JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко)
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:58 5 декабря 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  scholar
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Шансы - очень хитрый предмет, если они есть, то их сразу нет, по крайней мере в России.
А это между прочим тоже результат. Который означает, что фальсификации жуликов и воров больше всего повлияли на яблоко. И они - 100% не признают эти выборы.
Но это доказывает и то, что на выборы нужно было пойти, чтобы показать наглядно все эти фальсификации. Чтобы люди не смотрели на оппозицию, как на Другую Россию или как на Немцова и Каспарова, которые оспаривают всё =заранее=
Эсеры тоже собираются выходить на улицу.
А вот Зюганов показал свою суть, - заявил, что не будет выводить коммунистов на улицу. Даже звучит как-то ненормально - коммунисты не будут идти на демонстрацию. Какие же это к чёрту коммунисты, которые позволяют так себя унижать. Слабаки и популисты - такие коммунисты.


 
16:39 5 декабря 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
И благодаря таким как Вы, страна будет барахтаться там ещё очень долго.
А благодаря таким как ВЫ, что нашей стране светит ? Посвятили бы ?
 
Страшила писал:
 
Только почему-то отсюда все бегут, а туда трудно попасть из-за ограничений на въезд желающих. Вы посмотрите, что творится с инакомыслием у нас, и что происходит в США.
Кто у Вас там бежит ? Бегите, чего Вы тут на форуме сидите и рассказываете как мы без них не проживем, точней летите. Поверьте справимся без Вас, вот это стопудово. Как мыслят американцы я очень хорошо знаю, США мне во многом напоминает СССР только с рыночной экономикой и агитацией о правах человека.
 
Страшила писал:
 
Ну, не могли мы сами там ничего сделать, почему Вы такой непонятливый, человек с офигенным производственным стажем, да и сейчас не можем, поэтому и привлекаются иностранные инвестиции и технологии, а благодаря выходкам наших царей
А пытались ? И вообще еще раз повторюсь, какая крайняя необходимость буравить и рыть весь Сахалин ? Нет этой необходимости у России. У Японии есть, у США , у кого угодно в этом регионе но не у нас. Почему США спокойно консервируют свои залежи нефти и газа, а мы с остервенением роем землю и под всякими благовидными предлогами сюда транснациональные компании запускаем. Не нужны они тут, мое стойкое убеждение.
 
Страшила писал:
 
Он хотел быть хотя бы услышанным. Конечно, по мнению людей сейчас бы Сталин был в самый раз. Вот тогда бы пришлось уезжать, если бы успел Явлинскому, боюсь, тоже. Но только каким бы был финал?
Вам пришлось бы уезжать ? Я только за :) . С таким подходом без штанов останешься, а не только дом не построишь не говоря уже о экономике. Явлинский политик волны конца 80-х и начала 90-х, с теми философами мы уже потеряли одну страну (СССР, хотя для меня это часть великой России была), сейчас осталось только остатки раздать в виде РФ и забыть о таком государстве как Россия. Не для того мои предки казаки расширяли государство Российское, чтобы потом его отдать на растерзание таким как Вы балагурам прикрывающими красивыми фразами хаос и развал страны.

 
17:50 5 декабря 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Кто у Вас там бежит ? Бегите, чего Вы тут на форуме сидите и рассказываете как мы без них не проживем, точней летите.
Вы пока ещё не господь бог и даже не царёк местных земель, чтобы командовать кому куда лететь. По существу-то нечего сказать? Я правильно понимаю?
 
pavelz писал:
 
И вообще еще раз повторюсь, какая крайняя необходимость буравить и рыть весь Сахалин ?
А зачем Вы тогда его буравили все 110 лет после открытия нефти? :-)))) По поводу всего остального Вами сказанного, я уже выразился - пожалуйста, на митинг КПРФ.
 
pavelz писал:
 
СССР, хотя для меня это часть великой России была
Это и была Россия, а Вы её прос..ли, при чём же здесь Явлинский и Яблоко? Обидно, что нельзя никаким боком примазать Гришу к вашим аферам? Коммуняки несчастные. Напишите, что-нибудь по существу, кроме патриотических выкриков , угроз, и откровенной лжи.

