JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко)
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:31 23 декабря 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Конечно, это было предсказуемо, но кто бы поверил, что это случится так скоро . Посмотрите здесь, здесь и здесь. Правда, это не всё, что предлагал Явлинский, но лиха беда - начало...
Что то я так подозреваю, что послание Президента , так посланием и окажется. Сомневаюсь что реально дойдет до реализации. Но цитаты из послания да наверно напоминают программные тезисы от партии Яблоко. Поэтому поводу Явлинский довольно много вчера в твиттере писал.

 
12:36 22 января 2012
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересная книжёнка появилась в продаже в прошлом году незадолго перед выборами
"Алексей Навальный. Гроза жуликов и воров"
 
Навальный писал(a):
 
Свою долю я получаю в том, что перед выборами лозунг про "Жуликов и Воров" будет маячить перед людьми даже в книжных магазинах и лишний раз напомнит им о необходимости пойти на выборы и проголосовать за любую партию, против ПЖиВ.
Перед выборами это чтиво было снято с продажи. Не потому ли что откровения Навального касаются партии *Яблока*? Того 7-ми летнего периода его политической деятельности, который он посвятил членству под рукоблудством Явлинского? :-))
Видимо, Алексей понял, что пришла пора разоблачить всех и решил пройтись по всем политическим партиям. С его слов «Яблоко» кишит жуликами и ворами не меньше других партий. Вот что говорит о своей работе в партии сам Навальный, проработавший в «Яблоке» 7 лет (стр.41-43):
 
Навальный писал(a):
 
«…Никто не верил, что “Яблоко” может провалиться, но стратегии через десять лет стать депутатом у меня тоже не было. Я шел в политику для того, чтобы отстранить от власти одних людей и привести к ней других. Я, конечно, не верил, что Явлинский станет президентом, но надеялся, что создастся большая демократическая коалиция, которая отхватит себе большой кусок власти. Мы хотели продвигать конкретных людей, чтобы они стали депутатами. А мы бы были их помощниками. Борьба одних людей против других была тем, что меня больше всего интересовало. Мы хотели показать, что предвыборная кампания не означает, что сразу крадут все деньги и не будут ничего делать. Мы проводили кампанию нового типа, по крайней мере, для “Яблока”: раздавали листовки на пикетах, агитировали лично.
 
Навальный писал(a):
 
Мы соревновались и с другими регионами внутри партии, потому что боялись показать худший результат, чем они. Но когда выборы прошли, выяснилось, что другие регионы в конкуренции не участвовали, а просто украли деньги. В общем, в России так и происходят все избирательные кампании. Задача любого штаба - сразу украсть все деньги. Выборы пройдут, никто ни за что не спросит; твое начальство точно так же ворует, только больше.
 
Навальный писал(a):
 
С того момента и началось это отвратительное вранье, что “Яблоко” никуда не проходит из-за фальсификаций. Оно тогда действительно не прошло, потому что не набрало 5%. И это вранье с тех пор повторяется на всех выборах: “У нас украли победу! Мы набрали 20, а нам оставили 2%. Мы набрали 10, а нам оставили 1%. Мы набрали не меньше 12, а нам оставили 0,5%!” А на самом деле, все так и есть — вот столько вы и набрали.
Получается, что к власти рвутся жулики и воры всех мастей и партий. Чтобы отгрызть кусок от того самого заветного яблока — кладовой природных богатств нашей страны.
Благодаря красочному разоблачению партии «Яблоко» становится понятно, почему книга была снята с продажи до выборов. Явлинский переживал за рейтинг. Как говорится, за что боролись, на то и напоролись.
 
Мудрец писал:
 
- у нас сейчас главные государственными проблемы, это Враньё и Воровство
"Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"(с) И.Крылов

 
00:19 31 января 2012
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нда...
Сдюжил Явлинский...
Очень интересно послушать Страшилу...
Страшила
Прокомментируйте действия вашего кандидата, не сочтите за труд...
Я о подделанных подписях...
Просто интересно что думают сторонники Явлинского об этом, пардон, пассаже (нечего, кстати, что я по французски с вами? :-) )
========
========
Предположителен ответ....
"Люди в России настолько тупы и недалёки, что не понимают всей изюминки, всей соли политики Явлинского...Поэтому Явлинский политик не для России...Он слишком крут для неё"
Ну или что-то в этом духе???
Господа, ответьте.....

