JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Сверхоружие или Снова на равных?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:52 23 января 2005
тема Сверхоружие или Снова на равных? наверх
 
  Читатель
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Dr.Zlo, ты прав!
Тучи сгущаются над самой демократичной страной в мире. Более, того есть сведения что США и Китай уже объединились!
Самый свежий пример - события на Украине. Недавно там произошла Оранжевая Революция. Что это такое? Посредством Телевидения, в сознании миллионов украинцев, образ "Сало" бел замещен образом "Мандарин". Сбываются предсказания фантаста Пелевина! Теперь украинцы долго будут питаться исключительно мандаринами, а американцы, тем временем изымут у украинцев все запасы Сала. Сало - важный стретегический продукт, им можно чистить сапоги, оно содержит много витаминов (а мандарины - только витамин С), его можно использовать в качестве топлива, когда в мире кончатся запасы нефти.
Когда украинцы осознают, _как_ их обманули, они наводнят Россию, съедят всё наше сало и подорвут обороноспособность РФ! Дело в том, что сало производят только в России и на Украине, спроси у Марины, она расскажет - в Америке сала нет!
Ты спросишь - при чём тут китайцы? А знаешь как называли чиновников в феодальном Китае? Мандарины!
Всё сходится, это международный заговор, мы пропали...

 
11:10 24 января 2005
тема Сверхоружие или Снова на равных? наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера по "Русскому радио" слушал новость.
Американцы выступили с предложением нанести "превентивный" удар по Ирану. Т.к. там может быть ядерное оружие! (В Ираке не нашли - щас там будут искать. Потеряли...)

А вообще считаю надо выступить с инициативой - нанести удар (превентивный) по Америке. Потому чтоЖ
1. У них уж точно есть ядерное оружие (и они его уже применяли!)
2. Они явно представляют опасность для остального мира.

 
16:07 24 января 2005
тема Сверхоружие или Снова на равных? наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
Марина, объясняю ещё раз. Хотя мне кажется, что вы всё поняли.
Я не имею ничего против вашего мужа, и его мнения. Он абсолютно, мне не претит.
Мне интересно знать ваше мнение и мнение простых американцев. Хотя то, что Буш идиот, мы и сами знали.
Я не понимаю, зачем постоянно говорить : ?мы с мужем?? Из последнего :
?Мы например с мужем пытаемся искать сейчас работу в других странах?
?Кстати мультик неплохой, мы с мужем давно так не смеялись.?
Нельзя сказать : ?Я пытаюсь искать работу за рубежом?? или ?Я давно так не смеялась??
Многие люди смотрят мультики и смеются вместе с мужьями и жёнами. Но вы единственная, отождествляете себя только с мужем.
На мой субъективный взгляд вы это делаете, чтобы никто не подумал, что вы остались без мужа : ?Она ищет работу, значит муж её бросил?, ?Она одна смеётся над мультиком, значит мужу, не смешно, значит в семье разлад?.
Защита от сплетников. Может быть не осознано. Я только высказал мнение со стороны. Мне это сильно ?бросается в глаза?.
Повторю, что ваше мнение мне очень интересно. Так сказать, мнение из «глубинки».
 
Real_Dimka писал(a):
 
Виктор, я не пытаюсь умничать, как Вы наверное подумали. Просто речь зашла о возможности обнаружения субмарины, вот я и попытался максимально кратко изложить принцип. Хотя физик из меня вообще-то нулевой =(
Дмитрий, я абсолютно понял эту фразу. Просто, она мне так понравилась, что захотелось её как-то отметить. Ну а следом «аллегория» зацепилась. Я надеюсь, вы понимаете, что я не собирался никого ?ставить на место?!
 
Real_Dimka писал(a):
 
Если бы общественность могла точнее предсказывать последствия политических решений, то быть может ошибочных решений было бы меньше. Вы думаете Германия и Австро-Венгрия начиная войну могли предположить, что она продлится больше года? Да знай они, что это будет величайшая из многолетних позиционных войн и быть может не стали бы заваривать эту кашу. Знай Россия и ее союзники истинную цену русского "парового катка", быть может не сложили бы свои головы напрасно сотни тысяч отважных русских бойцов в 1914-1915 годах.
Да, если бы была машина времени, многих проблем можно было бы не допустить. Также если уметь читать чужие мысли, можно было бы предотвращать преступления.
Но к сожалению это фантастика.
А что касается, сопоставления фактов и умения делать выводы. На протяжении существования мира, происходили войны и люди видят, что войны до ?добра не доводят?.
Но это никого ничему не учит, люди продолжают «наступать на те же грабли» что и их предки.
 
w3d писал:
 
 
viktor писал:
 
Но бежать из страны, когда нависла угроза для твоей Родины?! Сидеть заграницей и смотреть, как бомбят твои города, убивают твоих соотечественников, друзей и родных, сапогами и колёсами топчут твою землю?!! Это действительно надо быть человеком, без Родины и флага!
Реплика эта была написана после «2 w3d», из чего я делаю вывод, что это обращение адресовано мне и вы со мной спорите, как будто это я сказал, что нужно бежать из России. На каком основании? Лёгкость мысли у вас необыкновенная. Я что, где-нибудь написал такие слова? Считаю данный ваш выпад оскорбительным для себя. Видимо, это вы демонстрируете очередной приступ ясновидения, «читая» мои мысли. Помнится, в начале темы «Что бы вы сделали на месте президента» вы уже демонстрировали свою проницательность, предполагая, что я привык, а чего не привык делать, и я вам сказал, что считаю такое поведение недопустимым. Поскольку такое повторяется снова, делаю для себя определённые выводы.
Вы зря это сказали!
Объясняю :
Лично в ваших постах я не видел призыва уезжать из страны. И эта реплика была обращена не лично к вам, а в разговоре с вами. И когда я сказал что : ?Кто-то предлагал уехать из страны?.
В первую очередь имел в виду, вот этого человека :
 
sc. писал(a):
 