 
20:31 5 декабря 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  hynobius
сообщений: 667
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень жаль, что яблоко не прошло в думу на этих выборах. Конечно, как партия Яблоко скорее всего сохранится до следующих выборов, опыт "выживания" вне большой политики у Яблока есть. Явлинскому нужно только очень сильно подумать, чтобы не замыкать всю партийную идеологию "на себя". Партии нужны новые люди. Правая рука Явлинского - Митрохин - не более, чем хороший менеджер, но настоящим лидером он никогда не станет. И если Явлинский думает не только о себе в политике, но и о идее партии, которую он когда-то создал, за эти пять лет он помимо хорошей теоретической базы должен попытаться реализовать что-то на практике. Прежде всего - подготовить молодую смену. Иначе - всё...

 
22:26 5 декабря 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
hynobius писал:
 
Очень жаль, что яблоко не прошло в думу на этих выборах.
По критериям, рекомендованным Советом Европы, три процента, яблоко бы прошло. Прошло бы и семь, если бы всё было прозрачно.
 
hynobius писал:
 
Партии нужны новые люди.
Не только люди. Я бы поменял название партии - оставил бы только первую часть - Российская Объединённая Демократическая Партия, и сделал бы её действительно объединённой (только без одиозных личностей типа Чубайса) :-)))) .
 
hynobius писал:
 
за эти пять лет он помимо хорошей теоретической базы должен попытаться реализовать что-то на практике.
Каким образом? Есть лишь надежда, что победившая партия прислушается к Григорию Алексеевичу, ведь принять некоторые предлагаемые им законы легко и сделать это можно по приказу одного человека, да и этим можно будет поправить пошатнувшуюся репутацию. Это будет небольшим, но успехом демократии. :-)

 
22:58 5 декабря 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  hynobius
сообщений: 667
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Страшила! Согласен по всем трём пунктам. Только по поводу второго - Яблоко - всё таки бренд (хотя, возмозможно, именно из за этого Яблоко и критикуют, мол - старинное в наше время самоименование, времён 90 - х). Так что тут не всё просто...
А по поводу того, что нынешняя власть власть воспользуется идеями Явлинского - тут можно даже не сомневаться - воспользуется с соблюдением всех законов плагиата...

 
23:01 5 декабря 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ув. pavelz ...
Хотел бы поддержать ув. Страшила ...хотя я понимаю... в Ваших глазах я ещё тот наймит из-за рубежа...
Я не буду касаться темы разработки нефти, в которой Вы, несомненно, дока...хотя здесь нужно сказать, что все крупные корпорации мира так или иначе международные...и здесь Явлинский со своей идей раздела продукции не первооткрыватель...Всегда слабые экономически страны призывали на помощь развитые и имели с этого очевидную пользу...
Другое дело...какая это страна и чьими руками это делается...Ну, при чем здесь тогда Явлинский...если, например, российский чиновник прежде всего занят личным обогащением, а на интересы государства, образно говоря, ему наплевать...Это беда России...это как мор...и никто даже уже не оправдывается...
Я же о другом...Вот Вы пишите...
 
pavelz писал:
 
Я думаю , если бы все что Вы тут пишите , Вы несли бы в США , Вас бы просто выгнали из страны , дабы Родину сильней любили.
Выходит по вашему...поддерживаешь Явлинского, значит враг по определению...Так недалеко и от обвинений в духе бериевских времен...Не хватает доводов в споре...в кутузку его...и вся недолга...
Вот так на примере отучают народ мыслить демократически...отсюда и поддержка у партии Яблоко такая низкая...такие люди с таким мышлением стране просто не нужны...
Для Вас, ув. pavelz , специально, с разрешения модераторов, скажу...в Кнессете Израиля, а это вроде как Госдума, заседают и представители от арабской части населения страны, которые в душе за палестинцев и словестно даже выражают это...но ничего, из страны их не высылают...Наверное они нужны как возбудители спокойствия в стране, где все мнения доступны...
 
scholar писал:
 
А это между прочим тоже результат. Который означает, что фальсификации жуликов и воров больше всего повлияли на яблоко. И они - 100% не признают эти выборы.
Похоже, что для власти они, приверженцы Яблоко, наиболее вредный продукт...
По заявлению Явлинского, партия Яблоко будет оспаривать в судах результаты выборов...результат от всего этого предрешён...выборы будут признаны правомерными...Всё...
 
pavelz писал:
 
Страшила писал:
Сегодня ни для кого не секрет: политика наcквозь цинична, а выигрывает обычно тот, кто лучше, красочнее и убедительнее лжет. Григорий Явлинский — уникальный политик, ибо всегда говорит правду. Поэтому, думаю, он так и не получил шанса опробовать свои идеи на практике, не смотря на мой голос.
Если он такой правильный, зачем же он лезет в насквозь циничное дело ?
Вот поэтому он и "лезет в насквозь циничное дело"...
Совесть не позволяет ему в стороне стоят...
Вам не знакомо это чувство?
 