 
20:33 31 января 2012
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Нда...
Сдюжил Явлинский...
Не понял. В каком смысле?
 
ФатЪ писал:
 
Прокомментируйте действия вашего кандидата, не сочтите за труд...
Я о подделанных подписях...
Комментарии по этому поводу даны в теме "Выборы президента РФ", но Вы и сами можете задать себе вопрос - "кому это выгодно?" Неужели Явлинскому и его партии? Зачем это лишаться таких огромных денег на избирательную компанию? Зачем позориить своё честное имя? А что это за дяденьки, раздающие символику "Яблока" и не требующие паспортов за подписи? И кто в ящики с подписными листами засунул еще и несколько десятков тысяч ксерокопий, что вообще законом запрещено, и именно которые были вынуты ЦИКом для проверки :-)))) Неужели это сделал Григорий Алексеевич? Как Вы думаете? Да и вообще, методы не интересны - важен результат. Так какие действия и какого кандидата комментировать? :-))))
 
ФатЪ писал:
 
"Люди в России настолько тупы и недалёки, что не понимают всей изюминки, всей соли политики Явлинского...Поэтому Явлинский политик не для России...Он слишком крут для неё"
Зачем же Вы задаёте вопросы, если заранее знаете ответы? :-)))) Действуйте и дальше в подобном ключе.
 
ФатЪ писал:
 
(нечего, кстати, что я по французски с вами? )
Немного не актуально, лучше на Японском или Китайском, да и "по-французски" Вы, вроде, только с Новичком беседуете, вдруг он обидится, что Вы отказались от индивидуального к нему отношения. :-))))

 
21:55 31 января 2012
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
"кому это выгодно?"
Ну, то что во всех бедах виноват Путин мне уже известно...
Однако...
 
Страшила писал:
 
И кто в ящики с подписными листами засунул еще и несколько десятков тысяч ксерокопий, что вообще законом запрещено, и именно которые были вынуты ЦИКом для проверки
Вы дезинформированы :-)
Явлинский и ЦИК не говорит о ксерокопиях, они говорят об электронных копиях подписных листов...
А сам Явлинский ссылается на новогодние праздники, (видимо электорат Явлинского жёстко забухивает с 1 по 10 число :-)))) ) на трудность оформления, вследствие чего, ему пришлось, просто-таки-напросто-таки, прибегнуть к последнему слову техники....
:-)))) :-)))) :-))))
Кстати, источник....
Надеюсь вы поняли, что написал я это для того, чтобы показать, что "подлог" не имеет место...
 
Страшила писал:
 
Неужели это сделал Григорий Алексеевич?
Нет конечно :-))))
Это сделала либо его тёща, либо Павел третий, либо Путин... :-)
 
Страшила писал:
 
Зачем же Вы задаёте вопросы, если заранее знаете ответы?
А от того, что я своим предположительным ответом попал в точку, ваше с Явлинским самомнение по швам не лопнет?? :-)))) :-)
 
Страшила писал:
 
да и "по-французски" Вы, вроде, только с Новичком беседуете, вдруг он обидится, что Вы отказались от индивидуального к нему отношения
Вот видите, наша с вами беседа проходит в теплой дружеской обстановке :-))))
Давайте так же продолжать тихенько и мирно бить друг друга палками по лицу :-))))
============
============
Я сначала тоже подумал...Зачем так "палиться" мужику...Ладно что-нибудь сфальсифицировать, но чтоб так...
А потом понял, что все ж идиоты вокруг :-))))
И Страшила говорит то же самое...Россия для политики Явлинского морально еще не окрепла, не доросла...
И вот он, считая так же, и считая всех идиотами, поступил подобным образом, решив сослаться на какие-то цифровые копии... :-))))

 
20:47 1 февраля 2012
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Сдюжил Явлинский...
Так всё-таки, что это за загадочная фраза? Употребили слово, значение которого Вам неизвестно? :-))))
 
