JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Сверхоружие или Снова на равных?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:01 6 марта 2005
тема Сверхоружие или Снова на равных? наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_Dimka писал(a):
 
3) Вопрос Франции и Германии безусловно интересный, но подумайте, как еще могли отнестись к такой операции страны, экономическое партнерство с которыми ставил в приоритет перед другими сам Саддам. Страны, у которых были миллиардные интересы в стране. Особенно это касается Франции (крупнейшего торгового партнера Ирака в Европе). Слишком многое она имела в Ираке, чтобы положиться на США и поехать бомбить Ирак. В случае чего, у этих стран, общественность которых кстати тоже весьма чувствительна к таким понятиям, как "общечеловеческие ценности" и "автократия" не будет особых поводов (или они будут перевешиваться выигрышами), чтобы входить в конфронтацию с Штатами (соседями в шлюпке обеспеченного золотого миллиарда) из-за "нецивилизованной", как большинство их кстати искренне считает, России.
А разве наш президент, партнёрство с этими странами, не ставит в приоритет? И не только экономическое, но и политическое партнёрство. Я думаю, что у России помимо экономического партнёрства, хорошие дипломатические отношения с Францией и Германией. Вы думаете, что у этих стран экономические и политические отношения с Россией, меньшие, чем с Ираком?
А то, что у России, армия гораздо сильней, чем армия Ирака! А то, что Европа к России, гораздо ближе, чем США! Вы думаете, европейцев это не остановит?
По вашему, общественность этих стран, не беспокоилась по поводу диктатуры в Ираке, но выступит против «нецивилизованной» России?

Я думаю, что этот пункт, абсолютно «притянут за уши», особенно про общественность европейских стран.
 
Real_Dimka писал(a):
 
4) С "нашими" будет суд в Гааге. Управление страной возьмут новоиспеченные российские Ющенко и Тимошенко. Простые россияне в лучшем случае покажут, что они русские. В этом будет единственный шанс

Так вот, а в худшем случае, и лучшем для Пентагона, мы просто будем жить дальше, пропагандируя друг другу стабильность той жизни, которая у нас есть и стараясь не замечать, что нами управляют чужаки.
Мне интересно, как вы лично для себя можете представить, суд над «нашими» в Гааге, и как управление страной возьмут новоиспеченные Ющенко?
Ладно, про высокоточное оружие спорить не будем, допустим, им всё удалось. Но чтобы кого-то судить, надо сначала арестовать. Скажите, а куда денутся все наши военные?
Куда денутся, все те парни, которые прошли горячие точки, которые воевали, убивали, по приказу тупых политиков? Куда они все денутся, когда враг, разбомбит наши города?
А куда денутся танки, установки «Град», и прочая «мелочь?» Всё это уничтожить довольно затруднительно. Так вот чтобы арестовать «наших», им придётся оккупировать территорию. Так как с помощью высокоточного оружия, арестовать никого нельзя. Куда денутся боевые офицеры и солдаты? Куда денется армия, которая воевала в Афганистане и воюет в Чечне? Куда денется всеобщая мобилизация? Куда денутся все те люди, которые уверены что врага, который напал на твою страну надо уничтожать?
Так вот когда наша народно-освободительная армия, уничтожит врага на своей территории, она пойдёт уничтожать базы агрессора на территории Европы. А это очень плохая перспектива для Европы, так что европейские страны никогда не поддержат нападения на Россию, какой бы режим у нас не существовал. Они слишком благополучны и цивилизованны, чтобы всего этого лишиться. Они не захотят, чтобы русская армия снова прошла по Европе, но уже не освобождая её, а уничтожая всех тех которые решили убивать русских людей. И если они сами не смогут представить перспективу для своих стран после нападения на Россию, то наши военные политики доступно смогут им это объяснить.
Если президент США решит напасть на Россию, то главы европейских стран будут стоять на коленях, и умолят его не делать этого.
Неужели вы серьёзно думаете, что войска НАТО, смогут оккупировать Россию?
Власть, всегда у того за кого армия! Армия будет за новоиспечённого Ющенко-американского полицая??? Или армия, станет главной властью в стране?
Как вы думаете, с кем будет армия? Со своим народом, или с врагом, уничтожать которого, прямая обязанность армии.
У нас в городе разбомбят военные заводы, а вы будете просто жить дальше???
Меня это не удивляет, за фашистов против своего народа, тоже воевало много русских, и прислуживали новоиспеченной фашистской власти. Так что мне ясно, какой вы сделаете выбор.