pavelz писал:
 
Хотя судя по всему люди уже оценили его правильность....
3% голосов за Яблоко Вы считаете мало?
И это в стране, где идеи демократии испокон в загоне и преследовались по законам страны...да и последние события в новейшей истории страны опошлили это понятие...
В других цивилизованных странах это более чем проходной балл в парламент страны...
 
hynobius писал:
 
И если Явлинский думает не только о себе в политике, но и о идее партии, которую он когда-то создал, за эти пять лет он помимо хорошей теоретической базы должен попытаться реализовать что-то на практике. Прежде всего - подготовить молодую смену.
Пожелаем ему этого...


 
09:08 6 декабря 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Хотел бы поддержать ув. Страшила ...хотя я понимаю... в Ваших глазах я ещё тот наймит из-за рубежа...
Поддерживайте, в моих глазах Вы не наймит, я Вас не знаю с чего Вы взяли , что я Вам буду давать оценку :) . Живете за рубежом, наверно на то были причины, Вам видней.
 
Новичок писал:
 
хотя здесь нужно сказать, что все крупные корпорации мира так или иначе международные...и здесь Явлинский со своей идей раздела продукции не первооткрыватель...
Это да не первооткрыватель, рядом с нами еще стоят африканские и арабские страны с молодой демократией или без оной. И ни одной европейской !!!
 
Новичок писал:
 
Другое дело...какая это страна и чьими руками это делается...Ну, при чем здесь тогда Явлинский...
Да наша это страна и Ваша, хоть Вы живете там где-то :) , но судя по Вашим сообщениям, Россию все-таки считаете своей родиной. И хочу чтобы любой политик чего то делающий, призывающий и митингующий относился к России как к своей родине.
 
Новичок писал:
 
Выходит по вашему...поддерживаешь Явлинского, значит враг по определению...
Вы ругаете коммунистов, но мыслите по коммунистически :) "кто не с нами , тот против нас". Если надо еще раз повторюсь, к Явлинскому я отношусь скорей хорошо чем плохо, но я вижу , что он пытается дважды войти в одну и ту же реку, ну не бывает так в жизни. И мое лояльное отношение к этому политику совсем не означает, что я обязан разделять его взгляды и поступки. Тем более, что я повторюсь я так и не понял основу его идеологии с которой он шел в думу. Кто он ? .правый или левый ? Вы можете сказать , я нет . Социал или демократ, а может либерал ? совершенно непонятно.
 
Новичок писал:
 
Вот поэтому он и "лезет в насквозь циничное дело"...
Совесть не позволяет ему в стороне стоят...
Вам не знакомо это чувство?
демагогия :) .
 
Новичок писал:
 
3% голосов за Яблоко Вы считаете мало?
И это в стране, где идеи демократии испокон в загоне и преследовались по законам страны...да и последние события в новейшей истории страны опошлили это понятие...
В других цивилизованных странах это более чем проходной балл в парламент страны...
Вы не задумывались над тем, что эти проценты сложены в основном из столичных голосов. Как думаете почему провинция не голосует за яблоко ? Для меня этот вопрос не очевиден. Да и зачем нам партии с низкими проходными балами, в тех же США в сенате всего две партии, но никто из этого не устраивает трагедии как у нас. Примерно такая же ситуация в крупных европейских странах и тоже нет никакой трагедии. В общем поживем увидим

 
15:31 6 декабря 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Это да не первооткрыватель, рядом с нами еще стоят африканские и арабские страны с молодой демократией или без оной. И ни одной европейской !!!
Ну-ну. А Норвегия, видимо, у нас в Африке? :-)))) (Имеет в разные годы самый высокий уровень жизни, а технологии Норвегии вообще наш 22 век) Две крупные норвежские корпорации - Statoil и Norsk Hydro, и те норвежские лишь на 70 и 40 процентов соответственно. Основную же роль в добыче нефти играют иностранные компании, от которых Норвегия получает большой доход за счет высоких налогов. Процент от этих денег поступает в стабилизационный фонд (нефтянной фонд), 100% средств которого инвестируется за границей. Кроме того, в конце ноября Норвегия объявила о продаже пяти участков в Северном море и снижении своей доли ещё в трёх. Покупателем стала британская компания Centrica. Наличность нужна норвежцам, чтобы помочь России в реализации проекта освоения Штокмановского месторождения в российском секторе Баренцева моря. В северном море я насчитал более 50 компаний среди них те же ExxonMobil, Shell и BP
Румынская Petrom (не ручаюсь за точность названия), так же принадлежит Австрийскому концерну OMV. О нефтяных карликах Европы информацией не обладаю, но думаю, что там тоже не обошлось без ТНК. Это нормально.Никто не рвёт на себе тельняшку в патриотической истерике. Все спокойны, все считают деньги :-))))
 
pavelz писал:
 
