JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко)
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:41 30 ноября 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
И что Вы имеете против соглашения о разделе продукции?
Да вот как раз ничего не имею и Вы не имете, и вся страна ничего не имеет. Что творится на Сахалине и как там отмывают деньги не знает разве что глухой, слепой и Вы похоже, народ как жил там в нищете так и живет, как наши спецы (вахтовики) там работали обычными рядовыми так и работают, в большинстве своем через компании с директором, бухгалтером и кадровиком. Как вся продукция с этих платформ уходила к буржуям так и уходит. Правильно в свое время Жак Ив Кусто ,побывав на мексиканском побережье, заметил о Эксоне, Шел и им подобным, что они после себя оставляют пустыню в природе и нищету населению, которое за десятки лет газонефтедобычи полностью перестает заниматься традиционными промыслами и не развивают никакую другую промышленность в регионе . Посмотрите его фильм о нефте и газодобыче в Мексике транснациональными компаниями, чтобы ясность понимания наступила, и том числе поймете знают иностранцы, получающие тут просто сверх зарплаты по всем меркам, приезжающие в Россию кто тут президент или нет, я уж о всем остальном вообще молчу.
 
Страшила писал:
 
А как Вы предлагаете кормить огромную страну, не вкладывая ни копейки денег?
Думаете Сахалин 1,2,3, 4,5, и колько еще таких будет, кормить ? :) Это даже не наивность... Самое смешное (страшное! не хотел ассоциировать с вашим ником), что сейчас наши же предприятия-отечественные не могут спокойно начать развивать например горнодобычу, потому как очень часто оказывается что эту территорию уже арендует за копейки некая российская фирма "рога и копыта" у которой за спиной крупные зарубежные корпорации. -Да, они говорят, - можете у нас перекупить аренду территорий по мировым ценам... финита ля комедия, занавес. - "разделили продукцию" называется :-/ . В 90-е происходило беспрецендентое в мировой истории воровство, лоббирование чужих интересов, откровенное разграбление страны и у Вас после этого Явлинский (который так или иначе присутствовал во властных структурах ) чист и бел как ангел ? Да повторюсь лоббированием чужих интересов он занимался под шумок в те годы или если выражаться грубо ворье крышевал своими законами, а не страну кормил. Нашли кормильца badgrin . Эх да что там :( .
 
Страшила писал:
 
Ещё одно доказательство того, что коммунякам нельзя верить, потому что после этой фразы
Я не коммуняка и ни один мой родственник коммунистом не был, из казаков и землевладельцев мы, если это Вам так интересно :) . А за державу обидно. Да рассказывайте тут что хотите о демократах ваших.

 
18:32 30 ноября 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Гришу-то, понятно, сразу бы в лагерь отправили отдохнуть, или в психушку.
Да кому он нужен?? Гриша ваш??
У вас маниакальная депрессивная мания преследования Гриши...
То барьер именно из-за Яблока подняли, то Гришу в психушку...
Кто это?? Гриша?? Человек, чья партия никогда не набирала и 10% голосов??
По такому же принципу и Богданова можно за уши сюда притянуть...Тот самый, чья кандидатура была альтернативой графы "против всех"...А ведь он получил чуть больше процента на выборах президента...И что это значит?? Что добрая половина ясно мыслящих людей, разглядела свет в конце тоннеля, где стоит Богданов с вырванным сердцем в руке...??
И Явлинский ваш так же...
Никто и никогда не голосовал за него и не будет...Ибо его идеи - идеи розового эльфа (таким же цветом, как ваша кровать)...
 
Страшила писал:
 
Чиновники не должны участвовать в регулировании бизнеса.
 
Страшила писал:
 
Губернатор не подчиняется президенту
 
Страшила писал:
 
Небольшой срок между выборами
Это прекрасно...Вы мне скажите, это выдумал Явлинский, или это опыт других стран, им перенятый??
 
Страшила писал:
 
Явлинский предлагает всех понять и простить
Вот-вот...Розовый гайморитный эльф...
Судя по вашим репликам в соседних ветках, его идеи - идеи свободы во всей её демократической красе...И педерастия, и все прелести свободной жизни, которые сочатся к нам с того места, которое вы считаете идеалом...
 
Страшила писал:
 
Вы услышите его, и другие услышат. Ваше поколение хотя бы узнает о существовании такой белой, пушистой, не запятнавшей ничем себя партии, в которую входят одни умники и умницы
Прям фан. клуб Яблока...
Страшила, а вы реально фанатик :-))))
 
Страшила писал:
 
Вы послушайте себя, когда говорите на тему ахиневичевских вед
Если бы только ахиневических, тогда я бы посмеялся с вами...Вот так же вот :-))))
Я вам тоже самое могу сказать про миску, от которой вы и такие как вы оторваться не хотят...Миску в которой лежат не яблоки, а огрызки от них...
А старые, умные люди говорят: "Не знаешь?? - Сиди и молчи"...
 
Страшила писал:
 
А Вы думаете почему Явлинский отказался? Из страха перед ответственностью?
Конечно...
А вы думаете он вам (хомякам) скажет, мол, ребята, я зассал...Извините...
Как же так?? Он ведь ездил в Чечню и менял себя на пленных, а власти испугался...Надо придумывать срочно кое-что...Вот и выдумал...Мол, обиженка розовая...
 
Страшила писал:
 
Перед кем?
Ну, перед народом...Хотя бы...
Он, видимо, знает поговорку, что не ошибается тот, кто ничего не делает...Вот он и решил всю жизнь "не ошибаться"...И махать вам перед лицом своей так и оставшейся на бумаге партийной программой...Чтобы вы смотрели и радовались...

 
20:07 30 ноября 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Да вот как раз ничего не имею и Вы не имете, и вся страна ничего не имеет.
Если ничего против, тогда о чём речь? А если Вы говорите о прибыли, то вот справка: "По состоянию на 31.12.2009 общая сумма полученных Россией доходов от реализации проектов СРП составила 5 млрд. 615 млн. долларов". Куда же они делись? :-)))) Можно уже коммунизм построить на отдельно взятом острове :-)) .
 
pavelz писал:
 
Как вся продукция с этих платформ уходила к буржуям так и уходит.
А Вы не задумывались над тем, что соглашение называется "о разделе продукции?" Вас не смущает то, что по соглашению о разделе продукции собственностью инвестора становится только часть произведённой продукции, другая же часть, поступает в собственность государства. Государству выгоден раздел продукции. Оно получает справедливую плату за использование инвестором национальных природных ресурсов, причем той их части, к эксплуатации которой собственными силами государство не могло бы приступить в обозримом будущем. Так, в нефтегазовой отрасли России большинство месторождений либо в значительной степени выработаны и требуют для своей эксплуатации новейшей и очень дорогостоящей технологии, либо расположены в труднодоступных для освоения регионах, характеризующихся экстремальными климатическими условиями. Да, ещё. Окупаемости, например, Сахалин 1 достиг только в 2008 году. Давайте Вы в подвале моего дома установите мне электрогенератор и будете поддерживать его работу, а я, так и быть, буду расплачиваться с Вами частью произведённой им электроэнергии? :-)))) (Надеюсь Вы не смайликофоб?) И когда лет за 10-15 Вы, наконец, окупите строительство и вложенные средства и технологии, и начнёте получать прибыль, я скажу - стоп, теперь это моё. Нравится Вам? А говорите, что не коммунист :-))))
 
pavelz писал:
 
Я не коммуняка и ни один мой родственник коммунистом не был, из казаков и землевладельцев мы, если это Вам так интересно
Из кулаков-мироедов, значит? :-)) А что же повторяете Зюгановский бред, как Павлик Морозов? Вы же pavelz, а не pavelm :-)))) /
 
pavelz писал:
 
в свое время Жак Ив Кусто ,побывав на мексиканском побережье, заметил о Эксоне, Шел и им подобным, что они после себя оставляют пустыню в природе и нищету населению, которое за десятки лет газонефтедобычи полностью перестает заниматься традиционными промыслами и не развивают никакую другую промышленность в регионе . Посмотрите его фильм о нефте и газодобыче в Мексике транснациональными компаниями
C этим я полностью согласен, но это присуще любым и государственным и транснациональным нефтяным компаниям и изменить ситуацию может только государство. Оно должно заботиться о своих гражданах, своих городах, своей инфраструктуре, или Вы хотите, чтобы дяденька капиталист Вам всё построил под ключ? Не считаете эту психологию иждивенческой? Государство-то получает львинную долю прибыли с того, что не строило само, почему оно вдруг в стороне, а виноваты иностранцы?
 
pavelz писал:
 
Думаете Сахалин 1,2,3, 4,5, и колько еще таких будет, кормить ?
Я говорю о ситуации 90х годов, когда эти проекты стали спасением для России. Да и сейчас мы собираемся осваивать нефтегазовые месторождения совместно с иностранными компаниями. Ведь отечественных то технологий нет.
 