 
19:49 6 марта 2005
тема Сверхоружие или Снова на равных? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Виктор, преодолейте инертность мышления. Как раз Ваше недопонимание связано с тем, что Вы все время представляете себе классическую войну.
Но Германия и Франция будут воевать не против России, а против ненавистного режима, свержение которого определенно поможет осуществить странам свои национальные интересы в гораздо больших объемах. Арестовывать будут не американцы, а свои же, а на законность должностей и органов будут плевать. Если Вы сомневаетесь, что такое возможно, вспомните 93-ий, когда расстреливали законно избранный парламент. Это дело денег и качественной политтехнологии. Оккупации не будет. Бомбежки городов тоже (разве, что отдельных объектов). Главное, расписать все ходы в тончайшей шахматной партии, где будет место всему, а в центре будет стоять управление настроениями (или манипуляция сознанием, как хотите) людей, причем как русских по эту сторону, так и иностранцев по ту.
Я думаю, все это вполне возможно.

Кстати, предлагаю создать отдельную тему и перенести обсуждение туда, поскольку от стратегических ракет мы явно уже отошли.

 
02:13 7 марта 2005
тема Сверхоружие или Снова на равных? наверх
 
  Dr.Zlo
сообщений: 212
Никто не спорит, что на нынешнем витке развития России, в ближайшее время, 5-10 лет, далёкие прогнозы давать боюсь, вероятность внешнего вторжения для нас очень мала. Пока Россия ещё хоть что-то представляет из себя, пока есть старые запасы оружия, а нового ведь практически ничего не производится, России ничего не грозит?
Но война уже идёт. Она не явная, в ней нет полей сражений, нет вооружённого с ног до головы десантника.
Россия в качестве сильного и равного партнёра штатам не нужна. Им нужна тупая дешёвая рабочая сила и дешёвые сырьевые ресурсы, которые мы и будем производить. Целенаправленная политика ослабления и разбития России на куски уже идёт, эта политика вовсю используется в бывших союзных республиках, это уже здесь, рядом. Нарушаются десятилетиями налаженные связи, так или иначе, это удары не только по экономике, но и по престижу России, Россия теряет своё значимость в мире. На Западе относят Россию к странам «третьего мира», с неустойчивой экономикой и полним развалом в промышленности. Об этом кричат на каждом углу, создавая у нашего народа комплекс неполноценности. По телевизору крутят дебильные сериалы из стран «третьего мира» - ну да , мы же такие же идиоты. Показывают тупые развлекательные передачи, воспитывающие у молодого поколения исключительно низменные интересы , индивидуализм и эгоизм, что совсем не характерно для русского человека. Причём действительно интересные и умные передачи случайно проскакивают и все они сплошь зарубежные, а почему-то не на наши.
Для чего собираются вводить двенадцатилетнее школьное образование, причём заставляя детей торчать по 4 года в начальных классах? Я вам скажу — для того, что образованный человек в России не нужен. Следующий шаг таких реформаторов будет массовое сокращение высшей школы, ведь у нас и без того школьное образование очень хорошее и очень долгое, после такой школы человеку надо будет идти деньги зарабатывать, а не идти учиться дальше. Россия нужна в лучшем случае стоять у чужого конвейера, а в худшем — вкалывать на урановых рудниках.
Нас вытесняют со всех рынков, даже тех, где раньше наши позиции были особенно прочны. Как только мы собираемся что-то продать за рубеж, построить атомную станцию, внедрить свои технологии, штаты тут как тут — ну да, я эту песню уже выучил наизусть, мы же распространяем ядерные «секреты» или вооружаем будущих террористов. Почему такое стало возможным? Да потому, что Россия теряет свои позиции в мире шаг за шагом, нас к этому искусственно ведут, «промывая мозги», раскачивая ситуацию изнутри, используя самые разные и изощрённые способы, начиная с подкупа и внедрения «своих» государственных чиновников, вводя в Россию свои религиозные секты и заканчивая всемерной и наглой поддержкой чеченских боевиков.
Так или иначе первые шаги сделаны, необъявленная война против России вовсю идёт. Это — первый план действий нашего противника, а за ним будет и второй.


 
17:31 7 марта 2005
тема Сверхоружие или Снова на равных? наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_Dimka писал(a):
 
Кстати, предлагаю создать отдельную тему и перенести обсуждение туда, поскольку от стратегических ракет мы явно уже отошли.
Как я понимаю, эта тема создавалась не только для обсуждения стратегических ракет. Создатель темы, задал то направление, которого мы придерживаемся.
 
Valerik писал:
 
В особенность меня волнует информация, ходящая по Интернет уже несколько лет о том, что к 2010 году Россия и Китай будут атакованы США.
Так что не вижу смысла создавать отдельную тему.
 
Real_Dimka писал(a):
 
Но Германия и Франция будут воевать не против России, а против ненавистного режима, свержение которого определенно поможет осуществить странам свои национальные интересы в гораздо больших объемах.
Это они для себя могут придумывать оправдания, против чего они воюют. А лично мне будет неинтересно вникать в детали, для чего враги бомбят мою страну и пытаются свергнуть законно-избранную власть. Они захватчики, и их надо уничтожать, и их приспешников.
 