 
Новичок писал:
 
3% голосов за Яблоко Вы считаете мало?..
...В других цивилизованных странах это более чем проходной балл в парламент страны...
Вы не задумывались над тем, что эти проценты сложены в основном из столичных голосов.
Остаётся поздравить Хабаровский край (представители «Яблока» набрали 3,66% голосов), или, например, Сахалинцев (3,44%) - у нас теперь не провинция, а столица? :-)))) Я действительно удивлён, что Яблоко получило у нас такую поддержку, огромное спасибо всем (даже коммунистам, потому что, я уверен, более-менее реальный результат явился благодаря работе их наблюдателей), так как согласно российскому законодательству, партии, кандидаты которых набрали более 2% голосов на выборах президента или более 3%голосов на думских выборах, будут иметь права на бесплатный телеэфир и печатные площади в ходе следующей предвыборной кампании и не должны оплачивать доступ к СМИ, так что, начало положено и основные баталии ещё впереди. :-))
 
pavelz писал:
 
Как думаете почему провинция не голосует за яблоко ?
Люди ещё не дышали воздухом свободы. А как Вы думаете, почему практически везде, в Европе и Америке победило Яблоко? Почему люди, которые учатся и работают за границей голосуют за Явлинского? Кстати, им тоже спасибо, а не только столицам (в некоторых районах Питера Яблоко побеждало с 65-ю процентами (!).
 
pavelz писал:
 
Да и зачем нам партии с низкими проходными балами
То есть на те миллионы людей, которые за них проголосовали Вам наплевать?
 
pavelz писал:
 
И хочу чтобы любой политик чего то делающий, призывающий и митингующий относился к России как к своей родине.
Поэтому-то Вы и пишите слово Родина с маленькой буквы? И с чего Вы взяли, что именно Вы относитесь к России, как к Родине, а не Явлинский? По моему как раз Вы (про легион я писал), пытаетесь затормозить модернизацию России и мешаете войти в число самых развитых и привлекательных для жизни стран.
 
hynobius писал:
 
Яблоко - всё таки бренд (хотя, возмозможно, именно из за этого Яблоко и критикуют, мол - старинное в наше время самоименование, времён 90 - х). Так что тут не всё просто...
Вообще-то да, но мы же говорим о партии без Явлинского (первая буква) и тем более остальных, поэтому несколько легкомысленное название может смущать новых избирателей, а старые-то уж не перепутают. Это только моё мнение.

 
21:42 6 декабря 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Ну-ну. А Норвегия, видимо, у нас в Африке? (Имеет в разные годы самый высокий уровень жизни, а технологии Норвегии вообще наш 22 век)
В мире есть три вида СРП, это ливийская, индонезийская и перуанская. Норвежской там нет. Мы в своем СРП намешали кажется все разновидности СРП, где все нити управления проектом оказались в руках инвестора, но в последнее время слава Богу что-то там меняется. В США, Великобритании и Норвегии используются так называемый лицензионный режим, т.е такой режим отношений , где государство всегда стоит "выше" инвестора и занимает особенно важное место при разрешении споров. Все успокоится не можете уважаемый со своим СРП ?
 
Страшила писал:
 
Остаётся поздравить Хабаровский край (представители «Яблока» набрали 3,66% голосов), или, например, Сахалинцев (3,44%) - у нас теперь не провинция, а столица?
поздравляю, а толку?
 
Страшила писал:
 
Люди ещё не дышали воздухом свободы.
Вам кто то запрещает дышать свободой ? Вас куда то не пускают или рот затыкают ?
 
Страшила писал:
 
Поэтому-то Вы и пишите слово Родина с маленькой буквы?
пишу потому что это форум и пишу быстро, не более того, не утруждайте свою фантазию другими причинами.
 
Страшила писал:
 
По моему как раз Вы (про легион я писал), пытаетесь затормозить модернизацию России и мешаете войти в число самых развитых и привлекательных для жизни стран.
Половину своей жизни я только тем и занимаюсь, что что-то запускаю и модернизирую промышленное оборудование и знаю, что никакие иностранцы нам не помогут и никто не спешит с нами чем то делиться, тем более технологией. Иностранцы сюда едут в первую очередь по легкому срубить денег, а технологию тут внедряют часто нашу же отечественную, единственно, что оборудование импортное, потому как своя база развалена и уничтожена. Хотя зачем я Вам все это рассказываю, Вы ведь знаете заранее кого надо благодарить.