pavelz писал:
 
сейчас наши же предприятия-отечественные не могут спокойно начать развивать например горнодобычу, потому как очень часто оказывается что эту территорию уже арендует за копейки некая российская фирма "рога и копыта" у которой за спиной крупные зарубежные корпорации. -Да, они говорят, - можете у нас перекупить аренду территорий по мировым ценам...
Вы сами слышите, что говорите? Во первых: каким боком здесь привязан договор о разделе продукции? Потому, что этим договором предусмотрено
а. Временный и возмездный характер уступки государством прав пользования недрами.
б. Право пользования недрами не дает инвестору права собственности на недра, которое безусловно сохраняется за государством. К тому же, за пользование недрами надо платить. Покажите мне иностранную компанию которая заключила такой договор и не исполняет его? Слабо?
Во вторых - при чём здесь Явлинский? Если хотите помитинговать - выходите на площадь и вперёд. Только давайте договоримся, если кого-то обвиняете, то представляйте доказательства, у нас презумпция невиновности. А то Вас тоже можно обвинить в растлении малолетних , а так же в том, что Вы воруете еду в детских домах, попробуйте докажите обратное.
 
pavelz писал:
 
Явлинский (который так или иначе присутствовал во властных структурах ) чист и бел как ангел ?
Назовите хоть одно властное решение и действие Явлинского? Вы, товарисчи коммуняки, не свалите на него ни одного грамма вины за бездарность и воровской характер проведённых реформ. Докажите, что он виноват в том то и том то. Не можете? Это потому, что Ваши слова - неправда и не стоят ничего, идите и крутите мозги старушкам и пионерам, повторяя штампы своих любимых ораторов, так как сами уже давно отвыкли думать, а спокойно съедаете всё, что Вам преподносят из ящика.
 
pavelz писал:
 
А за державу обидно.
Тем более нужно задать себе вопрос, что делать дальше? Вернуться к обрезанному СССР? Снова наращивать вооружения и полицию? Вступать в новую конфронтацию, памятуя о прошлой "великости"? Вспомните послевоенную Германию - разрушенная до основания, с отрезанными территориями, разделённая на две части (!), или деморализованная, так же подвергшаяся чудовищным бомбардировкам, в том числе и атомным, Япония. Они просто пошли по американскому пути, с небольшими национальными поправками и сейчас это четвёртая и третья экономики мира, причём без всякой нефти и газа. А мы чем занимается? Строим ПРО против ПРО? :-)))) Снижаем затраты на образование и экономику, раздуваем военный бюджет. Одного раза нам мало? А единственная партия, которая указывает правильный путь опять в загоне. А те, которые находились у власти десятилетиями, опять на коне и pavelzы за них снова голосуют.
 
ФатЪ писал:
 
Это прекрасно...Вы мне скажите, это выдумал Явлинский, или это опыт других стран, им перенятый??
Увы. Один человек не может перенять опыт страны. Это общемировые законы развития современного общества, в которых Григорий Алексеевич дока.
 
ФатЪ писал:
 
Никто и никогда не голосовал за него и не будет...Ибо его идеи - идеи розового эльфа (таким же цветом, как ваша кровать)...
Как Вы в темноте да беспамятстве сумели цвет-то разглядеть? :-))))
 
ФатЪ писал:
 
о барьер именно из-за Яблока подняли, то Гришу в психушку...
Кто это?? Гриша?? Человек, чья партия никогда не набирала и 10% голосов??
В СССР не было других партий, и процентов не было, и выскажи свои идеи вслух, Явлинский мог бы нарваться. Новодворская же нарвалась.
 
ФатЪ писал:
 
Конечно...
А вы думаете он вам (хомякам) скажет, мол, ребята, я зассал...Извините...
Как же так?? Он ведь ездил в Чечню и менял себя на пленных, а власти испугался...Надо придумывать срочно кое-что...Вот и выдумал...Мол, обиженка розовая...
Хомячок же вроде Вы? Вы же называете Явлинского филином? И дальше ... Нет, без переводчика не уследить за полётом Вашей легкой как пар мысли.
 
ФатЪ писал:
 
А старые, умные люди говорят: "Не знаешь?? - Сиди и молчи"...
А Вы их так и не послушались? Печально.
 
ФатЪ писал:
 
И махать вам перед лицом своей так и оставшейся на бумаге партийной программой...Чтобы вы смотрели и радовались...
То есть, я так понял, по существу возражений не будет? Стоило выскакивать, как чёртик из коробочки, и поливать всех грязью? Рavelz хоть и коммунист, но пользуется хоть какой-то информацией, для обоснования своих возражений, а Вы ради просто обгадить.
 
ФатЪ писал:
 
Мне очень мало вериться что либераст Явлинский кого-то смог где-то замочить...Разве что свои штаны...
Вообще-то Явлинский боксёр, и если бы Вы сказали ему это в лицо, то лежать бы Вам сейчас с переломанной челюстью. Но Вы же умеете только за глаза гадости говорить, а то бы убедились в его способностях лично. :-))))


 
00:28 1 декабря 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
И опять я, извиняюсь, без очереди...
Ув. Страшила , зря Вы это...понапросну пытаетесь доказать то, что противно самой сути существования в этой стране...вьевшимся в мозги понятиям этого народа...
И не надо большого ума для умозаключения по теме...делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко)...
У этой партии и лично Явлинского нет будущего в этой стране...и не было никогда...
Даже протестующие против всевластия коррумпированной партии ЕР...не идут дальше поддержки КПРФ...для них в её программе всё ясно как день и приятно как ладан на душу...собрать всё в кучу и поделить поровну...и опять та же советская власть во всём её однообразии "стойлового" содержания...
А тут какой-то непонятный Явлинский...интеллигент в шляпе...да и программа у него какая-то непонятная...не иначе работать заставят...нет уж, я за КПРФ...
И не случайно социологи в последних перед выборами опросах не предполагают получение партией Яблоко проходного балла в Госдуму следующего созыва...это более чем очевидно...Вы согласитесь со мной?
И это понятно почему...
Почитай почти весь электорат партии Яблоко перекочевал за границу...и многие это сделать собираются в ближайшее время...
А оставшиеся здесь и потерявшие веру в победу разума в этой стране...заняты насушными проблемами существования абы как...и им нет уже дела до выборов...
Если и был у страны шанс стать действительно демократичным государством...то он, стараниями этих самых "демократов" пришедших к власти с Ельцыным во главе, завален окончательно...а слово "демократ" в этой стране стало нарицательным...а Явлинский в сознании народа ассоциируется как раз с этими "демократами"...хотя вполне допускаю, что он по-настоящему демократ...плачевная участь интеллигентов в этой стране...
Заранее извиняюсь...это мои мысли вслух...


 
07:42 1 декабря 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Ув. Страшила , зря Вы это...понапросну пытаетесь доказать то, что противно самой сути существования в этой стране...вьевшимся в мозги понятиям этого народа...
Уважаемый Новичок. "Этот" народ - я сам, и "эта" страна - моя страна, и, насколько я знаю, Ваша. Можно и поаккуратнее в выражениях.
 
Новичок писал:
 
У этой партии и лично Явлинского нет будущего в этой стране...и не было никогда...
Ну Вы и истины глаголите, прямо как ФатЪ :-)))) И что? Я из-за этого должен застрелиться? Стать коммунистом, или эмигрировать в Папуа – Новую Гвинею? :-))
 
Новичок писал:
 
И не случайно социологи в последних перед выборами опросах не предполагают получение партией Яблоко проходного балла в Госдуму следующего созыва...это более чем очевидно...Вы согласитесь со мной?
Вы тоже думаете, что я должен голосовать в зависимости от того, есть ли шансы у той партии, за которую я голосую? В футбол будет играть Комсомольская "Смена" против сборной Бразилии, на кого я поставлю? И за кого я буду болеть, как Вы думаете? :-))
 
Новичок писал:
 
Даже протестующие против всевластия коррумпированной партии ЕР...не идут дальше поддержки КПРФ...для них в её программе всё ясно как день и приятно как ладан на душу...
По-русски говорят: "бальзам на душу", а на ладан дышат, когда уже почти всё, кранты. Ещё бегут, быстро и в страхе, как чёрт от ладана. Давно за границей живёте? А Вы сами-то за кого собираетесь голосовать? За патриотов? :-))))
 
Новичок писал:
 