Real_Dimka писал(a):
 
Арестовывать будут не американцы, а свои же, а на законность должностей и органов будут плевать. Если Вы сомневаетесь, что такое возможно, вспомните 93-ий, когда расстреливали законно избранный парламент. Это дело денег и качественной политтехнологии. Оккупации не будет. Бомбежки городов тоже (разве, что отдельных объектов).
Мне очень интересно, кто эти загадочные свои, которые будут арестовывать?
Дмитрий, вы абсолютно бесцеремонно намешали всё в одну кучу. В 93-м году законно избранный парламент, расстреливал законно-избранный президент, на стороне которого была армия. Так что этот пример абсолютно ?ни к селу, ни к городу?.
Вы сами себе можете представить: американцы бомбят объекты, непонятные свои арестовывают президента и министров, в том числе министра обороны и ФСБ. Вы вообще, о чём говорите? Кто эти люди, как они будут арестовывать?
Как только первая ракета упадёт на территорию России, всё, Америка реальный враг. Когда показывают военные учения, военные употребляют термин: вероятный противник. Когда нанесут удар по России, противник станет реальным. И все те, кто только заикнётся, что это для нашего блага и что надо американцам помогать, будут немедленно расстреляны, по закону военного времени. А вы говорите, они кого-то арестуют.
Что касается политтехнологий, вы определитесь, о чем вы говорите. О возможности оранжевой революции на территории России? Но для этого нужна сильная оппозиция, выборы президента, в ближайшее время. Ни того, ни другого в ближайшее время не предвидится. И вообще это отдельная тема.
Разговор идёт о ракетном ударе по России, о каких политтехнологиях в этом случае вы говорите? Не надо мешать всё в одну кучу!
Если вам не трудно, ответе на конкретные вопросы:
1.Когда американцы нанесут удар, кто будет арестовывать представителей нашей власти?
2.Когда будут арестовывать представителей власти, что будет делать армия и спецслужбы, чью сторону они выберут?
3.Какие отдельные объекты будут бомбить, военные заводы и части, на территории нашего города попадут под удар?



 
18:28 7 марта 2005
тема Сверхоружие или Снова на равных? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сначала скажу то, что хотел сказать почти сразу же после после написания своего прошлого поста. Не нужно было мне указывать на якобы присущую Вам инертность мышления. Это и вправду бесцеремонно =) Что же касается Вашего поста, то пойдем по порядку.
 
Так что не вижу смысла создавать отдельную тему.
Достаточно убедительно.
 
Это они для себя могут придумывать оправдания, против чего они воюют. А лично мне будет неинтересно вникать в детали, для чего враги бомбят мою страну и пытаются свергнуть законно-избранную власть. Они захватчики, и их надо уничтожать, и их приспешников.
Не для себя, а для обывателя. Мне тоже будет все-равно, что они там придумают, но не все такие как мы с Вами. Тщательная обработка населения посредством СМИ (вспомните, я же писал, что нападение будет не внезапным, а всячески "смазанным" заранее посредством массовой агитации средствами массовой информации) заставит большУю если не бОльшую часть населения либо поддержать действия новоявленной "демократической" власти вкупе с американскими силами поддержки, либо просто остаться в стороне. Часть будет несогласна, но что можно будет сделать?
 
Дмитрий, вы абсолютно бесцеремонно намешали всё в одну кучу. В 93-м году законно избранный парламент, расстреливал законно-избранный президент, на стороне которого была армия. Так что этот пример абсолютно ?ни к селу, ни к городу?.
Ну-ну, полегче =) Во-первых, это был пример, иллюстрирующий ситуацию, когда законно избранная инстанция вмиг теряет свою законность, а во-вторых, я что-то не припомню, чтобы у законно избранного президента было право расстреливать законно избранный парламент. Будь этот президент хоть трижды всенародно избранный и законнее некуда. Так что Вы абсолютно бесцеремонно обвинили меня в абсолютной бесцеремонности и на мой взгляд - напрасно.
 
Что касается политтехнологий, вы определитесь, о чем вы говорите. О возможности оранжевой революции на территории России? Но для этого нужна сильная оппозиция, выборы президента, в ближайшее время. Ни того, ни другого в ближайшее время не предвидится. И вообще это отдельная тема.
Да я то определился. Что Вы мне все в упрек кашу в голове ставите? Нету ее, по крайней мере в этом вопросе. Есть определенные неясности и неопределенности, которых к сожалению в таких дискуссиях не избежать. Вот Вы определитесь, о каком ближайшем времени Вы говорите? Я говорю о 201* году, что будет минимум через 5 лет, но вероятнее всего, лет через 10. Может у Вас есть особые соображения для того, чтобы предполагать отсутствие сильной оппозиции через 10 лет, но вот я бы не стал этого исключать. А про отдельную тему - так это один из аспектов нашей проблемы. Мы глубоко в это обсуждение не ударяемся, поэтому приминительно к основной теме небольшие измышления по этому поводу сделать можно. Ничего страшного не вижу.
 
