JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Парламентские выборы 2011
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:15 24 ноября 2011
тема Парламентские выборы 2011 наверх
 
  scholar
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Enemigos писал:
 
Нет смысла ходить на выборы, нет смысла портить бюллетени! Счет на табло будет все равно в пользу ЕР!! Могу держать пари с кем угодно и на что угодно, что именно так все и будет! Этот режим не возможно свергнуть, этого не допустят ни ЕР ни КПРФ ни ЛДПР никто!
Чем ближе час Х, тем всё настойчивее и настойчивее "засланые казачки" будут стараться "под разными соусами" использовать последний аргумент жуликов и воров - понизить явку избирателей.
И про конец света расскажут, и про незаменимых воров-чиновников. просидевших на своих незаменимых местах уже по 15-20 лет. Давйте подождём, пока они не крякнут, раз уж их заменить не кем.
Всё намного проще - не хочется отвечать за развал страны и наглое коррупционное воровство.
=Вор должен сидеть в тюрьме= А для этого надо пойти на выборы.

 
16:24 24 ноября 2011
тема Парламентские выборы 2011 наверх
 
  Enemigos
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
scholar писал:
 
Всё намного проще - не хочется отвечать за развал страны и наглое коррупционное воровство.
=Вор должен сидеть в тюрьме= А для этого надо пойти на выборы.
Если вы сомневаетесь в моих словах, то давайте встретимся в офлайне и в присутствии свидетелей с твоей стороны и смоей забъемся на что-нибудь что ЕР будет в большинстве! Ну что, слабо? Вы же если не мозгом, то сердцем то понимаете что я прав, равно как и в том, что спорить вы откажетесь!!

 
16:57 24 ноября 2011
тема Парламентские выборы 2011 наверх
 
  scholar
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Enemigos писал:
 
Если вы сомневаетесь в моих словах, то давайте встретимся в офлайне и в присутствии свидетелей с твоей стороны и смоей забъемся на что-нибудь что ЕР будет в большинстве! Ну что, слабо?
1. Большинство большинству - рознь. Да пусть они наберут свои 30%. Другое дело, когда - больше 50%.
2. Чем больше людей почувствует себя обманутыми, тем быстрее у нас =проснётся гражданское общество=
Отсюда вывод, если Вы призываете не ходить на выборы, то:
1. Вас всё устраивает. В том числе и просто наглое нарушение избирательных и гражданских прав граждан, когда их путём подкупа и порой прямого шантажа =заставляют= голосовать за ЕР. Может нормального человека такое устраивать?
2. Плебейское общество вас почему-то тоже устраивает. А этот факт уже заставляет задуматься: ху из мистер Enemigos ?
Альтернативы идти голосовать на выборы для человека желающего избавить страну от безответственной власти жуликов и воров - нет.

 
18:10 24 ноября 2011
тема Парламентские выборы 2011 наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
 
Dachnik писал:
 
А наши брошюрки "Кто в доме хозяин". Кстати мы ими отметились на всю страну.
Что за брошюрки, кстати?)
Что касается выборов - пойду. Не за ЕР.

 
16:34 25 ноября 2011
тема Парламентские выборы 2011 наверх
 
  Jo
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предлагаю посмотреть видео по поводу того идти или нет на выборы. Здесь нет агитации ни за какую партию, ролик раскрывает хитрую систему проведения выборов, а дальше уже решать вам – идти или не идти… Твой выбор, гражданин!

 
01:00 26 ноября 2011
тема Парламентские выборы 2011 наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Школнику
так где простой ответ, про "элиты" это как то сложно,
в чем смысл, если "механизм" заточен на то, что б выигарала известная всем партия, и чем больше пришло на выборы, тем больше "аргумент" , что они
(выборы) лигитмные, и еще объясните мне , что такое "штаб содействия выборам"

 
10:16 26 ноября 2011
тема Парламентские выборы 2011 наверх
 
  scholar
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
в чем смысл, если "механизм" заточен на то, что б выигарала известная всем партия, и чем больше пришло на выборы, тем больше "аргумент" , что они (выборы) лигитмные
Точка зрения чтобы =не идти на выборы= по этой причине (повышения их легитимности) может иметь только два основания (про это уже отвечал Новичку. Посмотрите):
1. Показать нелигитимность выборов и вследствии этого =выйти на улицу=
Но для этого нужны согласованные действия. Когда же их нет, то простые математические расчёты показывают бессмысленность =молчаливого протеста=
Больше того. Чтобы =выйти на улицу= на примере тех же оранжевых революий, лучшим предлогом являются =фальсификации= а для этого тоже нужно идти на выборы.
2. Быть пофигистом. Это не комментирую.
 