 
22:26 6 декабря 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отмечая, что ув. Страшила аргументированно и полно ответил на Ваш, ув. pavelz , коммент...считаю нужным кое-что уточнить и дополнить...
 
pavelz писал:
 
Новичок писал:
Другое дело...какая это страна и чьими руками это делается...Ну, при чем здесь тогда Явлинский...
Да наша это страна и Ваша, хоть Вы живете там где-то , но судя по Вашим сообщениям, Россию все-таки считаете своей родиной. И хочу чтобы любой политик чего то делающий, призывающий и митингующий относился к России как к своей родине.
Благодарю Вас за Ваш отзыв обо мне...
Но...коль мы обсуждаем здесь партию Яблоко и Явлинского, как лидера, лично, то, надо думать, конец Вашей цитаты относится к личности Явлинского...не так ли?
Тогда мне не понятно, почему Вы считаете, что Явлинский относится к России _ н е _ как к своей Родине? Аргументируйте, пожалуйста, Ваше мнение...Только, пожалуйста, не надо цеплятся к тому, что он де...в последнее время жил за границей...что он не поддерживает политику действующей власти, выступая тем самым против её...
У меня как раз мнение о Явлинском противоположное Вашему...
Далее...Вот Ваш коммент...
 
pavelz писал:
 
Новичок писал:
Выходит по вашему...поддерживаешь Явлинского, значит враг по определению...
Вы ругаете коммунистов, но мыслите по коммунистически "кто не с нами , тот против нас". Если надо еще раз повторюсь, к Явлинскому я отношусь скорей хорошо чем плохо, но я вижу , что он пытается дважды войти в одну и ту же реку, ну не бывает так в жизни. И мое лояльное отношение к этому политику совсем не означает, что я обязан разделять его взгляды и поступки. Тем более, что я повторюсь я так и не понял основу его идеологии с которой он шел в думу. Кто он ? .правый или левый ? Вы можете сказать , я нет . Социал или демократ, а может либерал ? совершенно непонятно.
А вот мой коммент в целом...
 
Новичок писал:
 
pavelz писал:
Я думаю , если бы все что Вы тут пишите , Вы несли бы в США , Вас бы просто выгнали из страны , дабы Родину сильней любили.
Выходит по вашему...поддерживаешь Явлинского, значит враг по определению...Так недалеко и от обвинений в духе бериевских времен...Не хватает доводов в споре...в кутузку его...и вся недолга...
Согласитесь, что по смыслу комменты разнятся...Вы пишите о Явлинском, я же о поддерживающих Явлинского...об нашем ув. Страшила ...которому Вы намекаете, что он де... не сильно любит Родину, поддерживая Явлинского...и почему-то в этой связи упоминаете США...
Я же напомнил Вам, что сейчас, слава Богу, в России не сталинско-бериевские времена...чтоб признать это инакомыслием со всеми вытекающими из этого последствиями...
Мыслите по коммунистически как раз Вы...
 
pavelz писал:
 
Как думаете почему провинция не голосует за яблоко ?
Дополняя ув. Страшила , написавшего..."Люди ещё не дышали воздухом свободы."...отмечу, что сам уклад жизни в российской провинции подспудно мотивирует предпочтение идеям КПРФ всем остальным...надежда на доброго барина испокон веков владела крестьянином и мещанином...вот так сразу принять к сердцу заморские штучки не так-то просто...в принципе, я их не виню, вспоминая своего дедушку по линии мамы...крестьянина из деревни Трофимовка Владимирской губернии Вязниковского уезда...

 
08:15 7 декабря 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа политологи, оффтопик прекращаем.

 
08:55 7 декабря 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Тогда мне не понятно, почему Вы считаете, что Явлинский относится к России _ н е _ как к своей Родине?
Вы заставляете меня углубиться в какую-то демагогию :) . Я не знаю как Явлинский относится к своей Родине, он вроде с западной Украины, но я знаю какие решения он лоббирует относительно России и Вы знаете и считает это правильным судя по всему, я не считаю и не разделяю Вашей эйфории относительно последствий его деяний.
 