Разговор идёт о ракетном ударе по России, о каких политтехнологиях в этом случае вы говорите? Не надо мешать всё в одну кучу!
Вы хотите сказать, что политтехнологии и война это далекостоящие понятия, которые применительно друг к другу употреблять - значит мешать все в одну кучу? Я так не думаю. Можно сказать - в корне не согласен.
 
1.Когда американцы нанесут удар, кто будет арестовывать представителей нашей власти?
Все зависит от того, какого количества и качества связи будут использованы нашими противниками. Это могут быть определенные силовые структуры, возможно даже спецслужбы. Быть может, на волне развития сетевых технологий к тому времени будут созданы альтернативные сетевые структуры, что сейчас считается по большому счету фантастикой, и будет использован их ресурс.
 
2.Когда будут арестовывать представителей власти, что будет делать армия и спецслужбы, чью сторону они выберут?
См. ответ на вопрос 1.
 
3.Какие отдельные объекты будут бомбить, военные заводы и части, на территории нашего города попадут под удар?
Думаю, никакие. Разве только аэропорты или если у нас есть - места дежурства стратегических частей. Наши заводы и военные части никакой угрзы в себе не несут. Опять же стоит сделать поправку, что это при текущем положении дел. Если наши воинские части обновят, сделают их действительно обороноспособными, то и они попадут под удар.

В целом, вот так вот. Жду ответа.







 
17:32 8 марта 2005
тема Сверхоружие или Снова на равных? наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_Dimka писал(a):
 
Не для себя, а для обывателя. Мне тоже будет все-равно, что они там придумают, но не все такие как мы с Вами.
Ой-ё-ё-ё-ёй! Эка, вас занесло! Дмитрий, я не знаю, как вы себя позиционируете, в нашем обществе. Но лично я, простой российский обыватель, с умственными способностями не выше среднего, и очень низкой духовной составляющей. Так что вы зря, оторвали меня от земли.
 
Real_Dimka писал(a):
 
Тщательная обработка населения посредством СМИ (вспомните, я же писал, что нападение будет не внезапным, а всячески "смазанным" заранее посредством массовой агитации средствами массовой информации) заставит большУю если не бОльшую часть населения либо поддержать действия новоявленной "демократической" власти вкупе с американскими силами поддержки, либо просто остаться в стороне.
Посредством СМИ? Какого СМИ? Центральные телеканалы находятся под полным контролем государства, печатные издания не имеют такого сильного влияния, да и к тому же очень мало радикально оппозиционных изданий. Так что ваши опасения в этом вопросе очень сильно преувеличены. У оппозиции нет ресурсов, влиять на людей.
Если наши люди смотрят зарубежные сериалы, и пользуются рекламируемыми товарами, это ещё не повод относиться к ним высокомерно.
 
Real_Dimka писал(a):
 
Может у Вас есть особые соображения для того, чтобы предполагать отсутствие сильной оппозиции через 10 лет, но вот я бы не стал этого исключать.
Если вы говорите о новоявленной «демократической» оппозиции, то она никогда не будет сильной. Это в бывших союзных республиках, надеются, что если совершили революцию, вступят в НАТО, то сразу всё станет замечательно(наивные). У нас нет такой благодатной почвы для сильной «демократической» революции. Последний кредит доверия новоявленные «демократы» использовали в 90-ые годы, не самым лучшим образом. О чём говорят последние парламентские выборы. Помимо всего прочего, у нас в народе, большинство людей, США рассматривают как самого главного врага. Дай бог, чтобы через 10 лет новоявленная «демократическая» оппозиция, хоть как-нибудь была бы представлена в политической жизни России. Но доверия народа, прозападные политики никогда не получат, ни через 10, ни через 20лет.
Я бы даже сказал, наоборот, те политики, которые настроены против Америки, они будут получать всё больше доверия от народа, но никак иначе.
 
Real_Dimka писал(a):
 
Во-первых, это был пример, иллюстрирующий ситуацию, когда законно избранная инстанция вмиг теряет свою законность, а во-вторых, я что-то не припомню, чтобы у законно избранного президента было право расстреливать законно избранный парламент. Будь этот президент хоть трижды всенародно избранный и законнее некуда.
Красиво, подогнал! Вы сказали что представителей нашей законной власти, арестуют какие-то свои(интересно кому они свои?), привели пример, 93-го года. Я уточнил, что законно-избранный парламент был расстрелян по приказу законно-избранного президента на стороне которого была армия(ключевой фактор). Я не говорил, что у него было на это законное право. Я просто напомнил, что это были ни какие-то мифические свои. Произошёл конфликт между представителями разных ветвей власти, и один в силу своей политической слабости, пошёл на силовое решение этого конфликта.
Это ничего общего не имеет с тем, о чём вы говорите. Если вы настаиваете что это похожие ситуации, предлагаю остаться при своём мнении, и этот пример больше не обсуждать, так как я не вижу абсолютно ничего похожего. Вы сравниваете тёплое с мягким.
Очень хотелось бы узнать кто эти загадочные свой, что за политические силы?
 