Почитай почти весь электорат партии Яблоко перекочевал за границу...и многие это сделать собираются в ближайшее время...
Не, я Родину люблю. А уж как она меня любит :-)))) . Если я из СССР не уехал, теперь то и подавно задержусь. За "многих", на Вашем месте, я бы тоже ручаться не стал. Я из-за всякой ерунды типа Жирика с ЕР, и КПРФ, уезжать не собираюсь. Я русский, мыслю по русски, говорю по русски, друзья у меня русские (даже те, которые семиты или армяне :-)))) ), жена русская, дети, внуки, собаки - все русские. Как там у Владимира Семёновича:
Только русские в родне,
прадед мой - самарин.
Если кто и влез ко мне,
Так и тот - татарин.
Да пусть хоть царь-батюшка на троне появится, мне-то что? Конечно, можно было бы пожить по годику в каждой стране мира, но чтобы потом вернуться, ан нет - жизни не хватит. Только при чём здесь Явлинский и КПРФ. Я не знаю, как нужно человека достать, чтобы он из России навсегда уехал. Видимо, я ещё не созрел. Конечно, остаток жизни в Комсомольске провести не хотелось бы, время придёт - поеду на малую Родину, к берёзкам и земляничным полянкам с кротами, но не за границу. А кроме Григория Явлинского мне ещё нравится Юрий Щевчук, помните его
Родина.
Еду я на Родину!
Пусть кричат - уродина!
А она нам нравится -
спящая красавица.
К сволочи доверчива,
ну а к нам ... тра-ля-ля, ля-ля-ля, ля-ля-ля ... ;-)
 
Новичок писал:
 
Если и был у страны шанс стать действительно демократичным государством...то он, стараниями этих самых "демократов" пришедших к власти с Ельцыным во главе, завален окончательно...а слово "демократ" в этой стране стало нарицательным...а Явлинский в сознании народа ассоциируется как раз с этими "демократами"...хотя вполне допускаю, что он по-настоящему демократ...плачевная участь интеллигентов в этой стране...
А что за участь? Не Гулаг же? А если и так, то значит судьба такая. Настоящие русские интеллигенты никогда не искали колбасы и комфорта, и Григорий Алексеевич здесь не исключение.


 
10:31 1 декабря 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Если ничего против, тогда о чём речь? А если Вы говорите о прибыли, то вот справка: "По состоянию на 31.12.2009 общая сумма полученных Россией доходов от реализации проектов СРП составила 5 млрд. 615 млн. долларов". Куда же они делись?
Можно узнать источник Ваших прибылей, инфа не с сайтов операторов сахалинских проектов? Ибо известно, что данный проект даже на самоокупаемость не вышел. Затраты тот же Эксон заявлял в районе 40 млрд $, недавно заявил, что просит увеличить эти затраты до 100 млрлд $. Хотя речь изначально вроде как шла , что на все проекты будет потрачено не более 40 млрд $ в течении 40 лет. Ущерб экологии уже оценивается в районе 50 млрд $. На острове в данный момент царит нищета, тот же южно-сахалинск выглядит гораздо менее презентабельней чем наш Комсомольск и это несмотря на то , что там тратятся просто безумные деньги и остров уже должен бы был походить на Кувейт. Цены там на все начиная от продуктов и заканчивая промтоварами просто конские по любым меркам, работать там на самом деле невыгодно, если не работать вахтовым методом. Если взять фонд заработной платы за 100 %, то окажется, 15 % иностранных специалистов получают около 60 % от этого фонда, остальные 85 % наши отечественные специалисты, это по данным счетной палаты , которая там регулярно ревизии устраивает. В случае какой нибудь реструктуризации в первую очередь сокращаются наши специалисты , а не иностранные. Самая высокая зарплата в стране у наемного директора конечно же в Сахалин Энерджи и составляла не так давно 1 млн долларов в месяц, об этом во многих информ агентствах писалось, это я так подозреваю без учета всяких бонусов и премий. То что Транснациональные компании не интересует ни Сахалин, ни вообще сам регион думаю об этом вообще говорить излишне. Сама компания Сахалин Энерджи зарегестрирована где-то на багамских островах и в случае чего, РФ даже спросить толком будет не с кого . Иностранные менеджеры просто вынуждены стали говорить о прибылях с недавнего времени, потому как Путин назвал все эти соглашения по Сахалину колониальными с грабительскими условиями. Почитайте на ленту новостей о работе счетной палаты на Сахалине за 2003-2004 года , процитирую указывается, что действия инвесторов привели к "полному вывозу сырья из страны", а условия добычи нефти "снизили эффективность проекта и доходы государства". А поздней Вы наверно знаете господин Караулов судился с господином Явлинским, где обвинил Явлинского в том числе в том, что "Закон о разделе продукции: мы в России в середине 90-х годов подарили, господа, американским компаниям почти всю Сахалинскую нефть". И Явлинский проиграл суд потому как не смог доказать обратного. Что тут еще обсуждать я не пойму. Вы вылезьте из своего кабинета, на мир посмотрите , а потом начинайте агитацию проводить.
 
Страшила писал:
 
Да и сейчас мы собираемся осваивать нефтегазовые месторождения совместно с иностранными компаниями. Ведь отечественных то технологий нет.
Да кто Вам сказал , что у нас технологий нет, те же технологии , что используют америкосы в нефтедобыче зачастую стырены у нас это Вам любой нефтяник скажет. Все данные ,что наработаны десятилетиями о разведанных запасах нефти и газа на сахалине тоже были практически украдены, а там между прочим трудились и узники ГУЛАГА. Вы в центр страны езжайте и посмотрите каких технологий у нас нет, все есть и институты и заводы про производству оборудования, было бы желание. А нефть и газ могли бы и дальше лежать в недрах Сахалина до лучших времен. Дикой необходимости в их извлечении я не вижу никакой. Хватило бы и того , что при СССР было разведано.
 
Страшила писал:
 
А те, которые находились у власти десятилетиями, опять на коне и pavelzы за них снова голосуют.
Эх еще бы на выборы прийти, тогда обещаю за кого нибудь да проголосую, а пока для меня все Ваши политики вруны и лоббисты как бы они не назывались Яблоки, Ядра, КПРФ и прочее.

 
12:01 1 декабря 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  Grandmaste
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
а мне один уважаемый человек .умный человек.чемпион города нашего по шахматам и призер краевых соревнований так вот он мне сказал что Явлинский работает на США.вот.

 
15:57 1 декабря 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Можно узнать источник Ваших прибылей, инфа не с сайтов операторов сахалинских проектов?
Нет. Пожалуй об источнике своих прибылей я рассказывать Вам не буду, а то потом попросите ключ от квартиры, где деньги лежат. :-)))) А насчёт информации и прибылях совместных предприятий - Вам уже приводился этот источник, просто Вы в пылу зомбированной патетики игнорируете то, что говорят другие. Если Вам недостаточно, то вот ещё ссылка
 
pavelz писал:
 
Ибо известно, что данный проект даже на самоокупаемость не вышел.
У меня совершенно другая информация Здесь говорится, что по словам губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, шельфовый проект "Сахалин-1" достиг стадии окупаемости. Все затраты на его разработку компенсировались стоимостью добытой нефти. И произошло это в 2008 году. Мне верить губернатору или Вам?
 
pavelz писал:
 
На острове в данный момент царит нищета, тот же южно-сахалинск выглядит гораздо менее презентабельней чем наш Комсомольск и это несмотря на то , что там тратятся просто безумные деньги и остров уже должен бы был походить на Кувейт. Цены там на все начиная от продуктов и заканчивая промтоварами просто конские по любым меркам, работать там на самом деле невыгодно, если не работать вахтовым методом.
Пожалуйста, на митинг КПРФ. Скажите, какое всё Вами сказанное имеет отношение к нашей теме? Явлинский что ли украл Сахалинские денежки? С Вашими претензиями лучше перейти на ветку о ЕР.
 
pavelz писал:
 
А поздней Вы наверно знаете господин Караулов судился с господином Явлинским, где обвинил Явлинского в том числе в том, что "Закон о разделе продукции: мы в России в середине 90-х годов подарили, господа, американским компаниям почти всю Сахалинскую нефть".
Это не Караулов судился, а Явлинский подавал иск против клеветы телекиллера Караулова, который с подачи "Газпрома" и соответствующих гос. структур, оболгал его в серии заказных передач. Вы что ли не поняли смысла поднятых тогда провокаций против иностранных компаний? Караулов, Митволь, остальная челядь. А как только Газпром стал совладельцем - оказывается и экология в порядке, никаких штрафов, и проекты сверхвыгодны :-)))) Только ваша голова так и осталась жертвой этих бизнес-войн. А про наши суды пожалуйста не рассказывайте. Вы не знаете, почему в судах на нашей территории Россия всегда выигрывает, а как только выйдет на цивилизованную судебную систему - ни одной победы. Не в курсе, сколько Россия выплачивает своим гражданам по решению Страсбурга? Лужков тоже не проиграл ни одного суда. Да и как Вы себе представляете - Явлинский выиграл суд у нашего государства в лице Караулова. :-)))) Вы ещё про Доренко расскажите :-)))) .
 
pavelz писал:
 
Вы вылезьте из своего кабинета, на мир посмотрите , а потом начинайте агитацию проводить.
Я никакой агитации не провожу, если Вы заметили. Я пытаюсь защититься от потока пропагандистских помоев, льющихся с Вашей стороны, которые в своё время были вылиты на Вас и пропитали до мозга костей.
 