Лично для себя я вижу пока один выход, уехать отсюда.
На первой странице этой темы.
Из чего уже я делаю выводы, что вы делаете не верные выводы.
Вы напомнили другую тему : ?Что бы вы сделали на месте президента?.
Те ваши выводы тоже были абсолютно не верные. У меня не было желания тогда отвечать. Но раз вы вспомнили, то придётся.
Если вы заметили, то в какой-то момент слово «вы», я стал писать в кавычках. Это означало, что я обращался ко всем участникам форума. То, что многие при обсуждении вопросов «высыпают» все свои запасы ссылок. К вам лично, это не имело, ни какого отношения. Так что все те обвинения, что я демонстрирую «проницательность», «ясновидение» абсолютно беспочвенны! А уж то чтобы оскорблять, это вы «перегнули» !
Так что, как вы уже могли понять, что в первом и во втором случае. Эти обращения, вообще никак не были к вам адресованы. И конкретно по этим вопросам, я и не собирался с вами спорить. Так что, не надо оскорбляться без причины.
w3d :
Мне это напомнило один случай. Прошу вас, не принимать на свой счет и не делать не правильных выводов.
Как-то раз, стоял я с приятелем на остановке. И «разгорелся» у нас «горячий» спор. А рядом, поддерживая столб (чтобы столб, ни дай бог не упал)стоял пьянющий мужик.
Так вот, когда я «наезжал» на приятеля, этот мужик воспринимал, что все слова относятся к нему. И в меру своих речевых способностей, пытался отвечать, хотя его никто не замечал. В конце концов, что-то ему в моих словах не понравилось, и он пошел на «таран». Я не мог понять, что ему от меня надо. А когда я понял, что он все мои слова, обращенные к приятелю, он воспринимал на свой счёт. Вот тут уж, стало весело, это подняло настроение на несколько дней.

Real_Dimka :
Мне хотелось бы узнать, взгляд со стороны. Чьи доводы более убедительны, конкретно в этом случае. Упреки w3d или мои объяснения?
Вы всё еще хотите, чтобы w3d, стал помощником министра обороны? Я, нет!
А то я думаю с такими способностями делать выводы, мы сами быстрей «развяжем» войну с США.
W3d :
Для меня уже ясно, что в частном случае, вы не можете делать правильных выводов.
Давайте посмотрим, кто как анализирует ситуацию в мире :
 
viktor писал:
 
Лично я уверен, что Америка подорвет своё здоровье уже на войне в Ираке, а дальше больше.
 
viktor писал:
 
А давайте поспорим, что США к 2010 году очень сильно ослабеет, а Россия наберёт силу.
Я уверен, что у них до этого времени произойдёт, какой-нибудь кризис. Скорей всего политический. Так что еще не известно, кто пойдёт по украинскому сценарию.
Вы думаете Россия?? А я думаю США! О чём говорят, первые выборы Буша мл. и вторые, о чём подтверждает Марина что почти 50 на 50, как и на Украине.
Так что им вообще не до конфликта с Россией будет. Как бы страна не развалилась.
Наша дорогая американочка (только ласково и нежно), это подтверждает!
 
marina писалa:
 
Результаты войны в Ираке видны уже сейчас. Экономика в полном развале, социальная система не справляется с проблемами населения. Налоги огромные; дыры, нет, кратеры в бюджетах. Моё мнение- война в Ираке "убьёт" США как в финансовом, так и моральном смыслах. Мы например с мужем пытаемся искать сейчас работу в других странах. Честно говоря боязно за "будущеe" в США.
Обратите внимание, что «выше», я говорил практически то же самое. И это не оголтелый оптимизм.
 
marina писалa:
 
От бюджета ничего не осталось, на соплях всё, извиняюсь висит. Клинтон по-моему был единственный президент кто смог бюджет кое-как подтянуть, а так с каждым президентом всё глубже и глубже в долги...
 
w3d писал:
 
Честно говоря, для меня это новость. Безо всякого сарказма. Сколько себя помню, нам всегда в СМИ последние лет 17, наверное, преподносили США, как пример процветающего государства с громадными золотовалютными резервами, и вообще, как несокрушимый колосс.
Вот видите для вас это новость, а для меня совсем не новость.
И хотя то, что говорит Марина, вовсе не означает что это ?истина в последней инстанции?. Но я делаю выводы, сидя в Комсомольске, а Марина подтверждает их находясь в США.