5656 писал(a):
 
так где простой ответ, про "элиты" это как то сложно
Про элиты уже слишком много сказано. С одной стороны они безответственны (правящая - по одним причинам, оппозиционная - по другим), с другой стороны - если не создать условия политической конкуренции, то нормальные элиты вообще не возникнут (см. про дяди-тёти).
 
5656 писал(a):
 
что такое "штаб содействия выборам"
Наверное штаб содействия избирательным комиссиям. Выше уже по этому поводу всё сказано.


 
19:31 26 ноября 2011
тема Парламентские выборы 2011 наверх
 
  Дама
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жаль что руководство КПРФ (в отличии от её простых членов партии) не хочет выигрывать на выборах.
На их сайте, они не удосужились обновить свою программу. Поэтому неизвестно каким образом они собираются вытягивать страну из кризиса, бороться с коррупцией, наркоманией и т.д.
Пока предпочтение отдам СР. Впрочем время ещё есть подумать

 
20:18 26 ноября 2011
тема Парламентские выборы 2011 наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня в городе наблюдал агитацию против выборов. Партия "воля" и те кто "положил" на выборы, по моему это другороссы. Это тоже мнение, но изменить ситуацию может два пути. Один - большинство за новый состав думы. Второй массовые беспорядки на улице. Решать вам. Идти или отсидеться дома. Изменить программу на сайте? А может на данном этапе эффективнее будет раздать 140 тысяч агитации.

 
01:06 27 ноября 2011
тема Парламентские выборы 2011 наверх
 
  extremist
сообщений: 59
Отправить письмо через веб-интерфейс
Позиция тех, кто "положил" на выборы руководствуется тем, что все независимые от власти партии лишены регистрации и к выборам не допущены. «Единая Россия» уже назначена победителем, а ее сателлитов пустят в Думу в качестве младших партнеров, послушно голосующих за все инициативы власти. Таким образом, выборы в России сфальсифицированы еще до их начала. Поэтому протестное "голосование" будет проходить в 6 вечера на площади Ленина.

 
10:15 27 ноября 2011
тема Парламентские выборы 2011 наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
scholar писал:
 
=Вор должен сидеть в тюрьме= А для этого надо пойти на выборы.
Вы импонируете мне своей настойчивостью...
Оглянитесь вокруг...только не в интернет-сообществе...Неужели Вы не видите, что всё в стране, в городе "заточено", чтоб в госдуме было если не большинство, то определяющее большинство с неизменными подпевалами вроде КПРФ, ЛДПР, СР...
Пойдёте ли Вы на выборы или нет...это решающего значения не имеет...Способов завышения % голосов превеликое множество...начиная с подкупов и кончая простой фальсификацией подсчета голосов...
Не для этого Путин создал под себя сплошь коррумпированное государство...одарил чиновников и военных всяческими благами, чтоб вот так просто отдать власть и сесть в тюрьму...а это запросто в случае провала на выборах в госдуму и в президенты...
Власть будет биться до конца...и в этом ей помогут...и полиция...и армия, если уж это надо будет...и чиновничье сословие...даже зарубеж будет за Путина в этом случае, кому нужна Россия с её бедами и заморочками...
Нет, Вы можете сходить на выборы...в чём вопрос, но...
Тысячу раз прав Enemigos , написавший...
 
scholar писал:
 
Enemigos писал:
Нет смысла ходить на выборы, нет смысла портить бюллетени! Счет на табло будет все равно в пользу ЕР!! Могу держать пари с кем угодно и на что угодно, что именно так все и будет! Этот режим не возможно свергнуть, этого не допустят ни ЕР ни КПРФ ни ЛДПР никто!
Бунт в России страшен своей непредсказуемостью, но вопрос то в том, что в большинстве своём он, народ, рабски покорен...и незначительные уступки власти способны утихомирить самых буйных...например, снижение цен на самый нужный продукт для россиян...а для слишком продвинутых, я думаю, вскоре интернет подпадет под контроль спецслужб уже официально...
И на вопрос...надо ли идти на выборы...отвечаю: можете, а нужно ли это... решит каждый для себя...
Лично я на выборы не иду...
И скажу больше...лично меня устраивает стабильность в России...даже при Путине и Медведеве...