pavelz писал:
 
Да кто Вам сказал , что у нас технологий нет, те же технологии , что используют америкосы в нефтедобыче зачастую стырены у нас это Вам любой нефтяник скажет.
Ага. А ещё Стив Джобс украл идею, электронную схему и прошивку айфона, которую наши "учёные" в Сколково набросали на коленке для Медведева. :-)))) А рассказал мне об этом вице-президент корпорации Лукойл. "Когда мы привлекаем западные нефтесервисные компании для проведения бурения на своей территории или грандов Exxon или Shell в совместные проекты, мы покупаем наукоемкие технологии и платим за это миллиарды долларов. Теоретически было бы правильно поставить амбиционную задачу - через двадцать лет стать нетто-экспортером нефтяных технологий, как это было в свое время в Советском Союзе. Вот, к примеру, Россия идет на шельф, но мы знаем, что у нас нет технологий его разработки. Почему бы не субсидировать науку в этом направлении?" Или вот это: "Сегодня доля России в производстве высокотехнологичной продукции в нефтяной отрасли составляет только два процента. Взять, к примеру, показатель количества зарегистрированных патентов на изобретение. В то время как все остальные мировые компании не только активно получают патенты, но и продают лицензии на эти изобретения на сторону, у нас нет ни первого, ни второго." О каких технологиях Гулага Вы говорите? Вы о чём? А вы не задавались вопросом почему Путин с Медведевым постоянно приглашают к сотрудничеству иностранные компании? Попробуйте проанализировать не слова, а дела. Именно потому, что нет у нас современных технологий нефте и газодобычи :-)))) . И вообще, о чём не начинаешь говорить, о Лукашенко, об островах, о Яблоке - всё почему-то заканчивается нефтью :-)))) Кругом одни нефтяные магнаты что ли? :-))))
 
pavelz писал:
 
Эх еще бы на выборы прийти, тогда обещаю за кого нибудь да проголосую
Не забудьте при этом включить думательный аппарат :-)) и ешьте побольше яблок, они очень полезны для мозга.

 
22:40 1 декабря 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Это общемировые законы развития современного общества
Кто вам сказал, что общемировые законы будут действовать в России??
 
Страшила писал:
 
Вообще-то Явлинский боксёр, и если бы Вы сказали ему это в лицо, то лежать бы Вам сейчас с переломанной челюстью.
Сссссспааадиии...
страшила...Я вам про политическую волю человека обсуждаемого...
А вам бы всё писюнами мерится...Не поздновато??
 
Страшила писал:
 
То есть, я так понял, по существу возражений не будет?
С вами невозможно спорить, и это не из-за тяжелости ваших аргументов, а из-за вашего фанатичного поведения 5-ти летнего мальчика...
В интернетах чрезвычайно много информации, можно найти 100500 опровержений и столько же доказательств любым словам...Вопрос лишь в том кто во что поверит...
Фанатику, если сказали, что красное - это белое, и доказывать обратное ему бесполезно...
*** **** ****
Явлинский не такое уж и позднее явление нашей жизни, что бы мне (еще молодому человеку) сделать выводы...Кстати, не только мне, но и народу, который никогда не давал и 10% голосов...
Явлинский был у власти, и у него были все шансы реализовать свои политические амбиции...Он обладал достаточным политическим весом, чтобы лоббировать свои идеи, которые, как вы говорите, направлены исключительно на народное благоденствие...Но он не смог...Ровно как и Зюганов и Жирик, как и Миронов...
Поэтому, эти все личности пережиток постсовейской России, где слово политика, не только пахло, как экскремент, но и выглядела так же...
Кстати, у меня вопрос...
Насчет небольшого срока между выборами...
А разве возможно за малый срок что-либо кардинально (или не кардинально) поменять?? Задать курс - да...А дальше...Оп, опять выборы...Так ничего и не вышло...И опять можно отмазываться, мол я не смог доказать практичность своих идей..

 
04:28 2 декабря 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Новичок писал:
Ув. Страшила , зря Вы это...понапросну пытаетесь доказать то, что противно самой сути существования в этой стране...вьевшимся в мозги понятиям этого народа...
Уважаемый Новичок. "Этот" народ - я сам, и "эта" страна - моя страна, и, насколько я знаю, Ваша. Можно и поаккуратнее в выражениях.
Ввели Вы меня в смущение, ув. Страшила ...
Ничего неаккуратного в моей фразе "вьевшимся в мозги понятиям этого народа..." нет...если иметь ввиду пристрастие к коммунистическому образу жизни при отсутствии демократии и прав личности...
Что здесь неуважительного?
Хотя Вам видней...тогда без обиды...
 
Страшила писал:
 
Новичок писал:
У этой партии и лично Явлинского нет будущего в этой стране...и не было никогда...
Ну Вы и истины глаголите, прямо как ФатЪ И что? Я из-за этого должен застрелиться? Стать коммунистом, или эмигрировать в Папуа – Новую Гвинею?
Я Вам не советчик, как поступать в этом случае...
А оно так, хотите ли Вы или нет...электорат у партии Яблоко уменьшается...статистика и процент голосов на выборах говорят об этом...в инете так и говорят: много уезжает за границу как раз приверженцев партии...
Вы же сами знаете, что идеи партии Яблоко близки по духу интеллигенции, рабочей интеллигенции и просто живущим в крупных городах...Глубинке по душе как раз идеи КПРФ...отсюда она черпает свои проценты на выборах...
Да, в своё время был всплеск популярности партии Яблоко...в период подьема демократических сил после развала СССР...но потом популярность партии пошла на спад...
Я думаю...в этом, в спаде, есть доля вины и Явлинского...много говорил, но мало делал...у многих наступило разочарование в этой партии...такая вот штука...
А основная причина спада популярности в том, что россияне не жили в условиях действительной демократии...а сейчас и нутром не воспринимают её...так как те немногие, имевшие быть демократами, на самом деле ими не являлись и "сумели" опошлить это явление в сознании народа...
При всём моём уважении к Вам...мой разум говорит...в госдуму она никогда не попадет, если только власть не захочет иметь в госдуме оппозицию, в том числе и из Яблока, в целях рекламы своей демократичности на весь мир и Яблоко не купится на это...
Вот и сейчас Явлинский выдвигается кандидатом на пост президента...при всём моём к нему и к Вам уважении, шансов у него нет никаких...Скорей Жириновский будет президентом :-))
 
Страшила писал:
 
Вы тоже думаете, что я должен голосовать в зависимости от того, есть ли шансы у той партии, за которую я голосую? В футбол будет играть Комсомольская "Смена" против сборной Бразилии, на кого я поставлю? И за кого я буду болеть, как Вы думаете?
Вы мне импонируете...в душе я тоже приверженец демократии...но надо смотреть правде в глаза...партия Яблоко в России не проходная куда-либо...надо знать и понимать это...
Вы, я, скажем так... в меньшинстве...ничего не поделаешь, как то, что в футбольном матче с Бразилией сборная КнА безусловно проиграет , болеет ли за неё весь город или нет...нет разницы...
 
Страшила писал:
 
А Вы сами-то за кого собираетесь голосовать? За патриотов?
Я уже писал об этом...на выборы не иду...
Партия ЕР победит в любом случае...КПРФ, ЛДПР и СР - это лишь довески к ЕР...
Впрочем, хотя бы стабильность в стране в этом случае обеспечена...
 
Страшила писал:
 
Новичок писал:
Почитай почти весь электорат партии Яблоко перекочевал за границу...и многие это сделать собираются в ближайшее время...
Не, я Родину люблю. А уж как она меня любит . Если я из СССР не уехал, теперь то и подавно задержусь. За "многих", на Вашем месте, я бы тоже ручаться не стал
Может быть я "погорячился"...уезжают немногие...но сути это не меняет...
Почему уезжают? У каждого своё...Но, Вы не находите, что можно любить Родину, живя в отдалении от неё...просто когда строй в ней не по твоему нутру...?
 
Страшила писал:
 
Новичок писал: плачевная участь интеллигентов в этой стране...
А что за участь? Не Гулаг же? А если и так, то значит судьба такая. Настоящие русские интеллигенты никогда не искали колбасы и комфорта, и Григорий Алексеевич здесь не исключение.
Мне кажется, что жизнь дается нам Богом один раз и в радость...а не в тягость...И основная задача любого государства... обеспечить достойную жизнь _в с е м _ своим гражданам, а не "избранным"...чего в России я не вижу...далее каждый поступает по своему разумению...


