JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Открытое обращение к главе города, о соблюдении прав и свобод граждан.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:40 14 декабря 2011
тема Открытое обращение к главе города, о соблюдении прав и свобод граждан. наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Помещаю ссылку эту тему, потому что некоторые цитаты из этой статьи мне показались знакомыми ...
Похоже?
Конечно же! На столько же похоже, насколько 146% похожи на 100%. Или на столько же, сколько лозунг «Все чиновники - воры!» соответствует правде.
Протрите глаза, очнитесь от фобийного зомбирования, задумайтесь и поймите, мир шире и гораздо интереснее, чем некоторые зашоренные люди пытаются его представить.
Я допускаю, что и символы кто-то придумывает и пожар кто-нибудь хочет разжечь, но как всю свою историю, человек огнем согревал себя и освещал себе путь, а с пожарами боролся, так и сейчас мы надеваем белые ленты лишь для того, чтобы единиться в своей стране и не отдаваться на произвол злу родному или заграничному, одинаково!
А организованность конечно же появится и только от вас зависит, будете ли вы организовываться вместе с нами и сплачиваться или по прежнему будете ныть и печалится от присутствия зла в этом мире. Унынием и злобой зло не устранить. Только добром и светом возможно этот мир улучшить.

 
17:14 14 декабря 2011
тема Открытое обращение к главе города, о соблюдении прав и свобод граждан. наверх
 
  MACHINIST
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
А 24 числа будет митинг ? Было бы неплохо , если бы местные газеты , например "Наш город",осветили данный митинг , а заодно сообщили об следующем . Тогда бы остальные жители нашего Комсомольска просто узнали , что тоже могут сказать НЕТ Жуликам и Ворам. Ведь не все же сидят в интернете .

 
19:31 14 декабря 2011
тема Открытое обращение к главе города, о соблюдении прав и свобод граждан. наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MACHINIST писал:
 
А 24 числа будет митинг ? Было бы неплохо , если бы местные газеты , например "Наш город",осветили данный митинг , а заодно сообщили об следующем. ... Ведь не все же сидят в интернете
Статья о прошедшем митинге выходит в сегодняшнем номере «Нашего города». А для проведения митинга 24 декабря и распространения информации о нем, образовался оргкомитет и сегодня подана соответствующая заявка в администрацию города.
А во вновь созданной теме будем информировать о ходе подготовки и собирать предложения к официальному мероприятию.

 
21:25 14 декабря 2011
тема Открытое обращение к главе города, о соблюдении прав и свобод граждан. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ваше обращение к Главе города ни о чём. Не понятно, за кого вы? Что вам нужно? То, что вам оплатили митинги из госдепа США и так понятно. Ну раскусили вас уж давно. Ничего у вас тут не выйдет в Комсомольске. Единственно о чём жалею, что не уговорил Михалёва не использовать административный ресурс. Это конечно была моя ошибка.

 
21:31 14 декабря 2011
тема Открытое обращение к главе города, о соблюдении прав и свобод граждан. наверх
 
  MACHINIST
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вы монах даете . Неужели вы и в самом деле думаете , что у всех остальных людей тоже совести не осталось . Я был там , да и мои знакомые . Просто не всем насрать на Россию. Неужели у вас в голове не может уложиться , что можно что-то делать не за деньги . Горько слышать .

 
22:32 14 декабря 2011
тема Открытое обращение к главе города, о соблюдении прав и свобод граждан. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MACHINIST писал:
 
Неужели у вас в голове не может уложиться , что можно что-то делать не за деньги .
Докажите Ваши чистые помыслы. На АСЗ сварщиков не хватает. Приходите на АСЗ работать. Только вот белую ленту там вам не дадут на спецодежде прикрепить. По технике безопасности не положено. Даю вам гарантию. После общения с рабочими вы по другому будете смотреть на мир.

 
00:03 15 декабря 2011
тема Открытое обращение к главе города, о соблюдении прав и свобод граждан. наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Не понятно, за кого вы? Что вам нужно? ... вам оплатили митинги ... Ничего у вас тут не выйдет ... жалею, что не уговорил Михалёва не использовать административный ресурс.
Зато теперь понятнее становится окружающим за кого Вы. Очень жаль. Может всё-таки одумаетесь, люди же Вас читают.

