JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Всероссийский митинг "За честные выборы" 10 декабря
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:38 9 декабря 2011
тема Всероссийский митинг "За честные выборы" 10 декабря наверх
 
  О_Леся
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Ввиду независимой организации митингов сразу множеством инициативных объединений
В Москве эти *независимые* от совести и чести объединения уже начали грызть друг друга!
У организаторов митинга 10 декабря раскол и паника
 
Судя по твитам оппозиционеров, в их рядах происходит паника - мечтающие управлять страной "политики" просто не понимают, что теперь делать с приглашенными обывателями, желающими выразить свой протест.
 
Что, собственно, великолепно показывает - лидеры российской несистемной оппозиции, так красиво говорившие о борьбе с фальсификациями и поддержке народного протеста отвели недовольной части общества роль многотысячной массовки, создающей для них выгодную "картинку" и "движуху".
Так баранов ведут на убой, а Козёл-провокатор-- специально обученный козёл, использующийся на скотобойнях, мясокомбинатах - быстренько в сторонку!
За чужие, сомнительные интересы морозить спину? Ну нет! ;-)


 
16:47 9 декабря 2011
тема Всероссийский митинг "За честные выборы" 10 декабря наверх
 
  scholar
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Что то организаторы митингов-шествий забывают предупредить вас о том, что акция незаконна и, скорее всего, вы огребете там по полной.
А пока ещё не понятно - санкционирован ли такой митинг?
Есть комент от лица организаторов, на который я ссылался. Там сказано что запретили только шествие. Значит люди обращались.
Какие вообще основания у властей запрещать этот митинг? Начальник же сказал - не воспрепятствовать.
 
labrador писал(a):
 
На красненькое потянуло?
 
N@T@LI писалa:
 
Участие в митинге-это участие в массовом помешательстве! Уж точно без меня!
Может хватит уже стращать людей? А всякие ссылки на портал "Политонлайн" можете нашистам показать. Там всегда страшилки пишут про оппозицию.
А митинги нашистов у вас страхи не вызывают? Там ведь одни бандюки и фаны участвуют. Все нормальные ребята оттуда ушли.
 
labrador писал(a):
 
Почитайте бодрые интервью руководителей полицейских сил, в том числе и Хабаровского края.
Они прямо говорят - реакция на несанкционированные "проявления демократии" будет быстрой и жесткой.
Вот именно после таких действий полиции и омона на улицы Москвы теперь выйдет уже свыше 30 000 вместо 5000 человек.

 
17:04 9 декабря 2011
тема Всероссийский митинг "За честные выборы" 10 декабря наверх
 
  tomcat
сообщений: 299
Власти проводят ряд превинтивных мер по недопущению митингов.
В частности глава Департамента образования столицы Исаак Калина подписал распоряжение «О соблюдении законодательства при выполнении учебных планов», в котором столичные власти запрещают привлекать московских школьников и студентов к участию в политических акциях. Стоит вспомнить что совсем недавно Едро мобилизовала около 2 тысяч школьников для проведения акций в поддержку партии власти, а про студентов уж и говорить не стоит.
Также военкоматы будут заниматься вручением повесток в местах проведения митингов
Основатель небезызвестной социальной сети Павел Дуров признался в том, что получил от ФСБ несколько предложений о закрытии оппозиционных групп. В своём сообщении он говорит: "......Последние дни ФСБ просит нас блокировать оппозиционные группы, включая вашу. Мы принципиально этого не делаем. Не знаю, чем это может кончиться для нас, но мы стоим"

 
18:00 9 декабря 2011
тема Всероссийский митинг "За честные выборы" 10 декабря наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
О_Леся писалa:
 
За чужие, сомнительные интересы морозить спину? Ну нет!
Ну почему же сомнительные. Организаторы этих движений Немцов, Каспаров и иже с ними получают вполне материальное реальне вознаграждение за организацию этих беспорядков :-)
 
tomcat писал:
 
Также военкоматы будут заниматься вручением повесток в местах проведения митингов
Молодцы. Правильно делают. Хоть РА пополнится новыми людьми, может там у них дурь из голов повыбивают.
 
scholart писал(a):
 
А всякие ссылки на портал "Политонлайн" можете нашистам показать.
Ну либерасты же показывают всякие бредовые ролики про нашу власть, так почему же не воспользоваться их методами против них самих.