 
09:36 2 декабря 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
А насчёт информации и прибылях совместных предприятий - Вам уже приводился этот источник, просто Вы в пылу зомбированной патетики игнорируете то, что говорят другие. Если Вам недостаточно, то вот ещё ссылка
Еще раз вам медленно повторю, информации о реальных прибылях операторов проекта нет ни у кого, закрыта информации, что так трудно. Например Сахалинэнерджи имеет свой офис на теплых островах с телефоном и автответчиком, больше там никого нет. Все эти цифры о перечисленных деньгах стали появляться в прессе, когда правительство и Путин занялись этим грабительским соглашением и пригрозили прогнать с Сахалина
 
Страшила писал:
 
Пожалуйста, на митинг КПРФ. Скажите, какое всё Вами сказанное имеет отношение к нашей теме? Явлинский что ли украл Сахалинские денежки?
А ради чего вообще господин лоббировал это соглашение ? разве не для того чтобы люди стали жить лучше :) ? или все-таки для того чтобы корпорации и он сам карманы набили. Теперь когда у операторов проекта дела опять плохи стали их стал задвигать там газпром и роснефть, не удивлюсь если они и подтянули этого Явлинского опять в политику чтобы пролоббировать свою деятельность на Сахалине, вот Вам и ответ на вопрос почему он от постов отказывается в правительстве и прочих органах гос власти.
 
Страшила писал:
 
Это не Караулов судился, а Явлинский подавал иск против клеветы телекиллера Караулова, который с подачи "Газпрома" и соответствующих гос. структур, оболгал его в серии заказных передач.
ну ясно дело, что если продул судебное дело , то Явлинского оболгали и заказали. Очень удобная позиция. Вали все на Путина не промахнешься :) .
 
Страшила писал:
 
А рассказал мне об этом вице-президент корпорации Лукойл. "Когда мы привлекаем западные нефтесервисные компании для проведения бурения на своей территории или грандов Exxon или Shell в совместные проекты, мы покупаем наукоемкие технологии и платим за это миллиарды долларов.
Во время СССР был такой показатель коэффициент извлечения нефти. Так вот во времена СССР он был равен около 50 % , а сейчас с Вашими новыми технологиями с трудом до 30 % дотягивает. По поводу добычи нефти на шельфе , я конечно не нефтяник но мне почему то сразу добыча нефти на Каспийском море вспоминается... все у нас было , надо было господину Явлинскому государственной политикой заниматься и препятствовать развалу нашей нефтехимической отрасли в стране, а не передавать целые отрасли иностранным государствам, которые типа технологией делиться будут.
 
Страшила писал:
 
О каких технологиях Гулага Вы говорите?
не перефразируйте и недодумывайте свое там. Я говорил о том что геологоразведкой в нашей стране занимались в том числе и заключенные ГУЛАГа, а Ваши продуманные "демократы" раздают теперь всю эту информацию транснациональным компаниям за личные ништяки, т.е для всего народа даром.

 
19:50 2 декабря 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Еще раз вам медленно повторю, информации о реальных прибылях операторов проекта нет ни у кого, закрыта информации, что так трудно.
Никакая прибыль не может быть выше стоимости выкачанной нефти, и это очень легко посчитать, так что трудности с мышлением именно у Вас, а не у губернатора Сахалинской области. :-)))) Причём, Вы даже не замечаете, как сами себе противоречите, с одной стороны утверждая о сверхприбылях, а с другой непомерно высоких зарплатах иностранного персонала. Вы не в курсе, что чем выше зарплата персонала - тем меньше прибыль компании? :-)))) Тем более Роснефти и Газпрому никто не указ, какие зарплаты платить своим сотрудникам, они и платят небольшие. А для вас разве в новинку, что вся, так называемая, социалистическая экономика существовала и может существовать только потому, что имеет микроскопическую оплату труда, именно этим компенсируя отсталость технологий и низкую производительность труда. У иностранцев-то с этим всё в порядке, там попробуй не доплати хоть центик, профсоюзы, забастовки ... А Вам, с вашей доверчивостью к государственным сми (других-то в нашей свободной стране нет :-)))) ), придётся влачить нищенство до скончания века.
Да бог с этим. Вы же всей стране мешаете выбраться из дерьма, в котором она увязла в 1917 году.
 
pavelz писал:
 
Все эти цифры о перечисленных деньгах стали появляться в прессе, когда правительство и Путин занялись этим грабительским соглашением и пригрозили прогнать с Сахалина
Да? Это они вам так рассказали? Ух, проклятые иностранцы, довели Дальний Восток до нищеты :-)))) Ну и что? Товарисч . Сытнее Вам живётся после разоблачения этой капиталистической гидры? :-)))) Озолотился Дальний Восток в общем и Сахалин в частности? :-)))) Все эти цифры стали появляться в дрессированной прессе, когда нефть стала всё дороже и дороже, тогда шавки и затявкали - караул, ограбили! Караулов кричит "караул" :-)))) . Смешно.То есть, пока нефть была по десятке-двадцатке - пожалуйста, барахтайтесь в дерьме сами, а как стала по сотке - отдайте, или мы вас прогоним, причём требуете отдать то, чего сами-то и не строили. Отобрать и поделить? Шариковы. А нефть опять упадёт в цене - снова там будет разруха и запустение, Вы свои родные-то нефтепромыслы содержать не могли, товарисчи коммуняки, а на чужой каравай рот разеваете всегда. Перестаньте копировать прозюгановские сайты и попробуйте разбудить мышление. Представьте девяностые годы, стоимость нефти 18 долларов, себестоимость добычи - 12 долларов, а на Сахалине все 20. Сахалинские месторождения истощены на 80 процентов, да и не рентабельны (выкачали, что на поверхности, природу загадили, а потом поняли, что кранты и к дяденькам капиталистам на поклон :-)))) ) Бездари. А виноват Явлинский? Я и сейчас считаю, что создание совместных предприятий - это спасение для России, (кстати и наша парочка так считает) пока она окончательно не превратилась в отсталую страну, а Вы можете оставаться в дремучих мечтах об исследователях из Гулага.
 
pavelz писал:
 
А нефть и газ могли бы и дальше лежать в недрах Сахалина до лучших времен. Дикой необходимости в их извлечении я не вижу никакой. Хватило бы и того , что при СССР было разведано.
А нашиТЭЦ, созданные в 30х годах, до сих пор бы работали на мазуте и угле, закупаемом в Китае :-)))) Сколько бы Вы платили сейчас за элктроэнергию? Тем более, что между извлечёнными запасами и разведанными разница такая же, как между деньгами, лежащими в кармане и теми, которые ещё даже не напечатаны..
 
pavelz писал:
 
А ради чего вообще господин лоббировал это соглашение ? разве не для того чтобы люди стали жить лучше :) ? или все-таки для того чтобы корпорации и он сам карманы набили.
Ради того, чтобы у России стали появляться источники дохода, это раз, но людям, ворующим в детских домах еду у детей, этого не понять, это два, да и попробуйте "пролоббируйте", как Вы пишите, шестью процентами голосов в думе. Что ж вы, "товарищи", (слово-то какое опошлили, коммуняки несчастные) не воспротивились? Побоялись быть расстрелянными? Легче страну продать? Это три.
 
pavelz писал:
 
Теперь когда у операторов проекта дела опять плохи стали их стал задвигать там газпром и роснефть, не удивлюсь если они и подтянули этого Явлинского опять в политику чтобы пролоббировать свою деятельность на Сахалине, вот Вам и ответ на вопрос почему он от постов отказывается в правительстве и прочих органах гос власти.
Вы себя слышите? У кого стали плохи дела? Вы же только что говорили о сверхдоходах? Кто, кого, куда стал что делать? Задвигать? Это что значит? :-)))) По-моему всё обстоит прекрасно у всех сторон. Проект приносит прямые выгоды в виде доходов, исчисляемых миллиардами долларов в бюджет и косвенные - в виде поставок природного газа в Хабаровский край, создания рабочих мест и модернизации инфраструктуры. К тому же, Вы сами знаете, что будут создаваться и Сахалин 3, 4, 5 и шесть и десять, то есть идея-то Григория Алексеевича живёт ;-) И потом,товарисч pavelz, мы ведь с Вами вроде договорились не нести бездоказательную чушь и клевету? А я что-то не вижу ни одной ссылки, кроме новой порции старых измышлений, на которые уже было отвечено. Я понимаю, что Вы такой человек, что не можете представить себе, как другой человек может отказаться от поста в правительстве жуликов и воров и не согласиться плясать под чужую дудку, но уверяю, не все на свете люди такие как Вы. В самые непростые моменты своей биографии Явлинский боялся лишь одного: испугаться и продаться, а оказавшись на самом верху, лидером думской фракции и дважды - кандидатом в президенты России, состояния не нажил: живет в трехкомнатной квартире в крупноблочном доме, счетов не имеет, а зарабатывает лекциями, статьями и книгами. Граждане с советским менталитетом считают вершиной его карьеры должность вице-премьера по экономике в первом правительстве Ельцина, ту самую, от которой он отказался, но сам Григорий Алексеевич гордится тем, что он единственный российский экономист, по чьей книге учатся нынче в Америке.
 
pavelz писал:
 