 
10:38 27 ноября 2011
тема Парламентские выборы 2011 наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
И скажу больше...лично меня устраивает стабильность в России...даже при Путине и Медведеве...
Ну ну живя в Израиле устраиваться стабильностью в России, вы однако хватили, меня кстати то же устраивает стабильность в Израиле, а вот то что выборы в моей стране пытаются превратить в фарс как раз категорически не устраивает, за кого голосовать личное дело каждого, придти на выборы долг каждого гражданина....

 
10:45 27 ноября 2011
тема Парламентские выборы 2011 наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
При кпсс - стабильность. При ер - стабильность. А народ вымирает, страна сокращается. Бунт страшен и его боятся. На выборы идти не хотят. Тогда кто мы? Если в нас что то такое, что отвечает понятию "человек разумный"?
По сравнению 2007 года, партии почувствовали возможность взять власть (неважно кто - кпрф, лдпр или ср) и выборы это могут. Получив оппозиционными партиями конституционного большинства, госдума может влиять на формирование правительства и предложить импичмент президенту. Выбор за вами. Каждый голос важен. Партии власти явка не нужна.

 
11:34 27 ноября 2011
тема Парламентские выборы 2011 наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отвечая на вопрос форума, сам для себя давно решил, что надо! Не просто надо, но как я выразил это выше, может быть самое главное, заставить прийти, «притащить» на избирательный участок членов семьи, друзей, знакомых, тех, кто к выборам до этого был безучастен. Вижу, что и подавляющее большинство на форуме придерживаются такого же мнения. Однако это, так сказать наше, местное, настроение. Но в инете наткнулся на сайт где открыто проводится общероссийский опрос, отвечая на вопрос; - Как вы будете действовать 4 декабря? Весьма интересные цифры там получаются! Думаю и нам всем стоит высказаться в этом общероссийском опросе. «Внести вклад», так сказать, в общее дело.

 
08:59 29 ноября 2011
тема Парламентские выборы 2011 наверх
 
  Дама
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самое примечательное в призывах то, что зовёт голосовать громче всех «власть» и сторонники «Единой России». Вопросы явки их беспокоят сильно, это очевидно. Спрашивается, чего это они так волнуются, если у них и «законы приняты» и «выборы будут признаны состоявшимися», если на них придут лишь два человека?
А беспокоятся они лишь потому, что если на голосование придёт ничтожная часть населения, то грош цена той партии, которая там победила. Народ ей властных полномочий не давал. Людей при такой явке обмануть невозможно. И это неотвратимое начало перемен.Результаты опроса по голосованию на выборах в Госдуму среди читателей сайта Firstnews, говорят о том, что они предпочитают КПРФ (39,8%) и Яблоко (20%). На третьем месте "Справедливая Россия" (17,7%). "Единая Россия" только на пятом месте с 8,5%. Эксперты на это указывают, что интернет-аудитория имеет достаточно специфичную точку зрения.

 
22:34 29 ноября 2011
тема Парламентские выборы 2011 наверх
 
  justice
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дорогие форумчане!
Голосовать идти нужно и голосовать нужно за крупные партии. Как объяснил писатель Веллер, в своей программе на Радио России, в сегодняшнем законе о выборах значится следующее: голоса отданные за партии, не набравших 7% барьер в конечном итоге приплюсуются к партии победительнице. Получается, все голоса за Патриоты России, Правое дело, Яблоко (по данным соц. опросов не набирают и 2 % в сумме) будут отданы Единой России. Голосуя за них вы голосуете за Единую Россию. Вот такой закон о выборах.

