JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Парламентские выборы 2011
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:05 5 декабря 2011
тема Парламентские выборы 2011 наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сведения из ЦИК на 04.00. Обработано 72,01% голосов. за "ЕР" -49,96%.

 
11:43 5 декабря 2011
тема Парламентские выборы 2011 наверх
 
  dedmoroz
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
Итоги закономерны половина избирателей не доверяет ни одной из партий ни "правящей" ни "опозиционным"и голосует против нынешней "полит элиты" не руками а "ногами"

 
11:49 5 декабря 2011
тема Парламентские выборы 2011 наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Сведения из ЦИК на 04.00. Обработано 72,01% голосов. за "ЕР" -49,96%.
Откуда данные?

 
12:06 5 декабря 2011
тема Парламентские выборы 2011 наверх
 
  Тёма
сообщений: 181
Не присутствуют ли на форуме люди, бывшие наблюдателями на избирательных участках? Может ли кто-нибудь сказать, имели ли место какие-либо нарушения и махинации?
Я сам 4 года назад был наблюдателем и лично заметил множество нарушений! Однако я не стал настаивать на внесение этих нарушений в протокол, так как работа участка завершилась ближе к 12 ночи, я очень устал, был голоден и хотел домой!

 
12:35 5 декабря 2011
тема Парламентские выборы 2011 наверх
 
  Gorrr
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Откуда данные?
Следить за подсчетом голосов онлайн можно на сайте ЦИК РФ здесь.

 
12:53 5 декабря 2011
тема Парламентские выборы 2011 наверх
 
  Sneznaya
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тёма писал:
 
присутствуют ли на форуме люди, бывшие наблюдателями на избирательных участках?
Присутстсвуют.
 
Тёма писал:
 
имели ли место какие-либо нарушения и махинации?
На моем участке нарушения были при проведении подсчета голосов, но так как их устранили непосредственно после моего устного замечания, акт я не составляла. Да было поздно, да хотелось спать. И членам комиссии тоже. Да, меня пытались "усовестить" тем, что "мы уже много лет делаем ТАК (с нарушением процедуры, описанной в Законе)", что устали, что "и так все ясно". При пересчете цифры, действительно, сошлись. В самом деле, наблюдая вплотную работу комиссии, замечаешь множество возможностей для подтасовки. Так что наблюдатели не лишние там.
Хотя, положа руку на сердце, жалко убитый день.

 
13:01 5 декабря 2011
тема Парламентские выборы 2011 наверх
 
  HeatLife
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sneznaya писалa:
 
Хотя, положа руку на сердце, жалко убитый день.
Да почему же жалко? Вы не дали обдурить наш народ на ближайшие 5 лет!
 
Sneznaya писалa:
 
Да, меня пытались "усовестить" тем, что "мы уже много лет делаем ТАК (с нарушением процедуры, описанной в Законе)", что устали, что "и так все ясно"
в прокуратуру эти данные, все до капельки необходимо отправлять, возможно конечно не наказали не кого б. НО это бесценный опыт для следующих выборов, мы должны знать с чем бороться!!

 
13:27 5 декабря 2011
тема Парламентские выборы 2011 наверх
 
  Sneznaya
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeatLife писалa:
 
не дали обдурить
Повторяю: при пересчете цифры сошлись
 
HeatLife писалa:
 
в прокуратуру эти данные, все до капельки
Замечание принято и несоответствие устранено здесь же. Зачем прокуратура?

 
13:28 5 декабря 2011
тема Парламентские выборы 2011 наверх
 
  Eva_OK
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот! Едро опять победило! Я все-таки надеялась на другой исход выборов (((

 
13:55 5 декабря 2011
тема Парламентские выборы 2011 наверх
 
  scholar
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тёма писал:
 
Может ли кто-нибудь сказать, имели ли место какие-либо нарушения и махинации?
Имели, конечно. Вот как это выглядело в 5-й школе. И уже по этому примеру видно насколько беззубыми были наблюдатели. Так что админресурсом вертели - как хотели.
 