ну ясно дело, что если продул судебное дело
Наши лётчики в Таджикистане тоже "продули" дело, и потребовался окрик из Москвы, чтобы всё стало на привычные для Вас места Неужели у Вас в жизни всё в порядке? Если нет, то попробуйте выиграть у государства хоть одно дело, а потом можете называть себя лжецом и мошенником, так как дело то вы проиграете. :-)))) Судьба Магницкого - яркое доказательство справедливости нашей судебной системы. Совести у Вас нет.
 
pavelz писал:
 
Во время СССР был такой показатель коэффициент извлечения нефти. Так вот во времена СССР он был равен около 50 % , а сейчас с Вашими новыми технологиями с трудом до 30 % дотягивает.
Он и сейчас есть, только определяется он не для стран и времён, а для конкретных месторождений. А то, что в своё время СССР выработал и истощил самые выгодные из них, это общеизвестно, а в разработку иностранцам отдаёт как раз такие, как на Сахалине и в Арктике. Отсюда и Ваши цифры. Добыча какой нефти более рентабельна, Бакинской, или Сахалинской?
 
pavelz писал:
 
надо было господину Явлинскому государственной политикой заниматься и препятствовать развалу нашей нефтехимической отрасли в стране, а не передавать целые отрасли иностранным государствам, которые типа технологией делиться будут.
А что Вы сейчас кушаете? Ведь именно эту нефть и газ Вы и кушаете, добытую именно с помощью иностранных технологий. И я молюсь, чтобы мы проели её как можно скорее. Лозунги. Пустые обвинения. Лживая демагогия. Шариковщина чистейшей воды. Какому иностранному государству, и какая отрасль была передана да ещё человеком, который не имел ни грамма властных полномочий? Расскажите. И не Вам указывать, что должен был делать Явлинский. Круг Ваших занятий ограничивается повторением коммунистического бреда. Иногда мне хочется, чтобы Запад снова опустил железный занавес лет на десять, специально, для того чтобы люди, похожие на Вас смогли избавиться от большевистского гипноза, но потом вспоминаю, что у нас же большинство-то нормальных людей, и они этого не заслужили. Вы за что ненавидите свою страну?
 
pavelz писал:
 
Я говорил о том что геологоразведкой в нашей стране занимались в том числе и заключенные ГУЛАГа
Ага, они строем ходили под дулом автомата и выкапывали золото :-)))) . Почему их на Луну не забросили, глядищь сейчас бы и на Луне нефть добывали :-)))) Вы так мечтаете по временам Гулага? Кстати в 82 году Явлинский написал книгу о совершенствовании хозяйственного механизма, где убедительно доказывал: нужно либо возвращаться к тому, что было при Сталине, либо давать предприятиям экономическую свободу. Именно за это его ежедневно допрашивали в КГБ, кто, что, откуда, то тех пор, пока не умер Брежнев.
 
pavelz писал:
 
а Ваши продуманные "демократы" раздают теперь всю эту информацию транснациональным компаниям за личные ништяки, т.е для всего народа даром.
Всех постсоветских правителей при всём желании трудно обвинить в приверженности демократии, тем более причислить к "моим демократам" :-)))) Так что опять Вы промахнулись своим бумерангом. Не больно? :-))))
Сегодня ни для кого не секрет: политика наcквозь цинична, а выигрывает обычно тот, кто лучше, красочнее и убедительнее лжет. Григорий Явлинский — уникальный политик, ибо всегда говорит правду. Поэтому, думаю, он так и не получил шанса опробовать свои идеи на практике, не смотря на мой голос.
 
ФатЪ писал:
 
Кто вам сказал, что общемировые законы будут действовать в России??
Никто не говорил, но всем абсолютно очевидно, что Россия - часть нашего общего мира, часть человеческой цивилизации, может быть самая отсталая, или наоборот - передовая, смотря по каким критериям определять, но всё равно часть, и значит законы развития которым она подчиняется, точно такие же, как для США или Японии, или любой Канады с Китаем.
 
ФатЪ писал:
 
А вам бы всё писюнами мерится...Не поздновато??
Что, не смогли найти? :-))))
 
ФатЪ писал:
 
С вами невозможно спорить, и это не из-за тяжелости ваших аргументов, а из-за вашего фанатичного поведения 5-ти летнего мальчика... Фанатику, если сказали, что красное - это белое, и доказывать обратное ему бесполезно...
Сомневаюсь, что пятилетним детям присущ фанатизм. К тому же есть "Спартак", для него что красный цвет - домашний, белый - гостевой. Красно-белые, одним словом. :-))))
 
ФатЪ писал:
 
Насчет небольшого срока между выборами...
А разве возможно за малый срок что-либо кардинально (или не кардинально) поменять??
Западным демократиям это не мешает. А делается это как раз для того, чтобы было меньше возможностей обрасти связями и предпочтениями. Ну, на крайний случай, если ты людям о-о-о-чень понравился - есть второй срок, но такого фокуса, как придумали наша парочка, да ещё по шесть лет :-)))) никто не придумал и не ожидал :-)))) Опять пиндосам показали какие они ... ...Не буду повторять Задорнова. Но ведь формально придраться не к чему. Всё законно.
 
ФатЪ писал:
 
Да кому он нужен?? Гриша ваш??
У вас маниакальная депрессивная мания преследования Гриши...
То барьер именно из-за Яблока подняли, то Гришу в психушку...
Во времена Черненко, у цветущего, розовощекого, энергичного молодого человека, по имени Григорий Явлинский , медики пресловутого Четвертого управления Минздрава СССР вдруг обнаружили тяжелую форму туберкулеза (под этим предлогом были изъяты и уничтожены все его черновики и рукописи - страшный микроб, по мнению правительственных врачей, заражал почему-то исключительно эти крамольные бумаги). Девять месяцев 32-летнего экономиста пичкали таблетками, настаивали на операции по удалению легкого, однако, как выяснилось, "лечили" от другой болезни - инакомыслия.
 
Новичок писал:
 
Вы, я, скажем так... в меньшинстве...ничего не поделаешь, как то, что в футбольном матче с Бразилией сборная КнА безусловно проиграет , болеет ли за неё весь город или нет...нет разницы...
Не скажите. Я бы не только болел, но и поставил бы деньги на "Смену" - пути господни неисповедимы. Ведь, например, вчера футболисты "Манчестер Юнайтед" сенсационно проиграли команде второго дивизиона "Кристал Пэлас" в четвертьфинале розыгрыша Кубка английской Лиги. Так почему бы бразильцам не сделать то же самое :-))))
 
Новичок писал:
 
Мне кажется, что жизнь дается нам Богом один раз и в радость...а не в тягость...И основная задача любого государства... обеспечить достойную жизнь _в с е м _ своим гражданам, а не "избранным"...чего в России я не вижу...далее каждый поступает по своему разумению...
Абсолютно согласен. Особенно про разумление у каждого своего.
 
Новичок писал:
 
Вот и сейчас Явлинский выдвигается кандидатом на пост президента...при всём моём к нему и к Вам уважении, шансов у него нет никаких...
Это точно? Ну, вот, ещё одной проблемой меньше, за кого голосовать.
 
Новичок писал:
 
Я уже писал об этом...на выборы не иду...
Ну, вот, а говорите: "приверженец демократии". Не понимаете на чью мельницу льёте воду?
 
Новичок писал:
 
так как те немногие, имевшие быть демократами, на самом деле ими не являлись и "сумели" опошлить это явление в сознании народа...
Мало сказать "опошлили", Вы посмотрите, что с pavelzом творится :-)))) .
 
Новичок писал:
 
Вы не находите, что можно любить Родину, живя в отдалении от неё...просто когда строй в ней не по твоему нутру...?
Для меня именно, гораздо важнее не политический режим, который был, есть или будет в России, а люди, которые меня окружают, а это не зависит ни от кого, кроме меня. Политика и экономика всё-таки дело десятое, ещё раз оговорюсь - именно для меня. Да и неплохо сейчас. Застенки меня не ожидают, потому что я не борец. Достаточно поймать щенка во дворе, приставить дуло к его голове и приказать мне десять раз выкрикнуть "Зюганов - наш президент" - я выкрикну сто. Читать можно что хочешь, поехать можешь куда хочешь, ещё бы деньжат подбрасывали бы почаще да побольше, так вообще был бы полный Париж.


 
12:23 3 декабря 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пришло время подвести черту под полемику вокруг данной темы форума. К сожалению всё вылилось в итоге в полемику нескольких человек о Г.А. Явлинском, одном из создателей партии «Яблоко». А точнее к «промыванию косточек»! Ну что ж, это тоже позиция! Я же своего мнения не изменил и буду голосовать за «Яблоко». Свою позицию я изложил выше.
Ну а для оппонентов «Яблока», а также для думающей части форума - выше я этому своему понятие дал определение без обиды на, или кого либо, думаю будет интересно, так сказать заключительное интервью перед днём выборов Г.А.Явлинского. Думаю в данной статье: Путин уже 12 и ещё 12 будет. Неслабо?, что кто-то найдёт в нём ответы на свои вопросы, взгляды, убеждения. Изложено кратко, лаконично и без какой – либо патетики. Только хотел бы привести одну из выдержек от туда;- «Это было трудно, мучительно. Мы это сделали, чтобы предоставить вам возможность с чистой совестью, с чистыми руками проголосовать. Это и есть наша политика. Для кого-то «Яблоко» кислое, для кого-то — соленое. Ну и что! Альтернатива-то у вас есть. Потому что «Яблоко» — это фрукт, а все остальное — овощи».
Что ж, завтра будем делать свой выбор!