 
18:13 9 декабря 2011
тема Всероссийский митинг "За честные выборы" 10 декабря наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
В администрацию Центрального округа города никаких уведомлений о проведении 10 декабря публичный акций не поступало.

 
18:22 9 декабря 2011
тема Всероссийский митинг "За честные выборы" 10 декабря наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
В администрацию Центрального округа города никаких уведомлений о проведении 10 декабря публичный акций не поступало.
Ну так это же специально и сделано. Завтра соберутся все "недовольные", их разгонят, тк митинг несогласован, а они потом будут вопеть, что власть плохая, не дает нам самовыражаться.

 
20:07 9 декабря 2011
тема Всероссийский митинг "За честные выборы" 10 декабря наверх
 
  ЧеловекН
сообщений: 53
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
 
лаврентьев писал:
 
В администрацию Центрального округа города никаких уведомлений о проведении 10 декабря публичный акций не поступало.
Ну так это же специально и сделано. Завтра соберутся все "недовольные", их разгонят, тк митинг несогласован, а они потом будут вопеть, что власть плохая, не дает нам самовыражаться.
Уже много раз всюду говорилось, что митинг не санкционирован, зачем вы накаляете ситуацию?

 
20:25 9 декабря 2011
тема Всероссийский митинг "За честные выборы" 10 декабря наверх
 
  scholar
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
Завтра соберутся все "недовольные", их разгонят, тк митинг несогласован, а они потом будут вопеть, что власть плохая, не дает нам самовыражаться.
Это только медвепуты постоянно вопят о кровопролитии. Для оппозиции жизнь и безопасность людей дороже твиттера и фейсбука.
Если митинг несанкционирован, то мы будем протестовать по другому.
И если Вам вдруг померещится красный оттенок - не верьте глазам своим.

 
20:52 9 декабря 2011
тема Всероссийский митинг "За честные выборы" 10 декабря наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Акции протеста должны быть санкционированы? В п.Горный был заявлен в соответствии с законом митинг. В 16.00. он начался и его не закрыли, однако по окончании участковый составил административный протокол о нарушение порядка проведения мероприятия. Нарушение заключается в том, что в уведомлении не указано, что будет использоваться звукоусиливающая аппаратура., хотя она была установлена за 10 минут до начала мероприятия. Идет давление на организатора митинга, заслуженного учителя, который один из всего педагогического коллектива сказал свое слово в защиту жителей поселка. Остальные под страхом увольнения отсиделись дома. Чему могут научить такие учителя наших детей. Рабству и покорности, а вы говорите гражданское общество и митинговать можно только по закону. Тоже произойдет и на площади Ленина.

 
21:25 9 декабря 2011
тема Всероссийский митинг "За честные выборы" 10 декабря наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Чему могут научить такие учителя наших детей. Рабству и покорности
Они могут научить уважать и соблюдать законы нашего государства.
 
bortsov писал:
 
Акции протеста должны быть санкционированы?
Должны. По закону. Иначе разгонят. И будут правы в соответсвии с законом.
 
bortsov писал:
 
Остальные под страхом увольнения отсиделись дома
Вы их опрашивали что ли, У меня другая версия - людей все устраивает, поэтому им просто нет смысла митинговать, поддерживая чьи то корыстные интересы.