ФатЪ писал:
 
А от того, что я своим предположительным ответом попал в точку, ваше с Явлинским самомнение по швам не лопнет??
Именно таков механизм Вашего изощрённого фразоплетения, если не сказать грубее? Вы сочиняете нравящуюся Вам чушь, затем высасываете из пальца другую ложь, потом объявляете себя настолько проницательным и метким (что тоже враньё), что оказались способным первой ложью попасть во вторую, которая вот-вот лопнет по швам? :-)))) Со своими предположительными ответами попробуйте выступать в цирке, или в шоу экстрасенсов; там будет очевидно, угадали Вы или нет. Хотя, и этим ничего не докажете, ведь Вы и там "выберете" подставных клоунов. :-)))) Лучше займитесь своим прямым делом ... :-)))) Потому что Ваше мышление излишне хаотично, чтобы выражать какую-либо мысль … Может быть сами себя Вы и понимаете, но не Ваш собеседник, хотя, кроме оскорблений и понимать-то нечего. :-))))
 
ФатЪ писал:
 
Ну, то что во всех бедах виноват Путин мне уже известно...
Ну, вот видите, какой Вы догадливый, а ко всем пристаёте с расспросами. Начинаете познавать мир? Не поздновато ли? :-))))
 
ФатЪ писал:
 
Давайте так же продолжать тихенько и мирно бить друг друга палками по лицу
Да что Вы? О чём Вы опять? Господь с Вами. Никогда не имел привычки бить детей, тем более палками по лицу. Видимо, это только у Вас такая привычка - бить палками по лицу незнакомых людей :-))))
 
ФатЪ писал:
 
И вот он, считая так же, и считая всех идиотами, поступил подобным образом, решив сослаться на какие-то цифровые копии...
И отказался от сорока пяти миллионов на предвыборную кампанию, и решил замарать своё честное имя? Это, скорее, Вы считаете всех идиотами ... :-)))) И вообще, наблюдая Ваше злорадство, можно предположить, что это именно Вы занимались фальсификацией подписей. В этот раз подписи собирались "гражданским образом", то есть, граждане сдавали подписи самостоятельно, "Яблоко" не вкладывало в сбор подписей ни копейки своих денег, вот, вероятно, "нашистики" и постарались. Есть вероятность, что и Вы в этом участвовали. :-)))) Так, что ЦИКу оставалось только выхватить нужные подписные листы, например, по звонку из Хабаровского Края :-)))) Простая задача по теории вероятностей: сдано два миллиона подписей, к примеру, четверть из них фальшивые. Вопрос: какова вероятность того, что из 224-х наугад взятых подписей все (!!!) оказались фальшивыми? Ответ: вероятность около одной четвёртой в двести двадцать четвёртой степени, то есть, согласно локальной теореме Лапласса, вероятность такого события - ноль. :-)))) Такое сотворить можно только при помощи волшебства, да Вы и сами читали в собственной ссылке, что Явлинский подчеркнул, что "это был гражданский сбор подписей, и в этом была наша сила"."Но в таких условиях мы, конечно, были уязвимыми перед различными провокациями. Во время проверки подписей в ЦИК нам сказали, что "их люди - осведомители" тайно работали в штабах всех кандидатов, собиравших подписи. Ну что ж, это вовсе не удивительно. Интересно, что делали эти провокаторы у нас в штабах - только шпионили или проводили "активные мероприятия"?" - задается вопросом Явлинский
 
ФатЪ писал:
 
Я сначала тоже подумал...
Не рассказывайте сказки… :-))))
 
ФатЪ писал:
 
Зачем так "палиться" мужику...Ладно что-нибудь сфальсифицировать, но чтоб так...
А потом понял, что все ж идиоты вокруг
И Страшила говорит то же самое...
Ну, зачем же снова возводить на меня напраслину. Это ведь Вы "поняли" :-)))) Я только констатировал, что мне не интересен процесс компрометации и отстранения, и какими гэбистскими приёмчиками это сделано - не важно. Важен результат. А результатом является уничтожение права достаточно большой части граждан России на изменение своей жизни.
 