 
22:57 3 декабря 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Новичок писал:
Вот и сейчас Явлинский выдвигается кандидатом на пост президента...при всём моём к нему и к Вам уважении, шансов у него нет никаких...
Это точно? Ну, вот, ещё одной проблемой меньше, за кого голосовать.
Я тоже в своё время за него голосовал...
 
Страшила писал:
 
Ну, вот, а говорите: "приверженец демократии". Не понимаете на чью мельницу льёте воду?
Усовестили Вы меня...
Понимаю...как и то, что никакой роли это не играет...
В России всё опять пошло по накатанной веками дороге...
Как там...правильным путиным идёте, товарищи!
Хотя бы стабильность строя будет...ну, а там поживём...увидим...
 
Страшила писал:
 
Мало сказать "опошлили", Вы посмотрите, что с pavelzом творится .
Ничего удивительного...
Идеи демократии никогда не пользовались спросом в России...
Чем обьяснить сие явление...не знаю...На ум приходит только одно...видимо демократия это не для России...ну вот ждут они прихода доброго барина, который всё рассудит, и всё тут...
 
Страшила писал:
 
Да и неплохо сейчас. Застенки меня не ожидают, потому что я не борец. Достаточно поймать щенка во дворе, приставить дуло к его голове и приказать мне десять раз выкрикнуть "Зюганов - наш президент" - я выкрикну сто.
Тут мы в чём-то с Вами родственные души...Я тоже не борец...В своё время верно служил советской власти...В диссидентах не был...На что меня хватало, так это после событий в Чехословакии...страстно желал проигрыша нашей хоккейной команде в чемпионах мира по хоккею...болел за Чехию, так сказать...
 
Страшила писал:
 
Да и неплохо сейчас. [...] Читать можно что хочешь, поехать можешь куда хочешь, ещё бы деньжат подбрасывали бы почаще да побольше, так вообще был бы полный Париж.
Я уже писал, что власть снисходительно смотрит на инет...где столько критики в адрес ЕР и какой...Вполне возможно чувствует свою силу...да и то обстоятельство, что инет имеет хождение в крупных городах...при том можно контролировать данные проявления и особо ярых...техника сейчас позволяет...
Вполне возможно, что после выборов гайки прикрутят...
 
Мудрец писал:
 
Ну а для оппонентов «Яблока», а также для думающей части форума - выше я этому своему понятие дал определение без обиды на, или кого либо, думаю будет интересно, так сказать заключительное интервью перед днём выборов Г.А.Явлинского. Думаю в данной статье: Путин уже 12 и ещё 12 будет. Неслабо?, что кто-то найдёт в нём ответы на свои вопросы, взгляды, убеждения. Изложено кратко, лаконично и без какой – либо патетики.
Это единственное, что может сделать интеллигенция в данное время, в данной ситуации...но всё без разницы...всё идет к диктатуре...
Такова участь интеллигенции в России...быть глашатаем...и не более...

 
01:56 4 декабря 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Момент истины для Явлинского состоялся в последней дуэли у Владимира Соловьева. Вместо того, чтобы агитировать за Яблоко и критиковать основного своего "противника" - Едросов, он вместе с Жириновским большую часть времени поливал грязью Миронова и СР. Вот тут-то и стало понятно, для чего он идет на выборы. Поэтому вести дальнейшие разговоры о Яблоко и Явлинском, значит себя не уважать. Слова плохого до этой передачи о них я не говорил, а теперь и хорошего не скажу.

 
09:51 4 декабря 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  scholar
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пришлый писал:
 
Момент истины для Явлинского состоялся в последней дуэли у Владимира Соловьева. Вместо того, чтобы агитировать за Яблоко и критиковать основного своего "противника" - Едросов, он вместе с Жириновским большую часть времени поливал грязью Миронова и СР.
Полностью с вами согласен. Рыло в пуху - у всех в нынешней оппозиции. И уж кому-кому критиковать, но только не жирику и не яблонскому.
Это действительно момент истины.
Потому что =яблочники отрезали для себя путь к возможной будущей коалиции с левыми силами=
Жирик, понятно, станет на сторону жуликов и воров, потому как сам - не лучше.
А вот возможность создания левой коалиции теперь под вопросом из-за неспособных на компромиссы двух высокомерных вождишек - Зю-Зю и такого же Я-Я. В такой ситуации было бы лучше, чтобы яблочники не прошли в думу. Тогда коммунистам будет легче договориться с эсерами.

 
11:37 4 декабря 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пришлый писал:
 
Момент истины для Явлинского состоялся в последней дуэли у Владимира Соловьева ... он вместе с Жириновским большую часть времени поливал грязью Миронова и СР. Поэтому вести дальнейшие разговоры о Яблоко и Явлинском, значит себя не уважать. Слова плохого до этой передачи о них я не говорил, а теперь и хорошего не скажу.
 
scholar писал:
 
Полностью с вами согласен. Рыло в пуху - у всех в нынешней оппозиции. И уж кому-кому критиковать, но только не жирику и не яблонскому.
:-)))) :-)))) :-))))
Господа. Посудите сами. Много ли стоит мнение людей о политике, которого они даже не знают в лицо? :-)))) Я бы с удовольствием посмотрел на батл Жирика и Явлинского. К сожалению он есть только в вашем воображении :-)))) . Или, может, подскажете адресок в интернете? А товарища, которого Вы защищаете, уже за одну физиономию подпускать к Думе нельзя, даже не вспомная его подхалимского проекта о семи лет для Путина ...
 
scholar писал:
 
Потому что =яблочники отрезали для себя путь к возможной будущей коалиции с левыми силами=
Спасибо. Не надо. Наслышаны о власти левых последние 94 года, а кое что и на себе испытали. Спасибо ещё раз. Как сказал Жванецкий: "Если б я их не знал" :-))))


 
12:46 4 декабря 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  scholar
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
А товарища, которого Вы защищаете, уже за одну физиономию подпускать к Думе нельзя, даже не вспомная его подхалимского проекта о семи лет для Путина ...
Заблуждаетесь. Нисколько не защищаю. У всех - рыло в пуху. Но, я за то, чтобы =прежде думать о Родине, а уже потом, о себе= И если яблоко идёт в думу, чтобы стать =яблоком раздора= то они не туда идут. Потому как дума =место для дискуссий и поиска компромиссов= во благо большинству и даже меньшинству.
 
Страшила писал:
 
Спасибо. Не надо. Наслышаны о власти левых последние 94 года, а кое что и на себе испытали. Спасибо ещё раз. Как сказал Жванецкий: "Если б я их не знал"
А может действительно, оно и к лучшему, что яблоко может стать в думе =независимым объектом перетягивания= между левыми и правыми. Ведь шансы пройти у яблочников действительно есть. По крайней мере в столицах они идут наравне с коммунистами.
Чем выше политическая конкуренция, тем быстрее =откроются глаза= у обывателей и гражданское общество начнёт влиять на жизнь в стране.

 
11:32 5 декабря 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Да бог с этим. Вы же всей стране мешаете выбраться из дерьма, в котором она увязла в 1917 году.
Вы меня переоцениваете :) .
 
Страшила писал:
 
Все эти цифры стали появляться в дрессированной прессе, когда нефть стала всё дороже и дороже, тогда шавки и затявкали - караул, ограбили! Караулов кричит "караул"
Я думаю , если бы все что Вы тут пишите , Вы несли бы в США , Вас бы просто выгнали из страны , дабы Родину сильней любили. У России есть государственные интересы и они не должны зависеть от интересов международных корпораций, а Вы призываете подстраиваться под интересы иностранного бизнеса. Не стыдно ? или бумага все стерпит...
 
Страшила писал:
 
Я и сейчас считаю, что создание совместных предприятий - это спасение для России, (кстати и наша парочка так считает) пока она окончательно не превратилась в отсталую страну, а Вы можете оставаться в дремучих мечтах об исследователях из Гулага.
У меня такое ощущение , что Вы уважаемый ни дня не работали в реальном секторе экономики, потому как Ваши суждения сродни популизму Жириновского и прочих громких ораторов. Вы все пытаетесь найти какой то легкий и волшебный путь, то территории с нефтью в аренду сдавать, то совместные предприятия строить чтобы опять эту нефть качать, то еще какой нибудь подобный бред. Выслушав Вашу агитацию о Явлинском у меня впечатление появилось, что это какой то огламуренный Жириновский с непонятно какой идеологией и целью.
 