 
21:26 9 декабря 2011
тема Всероссийский митинг "За честные выборы" 10 декабря наверх
 
  scholar
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
а вы говорите гражданское общество и митинговать можно только по закону.
Оппозицией уже упущено время, когда нужно было всем выходить на несанкционированный митинг. А теперь нужно потерпеть. Новое время для этого ещё не пришло. Сейчас об этом все пишут. Но протесты прекращать не нужно. И делать всё по правилам этого антинародного режима. В Москве народ тоже согласился идти Болотную вместо пл.Революции.
Не нужно давать им повода.
А после каждого подобного случая, как в п.Горном люди всё больше будут убеждаться в гнилости режима.
Давайте собирать подписи в поддержку учителя из п.Горного. И требовать отстранения от должности полицАя.

 
21:32 9 декабря 2011
тема Всероссийский митинг "За честные выборы" 10 декабря наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Москве КПРФ согласовала проведение митинга на 18 декабря. В других городах тоже. В Комсомольске-на-Амуре в этом нет необходимости. Как я уже говорил, у нас нарушений и жалоб не было. КПРФ не молчит, КПРФ действует там, где это действительно необходимо.
---
Что касается честности выборов. Считаю, что в Комсомольске-на-Амуре административный ресурс был использован избыточно. И вот КПРФ получила плюс примерно 8% голосов. Другие партии тоже в плюсе.
---
Предложу в очередной раз. Городская администрация и директора госпредприятий, заводов: сделайте равные возможности в вопросах финансирования предвыборного периода для всех партий в нашем городе или даже крае в соответствии с процентом голосов отданных за ту или иную партию.
---
Отсутствие честных выборов мешает построению демократического общества. Диктат большинства и денег - это не то к чему надо стремиться.

 
21:49 9 декабря 2011
тема Всероссийский митинг "За честные выборы" 10 декабря наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я, если позволите, отвечу всем сразу. Митинг будет проводиться в режиме молчаливого протеста - это было написано в тех ссылках, которые я давал и которые прочесть конечно же поленились. Таким образом сие собрание с юридической точки зрения не будет считаться митингом, демонстрацией, шествием, это просто толпа народу. Флешмобы точно законом не запрещены.
Далее - люди идут ни за Немцова, ни за Каспарова, ни за Навального, ни за Лимонова, ни за Госдеп. США, ни за Сороса. Люди идут отстаивать свое право на честные выборы. Все сходили проголосовать, почему ктото считает придти на выборы своим гражданским долгом, а выйти и постоять на улице в защиту своего голоса от фальсификации - нет?
О козлах-провокаторах могу сказать следующее, есть у нас один козел, который сейчас, когда требования митингующих уже выдвинуты, вместо того чтобы идти на уступки и вести переговоры, превентивно, трендит по ящику елейным голоском о том что митинги должны быть в рамках закона, о том что мы готовы вести диалог с законопослушными гражданами и т.д. То есть своим бездействием этот козел сознательно провоцирует акции протестов.

 
22:07 9 декабря 2011
тема Всероссийский митинг "За честные выборы" 10 декабря наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Далее - люди идут ни за Немцова, ни за Каспарова, ни за Навального, ни за Лимонова, ни за Госдеп. США, ни за Сороса. Люди идут отстаивать свое право на честные выборы. Все сходили проголосовать, почему ктото считает придти на выборы своим гражданским долгом, а выйти и постоять на улице в защиту своего голоса от фальсификации - нет?
Акция, если она будет, должна быть на мой взгляд неполитизированная и бессрочная. Но прошу не забывать о законных и довольно мощных инструментах отстаивания своих избирательных прав. За ситуацией п.Горный мы наблюдаем.

 
23:24 9 декабря 2011
тема Всероссийский митинг "За честные выборы" 10 декабря наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Но прошу не забывать о законных и довольно мощных инструментах отстаивания своих избирательных прав
Ну во-первых - все и так законно, а во вторых - какой метод выбран, тот и выбран, честно,мне не инструмент важен, а результат.
Но если дозволено в рамках темы - я бы подискутировал с вами о прилагательных "законных" и "мощных" следующим образом: вы перечисляете тут эти инструменты, а я критикую их с точки зрения беззакония и произвола власти у нас в стране. Рыба давно сгнила с головы, а вы продолжаете говорить о законности методов. Нарушение закона неуместно в нормальном правовом государстве, коим Россия на мой взгляд не имеет права называться. Вот есть структура, пирамида власти типа - внизу народ, наверху президент. И как на этой схеме народ должен соблюдать закон, если все уровни этой пирамиды, кроме народа, положили с прибором на все мыслимые и немыслимые законы, которые сами же и приняли? Не говоря уж об общепринятых неписаных законах морали, чести, совести, справедливости, которые для любого чиновника должны быть помноженными на три.