 
20:20 24 января 2005
тема Сверхоружие или Снова на равных? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Viktor: я вообще-то конкретно в этом споре по основной линии рассуждений больше сторонник w3d, нежели Ваш, поэтому взгляд со стороны будет не совсем конструктивным. Я просто скажу, что если то, что Вы сейчас объяснили так и было задумано с самого начала, то один из вас просто не совсем точно и понятно выразился, а другой не совсем правильно понял =) Насчет мнения, что к 2010 Россия укрепится, а США ослабнет... Вашими бы устами... %)
Кстати, для Марины и других, кто пока не изучал деталей по этому вопросу, раскрою, что же можно отнести к высокоточному неядерному оружию, и в чем его собственно изюминка. Излагаю своими словами, но основа взята из книги военного теоретика, академика академии военных наук и академии геополитических проблем, специалиста по войнам нового поколения генерал-майора в отставке В.И. Слипченко.
Первое - что же за новое поколение войн имеется ввиду? По классификации войн Вторую Мировую можно отнести к войне 4-го поколения. Войны пятого поколения - с использованием ядерного оружия стали возможны после 1945-го года. Войны нового поколения - 6-го характеризуются следующими чертами:
Высокоточное ударное и оборонительное оружие различного базирования обычного типа, оружие на новых физических принципах (ОНФП), информационное оружие, силы и средства радиоэлектронной борьбы. Главная цель войны - разгром бесконтактным способом экономического потенциала любого государства на любом удалении от противника
Если приглядеться к определению, то можно заметить, что войны такого типа уже ведутся. Например, операция в Югославии, в Ираке. Подготовки к наземным вторжениям по сути своей были репетициями новой войны и испытанием новых высокоточных вооружений. Если говорить о наиболееобщих чертах современных систем высокоточного оружия, то это:
- резкое увеличение дальности поражения целей - до межконтинентальных расстояний.
- унификация оружия независимо от базирования. Тут можно вспомнить американские Томагавки, которые стартовали и с кораблей и с подлодок и еще черт знает с каких носителей.
- исключение человека из процесса "разведка-целеуказание-поражение"
- повышения эффективности за счет высокоточной навигации и увеличения мощности заряда.
Слипченко немалое внимание уделяет и ОНФП, к коим относит.
-климатическое
-лазерное
-инфразвуковое
-психотронное
-генетическое
-паранормальные явления (!!!)
-акустическое
-тепловое
и многие другие типы. Перспективы и особенности этих типов он излагает в своей книге "Войны шестого поколения".
Что касается противостояния ядерному оружию, то как я уже писал ставка делается на то, что ракета в следствии поражения основных узлов управления вообще не взлетит. Если взлетит - будет сбита при наборе высоты или при полете в космическом пространстве (вот тут то Путин и рушит американские схемы). Ядерный ответ же применяться не будет, ибо все будет сделано высокоточно. Зачем накрывать ядерной ракетой весь Комсомольск, если можно парой-тройкой крылатых ракет уничтожить основные высокотехнологичные предприятия и объекты управления? Дешевле, экологически чище и "гуманнее". Таёжку и подобные армейские части так вообще трогать незачем. Кому нужны танки и зенитки, если враг находится за океаном?
Вот в принципе основные моменты использования нового оружия в новой войне.

 
20:52 24 января 2005
тема Сверхоружие или Снова на равных? наверх
 
  Читатель
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Виктору:
"Я надеюсь, вы понимаете, что я не собирался никого ?ставить на место?!"
Виктор, возможно вы сами этого не понимаете, но вы постоянно всех ставите на место. Мне вы рассказываете, как надо относиться к нашему Президенту, w3d - какие слова можно употреблять, а какие - нет, Марине - сколько раз можно упоминать её мужа. Предлагаю подумать...

И w3d вопрос: Вот я 2 поста написал о статье Красильникова, покажите мне пальцем - где я не прав и я пойду сушить сухари, рыть землянку и готовиться к войне с Америкой.

 
23:02 24 января 2005
тема Сверхоружие или Снова на равных? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
viktor писал:
 
Вы зря это сказали!
Объясняю :
Лично в ваших постах я не видел призыва уезжать из страны. И эта реплика была обращена не лично к вам, а в разговоре с вами. И когда я сказал что : ?Кто-то предлагал уехать из страны?.
В первую очередь имел в виду, вот этого человека :
 
sc. писал(a):
 
Лично для себя я вижу пока один выход, уехать отсюда.
На первой странице этой темы.
Из чего уже я делаю выводы, что вы делаете не верные выводы.
Вы зря это сказали. Объясняю. Если вы приводите чью-либо цитату, нужно указывать автора, чтобы не попадать в подобные ситуации. Далее, выражение «кто-то» может быть употреблено в ироничном смысле, когда под «кем-то» подразумевается человек, чьё имя (в данном случае ник) употреблялось незадолго до этого. Поскольку до этого упоминался только мой ник, и ваша предыдущая фраза была построена, как обращение ко мне, то получалось, что вы именно мне приписывали мысль, что ?надо бежать из России?. Так что вопреки вашему утверждению, что оскорбляться тут нечему, я утверждаю, что тут есть чему оскорбиться. Вместо того, чтобы поразмыслить, почему собеседник мог почувствовать себя оскорблённым, вы приводите «абсолютно несостоятельный пример» (это я вас, кстати, цитирую) о каком-то пьяном мужике. Согласен, я погорячился. Но ваш пример лишь по форме напоминает нашу ситуацию, но не по содержанию. Поэтому ваш пример несостоятельный.
Из всего вышеописанного я уже делаю выводы, что вы делаете неправильные выводы.
 
viktor писал:
 
W3d :
Для меня уже ясно, что в частном случае, вы не можете делать правильных выводов.
Как любят писать некоторые люди в данной теме, ?я плакалъ?.
 
viktor писал:
 
Давайте посмотрим, кто как анализирует ситуацию в мире :
Ну что ж, давайте посмотрим, чего вы наанализировали.
 
viktor писал:
 
А давайте поспорим, что США к 2010 году очень сильно ослабеет, а Россия наберёт силу.
Я уверен, что у них до этого времени произойдёт, какой-нибудь кризис. Скорей всего политический. Так что еще не известно, кто пойдёт по украинскому сценарию.
Вы думаете Россия?? А я думаю США! О чём говорят, первые выборы Буша мл. и вторые, о чём подтверждает Марина что почти 50 на 50, как и на Украине.
Так что им вообще не до конфликта с Россией будет. Как бы страна не развалилась.
Ну конечно, ваши слова «а давайте поспорим» и «я уверен» говорят о вас, уважаемый Виктор, как о могучем аналитике и титане мысли. На этом фоне мои слова:
 
w3d писал:
 
