JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Всероссийский митинг "За честные выборы" 10 декабря
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
03:53 10 декабря 2011
тема Всероссийский митинг "За честные выборы" 10 декабря наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мудрец писал:
 
Кроме того, как у каждого действа, так и у данного должен быть какой то реальный результат, выраженный в чём то. Иначе всё это решено смысла. И т.д. и т.п.
Всё это заботы организаторов. Но кто взял на себя эту ответственность – тоже вопрос?
Знаком термин "самоорганизовались" ? Я как человек, непосредственно завязанный, по собственной инициативе, в организационном процессе, заявляю, что позаботились обо всем - о законности действий в первую очередь, об освещении событий, об адвокатах, на случай неправомерных действий властей и сотрудников полиции, о возможных провокациях, как со стороны полиции, так и со стороны митингующих, требования уже оформлены надлежащим образом и подготовлены к подаче в администрацию. Все, естественно не на пустом месте возникло, я не первый год интересуюсь политикой и периодически завожу новые контакты и знакомства, мне становится понемногу известна деятельность этих людей, моя деятельность тоже не носит скрытного характера - я активно отписываюсь в интересующих меня темах здесь, общаюсь в чатах, выражаю свое отношение по тем или иным актуальным политическим проблемам в социальных сетях, иногда участвую в сборах, в том числе и чатовцев этого ресурсам, то есть фактических причин не доверять моим словам у людей, подчас друзей или знакомых, или друзей знакомых, нету.
Если говорить о результативности, то принятие требований митингующих - это 50% от результата. Другие 50% - это демонстрация самим себе, что мы не совсем еще оскотинели и в состоянии поднять голову, когда власть оскорбляет наше гражданское и человеческое достоинство бессовестным плевком в лица избирателей.
 
Мудрец писал:
 
Из анализа фактов констатируется, что основные и массовые фальсификации на выборах были в Москве, Питере и других крупных городах. Ну им и «флаг в руки»- эти самые факты фальсификации.
То есть что получается, раз фальсификации (якобы) были только там, то и акции протеста должны проходить только там? А ничего, что выборы были всероссийские? И законы теперь выбранные фракции будут принимать для все России? А кто выйдет на митинги в кавказских республиках, где за ЕР "проголосовали" по 99,5% (Чечня) избирателей?
 
Мудрец писал:
 
Приведу выдержку из данной статьи; - «… власть может и не захотеть делиться полномочиями с народом. Ибо не воспринимает народ как самостоятельного игрока, а лишь как объект манипуляций. В этом свете репрессии и даже расстрел манифестантов может показаться некоторым выходцам из спецслужб – благом».
Ну вобще то это с любого ракурса выглядит как бред. Иного способа спровоцировать гражданскую войну и выдумать сложно, несмотря на то, что все отдают себе отчет в том, что победят в ней вовсе не русские люди, не россияне. Да и кто станет применять боевое огнестрельное оружие против собственных граждан? Конечно найдутся и такие отморозки, но во-первых соотношение вообще силовых структур к народной массе - не в пользу силовых структур, а во вторых процент тех самых отморозков в силовых структурах, не столь велик, чтобы с ними не справились сами представители этих структур, которые уже сейчас прекрасно осознают, какую функцию на них возлагает власть.

 
09:11 10 декабря 2011
тема Всероссийский митинг "За честные выборы" 10 декабря наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот мусолил, мусоли это обращение/призыв и подумалось мне - не пойду! Почему? Считаю, что в городе выборы легитимны, соответствую реальности, похоже на размахивание грязными тряпками на базаре все эти акции. И как подтверждение этому, т.е. своему мнению на глаза попала эта новость, а ведь очень похоже на действительность, кто то ну очень хочет на этом погреть свои ручонки. Мне нужна стабильность, хоть порой и тяжкая, а не постоянные забостовки, маёвки, митинги. Считаю, что этим занимаются или бездельники, или кому ну очень хочется во власть любыми способами, но лишь бы там. Сколько можно лодку качать, выборы то прошли. Посмотрел опрос на сайте, лучше бы приходили и голосовали, а не сидели по своим углам, как мыши, зато потом как собачки на слона будут лаять. Кстати, сам, я голосовал за КПРФ. И считаю, что в стране должно быть две партии, а не десяток, и они должны избирать президента, т.е. победившая на выборах партия парламента. Это будет и экономично и удобно для всех. Сколько их там партий было - 7?, зачем их столько? Считаю, что мутят всё те - кому не достался "портфель с пирогом". Не пойду!