Real_Dimka писал(a):
 
Все зависит от того, какого количества и качества связи будут использованы нашими противниками. Это могут быть определенные силовые структуры, возможно даже спецслужбы. Быть может, на волне развития сетевых технологий к тому времени будут созданы альтернативные сетевые структуры, что сейчас считается по большому счету фантастикой, и будет использован их ресурс.
Короче, я ничего не понял. Мастер словесных выкрутасов. Нам крестьянам, не дано понять интеллигенцию.
Но я понял самое главное, вы считаете, что американцы супер-умные, супер-современные,
бесстрашные терминаторы, а русские, лапотные крестьяне, у которых есть только мотыга, спецслужб нет, армии тоже нет, и простые граждане никогда не будут защищать свою страну.


 
18:43 8 марта 2005
тема Сверхоружие или Снова на равных? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ой-ё-ё-ё-ёй! Эка, вас занесло! Дмитрий, я не знаю, как вы себя позиционируете, в нашем обществе. Но лично я, простой российский обыватель, с умственными способностями не выше среднего, и очень низкой духовной составляющей. Так что вы зря, оторвали меня от земли.
Да ну, бросьте. Я лишь говорю исходя из своего опыта общения с разнообразными знакомыми. И поверьте, большинству из них наплевать, что происходит вокруг них, а свое мнение они основывают в основном на слухах и всякого рода "желтой" информации, не забывая иногда и новости посматривать. Я не буду спорить с вами относительнос того, что вы "простой российский обыватель, с умственными способностями не выше среднего, и очень низкой духовной составляющей", это ваше мнение, основанное на своем же жизненном опыте. Единственное, что я замечу - есть одно, что выделяет вас из своего же предложенного описания - вам не все равно и вас интересует истина. Вот поэтому-то я и "оторвал вас от земли". Но если ва хотите думать, что я эдакий зазнавшийся человечишко - это ваше право. Его у вас я отобрать не в силах.
 
Посредством СМИ? Какого СМИ? Центральные телеканалы находятся под полным контролем государства, печатные издания не имеют такого сильного влияния, да и к тому же очень мало радикально оппозиционных изданий. Так что ваши опасения в этом вопросе очень сильно преувеличены. У оппозиции нет ресурсов, влиять на людей.
Я вам еще раз напомню, что мы речь ведем не о сегодняшнем дне, а о перспективе того, что будет через 5-10 лет. К тому времени вполне возможно (я это допускаю, но и не наставиваю на этом, мы ведь разбираем ВЕРОЯТНЫЕ сценарии), что часть СМИ будет контролироваться определенными, отличными от главенствующих политическими силами. Вот вы через чур недооцениваете возможности потенциальной опоозиции. Тот же просчет допустил и ваш кумир Владимир Владимирович, оказавшийся в итоге в проигрыше в украинской "игре".
 
Если вы говорите о новоявленной «демократической» оппозиции, то она никогда не будет сильной.
Опять недооцениваете. К тому же такая категоричность в нашем споре наврядли уместна.
 
Красиво, подогнал! Вы сказали что представителей нашей законной власти, арестуют какие-то свои(интересно кому они свои?), привели пример, 93-го года. Я уточнил, что законно-избранный парламент был расстрелян по приказу законно-избранного президента на стороне которого была армия(ключевой фактор). Я не говорил, что у него было на это законное право. Я просто напомнил, что это были ни какие-то мифические свои. Произошёл конфликт между представителями разных ветвей власти, и один в силу своей политической слабости, пошёл на силовое решение этого конфликта.
Это ничего общего не имеет с тем, о чём вы говорите. Если вы настаиваете что это похожие ситуации, предлагаю остаться при своём мнении, и этот пример больше не обсуждать, так как я не вижу абсолютно ничего похожего. Вы сравниваете тёплое с мягким. Очень хотелось бы узнать кто эти загадочные свой, что за политические силы?
Неужели вам нужно повторять по два раза? Я же в прошлом посте описал, что это могут быть за силы, которые будут "арестовывать". Что касается политических, то тут огромное поле для раздолья. Это те группы, ставку на которых сделает американская сторона и которые будет в состоянии и при желании планы той стороны реализовывать. Сейчас например, они заигрывают с Касьяновым. Завтра быть может с кем-то другим. Про ситаации - я все-таки настаиваю, что этот пример в данном споре актуален, а вы по каким-то причинам не можете или не хотите установить причинно-следственную связь. Воспользуюсь вашим советом и просто оставлю все так, как есть. Как говориться, "пусть строгай зритель нас рассудит" =) .
И еще, определитесь, вы со мной на "вы" или на "ты", а то путаетесь иногда. Я стараюсь от регламента беседы не отступать, да и желания общаться с вами на "ты" не испытываю.