?В общем, когда я пишу, что агрессия США против России в недалёком будущем возможна, хотя и с малой долей вероятности, то опираюсь не на антиамериканские эмоции. А опираюсь я на реальные факты: 1) США продолжают увеличивать свою военную мощь. 2) НАТО продолжает расширяться. 3) США, да и Запад в целом, начинают испытывать нехватку полезных ископаемых и прежде всего, нефти. 4) На этом фоне Россия выглядит неубедительно ни в военном, ни в экономическом плане, а потому может со временем показаться Америке лёгкой добычей?
?Вообще, я считаю, что на данный момент гораздо более вероятен вариант развала России чисто политическими средствами. Война — это всё же очень затратное мероприятие. Но полностью сбрасывать со счетов такой вариант развития событий не стоит. Если бы правительство США всегда успешно пользовалось бы только политическими средствами, им бы не понадобилось вторгаться ни в Ирак, ни в Югославию?
меркнут, просто кажутся жалкими.
Ну а когда вы меня «добили» моей же цитатой:
 
w3d писал:
 
Честно говоря, для меня это новость. Безо всякого сарказма. Сколько себя помню, нам всегда в СМИ последние лет 17, наверное, преподносили США, как пример процветающего государства с громадными золотовалютными резервами, и вообще, как несокрушимый колосс.
да ещё и добавили, что для вас это не новость, то я видимо, по вашей мысли должен был просто дар речи потерять от осознания своей ничтожности.
А вам не приходило в голову, любезнейший Виктор, что есть люди, способные сомневаться в своих утверждениях, не считая их незыблемыми догмами? Не думали ли вы о том, что иногда полезно встать на точку зрения собеседника (что я и сделал в диалоге с Мариной), чтобы попытаться докопаться до истины? Потому что понимаю, что нельзя объять необъятное и всегда есть информация, которая нам недоступна, а потому, если вы не глава мощного аналитическо-разведывательного центра, то вы не должны бить себя пяткой в грудь и кричать, что только вы и согласные с вами способны к пониманию окружающей обстановки в мире. А все, кто с вами осмелились в чём-то не согласиться, ?не могут делать правильных выводов?.
Помощник министра обороны — это не моё призвание. Но вот уж чего я точно не хочу, так это чтобы такой как вы стали помощником министра обороны.
Пользуясь вашими же словами,
 
Для меня уже ясно, что в частном случае, вы не можете делать правильных выводов.
Всего наилучшего.


 
06:00 25 января 2005
тема Сверхоружие или Снова на равных? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
w3d писал:
 
Потому я и высказал в этой теме своё мнение, когда услышал первые реплики о статье Красильникова — «мура», «бред».
Я "бред" не говорила, я сказала "мура" спокольку как я уже упомянула, я совершенно не разбираюсь в военной технике.
 
w3d писал:
 
Нефть нефти рознь. Что же касается ветряков, то самая «продвинутая» страна в их использовании — Германия. Но даже там энергия, добываемая при помощи ветра, составляет совсем небольшую часть от всей вырабатываемой энергии. У этого способа много недостатков.
Я ветряки привела как пример, кроме ветряков рассматривались другие виды выработки энергии. Кстати один из пунктов Керри на выборах - были именно альтернативные источники энергии, на которые он собирался выдать определeнную часть бюджета на разработку.
 
Читатель писал:
 
спроси у Марины, она расскажет - в Америке сала нет!
НУ почему же нет? Есть, есть и заводик который сало выпускает. Завод открыли украинцы, которые сюда иммигрировали, ну а сало можно купить в любом русском/украинском магазине без проблем :-))
 
viktor писал:
 
Марина, объясняю ещё раз. говорить : ?мы с мужем?? Из последнего :?Мы например с мужем пытаемся искать сейчас работу в других странах?
?Кстати мультик неплохой, мы с мужем давно так не смеялись.?
На мой субъективный взгляд вы это делаете, чтобы никто не подумал, что вы остались без мужа : ?Она ищет работу, значит муж её бросил?, ?Она одна смеётся над мультиком, значит мужу, не смешно, значит в семье разлад?.
Защита от сплетников.
Хм..ну я вообще-то упомянула, что много перевожу с английского (к сожалению). Например тут принято говорить о двоих если упоминается семья. Например "My husband and I went to the movies". Причём говорят по-анг не так как у нас "Я пошла с мужем в кино"...а "Муж и я пошли в кино", т.е. тот человек о котором вы говорите выносится на первое место. Почему? Во-первых мы семья и работу мы ищем вместе, а не я себе. Мы вместе обзванием работодателей, вместе составляем ему резюме, проверяем ошибки. Опять таки мы вместе ходим в кино - семья всё таки. Насчёт мультика я ещё хотела подчекнуть что муж тоже смеялся, а значит хоть он и американец, и хоть в мультике и хают Штаты, но он смеялся, и умеет принимать критику со стороны.
Вы видимо смотрите немного с точки зрения российской бабы (извините за такое выражение) которая обычно за мужа держится двумя руками и для которой сказать что она без мужа - это конец её миру. Я всё таки соглашусь что в этом смысле я не совсем русская.
Что интересно, смотрела вчера передачу как раз о разделении США на два лагеря. Провели недавно новый опрос населения. На вопрос "Согласны ли вы с действиями и политикий Буша", ровно 49% ответили да и ровно 49% ответили нет...Хм..по-моему разделение на лицо. Чем закончится неясно, но Буш уже сделал несколько неверных шагов чем подшатнул свой престиж даже среди републиканцев. Кстати грядёт большая реформа цос. систему, чему люди не очень-то и рады.