 
09:40 10 декабря 2011
тема Всероссийский митинг "За честные выборы" 10 декабря наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Товарищи, друзья.
Несмотря на сфальсифицированные результаты выборов в целом по стране я призываю коммунистов не отвекаться от политической борьбы.
Надо помнить, что парламентская республика в полной мере соответсвует интересам крупной буржуазии(олигархов). Единая Россия отстаивает интересы крупной буржуазии. На начальном этапе существования этой партии она пыталась выражать интересы мелкого бизнеса. Сегодня из-за перераспределения капиталов класс мелкой буржуазии (ИП) сократился и поэтому она остаётся в меньшинстве. Многие из членов ЕР до сих пор не увидели это. Пытаясь сохранить своё влияние ЕР фальсифицирует результаты выборов.
Считаю все акции под протестными лозунгами о фальсификации выборов отвлечением от реальной политической борьбы. Несмотря на участие коммунистов в подобных акциях они должны выдвинуть политические требования касающиеся устройства исполнительной власти.

 
12:09 10 декабря 2011
тема Всероссийский митинг "За честные выборы" 10 декабря наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые земляки, комсомольчане, возникает редкий для нашего города случай, когда ни одна из действующих политических или гражданских организаций не в состоянии организовать и поддержать граждан родного города в проявлении здравого и закономерного протеста. Очевидно, что любой человек, не отдавший на выборах свой голос ЕдРу и активно несогласный с вакханалией, творимой этими гражданами, не может не возмутиться несправедливому «натягиванию» итогов в их пользу.
В итоге, информирую тех кто, несмотря на сложность, решил все-таки присоединиться к всероссийской акции протеста «За честные выборы. 10 декабря», что мною, как общественным и политическим деятелем, подано заявление (обращение) в УМВД города и оно же направлено письмом главе администрации города, о недопущении ущемления прав и свобод граждан в проявлении законного выражения своего мнения путем встречи единомышленников, где людей будет лишь объединять их протест и чистые белые ленты.

 
12:09 10 декабря 2011
тема Всероссийский митинг "За честные выборы" 10 декабря наверх
 
  N@T@LI
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не только мнение "ЕдРосов" и "путинистов", сторонников "кровавой гебни", "нашистов", и всяких разных других отморозков ! :-))
Хабаровский коммунист Анатолий Дронченко: Поддерживать проамериканские акции смысла нет
 
"Несогласие с итогами выборов можно и нужно выразить легитимными методами, через санкционированные митинги и акции. Нет смысла принимать участия в сомнительных акциях, которые, судя по всему, обошлись не без участия запада. Россия идет по своему пути, и мы как-нибудь разберемся без участия западных "коллег", - считает коммунист.
Многие понимают откуда "растут ноги" этих якобы "народных протестов"- это хорошо, это гарантия того, что провокация "белоленточников" не переродится в подобие "арабской весны"!