Новичок писал:
 
Согласитесь, что по смыслу комменты разнятся...Вы пишите о Явлинском, я же о поддерживающих Явлинского...об нашем ув. Страшила ...которому Вы намекаете, что он де... не сильно любит Родину, поддерживая Явлинского...и почему-то в этой связи упоминаете США...
Ещё раз повторю как к человеку отношусь хорошо, к некоторым поступкам и его взглядам не очень хорошо. А США в отношении Явлинского, не знаю как то само проявляется :) , наверно это еще с 90-х пошло, когда приезжий чиновник из США считал правильным сначала встречаться с Явлинским, а потом с руководителем страны или правительства. В такой ситуации думай что хошь. Не думаю , что Вам было бы приятно , когда Ваши гости игнорировали бы Вас как хозяина будучи у Вас дома.

 
15:09 7 декабря 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
иностранцы нам не помогут и никто не спешит с нами чем то делиться, тем более технологией.
Подождите, но ведь все совместные предприятия, все, технологии, всё оборудование, вся инфраструктура - всё же становится собственность России. Как это не делятся технологиями? Вон на Сахалине построили установку для сжижения природного газа - технологическая разработка сжижения газа с применением двойного смешанного хладагента (Double Mixed Refrigerant — DMR) компании Shell, теперь же она наша и никто её у нас не отнимет, (товарищ monax знает, может подтвердить :-) ) можем строить по аналогии и на Чёрном и на Баренцевом море.
 
pavelz писал:
 
Половину своей жизни я только тем и занимаюсь, что что-то запускаю и модернизирую промышленное оборудование
Уважаемый pavelz. Один достопочтенный грек тоже всю жизнь пытался закатить на гору огромный камень, звали его Сизиф, ну, Вы знаете. Результат тоже знаете. Я говорил о совсем другой модернизации - модернизации государства. А без принятия законов, которые предлагает господин Явлинский - весь наш труд - Сизифов труд. Как я уже писал
 
Страшила писал:
 
Бесполезно модернизировать экономику, бесполезно модернизировать армию, бесполезно модернизировать любую государственную структуру, если не модернизировать законы. Это изначальная истина. Как в евангелии от Иоанна - в начале было слово.
А Вы, почему-то, против. А почему - сами объяснить не можете.
 
pavelz писал:
 
В мире есть три вида СРП, это ливийская, индонезийская и перуанская. Норвежской там нет.
Ваша осведомлённость похвальна. Но это не означает, что не существует Норвежских, Румынских, Итальянских СРП, как Вы утверждали:
 
pavelz писал:
 
И ни одной европейской !!!
У каждой страны свои законы, и каждая страна заключает конкретный договор с любым партнёром сама. Это не есть какая-то определённая данность и, как я уже писал, Сахалинские совместные предприятия возникли ещё до появления Явлинского на политической сцене. Другое дело, что наши дуболомы не признают дифференцированного подхода к каждому конкретному месторождению и каждой конкретной компании, хотят сделать всё по-норвежски, а норвежских законов не учитывают. Здесь можно посмотреть информацию по СРП и сравнить с их реализацией. Вообще, я бы посоветовал Вам изучить этот вопрос поглубже, чтобы не делать таких вот утверждений
 
pavelz писал:
 
я знаю какие решения он лоббирует относительно России и Вы знаете и считает это правильным
Что же он такое страшное "лоббирует"?
Создание профессиональной армии?
Развитие местного самоуправления?
Создание совместных предприятий с иностранными компаниями?
Выборность судей? И другие изменения судебной системы?
Снижение или вообще отмену налогов на производственный малый и средний бизнес?
Отстранение чиновничества от регулирования, контроля, или другого влияния на бизнес, особенно собственный или родственников?
Принятие закона об отчётности чиновников о расходах?
Сокращение госаппарата?
Или не нравится более чем конкретная программа "Земля, дома, дороги?"
Что конкретно Вам не нравится в политических и экономических пристрастиях Явлинского? Попробуйте дать взвешенный ответ, хотя бы себе.

 
16:08 7 декабря 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Подождите, но ведь все совместные предприятия, все, технологии, всё оборудование, вся инфраструктура - всё же становится собственность России.
Когда становится ? лет через цать, если вообще будет ... А управление технологией там все зарубежное, весь менеджмент почему то иностранцы и никуда они вдруг не исчезнут. Набор металлоконструкций не есть наличии высокотехнологичного производства. Я думаю, если бы была поставлена задача, то сами бы не хуже все сделали, заодно и машиностроение бы расшевелили и своим институтам дали заработать, а не тупо покупать готовое. А что имеем по факту, щас в течении полувека там все выкачают, а у нас как не было ничего так и не будет, а народ и вовсе превратится в низкоквалифицированн- ую толпу. В этом и заключается ваше СРП, так старательно лоббированное Яблоком. Вообще заводите отдельную тему о совместных предприятиях бум там биться за наше счастливое детство :) , попробуем найти золотую середину, если с Вами это вообще возможно.
 