 
14:34 25 января 2005
тема Сверхоружие или Снова на равных? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
2 viktor
> Я как посмотрю, тут много начитанных советчиков развелось

дык, "страна советов"

> Если бы, вы были повнимательней, вы бы заметили что такого вопроса здесь не было :
> ?Что Наполеон считал своим главным достижением??. Обсуждался вопрос
> противостояния России захватчикам

Я лишь указывал на некорректнось примера

> Да? А народ не выберет?
> Не надо будет административных методов! Мы и так выберем!

Выборы подтасовываются, это многими признаётся, а значит к 2008 году может стать реальностью выборы сильноограниченного во власти презика, передачи всех прав главе Думы, а ВВП по главе "ЕдиноР"... Тогда голосовать можно будет скольк угодно много, от этого вообще ничего зависеть не будет.

> Ну, не все же такие начитанные как вы

Ну дык а в чём проблемы? читать, читать и ещё раз читать...

2 Real_DimKa
> Америка не хочет человеческих жертв, она настроена гуманно, и единственная ее цель
> нефть во всем... тьфу, мир во всем мире

подписываюсь под постом, самый реальный вариант

2 Dr.Zlo
> одной стороны, Россия больше не Империя Зла, мы отошли от коммунизма окончательно, и,
> как мне думается, бесповоротно. Скажу больше - Россия сейчас по многим вопросам
> страна более демократичная, чем США.

кхм, с таким ником... ну да ладно, прокомментирую.
Назвать Россию БОЛЕЕ демократичной чем США, это, я вам скажу, нахальство. Лучше это обсудить в отдельной ветке, потому как оф-топик.



 
16:15 25 января 2005
тема Сверхоружие или Снова на равных? наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_Dimka писал(a):
 
Я просто скажу, что если то, что Вы сейчас объяснили так и было задумано с самого начала, то один из вас просто не совсем точно и понятно выразился, а другой не совсем правильно понял
Очень дипломатично! Как обычно, всё очень деликатно.
Ну «прям» посол России в Украине.
 
Real_Dimka писал(a):
 
Ядерный ответ же применяться не будет, ибо все будет сделано высокоточно. Зачем накрывать ядерной ракетой весь Комсомольск, если можно парой-тройкой крылатых ракет уничтожить основные высокотехнологичные предприятия и объекты управления? Дешевле, экологически чище и "гуманнее". Таёжку и подобные армейские части так вообще трогать незачем. Кому нужны танки и зенитки, если враг находится за океаном?
Очень оптимистичный пост!
Хотя возникает всё тот же вопрос : Как захватывать территорию из-за океана?
Сухопутные войска всё равно придется вводить, для оккупации! А иначе, зачем всё это начинать?
 
Читатель писал:
 
Виктор, возможно вы сами этого не понимаете, но вы постоянно всех ставите на место. Мне вы рассказываете, как надо относиться к нашему Президенту, w3d - какие слова можно употреблять, а какие - нет, Марине - сколько раз можно упоминать её мужа. Предлагаю подумать...
Читатель, непосредственно к вам у меня было пожелание, чтобы вы к Президенту России относились как к Президенту России, а не как к своему соседу по лестничной площадке.
Конечно, вы имеете право относиться, как хотите, но так как я избиратель и даже сторонник нашего Президента. Поэтому, позволял себе, высказываться по этому поводу.
А что касается, w3d и Марины, я бы вас попросил привести те реплики, в которых я им что-то запрещал!
Только не надо приводить посторонние фразы, и говорить : Я читаю между строк.
Я надеюсь, вы про это не забудете, как вы забыли ответить на конкретный вопрос : По какой причине отсутствует стипендия у студента?
Я понимаю, что вопрос не по теме, но вы ответе в двух предложениях.
 
w3d писал:
 
Если вы приводите чью-либо цитату, нужно указывать автора, чтобы не попадать в подобные ситуации. Далее, выражение «кто-то» может быть употреблено в ироничном смысле, когда под «кем-то» подразумевается человек, чьё имя (в данном случае ник) употреблялось незадолго до этого.
Когда в этой теме была только одна страница, я прочитал пост этого человека, и эта реплика мне запомнилась. Я даже не цитировал этого человека, а упомянул эту реплику, как общее настроение некоторых граждан, так как уверен, что он не один такой.
 
w3d писал:
 
Так что вопреки вашему утверждению, что оскорбляться тут нечему, я утверждаю, что тут есть чему оскорбиться. Вместо того, чтобы поразмыслить, почему собеседник мог почувствовать себя оскорблённым, вы приводите «абсолютно несостоятельный пример» (это я вас, кстати, цитирую) о каком-то пьяном мужике.
Интересные вы человек. Прошу не оскорбляться, вы действительно интересный человек.
К человеку в двух конкретных случаях, даже не обращались. А он оскорбился. Ну, это ладно неопределённость ситуации, это понятно. Но человеку уже открытым текстом говорится : Это было обращено не к вам, и вас никто оскорблять (уже хочется крикнуть вторую половину этого слова, но нельзя, цензура) не собирался.
А он продолжает : А я оскорбился, и вам следует над этим поразмыслить.
Да ваше дело, можете оскорбляться, сколько вашей душе угодно! А мне больше делать нечего, как сидеть и размышлять, почему каждый оскорбляется!
А пример, абсолютно не состоятельный. Я так и сказал, чтобы вы не принимали на свой счёт и не делали не правильных выводов. Но как я «вижу», вас уже не остановить.
 
w3d писал:
 