 
13:06 10 декабря 2011
тема Всероссийский митинг "За честные выборы" 10 декабря наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Друзья...
Ознакомившись с результатами выборов в Госдуму...прочитав все комменты по поводу проведения митинга...и сообразуясь со своим мнением...я спрашиваю Вас, оппозиционеров как системных, так и несистемных...
К чему весь этот сыр-бор со всероссийским митингом"За честные выборы"...?
Каких ещё результатов, отличных от полученных в ходе голосования, Вы ожидали от этих выборов...?
По моему, других результатов и ждать не приходилось...? Почему...я писал ранее...
Результаты этих выборов почти полностью совпадают с предвыборными результатами опросов
"Социологи опубликовали последние перед парламентскими выборами результаты опросов: за пять дней до выборов в Думу публикация социологических данных будет запрещена. Три института общественного мнения — ВЦИОМ, Левада-центр и ФОМ — дают «Единой России» чуть больше половины голосов, а «Справедливой России» гарантируют прохождение в парламент..." (Газета.ru 30.11.2011)
Наиболее достоверный из них, Левада-центр, даёт такой прогноз..."...в Государственную думу пройдут четыре из семи участвующих в гонке партий. «Единая Россия» может собрать 53% голосов, КПРФ — 20%, ЛДПР —- 12%, а «Справедливая Россия» — 9%."
При том, при работе с этим опросом Левада-центр сменил подход к анализу распределения голосов. Если ранее учитывались только ответы определившихся с выбором, то в последнем исследовании речь идет о подсчетах, исходя из числа намеренных прийти на выборы (отсеиваются только твердо решившие в голосовании участия не принимать). «Такой подсчет дает более приближенные к реальным результатам оценки», — заявила «Газете.Ru» эксперт Левада-центра Людмила Сергеева.
Так это ещё в том случае...если власть держащие, заметьте,... не будут использовать административный ресурс...
По оценке замгендиректора Центра политических технологий Алексея Макаркина, это вполне ожидаемые результаты. «Мы можем доверять им в том случае, если власти не будут использовать сверхмощный административный ресурс, — говорит он. — Мы привыкли говорить о суперресурсах Северного Кавказа, где и явка, и голосование за «Единую Россию» достигают астрономических уровней, но электоральный вес этих регионов в целом по стране не слишком большой».
Что Вы, господа оппозиционеры, ждёте от этого митинга...?
Чтоб Вам власть сказала, что да, следующие выборы будут честными...и тогда Вы спокойно разойдётесь по домам...Но это же смешно, не правда ли ? :-))
Выборы будут признаны правомерными и в любом случае на поводу у оппозиции власть не пойдёт...и правильно сделает...
Где зафиксированные грубейшие нарушения, кардинально влияющие на результаты выборов...?
Их, судя по заявлениям лидеров партий, участвовавших в выборах, нет...а мелкие нарушения они были и будут всегда, и не только в России...
Ну, а если фильсификация результатов, предположим, была...и Вы её не смогли документально зафиксировать и только словестно предполагаете, так будьте добры молча снести всё это, учесть ошибки на будущее и хотя бы в будущем не допускать такого промаха...я так понимаю...
Иные могут сослаться на видеоролики, появившиеся, как грибы после дождя, в инете...При внимательном рассмотрении, многие из них откровенно сомнительного содержания и способны "завести" лишь людей с уже предвзятым мнением к этим выборам...на что они, видеоролики, собственно и рассчитаны...
Кто-то очень ловко "играет" протестными настроениями народных масс, взявшим на веру фальсификацию, в таких размерах, результатов выборов в Госдуму...а результат от всего этого может быть очень даже плачевный...власть может под предлогом "Отечество в опасности" ввести драконовские меры...ну, и как, товарищи?
Вот и пойми тут - кто кому играет на руку...?


 
13:22 10 декабря 2011
тема Всероссийский митинг "За честные выборы" 10 декабря наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Власть что-то может ввести?
А что ж власть не ввела прозрачные урны, видеонаблюдение на участках? Почему в день выборов в школах отключают видеонаблюдение, даже если оно там было? Значит властям наруку такие тепличные условия для махинаций. Всего этого балагана могло бы и не быть.
Я за честные выборы.