 
23:32 9 декабря 2011
тема Всероссийский митинг "За честные выборы" 10 декабря наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
И как на этой схеме народ должен соблюдать закон
То что вы говорите, вкорне неправильно.
Сейчас вы говорите о том, что как народ может соблюдать закон, проводя митинги, а завтра что? Сегодня нарушили один закон, а завтра можно нарушить другой, убив кого-нибудь?
У нас в государстве существует презумпция невиновности. Всякий, чья вина недоказана, является невиновным. То же касается и результатов выборов.Они признаны. Докажите, что они неверны, подавайте жалобы, используйте законные методы.

 
23:49 9 декабря 2011
тема Всероссийский митинг "За честные выборы" 10 декабря наверх
 
  tomcat
сообщений: 299
Народ протестует, как уже было сказано выше, не за Немцова или Навального конкретно, а скорее против Едро и той системы которая построена ею..... Народ устал от обмана и басманного провосудия, от двойных стандартов и популистских речей, от псевдодемократии..... от топтания на месте в конце концов....
Этот протест лишь выражение целого клубка долго копившегося недовольства.
Народ хочет перемен...Мы ждёт перемен....
Выборы как раз и были шансом перелома сложившейся ситуации, но использованный вне всякой меры административный ресурс, навязчивая реклама партии власти, всё прогрессируещее размывание границ между ЦИКом и ЕДРО создали у людей стойкое ощущение что их обманули...кинули..
Чего мы ждём?
Кто-то здесь говорил что участники акций подобны баранам и стаду.
А по мне бараны как раз сидят по домам и делают вид что всё хорошо. Титаник тонет, но у меня в каюте тепло и сытно.
Пока мы не потребуем перемен их не будет....
ещё 12 лет не будет. .....
Вдумайтесь. .....
Наверху всё уже давно схвачено....
Одна из причин такого положения конечно отсутсвие сплочённой оппозиции и программы, раздробленность мнений, но если мы встанем вместе от нас ведь уже так просто не отмахнёшься....

 
01:09 10 декабря 2011
тема Всероссийский митинг "За честные выборы" 10 декабря наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
То что вы говорите, вкорне неправильно.
Я не призываю к нарушению закона, просто рассуждаю. Лично я придерживаюсь позиции "с волками жить - по волчьи выть". Это же касается и взаимоотношений народа и власти, не мы это начали, но мы обязаны положить этому конец.
 
VipperX писал:
 
У нас в государстве существует презумпция невиновности. Всякий, чья вина недоказана, является невиновным. То же касается и результатов выборов.
На бумаге - да, существует, никто не спорит.
 
VipperX писал:
 
. Всякий, чья вина недоказана, является невиновным. То же касается и результатов выборов.Они признаны. Докажите, что они неверны, подавайте жалобы, используйте законные методы.
Вот вам наглядная эффективность работы законными методами, читать тщательно, смотеть все, читать комментарии. Доказательства разве еще только по улице не валяются на каждом шагу, но вы их по-прежнему требуете и как Путин призываете к соблюдению закона. Кому жалобы подавать? Вам? Полиции? Прокуратуре? Членам правительства? Кому, я вас спрашиваю? Где искать поддержки и содействия? Кто увидит, услышит и рассудит по справделивости (!) дерущихся независимых наблюдателей и председателей избиркомов?