Ну конечно, ваши слова «а давайте поспорим» и «я уверен» говорят о вас, уважаемый Виктор, как о могучем аналитике и титане мысли.
Спасибо большое! Наконец-то вы признали, величие моих аналитических способностей.
 
w3d писал:
 
На этом фоне мои слова: (-вырезано-) меркнут, просто кажутся жалкими.
Это не страшно, не расстраивайтесь, ни всем же быть великими аналитиками. У вас наверняка, что-нибудь получается лучше.
 
w3d писал:
 
Потому что понимаю, что нельзя объять необъятное и всегда есть информация, которая нам недоступна, а потому, если вы не глава мощного аналитическо-разведывательного центра, то вы не должны бить себя пяткой в грудь и кричать, что только вы и согласные с вами способны к пониманию окружающей обстановки в мире.
Обратите внимание, что эту реплику, я могу обратить в вашу сторону, и она будет так же актуальна. Так как в грудь стучал, только в частном случае, моего с вами не понимания. А по теме, была обычная дискуссия иногда переходящая в спор.


 
16:39 25 января 2005
тема Сверхоружие или Снова на равных? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 marina: когда я писал
 
w3d писал:
 
Потому я и высказал в этой теме своё мнение, когда услышал первые реплики о статье Красильникова — «мура», «бред».
я имел ввиду сумму всех негативных откликов о статье. Извини, что не уточнил и невольно задел тебя. Обидеть не хотел, приношу извинения.

2 Читатель: Сухари уже можно начинать сушить прямо сейчас. Ибо, по твоей ?теории сала и мандаринов?
 
Читатель писал:
 
Тучи сгущаются над самой демократичной страной в мире
%))
А если серьёзно, то ничего я никому доказывать не собираюсь.
Во-первых, я и Красильников — не одно лицо. Он пишет о нападении США на Россию как о весьма вероятном будущем, я же считаю, что это лишь один из возможных сценариев, притом не самый вероятный. И эту свою точку зрения я неоднократно повторял. Мне уже просто лень писать одно и то же в очередной раз. В его статье мне показался весьма сомнительным тезис о необходимости смены власти революционным путём. Уж слишком много поводов для разных злоупотреблений даёт властью даёт такой ход событий. А поскольку я не являюсь ярым сторонником Красильникова (хотя и не считаю его статью «бредом» ), то с какой стати мне чего-то доказывать?
Во-вторых, даже если бы я считал Красильникова однозначно пророком в своём отечестве, я бы всё равно ничего не стал никому доказывать. У каждого своя голова на плечах — думайте сами, решайте сами? Когда я излагаю свою точку зрения, я не стремлюсь всех несогласных ?обратить в свою веру?. Я всего лишь излагаю свои мысли. И адекватно реагирую, когда некоторые пытаются агрессивно нападать на мою точку зрения, и навязать всем свою, как единственно верную. (К тебе это не относится).


 
17:12 25 января 2005
тема Сверхоружие или Снова на равных? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
http://www.echo.msk.ru/programs/code/34125/
в самом конце, после слов про Коидзуми (можно поиском), там про то в чём может быть заинтересована Америка, есть над чем подумать в разрезе данного топика.
Неизвестно ещё как всё обернётся...

 
19:35 25 января 2005
тема Сверхоружие или Снова на равных? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Viktor писал:
 
Хотя возникает всё тот же вопрос : Как захватывать территорию из-за океана?
Сухопутные войска всё равно придется вводить, для оккупации! А иначе, зачем всё это начинать?
А зачем захватывать территорию. Я же указал, что целью войны является уничтожение экономики противника. Причем, если это будет проходить под прикрытием избавления России от ненавистного античеловеческого режима, то после всего содеянного мы еще им и спасибо будем говорить. Принимать от них кредиты на восстановление своей экономики (разрушение которой было побочным эффектом при свержении режима), которыми мы будем оплачивать услуги и материалы их подрядчиков. Не нужен захват. При таком раскладе мы и так будем принадлежать Америке. Только как говорит Константин "естественно". Никто никого заставлять не будет. Все будет добровольно. А захват территории - это наземные операции, жертвы солдат, озлобление населения, партизанская война и другие побочные эффекты. Кому это нужно?...

 
22:04 25 января 2005
тема Сверхоружие или Снова на равных? наверх
 
  Читатель
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 marina: Ну, нельзя было подыграть? ;)

Виктору:
Вижу, вы любитель пофлеймить. Про студента, я вам не ответил, потому что за предыдущий свой пост про студентов и президентов получил предупреждение (оффтопик), а письмо писать было лень. Щас я вам таки отмылю.

2 w3d: Марина говорит, у них _там_ сало есть. Можем спать спокойно. ;)))

 
06:40 26 января 2005
тема Сверхоружие или Снова на равных? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Читатель писал:
 
2 marina: Ну, нельзя было подыграть? ;)
Вот вам так подиграешь раз, а потом пойдёт как поломанный телефон... :-))