Про "мастера словесных выкрутасов". Виктор, я вас не понимаю. О чем это вы. Мы с вами ведем беседу. Общаемся так сказать. Мне не к чему перед вами выкручиваться, вы мне не старший брат, перед которым я провинился, так что предлагаю от подобных сравнений отойти и к ним больше не возвращаться. Меня вообще сама эта формулировка несколько задевает, так что будьте любезны... пожалуйста =) .
 
Но я понял самое главное, вы считаете, что американцы супер-умные, супер-современные, бесстрашные терминаторы, а русские, лапотные крестьяне, у которых есть только мотыга, спецслужб нет, армии тоже нет, и простые граждане никогда не будут защищать свою страну.
Вообще, это ваши фантазии, а не мои. Я такого не говорил, и совсем на такое не намекал. Фантаст вы. Помню, вы в начале мне советовали что-то там с фантастикой. Я тогда не понял, к чему все это. Теперь понимаю.


 
18:31 9 марта 2005
тема Сверхоружие или Снова на равных? наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_Dimka писал(a):
 
Я вам еще раз напомню, что мы речь ведем не о сегодняшнем дне, а о перспективе того, что будет через 5-10 лет. К тому времени вполне возможно (я это допускаю, но и не наставиваю на этом, мы ведь разбираем ВЕРОЯТНЫЕ сценарии), что часть СМИ будет контролироваться определенными, отличными от главенствующих политическими силами.
Я понимаю, что разговор о перспективе. Я даже скажу больше, я с вами не спорю, дело в том, что я пытаюсь представить себе реальную картинку тех событий, о которых вы говорите: военная агрессия против России и захват власти в России, прозападными политическими силами. Я абсолютно не могу представить себе эту картинку, детально, пошагово. Кто? Как? При чьей поддержке?
Чтобы не говорили про американское финансирование, но самое главное это поддержка народа. Мне кажется то, что произошло в Украине и Грузии, у нас это уже было в 90-ые годы, абсолютное поклонение перед США.
На следующие парламентские выборы, если я не ошибаюсь, процентный барьер для партий составит 7%. Дай бог, чтобы они хоть как-нибудь его переползли. Я сомневаюсь, что они смогут добиться народного доверия. Между собой договорится не могут, лидера нет. Люди им больше не верят.
Руководство страны отобрало центральные телеканалы у олигархов, чтобы отдать их прозападным политикам??? Очень сомневаюсь в этой перспективе, тем более в течении 5-10 лет.
А что касается Касьянова, то его можно сейчас так в асфальт закатать, что он пожалеет, что снова высунулся. Прогнать по телеканалам пару разоблачающих передач, и в нагрузку завести уголовное дело. У политиков такого масштаба всегда есть, за что завести уголовное дело. Пусть едет в Лондон, футбол смотреть.
Если кто и сможет воспользоваться народным протестом, так это политики, провозглашающие националистические взгляды. Но они свою политику строят на ненависти к Америке. Лично я думаю, что всё бОльшую власть, будут получать силовики.
 
Real_Dimka писал(a):
 
Вот вы через чур недооцениваете возможности потенциальной опоозиции. Тот же просчет допустил и ваш кумир Владимир Владимирович, оказавшийся в итоге в проигрыше в украинской "игре".
А вы?. А вы?.. А вы её, через чур переоцениваете эту оппозицию, абсолютно не понятно на основе чего.
Мой кумир? Что-ж нормальное словосочетание, мне нравится. Так вот, мой кумир, если вы помните, является президентом России, а не Украины. Это другая страна, это другая оппозиция. У президента России, в Украине нет такой власти, как в России. Основное направление в этой игре задавали оппозиция и действующий президент Кучма, но никак ни мой кумир. Им просто помогали, так как у России есть там интересы. А от этих шальных, продажных революционеров не знаешь чего ждать. Россия играла на чужом поле, по чужим правилам, и далеко не основным игроком. Основным игроком там был народ Украины, и дай бог чтобы их разочарование не было очень быстрым и горьким.
 
Real_Dimka писал(a):
 
Я же в прошлом посте описал, что это могут быть за силы, которые будут "арестовывать". Про ситаации - я все-таки настаиваю, что этот пример в данном споре актуален, а вы по каким-то причинам не можете или не хотите установить причинно-следственную связь.
Я говорил, что неактуален пример 93-го года, а не пример Украины.
Сначала вы говорили, что будут арестовывать свои, потом, что определенные силовые структуры, возможно даже спецслужбы. Возникает вопрос, чьи силовые структуры? Если российские, то это интересно, силовые структуры России захватят власть, для американцев?
Если американские, то хотелось бы определённости, свои или всё же американские силовые структуры. Меня именно этот вопрос очень интересует. А то вы морочите мне голову, альтернативными сетевыми структурами. Надеюсь, эта формулировка вас не задевает.
 
Real_Dimka писал(a):
 
И еще, определитесь, вы со мной на "вы" или на "ты", а то путаетесь иногда.
Да ладно, чё вы. Пропустил одну букву, а вы мне лекцию зачитали. Мне без разницы к кому как обращаться.