 
02:07 10 декабря 2011
тема Всероссийский митинг "За честные выборы" 10 декабря наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Выступая за участие в выборах сам был поражён фактами наглых, другим этого не назовёшь, фальсификаций.
Чувство безысходности осталось от всего этого и требует каких либо действий на то, что тебя лишают последнего права, Конституционного права голоса.
Но вот каковы формы этих действий?
Выйти на улицу! Наиболее яркая форма, но имеет ряд «подводных камней». С одной стороны она показывает властвующим, что их власть «стоит на пороге» легитимности.
Но с другой стороны при вялой активности и малочисленности она может бумерангом отразиться по организаторам; - Мол, смотрите на эту всего лишь жалкую кучку недовольных, никого не представляющих!
Если же «сидеть дома», то дать повод тому, что каждый будет «тыкать», мол, вы только «на кухне» смелые критиковать Власть.
Кроме того, как у каждого действа, так и у данного должен быть какой то реальный результат, выраженный в чём то. Иначе всё это решено смысла. И т.д. и т.п.
Всё это заботы организаторов. Но кто взял на себя эту ответственность – тоже вопрос?
Поэтому исходя из выше оговорённого я сомневаюсь в необходимости и целесообразности в данный момент уличных действий в городе.
Мы, горожане, более чем реально и наглядно высказались о Власти 4 декабря. И здесь нас никто не упрекнёт в пассивности и нежелании перемен.
При том сумашедшем административном давлении власть «выдавила» из электората ровно столько сколько позволила ситуация в городе и на фальсификации не пошла.
Из анализа фактов констатируется, что основные и массовые фальсификации на выборах были в Москве, Питере и других крупных городах. Ну им и «флаг в руки»- эти самые факты фальсификации. Тем более и возможностей в этом у них больше. А кроме того как предвещают аналитики, судьба Власти будет, как всегда, решаться в ходе этих действий там, в Москве, Питере. Нам надо лишь быть готовыми к соответствующему восприятию происходящих там событий.
Прочитал интересную и взвешенную аналитическую статью по итогам выборов;- Кремль переиграл сам себя (ДИАГРАММА)
Думаю познавательно будет для участников форума. Приведу выдержку из данной статьи; - «… власть может и не захотеть делиться полномочиями с народом. Ибо не воспринимает народ как самостоятельного игрока, а лишь как объект манипуляций. В этом свете репрессии и даже расстрел манифестантов может показаться некоторым выходцам из спецслужб – благом».
Для тех кто к чему то призывает, думаю, найдут в ней полезное «для головы».
Кроме того отмечу, что 10 декабря отмечается как международный День прав человека. День прав отмечается ежегодно 10 декабря по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН. Этот день знаменует годовщину принятия Ассамблеей Всеобщей декларации прав человека в 1948 году. В 1950 году Генеральная Ассамблея предложила всем государствам и заинтересованным организациям отмечать 10 декабря в качестве Дня прав человека.

 
03:19 10 декабря 2011
тема Всероссийский митинг "За честные выборы" 10 декабря наверх
 
  amurstroy
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете, я не проти ЕдРосов, Но я против тех самодуров и плебеев, которые фальсифицировали выборы - устроили цирк. Причем даже не цирк, потому что смеяться не хочеться, а трагедию, в которой нас выставляют дураками! Я глосовал за №2 в списке, но не уверен, что мой голоск. учтен правильно, т.к. подорвано доверие. Поэтому пойду на митинг поддержать идею честных выборов. Я не революционер! Но считаю нужным показать властям, что есть такие тв@ри, которые подрывают доверие к власти, пусть и не самой хорошей. Пусть задумаются о чистке своих ЕдРосовых рядов, в которых есть такие ублюдки. Я За митинг и не считаю его революцией, а всего лишь призывом открыть глаза на происходящее.
ЗЫ И еще..обращаюсь к органам правопорядка...будьте людьми, у Вас есть тоже дети, родители и Вы живете в той же стране.. Мы не вредить идем, а отстаивать наши и Ваши права... так относитесь к нам с уважением, пожалуйста.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"