 
13:35 10 декабря 2011
тема Всероссийский митинг "За честные выборы" 10 декабря наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
N@T@LI писалa:
 
Многие понимают откуда "растут ноги" этих якобы "народных протестов"- это хорошо, это гарантия того, что провокация "белоленточников" не переродится в подобие "арабской весны"!
Да, совершенно верно. Ведь движение белоленточников вполне может послужить провокацией для начала оранжевой революции. Разгоряченная толпа может вступить в противодействие с полицией. Провокаторы прольют кровь и свалят на полицейских. А это даст толчок уже для стихийных массовых выступлений. Конечно, не совсем уж стихийных, а, как всегда, управляемых. Но пролитие крови «мирных» белоленточников послужит красной тряпкой для толпы. А размахивать этой тряпкой будут опять же из того места, откуда «растут ноги» якобы народных протестов.

 
14:25 10 декабря 2011
тема Всероссийский митинг "За честные выборы" 10 декабря наверх
 
  Dolce
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Ведь движение белоленточников вполне может послужить провокацией для начала оранжевой революции. Разгоряченная толпа может вступить в противодействие с полицией. Провокаторы прольют кровь и свалят на полицейских. А это даст толчок уже для стихийных массовых выступлений. Конечно, не совсем уж стихийных, а, как всегда, управляемых.
Уважаемая Бузина! И везде то Вам враги мерещатся. Заокеанские агенты влияния. То чипы в долларах. То заговор глобалистов. Как же тяжело наверное жить в окружении сплошных врагов и шпионов.
И почему то Вам, уважаемая, не приходит в голову совсем простая мысль что мы обыкновенные Граждане своей страны? И хотим чтобы нас уважали. Уважали наше мнение и наш выбор. И что нам не нужна разруха, а мы хотим, по словам профессора Преображенского, навести порядок в своем клозете. Сами. Своими собственными силами без наемных рук. И с «Шариковыми» и «Швондерами» нам не по пути.
Вы как то в одном из постов заявили что учите своих детей жить по правде и нравственности. Или Вы считаете что это нравственно когда у нас крадут наши голоса?

 
14:33 10 декабря 2011
тема Всероссийский митинг "За честные выборы" 10 декабря наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dolce писал:
 
Вы считаете что это нравственно когда у нас крадут наши голоса?
У Вас есть доказательства этого? Если нет, то Ваши обвинения безнравственны.
А заокеанских агентов влияния конечно же нет. Они все хотят нашего процветания. И Ирака наверное не было, и "арабской весны", и сербов не бомбили. Это мне все просто показалось.

 
17:22 10 декабря 2011
тема Всероссийский митинг "За честные выборы" 10 декабря наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Была я сегодня на этом мероприятии. Все прошло достаточно мирно (надеюсь, так же и осталось после моего ухода). Молодежь была с белыми ленточками, у некоторых белыми платками были прикрыты рты. Достаточно много народу снимали фото и видео. Но, я думаю, не стоит выкладывать в интернете групповые фото и крупные планы. Это работа штатного полицейского фотографа.
Полиция присутствовала, но ни во что не вмешивалась.

 
17:51 10 декабря 2011
тема Всероссийский митинг "За честные выборы" 10 декабря наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Группа участников доставлена в ГОМ, там же присутствует депутат законодательной думы Хабаровского края Воеводин В.А.

 
17:58 10 декабря 2011
тема Всероссийский митинг "За честные выборы" 10 декабря наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Несмотря на множество увещеваний о беспорядках, революции, хулиганстве и кровопролитии, мероприятие состоялось именно в том виде, в котором было запланировано. Все прошло без эксцессов и конфликтных ситуаций, в том числе и с сотрудниками правохранительных органов, условия проведения собрания согласовали прямо на месте. От лица собравшихся, "вероятных организаторов" и от себя лично выражаю благодарность всем сотрудникам полиции, проявившим гражданскую сознательность и прибывшим на собрание даже вперед организаторов)) А если кроме шуток - то мы просим прощения за то, что заставили вас там померзнуть вместе с нами пару часов, вам явно было холоднее, чем нам. =)
 
Olga писалa:
 
Но, я думаю, не стоит выкладывать в интернете групповые фото и крупные планы. Это работа штатного полицейского фотографа.
Фотографии уже публикуются в открытых группах вконтакте.