Eva_OK писалa:
 
Ну вот! Едро опять победило! Я все-таки надеялась на другой исход выборов (((
Победили, но расклад сил уже не тот.
Единая Россия — 38.08%, КПРФ — 20.51%, ЛДПР — 19.83%, Справедливая Россия — 14.10%, Правое Дело — 0.72%, Патриоты России — 1.36%, Яблоко — 3.66%


 
14:11 5 декабря 2011
тема Парламентские выборы 2011 наверх
 
  Gorrr
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
scholar писал:
 
Победили, но расклад сил уже не тот.
Дык это в Хабаровском крае. В целом по России у ЕР почти 50%.

 
14:20 5 декабря 2011
тема Парламентские выборы 2011 наверх
 
  Тёма
сообщений: 181
 
Sneznaya писалa:
 
Повторяю: при пересчете цифры сошлись
Ничего кстати об откровенных подтасовках не хочу сказать. Вбросов боллетеней не было, по крайней мере я такого не заметил (хотя технически это можно сделать очень легко), но было много мелких нарушений. К примеру, при подчете голосов признавались недействительными бюллетени, в которых избиратели на пустом месте бланка зачем-то писали свои просьбы к кандидатам (при том что галочкабыла правильно поставлена в одном из квадратов). В одном бюллетене галочка также была проставлена верно, но напротив имени кандидата было вписано нехорошее слово; в другом бюллетене знак был проставлен, судя по внешним данным, кусочком экскремента (прошу прощения) - эти бюллетени также были признаны недействительными. Под конец дня, помню, произошла комическая ситуация - пришла бабулька, взяла бюллетень, ушла в кабинку,через минуту возвращается и говорит комиссии: мол, нечаяно не в том месте галку поставила, дайте пожалуйста другой бюллетень. Ей дали!!! Она снова уходит в кабинку, через минуту снова возвращается: опять не в том месте поставила. Комиссия похихихивает но дает ей третий бюллетень! Ну да бог троицу любит, с третьего раза получилось у бабки, бросила она бюллетень в урну наконец. А что с теми двумя испорченными сталось, которые она комиссии отдала, я даже не стал обращать внимания.
 
Sneznaya писалa:
 
Хотя, положа руку на сердце, жалко убитый день.
Согласен! А еще вспомнилось что очень было скучно и хотелось есть. Я забыл взять деньги, была при себе какая-то мелочевка, пошел в буфет и купил пирожное и бутылку воды, вот и весь мой рацион за день. Слышал, что в развитых странах наблюдателей на выборах кормят, предоставляют компьютер с интернетом и даже оплачивают их труд и время. Вот бы и у нас так было.

 
14:28 5 декабря 2011
тема Парламентские выборы 2011 наверх
 
  Sneznaya
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тёма писал:
 
произошла комическая ситуация - пришла бабулька, взяла бюллетень, ушла в кабинку,через минуту возвращается и говорит комиссии: мол, нечаяно не в том месте галку поставила, дайте пожалуйста другой бюллетень. Ей дали!!!
Вы перед тем как идти работать наблюдателем Закон о Выборах депутатов ГД и ФС читали? Там этот момент отражен. Все законно. Испорченный бюллетень по просьбе избирателя заменяют на новый. Нужно было отследить, составлены ли акты о замене испорченных бюллетеней, а не гадать.
 
Тёма писал:
 
пирожное и бутылку воды, вот и весь мой рацион за день
Я уходила на обед домой, в зале голосования было еще несколько наблюдателей, так что это вполне реально.
 
Тёма писал:
 
Слышал, что в развитых странах наблюдателей на выборах кормят, предоставляют компьютер с интернетом и даже оплачивают их труд и время
Мой труд оплачен направившей стороной, хотя и очень символически. Из меркантильных соображений бы не пошла, уж очень смешная сумма. Но факт есть факт.

