2011
тема Открытое обращение к главе города, о соблюдении прав и свобод граждан. наверх
 
  scholar
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Citizen писал:
 
Так вот обнаруживая, что в такой ситуации не обойдется без проблем (мягко говоря) и пришлось заняться представительством группы перед властями, «вдогонку», как тут было сказано.
То, что Вы сделали, безусловно, в такой ситуации - не было лишним. Я всего лишь высказал пожелание и показал свой "взгляд со стороны". Хотя на все 100 уверен, что Вы тогда думали в первую очередь не о том, как это будет выглядеть со стороны, а о том, что Вы пишите.
 
Citizen писал:
 
Ну а будущее сильно будет зависеть от выводов, который каждый из нас сделает из этого события. Продолжать оставаться безучастными или стремиться к объединению и нахождению союза для укрепления и развития гражданской силы, способной цивилизованно демонстрировать свое отношение по жизнеопределяющим темам.
Я как и Вы выбираю второе. Но если Вы решили взять на себя инициативу в таком деле, то будьте готовы слушать критику и не всегда обоснованную. И к каждому вашему слову будут цепляться. Берите пример с Борцова и Монаха. Их убеждённости можно позавидовать.

 
02:25 14 декабря 2011
тема Открытое обращение к главе города, о соблюдении прав и свобод граждан. наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помещаю ссылку на статью в эту тему, потому что некоторые цитаты из этой статьи мне показались знакомыми:
 
Прекрасным примером … является статья – репортаж — интервью «организаторов», озаглавленная "Moscow braces as election protest goes viral" («Москва готовится к широкому распространению протестов»), которая отчаянно пытается изобразить протест как "не имеющий лидера", не организованный, спонтанный.
Сравниваем:
 
Citizen писал:
 
из личного общения с людьми, из наблюдения обсуждений в Интернете, констатирую факт возникновения неорганизованной реакции разрозненных групп граждан, несогласных с предварительными итогами прошедших выборов и готовых, для демонстрации этого протеста, выйти на улицы города в ближайшие выходные, 10-11 декабря.
 
Citizen писал:
 
У произошедшего события не было реальных организаторов до появления данного обращения.
 
Citizen писал:
 
Активными участниками, примкнувшими к самоорганизовавшейся группе
Похоже?


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"