 
00:16 15 декабря 2011
тема Открытое обращение к главе города, о соблюдении прав и свобод граждан. наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Citizen писал:
 
наметилась небольшая группа активистов, которая начинает работу по созданию городской общественной организации, никак не зависящей и не связанной со властными или политическими структурами.
Необходимо добавить – с властными и политическими структурами России. Все лидеры бархатных революций напрямую связаны с властными и политическими структурами США.
.
 
Citizen писал:
 
Зато теперь понятнее становится окружающим за кого Вы. Очень жаль. Может всё-таки одумаетесь, люди же Вас читают.
Да, читаем и видим, что госдепартаментом США не связан. Жаль? Он должен одуматься?


 
13:28 15 декабря 2011
тема Открытое обращение к главе города, о соблюдении прав и свобод граждан. наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Все лидеры бархатных революций напрямую связаны с властными и политическими структурами США.
Вероятно Вам осталось только представится, что-то типа - «высокопоставленный офицер спецслужб РФ, ... » и никто не удивится, ведь вы тщательно скрылись сейчас за ником и о вашей осведомленности можно только догадываться.
Мне же, хоть лидером я и не являюсь, фигурирующему во всех дискуссиях под собственным именем, а в деятельности - тем более, приходится испытывать пристальное внимание разных служб безопасности и охраны правопорядка.
А вот будучи внуком первостроителей Комсомольска-на-Амуре, сыном ветеранов труда (по сути) и отцом двоих детей, которые здесь воспитываются, заводят друзей, учатся и изучают историю края, воспринимаю любые подобные намеки (поскольку они в моей теме) не менее, как оскорбление всех поколений своего рода. Так что чуточку порадуйтесь, вы достигли искомой цели, я позлился на вас ... Но не радуйтесь долго и сильно, если вообще умеете радоваться, я вас прощаю, тут же и безоговорочно. Меня дед и отец учили прощать, но оставаться твердым. Мира Вам.

 
13:52 15 декабря 2011
тема Открытое обращение к главе города, о соблюдении прав и свобод граждан. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Citizen писал:
 
будучи внуком первостроителей Комсомольска-на-Амуре, сыном ветеранов труда (по сути) и отцом двоих детей, которые здесь воспитываются, заводят друзей, учатся и изучают историю края, воспринимаю любые подобные намеки (поскольку они в моей теме) не менее, как оскорбление всех поколений своего рода.
Всё это достойно уважения! Но вы забыли здесь упомянуть, что являетесь координатором Немцовского *ПарНаСа*, который замешан в скандалах с чужими деньгами.
Раскрыты схемы финансирования российской оппозиции Госдепом США
 
Также Петрович пояснил, почему ПАРНАС решил не оспаривать в суде отказ Минюста зарегистрировать партию. «Им подробное рассмотрение невыгодно.
 
«Лидеры нашей оппозиции – совсем не те люди, за которыми надо идти в бой. Поначалу меня поразила их демонстративная ненависть и презрение к России, ее истории и победам. Затем я начал всерьез задумываться о том, что, наверное, не все у нас правильно, если на наши митинги и акции приходит столько неуравновешенных людей. Они составляют основу «маршей несогласных», акций «Стратегии-31» и съездов оппозиционных движений, играют роль массовки», – сказал Петрович.
В странах подвергнутых *цветным изменениям*, к руководству пришли не иностранцы впрямую, а их ставленники, с глубокими корнями местные политики из пятой колонны!
Допустимо, конечно, что лично Вас используют в тёмную, играя на патриотизме, но суть от этого не меняется!
Именнно поэтому любые обращения Ваши, воспринимаются некоторыми форумчанами крайне негативно! К сожалению!
 
Citizen писал:
 
под собственным именем,
До определённого момента, Вы здесь фигурировали без фамилии, просто Сол.