 
18:01 10 декабря 2011
тема Всероссийский митинг "За честные выборы" 10 декабря наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
У Вас есть доказательства этого? Если нет, то Ваши обвинения безнравственны.
Моё личное доказательство ниже.
Среди всех моих друзей и знакомых, их родственников, родителей, бабушек, дедушек. За ЕР проголосовало ровно 2 - два человека. И вообщем то я не один такой. Это даёт мне моральное право называть выборы нечестными.
Ах какой я безнравственный подонок.

 
18:02 10 декабря 2011
тема Всероссийский митинг "За честные выборы" 10 декабря наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Группа участников доставлена в ГОМ, там же присутствует депутат законодательной думы Хабаровского края Воеводин В.А.
Ну что за деза? В какой ГОМ ? Несколько человек из наиболее активных задержали с целью проведения разъяснительной беседы еще ДО начала собрания. К данному времени надо полагать отпустили уже. На этом собрании каждый третий был с фотоаппаратом и видеокамерой, уж поверьте - подобные действия сотрудников полиции не остались бы незамеченными.

 
19:00 10 декабря 2011
тема Всероссийский митинг "За честные выборы" 10 декабря наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый советник - это горькая правда.

 
19:02 10 декабря 2011
тема Всероссийский митинг "За честные выборы" 10 декабря наверх
 
  scholar
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
На этом собрании каждый третий был с фотоаппаратом и видеокамерой, уж поверьте - подобные действия сотрудников полиции не остались бы незамеченными.
Погулял вокруг площади с чёрно-белым шарфиком. С фотокамерами действительно много разного народа было. По моему, некоторые снимали явно - не участники митинга. А вообще всё очень даже мирно выглядело.

 
19:24 10 декабря 2011
тема Всероссийский митинг "За честные выборы" 10 декабря наверх
 
  lego666
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мирно прошло... как же. Пусора в штатском еще на подходе задерживала группы. Хватанули так же ту, в которой был я - возле магазина бывшего ДНС на площади. Доставили в отделение с мотивировкой - подходите по ориентировке на описание группы грабителей. Среди нас была и девушка. Во 2ом гоме продержали чуть больше часа. Доставленых там было - то что я видел - порядка 20-30 человек.
Правовое и свободное государство, как же...

 
19:42 10 декабря 2011
тема Всероссийский митинг "За честные выборы" 10 декабря наверх
 
  Dolce
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы там либо не были, либо это сознательная провокация. Подтверждаю как лично там присутствовавший, что все прошло спокойно и организованно. Корректно как со стороны собравшихся так и со стороны работников полиции. Радует то, что у нас растет молодое поколение без рабской психологии и неравнодушное к происходящему в свой Родине.

 
19:50 10 декабря 2011
тема Всероссийский митинг "За честные выборы" 10 декабря наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Уважаемый советник - это горькая правда.
 
lego666 писал:
 
Хватанули так же ту, в которой был я - возле магазина бывшего ДНС на площади.
Само собрание прошло на пять баллов. Если у кого то хватило ума и фантазии двигаться небольшими группами, нацепив при этом белые ленточки, то за это организаторы ответственности нести не могут, извините, но мы реально не в состоянии каждого провожать за ручку туда и обратно. Сам я, подходя к площади, обошел сначала вокруг, срисовав номера полицейских машин, а потом уже подошел к двум людям, одиноко оглядывающимся по сторонам. На тот момент на площади было уже 7 сотрудников полиции, и минимум один - в штатском, могли влегкую задержать и сопроводить куда надо, однако ничего подобного не произошло - согласитесь бред же? Вполне могли сорвать собрание, просто увязывая по одному-двум собирающимся?
 
scholar писал:
 
Погулял вокруг площади с чёрно-белым шарфиком.
А поучаствовать чтож не решились?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"