 
16:40 26 января 2005
тема Сверхоружие или Снова на равных? наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дмитрий, я всё же не понимаю. Почему мы будем благодарны за ?избавления России от античеловеческого режима?? Почему мы будем благодарны за разрушение нашей экономики? Точечные удары не обойдутся без жертв, среди мирного населения, а это уже личная ненависть! Избавлением от режима это сложно прикрыть. Почему средства мы должны будем принимать от американцев? У американцев много противников, и еще больше, не сторонников. Если я не ошибаюсь, Франция и Германия, были против войны в Ираке? Вы думаете, они одобрят нападение США на Россию? Они не захотят помочь нам восстанавливать экономику? Вы думаете, другие страны противники США, не захотят помочь нам в борьбе против США?
Почему в 1941 году мы никому не говорили спасибо, за избавление от ненавистного античеловеческого режима?
Почему вы Россию сравниваете с Югославией и Ираком?
Неужели вы думаете, что мы действительно будем спокойно воспринимать разрушения нашей страны, а потом добровольно принимать «помощь?» Вы действительно верите, что Россия может принадлежать Америке?
Сейчас Америка нападает на маленькие страны. Так как это самая мощная держава, и никто не хочет начинать большую войну. Если бы Россия была бы так же сильна, США никогда бы не напали бы на Югославию и Ирак, нам достаточно было бы сказать : что не надо этого делать. Они пользуются слабостью остальных стран.
Но если они нападут на Россию, то все страны противники США, сплотятся вокруг России чтобы вместе наказать агрессора. Для других стран Россия будет, как знамя. Россия- это не Югославия и не Ирак.
Даже если допустить, то что они смогут безответно разрушить нашу экономику (интересно сами вы в это верите). То нам ничего не останется, как только «засучить рукава» и восстанавливать экономику. Зачем мы будем оплачивать услуги и материалы? Если у нас на территории есть практически все ресурсы. После нападения нам некогда будет развивать свободное общество, будет диктатура, и всё будет направлено на восстановление страны, все средства бизнеса, населения, запасы государства? Всё население будет работать на восстановлении промышленности и экономики.
У нас будет одна цель восстановить страну и наказать агрессора.
Но в любом случае, нападение на Россию это будет конец США. Они слишком сильно «колыхнут» мир. Они сами это поймут, но будет уже поздно. Одно дело разрушать с помощью политиков, и другое разрушать ракетами. Даже те, кто сейчас на стороне США в их авантюрах, они испугаются, когда узнают, что они решили бомбить Россию. После нападения они будут «крутить у виска» и отчитывать время до уничтожения США.
Дмитрий, даже если дело пойдёт по вашему сценарию, рано или поздно они за это расплатятся. Это в любом случае будет конец США.

Марина, ваши объяснения были очень интересные, полезные и убедительные.
Самое главное, что вы упоминаете своего мужа не из-за инстинкта российской бабы, а из-за того, что у вас так заведено. Спасибо вам за объяснения!
Меня тут один форумчанин пристыдил, за то что я вам говорил оскорбительные «вещи» по этому вопросу. Мне надо узнать лично ваше мнение по этому вопросу. На ваш «взгляд» моё поведение действительно было оскорбительным по отношению к вам?

Как я уже сказал, один форумчанин написал мне письмо, в котором высказал, что я веду себя недостойно. Хотя письмо было неубедительным, я этому человеку постараюсь ответить в привате.
Но самое главное мне стало СТЫДНО!!! Я перечитал несколько раз и не пойму из-за чего. Может быть, в письме был психологический вирус? Или то что обсуждать особенности человеческого поведения- это вдвойне моветон.(ещё бы узнать что это такое).
Я очень прошу форумчан, относительно кого, я вёл себя оскорбительно, сказать мне об этом. Только каждый за себя. Кого лично, я оскорбил, вы лично скажите. Один высказал, я его понял.
Так вот всё это я говорю к тому, что я недостоин, обсуждать серьёзные вопросы с серьезными людьми. Я «выхожу» из-за ?круглого стола?. И доверяю свою свободу в этом разделе Марине. Я вернусь только тогда, когда она напишет мне письмо, где позволит вернуться за «стол». Выйду из-за «стола» встану в «угол» и вернусь, когда Марина позволит вернуться.

P.S.
Дмитрий, не удаляйте этот пост. Можете вынести мне предупреждение, мне все равно.
А то у меня пропала красная надпись, даже как-то непривычно.


 
20:34 26 января 2005
тема Сверхоружие или Снова на равных? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
viktor писал:
 
Но если они нападут на Россию, то все страны противники США, сплотятся вокруг России чтобы вместе наказать агрессора. Для других стран Россия будет, как знамя. Россия- это не Югославия и не Ирак.
Честно говоря, не понял, почему это все страны будут сплачиваться вокруг России, а не вокруг США? Мне более реальным видится как раз второй вариант. Точно так же, как во времена «холодной войны», США и Европа выступали единым фронтом против СССР. Не вижу причин, почему бы они вдруг стали враждовать. Думаю, что если США и будут что-то готовить против России, то обязательно в союзе со странами НАТО. Иначе какой вообще смысл в расширении НАТО на восток?

Всё нижеследующее можно считать оффтопиком, но раз человек просит, разве можно отказать? Я думал, что у него «слоновая кожа», что всё, в чём его упрекают, ему ?по барабану?. А он, оказывается, переживает.
 
viktor писал:
 
Я очень прошу форумчан, относительно кого, я вёл себя оскорбительно, сказать мне об этом. Только каждый за себя. Кого лично, я оскорбил, вы лично скажите. Один высказал, я его понял.
Похоже, последнее предложение — это про меня. Я-то высказал, но сомневаюсь, что понят. А потому ещё немного позанудствую. Итак?
 
viktor писал:
 
Я даже не цитировал этого человека, а упомянул эту реплику, как общее настроение некоторых граждан, так как уверен, что он не один такой?
Тогда всё-таки стоило указать, что вы передали общее настроение. Такие мелочи никогда не помешают. Зато удастся избежать недоразумений.
 
viktor писал:
 
Но человеку уже открытым текстом говорится : Это было обращено не к вам, и вас никто оскорблять (уже хочется крикнуть вторую половину этого слова, но нельзя, цензура) не собирался.
Это радует, что вы не собирались оскорблять (тоже много чего хочется выкрикнуть, но надо быть сдержанным). Но речь, видите ли, многоуважаемый Виктор, шла не о том, что вы собирались или не собирались, хотели или не хотели. А о том, что получилось в итоге. Потому что хотели вы как лучше, а получилось, как у Черномырдина.
 
viktor писал:
 
А он продолжает : А я оскорбился, и вам следует над этим поразмыслить.