Страшила писал:
 
Я говорил о совсем другой модернизации - модернизации государства.
Ну так говорите ясней , видимо тут я Вас не понял. Государство надо, кто ж тут спорит, только как модернизировать тоже вопрос. При Ельцине тоже модернизация государства была, результат не заставил себя долго ждать.
 
Страшила писал:
 
У каждой страны свои законы, и каждая страна заключает конкретный договор с любым партнёром сама.
В данном вопросе моя логика проста, в стране с неподготовленным законодательством и структурой управления , принимать соглашения о разделении продукции неправильно если не сказать преступно. Потому как транснациональные компании по определению гораздо более эффективны в управлении бизнесом и в умении выискивать дыры в законах, использовать коррупционную составляющую и много другого еще для максимального извлечения прибыли по сравнению с государством. На западе том же эти транснациональные компании действуют в пределах права наработанного столетиями, а тут чистое поле, воруй не хочу, что по большому счету они и делают. Я больше чем уверен действия Эксон мобил или Шелл на Сахалине ну ничем не отличаются от их действий в Нигерии или Уганде. Что то я не слыхал о технологической революции в этих странах совершенной капиталистами истощающими их природные богатства, негры как были нищими, голодными так и остались, а они в отличии от нас там десятилетиями нефть добывают...
 
Страшила писал:
 
Что конкретно Вам не нравится в политических и экономических пристрастиях Явлинского?
Звучит красиво, но копни каждый пункт и получишь вместо самоуправления ТСЖ, а вместо отстранения чиновников дикий монополизм своих же предприятий душащих друг друга как в джунглях дикари. Думаю не все так просто и кидая красивые лозунги, всегда нужно сверятся с тем временем в котором живешь и действовать соответствующим образом. У нас же страна крайностей не забывайте :) . Явлинский хорошо, но он один в поле не воин, а жить хочется сейчас и детям что-то оставить.

 
18:52 9 декабря 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Когда становится ?
В ту секунду, когда инвестор покрывает все издержки добытой нефтью. То есть когда предприятие начинает приносить доход инвестору.
 
pavelz писал:
 
На западе том же эти транснациональные компании действуют в пределах права наработанного столетиями, а тут чистое поле, воруй не хочу, что по большому счету они и делают.
Объем доли российского участия по закону(!) не должен быть менее 70%. Если жулики от государства передали контракт на каких-то других условиях, разве в этом виновата система СРП? Если существует такое положение вещей, значит наши-то с ними в сговоре? Не так ли? То есть, нечего на зеркало пенять ...
 
pavelz писал:
 
Я думаю, если бы была поставлена задача, то сами бы не хуже все сделали, заодно и машиностроение бы расшевелили и своим институтам дали заработать, а не тупо покупать готовое.
Показательно, что на эти строки Вы сами дали прекрасный ответ
 
pavelz писал:
 
Думаю не все так просто и кидая красивые лозунги, всегда нужно сверятся с тем временем в котором живешь и действовать соответствующим образом. У нас же страна крайностей не забывайте :) ... ... а жить хочется сейчас и детям что-то оставить.
Голосуя против Явлинского, мы пока что оставляем обезлюдевающий край, устаревшее производство, неразвитую инфраструктуру, нищенские зарплаты, безнравственную психику и деформированное сознание. Реформирование, которое проводят разные коммунисты, в разное время находящиеся у власти, я наблюдаю уже тридцать лет. Ну, что ж, давайте подождём ещё ... сколько? ;-)

 
20:09 9 декабря 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
В ту секунду, когда инвестор покрывает все издержки добытой нефтью. То есть когда предприятие начинает приносить доход инвестору.
Так у инвестора постоянно растут затраты :) , мы же это уже обсуждали. Инвестор ток на проект сахалин 2 вроде уже желает сумму затрат до 100 млрд $ довести. Не видать нам денег как своих ушей :) , Вы о чем.
 
Страшила писал:
 
Голосуя против Явлинского, мы пока что оставляем обезлюдевающий край, устаревшее производство, неразвитую инфраструктуру, нищенские зарплаты, безнравственную психику и деформированное сознание.
А Вы меня еще на митинг КПРФ загоняете, а сами прям цитируете КПРФ.
 