 
20:33 9 марта 2005
тема Сверхоружие или Снова на равных? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Я говорил, что неактуален пример 93-го года, а не пример Украины.
Сначала вы говорили, что будут арестовывать свои, потом, что определенные силовые структуры, возможно даже спецслужбы. Возникает вопрос, чьи силовые структуры? Если российские, то это интересно, силовые структуры России захватят власть, для американцев? Если американские, то хотелось бы определённости, свои или всё же американские силовые структуры. Меня именно этот вопрос очень интересует. А то вы морочите мне голову, альтернативными сетевыми структурами. Надеюсь, эта формулировка вас не задевает.
А я про 93 и говорил.
Что касается "своих", то это слово я употребил для обозначения "граждан России". Понятно, что говоря и о спецслужбах, и о силовых структурах, и о сетевых организациях я имел ввиду российские спецслужбы, структуры и организации.
Что касается вашего "интересно, силовые структуры России захватят власть, для американцев", то это не совсем правильная формулировка. Скорее примут участие в операции по смене действующего руководства на "удобное" будущим хозяевам. И то, я писал "может даже спецслужбы". Видите какой я осторожный в формулировках, а вы в прошлом посте от моего имени про "слабых русских и американцах-терминаторов писали" =)
А про "морочите голову", скажу, что нет - не задевает, хотя я и не морочу вам голову, а всего лишь излагаю свое видение. Если не достаточно убедительно для вас, то чтож - я отнюдь не интеллектуальный мастер прогноза, изложения и убеждения, а всего лишь человек, имеющий право на собственное мнение.
 
Да ладно, чё вы. Пропустил одну букву, а вы мне лекцию зачитали.
Да ну а вы чё в самом то деле? Две строчки всего написал, а вы - лекция.
 
Мне без разницы к кому как обращаться.
Дело ваше. Меня наверное просто по-другому воспитывали.

 
00:11 12 марта 2005
тема Сверхоружие или Снова на равных? наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_Dimka писал(a):
 
Что касается "своих", то это слово я употребил для обозначения "граждан России". Понятно, что говоря и о спецслужбах, и о силовых структурах, и о сетевых организациях я имел ввиду российские спецслужбы, структуры и организации.
Что касается вашего "интересно, силовые структуры России захватят власть, для американцев", то это не совсем правильная формулировка. Скорее примут участие в операции по смене действующего руководства на "удобное" будущим хозяевам. И то, я писал "может даже спецслужбы".
Вот это, да-а-а!!! Давно я так, со стула не падал. Вот это, ход! Я в шоке! Когда прочитал, появилось желание кого-нибудь придушить( прости, господи!). К слову сказать, после последнего придушения, давно такого желания не возникало.
Так, ну, надо успокоиться, собраться, сказать: ус-с-с фа-ба.
Итак, это ваша версия, хорошо, смелая, я бы даже сказал, слегка предательская.
Попробую представить её немного детальней. Силовые структуры предназначены, для того чтобы защищать государство и его граждан, от разных опасностей. Эти опасности настолько разные, что задачи у каждой силовой структуры, абсолютно разные. Даже если предположить, что силовые структуры будут участвовать в незаконной смене руководства.
Я могу предположить, что они это будут делать, чтобы поставить своего генерала во главе государства или поддержат националистического лидера. Но есть ещё проблема, это связи между этими структурами и большая убеждённость очень большого количества сотрудников этих структур. Здесь одним продажным генералом не обойтись. Надо чтобы переворот подержали от солдата до генерала, кроме того, во всех силовых структурах. Если переворот задумает осуществить ФСБ, то есть ещё МВД, МО, СВР, и хрен знает, сколько их там ещё есть. Так что к счастью, а иногда, к сожалению, силовые структуры это не единый орган.
Ко всему прочему, есть ещё народ. Я понимаю, что можно сделать всё очень красиво, без крови. Но возникает вопрос: а мотив? Привести диктатора, в это общество беззакония и беспредела? Да, согласен! Прислуживать новым хозяевам из-за океана? Ой, как я в этом сомневаюсь!
И самое главное, тех людей, которые стоят на службе у граждан, рассматривать как предателей. Что они сменят руководство, для своих врагов. Скажу честно, сложно до такого додуматься.
Это гражданские могут по разному относиться к соседям. А военные просто обязаны рассматривать остальные государства как врагов, это служба у них такая.
Наверное ЕБН, тоже очень боялся силовиков, что они могут помешать ему разворовывать страну в пользу новых хозяев из-за океана. И пошли реорганизации силовых структур и спецслужб. Что они до сих пор очухаться не могут, агентура потеряна, оперсостав разбрёлся по коммерческим фирмам, архивы доступны всем желающим. Вот этого надо бояться, а не тех, кто борется с бандитами, шпионами, предателями, преступниками всех мастей и уровней власти.
 