 
15:00 5 декабря 2011
тема Парламентские выборы 2011 наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Наука доказала, что выборы - фигня.
 
Тогда возникает вопрос: можно ли, опираясь только на статистические данные, определить, чему равна эта часть голосов (назовем ее аномальной составляющей голосов за кандидатуру власти, в противоположность нормальной, полученной в результате свободного волеизъявления граждан)?
Из рис. 13 видно, что распределения по явке голосов за все партии, кроме «Единой России», с хорошей точностью подобны, и только распределение голосов за ЕР ведет себя по-другому. При этом при невысоких явках (где-то до 55%) оно также подобно распределению голосов за «прочие» партии и лишь затем начинает отклоняться вверх от общей тенденции.
Сформулируем это предположение математически. Представим распределение голосов за ЕР в виде: (все голоса за ЕР) = С * (голоса за все партии без ЕР) + (аномальная часть голосов за ЕР), где С - подгоночный коэффициент, подбираемый так, чтобы при невысоких явках (где, как говорилось выше, должны оставаться только «честные» участки) аномальная часть была по возможности близка к нулю. Эмпирическим путем выясняется, что такое представление действительно возможно.
Ну и многие наверно видели явку в 129%? Не видели? А 146%?
Берём калькулятор и смотрим, что же происходит в Воронеже или Ростове, как видно по скринам - это чудо было в прямом эфире.


 
17:04 5 декабря 2011
тема Парламентские выборы 2011 наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот что и требовалось доказать! Все фальсификация! Больше на выборы не пойду однозначно!

 
17:40 5 декабря 2011
тема Парламентские выборы 2011 наверх
 
  Zygmund4
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну да. Действительно - подтасовка возможна. сам на этих выборах в комиссии не работал. и интересно узнать у тех кто работал (особенно с правом решающего голоса) везде всё было чётка? ЕР на первых местах?

 
19:06 5 декабря 2011
тема Парламентские выборы 2011 наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я работал в комиссии. Наблюдателем. Не знаю как в других комиссиях, но в моей было всё очень организовано, последовательно. Сотрудники полиции вели себя очень хорошо, всячески содействовали работе комиссии, вовремя пресекали противозаконные(ненамеренные) действия. Были голосования вне участка, всё в рамках закона. Открылись и закрылись вовремя, посчитали бюллетени с первого раза, правильно открыли ящики и оформили протоколы, для наблюдателей тоже. Не знаю корректно ли называть номер избирательного участка, но участковая комиссия работала очень слаженно, быстро, грамотно, в рамках закона. Конечно, были мелкие недочёты, но все избиратели смогли проголосвать. Считаю, что комиссия достойна стать именной и премии.

 
19:10 5 декабря 2011
тема Парламентские выборы 2011 наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Я работал в комиссии. Наблюдателем. Не знаю как в других комиссиях, но в моей было всё очень организовано, последовательно
У меня сразу вопрос: от какой партии Вы там выступали?

 
19:15 5 декабря 2011
тема Парламентские выборы 2011 наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
У меня сразу вопрос: от какой партии Вы там выступали?
КПРФ. Были и от других партий наблюдатели. Всего 4 человека. Считаю, что на участке должно быть минимум 3 наблюдателя.

 
19:49 5 декабря 2011
тема Парламентские выборы 2011 наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
monax писал:
 
Считаю, что на участке должно быть минимум 3 наблюдателя.
А смысл?
Наблюдатели должны быть во ВСЕХ избирательных комиссиях, тогда сумма по копиям протоколов даст контрольную цифру для сравнения с ЦИКовской отчетностью.
Потому как "нарисовать" можно именно на тех УИКах, где наблюдателей не было.
Партиям реально оппозиционным (КПРФ, Яблоко, ПД) надо было объекдинить усилия и распределить участки между собой и делиться копиями протоколов друг с другом. Тогда можно было бы перекрыть "всю поляну".
А нужные цифры "рисуют" не на уровне УИК, а выше (ТИК или выше).

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"