Страшила писал:
 
А то, что в своё время СССР выработал и истощил самые выгодные из них, это общеизвестно
Все 90-е годы вся пресса только и кричала о том, что в нефтегазовый сектор пришли новые продвинутые предприниматели типа ХАдорковского, которые заняты только выкачиванием нефти из разработанных месторождений и не вкладывающих ни капли денег в разработку и геологоразведку новых. Вы ничего не перепутали ? Сахалинское месторождение тоже разрабатывали и открывали совсем не те, что сейчас там нефть качают. Или это для Вас не общеизвестный факт ?
 
Страшила писал:
 
Ага, они строем ходили под дулом автомата и выкапывали золото . Почему их на Луну не забросили, глядищь сейчас бы и на Луне нефть добывали Вы так мечтаете по временам Гулага?
Учите историю , что я Вам могу сказать. Сам лично знал уже пожилую женщину, которая была в 40-х годах молодым специалистом и для геологоразведки ей в помощники давались заключенные ГУЛАГа, и никакой романтики там не было, а был просто рабский труд в постоянных экспедициях. И таких как она были тысячи, которые исходили всю страну в поисках полезных ископаемых и составлении карт, а также формировали банк пород с месторождений и т.д и т.п. А потом появились такие как Явлинский и возможно сами не понимая что творят стали своими законами стимулировать к раздаче практически бесплатной наработанных знаний и территорий . Во Вьетнаме , где наши организовали совместное предприятие по добыче нефти с вьетнамцами, прибыль с проекта формировала до 90% их бюджета. А Сахалинский проект, где объем запасов оценивается равным запасов нефти всей Канады, даже Сахалинскую область отстроить не могут. Явлинский ведь не полный идиот наверно был когда лоббировал соглашения о разделе продукции в стране , где фактически отсутствовала рыночная экономика и должен был понимать, что для того чтобы реально люди что-то поимели с его соглашений, тут нужно переписать весь уклад жизни, все законы, власть поменять и много чего еще, воровать будут. Простыми лозунгами тут ничего не сделать, даже самыми честными и правильными.
 
Страшила писал:
 
Сегодня ни для кого не секрет: политика наcквозь цинична, а выигрывает обычно тот, кто лучше, красочнее и убедительнее лжет. Григорий Явлинский — уникальный политик, ибо всегда говорит правду. Поэтому, думаю, он так и не получил шанса опробовать свои идеи на практике, не смотря на мой голос.
Если он такой правильный, зачем же он лезет в насквозь циничное дело ? :)) Хотя судя по всему люди уже оценили его правильность....

 
15:42 5 декабря 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Вы меня переоцениваете
Имя Вам - легион, к сожалению. И благодаря таким как Вы, страна будет барахтаться там ещё очень долго.
 
pavelz писал:
 
Я думаю , если бы все что Вы тут пишите , Вы несли бы в США , Вас бы просто выгнали из страны , дабы Родину сильней любили.
Да ладно. Не сдерживайте уж свой "либеральный" характер, певец Гулага", скажите знаменитую фразу из "Собачьего сердца" : "...вас следовало бы арестовать..." :-)))) Как хорошо, что я живу в свободной и счастливой России, а не в этой проклятой Америке - стране душителей свободы :-)))) . Только почему-то отсюда все бегут, а туда трудно попасть из-за ограничений на въезд желающих. Вы посмотрите, что творится с инакомыслием у нас, и что происходит в США.
 
pavelz писал:
 
Вы призываете подстраиваться под интересы иностранного бизнеса.
Не подстраивайтесь, не создавайте СП, не пускайте к себе иностранные предприятия, не развивайте малый и средний бизнес, запрещайте чужие торговые сети, банки (кстати кредиты в них берутся под ноль или почти под ноль процентов, в отличие от российских), к чёрту конкуренцию - учитесь делать всё сами, с чего начнёте? А самое главное - кто будет покупать то, что вы произведёте? Или опять опустите железный занавес и покупать придётся. У Вас был шанс, но Вы добились только того, что за золото колготки покупали за границей :-)))) А всё что говорил Явлинский служит только тому, чтобы вытащить Россию из клоаки.
 
pavelz писал:
 
А Сахалинский проект, где объем запасов оценивается равным запасов нефти всей Канады, даже Сахалинскую область отстроить не могут. Явлинский ведь не полный идиот наверно был когда лоббировал соглашения о разделе продукции в стране , где фактически отсутствовала рыночная экономика и должен был понимать, что для того чтобы реально люди что-то поимели с его соглашений, тут нужно переписать весь уклад жизни, все законы, власть поменять и много чего еще, воровать будут. Простыми лозунгами тут ничего не сделать, даже самыми честными и правильными.
Ну, не могли мы сами там ничего сделать, почему Вы такой непонятливый, человек с офигенным производственным стажем, да и сейчас не можем, поэтому и привлекаются иностранные инвестиции и технологии, а благодаря выходкам наших царей
 
pavelz писал:
 
... пригрозили прогнать с Сахалина
, капитал бежит из России и не только иностранный, а даже наш, хотя о "нашем" говорить становится всё наивнее и наивнее. Как сказал Олег Дерипаска: "Если государство скажет, что мы должны отказаться от компании, мы откажемся. Я не отделяю себя от государства". :-))))
 
pavelz писал:
 
Сахалинское месторождение тоже разрабатывали и открывали совсем не те, что сейчас там нефть качают. Или это для Вас не общеизвестный факт ?
Разведка и добыча нефти и газа на Сахалине началась ещё в прошлом веке, при ненавистном Вам, царизме. :-)))) Сегодня же запасы большей части месторождений суши острова исчерпаны. Но в течение последних 35 лет к северо-востоку от острова было открыто несколько крупных залежей углеводородов, в том числе - в 1977 году месторождение Одопту, в 1979 году - Чайво, в 1984 году - Лунское, в 1986 году - Пильтун-Астохское, в 1989 году - Аркутун-Дагинское, а не во времена Гулага, когда "... вырубался цвет науки, уничтожались ученые, создавшие теорию образования месторождений полезных ископаемых. Работы этих ученых имели и огромное практическое значение. В результате геология была обезглавлена. Распяв ученых, беззаветно отдававших себя интересам и нуждам страны, развернули злобную кампанию по уничтожению их работ. Ликвидировались книги, учебники, результаты фундаментальных исследований. Что руководило стремлением истребить самые высокие умы; чем объяснить злобную зависть к таланту, враждебность всякой добросовестной работе – все это трудно понять. Можно только сказать, что это отразилось на нравственном уровне всей страны ... "
Н.Ю. Годлевская, И.В. Крейтер.
"...опытным геологам по всей стране специально давали сроки, чтобы они подневольно работали в ГУЛАГе. Не только на Колыме, но и на Чукотке, в Воркуте, Ухте, Норильске - там, где разведывали и добывали золото, платину, олово, уголь, уран. Самых непокорных расстреливали. Для примера остальным."
Анатолий Смирнов: Зековская геология. Вот, видимо, эталон развития событий по-вашему сценарию. :-))))
Суммарные запасы Сахалинского шельфа, по предварительным подсчетам, оцениваются в 4 млрд. тонн нефти. Но, как я Уже говорил, для того чтобы их освоить, мы пошли на поклон к иностранцам, и сделано это было во времена СССР. Но из-за того, что добыча на тот момент (до открытия Аркутун-Даги) считалась не рентабельной, а также из-за ряда скандалов, связанных с руководством, реализация проекта.была фактически "заморожена"
В начале 1991 года к переговорному процессу подключился Exxon, и всё закрутилось.
 
pavelz писал:
 
Учите историю
Чья бы корова мычала :-)))) Прикопались к истории освоения Сахалинской нефти, которую сами предварительно и не изучили. Поэтому, я так понимаю, к Яблоку и Явлинскому претензий никаких нет? Ну, кроме ваших личных ощущений и гальюцинаций? К тому же - кино то уже кончилось :-))))
 
pavelz писал:
 
Если он такой правильный, зачем же он лезет в насквозь циничное дело ? :)) Хотя судя по всему люди уже оценили его правильность....
Он хотел быть хотя бы услышанным. Конечно, по мнению людей сейчас бы Сталин был в самый раз. Вот тогда бы пришлось уезжать, если бы успел :-)))) Явлинскому, боюсь, тоже. Но только каким бы был финал? Задумайтесь.
 
scholar писал:
 
Ведь шансы пройти у яблочников действительно есть.
Шансы - очень хитрый предмет, если они есть, то их сразу нет, по крайней мере в России. :-)))) Вы, разве, не знаете рассказа Митрохина, о том, как он голосовал со своей семьёй сам за себя, а потом оказалось, что на этом участке за Яблоко никто не проголосовал, причём, испорченных боллютеней тоже не было. Незначительное нарушение :-))))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"