Real_Dimka писал(a):
 
Меня наверное просто по-другому воспитывали.
Судя по нашим постам это очевидно. Хотя интересно, где воспитывают обращаться к ровесникам на Вы, хорошо хоть не по имени отчеству.


 
14:13 12 марта 2005
тема Сверхоружие или Снова на равных? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Виктор, я как погляжу вы очень веселый человек. Смеетесь, со стула падаете. Этим профессионально занимаются клоуны. Я бы не хотел, чтобы наше обсуждение превращалось в клоунаду, но все похоже к этому и идет. Вы можете после каждого моего поста хоть по два абзаца описания того, как вы смеялись приводить, а также свои ограниченные взгляды про плохих и хороших и то, что хороший плохим стать не может, что они все одинаково хорошие и плохих не слушают. Я не старался вас во что бы то ни стало убедить в своей точке зрения, и дальше убеждать не собираюсь.
 
Хотя интересно, где воспитывают обращаться к ровесникам на Вы, хорошо хоть не по имени отчеству.
Вам туда уже поздно.

 
20:03 12 марта 2005
тема Сверхоружие или Снова на равных? наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_Dimka писал(a):
 
Виктор, я как погляжу вы очень веселый человек. Смеетесь, со стула падаете. Эти профессионально занимаются клоуны. Я бы не хотел, чтобы наше обсуждение превращалось в клоунаду, но все похоже к этому и идет. Вы можете после каждого моего поста хоть по два абзаца описания того, как вы смеялись приводить,
А вы поглядите внимательней! Где я описывал, что мне смешно или весело???
Я никоим образом даже не намекнул на это. А вы в своём маленьком постике несколько раз упомянули: весёлый, смеётесь, клоунада. С чего вы это взяли, что за выдумки? Какая клоунада?
Я сижу с серьёзной харей, а вы пишете, что мне весело. Это как понимать?
 
Real_Dimka писал(a):
 
а также свои ограниченные взгляды про плохих и хороших и то, что хороший плохим стать не может, что они все одинаково хорошие и плохих не слушают.
Я ни писАл, и даже ни думал, ни о плохих, ни о хороших! Откуда вы это взяли??? Может быть вы имели в виду какого-то другого Виктора? Зачем вы, свои фантазии, приписываете мне???
Разговор идёт о России и Америке, о политиках и о военных! Какие, хорошие?!? Какие, плохие?!? О чём вообще речь???
Или вы пост закинули не в ту тему, или моя ограниченность превышает все мыслимые и не мыслимые пределы.
 
Real_Dimka писал(a):
 
Вам туда уже поздно.
Ну и, слава богу!


 
07:46 14 марта 2005
тема Сверхоружие или Снова на равных? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
http://www.utro.ru/news/2005/03/13/416791.shtml


 
23:26 14 марта 2005
тема Сверхоружие или Снова на равных? наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
http://www.utro.ru/news/2005/03/13/416791.shtml
Успокойтесь люди, мы с Дмитрием договорились, что войны не будет.
Правда, американцы об этом ещё не знают.


 
02:05 15 марта 2005
тема Сверхоружие или Снова на равных? наверх
 
  Dr.Zlo
сообщений: 212
 
viktor писал:
 
Успокойтесь люди, мы с Дмитрием договорились, что войны не будет.
Правда, американцы об этом ещё не знают.
По крайней мере, до 2010 года?

 
14:20 12 сентября 2005
тема Сверхоружие или Снова на равных? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://www.contr-tv.ru/common/1310/
"На днях США подарили Молдавии мощный радар. С его помощью американские и молдавские военные смогут следить за воздушным пространством не только самой Молдавии и прилегающих к республике стран, но центральной части России. Мощный, нацеленный на северо-западный регион РФ радар уже размещен в Эстонии. Аналогичные военные объекты планируется разместить и других граничащих с Россией государствах. По мнению опрошенных RBC daily экспертов, идет подготовка к предстоящим локальным войнам на территории РФ и расчленению России. Эксперты считают, что Москва еще может избежать такого развития событий..."
Статья в напоминание о теме. Это просто акт доброй воли со стороны США?

 
23:23 24 ноября 2005
тема Сверхоружие или Снова на равных? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Как утверждает собеседник издания, уже сейчас отечественные средства РЭБ способны наносить мощные электромагнитные удары, сжигающие напрочь любую электронную аппаратуру — от мобильных телефонов и программируемых утюгов до бортовых систем самолетов пятого поколения. "
http://lenta.ru/news/2005/11/24/electron/
Прочитал в новостях. Интересно, а откуда у террористов (очевидно, по заявлениям наших политиков - главных врагов нашей страны) самолеты пятого поколения? =) Хотя утюги у них наверняка есть...


 
12:37 6 декабря 2005
тема Сверхоружие или Снова на равных? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот еще очень интересная ссылочка с иносмей =)

http://www.inosmi.ru/translation/224061.html

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"