 
15:41 15 декабря 2011
тема Открытое обращение к главе города, о соблюдении прав и свобод граждан. наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Вы здесь фигурировали без фамилии, просто Сол.
В прошедшем времени и до тех пор, когда принял для себя решение вступать в дискуссии и что либо возглашать.
 
Capricorn писал:
 
вы забыли здесь упомянуть, что являетесь координатором ... *ПарНаСа*
вот когда я буду выступать от имени «Партии народной свободы. За Россию без произвола и коррупции.», тогда и подпишусь соответствующим образом. Как в открытом письме например.
 
Capricorn писал:
 
Немцовского *ПарНаСа*, который замешан в скандалах с чужими деньгами.
Всё глупее и беспомощнее становится навет. Вы даёте ссылку на статью о статье об интервью бывшего организатора и, собственно, получателя тех самых иностранных денег, для проведения обучающих семинаров по ИТ. Вот что интервьюируемый излагает в «оргинале»
 
240 тысяч рублей. Деньги предназначены (как указано в “Дополнении к договору пожертвования”) на проведение “круглого стола” под названием “Конференция: iWeekend: Новые технологии для гражданского общества” 23—24 октября 2010 года в Москве. ...
Например, как использовать современные средства связи (и прежде всего Интернет), чтобы собрать в нужное время и в нужном месте толпу и устроить акцию, как мне видится, нечто вроде “твиттерной революции”. ... Прямо об этом, конечно, не говорилось, но совершенно конкретно подразумевалось.
Сплошные интерпретации человека, припугнутого системой. Ведь семинаров таких по России проводятся тысячи. Их проводят и производители оборудования, и создатели программного обеспечения. Часто это заграничные компании и организации. И благодаря этому рынок коммуникаций развивается, растет и создает ежегодно тысячи новых рабочих мест. А российские компании-потребители поднимаются на международный уровень сотрудничества и конкуренции. Часть семинаров рассматривают именно технологии информационного взаимодействия, для координации больших групп людей, вовлеченных в один бизнес или смежные. Некоторые организации, а особенно некоммерческие, уже давно стали отказываются от собственных инфраструктур в угоду глобальным (это выгоднее). Так почему бы теперь не истолковать это все технологиями управления толпой ... пусть и работающих на один бизнес. Так вот эта конкретная ситуация «скандальна» лишь в том, что конкретный человек, благодаря протекции Немцова (например), имел неплохой бизнес (а это сильно не пыльная работа) и отвечал тому своей «политической» активностью. А однажды попал в жернова системы на четверо суток и, получив «прививку» с «промывкой», «осознал» для себя пыльность такого бизнеса и решил от него отказаться таким вот сливом. Вуаля. Фееричный финал.
И так вот по большинству «скандалов» пройтись если, то пугалки безликих стращателей таят, как последний снег: быстро и с огромным количеством грязи.
Так что не страшат меня пугалки про Немцова и прочих, и в т.ч. про Пуя. Не тем надо заниматься, надо жизнь в родном городе устраивать лучше.
 
Capricorn писал:
 
« ... Также Петрович пояснил, почему ПАРНАС решил не оспаривать в суде отказ Минюста зарегистрировать партию. «Им подробное рассмотрение невыгодно. ...»
Это вообще не выдерживает критики, достаточно погуглить «Парнас обжаловал отказ»
или уж официальные заявления почитать.
 
Capricorn писал:
 
лично Вас используют в тёмную
А обратное сложно предположить? Только без темноты, по честному. Ведь я не скрываю, что отношусь к тем людям, кто не испытывает пиетета к партийным образованиям, но исходя из сложившейся государственной системы и будучи гражданином активным, для своей политической деятельности вынужден выбирать совпадающую со своими взглядами партию. Такой выбор сейчас пал на «Партию народной свободы». Так же я симпатизирую «Пиратской партии» (хоть и сильно не согласен с названием), внимательно слежу за мнением Делягина Михаила, согласен с деятельностью некоторой части «Справедливой России» ... вот очень краткий очерк о моих политических наклонностях.
 