Страшила писал:
 
Реформирование, которое проводят разные коммунисты, в разное время находящиеся у власти, я наблюдаю уже тридцать лет.
Это правда согласен, тоже жду когда ж они как мамонты повымирают, хотя судя по последним выборам они мутировать начали и размножаться :( ... Ну так Ваше мнение, какова главная причина проигрыша Яблока на выборах ? Поздно начали агитацию или просто засудили их ?

 
22:17 9 декабря 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Так у инвестора постоянно растут затраты :) , мы же это уже обсуждали. Инвестор ток на проект сахалин 2 вроде уже желает сумму затрат до 100 млрд $ довести. Не видать нам денег как своих ушей :) , Вы о чем.
Проект Сахалин 1 окупился в 2008 году, Сахалин 2 окупится по планам к 2014 году. Российский бюджет считает деньги, топливно-энергетическая отрасль Сахалина, Хабаровского края, Приморья модернизируется с учётом нового вида более дешевого топлива. С чего Вы взяли, что мы собираемся что-то кому-то дарить? Единственно, что хотелось бы, это чтобы иностранные инвестиции не ограничивались сырьевыми областями, а приходили бы и в машиностроительную промышленность и в лёгкую, но наше правительство своими действиями пока добилось только того, что капитал всё больше ускоряет свой бег из России. Никому не хочется быть раздетым и ободраным прямо на пороге и голым вышвырнутым восвояси :-)))) Этот год рекордный по утечке капиталла ...
 
pavelz писал:
 
А Вы меня еще на митинг КПРФ загоняете, а сами прям цитируете КПРФ.
Констатация ситуации у всех партий одинакова, кроме, пожалуй, ЕР. Потому что она очевидна. Только выходы все видят разные ...
 
pavelz писал:
 
какова главная причина проигрыша Яблока на выборах ? Поздно начали агитацию или просто засудили их ?
Причин несколько, начиная с той, что людям нравится просто зрелищность и простота, а не проникновенный анализ и сложность, заканчивая той, о которой упоминал г-н. Новичок - ассоциация Явлинского и Яблока со всеми бедами, которые произошли с нами за 90-е годы, в том числе и развал СССР. И власти не нужно ничего особо делать - просто поддерживать это народное заблуждение, чтобы у каждого было в памяти: "Явлинский, это который американцам нас продал?" А все последующие объяснения выглядят как оправдание, а оправдывающийся человек имеет мало шансов на победу..
 
pavelz писал:
 
просто засудили их ?
Не без этого ...

 
15:55 10 декабря 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
С чего Вы взяли, что мы собираемся что-то кому-то дарить?
ну если уж говорить о подарках, то Вы наверно знаете, что за получение проектов акционеры проектов заплатили 15 млн баксов. Не было изначально никаких торгов, ничего не было. Все делалось быстро и со спешкой. выбрали именно соглашение о разделе продукции и её лоббировали Яблочники, условия соглашения продвигали через других чиновников не бесплатно как предполагают. Кстати сомневаюсь , что выбирая форму соглашения Яблочники не знали, что в РФ нет специалистов в области СРП. Ладно чего уж там, что сделано , то сделано уже... сейчас уже поздно о чем то жалеть.
 
Страшила писал:
 
власти не нужно ничего особо делать - просто поддерживать это народное заблуждение, чтобы у каждого было в памяти: "Явлинский, это который американцам нас продал?"
И почему Яблоко ни чего не делает , чтобы изменить свой имидж ? Может народ недалек от истины ? :) Кстати как думаете почему Яблоко на данный момент практически заняло позицию ЕР в решении оспаривать итоги выборов через суд, а не через акции народного протеста, как это делают другие партии. Сегодня в 10 часов по Москве вроде там должны начать митинговать, примерно митингущих будет около 30 тыс.

 
00:23 23 декабря 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Я прекрасно знаю, что рано или поздно, через десять, двадцать, тридцать лет, все (!) предложения Григория Явлинского будут приняты и осуществлены, но уже под видом предложений партии власти и страна медленно, но всё-таки поползёт в направлении цивилизации, но так хотелось бы до этого дожить.
 
hynobius писал:
 
А по поводу того, что нынешняя власть власть воспользуется идеями Явлинского - тут можно даже не сомневаться - воспользуется с соблюдением всех законов плагиата...
Конечно, это было предсказуемо, но кто бы поверил, что это случится так скоро :-)) . Посмотрите здесь, здесь и здесь. Правда, это не всё, что предлагал Явлинский, но лиха беда - начало... :-))))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"