ФатЪ писал:
 
Это сделала либо его тёща, либо Павел третий, либо Путин...
И совсем не кажется странным, что Павел восьмой не усмотрел фальсификата у остальных кандидатов, не считая, конечно, "яблочника" Мезенцева, видимо для того, чтобы не оставлять Григория без компании :-)))) - испугался, что могут получиться выборы в стиле начала восьмидесятых - "ностальжи" (вот и я по-французски заговорил, вечно, с Вами свяжешься - обязательно заразишься) :-)))) , и их не признает Запад.
Даже если быть в отношении к власти и ЦИКу сверхлояльным идеалистом, то можно сказать что, возможно, нарушения, вменённые «Яблоку» были и сейчас, и на всех выборах, и у всех партий. Но власть решила резко изменить положение вещей и ужесточить контроль, но не для всех. Начала с Явлинского. То есть, если даже предположить как в доброй детской сказке, что в фальсификации власть не виновата (хотя, в конечном счёте, виновата всё-таки она, закрывая глаза на такие вольности в прошлом и сейчас в других партиях), то в политическом заказном убийстве уж точно её вина.


 
00:08 2 февраля 2012
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нда..
По всей видимости диалога не выйдет...
 
Страшила писал:
 
Так всё-таки, что это за загадочная фраза? Употребили слово, значение которого Вам неизвестно?
Я то думал вы как обычно пишите, чтобы место побольше занять, а вас, оказывается, действительно интересует смысл слова мною сказанного...
Сдюжил - смог (в ироничном смысле...в саркастическом)...Смог так через звук ы-ы-ы-ы-ы-ы...Трудно ему далась эта фальсификация...Дорого обошлась...
 
Страшила писал:
 
Вы сочиняете нравящуюся Вам чушь, затем высасываете из пальца другую ложь,
У вас воспаленное воображение...
Никакой высосанной из пальца чуши нет и не было...
Явлинский сам говорит...секундочку, еще раз для тех у кого мозги из соломы...С-а-м....г-о-в-о-р-и-т!!! что имели место цифровые подписные листы, которые у него не было возможности заменить оригиналом (он сослался на нехватку времени и новогодние праздники)
Вы чего???
 
Страшила писал:
 
Ну, вот видите, какой Вы догадливый, а ко всем пристаёте с расспросами. Начинаете познавать мир? Не поздновато ли?
Это мне говорит человек, который в свой полтинник идет по дороге жизни к Гудвину за мозгами взамен собственных соломенных??
Странно....
 
Страшила писал:
 
Да что Вы? О чём Вы опять? Господь с Вами. Никогда не имел привычки бить детей, тем более палками по лицу.
У вас атрофированно чувство юмора???
А это диагноз (судя по недавним исследованиям врачей)...Отсутствие этого чувства порождает множество болезней и сокращает жизнь...А Аркадий Арканов вообще говорит, что человек без чувства юмора - инвалид...
 
Страшила писал:
 
"ностальжи" (вот и я по-французски заговорил, вечно, с Вами свяжешься - обязательно заразишься)
Держитесь в моем фарватере...
И я научу вас плохому, мой дорогой либеральный дружок :-)))) :-))))
===========================
Разговоры с фанатиками заканчиваются все одинаково...Ибо любой довод для них - Божья роса...
Гэбульники, Путины...им бы только виноватых искать, а признать то, что мощей не хватило по-мужски стоять в президентской гонке, так это сразу лапки кверху и Путин с ФСБшниками виновны...
Как там?? Главное результат говорите???
Слава Богам, что этот, с позволения сказать, "кандидат", который почему-то так интересен США, исключен...
Вам, Страшила, остается пожелать таки дойти до Гудвина, чтобы тот выдал вам комплект мозгов (исходя из аллегоричности вашего ника, который вы недавно сами же "истрактовали")...А пока вам суждено носить солому...
Ну ничего, тешьте себя, что Явлинский - ваш кандидат, и что Россия до него не доросла...И те 3 процента, которые вечно за ним плетутся, это самые продвинутые, самые лучшие жители нашей страны, с вами во главе, разумеется...
Пыс-пыс...В игре "Кто напишет пост последним" вы одержали заочную победу, ибо, на факты вы никак не реагируйте, постоянно переходите на личности, хамите, что не красит вашу седую мягкую голову...Поэтому общение с вами для меня - тягость...
Кланяюсь (но не сильно низко)...