Capricorn писал:
 
обращения Ваши, воспринимаются некоторыми форумчанами крайне негативно! К сожалению!
Не отчаивайтесь, как и я не отчаиваюсь. Самодостаточному и пытливому человеку всегда найдётся дело, если мои общественно-политические предложения не найдут положительного отклика. Я это переживу. Так же и Вас приглашаю не переживать сильно, если вдруг станется по другому!

 
19:37 15 декабря 2011
тема Открытое обращение к главе города, о соблюдении прав и свобод граждан. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Citizen писал:
 
Зато теперь понятнее становится окружающим за кого Вы. Очень жаль. Может всё-таки одумаетесь, люди же Вас читают.
Какая незадача. А я и забыл совсем, что читают. Да, соглашусь, читают. Более того, на этом форуме добрая четверть форумчан меня знают лично. Поэтому здесь писать одно, а в жизни делать другое у меня не получится.
---
За кого я? Я за свою семью в первую очередь. За моих коллег. За наши заводы и за свой город. Что же касается Михалёва. Не стоит его идеализировать. Он такой же как и мы - человек. Со своим характером, мыслями и здоровьем. Но у него есть также и ответственность. И на него тоже давят. Да, не уговорил. Но не том смысле, что его за руки должен был держать. Кто я такой в конце концов? А в смысле, что моей публичной деятельности не хватило его убедить. Но я делал это во время агитационного периода. Говорил прямо, что я считаю не правильным.
А вот вы получается из-под тишка действуете. И в суд не идёте и в политической деятельности пассивны. Вот открытое обращение написали. Дальше что? Какие ваши предложения? С лентами на площади Ленина дальше стоять? Вы считаете, что власть не лигитимна? И я считаю. Но я также уверен, что бороться с этим надо в открытой политической борьбе. Где можно обойтись без этого, надо это делать. Налаживать диалог с властью. А как вы думали? Да, с ней надо налаживать диалог. На то она и власть. Но не молча действовать как вы это делаете. Вот в Хабаровске, на рот лейкопластырь налепили. :-)
---
Хотите, что бы с вами поступали честно, будьте сами честны до конца.

 
23:27 15 декабря 2011
тема Открытое обращение к главе города, о соблюдении прав и свобод граждан. наверх
 
  Alf27
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Налаживать диалог с властью
 
monax писал:
 
Да, с ней надо налаживать диалог. На то она и власть
Вот вы говорите налаживать диалог….если власть имущим плевать на мнения людей, если они прикрываются «нужными» законами, не желая обращать на законы не угодные им…каким образом налаживать диалог??? Вот вам пример, все знаете что такое откаты и кому и за что их дают….так вот, дошло до того что даже в администрации колонии ИК №7 кидают строителей из-за отказа дать откат…причем на крупные деньги. И в этом случае мало что можно сделать. Понятно что писать, жаловаться и т.д. Но возмущает обращение с людьми. Вспоминаются также предвыборные хождения депутатов и лиц из администрации по своим участкам, и что? Да ничего, ничего не сделали, просто-посидели, поговорили, разошлись…отписки написали и все. А из под тишка действовать сейчас многие губернаторы и мэры будут отказываться от ЕР…не актуально уже, вот народный фронт – это да…

 
14:10 17 декабря 2011
тема Открытое обращение к главе города, о соблюдении прав и свобод граждан. наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Диалог с властью? Смешно. Как можно с ПЖиВ договариваться?
У бандита свои интересы и когда ему выгодно он кинет и не задумается.
У нашей власти так устроено, если Вы жалуетесь в вышестоящую инстанцию. То вышестоящие чинуши не желают вникать в суть вопроса, они тупо скидывают сообщение тем на кого Вы пожаловались, чтобы они же и разобрались.
Нет независимых проверяющих. Даже в том месте где уже возник конфликт. И тут даже мозг не надо иметь, чтобы понять в чью пользу решат проблему.
А потом тому кто пожаловался еще и прилетит дополнительно. И жаловаться уже будет некому, потому что нет смысла.
Так что недовольным людям делать? Договариваться? А с кем?


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"