Да ваше дело, можете оскорбляться, сколько вашей душе угодно! А мне больше делать нечего, как сидеть и размышлять, почему каждый оскорбляется!
Ну, надеюсь, вы уже убедились, что иногда не помешает и поразмыслить, почему тот или иной оскорбился.
Вообще, всё, что я от вас хочу — это быть впредь повнимательней, не пренебрегать такими мелочами, как указание на того, чью цитату вы приводите. Если же не помните, чья реплика, лучше тоже это указать. Тогда уж вам точно не придётся ?сидеть и размышлять, почему каждый оскорбляется?.
Что касается остальных фраз из вашего предпоследнего поста, то я не буду на них ничего отвечать, так как они написаны вами в негативно-эмоциональном состоянии.
Поскольку ваши действия были неумышленными, я снимаю своё обвинение. С этого момента буду считать, что вы меня не оскорбляли. Приношу вам извинения за излишнюю горячность и поспешность выводов и обвинений. Надеюсь, это облегчит ваше тяжёлое моральное состояние (сужу по вашему последнему посту). Со своей стороны, надеюсь, что вы примете к сведению, всё что я тут написал относительно цитирования.
Одним словом, я предлагаю вам примирение, Виктор.
Вы можете его принять, тогда мы продолжим общение на форуме с учётом всего произошедшего.
Вы можете его отвергнуть, я в этом случаю заберу обратно свои извинения, и мы тогда продолжим наше с вами язвительное кусалово (в рамках правил форума, конечно). К такому повороту я тоже готов, мне не привыкать. Или будем с видом гордых горных орлов молча презирать друг друга и игнорировать посты друг друга.
Выбор за вами.

P.S.
Дмитрий, не удаляй и этот пост. Хоть это всё и не в тему, но необходимо, иначе нормальной дискуссии в теме не будет. Можешь вынести и мне предупреждение, мне тож все равно. Истина дороже.


 
21:25 26 января 2005
тема Сверхоружие или Снова на равных? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да что же вы заладили, не удаляй, не удаляй. Удаляются посты, которые либо содержат ненормативную лексику, либо злостный оффтопик или флуд, либо посты забаненых посетителей. Так что не нужно каждый раз просить не удалять посты. Особенно, когда они впринципе не могут быть удалены.
Что касается вопросов Виктора, то частично мою точку зрения выразил Антон. В остальном, Виктор, я бы хотел, чтобы Вы оказались правы и в худшем случае наша страна нашла силы разобраться в том, кто друг, а кто враг и мобилизоваться против врага. Ведь здесь что самое страшное? То, что нас самих могут заставить желать помощи в свержении ненавистного режима. У нас многие и по сей день радуются тому, что случилось с страной в начале девяностых, хотя очевидно, что среди всех вариантов это был для нас самый страшный (даже если вы ненавидите плановую экономику и советскую идеологию, вы понимаете, что переход к рынку мог быть более плавным и законным). Также и при моем (как Вы его назвали) сценарии - информационная составляющая, составляющая манипуляции сознанием людей будет иметь одну из главных ролей. Что касается веры, то я верю в Россию, но в то же время и переживаю за ее будущее. А если говорить о сравнении с Ираком и Югославией, то тут я уже чего-то не понимаю. С чего Вы решили, что я производил свое сравнение? Быть может я где-то неправильно выразился? Не припомню я такого.

 
23:36 26 января 2005
тема Сверхоружие или Снова на равных? наверх
 
  Читатель
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заранее извиняюсь, бо оффтопик и всё такое, но, касается многих присутствующих.

2 w3d:
"Это радует, что вы не собирались оскорблять ... Но речь, видите ли, многоуважаемый Виктор, шла не о том, что вы собирались или не собирались, хотели или не хотели. А о том, что получилось в итоге. ... Ну, надеюсь, вы уже убедились, что иногда не помешает и поразмыслить, почему тот или иной оскорбился."

Антон, есть такое мнение, что многоуважаемый Виктор ни в чём не убедится, пока его хорошенько не пробанят, желательно на нескольких чатах/форумах.

Злодейское письмо многоуваж. Виктору написал, конечно, я. Попросил подумать, почему общающиеся с ним люди или оправдываются перед ним, или считают себе оскорблёнными. Знакомо, правда? :)

Зачем Виктор сообщил про письмо в топике, посвященном, вообще-то Сверхоружию, а не его переписке? Да чтоб его пожалели. Вот именно ради этого: "С этого момента буду считать, что вы меня не оскорбляли. Приношу вам извинения за излишнюю горячность и поспешность выводов и обвинений." И Марина его, конечно, пожалеет. Что даст Виктору моральное право продолжать в том же духе.

И Виктору совет: "Я «выхожу» из-за ?круглого стола?. ... Выйду из-за «стола» встану в «угол» и вернусь, когда Марина позволит вернуться." Как-то мелкО. В следующий раз угрожайте покончить жизнь самоубийством. Гораздо эффектней будет.

 
00:01 27 января 2005
тема Сверхоружие или Снова на равных? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дальнейшие выяснения отношений с Виктором только в привате.

 
11:17 27 января 2005
тема Сверхоружие или Снова на равных? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слушали, аж 37 человек в Ираке погибло за один день сегодня.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"