 
19:41 2 февраля 2012
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
И отказался от сорока пяти миллионов на предвыборную кампанию, и решил замарать своё честное имя? Это, скорее, Вы считаете всех идиотами ...
Да......
 
Лев Толстый писал(a):
 
Всё смешалось в доме Явлинских
Ув. Страшила , Григорий Алексеевич ведь экономист, я правильно помню/понимаю?
Ну так давайте урок политэкономии проведём, кратенько так, без излишних цифр и занудства!
Рассмотрим три варианта возможных действий Явлинского и выберем наиболее для него выгодный:
1. Регистрируется.Проводит предвыборную кампанию, тратит 45 миллионов, в результате голосования получает 2%.
Ну ладно, из уважения лично к Вашей
 
ФатЪ писал:
 
седую мягкую голову...
и принимая во внимание *его величество случай*-пусть будет 5%.
В очередной раз *умывается* и навсегда уходит с политической арены как лузер!
Ни денег ни высокого поста, да ещё и *лицо потерял*!
2. Регистрируется.Получает 45 миллионов рублей, не тратит их на выборы-кладёт себе в карман. О чём, про "Яблоко" откровенно писал:
 
Навальный писал(a):
 
Задача любого штаба - сразу украсть все деньги. Выборы пройдут, никто ни за что не спросит; твое начальство точно так же ворует, только больше.
Получает на выборах 2%, ну ладно, ладно 5% :-))
В очередной раз *умывается* и навсегда уходит с политической арены как лузер!
С деньгами.
Но *без лица*! doubt
3. Провоцирует отказ в регистрации, путём фальсификаций подписных листов, тем самым *поднимая волну* против *кровавой гебни и кремлёвской камарильи*. Получает от Госдепа США *соболезнования* и некую материальную помощь за подпитку протестных настроений.
Лицо борца с *кровавым путинским режимом* сохранено! Дальнейшей политической карьеры нет.
Но зато лицо!
И деньги!
Можно смело на покой! ;-)
****
Выбор Явлинского-очевиден! Наиболее выгодный, по всем позициям вариант выбран! ;-)
***
И да, вопрос к *яблочникам*, а чего это никто из уважаемых оппонентов не комментирует, не опровергает, инсинуации Навального о партии *Яблоко*?


 
23:23 2 февраля 2012
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
 
Страшила писал:
 
И отказался от сорока пяти миллионов на предвыборную кампанию, и решил замарать своё честное имя? Это, скорее, Вы считаете всех идиотами ...
Да......
И чего Вы хотите, после того, как признались, что считаете всех идиотами?
 
Capricorn писал:
 
Рассмотрим три варианта возможных действий Явлинского и выберем наиболее для него выгодный
1. Регистрируется.Проводит предвыборную кампанию, тратит 45 миллионов, в результате голосования получает 2%.
Я стараюсь быть оптимистом,
 
MACHINIST писал:
 
1.5% Владимира Жириновского
11.3% Геннадия Зюганова
0.1% Дмитрия Мезенцева
4.7% Сергея Миронова
15.4% Михаила Прохорова
18.5% Владимира Путина
44.4% Григория Явлинского
4.0% не пойду на выборы
или Вы считаете что мир вокруг вас неизменен?
Вы можете возразить, что это "Эхо Москвы"? Я Вам отвечу, что если бы в Москве люди жили так как в Комсомольске, вообще имени Господина будущего президента даже в прессе бы не появлялось уже лет пять или больше. Он знает кого нужно кормить. А то, не дай бог, вилы в задницу. Диктатура, она и есть диктатура.
 