 
22:51 29 ноября 2011
тема Парламентские выборы 2011 наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Дама писалa:
 
Самое примечательное в призывах то, что зовёт голосовать громче всех «власть» и сторонники «Единой России».
О своих мотивах голосования за ЕР повторяться не буду, много уже сказано!
А вот о том что идти голосовать просто необходимо жизненно-поясню!
Ничего нет примечательного или там удивительного в моём призыве, потому как я считаю высказывания
*всё решено, от меня (нас) ничего не зависит*
-величайшим проявлением глупости и невежества!!!
Гораздо приятнее жить среди людей умных, понимающих, что жизнь каждого человека, в первую очередь, зависит от него самого! И понимание это начинается как раз с принятия на себя ответственности за свой выбор!

 
05:48 30 ноября 2011
тема Парламентские выборы 2011 наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Дама писалa:
 
Самое примечательное в призывах то, что зовёт голосовать громче всех «власть» и сторонники «Единой России». Вопросы явки их беспокоят сильно, это очевидно.
Очень интересная картина складывается! :-/ Громче всех здесь на форуме ратуют обязательно идти на выборы представители КПРФ-противники ЕР, что дескать не идти голосовать - равносильно отдать голос за ЕР. И вопросы явки беспокоят больше всего ратующих голосовать против ЕР. По Вашему тогда получается что-то не то - выходит ратующие обязательно идти на выборы и голосовать против ЕР суть сторонники "Единой России".
 
Дама писалa:
 
Эксперты на это указывают, что интернет-аудитория имеет достаточно специфичную точку зрения.
Да это верно. Причем на сайтах проголосовать может умудриться один человек этак за 100. Так что специфика этого интернет-голосования - вилами на воде писано. Сами выборы покажут насколько близко к реальности и насколько влияет в данное время формирование общественного мнения посредством интернета. Вот поэтому и надо идти на выборы.
Собственно это инициатива Медведева("Единая Россия") о развитии демократии посредством интернета. Думаю, если к власти придет КПРФ, то это дело быстро прикроют.
PS. То, что согласно опросам( этаким выборам) на некоторых интернет-сайтах большинство отдает предпочтение КПРФ - так это активная(на грани агрессии в психологическом смысле) пропаганда КПРФ. Вы даже на раздел нашего форума "Круглый стол" обратите внимание - какая тематика активизировалась и кем перед выборами. У меня это ассоциируется с названием фильма "Красный рассвет". И это по всей стране.

 
09:44 30 ноября 2011
тема Парламентские выборы 2011 наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Разъясните мне глупому, как оппозиционные партии могут донести свое мнение о существующем положении в стране и способы которые данные партии предложат для выхода. Если весь город покрыт сетью огромных баннеров. На всех предприятиях оформлены единоровские "красные уголки". Входные двери магазинов заклеены "ответственными" и "стабильными". В администрациях города и на предприятиях создаются предвыборные штабы. Все это административный ресурс. Поэтому что бы Россия не повторила судьбу СССР нужно идти на выборы.
Не которые боятся, что с приходом определенной партии интернет будет запрещен. Успокойтесь, об этом говорит пока ер. Времена изменились, запретами дело не решишь.

 
10:46 30 ноября 2011
тема Парламентские выборы 2011 наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
В воскресенье уже выборы, хотелось бы подвести черту. Из всей перелопаченной информации выходит, что на выборы идти всё-таки надо. Выше много было сказано про подтасовки результатов, так что в своём бюллютене я что-нибудь нарисую сам. За кого отдать голос дело моё, а вот о сюрпризах на избирательных участках хотелось бы остановиться по подробнее. Читая разные форумы, чего только не узнаешь. Методы фальсификации испольуемые, так сказать, на активном отрезке выбров. Что удалось найти. Автобусы с молодняком(в чём фокус не понял), Ручки с исчезающими чернилами в кабинках для голосования(возьмите свою), раздача денег за нужный голос, отключение света во время голосования во время которого происходит вброс левых бюллютений в урну(получается должны быть зашторенны окна), засланные казачки вбрасывающие вместе со своим пяток заранее заготовленнх бюллютеней, слепые бабушки просящие налюдателя поставить галочку в бюллютене, устраивающие затем скандал с целью его удаления. На прошлых выборах обратил внимание, что члены избирательной комиссии частенько интересуются когда придут голосовать другие члены вашей семьи. Сам то я ответил, что скоро, а вот сосед рядом сказал, что его родные принципиально не ходят(считай за них проголосуют как нужно). Попрошу своих сказать что не приду, а сам отправлюсь на участок перед закрытием, минут за двадцать, что и вам советую.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"