Capricorn писал:
 
Лицо борца с *кровавым путинским режимом* сохранено!
Ну, вот и Вы опустились до лжи и наветов, что неудивительно для коммуняк. Когда это Явлинский позиционировал себя как "борца с *кровавым путинским режимом* ? Можно ссылочку? И вообще, какое-то странное у вас всех отношение к оппозиции. Ангелу Меркель никто не обвиняет в том, что она борец с "кровавым режимом Колля" и Обама вроде про "кровавый режим Бужа" молчит, но путинцы не прекращают подобной визгливой пропаганды. Почему у нас оппозиционер - враг России? Сталин покоя не даёт?
 
Capricorn писал:
 
Но зато лицо!
Польза уходящему из политики человеку от "лица"?
 
Capricorn писал:
 
И деньги!
Докажите! Если не докажите, то я могу спокойно сказать, что Вы продажный агитатор, действующий во вред России, с целью её падения и уничтожения.
Я не говорю, что Григорий панацея, как думает ФатЪ, он явное движение вперёд, а ваш кандидат - назад. Точка стабилизации превратилась в луч, к сожалению направленный в другую сторону.
 
ФатЪ писал:
 
И я научу вас плохому, мой дорогой либеральный дружок
С такими предложениями Вам лучше обратиться к paren2701, он может оценить. :-))))
 
ФатЪ писал:
 
Никакой высосанной из пальца чуши нет и не было...
А Ваши "предположительные ответы" это что? :-))))
 
Capricorn писал:
 
И да, вопрос к *яблочникам*, а чего это никто из уважаемых оппонентов не комментирует, не опровергает, инсинуации Навального о партии *Яблоко*?
Я не в курсе, в партии как бы не состою, только идейно. Вы о его книжке? Он там ни одного плохого слова о Явлинском не сказал, вроде бы. Разочаруйте меня.

 
13:09 9 февраля 2012
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
На память, открыток письмо председателю Верховного Совета РСФСР Б. Ельцину
 
«Нас очень обеспокоило заявление члена временного руководства Союза Г. Явлинского о необходимости передачи четырёх островов Японии, которое мы считаем попыткой нового центра решать свои проблемы за счёт России…
Такое ненормальное положение нельзя терпеть. Будем помнить, что каждая пядь земли России полита кровью россиян.
Россия сейчас многими воспринимается просто как территория, богатая сырьём и дешёвыми трудовыми ресурсами, с которыми можно делать всё, что угодно…
Для национального правительства отдавать любую территорию без борьбы равносильно банкротству»
Статья по поводу отмечаемого в Японии 7 февраля "дня северных территорий".
.
Что-то я не замечал слов и действия со стороны "лица партии" на тему "мы тогда были не правы".

 
15:18 24 февраля 2012
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Что-то я не замечал слов и действия со стороны "лица партии" на тему "мы тогда были не правы".
А почему Вы считаете, что "мы тогда были не правы"? То есть, если бы США не открыли базу на Окинаве, то "мы были бы правы" отдав острова ещё в 1968-м году? Даже такой матёрый коммунист, как Громыко, осознавал всю двойственность ситуации с Южными Курилами и готов был отдать их. Тоже ошибка советского руководства? Не ошибается только тот, кто хапает чужие земли, даже не имея возможности и способностей их осваивать? Видимо, мама в детстве не научила не брать чужое. "Политые кровью" - слова-то какие - полные вранья ... Явлинский просто хотел восстановить историческую справедливость...

 
18:53 19 марта 2012
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Видимо после выборов у яблочников произошло переосмысление - кто враги России, а кто друзья. Лидер "Яблока" Сергей Митрохин ответил послу США в России Майклу Макфолу следующее: "... Не нужно никаких специальных центров иностранной помощи гражданскому обществу в нашей стране. Нельзя извне создать гражданское общество внутри страны". Так Митрохин ответил на сделанное на этой неделе заявление Макфола, которое часть оппозиции обрадовало.
"Администрация Барака Обамы хочет создать фонд поддержки гражданского общества в России. Белый Дом уже направил соответствующее предложение в конгресс США", - заявил посол США в РФ Майкл Макфол.
Хотя вполне возможно, что настороженность яблочников в лице Митрохина к заявлению Макфола всего лишь тактический ход. Но все-таки хочется надеяться, что большинство людей поймет и осознает чего пытаются добиться политики США в России посредством поддержки российской оппозиции.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"